Декриминализация Москвы

Пожар 30-07-2013 12:16

Неужели нужно было ждать что бы капитану перед камерой пробили голову для понимания очевидного?

Пожар 30-07-2013 12:40

Начинается борьба с этнической преступностью! Да неужели?

midgardz 30-07-2013 12:58

не верю

gsnake 30-07-2013 12:59

немного не в тему вопрос, извините заранее.
по внутренним правилам есть какой-то запрет ходить на подобные задержания в средствах защиты, типа броника и каски?
потому что надо быть, наверное, очень храбрым человеком, чтоб так работать - противостоять морально и физически агрессивной толпе и тд..

Пожар 30-07-2013 13:15

Дело на мой взгляд не в средствах защиты, а в отношении к полиции-нет ни страха перед законом, не уважения к его слугам!

mr.alternativa 30-07-2013 13:34

не надо наворачивать-отморозки всегда были, есть и будут при любом отношении народа к полиции-милиции в любой стране и любом общественном строе.просто опера не включили мозг, не просчитали возможные риски и перли буром на АВОСЬ!и вот итог-опер в больнице, злодея с трудом отловили через день, а тот ,кто голову пробил-вообще скрылся!непрофессионалы с "корками"-потому мы и имеем на улицах то, что имеем!

Пожар 30-07-2013 13:41

Мне просто трудно представить подобный инцидент, ну к примеру в столице США. Как то человек должен отдавать себе отчет в своих действиях и возможных последствиях, не так ли? В 80-х нам конечно такое по телеку не показали, но ведь и произойти подобное в Москве не могло!

Пожар 30-07-2013 13:43

Скрывшегося кстати поймали, он просто толкался и жену от хулиганов защищал...

Alexander_SAS 30-07-2013 13:58

Все кто рядом с ним просто толкали полицейского, соучастники, и должны быть тоже задержаны, это же групповое нападение, а то виноват только один который исподтишка дал кастетом по голове, или это не так?

Пожар 30-07-2013 14:06

Жена тоже задержана, смирная такая на экране, ни в чем не виновата.

mr.alternativa 30-07-2013 14:22

да ничего им не будет-разве только материал на МХ сделают,а полицейским в любой стране мира достается-это один из элементов работы

gsnake 30-07-2013 15:39

http://top.rbc.ru/society/30/07/2013/868089.shtml
ну вот о чём я спрашивал.
как всегда, пока гром не грянет...

Пожар 30-07-2013 16:37

Я думаю будет иметь место показательная расправа, что-б другим не повадно было.

gsnake 30-07-2013 16:52

очень уж показательно стало.
несколько лет привечали и оберегали их. запрещали национальность в сводках применять. В форумах темы нетолерантные закрывали со скандалом. По ТВ и радио только хвалили приезжих.
а теперь уж второй месяц подобные случаи и новости, а по радио, в частности, по Серебряному дождю, трындят только на подобные темы постоянно.

Пожар 30-07-2013 17:02

Концепция изменилась!

gumo 30-07-2013 17:36

А мента жалко, дай бог ему здоровья!

Alexander_SAS 30-07-2013 18:04

quote:
да ничего им не будет-разве только материал на МХ сделают,а полицейским в любой стране мира достается-это один из элементов работы

элемент работы?
нападение при исполнении в чистом виде

Пожар 30-07-2013 23:53

Благодаря такой огласке ему хоть операцию нормально сделают, а то валялся бы всю жизнь по госпиталям, крепкого здоровья конечно и скорейшего выздоровления!

Shelton 31-07-2013 12:43

В истории с оперативником, избитым дагестанцами у рынка "Матвеевский", появляются новые полицейские "жертвы". Сразу шестеро сотрудников ОМВД столичного района Очаково-Матвеевское, включая замначальника отдела, уволены "за бездействие при задержании подозреваемого в изнасиловании". Среди уволенных - участковый уполномоченный и четыре сотрудника патрульно-постовой службы, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД.
http://www.newsru.com/russia/31jul2013/bazarpolice.html

Судя по сводкам, за последний год за различные нарушения уволено чуть ли не 3/4 всей полиции. Это тоже декриминализация. Но кто же работает вместо уволенных? Кого берут вместо них?

pirat38 31-07-2013 13:04

А чё так вяленько обсуждается тема?Народу я смотрю полно,а ни кто не разжигает...Опасаетесь?

gsnake 31-07-2013 13:25

quote:
А чё так вяленько обсуждается тема?Народу я смотрю полно,а ни кто не разжигает...Опасаетесь?

по-моему все и всё уже сказали. ничего нового за последние 5 лет не придумалось.

carrier 31-07-2013 13:38

quote:
Originally posted by Пожар:
Неужели нужно было ждать что бы капитану перед камерой пробили голову для понимания очевидного?

Выборы мэра на носу. :P

ded2008 31-07-2013 17:19

смотрим передачку по этому поводу сейчас по россии

ded2008 31-07-2013 17:40

прямой эфир с борисом корчевниковым

nemeda2007 31-07-2013 18:07

Если полицаи не могут уже защитить себя,будут ли они защищать законопослушного гражданина ? Очень сомневаюсь .Те сотрудники полиции,что были с оперативниками, так вяло защищали ребят МУРовцев,что мне показалось, будто они с Магой заодно (наверное Мага помогал им в трудную годину продуктами,а они оказались благодарными товарищами). А нашему парню оперу не позавидуешь-травма очень серьезная ,особенно после 45лет последствия ее начнут сказываться.

ded2008 31-07-2013 18:27

quote:
особенно после 45лет последствия ее начнут сказываться.

если доживет и не ослепнет

Shelton 31-07-2013 18:43

http://www.newsru.com/russia/31jul2013/matv.html

ded2008 31-07-2013 19:05

как сидят на зоне после приговора
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=9fi0naJZSAI

carrier 31-07-2013 19:14

Смотрю передачу, отчего то периодически возникает желание дать по голове ведущему. Телевизор - зло.

Автомастер 31-07-2013 19:41

Не хожу на рынки. Там обвесы, кидалово и грязь. Аренда ломовая. Поэтому торговцы, что бы выживать занимаются такими делами. Сто тысяч стоит маленький прилавок в месяц. Поэтому не обманешь - не продашь. Все рынки заносят проверяющим. Это понятно: в противном случае рынку не дадут работать. Мага был субарендатор, он платил арендатору, также кавказцу по имени Э....Точка была полностью законная, со всеми документами.Все там уже давно сложилось и все нормально крутилось, если бы не эта дикая выходка. Из своих кстати, Магу этого никто не сдал, хотя многие его знали.Боялись или уважали, второй вопрос. Взяли его поставив на прослушку телефон. Если бы он от телефона отказался, то спокойно бы уехал в Кизляр, с автобуса туда его и сняли.Снятых сотрудников жаль. Итак некомплект. Наберут желторотых, а толку? Мага этот борец, троих с угрозыска он бы раскидал, а валить его всем было страшно: зашуганы прокуратурой по применению. Замкнутый круг, короче.Во всем виновата коррупция, слабая проработка законодательства о применении СП оружия. Угрозыск кстати, к поборам с рынков крайне редко имеет отношение - брезгуют.Кастета там не было, рукой он так пробил.

carrier 31-07-2013 20:01

quote:
Originally posted by Автомастер:

а валить его всем было страшно

Значит понять и простить. Ну подумаешь одного ихнего коллегу покалечил.Бывает.
quote:

а толку?

А с этих?
Извините,я не сотрудник,может чего то не понимаю. Понятно,что вся эта шумиха заказ. Таких случаев вагон и тележка. Но вечно так быть не может. Байкера на рынке в Сергиевом Посаде зарезали-год . ФСБешника В Мурманске застрелили, стрелявшему 12 лет остальным, кто бил его и брата по году с чем то.

ded2008 31-07-2013 20:04

а вот эта информация как то проверяется? потому что если это не так то печатный орган надо привлекать за клевету

Подруга Азима указала на важную деталь: Магомедовы торговали арбузами не на рынке, а на площади между "Матвеевским" и сельхозрынком - на земле, которая принадлежит префектуре. За право торговать они заплатили полмиллиона рублей - все деньги, что были у семьи. А незадолго до нашумевшей драки к ним приехали люди из УБОПа и предложили себя в качестве "крыши". Дагестанцы платить отказались, и полицейские в ответ пообещали им "проблемы".

Далее события известны: полицейские приехали в штатском задерживать Магомедова за изнасилование. Мало того, по словам женщины, ему еще и подбросили наркотики, хотя о том, что их якобы у него нашли, стражи порядка почему-то в итоге умолчали. Она подтверждает слова Расулова о том, что оперативники не показывали удостоверений (тот, напомним, объяснял, что принял их за бандитов).

Автомастер 31-07-2013 20:10

Эта информация проверяется прямо в данный момент - в ОВД приехали проверящие.Но надо все таки структуру УВД понимать писакам, кто где сидит и какими вопросами занимается. Пресса нагнетает под заказ. Выборы....

Digging Def 31-07-2013 20:27

quote:
Originally posted by ded2008:
а вот эта информация как то проверяется? потому что если это не так то печатный орган надо привлекать за клевету

Подруга Азима указала на важную деталь: Магомедовы торговали арбузами не на рынке, а на площади между "Матвеевским" и сельхозрынком - на земле, которая принадлежит префектуре. За право торговать они заплатили полмиллиона рублей - все деньги, что были у семьи. А незадолго до нашумевшей драки к ним приехали люди из УБОПа и предложили себя в качестве "крыши". Дагестанцы платить отказались, и полицейские в ответ пообещали им "проблемы".

Далее события известны: полицейские приехали в штатском задерживать Магомедова за изнасилование. Мало того, по словам женщины, ему еще и подбросили наркотики, хотя о том, что их якобы у него нашли, стражи порядка почему-то в итоге умолчали. Она подтверждает слова Расулова о том, что оперативники не показывали удостоверений (тот, напомним, объяснял, что принял их за бандитов).

желтая пресса и не такое напишет

carrier 31-07-2013 20:29

quote:

Выборы....

Сейчас под это дело рейтинг поднимут и рынки под себя подомнут. Убирать наверняка не станут,просто отстроят комплексы.

Andry2366 31-07-2013 20:48

quote:

Эта информация проверяется прямо в данный момент - в ОВД приехали проверящие.Но надо все таки структуру УВД понимать писакам, кто где сидит и какими вопросами занимается. Пресса нагнетает под заказ. Выборы....

Мужики вот я живу в районе москвы Очаково-Матвеевское,вернее прописан там у родителей. Бываю очень часто там. В момент присшествия меня не было но я разговаривал лично после со многими очевидцами инциндента и смотрел все доступные видео. первое,что бросилось в глаза это полное неуважение к сотрудникам полиции со стороны этих торговцев-дагестанцев. Ведут себя,как у себя дома уверовав в полную силу денег и вседозволенность. Это проблема в отношении всех южан оккупировавших Москву и накреминализировав ее до предела. Диаспоры скрывают преступников потому как выдать их им не позволяет их кодекс чести и в большинстве то или иное родство между собой.
Что сразу бросилось в глаз это разрозненность действий экипажа ППС ОВД Очаково-Матвеевское и оперативников которые были из самого УВД ЗАО. Это разные команды разной подчиненности. И если видно было,что опера работают на совесть но их было всего трое то ППСники не особо пытались,а может просто боялись а может......в конфликт. В результате произошло то,что должно было бы произойти. Такие операции на людных территориях учитывая всю сложность задержания лица северо-кавказского региона должны проводится спланированно и при поддержке бойцов ОМОН. Считаю,что увольнения произведены правильно но только вот действительно надо было и давно начать с господина Максимова А.А. начальника ОМВД по району Очаково-Матвеевское.
Микроклимат в отделе был скажем как бы это сказать полегче плохим,огромный некодокомплект личного состава вызванный в основном добровольным уходом из отдела грамотных сотрудников. Давно зрела бомба.
Теперь насчет рынка самого. Разговаривал со многими людьми и процентов 70 против его закрытия особенно пожилые люди. Западный округ и так зашкаливает по арендным ценам на торговые точки и как следствие на конечные цены на продукты на них. Этот рынок дает единственную возможность людям в районе покупать более или менее нормальную овощную продукцию. Посмотрите на тот же перекресток рядом и пятерочку или дикси и все станет ясно как божий день. Сами пустили кавказ и закавказъе,сами все разрешили теперь пожинаем эти плоды. Пока рулить на рынках будут диаспоры ничего не измениться. Торговать пусть торгуют а вот управление сделать русским,московским и прозрачным. Торговать разрешить только с российским паспортом и нормальной проверяемой регистрацией продавцов на месте.
Обязательно наличие неподдельной санитарной книжки. Рынок в матвеевке сносить не надо надо его просто взять под нормальный общественный контроль местных жителей. Что толку если построят еще один перекресток или РИО например? Туда пожилые люди не пойдут с мизерными пенсиями.
Я не являюсь сотрудником ОМВД Очаково-Матвеевское просто живу там с 1968г.
Все тут повидал и знаю. А еще как стояли бомбилы перед перекрестком внаглую перед светофором так и спокойно продолжают стоять там не пуская никого к себе из не свох кавказцев,даже легальные таксомоторы.
Цены на проезд жуть. Как то так.

Shelton 31-07-2013 22:06

quote:
Сами пустили кавказ и закавказъе

Лично я никого не пускал. Кто сами, какие сами - не знаю.

Andry2366 31-07-2013 22:12

quote:
Originally posted by Shelton:

Лично я никого не пускал. Кто сами, какие сами - не знаю.

За кого голосовали на выборах мэра г.Москвы ранее? Вы же Москвич?
А мэр и пустил,во первых дешевая рабочая сила на грязные работы во вторых деньги в виде взяток и откатов власть держащим. А мы их выбираем.

Пожар 31-07-2013 22:29

О нормально тут уже повысказывались, я вот про оружие и неуважение к полиции и закону.
Любой ППС-ник переписывая в 150-й раз выдержки из ФЗ "О полиции" отчетливо понимает что применять оружие в нашей стране никак не можно.
Вот представьте на секунду видео про то как опер застрелил, в обсуждаемом инциденте парочку рыночных торговцев. Вот тогда бы пресса наша желторотая такого бы понаписала и про маньяков, которым дано в руки оружие и про гражданские свободы. Сразу бы духовные лидеры со всех сторон заговорили и не было-бы рядом кандидата в мэры стольного града, не правда ли, а так всё лихо зашумело.....

kirn11 31-07-2013 22:29

quote:

потому что если это не так то печатный орган надо привлекать за клевету

Они относятся к такой возможности так же как торговцы на рынке к закону. "это не нас касается". Одни других стоят.

Andry2366 31-07-2013 23:02

Все кто так или иначе имел и имеет отношение к бывшей милиции а теперь полиции знают,что чтобы принять и подготовить того же рядового сотрудника ППС на работу требуется минимум от полугода до года. Каждый будущий кандидат до направления в школу первоначальной подготовки минимум от двух месяцев до полугода проходит медкомиссию а кадры параллельно делают и ожидают всевозможные запросы на кандидата. Если одно устанавливается на местах быстро то например запросы по месту службы в армии или месту жительства идут довольно долго а то и вообще не идут.... Уволить т.е. отстранить от несения службы можно за пару минут одним росчерком пера.... Вот и сейчас уволен начальник ОВД,его зам а с ними еще четверо вроде земляных работников. И так огромный некомплект и таким макаром скоро все из главков и УВД пойдут невзирая на должности и звания топтать землю а как еще? В главках некомплекта нет,построено куча новых огромных окружных УВД в которых люди могут потеряться запросто. Все руководящие должности заняты и только на земле народа нет.....Я конечно согласен,что сотрудники стоявшие и ничего не предпринявшие тем более в форме это не сотрудники вовсе а трусы полные и таким не место в органах-100% но и если таких набирали и все проверки они прошли надо кадры долбить по полной. Чаще всего пацаны которые раньше сами были хулиганами и прошедшие хорошую школу улиц ставшие потом полицейскими оказываются самыми бесстрашными и честными сотрудниками в отличии от чистых по анкетам тихонь а в последствии вот таких сторонних наблюдателей. Опер молодец что не спасовал,дай бог ему здоровья и побольше таких ребят в полицию. У нас только ОМОН ничего не боится в масках,без него власть не проживет никак и ребята там это понимают давя всякую мразь как хотят и могут. Только и против народа иногда на митингах уж очень усердствуют неадекватно применяя силу.
Могу понять и дагестанцев заплативших полляма за торговлю на точке интересно сколько они планировали с точки за сезон снять прибыли? Но там не точку же закрывали а брали насильника и то,что они сделали ни в какие ворота не лезет. Надо было показать кто в доме хозяин но раньше а не когда человеку голову проломили. У нас всегда сначала беда(в данном случае попытка изнасилования до инциндента,потм травма опера) потом меры репрессивные. А какого черта инвалид второй группы-дебил находился не дома в Дагестане под присмотром врачей,а был предоставлен самому себе в Москве?
К кому этот вопрос,как не к родственникам бросившимся его ръяно защищать.
Они думали о 15 летней девочке которой сломал психику а может и жизнь этот дебил в тот момент? Конечно нет им было на нее насрать. И эта Халимат как кобра набросившаяся на опера обосравшись опять думала,что деньгами откупится как всегда ни грамма раскаяния и ни слова о девочке-ребенке которой ее брат дебил нанес душевную травму. А ее муж легко предложивший еще пол ляма за залог чтобы его не сажали? Какие последние деньги семьи нафик. Деньги нажитые на России на обмане нас Москвичей,на торговле осетриной и черной икрой и т.д. За все надо платить господа.

carrier 31-07-2013 23:40

quote:
Originally posted by gsnake:
очень уж показательно стало.
трындят только на подобные темы постоянно.

Отмашка дадена,вот и трындят. Толку то.

ded2008 01-08-2013 12:30

меня всегда раздражает когда на милицейском профильном форуме тусуются гражданские и пытаются своим пониманием понять им непонятное. я бы тоже мог комментировать как хирург делает операцию глядя это на ютубе. хера ли я в этом понимаю.
видение вопроса.
крышевание и создание проблем дагам с последующим получением мзды, да легко. мог ли пострадавший в этом участвовать, мог. а мог и не знать и быть уверенным в том что действительно ловит насильника. про тему с износом мы знаем со слов. дебил не выглядит чикатилой и удрать от такого думаю было бы нетрудно. такчто доля зиздежа здесь есть. ну это куй с ним пусть усб разбирается. даже если не было износа то теперь то он точно будет.
второе- изначально все спланировано было неправильно. какое в жопу задержание на таком людном месте. еще и когда толпа земель жулика рядом. взяли бы в тихую в туалете когда он поссать пошел бы. или по дороге домой тачку его заблокировали бы и вытащили бы.
подготовка опера аховая, в той ситуации в которую они сами себя поставили сделать уже ничего было бы нельзя. я бы вальнул бабу и вальнул магу. но я бы за это сел стопудов. по нашим законам. для тех кто кричит что надо было стрелять я скажу что тогда чурки волной бы обрушились на ментов и разорвали бы их там, что могло вылится в маленькую гражданскую войну. это абсолютно не русские которые при выстреле обоссываются и падают на землю. здесь срабатывает инстинкт толпы у которой разум вообще отключается в этот момент.
по ппсникам, а возможно это овошники были из вневедомственной охраны. получают они свои 30-35 тыщ и стараются нкуда не вмешиватся. образования у них ноль. технарь какойнибудь заочный да и то у половины дипломы куплены. если реально чтото закончил то сразу офицер. поэтому за место боятся и стараются никуда не лезть. типа ты офицер ты и рули. как правило используются в тупом оцеплении. мозги и инициатива отсутсвуют напрочь у 99%
раньше орали что у тебя типа зарплата больше ты и лезь под пули. сейчас зарплата сержанта и офицера отличается тыщ на 5.
че еще. опера бабки не берут. не смешите меня. все берут. только сферы поделены. рынки крышуют начальники моб и обэп. все пьянки и проверки спонсируются торгашами. опера на другом деньги делают. как правило бандюков обирают. честные конечно есть. наверняка это председатель милицейского профсоюза московского которого на всех ток шоу показывают. грамотный мужик.
насчет проверок рынков и прочего ссанья в уши. всех уже отпустили. ну кинули когото мордой в грязь ну пнули когото в ухо под камеру, а дальше то что. 1000 человек задержали, хочется спросить у куле дальше. ну написали на них участковые 600 протоколов административных за нарушение паспортно-визового режима. так все равно никто платить не будет. паспорт у них забирать не законно. по месту регистрации они не живут, да и какая регистрация если за ее отсутствие и составлялся протокол.
дали звание внеочередное менту.это две зведочки по одной на каждый погон. 3.50 в военторге стоят.ну к зарплате тыщща прибавки. медаль какую то хотят дать.у нас маме одного погибшего сотрудника вручили медаль сына за 10 лет выслуги. государственного статусаона не имеет. этому вероятно дадут чтото типа за отвагу.обладание гос. наградой дает какие то поблажки в плане коммуналки. раньше вроде 50% процентов за жилье шло. но с пробитой башкой от этого мало радости.
рынок снесут. пацаны его снесут через ДВА года в 2015. и то потому что там будет строится торговый комплекс.
на днях 2 августа. ради бога не лезьте в драку с чуркобесами, десантура с пьяну может это замутить.
для всех лучше если дурака и бабу посадят лет на 8. а мага тихо скончается в сизо от сердечной недостаточности.

сегодня смотрел ток шоу на россии " в прямом эфире" обсуждались как раз события. честно говоря противно и за страну и за телевидение и за явно проплаченных артистов шоу. командир с усб сидел сопли жевал может надо было кого другого позвать с более подвешенным языком. видно что профессионал но в телевизоре вообще несмотрится. в очередной раз даги порадовали. вместо того чтоб подыграть ведущему и начать каятся и извинятся начали борзеть. передачка то я думаю затеивалась для того чтоб горцы публично извинились и сняли напряженность. а они этого и не поняли. куле. дикие люди. както так.

ded2008 01-08-2013 12:41

quote:
Все кто так или иначе имел и имеет отношение к бывшей милиции а теперь полиции знают,что чтобы принять и подготовить того же рядового сотрудника ППС на работу требуется минимум от полугода до года. Каждый будущий кандидат до направления в школу первоначальной подготовки минимум от двух месяцев до полугода проходит медкомиссию а кадры параллельно делают и ожидают всевозможные запросы на кандидата. Если одно устанавливается на местах быстро то например запросы по месту службы в армии или месту жительства идут довольно долго а то и вообще не идут.... Уволить т.е. отстранить от несения службы можно за пару минут одним росчерком пера...

что вы такое говорите. медкомиссию я прошел за две недели. спецпроверки в этот же срок сделаи. 1993 год. обучение полгода.обучение- маршировка на плацу с песнями. драяние кубрика, стояние на тумбочке. предметы- огневая, физо,самбо и чето по спецдисциплинам. основы криминалистики с откатыванием пальцев. чуть чуть уголовного и административного кодекса.
увольнять начальника увд замудохаешся. это на министерском уровне решается. любой офицер- через областное увд.

kirn11 01-08-2013 12:44

quote:

для всех лучше если дурака и бабу посадят лет на 8. а мага тихо скончается в сизо от сердечной недостаточности.

Оно так лучше, только вряд ли так легко получится.
quote:

крышевание и создание проблем дагам с последующим получением мзды, да легко. мог ли пострадавший в этом участвовать, мог. а мог и не знать и быть уверенным в том что действительно ловит насильника. про тему с износом мы знаем со слов.

Да ладно уж с этим. Крыши не так строятся в Москве. И не теми. Тем более что тема про насильника уже... ну все там нормально и опознания и признания и остальная доказуха будет. Плата за место - одно (может и была, да что там - была, чего из себя целок строить), а поведение этих дагов - раз заплатил - теперь вся Москва моя - другое. Чего все в одну кучу. А те кто в форме - не ОВО, пэпсы. Уже есть и должности и фамилии и звания.

kirn11 01-08-2013 12:48

quote:

увольнять начальника увд замудохаешся. это на министерском уровне решается. любой офицер- через областное увд.

Уточнение для Москвы. ОВД - это то, что у всех нормальных о/м. УВД идет уже по округам. ЦАО, СВАО... Уволили нач о/м, его зама, пэпсов и участкового. Это тот, что оперу помогал здоровый в гражданке... Вот как-то так.

kirn11 01-08-2013 12:49

quote:

медкомиссию я прошел за две недели. спецпроверки в этот же срок сделаи.

Я даже быстрее.

ded2008 01-08-2013 12:51

Вот и сейчас уволен начальник ОВД

он вроде за границей. в отпуске. такчто увольнение не законно. а зама вроде пока только от работы я слышал отстранили. пепсы и опера тоже могут обжаловатьувольнение. оснований законных нет. решения суда не было. наверняка основания филькина грамота со служебной проверкой.

и только на земле народа нет.

да везде так.начальство говорит вам дали двойную зарплату вот и пашите за двоих. у нас гаишники сутки через 12 ходят.

это не сотрудники вовсе а трусы полные и таким не место в органах-100%

это уроды но других нет и таких в этих службах насержантских должностях большинство. зачастую информацию сливают даже не за деньги а за беляш, шаурму или самсу. просто дружеские отношения. ты меня беляшом накормил а я тебе скажу когда псориаз с проверкой прийдет.

Могу понять и дагестанцев заплативших полляма за торговлю на точке интересно сколько они планировали с точки за сезон снять прибыли?

буть у нас в гордке у когото поллимона лиших сидели бы на жопе и пили пиво. если у дагов работы там нет че на азлк не идут слесарями работать. правильно писали. задолбались бы вы в германии без визы и разрешения работать. а тут без доков бизнесом заниматся.

Они думали о 15 летней девочке которой сломал психику а может и жизнь этот дебил в тот момент? Конечно нет им было на нее насрать.

вы опять невероятно правы. их интересует только выгода. какие либо светские законы не признаются, а законы шариата в отношении неверных не действуют.

carrier 01-08-2013 12:53

quote:
Originally posted by kirn11:

ну все там нормально и опознания и признания и остальная доказуха будет.

Скорее поверю в большую и чистую любовь в результате.

ded2008 01-08-2013 12:56

quote:
Скорее поверю в большую и чистую любовь в результате.

это еслибы башку не пробили.

carrier 01-08-2013 01:07

quote:

это еслибы башку не пробили.

Того то посадят. А мелкий может и в дурке отлежаться. Глава ихней администрации не зря сюда припылил, наверняка уже всех обрабатывать пытаются.Хотя умыли его на этом шоу неплохо.)))

vladdrakon 01-08-2013 08:22

доколе?

Бить в набат!
Рвать покровы!

ded2008 01-08-2013 08:26

тебе володька как стукнет, так сразу и порвет. давеча он сказал по ящику что национальной престпности нет а есть милиционеры которые как иуды за 30 сребренников продались (кому?) и что во всем усб виновато своей плохой работой среди личного состава.

Shelton 01-08-2013 09:34

quote:
Уволили нач о/м, его зама, пэпсов и участкового. Это тот, что оперу помогал здоровый в гражданке...

Этим не повезло - у них головы целы. А пробили бы всем - глядишь, всех и повысили бы. Пробитого жаль, конечно, но он кроме пробития от остальных ничем не отличился. Зато теперь капитан, а остальные - на улице (или где?).

Удивительный человек принимал это решение.

Автомастер 01-08-2013 09:55

Вчера в ОВД комиссия заехала - мама не горюй, и особка городская.А на Правкина дело возбудили. Короче, это будет показательная порка.

коп 01-08-2013 10:17

quote:
тебе володька как стукнет, так сразу и порвет. давеча он сказал по ящику что национальной престпности нет а есть милиционеры которые как иуды за 30 сребренников продались (кому?) и что во всем усб виновато своей плохой работой среди личного состава.

Правильно,Путин вектор действий наметил-дагов казнить нельзя,помиловать...ментов и усб и ск казнить,нельзя помиловать.
Отчасти он прав,шумиха пошла такая и волна от этой шумихи может докатиться до большого гнева народа против приезжих с кавказа и чем это в итоге может закончится можно только догадываться,или судить по малым городам и весям,где такой гнев уже проявился,но его быстро стреножили,так и города малые-а тут столица. Поэтому гнев свой граждАне обратите против ментов,что занимаются поборами у торгашей,что тоже не выдумка.И гнев этот будет и потише и контролируемый.
А начало было многообещающее и Сабянину перед выборами лучше рекламы не придумать-выгнать всех иноверцев и Москва станет самым законопослушным городом в мире!-рейтинг был бы сногсшибательный-99,9%

Sever79-8 01-08-2013 10:41

"Тема: Декриминализация Москвы"... А в остальной России, той, что за МКАДом и во все стороны, будет? Или этих мексиканцев к нам в ссылку? У нас, в Сибири, тоже уже обезьянник (всмысле как в зоопарке, а не КПЗ)... И творят не меньше ваших! На прошлой неделе две группировки "интуристов" постреляли друг друга, в городе(!), до центра 5 минут(!), в середине дня(!), 2 трупа(!)... Их не жалко - хоть всех в расход! Но, рядом были белые люди, с детьми! Доколе, бл#?
р.s. Одного такого "слюшай, да" как-то уработал прямо в супермаркете...

десант 01-08-2013 11:38

а зачем в сибирь ходить. достаточно мкад пересечь и убедится, что ничего не происходит. сейчас москва в очердной раз решает свою проблему за счет области. уже даже по данным фмс мособласть вышла на первое место по количеству азиатов, обогнав москву и питер.

carrier 01-08-2013 12:16

quote:
Originally posted by десант:

сейчас москва в очердной раз решает свою проблему за счет области.

Значит им за МКАДом пока привольно живется. Хотя и внутри неплохо. Были бы неприемлемые условия для существования, давно бы свалили.

десант 01-08-2013 12:27

никуда они не свалят, пока у нас такие же условия жизни не станут как у них на родине.

Sever79-8 01-08-2013 12:33

Пожар 01-08-2013 12:55

Да нет, я думаю не все так просто! К чему нам война на своей территории. Нужны нормальные законы и их соблюдение всеми сторонами.

десант 01-08-2013 13:04

законы не помогут. ситуация чисто экономическая и разрулится только экономически.
в любом случаи все зашло так далеко и мигрантов столько, что любые действия сними повлекут огромные расходы за наш с вами счет

Sever79-8 01-08-2013 13:13

quote:
законы не помогут. ситуация чисто экономическая и разрулится только экономически.
в любом случаи все зашло так далеко и мигрантов столько, что любые действия сними повлекут огромные расходы за наш с вами счет

... Тут нечего добавить! Но, силовой вариант тоже был бы полезен!

Sever79-8 01-08-2013 13:17

"Организацию торговли на рынках
проверят по всей стране, заявили
в СК" http://pda.news.yandex.ru/yand...l&lang=ru&lr=62 - это уже лучше... :)

десант 01-08-2013 13:24

только вот этот дагестанец торговал не на рынке

десант 01-08-2013 13:25

quote:
Originally posted by Sever79-8:

... Тут нечего добавить! Но, силовой вариант тоже был бы полезен!

не будет он полезным. это очень дорогой вариант.намного дороже чем путем "мягкого" решения.

kirn11 01-08-2013 13:31

quote:
а зачем в сибирь ходить. достаточно мкад пересечь и убедится, что ничего не происходит. сейчас москва в очердной раз решает свою проблему за счет области. уже даже по данным фмс мособласть вышла на первое место по количеству азиатов, обогнав москву и питер.

Неправда. Про изменения в конкретные два-три дня последних. Я 30-го домой вечером приехал и офигел. Черных как корова языком слизала. (Правда и много же их развелось, так не заметно особо, а сейчас город как вымер). Из овощных развалов - треть где-то. Таксишные стоянки полупустые. А ГЛАВНОЕ нет ночного шума. Я в шоке. Живу у центрального перекрестка и городской площади. Так там часов до 3-х всегда мудаки стритрейсеры на своих помойках колесами шуршат. И носятся эти же помойки с прямотоками. Так вот два дня НЕТ их. И еще нет бум-машинок. Светофор долгий на перекрестке и низы бум-бум, аж стены дрожат. Тоже ни одного за две ночи. Я то думал, что это наши молодые травокуры, а теперь сомневаюсь что-то. Так что эффект есть и в Замкадье. :)

десант 01-08-2013 13:33

зачистки омоном были на крупных стройках. но рынки все на месте,включая нелегальные. таджики толпами во дворе так же тусуются и не скрывается никто.
вот в москве изменения были резко заметны на улицах

carrier 01-08-2013 13:34

quote:
Originally posted by Sever79-8:

"Организацию торговли на рынках
проверят по всей стране,

Их сносить надо по всей стране, ибо просто рассадники заразы. Рай для криминала. Последний колхозник там вывелся больше двадцати лет назад.

десант 01-08-2013 13:40

ну зачем же так. в зарайске вполне себе торгоют на рынке и фермеры и дачники своей продукцией.

carrier 01-08-2013 13:51

quote:

торгоют на рынке и фермеры и дачники своей продукцией

Честно,не верится. Скорее перекупы. Знаю нескольких людей которые живут частным хозяйством. Никто из них на рынке не торгует. Просто физически им некогда этим заниматься и в деньгах лишние потери. Продают либо просто на дому или ,если не очень далеко, то сами развозят.

десант 01-08-2013 13:55

в гости не приглашаю и так на выходных от москвичей не протолкнутся.
реально приходя на рынок вижу соседок или родительских знакомых.
продают смородину,малину с дач. кабачки.грибы.
у меня бабушка ходила сама продавать на рынок. с утра в лес за грибами/ягодами,а после обеда на рынок продавать.
перекупы то же есть,но они торгуют промтоварами и крупами.
рыбу продают и рыбаки по мелоче после тренней рыбалки,так и с рыбхозов приезжают. молок то же привозят с машины с ферм в бочках.

carrier 01-08-2013 14:13

Ну если так ,то у вас просто всё замечательно. Это радует.

десант 01-08-2013 14:28

у нас нет. рынок собираются в этом году сносить и типа закрытй строить.считай торговый центр.
вот там будут перекупы только
http://zarlife.ru/novosti/zarajskij-rynok-snesut-pod-kryshu/

Alexander_SAS 01-08-2013 15:09

quote:
ded2008

quote:
меня всегда раздражает когда на милицейском профильном форуме тусуются гражданские и пытаются своим пониманием понять им непонятное. я бы тоже мог комментировать как хирург делает операцию глядя это на ютубе. хера ли я в этом понимаю.

А где тут милицейский профильный форум?
Тут форум оружейный, подраздел форума, "Клуб работников правоохранительных органов" при этом он не закрыт для других участников форума, его можно читать даже регистрируясь на форуме, и зарегистрировавшись писать, задавать вопросы, и даже создавать темы, так что вы ничего не понимаете в форумах :) И не надо, Вам, свой негатив выплескивать на других участников форума.

ded2008 01-08-2013 15:17

обилие глупостей высказываемое гражданскими иногда зашкаливает просто. во опять же плакатики всякие которые выше ктото разместил.

Alexander_SAS 01-08-2013 16:18

ответ, ни чем,

quote:
обилие глупостей высказываемое гражданскими иногда зашкаливает просто. во опять же плакатики всякие которые выше ктото разместил.

вы запостили глупость, после чего на указание вам на это перевели стрелки, прям детский сад старшая группа.
Извиняюсь отошел от темы,
quote:
ded2008

не знаю являетесь ли вы сотрудником милиции, но если являетесь то не забывайте, что вы живете за деньги тех самых гражданских которых вы так ненавидите

Shelton 01-08-2013 16:25

quote:

Ну так Вам вот туда. Вот там все понимают, как Вам надо, и глупостей не говорят - с полицейской точки зрения.

http://mvd.ru/
http://www.fsb.ru/

(Хороший видеоряд на сайте МВД - наручники, водка, дискотека!)

ded2008 01-08-2013 17:00

quote:
являетесь ли вы сотрудником милиции, но если являетесь то не забывайте, что вы живете за деньги тех самых гражданских которых вы так ненавидите

повторюсь

quote:
обилие глупостей высказываемое гражданскими иногда зашкаливает просто

Alexander_SAS 01-08-2013 17:13

quote:
повторюсь

quote:
являетесь ли вы сотрудником милиции, но если являетесь то не забывайте, что вы живете за деньги тех самых гражданских которых вы так ненавидите

надо уважать других людей прежде чем требовать уважения к себе
на этом разговор с вами
quote:
ded2008
прекращаю, играйте в эту игру сами :) без меня.

ded2008 01-08-2013 17:19

quote:
вы живете за деньги тех самых гражданских которых вы так ненавидите

полиция сейчас тоже налоги платит. так что возможно вы живете за счет полицейских а не они за ваш.

carrier 01-08-2013 17:24

Практически все живут за счет трубы. Просто некоторые об этом не догадываются.

Пожар 01-08-2013 17:26

Господа это форум, а не арена. Мы просто обсуждаем, что будет, притом в недалёком будущем. Наши мнения легко будет проверить и посмотреть кто был прав, а кто заблуждался. Так что агрессия по отношению друг к другу здесь ни к чему, будьте добрее!

ded2008 01-08-2013 17:34

quote:
Практически все живут за счет трубы.

к сожалению вы правы. с этим трудно не согласится.

ЯНУС 01-08-2013 17:36

quote:

Мы просто обсуждаем, что будет, притом в недалёком будущем.

А давайте мы Кассандру изобразим.
Вижу, вижу рейды, вижу облавы, вижу победные отчёты, вижу как всё затихло и вернулось на круги своя. :)
О чём шумите-то? Кавказкие "бандиты" не понравились? А славянские типа лучше? Менты плохо сработали? так за это начальнику уже дали по шапке. Из-за чего сыр-бор? Фиг его знает. Одно слово, выборы.

ЯНУС 01-08-2013 17:38

quote:

сейчас зарплата сержанта и офицера отличается тыщ на 5.

~15
quote:
Originally posted by Andry2366:

,что чтобы принять и подготовить того же рядового сотрудника ППС на работу требуется минимум от полугода до года.

В москвах конечно проще, а у нас больше года ушло на то чтобы человека заменить.

ded2008 01-08-2013 17:51

командир взвода ппс и сержант ппс - пятнашка? не поверю.

ЯНУС 01-08-2013 17:57

А чего там верить. В сети есть оклады по званиям, можно проверить.

Кирзачь 01-08-2013 19:06

Уважаемый Кирзач, вынужден удалить Ваше сообщение.

carrier 01-08-2013 19:13

quote:
Originally posted by Кирзачь:

не выйдя на улицу в 1991 и 1993 защищать народный режим от олигархического.

Извиняюсь за ОФФ. А который там был народный?

ЯНУС 01-08-2013 19:19

quote:

их почти не было 13 лет Путин завозит.

Вы о ком говорите, о гражданах России? Так они имеют полное законное право свободного перемещения по стране.
Или о гражданах СНГ? Гы, :) А кто их на работу берёт? Кто объявления развешивает "требуются на работу граждане СНГ"? Кавказцы? За что боролись на то и напоролись. :D

Кирзачь 01-08-2013 20:47

quote:
Originally posted by carrier:

Извиняюсь за ОФФ. А который там был народный?

Который был против криминала прихватизации и олигархической экономики- народные депутаты. Если бы они были одинаковы никакого бы конфликта с стрельбой не было. Практика доказала кто распилил страну, Руцкой олигархом не стал, а мог бы продать РСФСР
quote:
Originally posted by ЯНУС:

Вы о ком говорите, о гражданах России? Так они имеют полное законное право свободного перемещения по стране.
Или о гражданах СНГ? Гы, :) А кто их на работу берёт? :D

А кто устанавливает такой режим? Кремль! Вот Батька не завозит -их в Беларуси и нет. (Ни одной посадки ДЭЗа или управляющей компании Путин не произвел)
Не нравится поддерживать режим, который замещеает коренное население чучмеками -уходи. Если никто на режим работать не будет -он рухнет за неделю и русские отряды самообороны уже взяток брать не будут.
Граждане РФ должны регистрироваться и платить налоги даже на рынках, но низовые сотрудники это все крышуют, докрышовываются до изнасилований дочерей чучмеками http://pn14.info/?p=137512 http://pn14.info/?p=137493 http://pn14.info/?p=137483
Не обязательно брататься, достаточно особо не мешать "деактивировать" чиновничьи клоаки восставшим.

kirn11 01-08-2013 20:59

quote:

Который был против криминала прихватизации и олигархической экономики- народные депутаты.

Вот насмешил. :D А мы то дураки и не знали, а вот кто оказалось ум, честь и совесть. :) :D

carrier 01-08-2013 21:11

Мне это напомнило: "Василь Иваныч,а ты за какой Интернационал?" :D

Кирзачь 01-08-2013 21:51

удалено модератором

Кирзачь 01-08-2013 22:06

Удалено

carrier 01-08-2013 22:22

Как вас не хватало тогда на баррикадах.

КП 01-08-2013 23:29

Уважаемые профессионалы,что скажете по теме:
На Маге доказанных убийств нет.Нет пока даже подозрений на совершенные убийства.Есть только подозрение в пособничестве сокрытия убийства,а не в соучастии убийства(предположительно помогал прятать труп).
Есть ТТП причененные им СП который не был одет в форму и нет доказательств что он предъявлял Маге удостоверение.Момент удара кулаком в голову на записи тоже не зафиксирован.Линия защиты уже понятна-не знал что это сотрудник,защищая жену оттолкнул этого незнакомого человека от нее во время конфликта.На записи видно по положению тела упавшего опера,что он вполне мог удариться головой об автомобиль.
Неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью.Он не хотел этого,"мамой клянусь".Прокурорским придется доказывать умышленное покушение на убийство,что навряд ли получится,если Мага сам на себя не возьмет признание в умысле на убийство.
Случай очень политизирован и широко известен общественности.
Явную туфту и чужие дела навешивать навряд ли будут.Дагестан возражать станет.Во избежание "межнационально напряженности" натягивать ему ПЖ прокуратура и суд не станут,да пока собственно высшую меру давать и не за что.
А срок они пойдут отбывать только на родину.Такова практика.Уважаемые люди из дагестана будут об этом просить уважаемых людей из минюста и уфсина.И уважат-ведь юридически нет разницы где отбывать срок,лишь бы режим содержания официально соответствовал режиму назначенному судом.
Год или два до суда посидит в СИЗО(день за два зачтут),страсти в народе улягутся (как в деле по Сагре),лет 5 дадут от силы,потом в Дагестан отбывать наказание отправят и там быстренько на УДО ухаживать за больной бабушкой отпустят.
Вы только посмотрите как себя уверено по отношению к этому делу ведут представители Дагестана.Даже слышать не хотят о денежной компенсации потерпевшим и о моральном осуждении преступников.Они явно пытаются перевести это дело в политическую межнациональную плоскость,обвинять в национализме и экстремизме,что видно их телепередач и интервью.
Мага и его подельники явно получат поддержку на своем республиканском уровне.
А ваше мнение?

Shelton 01-08-2013 23:30

Борьба с мигрантами па-руске
http://lenta.ru/articles/2013/08/01/soskal/

Отец Михаил 02-08-2013 12:12

quote:
Борьба с мигрантами па-руске
http://lenta.ru/articles/2013/08/01/soskal/

Так чего непонятного то? Русский язык знать полезно Вот и этот случай подтверждает это :) Гражданина РФ и не знает русского языка. В школе за это двойки ставят, а во взрослой жизни в турму забирают :D

Shelton 02-08-2013 12:27

quote:
Гражданина РФ и не знает русского языка.
- Михаил, это Вы про кого? :P

Незнание языка - не преступление. Полиция, которая вместо преступников ловит безобидных двоечников - не полиция, она по-другому называется.

Отец Михаил 02-08-2013 12:30

quote:
- Михаил, это Вы про кого? :P

Незнание языка - не преступление. Полиция, которая вместо преступников ловит безобидных двоечников - не полиция, она по-другому называется.

Я про пользу знания и вред от незнания ГОСУДАРСТВЕННОГО языка.

kirn11 02-08-2013 12:41

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Я про пользу знания и вред от незнания ГОСУДАРСТВЕННОГО языка

Вот интересно, как он добрался до Питера без языка, и как он на заводе работал? Он на каком языке с коллегами общался?

Отец Михаил 02-08-2013 12:56

quote:

Вот интересно, как он добрался до Питера без языка, и как он на заводе работал? Он на каком языке с коллегами общался?

Я вас умоляю! Ещё бы рассказали они, что он лекции приехал слушать, по изящной русской словесности. Крик то из за чего? Приняли, разобрались, выпустили. И всё.

kirn11 02-08-2013 01:13

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

он лекции приехал слушать, по изящной русской словесности

:D

ЯНУС 02-08-2013 07:10

quote:
Вот Батька не завозит -их в Беларуси и нет.

Ага, а Путин их чемоданами таскает. :D

Shelton 02-08-2013 09:53

quote:
Ага, а Путин их чемоданами таскает. :D

Кого он таскает? Дагестанцев и чеченцев, что ли? После драк с ними начинают чистить узбеков и таджиков. Только первые едут в центр понтовать, а вторые - работать. Давайте тогда вводить ценз оседлости для всей России. Хочешь выехать за пределы своей области - иди получай на месяц разрешение в МВД. Едешь в другой край, республику - представь характеристику с места работы, справку из диспансеров и поручительства от двух передовиков производства и одного участкового.

ЯНУС 02-08-2013 10:06

Дагестанцы и чеченцы это граждане РФ. А таджики и узбеки нет. Разницу видите? Прав у дагестанца не меньше чем у вас. Хочет он приехать в москву? Его право! Хотите поменять конституцию и урезать в правах одни национальности в сторону других?

Мараунен 02-08-2013 10:13

Зацените статью : http://www.utro.ru/peredovica/
Выдержка: При этом мало кто отдает себе отчет в том, что налицо грубая подмена понятий. Как говорится, следите за руками. Череп московскому полицнйскому проломил дагестанец - то есть гражданин России. А в спецприемники с московских улиц гребут вьетнамцев и таджиков - безответную, в общем-то, рабочую силу иностранного происхождения. Нарушение трудового законодательства - максимум, в чем их можно обвинить. Не бог весть что, но сойдут в качестве статистов для демонстрации полицейского усердия.

Cheef 02-08-2013 10:24

quote:

Хотите поменять конституцию и урезать в правах одни национальности в сторону других?

ХОЧУ!

ЯНУС 02-08-2013 10:35

quote:
Originally posted by Cheef:

ХОЧУ!

А вот фигушки! Общественность не позволит безнаказанно нарушать общемировые принципы морали и законности!

Cheef 02-08-2013 10:39

Ну, лично мне , похую. На общественность. В пределах моего ареала обитания. Тут не шалят.

Кирзачь 02-08-2013 11:24

quote:
Originally posted by КП:
Уважаемые профессионалы,что скажете по теме:
На Маге доказанных убийств нет.Нет пока даже подозрений на совершенные убийства.Есть только подозрение в пособничестве сокрытия убийства,а не в соучастии убийства(предположительно помогал прятать труп).
Есть ТТП причененные им СП который не был одет в форму и нет доказательств что он предъявлял Маге удостоверение.Момент удара кулаком в голову на записи тоже не зафиксирован.

Сейчас на него все нераскрытые повесят.
На тяжкте телесные не тянет -мозг не задет. Надо ждать экспертизы.
quote:

Вот насмешил. :D А мы то дураки и не знали, а вот кто оказалось ум, честь и совесть. :) :D

Практика показала уже тогда когда Эльцман грабил страну и рабочие вклады. Ни один из народных депутатов олигархом не стал.
quote:
Ну, лично мне , похую. На общественность. В пределах моего ареала обитания. Тут не шалят.
По переписи 80% руssких а правят таки сами знаете кто. Перзидент определяет миграционную политику и выстроил вертикаль, когда рынки и мигранты вне правового поля. За 25 лет все мирные средства исчерпаны.
http://pn14.info/?p=137518
В этом году мусульмане в Москве отметят один из главных своих праздников - Праздник разговения (Ураза-байрам) - на четырех дополнительных площадках вне мечетей
Додекриминализировались!

Andry2366 02-08-2013 11:49

Абсолютно безграмотная операция!
Три опера водиночку на машине без специальной цветографической окраски едут пока проверять оперативную информацию об установлении места нахождения лица кавказской национальности в час пик на рынок-общественное место забитое этими лицами кавказской национальности. Приехали,установили место нахождения что дальше? Надо было установить оперативную слежку тихо не привлекая внимания и вызвать подкрепление,учитывая всю сложность таких задержаний и их условия. Что делают молодые опера? Они ломают на виду всего рынка на улице душевнобольного дурачка который орет как сивый мерин.прямо на входе в рынок.
Начинает собираться толпа и видит,как три дяди в гражданке и ни одного в форме ломают мелкого дагу,многие не в теме за что и собравшиеся родственники начинают завывать и кидаться. При этом операм было предложено увести задержанного в помещение администрации рынка от греха подальше и там дожидаться подкрепления. Они отказались,а еще непонятно почему они не стали сажать задержанного и увозить на своей машине? Прибывший наряд ППС,вернее ГНР который должен был состоять из трех сотрудников состоял всего из двух как обычный наряд. Из за нехватки людей в этом ОМВД (большая заслуга в этом его начальника который был в отпуске) третий член экипажа что то охранял по приказу руководителя в самом ОМВД...... За время прибытия экипажа прошло достаточно времени и страсти накалились до предела.
При попытке задержания и усаживания Магомеда Магомедова в милицейское авто на опера Кудряшова набросилась Халимат и стала его хлестать это прекрасно видно на видео,также прекрасно видно что подскочивший Расулов ударил оперативника в лицо. Далее этот Расулов не сбежал а продолжал нецензурно выражаться и требовал дальнейших разборок с опером который уже лежал на земле. При этом четко слышались и угрозы убийством и расправы. Этого достаточно для суда квалифицировать его действия как посягательство на жизнь сотрудника полиции. Ведь перед этим он его ударил в голову и не кулаком,не смешите характер и глубина травмы показывает что не кулаком это установит и экспертиза. Как всегда стали искать виновных и это низшее звено полиции а именно сотрудники ППС и участковый. А что они могли сделать после того как приехали в уже накаленную обстановку? Стрелять нельзя,всего двое. Эти даги могли еще и оружие отобрать и заложников взять им все пох. Не стали накалять обстановку и все же взяли насильника. Расулова таким количеством сотрудников им было не взять он был перевозбужден,личность известная на районе своим характером и плеванием на все в том числе и на полицию,он спортсмен и невероятно силен. Взяли того за кем собственно и ехали и то,потму что он хилый,больной и наименее ценный член дагестанской диаспоры. Его отдали еще и потому,что он законный инвалид 2 группы с детства шизофреник и вытащить его раз плюнуть.
Хорошо что взяли Расулова по горячим следам и теперь надо именно показательно по всем правилам его судить,грамотно представить все доказательства его вины. И никакого Дагестана для отсидки только подальше и похолоднее. И никакого УДО он на это не способен.

carrier 02-08-2013 11:59

Мда,где то людей не хватает, а где то волкодавы за ягнятами гоняются.

Монархист 02-08-2013 12:15

ЯНУС общественность это привидение в стьаром замке. все пугают но никто не видел.
Знающие люди а как выбирается регион отбывания наказания для осужденного?

Andry2366 02-08-2013 12:20

quote:
Originally posted by carrier:

Мда,где то людей не хватает,

На земле везде не хватает. Помните недавнее сокращение в МВД? У меня как раз сын тогда пришел из армии и начал устраиваться в москве в милицию тогда еще.
Так вот полностью здорового парня отслужившего в ФСО и пришедшего из армии сержантом начали валить на медкомиссии наглухо все первичные врачи. Там и сердце не в порядке и плоскостопие и зрение что то того и лор бракует типа нос был сломан вообщем пипец. Пришлось вмешаться со старыми связями и о чудо здоров как бык оказывается..... Были раньше роты в ОМВД в них взводы должности ротного и взводных,зам командира роты и народу тоже не всегда хватало....А теперь рот нет есть взвод и должности взводного и его зама.
Людей в половину срезали а территории остались,некомплект в этих взводах остался и чаще всего в разных отделах по разному этот некомплект различается. Вот как раз в этом ОМВД Очаково-Матвеевское некомплект на огромную объединенную территорию был огромен. Раньше было два о\м 42 в матвеевском и 80 в очаково теперь одно ОМВД в Очаково старое,маленькое.
Зарплату они добавили,смешно а работу и территорию? Государство опять в выгоде простая математики считаем была рота 100человек. допустим каждый получал 25000руб. и каждого из 100 надо бесплатно одеть в форму.
теперь взвод 40-50 человек зарплата сержанта до 35000руб. и одеть всего надо это количество. Одевать не спешили опять косяки и воровство с новой формой,только недавно начали и опять с начальства. А все три года склады имели старую форму непотребных размеров которую никто не брал,а покупали за деньги которые никто не возвращал сами где придется старого образца.
Так что не надо что все лучше стало и получать больше стали,наоборот меньше т.к. работаешь за двои-троих а получаешь 1.5 оклада от старой зарплаты и форму сам покупаешь еще.

pirat38 02-08-2013 12:25

Как заебали эти ваши тёрки...Пиздите,на гавно исходитесь,а предложи кому хоть что то сделать,моментом стопятьдесятдвасполовиной отмаза придумаете что бы ни пса не делать.Володь,прибей ты к ебеням эту тему,смешно же это всё.

ЯНУС 02-08-2013 12:32

quote:
Originally posted by pirat38:

Володь,прибей ты к ебеням эту тему,смешно же это всё.

Не не не! Смешно же. :)

Andry2366 02-08-2013 12:35

Просто обидно когда все кому не лень склоняют полицию видя все обывательски и только поверхностно.

ЯНУС 02-08-2013 12:39

Да ладно, обидно. Привыкнуть уже пора было. И вообще, нам лично на всё это

Монархист 02-08-2013 13:41

Andry2366 тут палка о двух концах

Cheef 02-08-2013 14:09

Пиратыч писал :",смешно же это всё."
Да ни пня не смешно. Не профессиональная работа ментов.Крайнее оборзение фгурантов (пусть будет так. Не будем о терминах спорить) Охуенная радость в СМИ , что им разрешили гав -гав делать. Поощрение внеочередным званием долбоеба. ....фигурант в розыске.....

Все , в общем-то при делах
Систему надо менять, как говорил мой знакомый сантехник.

Cheef 02-08-2013 14:14

В компот обаме плюнули до кучи (сноуденом) Безобидных погоняли... Ура-ура. расеяния великая держава! рассеянское быдло схавало. И хлопает в ласты.

Yep 02-08-2013 14:15

quote:
Мне просто трудно представить подобный инцидент, ну к примеру в столице США.

Cheef 02-08-2013 14:17

quote:

рассеянское быдло

за слова отвечаю.

ЯНУС 02-08-2013 14:31

quote:

Крайнее оборзение фгурантов

Да подобное оборзение каждый будний день происходит. В этот день в там-то менту в морду дали в этот день тут заехали.
А тут ВДРУГ об этом УЗНАЛИ.
Поэтому и смешно. В нашем ауле с сотней ментов, не один случай знаю когда ментам и кости ломали и морды били. И фигли? А тут вы бо ры. Да не, это смешно.

Кирзачь 02-08-2013 18:35

http://www.m24.ru/articles/22755
Итоги декриминализации Кауказ отжал у инкассаторов 23 миллиона
http://bulochnikov.livejournal.com/1085097.html
Это снимал оператор - ещё один неназванный участник инцидента. Для кого он снимал? Для дагов кино о том, как даги бьют ментов? В качестве вещдока? Ой, не смешите!

Уличный оператор на мобилу? Который свободно ходит и среди дагов, и среди полицаев и те не только не отбирают у него камеру, но предоставляют режим наибольшего благоприятствования для съёмок. Ага, полицаи позволили кому-то снимать свою работу и как они обосрались? Два раза: ой, не смешите!

Это снимал или полицай, или кто-то, кого они сами наняли. Снимал для полицаев.

Фильм явно обрезанный и монтированный. Не видно ни начала инцидента, ни его конец. И в середине явные следы монтажа. Не видно даже как пострадавший упал от удара Маги. Показали, как он уже лежит поверженный под машиной.

Кто и для чего смонтировал фильм, который выложили в интернет? Второй вопрос не вызывает сомнения: для того, чтобы создать именно то впечатление у зрителей, которое он и создаёт. А именно: распоясавшиеся даги бьют добрых несчастных полицаев.
http://pn14.info/?p=137569
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу частично изменил приговор Свердловского областного суда по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра, двое осужденных, ранее получивших реальные сроки, были освобождены из-под стражи в зале суда.

Автомастер 02-08-2013 21:36

Снимал уличный ротозей а ля стрингер, который сбросил его на ю тьюб.Там дагов было несколько человек, остальные азербайджанцы.

Пожар 02-08-2013 21:53

quote:
Originally posted by Yep:

Кстати у полицейского не плохая рукопашная подготовка, бить себя не дал!

Характерник 03-08-2013 02:44

удалено модератором.

Кирзачь 03-08-2013 23:37

Предвыборный спектакль с постановочным Магой для лохв плюс передел орынков под собякинскую крышу.
Вангую: Оперу дали денег родственники девочки, чтоб он нашел педофила, рыночные менты не вмешивались по понятным причинам. Мага вступился за своего, думая, что имеет дело с рыночными мента, с которыми все схвачено. Местные были до последнего уверены, что все решится деньгами и были бы рады получить неожиданную премию. Но калым вышел дорогим, Маге не по деньгам, значит надо было показать, что бывает с теми, кто не платит. Мигрантов взяли как заложников, чтобы снять с них и их хозяев на расходы. Под это дело назвали новые цифры опекаемым. Кто не откупился, попал в разработку. Закончится новыми ценами договоров, полагаю

ded2008 04-08-2013 12:13

quote:
Предвыборный спектакль с постановочным Магой для лохв плюс передел орынков под собякинскую крышу.Вангую: Оперу дали денег родственники девочки, чтоб он нашел педофила, рыночные менты не вмешивались по понятным причинам. Мага вступился за своего, думая, что имеет дело с рыночными мента, с которыми все схвачено. Местные были до последнего уверены, что все решится деньгами и были бы рады получить неожиданную премию. Но калым вышел дорогим, Маге не по деньгам, значит надо было показать, что бывает с теми, кто не платит. Мигрантов взяли как заложников, чтобы снять с них и их хозяев на расходы. Под это дело назвали новые цифры опекаемым. Кто не откупился, попал в разработку. Закончится новыми ценами договоров, полагаю

вам же путин сказал по телевизору что усб плохо работает. решили крышу предложить дагам. те отказались. состряпали фуфло с износом и своей терпилой. малолетних проституток детдомоских в каждом переходе. может даже и подставили. может и тррусы сама сняла. так как договорится о крыше не плучилось приехали износом стращать. а тут дикий мага. вообщем дураки друг друга нашли. одни хотели по накатанной бабла срубить. другие слишком дикие и непонятливые попались. все что делается в тихую вылезло на всю страну. даже президент выступил. вообщем все обосрались и теперь дело заминают как могут. еще раз повторюсь что пострадавший обо всем этом мог и не знать. о том что ситуация была именно такой как я написал я уверен на 98%.

gumo 04-08-2013 02:21

quote:

Кстати у полицейского не плохая рукопашная подготовка, бить себя не дал!

могу ошибаться, англоговорящие поправьте меня пожалуйста, но как я понял речь идет об охраннике.

ded2008 04-08-2013 03:09

там же ясно сказали секьюрити

Andry2366 04-08-2013 10:11

В полиции как и везде землячество и постановка на должности своих людей. Теперь для орловских места расчисщают и хорошие должности. Жалко зама второй раз из-за подчиненных страдает а мужик в отличии от его начальника неплохой если сравнивать.

Автомастер 04-08-2013 10:37

Правкин очень порядочный полицейский. Очень жаль его. Второй раз подстава ему выпадает.Желаю ему выкарабкаться.

Andry2366 04-08-2013 11:04

quote:

Правкин очень порядочный полицейский. Очень жаль его. Второй раз подстава ему выпадает

Так и я о том же написал выше. Был бы плохим,его бы сразу в первый раз с ОМВД Тропарево-Никулино убрали а ведь и работать кому-то надо а не в кабинетах отчеты строчить.
quote:

.Желаю ему выкарабкаться.

Я полностью присоединяюсь к этому но видно не получится в этот раз а жаль....
Обычно после такого ЧП начальника сразу из отпуска отзывают и разбирают на запчасти.....но очередной раз видим,что если есть прикрытие сверху то вся ответственность падает на других. В этом ОМВД при нонешнем начальнике всегда так было и будет,если останется поэтому и некомплект там жуткий.
А к уважению его подчиненными и говорить не стоит.

ded2008 04-08-2013 15:20

quote:
поэтому и некомплект там жуткий.

на зарплату руководителя это никак не влияет.

Andry2366 05-08-2013 11:33

quote:

на зарплату руководителя это никак не влияет.

Только на премии,которые им свыше начисляют рукомохнатые. А своим подопечным начальник ОМВД распределяет всем кроме себя. Темка подзаглохла,видимо все все поняли и успокоились. Очередная дурная плохо спланированная показуха или плохоспланированная операция угро как кому нравится.

Shelton 05-08-2013 22:52

quote:
Очередная дурная плохо спланированная показуха или плохоспланированная операция угро как кому нравится.

Спрашивается:
1) Какая связь между дракой двух легальных россиян на рынке и ловлей нелегалов?
2) Почему столько нелегалов? Кто их напустил и как он ответит за это?
3) Где все были раньше?

Andry2366 05-08-2013 23:05

quote:

1) Какая связь между дракой двух легальных россиян на рынке и ловлей нелегалов?2) Почему столько нелегалов? Кто их напустил и как он ответит за это?3) Где все были раньше?

У кого спрашиваете? Да и вопросы честно без обид глупые.

Shelton 05-08-2013 23:18

quote:
У кого спрашиваете? Да и вопросы честно без обид глупые.

Задайте умные.

Пожар 06-08-2013 02:32

Да понятно, что дураки и дороги, зато высказались по этому поводу. Кто то ждал молниеносных изменений?

Andry2366 06-08-2013 09:40

Умный вопрос только один по теме,почему три опера обнаружив предполагаемого преступника который был зараанее известно,что дагестанец не вызвали омон для поддержки операции по задержанию,как это положено было в данной ситуации,а сами решили его брать в людном месте да еще час держали его в толпе накаляя обстановку до прибытия неполной ГНР?

коп 06-08-2013 11:19

quote:
почему три опера обнаружив предполагаемого преступника который был зараанее известно,что дагестанец не вызвали омон для поддержки операции по задержанию,как это положено

Теперь на задержание каждого подозреваемого в совершении пусть и тяжкого преступления,пусть даже и дага,ОМОН вызывать?
Так никаких ОМОНов не напасешься.
Надо было грамотно подойти к этой проблеме:
"...Действуй строго по закону, То бишь действуй: втихаря:'"(с)
Тут писали выше:отследить,дождаться момента,задержать и доставить в Очаково-Матвеевкое.
Это,кстати касается всех преступников- изучи оперативную обстановку,выбери благоприятный момент и место,что бы без жертв и действуй сообразно обстановке.А нахрапом мы только в 41 в войну воевали,потом научились быть похитрее и били немца до Берлина.

Кирзачь 06-08-2013 11:22

quote:
Умный вопрос только один по теме,почему три опера обнаружив предполагаемого преступника который был зараанее известно,что дагестанец не вызвали омон для поддержки операции по задержанию,как это положено было в данной ситуации,а сами решили его брать в людном месте да еще час держали его в толпе накаляя обстановку до прибытия неполной ГНР?
Менты регулярно огребают и покруче от чорных, но нужен предвыборный пиар-спектакль. Вот видео массового избиения
никакой реакции не последовало

КП 06-08-2013 11:34

Разве это нормально?
Вопиющее беззаконие.
И кто после этого будет уважать СП,власть,государство?
Если по факту ЛТН имеют право безнаказанно избивать СП,то в их понимании сам аллах разрешил им резать простых неправоверных граждан.
Власть сама воспитывает такую толерантность в обществе.

коп 06-08-2013 11:59

quote:
Власть сама воспитывает такую толерантность в обществе.

Тут проблема в боязни применить оружие и конечно физическая подготовка.Проблема в неопытности кадров.Если будет политическая воля разбирать каждый случай применения оружия сотрудником с уклоном на правомерность его применения,то трупов будет не мало,ибо тогда каждый не опытный юноша со взором горящим и одетым в форму сотрудника чуть что,будет применять табельное,зная,что не привлекут-это будет перегиб,хотя возможно и необходимый уже.Сейчас же крен в сторону другую-достану ствол,когда 100% будет ситуация,а пока злодей меня только за грудки берет и по асфальту елозит,ничего,что на 100 кг тяжелее меня?!...я его словами буду убеждать и по земле с ним барахтаться и надеяться,что тот сам ладошки под наручники сложит.
А так пару,тройку применения оружия в день,да на поражение,да освещать это,как норму,да на инструктажах обьяснять сотрудникам,что бы не боялись применить,что если уже хватает тебя злодей-это уже угроза твоей жизни и попытка завладеть оружием,да что бы знали,что прокуратура именно так это и расценит,то через год у нас на каждое "предьявите документы" и "проследуйте в машину" народ без лишних слов именно так и сделает.
А пока,что есть,то есть.

Oleg15tv 06-08-2013 14:02

quote:
Originally posted by коп:

Тут проблема в боязни применить оружие и конечно физическая подготовка.Проблема в неопытности кадров.Если будет политическая воля разбирать каждый случай применения оружия сотрудником с уклоном на правомерность его применения,то трупов будет не мало,ибо тогда каждый не опытный юноша со взором горящим и одетым в форму сотрудника чуть что,будет применять табельное,зная,что не привлекут-это будет перегиб,хотя возможно и необходимый уже.Сейчас же крен в сторону другую-достану ствол,когда 100% будет ситуация,а пока злодей меня только за грудки берет и по асфальту елозит,ничего,что на 100 кг тяжелее меня?!...я его словами буду убеждать и по земле с ним барахтаться и надеяться,что тот сам ладошки под наручники сложит.
А так пару,тройку применения оружия в день,да на поражение,да освещать это,как норму,да на инструктажах обьяснять сотрудникам,что бы не боялись применить,что если уже хватает тебя злодей-это уже угроза твоей жизни и попытка завладеть оружием,да что бы знали,что прокуратура именно так это и расценит,то через год у нас на каждое "предьявите документы" и "проследуйте в машину" народ без лишних слов именно так и сделает.
А пока,что есть,то есть.

Полностью согласен.

КП 06-08-2013 14:26

quote:
Originally posted by коп: на каждое "предьявите документы" и "проследуйте в машину" народ без лишних слов именно так и сделает.

Абсолютное большинство граждан - нормальные люди,именно так и сейчас поступают.
quote:
Originally posted by коп:А так пару,тройку применения оружия в день,да на поражение,да освещать это,как норму,да на инструктажах объяснять сотрудникам,что бы не боялись применить

Идея здравая.Но тут главное чтобы применяли именно против тех,против кого действительно надо применять.
Против оборзевшей гопоты,быдла,сопротивляющегося криминала,не признающих наши законы ЛТН-надо.И народ только поддержит такое применение в случае сопротивления представителям власти.
Но главное,чтобы сами СП не злоупотребляли применением оружия на поражение в отношении законопослушных граждан,чтобы дифференциировали ситуацию и не использовали применение в личных интересах.
Если (к примеру) застрелят по жизни нормального,но ненароком напившегося и плохо соображающего гражданина,то люди не поймут.
И не надо говорить,что СП не различат кто есть кто.Получше многих видят,как -никак глаз наметан,умеют разбираться в людях.

gorobec 06-08-2013 15:33

quote:
Originally posted by КП:

Против оборзевшей гопоты,быдла,сопротивляющегося криминала,не признающих наши законы ЛТН-надо. И народ только поддержит такое применение в случае сопротивления представителям власти.

ой, не бросались бы Вы словами.
Надо профессионалов. Но это должны понимать приходящие работать на земле.
А обсуждаемые меры ( и весьма вольное описание лиц) для недоверяющей полиции части людей (сколько их?) дадут поводы для недовольства.
Учитывая то, что даже судьям в последнее время приходится держать нос по-ветру, без судов над полицейскими не обойтись, имхо.

коп 06-08-2013 16:43

quote:
Учитывая то, что даже судьям в последнее время приходится держать нос по-ветру, без судов над полицейскими не обойтись, имхо.

Поэтому и нужна политическая установка руководства страны,а суд это быстро поймет,они там вообще быстро соображают насчет политического курса и понимают,где и какие акценты расставить.
quote:
А обсуждаемые меры ( и весьма вольное описание лиц) для недоверяющей полиции части людей (сколько их?) дадут поводы для недовольства.

Будут довольны,если правильно и правдиво освещать произошедшие события,расставлять акценты так как надо.Пресса и сми тоже ведь,что называется на лету схватывают.А пока у них вектор в сторону плохих полицейских и хороших граждан.А вот ветер поменяет направление и они быстро сообразят кому теперь лизать,прошу прощения.На том они и живут.

gorobec 06-08-2013 16:52

quote:

Поэтому и нужна политическая установка руководства страны

т.е. не судьям и СП, а будущему электорату.

коп 06-08-2013 17:05

quote:
Если (к примеру) застрелят по жизни нормального,но ненароком напившегося и плохо соображающего гражданина,то люди не поймут.

Вот потому и надо вдалбливать в горячие головы,пока они еще трезвые,что бы дошло до автоматизма-полицейского за грудки трогать нельзя.А учение это придет только после реальных примеров.А примеры эти появятся только после того,как сотрудники научаться не бояться применить оружие,когда на их законные требования бьют кастетом в лоб.Нужна просто напросто политическая воля высших властей,пока только разговоры.
Перегибы,конечно будут,куда без этого,но по другому не получится.Ждать,когда плохие поумнеют а полиция научится работать можно вечно.Без боли и прыщик не выдавить,а тут мировоззрение миллионов поменять.
А пока политическая установка такая,что выйдет указ не вооружать полицейских боевыми стволами,а достаточно с них травматических,потом рассмотрят во втором чтении и скажут-достаточно газового.
Кстати примеры уже есть в истории нашей страны.Дубинки у милиции были,потом их изьяли,потом опять ввели...все играются-дать,забрать.
Доиграются...

коп 06-08-2013 17:09

quote:
т.е. не судьям и СП, а будующему электорату.

Это все неразрывно следует одно из другого.

КП 06-08-2013 21:38

quote:
А пока политическая установка такая,что выйдет указ не вооружать полицейских боевыми стволами

Да нет такой дебильной установки и не будет.С автоматами вон сплошь дежурят,чай у нас не англия.

коп 06-08-2013 22:19

quote:
Да нет такой дебильной установки и не будет.С автоматами вон сплошь дежурят,чай у нас не англия.

Это конечно было преувеличение,гипербола с моей стороны-думал это очевидно.Я этим хотел нарочито показать к чему мы можем скатиться с этим либерализЬмом.

Кирзачь 07-08-2013 06:54

Даг ушатал, а в лагеря свозят безобидных вьетнамцев.

Мага с рынка?! Опера ранил?! : Расстреляли?

Andry2366 07-08-2013 10:16

Не надо думать о том,что кто-то чего то хотел или не хотел. Надо действовать по факту и с помощью видеорегистраторов и диктофонов. Плюс имеющийся закон.
Ну был нормальный,потом напился(никто насильно не заставлял) стал ненормальным. Опасность представляет,неповинуется? Стрелять по ногам.
И черных бояться не надо,что мол они отомстят терактами и т.д. При таком их количестве в мегаполисах и бесприпятственном въезде в них беда так и так неминуема. Рапортуют,что депортировали они 150чел. гордо,смешно блин а въехало 2500чел. Надо тех у кого гастрики работают незаконные обязать оплачивать их депортацию вот и все. А то и со штрафом хорошим еще в догон чтобы на депортацию еще 2-3 с улицы хватило. И минимум на 3 года въезд на территорию РФ запрещать для первого раза. Сложнее конечно с территориями РФ такими как Дагестан и Чечня например,там официально граждане РФ и с российскими паспортами. Но надо иногда просто наплевать на дермократию которой в сущности только прикрывается власть. Ввести пару раз ЧП издать временные ограничения в связи со сложившейся обстановкой и наводить порядок. У нас как в америке нет резерва национальной гвардии например да и полиция зашугана и сильно сокращена на земле. Надо что то делать,кавказ борзеет с каждым днем а те кто должны эту борзоту предотвращать все сильнее опускаются той же властью.

Shelton 07-08-2013 14:19

http://news.yandex.ru/yandsear...&lang=ru&lr=213
Ответ на второй "глупый" вопрос. Но это пока мышки-сошки.

КП 07-08-2013 14:53

Сотрудники московской полиции за минувшие выходные задержали десять человек "по подозрению в организации незаконной миграции. Об этом сообщает сайт московского ГУ МВД.

На северо-западе Москвы полицейскими был задержан 45-летний безработный, живущий в одном из домов по набережной Новикова-Прибоя. Он за денежное вознаграждение зарегистрировал по ложным сведениям четверых иностранцев.

В Северо-Западном округе была задержана 33-летняя москвичка, обеспечившая незаконное пребывание гражданина Молдавии на территории России.

Также факты организации незаконной миграции были выявлены в Северном округе, Северо-Восточном округе и в центре Москвы."

Нормальное задержание!!!!
Ура-нашли виновных в незаконной миграции и они будут строго наказаны!!!
Вот так всегда-посадят несколько десятков беззащитных безработных,которые прописали у себя иностранцев(причем даже не "резиновые квартиры")и отчитаются о победе с коррупцией и незаконной миграции.
Ни стыда ни совести.

Andry2366 07-08-2013 16:47

quote:
Originally posted by КП:

Вот так всегда-посадят несколько десятков беззащитных безработных,

пусть не сажают а заставят работать и денежку отчислять на департацию тех кого незаконно зарегестрировали. И прекратить порочную практику регистрации через почты.

Кирзачь 07-08-2013 22:37

Почему верится Маге: Глава УБОПа крышевал 'бандитский Петербург' http://pn14.info/?p=137783
Вот это настоящая декриминализация.
http://pn14.info/?p=137804
Вообще юристы Общества защиты прав потребителей должны защищать Магу -крышу проплатил, а тут второй раз за услугу хотели содрать
http://pn14.info/?p=137811
Завтра увидите Ураза-байрам
http://teh-nomad.livejournal.com/1827276.html

КП 07-08-2013 22:49

quote:
пусть не сажают а заставят работать и денежку отчислять на департацию тех кого незаконно зарегестрировали. И прекратить порочную практику регистрации через почты.

Ладно бы еще владельцев "резиновых квартир" привлекли...А то...
Я про то,что административные ресурсы тратят на такую мелочь,дела заводят(одна гражданка прописала ОДНОГО молдаванина-завели дело и т.п.),столько людей этим заняты,аппарат перегружают.Отрапортовали на всю страну:десять уголовных дел завели!!!Ура!!!И в каждом деле не более ДВУХ незаконно прописанных мигрантов на одного подозреваемого.
Вместо того чтобы заниматься должностными лицами,которые МИЛЛИОНЫ незаконных мигрантов прикрывают,делают видимость борьбы заводя дела на гражданскую мелочь.

Andry2366 07-08-2013 22:53

quote:
Originally posted by КП:

Я про то,что ресурсы следствия тратят на такую мелочь,дела заводят(одна гражданка прописала ОДНОГО молдаванина-завели дело и т.п.),столько людей этим заняты,следственный аппарат перегружают.Десять уголовных дел-и в каждом не более ДВУХ незаконно прописанных на одного подозреваемого.Вместо того чтобы заниматься должностными лицами,которые МИЛЛИОНЫ незаконных мигрантов прикрывают.

Перед законом должны быть равны все без исключения. Тогда будет порядок.

КП 07-08-2013 23:01

quote:
Перед законом должны быть равны все без исключения. Тогда будет порядок.

Согласен.Только начинать надо с крупных должностных нарушителей.
А то дурно пахнет такая "видимость" борьбы за законность.
Как всегда получается:например борьба с коррупцией "в государственном масштабе" ограничивается заведением уголовных дел на нищих школьных учителей и простых районных врачей.
А как результат борьбы с наркомафией сажают ветврача вколовшего из жалости изувеченному щенку морфий.
А теперь вот в незаконной миграции самые главные виновные - это граждане,которые дали у себя временную регистрацию одному-двум мигрантам.
А главные виновники как всегда остаются безнаказанными.
Какое ж тут "равенство перед законом"?

Shelton 07-08-2013 23:11

quote:
А главные виновники как всегда остаются безнаказанными.

Так устор-ен этот мир, посмотри-и,
так устро-о-о-о-о-ен этот мир!

Andry2366 07-08-2013 23:31

quote:
Originally posted by КП:

А теперь вот в незаконной миграции самые главные виновные - это граждане,которые дали у себя временную регистрацию одному-двум мигрантам.

Еще как виновны. Спроси у любого из них где сейчас его жилец? Ответ 90% не знаю. А он разгуливает спокойно х.з. где с реальной региструхой через почту и х.з. чем занимается. Было такое раньше с доверенностями на авто генеральными. Дедушке в лом в гаи баблосов только дайте и подписывает х.з кому генералку. А потом попадалово на все вплоть до квартиры. Отучили дедушек доверки писать,теперь от регистрации надо отучать.

коп 07-08-2013 23:35

Полицейских по этому громкому делу закрыли...за халатность,зама тоже,правда по взятке(100% на одних показаниях).Можно отрапортовать.
Ну с этим все логично,президент сказал,что они продались за 30 сребренников,значит продались-велком в СИЗО.
Теперь у патрульных полицейских есть два пути-начнешь стрелять-превышение, не начнешь-продался.Вспоминается у "Лесоповала"
"...А там - на шишке - Шишечка, А там - на вышке - Вышечка! А шаг влево, а шаг вправо - Выбирай, мальчишечка..."
Инструктажи в ОВД теперь предлагают записывать на видео,что бы,дескать проверяющий из главка мог вовремя отследить не правильные установки и вмешаться.
Вот уже не смешно. Даже человеку не сведущему понятно,что организацию целенаправленно уничтожают-общественное мнение уже подготовили(долго трудились с помощью СМИ),у сотрудников,честных молодых парней отбили охоту работать-отняли мотивацию,добавили страха и закрутили гайки.Дальше что?
Ждем продолжения.

Andry2366 07-08-2013 23:45

quote:

Полицейских по этому громкому делу закрыли..

Что уже 91 выписали?
quote:

,зама тоже,правда по взятке(100% на одних показаниях).Можно отрапортовать.

Зама бывшего из Раменок,а Правкина за халатность опять а не за взятку пока задержали......

коп 07-08-2013 23:48

quote:

Что уже 91 выписали?

Дык аллюром скачут,все в темпе-91 и арест в Пресненском,поехали в СИЗО.

Andry2366 07-08-2013 23:58

quote:

арест в Пресненском,поехали в СИЗО.

А почему в Пресненском? В СИЗО какое повезли или по разным раскидают?

коп 08-08-2013 12:13

quote:
А почему в Пресненском? В СИЗО какое повезли или по разным раскидают?

Ну таких подробностей я не знаю,все из мейл вычитал.Почему Пресненский мне самому не понятно,по территории вроде Никулинский.
А по поводу СИЗО,то скорее всего в 4-ое,туда всех БСМ везут ну и конечно с рассадкой,раз по одному делу.

Andry2366 08-08-2013 12:22

quote:

А по поводу СИЗО,то скорее всего в 4-ое,туда всех БСМ везут ну и конечно с рассадкой,раз по одному делу.

Да ладно в бутырке целых 6 красных хат вроде было и бывших СМ туда много возили. Раньше и уволенных и солдат ВВ и таможенников и пожарников всех в красные сажали. Потом говорят стали только кого из погон взяли но это не реально у нас научились задним числом увольнять.

gorobec 08-08-2013 12:33

quote:

Еще как виновны. Спроси у любого из них где сейчас его жилец? Ответ 90% не знаю. А он разгуливает спокойно х.з. где с реальной региструхой через почту и х.з. чем занимается.

верно.
А что насчет тех, кто должен по идее был бы быть в курсе сколько приезжих в стране, но с завидным постоянством продолжал удовлетворять потребности бизнеса и запросы своих чиновников в свежей, еще не искушенной в реалиях трудовой жизни гасторбайтера в России дармовой силе? Как насчет оценки усилий отв. лиц по осуществлению контроля за ситуацией с приезжими и оценки мер принятых по результату?
Может и будет, но пока нет.
Мож там кому и медаль надо дать, бо старался.
А то и впраду из этого Маги не весть что получается. А народных из героев нет, одних негодяев освещаем.

Andry2366 08-08-2013 12:50

Видимо ребята пытались защититься,оправдывались и не пошли на сотрудничество со следствием если 91 предъявили и закрыли. Так бы по тихому уволили и пусть суд но условка за признанку. Реально постовых и Зама из ОВД Очаково-матвеевское зря. Ну ведь "умным и решительным операм" уже награды вручили.......заднего хода нет. Хотели УВДшники палку по легкому срубить одни-получили по лбу и .....герои ,а земляные козлы отпущения приехавшие к шапошному разбору.

КП 08-08-2013 01:13

quote:
Originally posted by Andry2366:Еще как виновны.

С этим никто не спорит.Конечно виновны.
Вопрос я поднимал о СТЕПЕНИ вины.Эти десять показных дел завели на "мелких сошек",на простых граждан вина которых незначительна,т.к. мизерный масштаб содеянного и они не являются должностными лицами ответственными за миграционные процессы.
quote:
Originally posted by Andry2366: Реально постовых и Зама из ОВД Очаково-матвеевское зря

На видеозаписи четко зафиксировано их бездействие,т.е полное отсутствие действий по пресечению правонарушения совершаемого у них на глазах в непосредственной близости.Это совершенно справедливо квалифицируется как преступная халатность.

коп 08-08-2013 10:32

quote:
Да ладно в бутырке целых 6 красных хат вроде было и бывших СМ туда много возили

Дык и на Пресне (77/3)тоже были.
Это было раньше,больше как с полгода всех служивых связанных с силовыми структурами направляют СИЗО 77/4 (по МСК разумеется).Красные хаты в остальных СИЗО попросту упразднили.
Хотя бывают исключения,Евсюкова,например содержали в женском СИЗО-6,там блок для мужчин есть. Есть еще Лефортово(КГБ),но туда помещают вип персон.

Andry2366 08-08-2013 13:30

Уважаемый КП!
Нам показали те видеозаписи,которые должны были увидеть простые обыватели и так наэлектролизованные от присутствия выходцев с кавказа и от их деяний. Это для подлития масла вогонь накануне выборов мэра,поднятия его рейтинга,как ставленника кремля и вообще политики правительства. Также это для оправдания скорой расправы над,как Вы говорите "мелкими сошками" только в лице СМ.
Если по делу разбирать именно данный эпизод то много неясных вопросов...
1) Опера из УВД ЗАО(а не местные с Очаково-Матвеевского) не согласовав свои действия с местными(об этом позже) в количестве 3 человек поехали на задержание лица кавказской национальности днем в выходной день на рынок в место скопления этих самых лиц и простых покупателей. При этом они даже не заручились силовой поддержкой на всякий случай зараннее,т.е. поехали на авось. Вопрос почему? Ответов всего два.
Первый. Они знали.что кто-то постоянно сливает информацию кавказцам из крышующих рынок местных СМ и боялись утечки информации. Но тогда ОМОН 100% должен был бы быть наготове. Исходя из этого почему только после ЧП начались такие репрессии в ОМВД Очаково-Матвеевское? Раньше надо было этим заниматься. В данном случае опера сработали крайне непроффессионально получили раненого коллегу и должны были получить взыскание за операцию(по крайней мере тот кто ее разрабатывал и отвечал за нее) а не поощрение от руководства. Но тогда бы и руководство получило взбучку а этого они не допустят никогда.
Второй вариант опера хотели сами срубить палку лично без кого либо еще и опять не заручившись поддержкой силой поехали одни. Опять налицо неквалифицированные действия самих же оперов.
Про само задержание писалось выше. Час держать больного на улице образно мордой в пол при прибывающей толпе сострадающих зевак и земляков задержанного это огромная глупость и провокация. Администрация рынка предлагала увести задержанного в помещение дирекции рынка до прибытия ГНР но получила от них отказ.
ГНР прибыла в неполном составе всего 2 человека. Да и если бы прибыла в полном то от третьего участника(вернее участницы) толку было бы мало ведь третьей участницей ГНР в этот день была недавно аттестованная девушка.........Вот ее то и приказом оставил Правкин на воротах КПП,спас ее от увольнения а может еще чего. Народу то нет и не вина исполняющего обязанности,что его нет не идут люди в Милицию при нынешнем раскладе а уж в проблемные отделы с проблемными начальниками и подавно. ГНР прибыла через час и вина в этом не ГНР а поздно запрошенная помощь и пробки. ГНР прибыла когда опера сами накалили обстановку до предела,а неожиданно только подъехавший подскачивший Расулов с ходу налетел на опера когда тот отмахивался от его жены и не видел момента удара. Так вот его то борца,человека недюженной силы и совершенно неуправляемого по характеру пытались остановить все а кому то и оцепление надо было держать и за обстановкой наблюдать в оба после произошедшего нападения. Все знают.что для кавказцев при их численном перевесе только дай знак бей! И все ножи,камни,палки и т.д. толпа становится неуправляемой.
Много чего еще народ не знает,знает точно только то что ему хотели показать власти на видео и вообще в СМИ.

коп 08-08-2013 17:02

Все верно.
Экипаж ГНР просто не имел право лезть в раскаленную до красна толпу,это ежу понятно.Если бы они полезли,то без стрельбы бы точно не обошлось и куда полетели бы пули в этой толкучке,большой вопрос.В этой ситуации они могли лишь запросить срочную помощь,(ближайшие экипажы бы подьехали,ОВОшники тоже всегда начеку)и наблюдать за ситуацией,выявлять зачинщиков,стараться утихомирить граждан не применяя силу и уж тем более оружия,что бы не спровоцировать толпу на еще бОльшую анрессию.До прибытия подмоги,а уж тогда вязать всех.
Но после слов президента "продались",судьба этих двух полицейских была предрешена.
А теперь вопрос к руководству УВД ЗАО? Как они должны были действовать с их точки зрения-читай по инструкции?
Опера разожгли костер своими не профессиональными действиями,настроили против себя весь рынок,а двое патрульных должны были пресечь ситуацию-так не бывает.

Кирзачь 08-08-2013 17:38

http://pn14.info/?p=137914
Додекриминализировались Сотни тысяч потенциальных боевиков вышли на улицы Москвабада

Andry2366 08-08-2013 18:39

quote:

Додекриминализировались Сотни тысяч потенциальных боевиков вышли на улицы Москвабада

Кирзачь Вы очень в своих ссылках националистичны и затрагиваете вероисповедание. У нас полно лояльных татар,башкир и других нормальных россиян-мусульман. Не надо всех под одну гребенку в этой теме. Тут совсем про другое про неквалифицированные действия полиции ее элитной части угрозыска.

Кирзачь 08-08-2013 20:10

Удалено модератором.

Andry2366 08-08-2013 20:32

Уважаемый Кирзач! мы слишком разные темы затрагиваем и обсуждаем в этой теме.
Она называется декриминализация Москвы,а првильней ее тогда назвать декриминилизацией всей России. Вот в америке полно кланов,есть этническая преступность а с ума сходят и стреляют в основном ее граждане почему?
Потому там даже коренных индейцев прижали и вырезали в свое время сколько надо,кланы копошатся но знают что там полицейский закон и все тут. В лоб шмальнет если что и еще награду получит а тоже демократия. Пока тут будут шальные деньги,пока кланы их не перестанут заносить голодным до ибиц,канар,монте карл нашим чиновникам а они будут их брать,пока наши чиновники не заимеют страх настоящий перед законом и неотвратимостью наказания(сердюков последний пример беззакония власти) ничего не изменится в лучшую сторону. Эту страну спасет только то,что было в 1917 году. Только вот бойцов русских мало и настоящих вожаков. А прослойки в мегаполисах из всяких узбеков,таджиков,казахов и т.д. нероссиян очень много и она создает систему закрытых дверей и опасности даже между соседями на лестничной клетке. Любые националистические организации русских-те же общины жесточайше караются и преследуются русской же властью.

pirat38 08-08-2013 21:11

Кирзач,а почему я не вижу тебя,не только среди СОБРов и спецов МО на Кавказе,вырезающим нечесть разную,я не вижу тебя даже в рядах инженерной разведки(парни перед которыми я снимаю бейсболку свою)?Я вижу что ты пиздишь в сети и толку от тебя для великого русского народа-ноль.Я так понимаю ты,очередная порчушка?Так их тут много было.

Andry2366 08-08-2013 21:51

quote:

Кирзач,а почему я не вижу тебя,не только среди СОБРов и спецов МО на Кавказе,вырезающим нечесть разную,я не вижу тебя даже в рядах инженерной разведки(парни перед которыми я снимаю бейсболку свою)?Я вижу что ты пиздишь в сети и толку от тебя для великого русского народа-ноль.Я так понимаю ты,очередная порчушка?Так их тут много было.

Тезка будь выше всего этого. Слава пацанам которые,как поют Голубые береты в песне "расскажи отец" за копейки службу несут.

АА12 08-08-2013 23:00

Не вполне понимаю,чем Вас Кирзачь не устраивает?
Поёт соло,не в общую дуду?
Так здесь собрание СВОБОДНЫХ граждан.
Каждый ИМЕЕТ ПРАВО говорить,что думает.
Почему именно ваша точка зрения есть истина (к тому же изложенная, типо,"политкорректно"),а его - нет?
Чем здесь мнение одного красивее мнения соседа?
Уж увольте. Так дело не пойдёт.
Демократия,так демократия.

Например,есть позиция по этому вопросу у В.Жириновского,высказанная им аж в середине 90-ых,когда он ещё был в политической силе.
Он не выражался явно,но и дураку были понятны предполагаемые методы...
Обещался разрубить северо-кавказский "гордиев узел" за месяц-два,избавив не только тамошние горы от криминальных выродков,но и крупные российские города от северо-кавказской плесени,которая,словно ржавчина уже тогда начала проедать почти всю цивилизованную территорию страны.
Тогда речь шла о чеченцах. Но реши он тогда чеченский вопрос,почти на 100% уверен,что современный дагестанский даже не появился бы.
Похожие же методы и сроки он давал себе и на разбирательство с нашей родимой славянской преступностью.
Его методы,кстати,крайне не полит корректны по нынешним временам.
Да и по прошлым оказались тоже. Потому и не пускали и не пустят его к рулю. Бздят,что своей успешностью покажет никчёмность предыдущих "рулевых".
А то бы могли давно уже свободно дышать,и не бояться ходить по улицам.
За 200 с лишним лет российско-кавказской истории,почти столько же лет противостояния.
Все помнят описание ещё Лермонтовым устоев северо-кавказцев и их портретов.
Если кратко и на современный лад - патологические безнадёжные бандиты.
Были,есть и БУДУТ.
Только одному человеку удалось на время нейтрализовать этих басурман - товарищу Кобе.
Жирику не дадут повторить его подвиг. А ВСЕ остальные из имеющихся - слабы в коленках (выражаясь предельно полит корректно).
Потому НИКОГДА не разобраться с данной проблемой РАДИКАЛЬНО.
РАДИКАЛЬНО - НИКОГДА!

Andry2366 08-08-2013 23:13

quote:
Originally posted by АА12:

Не вполне понимаю,чем Вас Кирзачь не устраивает?

А кто сказал,что он не устривает?
Я например писал.что тема должна затронуть декриминализацию всей России а не только Москвы и мегаполисов. Да и обсуждалось тут в основном последние события их итоги и отношение к полиции которая должна но не может......

Andry2366 08-08-2013 23:16

quote:

Так здесь собрание СВОБОДНЫХ граждан.

От чего свободных? :)
quote:

Каждый ИМЕЕТ ПРАВО говорить,что думает.

До поры до времени и в барыжных разделах той же ганзы это дают резко понять.
quote:

Демократия,так демократия.

Дерьмократия есть дерьмократия. Она не для России и особенно не сейчас.

gorobec 08-08-2013 23:55

quote:

Дерьмократия есть дерьмократия. Она не для России и особенно не сейчас.

ну про "особенно" - возможно.
По поводу "не для России" это скорее тролизм.
Бо сильному пофиг, а слабому ничего и не поможет...

коп 08-08-2013 23:56

Лично меня сейчас интересуют двое патрульных,которым по быстрому впаяли халатность,состряпали 91-ую УПК и вышли с арестом в суд,который мгновенно удовлетворил ходатайство следствия и все это как то странно увязалось с обьяснением президента событий на рынке,что полицейские эти продажные,или трусоватые-он просто изложил свою точку зрения на события и все(читай:дал отмашку).
Рьяные слуги мгновенно взяли "под козырек" и определили двоих попавших в немилость.
Раз так,пусть высокое начальство обьяснит,как должны правильно действовать патрульные полицейские в схожей ситуации(попытка насильственного группового освобождения задержанного)что бы и инцидент урегулировать и не подстрелить никого и самим не попасть под раздачу и в тюрьму не уехать?

АА12 09-08-2013 08:42

quote:

А кто сказал,что он не устривает?

Я в общем.
Не о Вас конкретно.
Написал "вас" с маленькой буквы.
Просто его там выше подтирали,критиковали...

А текущая ситуация не проста вдвойне.
С одной стороны - северо-кавказская наглая,фактически криминальная экспансия.
С другой - либо не профессионализм кадров,призванных с ней бороться,либо связанность их рук насаждаемой сверху грёбаной новомодной "толерантностью" и,соответственно,надзором за "превышением" полномочий.
Ну,что делать с первой понятно хотя бы теоретически,и при воле на то высшего руководства,претворить теорию в практику будет вопросом "техническим",и не слишком даже долгим.
Главное,чтоб ДОБРО сверху спустили.
А вот вопрос с силовиками уже простым выкосом не решить.
Тут помимо кардинальной перестройки проф мышления и правильных организационных алгоритмов,на которые уже необходимо время,нужно не перегнуть палку. Поскольку,чего уж скрывать,экстремально повышенные полномочия,вдруг упавшие на головы МВД (при благоприятном развитии сценария) ОБЯЗАТЕЛЬНО сорвут "крышу" некоторым сотрудникам на "земле". И пойдут печальные злоупотребления силой. В отношении самых безобидных ситуаций,и вовсе не к рецидивистам и бандитам,а к обычным (усреднённо) правонарушителям.
И вот как здесь соблюсти баланс - большой вопрос.
Здесь не обойтись одновременно с революционными полномочиями также и революционными УСЛОВИЯМИ их применения,ПРОПИСАННЫМИ до буквы,до запятой.
Плюс - КАДРЫ! НОВЫЕ! Революционные (в хорошем смысле.)
Придётся их либо растить с нуля,либо перенаправлять уже более-менее морально и физически подготовленные кадры из уже зарекомендовавших себя структур (ОМОН,СОБР),либо хотя бы взять на вооружение кое-что из их подготовки (установки,например).
Понятно,что рисуется совершенно непривычный,излишне боевой образ ОБЫЧНОГО полицейского...
Но,что делать? На войне,как на войне.
Борьба с преступностью - та же линия фронта. Только не объявленная.

Такой полицейский - сильный,смелый,умный,справедливый (и не нуждающийся материально,кстати,тоже) - самой собой,лишь виртуальная фантазия. :)
Однако,до тех лишь пор,пока кто-то решительный и авторитетный,ДОСТОЙНЫЙ,не займёт,наконец,необходимый для подобных свершений высший государственный пост.
А вот эта проблема посложней всех прочих.
Но,это уже другая тема и другие действующие лица...
Просто,пока ТАМ всё будет стагнировано,ЗДЕСЬ по-серьёзному ничего не изменить.

Andry2366 09-08-2013 09:19

Чтобы сделать полицию профессиональной,а именно ее самое нишжее звено самое близкое к земле и народу простых патрульных копов например надо многое.
1) Профессионализм кадров.
Убрать оттуда секретуток мамлеев которым глубоко пофигу кого принимать лишь бы анкета была чистая и бумаги в порядке. Привлечь отличных психологов которые первыми должны проводить собеседование с кандидатом,а не начинать с прохождения долгой и общей медкомиссии. Тогда отсев можно производить сразу с одного специалиста не тратя время.
2) Расширить в 2-3 раза штат ОМВД в структуре ППС и ввести вновь пешие патрули в проблемных местах не менее чем по 2 человека.
3) Прекратить порочную практику всевозможных усилений в выходные дни для личного состава,людей и так не хватает они просто замордованы и устали.
4) Разработать четкий график по занятиям физической,правовой и огневой подготовки не реже двух раз в неделю физики и САМБО,раза в неделю правовой и раза в две недели огневой. Обязательная сдача нормативов по этим видам не реже раза в месяц.
Отличный график сутки через трое позволил бы полностью выполнить такой план. Сутки на работе,потом двое дома третьи занятия перед сменой.
Прекратить порочную практику круговой поруки и круговой ответственности.
Не дело,когда вот как сейчас руководитель слетает из-за рядового сотрудника. Так мы только поувольняем всех а новых не наберем не успеем.
Насчет Кавказа мы же все изучаем историю и классиков в школе......Неужели ничему не учимся у предков? Кавказ нельзя победить,нельзя купить,нельзя договорится по-хорошему. Два пути радикальны оба. Первый просто уничтожить это геноцид все же нельзя. Второй полностью изолировать тоже нельзя они Россияне и дерьмократия не позволяет. Но как писал Чернышевский Что делать?
Да смешно все это такая огромная держава как Россия не может разобраться с небольшими республиками бандитов? Чечню мы купили как бы и теперь Кадыров лучший друг правительства России пока ему отстегивают деньги. Грозный восстановлен в реально короткие сроки и всем самым лучшим что можно. Он закрыл Чечню от Дагестана и вычистил боевиков у себя. Теперь даги хотят денег для себя раз Чечне дали вот и вся песня. Только с Дагестаном посложнее там куча родов и языков в маленькой республике и они между собой то все воюют и не могут разобраться. Договориться не получится,купить тоже.
Поэтому надо плюнуть на дерьмократию и ввести в связи с последними событиями временные меры по недопущению свободного выезда из проблемных республик людей без разрешений. А с гастарбайтерами я уже писал надо бороться законом. Поймали нелегалов на стройке-обязать владельца всех депортировать(финансово) за свой счет,самолетом на родину. И три года на первый раз невъезда на территорию РФ. Во второй раз попал 10 лет невъезда.
Ввести загранпаспорта и получение виз на въезд на территорию РФ в консульствах в Азербайджане,Узбекистане,Киргизстане особенно.

Oleg15tv 09-08-2013 10:23

quote:

1) Профессионализм кадров.
Убрать оттуда секретуток мамлеев которым глубоко пофигу кого принимать лишь бы анкета была чистая и бумаги в порядке. Привлечь отличных психологов которые первыми должны проводить собеседование с кандидатом,а не начинать с прохождения долгой и общей медкомиссии. Тогда отсев можно производить сразу с одного специалиста не тратя время.
2) Расширить в 2-3 раза штат ОМВД в структуре ППС и ввести вновь пешие патрули в проблемных местах не менее чем по 2 человека.
3) Прекратить порочную практику всевозможных усилений в выходные дни для личного состава,людей и так не хватает они просто замордованы и устали.
4) Разработать четкий график по занятиям физической,правовой и огневой подготовки не реже двух раз в неделю физики и САМБО,раза в неделю правовой и раза в две недели огневой. Обязательная сдача нормативов по этим видам не реже раза в месяц.
Отличный график сутки через трое позволил бы полностью выполнить такой план. Сутки на работе,потом двое дома третьи занятия перед сменой.
Прекратить порочную практику круговой поруки и круговой ответственности.

Не могу согласиться, т.к.
1.Не знаю как где, а у нас сначала психолог, а потом все остальное.
2. Даже сейчас меньше двух нельзя, и они (пешие есть, но их мало)
3. Сам собой отпадет, если народу наберут. (даже сейчас дикий некомплект)
4. Графики и сейчас есть и занятия проводят (но часто формально)При графике сутки трое, если каждый третий выходной будет занят, то будет бешеная переработка (она есть даже без занятий.
Необходимо просто уйти от палочной системы, гонки за бумажные результаты, когда для галочки сдают одних и тех же. Пересмотреть руководящий состав, т.к. многих, которые пришли после реформы по делу надо гнать поганой метлой, а некоторых и сажать. Один пример, патрульные начинают доставлять ЛКН, если везут не тех (не из тех мест)- звучит сразу команда "отставить" и всех отпустить. и т.д.

Кирзачь 09-08-2013 10:37

http://news.rambler.ru/20510502/
Пипец им даже не мещали нелегально торговать

коп 09-08-2013 11:24

quote:
Пипец им даже не мещали нелегально торговать

Все было под контролем,оговорено заранее-праздничная торговля в непосредственной близости от мечетей.Ну,традиция у них в праздник всякий хлам покупать-дарить.С властями согласовали,ОМОН не мешал.
Что то вроде ярмарки выходного дня.
Кстати на редкость все четко организовали,там не пукнешь в сторону,сразу бы жестко пресекли,да никто и не пытался.Вертолет постоянно мониторил ситуацию,конную выставили-как в былые времена у Лужников,когда Спартак-ЦСКА и полный стадион.
Всегда бы так.

АА12 09-08-2013 15:19

quote:
Originally posted by Oleg15tv:

Необходимо...

+++!

quote:

Всегда бы так.

+++!

Andry2366 09-08-2013 15:27

quote:

1.Не знаю как где, а у нас сначала психолог, а потом все остальное.

до последнего было всегда сначала общая медкомиссия,потом ПФЛ.
quote:

Сам собой отпадет, если народу наберут

Не просто наберут а расширят земляные штаты.
quote:

(но часто формально)

В том то идело.что формально. А нормально нет времени на это у самих людей кого учить надо. то служба то усиление.
quote:

Один пример, патрульные начинают доставлять ЛКН, если везут не тех (не из тех мест)- звучит сразу команда "отставить" и всех отпустить. и т.д.

это верно т.к. звонят сверху взяв бабла-отпустить.

Коварский 09-08-2013 18:18

кончайте свистеть тут.
тех, за кого впряжется начальство - пепсы не ловят, это раз.
если и везете - никто вам звонить не станет, выпустите уже на месте, это два.

ну и три: запись, хотя бы одного такого звонка, существует?

Andry2366 09-08-2013 18:58

quote:
Originally posted by Коварский:

тех, за кого впряжется начальство - пепсы не ловят, это раз.

Ловят еще как. Вопрос отпустить уже не к ним а выше в дежурку.
quote:

если и везете - никто вам звонить не станет, выпустите уже на месте, это два.

Все верно привезут а через пять минут он уже опять на том же месте улыбается.
quote:

запись, хотя бы одного такого звонка, существует?

Вы о чем? Что мобильные в прошлом? Уровень руководства звонок другу :) А друг придет и скажет своим подчиненным.

Коварский 09-08-2013 19:19

quote:

а через пять минут он уже опять на том же месте улыбается.

экие реактивные нарушители и патрульные.
прям так сразу через пять минут возвращаются проверять? ни по вызову, ни по маршруту патрулирования, а по зову сердца и сразу на рынок? :D

вот если скажете, что за полтишок отпускаете, или кармашки в дороге облегчаете - поверю.
а то "людей нет", "машин/гсм нет", "вызовов адское количество", а патруль сразу после доставки мчит на то же место: проверять не вернулся ли задержанный.

очень убедительно.
для дауна

Andry2366 09-08-2013 19:29

quote:

экие реактивные нарушители и патрульные. прям так сразу через пять минут возвращаются проверять? ни по вызову, ни по маршруту патрулирования, а по зову сердца и сразу на рынок? вот если скажете, что за полтишок отпускаете, или кармашки в дороге облегчаете - поверю.а то "людей нет", "машин/гсм нет", "вызовов адское количество", а патруль сразу после доставки мчит на то же место: проверять не вернулся ли задержанный.очень убедительно.для дауна

Шел бы ты дядя с этой ветки прямыми шагами. Гнильем от тебя несет за версту. Такие как ты все обсирают интеллигенция вшивая недоучившаяся а все туда же обсуждать действия спецслужб ни разу там близко не проходившие.

Кирзачь 09-08-2013 19:52

Удалено модератором.

Пожар 09-08-2013 22:42

Меня вот печалит практика поспешных увольнений сотрудников при любых, порой даже очень спорных ситуациях. Касается это кстати не только полиции. Ещё ничего не известно,а негодяй уже у нас не работает, уволен 3 дня назад....

Коварский 09-08-2013 23:00

quote:

обсуждать действия спецслужб

я счас в штаны навалял от пАчтения
спецслужба... :D

Монархист 10-08-2013 12:01

Кирзач пшел в бан.

Andry2366 10-08-2013 12:23

quote:

я счас в штаны навалял от пАчтения спецслужба...

Да легко насрешь при реальном деле и месте. Глаза в глаза а не за клавой сидя дома.

Коварский 10-08-2013 12:59

quote:

при реальном деле и месте.

надо же какой грозный :D

не иначе - из "спецслужб"

Shelton 10-08-2013 09:09

quote:
Меня вот печалит практика поспешных расстрелов сотрудников при любых, порой даже очень спорных ситуациях. Касается это кстати не только полиции. Ещё ничего не известно,а негодяй уже у нас не работает, расстрелян по приговору тройки 3 дня назад....

Вы ещё опечалены?

pirat38 10-08-2013 09:50

Коварский!Пошли что ли памперсов купим?А то вон какие суровые мужчины из спецслужб тут от сырости завелись.И что совсем не приятно,интеллигентов не любят.Хорошо хоть у тебя шляпы нет,а то бы оне тебя совсем зачмырили.Я вот думаю,а как мне быть?Нас на службе часто полуинтеллигентами командир называл,до настоящих интеллигентов,мы не дотягивали.Настоящих тока в Новосибирске делали.Хотя думаю суровому Andry2366 интеллигентоность как и полуинтеллигентность мало грозит. :P

Andry2366 10-08-2013 10:08

Pirat 38 а я не понимаю Вашей иронии? Тут люди работники и бывшие работники с большим стажем реально переживают за пару патрульных из которых сделали козлов отпущения у всех навиду. Кто то из вышестоящих подумал об их семъях,женах детях родителях? Как они теперь в глаза людям после такой "славы" мужей смотреть будут? На фоне огромного воровства в минобороны и главной фигуры катающейся на служебном мерседесе эти два полицейских просто ангелы. А есть люди типа Коварского сидящие дома от безделья ковыряющие в носу и отписывающие вот такие опусы выше. Он же просто в своем посту сделал акцент на провокацию обвинив всю полицию в обчистке карманов. А был бы сам полицейским не писал бы ерунды про количество вызовов(их море действительно) и все остальное что любому СМ известно и что есть правда.

pirat38 10-08-2013 10:23

Ну во первых,если бы так как те городовые повели себя в своё время мои,даже не коллеги,а приданные силы,то даже УД военная прокуратура не возбуждала бы,потому как фигуранты проходили бы по другой ведомости.По поводу оскорбления скопом всех сотрудников Коварским,так я его(оскорбления)не наблюдаю.Я вижу ответ на глупый пост отписанный вами.Тут ведь в чём заковыка,Коварский скажу вам по секрету юрист и по профессии своей вынужден не только сам следить за тем что он говорит,но и критически относится к словам оппонента.Что он спокойненько и доказал в своём посте.Дьвол как известно в деталях,а вас подводит ваша эмоциональность.Проще надо быть,а не кидаться на оппонента с фразами о гнилой интеллигенции и не понимании работы "спецслужб".Ну а уж патетику о том как станут смотреть в глаза людям родстенники доблестных бойцов ППС,оставьте для форума домохозяек,а то право слово смешно.

pirat38 10-08-2013 10:30

И ещё,я например,очень хорошо отношусь к своим друзьям,которые являются действующими,или бывшими сотрудниками МВД,но совершенно спокойно и в глаза говорю им о том,что служат они,в гнилой структуре и остаться в ней человеком приличным,хоть и сложно,но возможно.Что и демонстрируют люди которых я называю своими друзьями.И что интересно,ни кто из них,сливы на меня не наливает.Потому как люди они умные и большие профессионалы.Да и систему в которой служат,знают куда как лучше меня.

Andry2366 10-08-2013 10:52

quote:

поводу оскорбления скопом всех сотрудников Коварским,так я его(оскорбления)не наблюдаю.

quote:

вот если скажете, что за полтишок отпускаете, или кармашки в дороге облегчаете - поверю.

quote:

Тут ведь в чём заковыка,Коварский скажу вам по секрету юрист и по профессии своей вынужден не только сам следить за тем что он говорит,но и критически относится к словам оппонента.

А знаете юристом по диплому становятся все его получившие в том числе и выпускники ВУЗов МВД. Только через несколько лет часто дорожки расходятся.
Знавал я и знаю сейчас действующих юристов которые на криминал работают,дела разваливают и договариваются с судьями..... Юридически служебная проверка по вышеописанному случаю была написана за сутки в том виде в котором ее надо было написать. По другому в реалии и быть не могло т.к. СМИ уже до всех все донесли и показали опера "героя" и "негодяев" пепсов. Сразу также было объявлено о негодяйстве их руководителей....а раньше об этом не знали? Смешно... Кто брал взятки будет брать пока не поймают,кто не брал так и не берет. Нельзя всех под одну гребенку строить.
Да я эмоционален излишне но я реально переживаю и за тех пацанов кто попал под раздачу несправедливо и за тех кто на посту и которых также смогут опять подставить в дальнейшем.

pirat38 10-08-2013 11:19

Преживания,дело канешна хорошее,я например даже не пытаюсь лезть в разбор того что произошло на рынке,не интересно.Потому как все участники этого конфликта,суть есть дебилы.Там нет ни одной стороны,которая достойна сочувствия.По сему,мне лично,ни кто из них не интересен,так же как неинтересна и та мышиная возня,которую устроили вокруг рынков.У меня под окнами Дорогомиловский рынок,я не сотрудник,но точно знаю три-четыре палатки,где вполне свободно и не один год торгуют всякой хренью типа ширива.И что?А ни хрена,я очень редко вижу на рынке ПэПСов,я не вижу что бы в тех палатках менялись продавцы,я вижу показушные "зачистки" по нелегалам,которые могут напугать только детей из соседних домов.Единственное что радует,так как напротив Кутузник(спецтрасса)то видимо "старшие братья",контролируют ситуацию в округе и гости,ведут себя у нас,достаточно прилично.В остальном,делайте выводы.Сами в этом как понимаю варитесь.Я говорил выше,что вся тема обсуждаемая тут вами,гнилая изначально.Вы как дети,ведётесь на банальный предвыборный пиар.Мусолите тут что то,обсуждаете,не понимая одного,завтра сменится предвыборный ветерок и все забудут про эти рынки."Маги" будут торговать,периодически беспределить,менты будут рапортовать о борьбе и профилактике,те из них кто брал,так и будет брать,кто не брал,тот и не будет брать.Это просто жизнь.А вы тут чё то пыжитесь,буквы на гора выдаёте.Смешно.

mr.alternativa 10-08-2013 12:43

Система МВД в глубоком кризисе-мягко говоря.Нет ни авторитета у граждан ,ни страха у преступников-и смешон тот ,кто этого не понимает.К большому сожалению граждане обращаются в полицию-милицию когда совсем припрет-ибо реальной помощи оттуда получить практически невозможно.Сейчас это авгиевы конюшни и есть у меня глубокое убеждение-контроль над полицией со стороны государства реально утерян.Не надо переживать за "пацанов"-будет голова на плечах и знание законов и приказов-никого не подставят.А боятся подстав те, кто зад командиру лижут-лишь бы на гражданку не вышибли ,где надо реально работать.И не надо мне говорить, что я не знаю ничего про спецсужбы))))тем более что полиция ей никогда и не являлась)))нигде

Монархист 10-08-2013 14:07

Andry2366 не несите херни. Диплом о высшем юридическом это бумажка и картон.
А юрист это специалист, и наличие диплома не говорит ни о чем.

Andry2366 10-08-2013 14:38

quote:
Originally posted by Монархист:

Диплом о высшем юридическом это бумажка и картон.

Без которой никто работать легально тем же юристом не сможет.
quote:

А юрист это специалист,

Согласен полностью. Вот только юристы кроме хороших и плохих бывают разные по уклону.
quote:

Система МВД в глубоком кризисе-мягко говоря.

Точное выражение.

Монархист 10-08-2013 14:56

Andry2366 не говорите ерунды. Любой может работать юристом ( не адвокатом) без высшего юридического образования. В гражданском и административном прааве точно. В уголовном праве есть свои тонкости.
МВД нуждается в поддержке граждан. Наверное тяжело защищать людей которые ненавидят тебя.

Andry2366 10-08-2013 15:16

quote:

Любой может работать юристом ( не адвокатом) без высшего юридического образования. В гражданском и административном прааве точно.

Только теоретически. В любой юридической фирме(не адвокатской конторе) студенты старших курсов получающих юридическое образование работают помощниками юриста набираясь опыта и в дальнейшем с перспективой самостоятельной работы юристом после получения диплома. У меня знакомый закончил в Белгородской области филиал Белгор. универа и уже с дипломом юриста но без практики устроился по знакомству именно помощником юриста а не юристом. Не берем также частных нотариусов(это зачастю семейный бизнес дети сменяют родителей) где можно без вышки со средним специальным.
Приведите пожалуйста примеры работы именно юристом а не его помощником человека без высшего образования или должности конкретной.

pirat38 10-08-2013 15:21

Да почему Володь ненавидят то?Относятся безразлично да,какая то часть опасается(не беспочвенно)да.Но тут надо отдать должное,сотрудники МВД в погоне за личным благосостоянием и желанием ни пса не делать,сделали всё для того что бы граждане так относились к структуре и людям работающим в ней.Это как и с гостями столицы,все их не любят,многие даже очень не любят.Но у каждого найдётся один-два гостя,которые оказываются приличными и порядочными людьми.Но вот беда,их почему то мало и погоду они,не делают совсем.Я застал советские времена,милицию и тогда не любили,но уважали мундир и саму службу.А это,достигалось тем,что на улицах был порядок и менты,если и стригли барыг на рынках и прочих "рассадниках" торговли,то делали это тихо и не заметно для граждан.

Монархист 10-08-2013 16:58

Andry2366 директор организации ООО "____". Жизнь заставила быть и директором и юристом.
Пират - хорошие мысли.

Автомастер 10-08-2013 17:00

Могу привести пример. В Москве есть Колледж Управления и Права. Ранее назывался Техникум Государственного делопроизводства. Даже в Советское время присваивалась квалификация юрист. Выпускники сразу работали. В ВУЗ на третий курс брали сразу. Конкурс был в СССР 9-11 человек на место. А вообще, как обычно на ганзе тема не туда уплывает.

Монархист 10-08-2013 18:48

Полиции надо быть более жестокой к правонарушениям.
Более агрессивной чтоли.

pirat38 10-08-2013 21:56

quote:
Полиции надо быть более жестокой к правонарушениям.

Полиции надо просто тупо выполнять свою работу.В соответствии с законодательством и внутренними инструкциями.И всё,рецепт,до банальности прост и так же до банальности не выполним.

ВладимирН 10-08-2013 22:56

Нелегальный торговец арбузами Магомед Расулов, из-за которого в Москве идет крупнейшая зачистка рынков, мог быть причастен к убийству. Уроженца Дагестана, участвовавшего в избиении полицейского на Матвеевском ранке столицы, проверяют на причастность к убийству водителя грузовика в сентябре 2011г. в Домодедово, пишут "Известия".

Тогда следователям удалось раскрыть преступление и задержать участников этнической банды, специализировавшейся на ограблениях фур, однако до сих пор в этом деле оставалось белое пятно - так и не был найден бандит по кличке Мага, который вывез на своей машине тело и спрятал его. Оперативным путем удалось установить имя и фамилию этого человека - Магомед Расулов, на этом цепочка оборвалась.

Сейчас у полиции есть все основания полагать, что загадочный Мага и есть М.Расулов, едва не убивший оперативника Антона Кудряшова во время задержания насильника.

Уголовное дело двухлетней давности было возбуждено по ст.105 УК (убийство), после того как 17 сентября 2011г. в овраге близ Домодедово нашли тело убитого мужчины. Спустя восемь дней в ОМВД "Очаково-Матвеевское" обратились представители белорусской транспортной компании, заявившие об исчезновении своего сотрудника и вверенного ему грузовика с товаром.

Сопоставив все данные, сотрудники уголовного розыска выяснили, что близ Домодедово найдено тело водителя, 55-летнего Юрия Москаленко, рассказал источник издания. Раскрыть убийство удалось благодаря задержанию подозреваемых в совершенно ином преступлении.

5 ноября 2011г. в Южном округе Москвы в руки оперативников попала группа уроженцев Дагестана, подозреваемых в разбое. Их стали проверять на причастность к нераскрытым преступлениям. Тогда и выяснилось, что участники банды совершили серию нападений на грузовики в Москве и Подмосковье. Задержанные признались в убийстве Ю.Москаленко. Многие участники этой группировки давно отбывают сроки в колониях.

После задержания 34-летнего уроженца Дагестана М.Расулова за покушение на жизнь полицейского сыщики стали проверять его на причастность к другим преступлениям. Его данные полностью совпали с ориентировкой на разыскиваемого за убийство двухлетней давности. У М.Расулова взяли образцы ДНК для проведения экспертизы, которая должна либо подтвердить это, либо опровергнуть.

Читать полностью:
http://top.rbc.ru/incidents/01/08/2013/868369.shtml

Монархист 11-08-2013 01:10

pirat38 мы о том же разными словами.

коп 11-08-2013 02:19

quote:
В соответствии с законодательством и внутренними инструкциями.

Очень скользкая дорожка,на сегодняшний день,хотя стремиться к этому,безусловно требуется.
Что толку,что на инструктажах сотрудника просят наизусть процитировать ст.ЗоП применение оружия? Он расскажет,вплоть до запятой,а в жизни все поворачивается наоборот.Простой пример:сотрудник имеет право применять табельное огнестр.оружие,когда его жизни,или здоровью угрожает опасность.В то же время,сотрудник не имеет право применять огн.ор.,когда от этого могут пострадать посторонние лица,т.е. там,где есть народ.Это значит применять оружие можно только ночью,в промзоне.Я утрирую,но по факту,полицейскому дается порой доли секунды сообразить-можно?нельзя? А прокурорские и суд разбирают потом этот факт месяцами,детально,в спокойной обстановке и выносят вердикт-не правомерно,мог воспользоваться дубинкой и приемами САМБО.
Опять же на днях на МКАД среди бела дня ЗэКа выбрался из автозака и почесал между машинами.Конвой,согласно закона должен открыть по нему огонь на поражение"...для пресечения попытки бегства из под стражи,лиц задержанных по подозрению в совершении преступления,лиц,в отношении которых судом избрана мера пресечения заключение под стражу,ну и т.д.",но попробуй это сделать днем на оживленной трассе?
quote:
рецепт,до банальности прост и так же до банальности не выполним.

Полностью согласен.

mr.alternativa 11-08-2013 02:56

Не способен сообразить-пусть ищет себе иную работу!А чтоб зеки не бегали-надо именно ВЫПОЛНЯТЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ, а не вступать в сговор или нести службу спустя рукава-тогда и не прийдется стрелять другим!А этим орлам место на скамеечке в суде.Не имеешь права применить ствол-ходи в спортзал почаще и умей пользоваться спецсредствами-не пойму о чем тут стон и плач!Надо быть профи в своей работе-только вот очень многие пришли не службу нести ,а бабки сосать-тут не до знаний и рукопашки!Вот и надо таких гнать из рядов поганой метлой!

коп 11-08-2013 11:49

quote:
А чтоб зеки не бегали-надо именно ВЫПОЛНЯТЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ

А что бы в полной мере выполнять эти инструкции,людям надо давать полноценный отдых,а не заставлять их перерабатывать ежедневно по 5-6 часов и не таскать на всякие усиления.
quote:
Не имеешь права применить ствол-ходи в спортзал почаще и умей пользоваться спецсредствами-не пойму о чем тут стон и плач!

Это упрощенчество.Надо спортом заниматься,значит условия для спорта создавать и время на это выделять,причем рабочее-в выходные сотрудник должен отдыхать,в том числе и морально,они не роботы.
quote:
только вот очень многие пришли не службу нести ,а бабки сосать

Это тоже огульно,по стопам президента-не держа в руках каких либо улик,обвинять сотрудников,тех что на нашумевшем рынке во взяточничестве.Ну потому так и живем,"причесали" большинство сотрудников к хапугам и выводы делаем.Построить всех в шеренгу и каждого третьего уволить-это напоминает мне иные времена,очень плохие времена.
Мы идем все по той же схеме и наступаем на те же грабли.
Хочет государство профессиональную и полноценную структуру по поддержанию порядка в стране?-надо раскошелиться,потому,что это дорогое удовольствие.Нет?-получи то,что есть.
Сколько шума было-мол подняли сотрудникам зарплату,теперь они миллионеры.По факту:сократили народ,убрали льготы,убрали доплаты.В итоге на круг получается даже меньше прежнего.После сокращения,нагрузка на "живых" многократно возросла,что называется без выходных и проходных.А Вы говорите "ниндзя" из них делать.Да кто бы был против?

Andry2366 11-08-2013 11:53

quote:

А чтоб зеки не бегали-надо именно ВЫПОЛНЯТЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИА что бы в полной мере выполнять эти инструкции,людям надо давать полноценный отдых,а не заставлять их перерабатывать ежедневно по 5-6 часов и не таскать на всякие усиления. quote:Не имеешь права применить ствол-ходи в спортзал почаще и умей пользоваться спецсредствами-не пойму о чем тут стон и плач!Это упрощенчество.Надо спортом заниматься,значит условия для спорта создавать и время на это выделять,причем рабочее-в выходные сотрудник должен отдыхать,в том числе и морально,они не роботы. quote:только вот очень многие пришли не службу нести ,а бабки сосатьЭто тоже огульно,по стопам президента-не держа в руках каких либо улик,обвинять сотрудников,тех что на нашумевшем рынке во взяточничестве.Ну потому так и живем,"причесали" большинство сотрудников к хапугам и выводы делаем.Построить всех в шеренгу и каждого третьего уволить-это напоминает мне иные времена,очень плохие времена.

Подпишусь под каждым словом!!!

mr.alternativa 11-08-2013 11:57

я не сказал плохо обо всех-не надо приписывать мне лишнего-если Вы не прокурор)))а работа полицейского несколько отличается от работы в офисе-с 9 до 18!знали куда шли!вот и получается-не тянешь-иди в другое место в чем проблема

коп 11-08-2013 12:11

quote:
знали куда шли!вот и получается-не тянешь-иди в другое место в чем проблема

Вот!Подошли к самому главному!
Шли в одни условия и проработали по 10-15 лет,теперь условия ухудшились,а люди реально свои кровные годы на это положили.Не так то просто это,взять и уйти.
Да и надежда есть,хоть и призрачная,что на верху одумаются и перестанут гробить структуру.
А молодежь,кстати,бежит и весьма прытко.Поработают годик,посмотрят на этот сумасшедший дом и вприпрыжку,подальше.
quote:
вот и получается-не тянешь-иди в другое место

Вот и получается,что на ОВВК те кто до пенсии льготной дотянул,можно с закрытыми глазами группу выдавать.Это не мои слова,а врача этой комиссии.

mr.alternativa 11-08-2013 12:22

ну и что?если молодежи вбивали и вбивают в голову нежелание работать-к чему они прибегут?да и не во властях зачастую дело-давайте не будем юлить-дело в самх людях в основном.хочется и выслугу получать и зарплату отличную-и чтоб все условия и работа минута в минуту заканчивалась-потому и говорю-таким надо покинуть ряды.Хуже, чем сейчас ,у людей отношение к МВД вряд ли будет.А вообще-если чувствуешь что не тянешь-или смени структуру по возможности-или на пенсию.Согласитесь, мне, как гражданину, нужна защита моих интересов со стороны государства-все остальное розовые сопли

коп 11-08-2013 12:43

quote:
хочется и выслугу получать и зарплату отличную-и чтоб все условия и работа минута в минуту заканчивалась-потому и говорю-таким надо покинуть ряды.

Значит в полиции должны работать те,кто не хочет выслуги,достойной зарплаты,графика и условий работы...интересно,много народу мы наберем с таким рекламным слогом?
Я,говорю,так и живем.
Сейчас за светлое будущее никто работать не будет,не офисный галстук,не Дуня-уборщица,не учитель и не мент.Другая жизнь.А мы хотим все коммунистов задарма искать и что бы карячились,а если не можешь?-уходи.А он скажет,дядя,конечно уйду,вернее даже не приду-иди и сам там работай,а я в офис на 50 тыр пойду.Уютно,тепло,до 6 работа,опять же девочек за зад на корпоративах пощупать? Че не рабоать?
А пьянь всякую обрыганую наровящую тебя обрыгать иди и сам таскай.
И кстати будет обсалютно прав.

mr.alternativa 11-08-2013 14:26

Ага-я потаскал за 300 руб в свое время-так что меня этим не разжалобить.На работе надо работать-не можешь-не работай иди в народное хозяйство.Я бы ,например, и сейчас пошел поработал-да возраст не тот для органов-хотя по многим параметрам-ну кроме бега)))могу и фору дать более молодым товарищам.Так что желающие найдутся-будьте уверены.А чего же сразу такой господин в офис не пошел-там наверное тоже работу спрашивают ?Это пустая полемика-ни Вы меня не переубедите-ни я Вас не собираюсь переубеждать.Погоны надели ,присягу давали-а там много интересных слов есть.

коп 11-08-2013 14:57

Ну и ладно)каждый пусть останется при своем мнении.

mr.alternativa 11-08-2013 15:12

однозначно)))

Монархист 11-08-2013 17:40

Если те кто есть уволятся кто будет вместо них работать. Не важно почему человек прищел. Важно создать для него условия, чтобы работа была кач6ественной и достойно выполняемой.

Andry2366 11-08-2013 17:51

quote:

Если те кто есть уволятся кто будет вместо них работать. Не важно почему человек прищел. Важно создать для него условия, чтобы работа была кач6ественной и достойно выполняемой.

Подпишусь и добавлю одно....
Чтобы тот кто пришел чувствовал свою защиту и заботу о нем государства которое он пришел защищать. Сейчас полицию можно условно разделить на мясо-низшие структуры которые со слов высших и взяточники и трусы и неквалифицированные специалисты и черти что,как в последнем обсуждаемом случае и на высших-неприкасаемых которые эти решения создают отмазывая в первую очередь себя и свою некомпетентность. Самое главное отмазывая свои огромные взятки и свою ставленность на посты от того же зачастую криминала.

ded2008 12-08-2013 01:43

quote:
Сейчас полицию можно условно разделить на мясо-низшие структуры которые со слов высших и взяточники и трусы и неквалифицированные специалисты и черти что,как в последнем обсуждаемом случае и на высших-неприкасаемых которые эти решения создают отмазывая в первую очередь себя и свою некомпетентность. Самое главное отмазывая свои огромные взятки и свою ставленность на посты от того же зачастую криминала.

пожалуй лучше и не скажешь
http://www.isatka.ru/newss/chp...shikisatka.html

АА12 12-08-2013 08:58

http://www.isatka.ru/newss/chp...shikisatka.html

Мдя...
"Ералаш" отдыхает...
Это как же надо к себе относиться,чтоб так раболепить и самому без штанов оставаться,вопреки здравому смыслу обеспечивая сладкую жизнь циничному эгоцентричному начальнику,по которому плачет не только долговая яма,то и отменная кулачная нахлобучка.
А реакции вышестоящих структур и внутренней службы ваще паранормальны!
Что за правовой беспредел в регионах происходит?
Кадровая клоака какая-то,да к тому же поощряемая руководством.

А вы что думаете по этому поводу?

Andry2366 12-08-2013 10:14

quote:

А вы что думаете по этому поводу?

Уровень общения людей занимающих определенные должности соответствует этим занимаемым должностям. А уж в маленьких региональных районах вообще все просто. Не раз мы в кино видели,как на природе скажем собираются отцы города N ска...начальник ОВД,прокурор,мэр,председатеь суда....... Вот Вам и объяснение беспредела в регионах там все по семейному....

Коварский 13-08-2013 14:17

quote:

Не раз мы в кино видели,как на природе скажем собираются отцы города N ска...начальник ОВД,прокурор,мэр,председатеь суда

мы и не в кино видели.
в кино - пиздеж

Andry2366 13-08-2013 17:15

quote:

мы и не в кино видели.

Да так и есть.
quote:

в кино - пиздеж

Там поверхностные реалии настоящего. В жизни все гораздо жестче и проще.

insomni@c 16-08-2013 19:05

quote:

В жизни все гораздо жестче и проще.

Бывает мягче и сложнее.

Andry2366 16-08-2013 19:14

quote:
Originally posted by insomni@c:

Бывает мягче и сложнее.

Не в МВД.

Бахадур_Сингх 19-08-2013 12:41

Если в Москве декриминализируют, может и до Перми дойдет волна?
Хотелось бы верить, а пока имеем вот такое http://guns.allzip.org/topic/212/1216416.html

Andry2366 20-08-2013 09:15

Надо чтобы по всей России такая волна пошла. Чтобы они себя чувствовали здесь только гостями на птичьих правах и боялись тявкнуть на власть и гражданина россии. Вон в Таиланде никто кроме тайца не имеет права быть директором и хозяином любого бизнеса пусть и формально. Но власть через этого своего тайца-гражданина если что за пять сек закроет любой бизнес.

Samarskiy_zmey 21-08-2013 18:10

Мда... Плохо жить без ранцевого огнемета...

Shelton 21-08-2013 18:18

quote:
Чтобы они себя чувствовали здесь только гостями

Кто? Дагестанцы? Хотите Конституцию поменять? Нелегалы и так на птичьих правах. Взяток надавали, а теперь их всё равно выгоняют.

Как там начальник оперу в больнице говорил: "Тебя даг побил - не плачь, мы за это вьетнамцев наловили"

Монархист 21-08-2013 18:22

Samarskiy_zmey а оно тебе надо. ГБ и бокс наше все :)
Andry2366 надо чтобы по всей России люди боялись закона именно боялись. И наказание должно быть жестоким, чтобы проявлять милосердие.
А вот что не должно звучать вообще так это национальный вопрос. Перед законом равны все, любая раса, любая вера, конфессия секта и прочее. Никаких привилегий никому.

pirat38 21-08-2013 18:24

А как же Якуты?

Andry2366 21-08-2013 19:36

quote:

Andry2366 надо чтобы по всей России люди боялись закона именно боялись.

а его и боятся только коренные русские...не дай бог налог вовремя не заплатить,квартплату,за телефон и т.д......пени,штрафы,отключения сразу моментом. У нас в стране не защищен только реальный человек как единица....
ему могут обрубить все даже просто по ошибке а вот восстановить...не всегда даже и извиняются если виноваты. Я не националист но национальность и национализм в первую очередь исходят как зло именно с кавказа. Чуть что мы мол так воспитаны головы пробивать игорло резать мы кавказцы....а чуть тронь-мы россияне млин.

gorobec 21-08-2013 21:19

quote:

А вот что не должно звучать вообще так это национальный вопрос.

Увы, подобное притягивается к подобному. Остальное как правило от лукавого. А на лукавство закрывать глаза себе дороже.
Это насчет "должно" и "звучать".

Монархист 21-08-2013 21:59

pirat38 а вот проблем от якутов я не видел вообще и не слышал о таких.
Andry2366 до поры будет так. потом будет по иному.
gorobec а закондля того и есть. Чтоб лукавые жилы тяжко.

Samarskiy_zmey 21-08-2013 22:41

Надо. С огнеметом хорошо. Без огнемета плохо... Шмель он национальности не спрашивает, особенно с термобаром на борту...

Коварский 21-08-2013 22:45

quote:

Вон в Таиланде никто кроме тайца не имеет права быть директором и хозяином любого бизнеса

там еще бабы из мужиков сделанные? отличный пример.

pirat38 21-08-2013 22:49

quote:
там еще бабы из мужиков сделанные

Ну многим нравиться.

Бродящий 95 22-08-2013 12:42

всю власть ментам, упразднить ск и усб и все будут бояться и слушаться :P

Монархист 22-08-2013 14:54

Тамерлан, так тогда менты будут огого как беспредельничать.

Бродящий 95 22-08-2013 15:36

а беспредельшики только на своем и понимают :P

Shelton 22-08-2013 22:21

quote:
pirat38 а вот проблем от якутов я не видел вообще и не слышал о таких.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=137537
От рук националистов, которые 20 октября убили шахматиста из Якутии Сергея Николаева, возможно, погибли или были ранены еще несколько десятков человек. В тот день в Москве было зарегистрировано 27 нападений на людей с неславянской внешностью. Почерк злоумышленников везде совпадает - многочисленные удары наносились ножом. Очевидцы и выжившие потерпевшие вспоминают, что преступники выкрикивали националистические лозунги.

Монархист 23-08-2013 20:33

Shelton насколько я знаю эти люди уже сидят давно и выходить не собираются

Shelton 23-08-2013 23:12

quote:
Shelton насколько я знаю

Да, просто речь зашла о якутах, я и вспомнил. 27 нападений с ножом, да с убийствами за день - не шутка, замолчать не удастся, нужны были меры. С бурятами ещё было что-то аналогичное. И кто-то здесь об пулемётах-огнемётах размечтался. Вот после этих убийств, по-моему, и дали отмашку применять 282. А так сплошь и рядом - получают п**ды от своих же чеченов и дагестанцев, а в отместку (!?) режут (выгоняют, выселяют) иностранных узбеков-таджиков, да и якутов заодно. И думают, что это как-то возвышает русскую нацию или восстанавливает её честь. А по-моему, наоборот.

А вот и заокеанский примерчик подоспел:
http://www.fresher.ru/2013/08/...rii/#more-71513
Пожизненный срок за убийство с особой жестокостью - справедливо. Но что, если на совести человека 25 таких убийств?
В 1973-м году житель США Хуан Корона получил по одному пожизненному сроку за каждого из убитых в Калифорнии рабочих-мигрантов, возделывавших его поле в период с 1970-го по 1971-й год.

Средняя продолжительность жизни американских мужчин во времена рождения Хуана (1934-й год) составляла примерно 61 год, поэтому, чтобы искупить свои злодеяния, Корона должен провести за решёткой около 1525-ти лет.

Магда 11-09-2013 22:01

quote:

pirat38, а откуда у тебя такая тяга к правоохранительным органам?

Каценеленбоген 15-09-2013 21:03

quote:
Originally posted by Магда:

pirat38, а откуда у тебя такая тяга к правоохранительным органам?

Магда, а откуда у тебя такая тяга к женской одежде?

pirat38 16-09-2013 03:35

quote:

Торус,это что,опять,из "этих"?Откуда они берутся?Не иначе где то инкубатор завёлся и фунциклирует?Я то,надеялся что это дама,а ты всё обломал.Впрочем,как обычно,что ещё от тебя ожидать. :P

Каценеленбоген 16-09-2013 13:57

quote:

Торус,это что,опять,из "этих"?Откуда они берутся?Не иначе где то инкубатор завёлся и фунциклирует?Я то,надеялся что это дама,а ты всё обломал.Впрочем,как обычно,что ещё от тебя ожидать. :P

Ну ты блин лашара, жопа в ракушках, а все надеешься, что какая-то магда прынцессу для тебя станцует.
Ты хоть профайлы смотри иногда.
:)

pirat38 16-09-2013 17:21

Та какие там надежды...Так,околоэротические фантазии...

Samarskiy_zmey 19-09-2013 12:56

Ну вы и нафлудили... Психушки не хватает?

Магда 20-09-2013 20:06

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

Pirat38 - сотрудник правоохранительных органов? Pirat38 за себя ответить не может?

Магда 20-09-2013 20:34

quote:
Та какие там надежды...Так,околоэротические фантазии...

pirat38 20-09-2013 23:28

quote:
Pirat38 - сотрудник правоохранительных органов?

Рожа,хуже чем у правоохранительных органов.А вас ваще,педеразом окрестили.Пока доказательств обратного в студии не будет,ни каких ответов!А то,мне перед Торусом неудобно.Он меня третировать начнёт,за общении с противными.И прав будет полностью.

Магда 21-09-2013 18:03

quote:

Рожа,хуже чем у правоохранительных органов.А вас ваще,педеразом окрестили.Пока доказательств обратного в студии не будет,ни каких ответов!А то,мне перед Торусом неудобно.Он меня третировать начнёт,за общении с противными.И прав будет полностью.

А какие отношения у тебя с ним?

Магда 21-09-2013 18:04

quote:

И за что он тебя третирует вообще? И где это он в профайле увидел принадлежность к мужскому полу? И должна я знать кто ко мне в кандидаты напрашивался.

pirat38 22-09-2013 22:16

Ну точно педераз.А Торус ясновидящий!

Samarskiy_zmey 23-09-2013 12:25

(удивленно оглядывается по сторонам и на всякий случай достаёт ПР-73 из багажника)

Вы чёйто тут понаустраивали? Ну я понимаю ещё обсуждали как моджахедов правильнее травить, дустом али хлоркой...
Так нет же... Тьфу на вас.

Да, кстати, крайний раз предупреждаю: про пидараЗов и прочее - кыш в психушку. Тут про муджахедов и способы их искоренения.

ЯНУС 24-09-2013 15:53

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Тут про муджахедов и способы их искоренения.

Переименовать восток в запад! Они не будут знать куды молится, сойдут с ума, и вымрут.

Shelton 24-09-2013 16:13

quote:

Переименовать восток в запад!

С этим к Медведеву - вопрос по его части.

Магда 24-09-2013 21:02

quote:
Ну точно педераз.А Торус ясновидящий!

Выдохся,да?

Samarskiy_zmey 25-09-2013 06:41

(Меланхолично)
Кому пальцем в глаз тыкнуть?

Магда 25-09-2013 20:45

quote:
(Меланхолично)

дезерт игл 28-09-2013 20:19

quote:
Меланхолично)

:D :D :D

------------------
faciam ut mei memineris

Каценеленбоген 13-10-2013 14:20

quote:
(Меланхолично)

(зевая)
Магде.
ПР-73.
Сами знаете куда.

Samarskiy_zmey 14-10-2013 09:33

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

(зевая)
Магде.
ПР-73.
Сами знаете куда.

Вот и тыкайте...Сами... Я свой ПР не на помойке нашел, разъест ещё, как я без ПР буду?

Монархист 14-10-2013 15:54

http://www.vedomosti.ru/accide...01/157811#photo
а вот и процесс народного волнения.

Пожар 16-10-2013 13:58

Тема то не заканчивается никак, от столицы я такого никак не ожидал. Все в регионах да провинциях беспорядки, а тут Москва!

Samarskiy_zmey 16-10-2013 16:51

Дык осень...

Пожар 17-10-2013 09:43

Вот точно, это многое объясняет!

swan49 30-01-2014 16:01

Я НЕ СДАЛСЯ
Бывший начальник МУРа полковник Александр ТРУШКИН в интервью 'Новой газете' - о том, что на самом деле происходит в московской полиции

http://digest.subscribe.ru/eco...1415852345.html

marafonec 30-01-2014 20:15

Побудьте день вы в милицейской шкуре,
Вы жизнь посмотрите наоборот.
Давайте выпьем за тех кто в МУРе,
За тех кто в МУРе никто не пьет.

ded2008 30-01-2014 21:07

quote:
Бывший начальник МУРа полковник Александр ТРУШКИН

все так и есть и везде. а обличать начинают те, кого неожиданно отлучили от кормушки. гавно кипит и схемы всплывают. ему бы сейчас в усб и говорить, говорить, но там такие же сидят. чем круче контора и больше погоны- тем больше криминала.

abwehr 64 30-01-2014 23:08

quote:

все так и есть и везде. а обличать начинают те, кого неожиданно отлучили от кормушки. гавно кипит и схемы всплывают. ему бы сейчас в усб и говорить, говорить, но там такие же сидят. чем круче контора и больше погоны- тем больше криминала.

Так он был начальником усб...

gera.v 01-02-2014 22:45

А как там с отделом по угону автотранспорта?
Вроде в прошлом году нового начальника назначали?

Улётчик 02-02-2014 15:22

ю

Улётчик 06-02-2014 22:20

ю

Улётчик 09-02-2014 13:48

Улётчик 15-02-2014 23:09

Декриминализируют самую клоаку http://news.rambler.ru/23534976/comments/

pashaadm2 16-02-2014 04:32

quote:
ему бы сейчас в усб и говорить, говорить, но там такие же сидят

У меня начальник был бывший УСБ-к. Все мне приводил примеры как муниципалы(в МВД было такое подразделение, для не посвященных) мертвые души на работу оформляли, как женщины между ног ворованное золото выносили, как он в секретном городе работал в месте с ОМОН во время какой-то спец операции, где менты с бандитами срослись. Причем всегда говорил, что работал по линии ОБХСС. Самое главное, что мужик компьютером пользовался с трудом (скопировать файл с флешки на компьютер просил меня). Плюс трус был жуткий. Сам брался только за самые простые дела. В законах вообще почти не ориентировался. Про Consultant+ от меня узнал. Зато с Карловым Валерой начальником СПЧ-125 спелись прям не разлей вода. Друг другу акты подписывали на один и тот же мусор лежащий годами в вентиляционных камерах. И всячески старались, чтоб этот мусор там и оставался. Круче всего было, это когда этот УСБ-к, выделял тех кто воевал. Мне говорил: "Ты того не трогай, он(мастер того участка) воевал". На деле оказывалось, что этот мастер служил в афгане срочную службу. И что теперь, для тех кто воевал правила противопожарного режима не действительны что-ли? Но самое главное, весь наш отдел разогнали, а этого УСБ-ка единственного оставили. Наверно потому что с МЧС-цем дружит.