как у них

ded2008

Уже четвертую неделю в Торонто не утихают страсти, вызванные действиями полиции по задержанию Сэмми Ятима (Sammy Yatim). Этот 18-летний, белый, щуплый, совершенно домашнего вида юнец ночью возвращался на трамвае с вечеринки, где ему дали курнуть какую-то хрень. Во время поездки его окончательно накрыло, и он достал нож (75мм лезвие), и, размахивая им, стал нести дежурную пургу о том, что все сволочи, и его никто не любит. Свидетели подчеркивают, что он никому конкретно не угрожал, и вообще вряд ли сознавал, что держит ножичек.
Водитель вызвал полицию. На поимку такого опасного бандита приперлось 25 человек, которые оцепили трамвай.
Пацан, увидев полицию, с извинениями выгнал всех пассажиров, сказав, что это его дело, и стал ждать развязки в абсолютно пустом, освещенном трамвае с открытыми с двух сторон дверями.
Тем временем от полицейского кордона выдвинулись три самых отважных героя. Высокие и сильные, одетые в пуленепробиваемые жилеты, они легко могли просто скрутить малолетнего придурка. Ну, в крайнем случае огреть дубинкой или выстрелить шокером. И вот они стали приближаться, короткими шажками, прячась друг за друга в лучших традициях спецназа...
На самом деле они настолько были испуганы, что просто начали стрелять. Из Глоков 40го калибра. Пулями с рескрывающимися головками, так что любое попадание которых в любую часть тела вызывает шок или смерть. Было сделано девять выстрелов.
А потом, когда расстрелянный уже валялся на полу, стражи закона наконец подошли. И применили электрошокер....
Стоит ли говорить, что полиция собиралась все это скрыть, если бы не съемка одного из пассажиров, отосланная в газеты.
В репортажах напоминают, что это не первый случай непрофессионализма канадских полицейских. Несколько лет назад в аэропорту Ванкувера они убили безоружного пожилиго поляка, только прилетевшего в Канаду и не говоряшего по-английски, и выведенного из себя тем, что в течении часа никто не мог объяснить ему, куда идти и что делать.
Я бы не пересказывал эту чернуху, если бы не вспомнил одну встречу лет шесть тому назад. Тогда я занимался пистолетной стрельбой, и соревнования проходили в разных клубах. Однажды принимающей стороной оказался полицейский тир (отлично оснащенный и неестественно чистый). После стрельб я разговорился с хозяевами и выразил недоумение тем, что все они были в возрасте. "Почему нет молодых?" - спросил я - "им это неинтересно?"
"Да нет, интересно", отвечали, "но это выглядит неестесвенным для начальства. И если кто-то вдруг начинает проявлять интерес к стрельбе, то он перестает продвигаться по службе, а вскоре перемещается в такое место, где нет тира. Поэтому постоянно тренируемся только мы, пенсионеры. С другой стороны, каждый полицейский обязан за год выстрелить из своего пистолета не менее 80 раз, без оценки результата. Поэтому, чтобы быть для всех хорошим, полицаи приходят сюда в конце декабря, получают по сотне патронов, и в течение 20 минут просто тупо палят в сторону мишени".

Naturist

А для нашего начальства "неестественным" было то, что опера в спортдень ходят заниматься в качковку на базе "Динамо", вместо того, чтобы запершись в кабинете пить водочку с коллегами. Таких тоже брали на карандаш. Т.е. у нас всё также, как и у них.

Voices

вот это видео кстати.


Voices

ded2008
Поэтому постоянно тренируемся только мы, пенсионеры. С другой стороны, каждый полицейский обязан за год выстрелить из своего пистолета не менее 80 раз, без оценки результата.

А из автоматов они вообще стреляют? Мне просто интересно, если принудит ситуация ППС применить оружие, они вообще смогут это сделать?

ded2008

пепсы регулярно во всякие дагестаны и прочие в командировки ездят. плюс все в армии были. ну и наконец калашников это наше все. неуметь им пользоваться это стыдно.

ded2008

хотя да, лично я с аксу ни разу не стрелял. хотя давали на усиление с гаишниками постоянно. парни рассказывали что один пьяный водила решил угнать камаз со штрафстоянки. так вот когда догоняли стреляли с ксюхи по колесам. пули рикошетили и резину не пробили. с досады куйнули куда то позади кабины. чтото там пробили и кабину заволокло дымом. после этого камазист остановился.

kirn11

ded2008
хотя да, лично я с аксу ни разу не стрелял. хотя давали на усиление с гаишниками постоянно.
У нас с них НИКТО не стрелял. Ну тир ладно. Хотя рядом и стрельбище есть нормальное. Спецы там регулярно бабахают. А вот УВДейские - ни разу. Лет за 10 могу точно гарантировать.

zobens

Все правильно сделали.

kirn11

zobens
Все правильно сделали.
Сделали как сделали. У нас бы так не стали.

Voices

zobens
Все правильно сделали.

угу, а сейчас скорее всего присядут

ded2008

это наши бы присели, а там чел с ножом был. какая разница сколько ему лет . полицаю разве охото получить эти семь сантиметров пузо и доживать свой век безработным и больным на мизерную социалку?

sakstorp

это наши бы присели, а там чел с ножом был. какая разница сколько ему лет . полицаю разве охото получить эти семь сантиметров пузо и доживать свой век безработным и больным на мизерную социалку?
А Тазеры, газ-баллоны, травматические пули отменили?

ded2008

А Тазеры, газ-баллоны, травматические пули отменили?
так это для буйных невооруженных пенсионеров.

Джек2013

хм, ну вышел бы пацан с поднятыми грабками - раз уж поумнел- кто б его валить стал? А если сидел с ножом и не бросил его по команде- то ССЗБ. нафиг полицейскому рисковать- подходить с ГБ или прочей такой же фигней . а вдруг пацан с детства ножеметанием увлекался? Хотя можно бы "Зарю" в трамвай сунуть и подобрать балбеса спокойно..у нас бы из органов вылетели 100% и сесть еще спокойно могли бы...интересно-сабж?

SIFFT

парни рассказывали что один пьяный водила решил угнать камаз со штрафстоянки. так вот когда догоняли стреляли с ксюхи по колесам. пули рикошетили и резину не пробили

Сказки тех кто из АКС-74У не стрелял. И резину пробивает и поболее. Останавливали раз одного слишком умного на УАЗ-буханке, так ему потом пришлось резину вместе с дисками менять. На вылет и резину и металл.

pashaadm2

Сказки тех кто из АКС-74У не стрелял.

По личному опыту:
Сайга МК-03(короткая) 7,62X39, охотничьим ослабленным оболочечным патроном, с расстояния 10 метров, пробивает 2 куска бруса толщиной 15 см (в сумме 30 см дерева), в задней стенке 2-го бруса выщипывает кусок (т.е если это резина кусок может и не выщипаться).

Дульная энергия у Сайги МК-03 7,62х39 равна 1900 ДЖ.
Дульная энергия АКС74У 5,45х39 равна 891 ДЖ.
Т.Е. ментовский автомат с боевым патроном в 2,13 раза слабее короткой Сайги с охотничьим патроном.

Грузовая резина гораздо жесче легковой, а соответственно крепче. + в легковой давление 2 атм, а в грузовой 7 атм.

Я лично допускаю, что АКС74У мог не пробить колесо Камаза, но только в том случае, если попадания были в торец колеса.

pashaadm2

"как у них"

Однокурсник уехавший в Канаду, говорит что там разрешены однополые браки и легкие наркотики. Но самое главное, что в Канаде очень не приветствуется, все что связанно с агрессией. Даже сказал, что если соберусь к нему в гости, то не указывай в анкете, что твои родственники относятся к МВД (сейчас родственники на пенсии).

Я думаю, что Канадские полицейские исполняли общую волю Канадских властей и граждан. Типа агрессию надо задавить. Своеобразный фейс контроль или естественный отбор.

pashaadm2

"Почему нет молодых?" - спросил я - "им это неинтересно?"

Я(31 год) постоянно раньше и сейчас пытаюсь пригласить кого-нибудь из своих друзей в гражданский тир. Не идет никто. Но почему-то когда я на даче вынес пневматику (МР-61), многие прибежали и решили пострелять. Количество молодых здесь на guns.ru - это капля в море. Потому на Ваш вопрос: "Почему нет молодых? им это неинтересно?" отвечаю:

Они просто не хотят идти в тир, а пострелять хотят. Как хотите так и понимайте.

bezceller


автомат с боевым патроном в 2,13 раза слабее короткой Сайги с охотничьим патроном.
сравните удельную кинетическую энергию пули, калибры то разные...
а насчет пробивания колеса... колесо не взорвется как в кино от попадания пули, особенно колесо грузовика. Воздух будет медленно выходить (можете посчитать при желании, зная объём колеса, разницу в давлении и диаметр отверстия (который будет на самом то деле меньше калибра пули) ).
Более того, за счет нагнетания воздуха в шины камаза будет компенсироваться некая доля утечки, возможно даже достаточная, что бы поддерживать постоянное давление в колесе с несколькими пробоинами (я не знаком с конструкцией камаза и его системой регулирования давления в шинах, что бы сказать точно).

а по теме... я считаю, что для стрельбы напоражение причины не было, медбратьев с дурдома вызывать надо было

pashaadm2

сравните удельную кинетическую энергию пули, калибры то разные...
Пули 5,45 и 7,62 острые, а не тупые, по всей плоскости максимального сечения. Поэтому ваш вариант не подходит.

Не надо здесь некоторых провоцировать на испытание Сайги МК-03 7,62Х39 по колесам грузовой машины. При желании, можно доказать, что 5=1.
5-3=1-3
2=-2, возводим обе части в квадрат
4=4, т.е. доказано, что 5=1.
БРЕД, но доказанный математически.

а по теме... я считаю, что для стрельбы напоражение причины не было, медбратьев с дурдома вызывать надо было
Посмотрите, не уважаемый, статью 23.3.1) 3-ФЗ от 07.02.2011. Надеюсь после этого у вас отпадет желание писать БРЕД.

pashaadm2

Жалко, что глупость законом наказуема, только когда кто-то другой или что-то другое пострадает. Я как представлю как санитары КАМАЗ с пьяным водителем останавливают, тяжело на душе становиться.

bezceller

При желании, можно доказать, что 5=1.
5-3=1-3
2=-2, возводим обе части в квадрат
4=4, т.е. доказано, что 5=1.
БРЕД, но доказанный математически.

действительно бред, только к математике не имеющий отношения.

Жалко, что глупость законом наказуема
Действительно, может тогда не представляли бы "как санитары КАМАЗ с пьяным водителем останавливают", а научились бы понимать прочитанное.

p.s. прошу прощения за оффтоп тс и других участников

pashaadm2

Про статью 23.3.1) 3-ФЗ от 07.02.2011 забыли.

Condor412

Да, не - правильно его грохнули. Судя по крикам ему предлагали (приказывали) бросить нож и выйти. Кто в тот момент мог знать что у него там кроме ножа имеется, может граната за поясом, раз так отморожено себя ведет.
Он (труп) сам сделал свой выбор. Или наркота за него сделала выбор. Тогда он сделал свой выбор когда курил эту наркоту.

SIFFT

Чтоб быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. Если решил выйти за пределы разрешенного законом, не кричи о своих правах, вначале вспомни свои обязанности, взял нож, будь готов, что получишь в обмен пулю.

Улётчик

У них во дворе рейхсканцелярии сжигают документы http://pn14.info/?p=148660