А как там на пенсии?

коп 19-10-2013 15:03

Приветствую,комрады.
Хотелось бы узнать у людей столкнувшимися с "заслуженным отдыхом",или имеющими определенные знания на этот счет.
Как оно живется в "свободном полете"? Легко ли найти работу сотрудникам в отставке,какие льготы от МВД? Может у кого есть советы,как адаптироваться к мирной жизни и при этом не спиться от отсутствия того количества адреналина,что на протяжении многих лет активно вгонялся в кровь.
Посыл мой прост-задумываюсь в ближайший год(27 выслуги не считая армии)покинуть доблестные ряды,а найти инфу в инете практически невозможно.
Думаю сие будет полезно не только для меня,но и для тех,кого это может коснуться в ближайшей перспективе.

sk0ndr 19-10-2013 16:59

Короче: есть ли жизнь на пенсии?
Ответ - там тоже нет. :(

Nachevnoy 19-10-2013 17:37

http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113

коп 19-10-2013 21:02

quote:
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113

Спасибо,я читал и там.Очень много не определенности,типа..."должно быть так,или эдак,вроде слышал,вроде видел".
Ганзовские милиционеры дадут больше конкретики и им я доверяю больше,чем неизвестным,пускай и коллегам на профильном форуме.
Мне интересно,есть ли вообще пенсионеры здесь и что по пунктам конкретно они имеют в социальном смысле,скажем по Московскому региону,но по другим регионам тоже будет познавательно послушать.
Кстати,с наступающим!

Спокуха 19-10-2013 21:15

на пенсии с 2010 года, живется спокойней чем в строю, пенсия маленькая, ну так и не старый ещё, шабашим помалу,не спился слава богу, льготы...а х.з., ни чем не пользовался, кроме ксивы "Ветеран труда", по ней возвращают часть уплаты за ком.услуги, коротенько, как то так.

коп 19-10-2013 21:35

quote:
кроме ксивы "Ветеран труда"

Я так понимаю,что три медальки за выслугу приравниваются к гражданскому званию "Ветеран труда"?Мне так говорили.Причем и номерной знак 200 лет МВД чего то значит,вроде.Короче все слухи и никакой конкретики.

Спокуха 19-10-2013 21:45

нет, достаточно одной медальки, за выслугу, у мну две...

Цепятыч 19-10-2013 22:04

quote:
ксивы "Ветеран труда", по ней возвращают часть уплаты за ком.услуги
бесплатный проезд дали, а с ЖКХ сказали, что только после 60 лет... Можно поточнее, как льготу реализовывали?

коп 19-10-2013 22:27

quote:
а с ЖКХ сказали, что только после 60 лет...

Я так понимаю,что оформив ветеранство,при наличии медальки,то обязаны скидку делать ЖКХ.Это касается всех ветеранов труда.

Nachevnoy 19-10-2013 22:35

quote:
Originally posted by коп:

Кстати,с наступающим!

Спасибо!

Спокуха 19-10-2013 22:42

ну, не знаю, до 60 лет можно и не дожить)), мне оформили сразу как получил "Ветерана", т.е. в 2010 г мне было 39 лет, может региональные какие то законы ?

Спокуха 19-10-2013 22:50

да, забыл указать, что как ветерану, ещё и 375 рублёв ежемесячно положено, мелочь, а приятно :)

gleb1245780 20-10-2013 07:55

Недавно ушел. 25 лет выслуги. Резко поменял вид деятельности: с управленчекого на производительный. Осваиваю новую специальность. Устаю, конечно, но чувствую себя счастливым. Душой отдыхаю.
Прямо по Ницше: "Самый счастливый человек тот - который идет после рабочего дня домой к семье, и его рубашка мокрая от пота" Как то так...))

insomni@c 20-10-2013 08:13

"...я шагаю с работы устало..." :)

коп 20-10-2013 09:55

quote:
Устаю, конечно, но чувствую себя счастливым. Душой отдыхаю.

Приятно читать))
Я хочу сказать,что эта ситуация в той или иной мере коснется каждого сотрудника,кто дотянет до льготной выслуги,пока еще 20 лет.Знать заранее,с чем столкнешься-это большой плюс.Адаптироваться на гражданке все равно придется.Просто тем кому еще впереди лет 10 думают,мол это же так далеко.что и думать не надо,но уверяю по собственному опыту,пролетят эти 10 лет-оглянуться не успеешь.Факт.
Уже знаю точно,что:от ВВК по уходу лучше не отказываться-при наличии болячек,это замена статьи "по собственному дающим право на выплату пенсии" на "по состоянию здоровья"-а это не хилая единовременная доплата.На прохождение медкомиссии отводится 3 года.Не помешает хорошая характеристика с гербовой и подписью начальника-это большой плюс при устройстве на новую работу связанною с охранной деятельностью.
Все медальки и грамоты и прочие поощрения имеющие номер приказа,должны вписаны в конце трудовой,там специальная страничка имеется.При устройстве на новую работу туда обязательно занлянут,если конечно устраиваться куда то в приличное место,а не охранником ГСК :)
Ровно в 20 лет выслуги-пенсия маленькая и колеблется в районе 7,500+Москва доплачивает до прожиточного в 12 тысяч.Но если официально устроишься на работу,то доплата снимается.
Один прапорщик ушел на пенсию с выслугой в 30 лет-пенсия 15 тыр,но уже без доплат.
Пока все.

Неизвестный 20-10-2013 19:51

27 лет выслуги, а такие поверхностные знания о предстоящем будущем... 1)пенсия,пусть и обхераченная правительством наполовину, дает независимость,ни от кого и ни от чего.Этакая финансовая и нравственная индульгенция.
2)звание пенсионера дает Вам право на освобождение от уплаты налогов на недвижимость ( независимо от количества объектов).
3)при получении звания " Ветеран труда" могут быть льготы,доплаты и компенсации ,нужно смотреть региональный Закон о ветеранах.
4) путевки в дома отдыха и санатории МВД ( с бесплатным проездом) - по очень " сладким" ценам.
5)при календарной 20ке- бесплатные похороны ...)
Льготы на этом заканчиваются. ВВК проходится в течение 1 года после увольнения или при увольнении.По адаптации на гражданке и трудоустройстве-в каждом случае сугубо индивидуально.

коп 20-10-2013 22:12

quote:
27 лет выслуги, а такие поверхностные знания о предстоящем будущем...

Дык вот задумался и сразу же собираю инфу.
Спасибо,кстати,за полный и исчерпывающий ответ.

Naturist 21-10-2013 10:51

Уходить надо до 40. Пенсионер МВД, как работник, мало востребован.

Неизвестный 23-10-2013 12:35

quote:

Дык вот задумался и сразу же собираю инфу.

Тогда немного еще для размышлений.В данный момент идет обсуждение и согласование закона о 25 летней выслуги необходимой для получения пенсии.Примут или нет и когда- вопрос иной .Но с его принятием выходное пособие будет уменьшено до 3 -х окладов ,а не 7 как сейчас.

Цепятыч 23-10-2013 12:49

quote:
до 3 -х окладов

А с чего оно вообще должно быть? Мужик с завода вообще без пособий отправляется

hurik 23-10-2013 13:56

quote:
Originally posted by Неизвестный:

Тогда немного еще для размышлений.В данный момент идет обсуждение и согласование закона о 25 летней выслуги необходимой для получения пенсии.Примут или нет и когда- вопрос иной .Но с его принятием выходное пособие будет уменьшено до 3 -х окладов ,а не 7 как сейчас.

Т.е. 5 лет жизни в аут - это все фигня по сравнению с разницей в несколько окладов при выходе на пенсию? Забавно...встречал людей, считающих часы и чуть ли не минуты до наступления календарного срока.

Цепятыч 23-10-2013 14:01

quote:
встречал людей, считающих часы

Ну так, создать невыносимые условия, это любимое развлечение руковдства

hurik 23-10-2013 14:02

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Мужик с завода

Пролетарии, что ли? Это классово чуждые буржуазному строю элементы, представителям аппарата насилия с ними не по пути.

Неизвестный 23-10-2013 14:06

quote:
Originally posted by hurik:

Забавно..

Забавно дарить государству 4 оклада если человек все равно собрался увольняться.

Цепятыч 23-10-2013 14:12

quote:
4 оклада

Это мера самому себе?

Неизвестный 23-10-2013 14:37

Предложи другие категории оценки труда?

Цепятыч 23-10-2013 14:46

quote:
категории оценки труда

Не о категории речь, о количестве

коп 23-10-2013 17:36

quote:
А с чего оно вообще должно быть? Мужик с завода вообще без пособий отправляется

Я бы этим мужикам давал сразу звание героя соцтруда с вручением золотой звезды "Серп и Молот" и пожизненную пенсию в размере максимальной месячной зарплаты,ибо государству не в убыток-таких мужиков всего то десяток наберется с пару-тройку заводов по стране.
А вот где то обсуждается "золотой парашют" в 200 млн рублей выходного пособия офисному планктону.Говорят надо урезать до 150-смех и грех.

Цепятыч 23-10-2013 17:42

Так они, похоже, "классово близкие", те "парашютисты"

pashaadm2 24-10-2013 03:36

Могу немного заложить 10-ять своих знакомых.

1. Майор, ВЦ ОУВД, на пенсии - сразу устроился в компьютерную фирму на руководящую должность. Взяли можно сказать с руками. Зарплата + пенсия. Жизнью доволен.

2. Майор ВЦ ОУВД, на пенсии - сразу взяли на большое предприятие на должность зам. гл. инженера. Решает вопросы со строителями, транспортом, пожарниками, зданием. Зарплата + пенсия. Жизнью доволен.

3. Майор(женщина) полиции, Штаб ОУВД, на пенсии. Сразу взяли начальником над всеми уборщицами и гардеробщицами на большое предприятие. Зарплата + пенсия. Жизнью довольна.

4. Подполковник УВД, на пенсии. Сразу устроился на руководящую должность в торговую Фирму. Зарплата + пенсия. Жизнью доволен.

5. Майор УВД отдел МТО и ХО, на пенсии. Работает в строительной фирме на должности главного специалиста сметно-договорного отдела. Зарплата + пенсия. Жизнью доволен.

6. Капитан ОУВД (женщина), на пенсии. Сразу взяли в отдел АХО в крупную организацию. Зарплата + пенсия. Жизнью не довольна. Главная проблема - постоянно цепляющийся начальник, бывший военный.

7. Майор ППС, на пенсии. Охранник в ЧОП, обслужывающий федеральную налоговую службу. Зарплата + пенсия. Жизнью не доволен. Главная проблема - цепляющиеся не замужные молодые женщины.

8. Подполковник Транспортной милиции, на пенсии. Уже несколько лет сидит на шабашке. Пенсия + непостоянные выплаты. Жизнью не доволен.

9. Подполковник внутренней службы, на пенсии. После ухода на пенсию, год просидел без работы, потом пошел на свою же работу, где служил. Там с должностей погоны сняли, поэтому будучи своим пенсионером легко устроился. Жизнью теперь доволен.

10. Подполковник ИЦ ОУВД, на пенсии. Начальник отдела в банке. Хорошая зарплата + пенсия. Жизнью очень доволен.

sk0ndr 27-10-2013 12:13

quote:
формив ветеранство,при наличии медальки,то обязаны скидку делать ЖКХ.Это касается всех ветеранов труда.

Это еще есть?
У меня знакомая уходить хочет. Как раз в пятницу ровно двадцатник стукнуло.
Песочные медали (две) уже есть. Пришла в кадры - а там сделали вид, что "ветеран труда" уже не дают никому.

Цепятыч 27-10-2013 12:18

quote:
Пришла в кадры

Не кадры "ветерана" оформляют

sk0ndr 27-10-2013 12:31

quote:
Не кадры "ветерана" оформляют

А куда ей еще идти?
По идее, логично предположить что они должны как-то разъяснить сотруднику, что его ждет.

Skeptik 27-10-2013 12:44

quote:
А куда ей еще идти?

В трудовой запись о наградах сделать, а потом - в "собес".

sk0ndr 27-10-2013 12:48

quote:
В трудовой запись о наградах сделать, а потом - в "собес".

Спасибо.

Skeptik 27-10-2013 01:12

Да не за что. Сам наплевал на "ветеранство", т.к. не умею "подмазывать и договариваться", а у меня в собесе именно этого хотели(сказали, что - по достижении определенного возраста приходите, но я четко знаю, что все делают это как могут, есть народ с корками на руках гораздо моложе меня. В общем - как договоришься.). Да и не вижу плюсов в этом, проезд в метро-автобусе-траллике и трамвае бесплатный, - чего еще желать? :)

sk0ndr 27-10-2013 01:22

quote:
Да и не вижу плюсов в этом, проезд в метро-автобусе-траллике и трамвае бесплатный, - чего еще желать?

Да это не мне.
Я-то уже лишил себя этой возможности. Так что буду пахать до гроба.

Цепятыч 27-10-2013 08:44

quote:
В общем - как договоришься

В трудовую ничего вписывать не надо, надо иметь документ о награждении и общий стаж(не помню сколько)

коп 27-10-2013 10:12

Трудовая,документ о награждении и стаж не менее 25 лет.

ZERK 27-10-2013 13:41

quote:
Да и не вижу плюсов в этом, проезд в метро-автобусе-траллике и трамвае бесплатный, - чего еще желать?

В Москве может быть, а так платить или скандалить. Главное, когда уйдешь на пенсию, забудь все что было до ТОГО, иначе будешь чувствовать себя скверно. Даже занятая более нормальная должность, работа не даст самоуспокоения. Там ты имел власть над людьми в определенных рамках конечно, здесь имеют тебя. По сути все работники милиции, полиции, это узкие специалисты, которые кроме как то, что он выполнял делать не умеют, поэтому повезет если найдете что то аналогичное, тогда легче. Еще надо помнить, что бывшим коллегам, после того как уволитесь. Вы нахрен не нужны, поэтому особо на помощь и льготы и т.д. не рассчитывайте. Паровоз идет, а Вы слезли, так что сами, сами.

ZERK 27-10-2013 13:58

quote:
Трудовая,документ о награждении и стаж не менее 25 лет.

После получения первой пенсии будет ощущение, что Вас кинули и зачем Вы столько времени мотали нервы на работе, и нахрен такое государство. Ветерана труда Рф Вы получите, но получать льготы вы будете по достижению возраста, как обычный пенсионер. Для средней полосы 60 лет, районы КС -55лет и то если оплата таких льгот предусмотрена в регионах. В Архангельской области сейчас рассматривается вопрос об отмене льгот, как для местных пенсионеров, так и для федеральных. А вообщем на пенсии хорощо, перестают мучать головные боли и спишь спокойно, не думая как поймать злодея, если этот злодей не покусился на ВАС. Тут Вы понимаете, что полиция нихрена не работает, и кроме повышения зарплаты, ничего в лучшкю сторону не изменилось, а стало только хуже. Преступность растет, методы совершенствуются, а работа полиции, все по старинке. От звонка в полицию и до прибытия экипажа может пройти вечность, на скорой хоть норматив есть 20мин.Вообщем поменялось только название.

Неизвестный 28-10-2013 10:37

Для получения звания "Ветеран труда" федерального значения достаточно ведомственной награды и права на пенсию.Требования собеса о необходимости 25 лет трудового стажа- незаконны.

коп 28-10-2013 12:29

quote:
Требования собеса о необходимости 25 лет трудового стажа- незаконны.

Можно подкрепить это каким либо официальным источником,что бы в случае можно было его использовать?

Неизвестный 28-10-2013 15:02

Пожалуйста- п.2 ст.7 ФЗ " О ветеранах".

Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

Skeptik 28-10-2013 15:51

quote:
либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

Да все понятно... Вот лично мне и стали втирать, что надо дожить до 60, чтоб назначить "ветерана", - хе-хе.. Поэтому и говорю, что каждый решает эти вопросы как может. Я - наплевал, ибо ничего материально выгодного в этом сейчас для себя - не вижу...

Аз есмь 28-10-2013 16:00

quote:
Originally posted by Naturist:
Уходить надо до 40. Пенсионер МВД, как работник, мало востребован.

А до этого озаботиться новым местом работы. Сам с 2010 года на пенсии, ушел в 44 года, с выслугой 25 лет, сменил уже два места (ЧОП и госслужба), сейчас ГП ВС. Зарплата везде в полтора раза НИЖЕ милицейской пенсии!

Цепятыч 28-10-2013 16:18

Фига себе вам пенсию насчитали...

pashaadm2 28-10-2013 17:42

quote:

Он наверно не из Москвы. Мой знакомый из далекой губернии говорит, что если там работу найдешь на 8000-10000 руб то здорово повезло. Его пенсия МВД + Чеченская надбавка, гораздо выше.

Аз есмь 28-10-2013 22:05

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Должностной оклад ГП ВС 6 с небольшим тыр, надбавка за выслугу 40%, еще 20% за что-то (не помню), на круг набегает 9600 без налога. До этого на госслужбе с вновь полученным классным чином было около 12000, в ЧОП - 5000. Пенсия сейчас около 17700, при выходе - замначальника самостоятельного отдела регионального МВД, подполковник. Как то так...

Цепятыч 28-10-2013 22:42

quote:
Как то так..

Понятно
quote:
не из Москвы

Tampliervad 31-10-2013 18:50

Знаю одного подполковника-пенсионера, работает в банке, зам начальника службы безопасности (начальник бывший ФСБшник, как и все руководители и владельцы банка). Зарплатой доволен, купил жип, продал, купил еще круче.
Другой подполковник устроился в тот же банк завхозом з/п 10 т.р. обязанности разносить бумагу по офисам и туалетам, через год послал их на хрен и теперь просто сидит дома на пенсии, шабашит - починяет различную эл. технику. Ему на жизнь видимо хватает.
Прапорщик - устроился в охрану газпрома, был доволен жизнью или нет не знаю, но через некоторое время застрелился прямо на дежурстве.
Прапорщик - работал в ЧОП охраняющем вахты, летом 13 года умер.
Прапорщик - работал гл. грузчиком на складе, летом уволился живет со своего огорода.
Как то так.

Цепятыч 31-10-2013 18:52

quote:
Как то так

О чём это всё может говорить? Среди марсиан нет знакомых?

Дипкурьер 06-11-2013 23:41

quote:
Originally posted by ZERK:

Главное, когда уйдешь на пенсию, забудь все что было до ТОГО, иначе будешь чувствовать себя скверно.

Это верно. Ушел на пенсион в 47 по льготной (не МВД). Почти год восстанавливался: отсыпался, спортзал, завершил отложенные в долгий ящик дела. В коммерцию не пошел, приняли на госслужбу в МИД. Бардака поменьше, оклад+пенсия+афганские - вполне терпимо. Хотя прежняя оперская канитель снилась по ночам долго...

pashaadm2 07-11-2013 06:59

quote:
Теперь я понимаю, что грустная картинка - старый милиционер.

Системный администратор или инженер техподдержки в 45 лет, еще грустнее картина.

zanoza867 07-11-2013 12:23

_____________-

C автором сего письма мы прощаемся на... Насовсем в общем.

Всем напоминаю о недопустимости оскорблений.

Samarskiy_zmey

Vslv 19-11-2013 12:36

quote:
п.2 ст.7 ФЗ " О ветеранах".

Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

В Питере оформлять Ветерана тетенька стала только когда гос.награды представил

коп 19-11-2013 11:13

Есть список наград по которым предоставляется ветеранство.
Ведомственные медальки "За безупречную службу"(иными словами за выслугу)туда входят,причем достаточно одной из трех.Только тогда надо иметь стаж не менее 25 лет в МВД.

Неизвестный 20-11-2013 12:16

quote:

Только тогда надо иметь стаж не менее 25 лет в МВД.

Интересно ,для чего я выше приводил ссылку на ФЗ? Где там 25 лет стажа?

штирлиц67 22-11-2013 01:55

quote:
Originally posted by Skeptik:

Да все понятно... Вот лично мне и стали втирать, что надо дожить до 60, чтоб назначить "ветерана", - .

и правильно втирают...но не совсем,оформить ветерана можно сейчас,а пользоваться льготой после 60л..у нас многие оформили.

штирлиц67 22-11-2013 01:59

quote:
Originally posted by Неизвестный:

Интересно ,для чего я выше приводил ссылку на ФЗ? Где там 25 лет стажа?

это наверное ветеран МВД ,уже другая песня

коп 27-11-2013 17:18

В пенсионном ГУВД Москвы не укладываются в двухнедельный срок оформлять документы вновь поступившие.Огромный наплыв тех,кто вот-вот дотянул до выслуги.Раньше,в 20 лет стажа,основная масса сотрудников и не помышляла об увольнении,сейчас народ дни и часы считают.

pashaadm2 27-11-2013 19:02

quote:
сейчас народ дни и часы считают

Одного моего знакомого(подполковник внутренней службы) на 34 году службы еле выгнали.

коп 27-11-2013 20:24

Все от должностей зависит.Начальник нашего ЛРО будет сидеть до упора пока,как говорится "вперед ногами не вынесут".
А те,кто непосредственно работают "на земле" придерживаются иного мнения.

pashaadm2 27-11-2013 20:55

quote:
те,кто непосредственно работают "на земле" придерживаются иного мнения.

Я знаю одного участкового(действующий), который совершенно на пенсию не торопиться. К сожалению, это единственный участковый которого я знаю. Поэтому не буду спорить.

штирлиц67 27-11-2013 21:13

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Одного моего знакомого(подполковник внутренней службы) на 34 году службы еле выгнали.

ну понятно..эти будут упираться до последнего,у меня друг "полкан" ,говорит ;в ножку стола зубами вцеплюсь,пускай в 10ром тащут!!!
:D получает 80 и не хрена не делает...бумажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции ...и тд и тп..

pashaadm2 27-11-2013 21:21

Я работал в типографии(ООО), там с кем не поговоришь все говорят, что я здесь 2-ой месяц, 4-ый, максимум 5-тый. В компании МОЭК(ОАО, та которую недавно продали Газпрому), увольнялись пачками слесаря и бригадиры. Думаю это от рядового до прапорщика если по МВД.
Зато с кем не поговоришь из МВД, все работают по долгу.

pashaadm2 27-11-2013 21:45

quote:
умажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции

Однажды я работал в организации, где нужно было усовершенствовать ККС(компьютерно-кассовая система). Столкнулся с непреодолимыми техническими проблемами. Написал отчет, предложил способ решения проблемы. Мои бумажки взяли, и на этом все остановилось. Дальше меня просто игнорировали.

В МВД бумаги хотя бы читают и в планы вписывают.

Priklad 30-11-2013 12:32

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Главная проблема - цепляющиеся не замужные молодые женщины.

Господи, нашел проблему...

Другим бы такие проблемы. :D :D :D

ZERK 30-11-2013 14:34

quote:
получает 80 и не хрена не делает...бумажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции ...и тд и тп..

Может он раньше свое отбегал, не все же полканом был, а сейчас у него РАЙ наступил, пускай другие бегают. Причем стонут обычно те, кто мало работают, забывая, что возраст и к ним придет, а бумажки пускпй лучше старый полкан перебирает, чем молодой студент, он РАЯ не заработал.Обычно по возрасте ищут место поспокойнее,где голова нужна, а не другое место. Когда понял, что моего здоровья справиться с нарушителем не хватает, ушел на более спокойную должность. Хотя какой возраст для полиции, к 40 обычно выжатый лимон, если на земле.

коп 30-11-2013 19:55

quote:
Обычно по возрасте ищут место поспокойнее,где голова нужна, а не другое место.

Не все и не всегда находят.Мест мало,желающих много.Зато на пенсию-никто не возбраняет.
quote:
для полиции, к 40 обычно выжатый лимон, если на земле

Абсолютно согласен.
Я всегда говорил,что те кто разработал льготную выслугу в 20 лет для милиции,руководствовались не только завлекая людей,но и понятием физического и морального истощения сотрудника к 20 годам работы на земле.
Теперь льгот нет,выслугу хотят увеличить,по зарплате не все так весело. Хотя вру!Есть льгота-бесплатная вставная челюсть для пенсионеров.
Ну и кто добровольно пойдет на голгофу?-Только идейные и устремленные,но их не много,да и "отрезвляются" они достаточно быстро,столкнувшись с неприкрытым равнодушием,карьеризмом и бюрократией,откровенным неуважением общества,взращенным единицами отморозков в самой системе и многократно накрученным продажными СМИ.

штирлиц67 30-11-2013 23:27

quote:
Originally posted by ZERK:

Может он раньше свое отбегал

к сожалению в реальной жизни,закон справедливости не работает, :) кто пригрелся ,тот и сидит на тёпленьком месте, а если бегаешь как сайгак,то не кто не придёт и не скажет; ты уже наскокался..иди в кабинете посиди..,чайка попей,а я за тебя побегаю. :D

pashaadm2 01-12-2013 22:54

quote:
быстро, столкнувшись с неприкрытым равнодушием, карьеризмом и бюрократией

Оно на гражданке много где так, особенно для тех кто пришел с улицы на задачу, на которую свои не идут. А если это вчерашний студент, то вообще можно сразу вешаться(в переносном смысле конечно).

ZERK 02-12-2013 20:30

quote:
а если бегаешь как сайгак,то не кто не придёт и не скажет; ты уже наскокался..иди в кабинете посиди..,чайка попей,а я за тебя побегаю.

Обычно те кто бегают и приносят пользу, умышленно их тормозят на этих местах. Лошадь должна тянуть, по крайней мере пока силы есть. Ну а потом, есть такая цитата"Загнанных лошадей пристреливают, ну в нашем переносном смысле, отправляют на пенсию.

pashaadm2 03-12-2013 18:08

quote:
Обычно те кто бегают и приносят пользу, умышленно их тормозят на этих местах.

Написанное Вами нормальная ситуация для многих организаций, но это еще не так страшно. Хуже если от подчиненного начинает драпать начальство.
Тогда не только карьере конец, но и всему(хорошему отношению в коллективе, перемещению из отдела в отдел, выполнению своих непосредственных обязанностей, ну и т.д.).

Чем мне всегда нравилось МВД, тем что там начальство от подчиненных не драпает, а наоборот строят. Поверьте, когда драпает гораздо хуже.

ZERK 04-12-2013 19:50

quote:
Поверьте, когда драпает гораздо хуже.

А такое бывает, обычно мягко удаляют подчиненного. Есть начальники, типа Не рыба, ни мясо, или С чем пришел, с тем и ушел, т.е. ничего конкретно не решают, по принципу будь как сложится. Вот это напрягает конкретно, пришлось работать с такими тремя. Как жалко своих потраченных нервов,потому как проблему все равно решаешь сам и за себя и за начальника, а если что, то он в стороне. Вот и думаешь, а нахрена мне все это нужно. И зачем такой начальник, прослойка с зарплатой, от приказа до исполнителя.

pashaadm2 04-12-2013 22:35

quote:
А такое бывает, обычно мягко удаляют подчиненного.

Согласен, что как правило, мягко или жестко удаляют подчиненного. Но в сфере IT, что начальник драпает от подчиненного, бывает. Например, когда приходишь со счетом на оплату какой-нибудь лицензии(например терминального сервера). Прошу не путать данную ситуацию с оплатой обычного счета. Здесь вопрос повышения скорости работы бухгалтерии(как правило не кого не волнует, что женщины перерабатывают), точнее, например, подсчета зарплаты. Я думаю здесь многие в курсе, что с бухгалтерией даже в МВД не кто не хочет ссориться.

штирлиц67 05-12-2013 12:41

pashaadm2 вот ты пургу несёшь...неужели тебе интересно???или просто тролишь от нечего делать??обсуждаешь тему в которой вооообше ты нульь...

pashaadm2 05-12-2013 10:43

quote:
обсуждаешь тему в которой вооообше ты нульь...

Посмотри предыдущий текст, с начала темы. Тема называется: "А как там на пенсии". Т.е. полезность этой темы в том, чтоб рассказать, что может ждать бывшего сотрудника на гражданке. Ведь так?

mbogo 15-12-2013 20:23

quote:
может ждать бывшего сотрудника на гражданке

Ушел на пенсию в 1999 году в 42 года с должности зам. начальника отделения по ограниченной годности, с учетом год за полтора и год за три выслуга в сумме была больше возраста. Уходил не в пустоту, шел к своим. Несколько раз переходили с места на места всей командой, потом команда распалась. И ты понимаешь, что в принципе ты со своими знаниями, навыками, умениями никому не нужен. Более того, тебя боятся и от тебя стараются избавиться. Вот пример. Руководитель СБ принес материал на ряд топ-менеджеров. Там не только выгонять, там реально сажать нужно было. В итоге выперли Владимира Григорьевича. Топов, естественно, оставили.
Если думаете уходить на пенсию, заранее что-то себе подыскивайте. Или уходите к своим. С улицы могут взять только на ворота. И то до 45 лет. Грустно на этом свете, господа, написал когда-то Гоголь.

коп 15-12-2013 20:53

quote:
С улицы могут взять только на ворота. И то до 45 лет.

Парень ушел недавно по выслуге,ему 46-47 лет,моложаво выглядит.Пенсию назначили 12 тыр.Кинул резюме в инет на авось-звонками задолбали,в конце концов выбрал себе тепленькую должность более 30 тыр.в месяц+премиальные+пенсия.Пока и не парится.

mbogo 15-12-2013 22:04

quote:
выбрал себе тепленькую должность

Могу только одно сказать - дай ему Бог удачи и здоровья.
А вот пенсия 12 тыр - стоило ли за это под пули подставляться? Я, конечно, понимаю, что на пенсию сейчас уходит еще советское поколение, когда были идейные устои и установки. Но в нашем счастливом капиталистическом сегодня кто будет служить за пенсию в 12 тыр, до которой еще нужно нужно дожить?

pashaadm2 16-12-2013 12:17

quote:
Но в нашем счастливом капиталистическом сегодня кто будет служить за пенсию в 12 тыр?

Я буду, и пол нашего двора, многие из которых пришли с армии, и их не берут.
quote:
И ты понимаешь, что в принципе ты со своими знаниями, навыками, умениями никому не нужен.

Придется немножко стать стукачем, но для хорошего дела. Думаю меня простят.
Мой хороший знакомый, из граждан: 48лет, уже год сидит дома без работы на шее жены. В прошлом кассир в банке, потом начальник ПЭО в строительной фирме, потом начальник сектора брокерского обслуживания в банке. Год назад его сектор полностью закрыли, его сократили. Обещали свои же бывшие коллеги(его уровня), пристроить, но два раза кинули. Недавно ходил дворником устраиваться, ему сказали: "Были бы Вы таджик, мы бы Вас взяли, а русского не возьмем". В итоге, сидит дома и мечтает.

Вывод: 12 тысяч в месяц пенсии стоят того, чтоб за них служить. Это лучше чем нечего, особенно в нашем капиталистическом сегодня.

BobbyZ 16-12-2013 07:40

12 тысяч не плохая пожизненная индульгенция в еще не старом возрасте.
47 лет-еще молодой мужик с гарантиованной денюжкой в кармане. А гражданскому сколько надо корячиться за меньшую пенсию?

mbogo 16-12-2013 09:25

Сейчас выгоняют на пенсию по возрасту - 55 лет (полной выслуги нет, он поздно пришел, если не ошибаюсь, в 1995 году) моего сослуживца. Назначили 35, так он, как уже писали выше, вцепился зубами в ножку стола, и не хочет уходить. Говорит, что это очень мало. А вы говорите 12... Сколько стоит квартира? Телефон? Вода и отопление? За все это отдай! Сколько остается в итоге, чтобы купить еду? А ведь нужна еще одежда...

pashaadm2 16-12-2013 14:07

quote:
Сейчас выгоняют на пенсию по возрасту - 55 лет

Посмотрите норматив. Там для полковника предельный возраст пребывания на службе 55лет. Старше предельного возраста, держать никто не будет. У майора, подполковника, по-моему 50 лет, у средних еще ниже.

Лично я сомневаюсь, что смогу или смог бы до полковника дослужиться.

коп 16-12-2013 20:51

quote:
А вы говорите 12... Сколько стоит квартира? Телефон? Вода и отопление? За все это отдай! Сколько остается в итоге, чтобы купить еду? А ведь нужна еще одежда...

Все относительно.Конечно это не большие деньги для праздного образа жизни,но у нас в стране норма-простому смертному работать,подрабатывать до гробовой доски.Просто в 47 здоровья побольше,чем в 60.Ну дык и они в 60 не посыпают голову пеплом,все равно куда то устраиваются.
Про 35 пенсии вообще молчу.Скромно можно жить и не думать о дополнительном заработке.
В регионах зачастую зарплата у людей примерно в 12 тыр,у гражданских конечно.

pashaadm2 16-12-2013 23:22

quote:
Про 35 пенсии вообще молчу.Скромно можно жить и не думать о дополнительном заработке.

Два анекдота про системного администратора:
1)Спрашивает друг у системного администратора: "Ты чем на жизнь зарабатываешь?". Ответ:"Сплю за деньги". Вопрос:"Ты что шлюха?" Ответ:"НЕТ. Я системный администратор".
2) Спрашивает друг у системного администратора: "Ты что делаешь?" Ответ:"Ничего, я же на работе".

Лично я уже на собственном опыте убедился, что лучше иметь 12 тысяч пенсии и где то подрабатывать на полставки или приходящим (15000руб) чем 8 лет плевать в потолок за 35000 руб в месяц. Как говориться, сам себя работать не заставишь.

mbogo 17-12-2013 08:52

quote:
они в 60 не посыпают голову пеплом,все равно куда то устраиваются

Моему другу 52 года. В свое время - страшно сказать - был допущен к Телу. Опускаю подробности истории, в общем он ушел на вольные хлеба. Сначала все было хорошо - была прекрасная работа, так продолжалось несколько лет. А сейчас - вот уже три года - он АБСОЛЮТНО никуда не может устроиться. НИКУДА! Не берут. И это с его опытом работы!

Billi Boi 23-12-2013 12:10

quote:
Уходил не в пустоту, шел к своим. Несколько раз переходили с места на места всей командой, потом команда распалась. И ты понимаешь, что в принципе ты со своими знаниями, навыками, умениями никому не нужен. Более того, тебя боятся и от тебя стараются избавиться.

+ очень, очень много. Такая же фигня. Команда распалась. "На улице" ты нафиг никому не нужен. Особенно если был каким нибудь руководителем "среднего звена". на рядовые должности просто тупо не берут. На руководящих - там своих хватает. Реально устроиться можно только по знакомым.

quote:
Парень ушел недавно по выслуге,ему 46-47 лет,моложаво выглядит.Пенсию назначили 12 тыр.

С рядовой должности. Там все гораздо легче.

quote:
А сейчас - вот уже три года - он АБСОЛЮТНО никуда не может устроиться. НИКУДА! Не берут. И это с его опытом работы!

Вот в это - гораздо больше верю.

коп 25-12-2013 23:46

По достижения пенсии по выслуге лет для Московского региона:
оформление "карточки москвича"-бесплатный проезд и незначительные скидки в некоторых магазинах.Карту оформляют в собесе в течении месяца,в день подачи документов выдают временную карточку.
Требуемые документы(оригиналы и копии):паспорт,пенсионное удостоверение,трудовая книжка,фотка 3Х4

Региональная социальная доплата(если пенсия назначена менее 12 тыр,до этой суммы будут доплачивать).Вне зависимости от последующей индексации пенсии,доплата все равно остается неизменной,даже если в сумме это перевалит за 12 тыр.При официальном устройстве на работу,доплату снимают.
К перечисленным выше документам требуется:бумага из пенсионного ГУВД,где будет указана сумма назначенной пенсии(бумагу выдают сразу при получении пенсионного) и реквизиты банка куда будут перечислять деньги.

"Ветеран труда" можно получить сразу-отказа не будет,при этом общая выслуга(общий трудовой стаж)должен быть не менее 25 лет.Все,что записано в трудовой будет считаться.Не важно,кстати,где работал до милиции(полиции),важно,что бы общий стаж в сумме всего,что написано в трудовой,любые места работы был не меньше 25-ти лет.Армия тоже считается,но без льготного исчисления-строго год за год.Учебу не считают,а так же льготные периоды работы(службы).Все строго год за год,ну и обязательна хотя бы одна медалька за выслугу-"За отличие в службе".
С удостоверением понятно,а вот непосредственно льготы по ветеранству можно получить по закону лишь по достижении пенсионного возраста по старости для всех граждан России-для мужчин это 60 лет.Раньше 60-ти льгот не будет.
Из документов ко всему из вышеперечисленного:
наградное удостоверение и в трудовой на странице поощрений,должна быть запись о награждении с номером приказа+военный билет.Желательно на все иметь копии,в собесе могут развернуть.
Теперь по налогу на имущество-полностью освобождаешься,надо ехать в свою налоговую с паспортом и пенсионным.Там проблем нет)
Пока все,что знаю.

Неизвестный 26-12-2013 11:53

quote:

"Ветеран труда" можно получить сразу-отказа не будет,при этом общая выслуга(общий трудовой стаж)должен быть не менее 25 лет

Опять 25? Вы издеваетесь или уподобляетесь неграмотным курицам из собеса? Тогда ознакомьтесь с апелляционным определением Московского областного суда от 18.10.2012 по делу N 33-19559/2012.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии устанавливаются ФЗ от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", статьей 5 которого предусмотрены виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и пенсия за выслугу лет, которая назначается федеральным государственным служащим и военнослужащим.
Проанализировав указанные нормы, суд указал, что круг лиц, относящихся к категории ветеранов труда, определен федеральным законодательством, в соответствии с которым звание "Ветеран труда" может быть присвоено и при наличии стажа за выслугу лет.
Исходя из того, что ФИО, в силу Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей" назначена пенсия за выслугу лет в связи с наличием необходимого стажа, связанного с прохождением службы в ГУВД по г Москве и ГУВД по Московской области, а признание лиц данной категории ветераном труда не ставится действующим законодательством в зависимость от достижения ими возраста и стажа, дающих право на трудовую пенсию по старости в связи с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", истец награжден медалями, суд пришел к обоснованному выводу о наличии у него права на присвоение звания "Ветеран труда" и удовлетворению требований о признании решения Комиссии незаконным и обязании ответчика выдать соответствующее удостоверение.
Доводы апелляционной жалобы о необходимости 25-летнего трудового стажа основаны на неправильном понимании закона и не могут повлечь отмену законного и обоснованного решения.
В Липецке,Кургане,Туле,Карелии и Республика Саха льготы предоставляются при получении звания "Ветеран труда" ,а не при достижении 6о лет.

коп 26-12-2013 12:35

quote:

Опять 25? Вы издеваетесь или уподобляетесь неграмотным курицам из собеса?

Ну право,зачем так нервничать?Сейчас проштудирую этот закон.Для того и форум,что бы народ читал и делился своими знаниями.Это хорошо.
quote:
В Липецке,Кургане,Туле,Карелии и Республика Саха льготы предоставляются при получении звания "Ветеран труда" ,а не при достижении 6о лет.

Решено,прописываюсь там!))

Неизвестный 26-12-2013 12:40

коп,кстати -поздравляю!)

pashaadm2 26-12-2013 13:23

quote:
С улицы могут взять только на ворота

Сейчас аналогичная ситуация во многих канторах. Доходит до смешного. Один(25лет, 112.2) пытался устроиться грузчиком в мебельную фирму. Пришел, сказал все как есть. Ему сказали, что вакансий нет. Потом, на улице сабутыльникам пожаловался что не взяли, один из них работал тоже грузчиком, в этой же фирме. Сабутыльник сходил в кадры, сказал, что этот (25лет 112.2) его знакомый. После этого, первого сразу взяли.

Интересно какая логика сейчас у работодателя? Может бояться, что ФСБ лазутчика зашлет?

коп 26-12-2013 16:09

quote:
коп,кстати -поздравляю!)

Спасибо!Начинаются мучения)

BobbyZ 27-12-2013 14:08

Беготня по собесам? Прохождение ВВК? Я Вас понимаю.

коп 27-12-2013 18:06

quote:
курицам из собеса

Оказывается им самим надо обьяснять.Они не в курсе,что срочная служба в рядах Советской(Российской)армии входит в общий трудовой стаж.Впечатление такое,как будто только пришла с улицы и ничего не знает,хотя по идее ОНА мне должна подсказывать.Да ладно бы не подсказывала,ведь "отфутболивает",вылупив глаза "...мужчина,я же вам обьясняю,что армия не входит в трудовой стаж...!"-ну что тут скажешь?
По поводу 25-ти лет трудового стажа для ветеранства,даже если они не требуются для сотрудников правоохранительных вышедших на пенсию по выслуге-не стал заморачиваться(у меня стаж в любом случае переваливает за 27 лет),спорить с ними меня хватило лишь на отстаивание 2-х лет службы в армии.Отстоял.
Читайте комрады,набирайтесь бесценного опыта,пригодится))

штирлиц67 31-12-2013 19:40

quote:

Решено,прописываюсь там!))

:D :D :D мне тоже курицы с собеса прокукарекали что ветеран труда льготы получает с 60л...а похрен ,я еще ветеран Куликовской битвы..

штирлиц67 01-02-2014 19:47

quote:
Originally posted by mbogo:
Сколько стоит квартира? Телефон? Вода и отопление? За все это отдай!
если про Москву,то за 1к квартиру приходит по квитанции 1300руб..дали субсидию 1500

коп 02-02-2014 01:14

quote:
если про Москву,то за 1к квартиру приходит по квитанции 1300руб..дали субсидию 1500

1500-это доплата,если пенсия 10500,что было 12 тысяч?или нечто другое?
Можно поподробнее?

штирлиц67 02-02-2014 14:13

пенсия 10500 ,доплата мэрии 4500,дальше 2200 "участник" и 1500 субсидия ,которую дают в отделе субсидий ,на квартплату...

ded2008 02-02-2014 18:22

босс сейчас лежит в полицейской клинике. усиленно под инсульт косит. начальник местечкового увд. ему вроде 57 лет и только на пенсию собрался. никто его в 55 не выгонял. там вроде ежеголная медкомиссия должна быть которая продлевает срок службы. реально зависит сколько занести, чтоб еще на год при кормушке и власти остатся. фишка симуляции - уйти из органов по болезни, желательно с инвалидностью. там вроде единовременная выплата больше и пенсия выше. хотя не знаю осталось ли это при новых веяниях. по крайней мере все кто шефа видели , говорят что на человека после инсульта он не похож. чуть ли не с женушкой в палате развлекается. как то так. вообщем если выжимать с конторы все, то очень хорошо получается. дядька даже как минимум две квартиры замутил- себе без очереди - как остронуждающемуся и дочке- как участковому, хоте реально в следствии сидит. вот такие пироги. а вы тут про пенсии в 12 тыщ...

pashaadm2 02-02-2014 20:40

quote:
вообщем если выжимать с конторы все, то очень хорошо получается.

У нас в городе полковник МВД примерно такой же есть. У него крыша хорошая, родная сестра судья высокого суда. Какого, не помню. Этому полковнику многое позволяется и еще больше прощается. К сожалению в семье не без ур..а.

pashaadm2 02-02-2014 20:53

quote:
К сожалению в семье не без ур..а.

Мне наши говорили, если бы не был блатной, этот полковник давно бы уже слетел, потому что просто легендарная личность. Не хочется, здесь писать про его подвиги. Но еще раз повторюсь, ему позволяется и прощается только благодаря его сестрице.

pashaadm2 02-02-2014 21:05

Есть у меня знакомый, мой почти ровесник, у которого родная сестра, сначала в прокуратуре служила, теперь судья. Товарисч попадал после разборок, всегда выходил сухим из воды. Однажды вообще ехал здорово пьяный на машине. Его ДПС тормознули и права отобрали. На следующий день ему сестра привезла и отдала его права.

К сожалению в этой стране все решает крыша. Очень жаль, что оно так.

ded2008 03-02-2014 04:27

ну крыша дело хорошее. я имею в виду что при определенных должностях появляется некий административный ресурс который позволяет использовать ВСЕ льготы и возможности о которых простые сотрудники очень часто не знают и недогадываются. так некоторые высокопоставленные сотрудники вдруг за месяц другой до ухода на пенсию совершают подвиг и награждаются медалью имеющий статус государственной награды, раньше вот еще в зону конфликтов ездили чтоб три дня боевых закрыть. некоторые за эти три дня с поезда даже не вылезали. все эти маленькие хитрости кроме того что в газете напишут про местечкового супермена дают вполне ощутимые материальные льготы в дальнейщем.

sk0ndr 03-02-2014 12:08

quote:
Там для полковника предельный возраст пребывания на службе 55лет. Старше предельного возраста, держать никто не будет. У майора, подполковника, по-моему 50 лет, у средних еще ниже.

Не знаю как сейчас, но раньше продляли контракт строго на один год. Причем - могло это продолжаться не однажды.
Знавал сержанта (!!), который таким образом года четыре лишних, после предельного срока, отслужил - до пенсии не хватало. Причем первые два года исправно ездил в кадры Главка, писал рапортину. Потом старые кадры уволились и ему никто ничего не говорил - ничего не писал, как-то "само" продлялось. Он бы и дальше так служил, но как-то выслуга набралась и он ушел на пенсию.

ded2008 03-02-2014 15:17

quote:
Не знаю как сейчас

тогда наверное совсем уж служить некому было. потому что продляют мне кажется от майора и выше. то есть старшим офицерам. пепсам, участковым и операм в звании до капитана после 45 ничего не светит. поэтому все и жаждут майора хапнуть любыми путями. от майора до полковника можно служить до 55. как правило это уже кабинетные должности. шеф бывший 56 года вроде рождения. так что сколько ему считайте сами.

ded2008 03-02-2014 15:21

и кстати насчет майоров, самое легкое это почислится старшим участковым, если время к майорской звезде подошло а должность не позволяет. кто у нас оказывается только не был старшим участковым. вообще самые интересные журналы всегда в кадрах лежат и бухгалтерии. одна книга поощрений чего только стоит.

коп 03-02-2014 21:43

quote:
пепсам, участковым и операм в звании до капитана после 45 ничего не светит

Теперь после 50-ти для рядовых и прочее.Увеличили возраст,когда ежегодно надо в кадры предоставлять справку о прохождении ОВВК.У нас старики прапора и в 55 спокойно проходят.Мало того,все в ноябре-декабре начинают ездить на Профсоюзную(МСК)и их по месяцу на работе не видно,а пройти могут за пару дней.
quote:
фишка симуляции - уйти из органов по болезни, желательно с инвалидностью. там вроде единовременная выплата больше и пенсия выше

МВД инвалидность не даст при всем желании,хотя инвалидами она делает своих сотрудников с маниакальным упорством))Я имею в виду группу инвалидности МВД не имеет права дать.
Дает МСЭК-Медико социальная экспертиза-сугубо гражданская организация и именно она,никто другой.
Единовременную же выплату по инвалидности выплачивает тоже отнюдь не МВД,а медицинская страховая,типа "Спасские Ворота" на основании получении в МСЭК группы инвалидности и при условии ее оформления в течении года с момента увольнения.За 3-ю группу-500000 рублей,за 2-ю-лям.Помимо не хилой единовременной выплаты появляются и региональные льготы и перерасчет пенсии(это уже МВД).

ded2008 03-02-2014 22:32

ну значит наш инсультник за лямом помчался.

коп 04-02-2014 01:56

quote:
ну значит наш инсультник за лямом помчался

Ну это надо еще домчаться))
У нас дежурный ушел по состоянию здоровья,причем не ожидая этого.Обычная медкомиссия на отпуск,терапевт назначила УЗИ,как бы планово и обнаружили,что одна почка практически высохла,ну или как то так-короче врожденный порок.
Сам дежурный чувствовал себя прекрасно,не жаловался,надеюсь и сейчас бодр и весел.Так решил он по такому случаю инвалидность себе оформить...не дали!? Оказывается для инвалидности мало самого факта отсутствие органа,надо что бы это отсутствие существенно ограничивало жизнедеятельность и работоспособность человека реальными и обьективно подтвержденными симптомами.
Другой,конвоир,ушел по состоянию здоровья в 30 лет.Падал в обморок периодически.Отправили в госпиталь-диагностировали неоперабельную опухоль мозга.Дали 2-ю группу без проблем.Только нахрена этот лям при таком раскладе?
Теперь на этой комиссии все строже стало,что бы группу получить.Ну или частью страховки поделиться с кем надо,из 500 тыр выделить 10 процентов,к примеру))

Tampliervad 04-02-2014 06:47

Смотрю тут пенсионеров набежало, хочу вопрос задать по начислении пенсии, такой вопрос товарищ служил в подразделении приравненном к спецподразделениям типа ОМОН, выслуга лет как считается 1 к 1 или 1 к 1,25?
И как в выслугу засчитывается время в СКР, если не было боевых 1 к 2? А если были боевые 1 к 3?
Если есть номера приказов, подскажите, просто у человека времени в СКР несколько лет и половина боевых, а его кадры ни бе ни ме не могут сказать по этому поводу.

pashaadm2 04-02-2014 09:27

quote:
Теперь после 50-ти для рядовых и прочее.

quote:
шеф бывший 56 года вроде рождения

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 25.11.2013)
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

Теперь, получается что держат до 55 лет,а полковника до 60 лет. Раньше старше 50 лет никому кроме полковника контракт не подписывали. Все по-закону.

Я думаю, что это почва для увеличения срока службы до пенсии в 25 лет. (Говорят достаточно долго, но кроме разговоров, не чего не делалось, теперь сделалось).
В компании МОЭК говорили, счастье в России - это когда все остается так как есть. Я теперь с этим согласен.

штирлиц67 04-02-2014 13:03

quote:
Originally posted by Tampliervad:
Смотрю тут пенсионеров набежало, хочу вопрос задать по начислении пенсии, такой вопрос товарищ служил в подразделении приравненном к спецподразделениям типа ОМОН, выслуга лет как считается 1 к 1 или 1 к 1,25?
И как в выслугу засчитывается время в СКР, если не было боевых 1 к 2? А если были боевые 1 к 3?
Если есть номера приказов, подскажите, просто у человека времени в СКР несколько лет и половина боевых, а его кадры ни бе ни ме не могут сказать по этому поводу.

ОМОН это не спец подразделение,а ООП, выслуга счищалась 1.25 до 2004года (могу ошибиться) потом 1.5, за участие в боевых 1 за 3 ,но там хитрость ,нужно каждый боевой день доказать документом,если боевые не закрывали то 1.5 ,когда пенсию в кадрах считают там всё учтут,у них есть счетчик на компе,просто даты службы надо внести..

Солдат77 06-02-2014 12:56

Привет всем! Два года уже на пенсии! Спокойнее стало. Вакансий хватает, но в основном безопасником. Два года отработал торгашом, с кумом, тож пенсионером, конторку создали, помаленьку рыбопродукцией торгуем. Но чую не мое, драйва не хватает, видать не торгаш я. Сейчас ищу чего нить для души, с оружием связанного. Как то так

коп 06-02-2014 21:51

quote:
Сейчас ищу чего нить для души, с оружием связанного.

Значит не проняло тебя до конца,значит рано из конторы ушел))

sk0ndr 06-02-2014 23:49

quote:
рано из конторы ушел

Знакомый ща уходит из одного отделов УР. Работал бы и работал, но тут такая штука - убрали старого начальника и обоих замов. Прислали двоих новых. По всем повадкам - вроде опера, но не опера, это точно. Тридцатник обоим.
На первом же совещании объявили, что пришли сюда бороться с коррупцией, которая тут процветает.
Один из старых встал и поинтересовался:
- как так? Я, коррупционер, езжу на Ниве, а вы, два бодрых борца с коррупцией - на лендровере за 5 миллионов шестьсот тысяч и нулевом паджере.
Теперь уходит.

Солдат77 07-02-2014 10:15

quote:
Значит не проняло тебя до конца,значит рано из конторы ушел))

Наверно да не проняло, так как последние 8 лет в экономике прослужил, вот это гавно провоняло сильно.

псху73 07-02-2014 19:09

На пенсии-охренительно!!! Единственно не сразу сдал мог почувствовать себя "свободным человеком",пока не сдал ксиву (не было в городе), а как отнес ее в кадры (к великому удивлению начальника ОК) Так сразу почувствовал себя гражданским.

pashaadm2 07-02-2014 19:23

quote:
По всем повадкам - вроде опера, но не опера, это точно.

Тоже такой случай был. На мое место, через месяц после моего вынужденного увольнения, пришел человек (лет40-45), который мне потом звонил и спрашивал как интернет на рабочее место подключается. Он до этого где-то якобы работал компьютерщиком. Он что-то знал, но явно был толи схемотехником, толи вообще домашним геймером.

AndyVs 03-03-2014 03:46

Два года как на пенсии. Служил в транспортной полиции на железной дороге. Сначала полгода помыкался в частной охране. Скучно и ребята, с которыми работал почти все судимы за тяжкие телесные, кражи и грабежи. И это несмотря на то, что охраняли совместное российско-корейское предприятие. Работали по шестому разряду (максимальный). Неадекватных людей тоже в частной охране хватает, наркоманов много. Конечно после пятидесяти тысяч в должности старшего оперативного дежурного по Управлению начать внезапно получать двадцать тысяч рублей поначалу было тяжело. Сейчас уже привык. Но все равно ушел из частной охраны в ведомственную охрану железной дороги. Тоже скучно, но за выслугу есть надбавки, люди все проверены, много таких же как я пенсионеров. Да и привык я к железке. График сутки через трое - много свободного времени. Начал нормально спать,служба уже не снится, нервы успокоились. Так что на пенсии жизнь лучше и спокойнее.

pashaadm2 03-03-2014 17:38

quote:
Так что на пенсии жизнь лучше и спокойнее.

Кому-то ешё надо дожить до этой пенсии.

pashaadm2 03-03-2014 23:34

quote:
в частной охране. Скучно и ребята, с которыми работал почти все судимы за тяжкие телесные, кражи и грабежи

А это не от хорошей жизни. Когда я работал в МОЭК, у меня был начальник, который мне постоянно натации читал. У нас на входе ЧОП сидел, я с ними всегда здоровался и разговаривал. Начальник мой, мне постоянно говорил: "Что-ты с охранником разговариваешь, охранник это живой замок".

Когда я в "Никольском парке" работал, мне охранник(третий в смене и свободный в данный момент) однажды помог сервер(промышленного типа, в нем только 6 жестких дисков, тяжелый) из серверной дотащить до моего помещения. Его потом главный инженер, уточняю не начальник службы безопасности, отчитывал минут десять при девках на ресепшене и медрегистраторе, а зам. директора по безопасности "Никольского парка" (Кушкин, в прошлом офицер ГРУ) даже не заступился.

Одним словом, работая в ЧОП, по-любому кому-нибудь голову разобьешь.

удавчик 06-03-2014 17:19

Всем привет.
Об увольнении желательно думать заранее. Особенно по двум моментам.
- про здоровье. У меня несколько знакомых за несколько лет (!) до предполагаемого увольнения начинали готовить себе диагнозы и медкнижки. Чтобы при выходе на пенсию они по документам уже были дряхлыми развалинами, имеющими право на инвалидность. А пытаться получить инвалидность "с наскока" прямо при увольнении, даже реально будучи сильно больным - практически невозможно.
- про трудоустройство. Опять таки за несколько лет до предполагаемого ухода надо уже прикидывать - куда податься. А еще лучше - к кому податься. Без знакомства, как здесь уже правильно заметили, только на ворота и возьмут.
Причем желательно иметь не один вариант трудоустройства, а несколько.
Лично меня с трудоустройством пробросили 3 вполне казалось бы надежных человека. Правда, четвертый оказался хозяином своего слова. У него и тружусь.
ЗЫ. 49 лет, календарей 30+

коп 07-03-2014 23:48

quote:
до предполагаемого увольнения начинали готовить себе диагнозы и медкнижки. Чтобы при выходе на пенсию они по документам уже были дряхлыми развалинами, имеющими право на инвалидность.

Не все так просто,нужно реальными показаниями и анализами,реальными медицинскими диагностическими процедурами уже после увольнения подтвердить свое заболевание.Но и этого мало-важно,что бы это подтвержденное заболевание существенно ограничивало твою работоспособность.Ну даже и здесь не факт,что МСЭК определит сие как право на ограничение работоспособности-право на группу инвалидности.
Вот совсем свежак-парень с астмой мучился уже давно,будучи сотрудником в кабинетной должности.Без баллончика ни шагу.Все запротоколировано,все анализы подтвердили астму-в итоге МСЭК не дает группу мотивируя это тем,что с ингалятором в кармане он может вполне себе работать без каких либо ограничений(ну на цементный завод он сам не пойдет).Нет ограничений-нет группы.
quote:
А пытаться получить инвалидность "с наскока" прямо при увольнении, даже реально будучи сильно больным - практически невозможно.

Не практически не возможно,а просто не возможно.После увольнения надо пройти ряд обязательных шагов-ОВВК-поликлиника ГУВД-госпиталь-поликлиника ГУВД,где уже терапевт на специальном бланке описывает все медицинские моменты и подписывает у зам.главврача и уж только затем подача всех этих бумаг на МСЭК.

pashaadm2 08-03-2014 01:57

quote:
После увольнения надо пройти ряд обязательных шагов-ОВВК-поликлиника ГУВД-госпиталь-поликлиника ГУВД

Самое главное чтоб в конечной справке (Я подробностей не могу знать, только результат знаю) было обязательно указано, что здоровье потеряно на службе. Понятно, что инвалидов не службу в МВД не берут, но те кто выплачивают деньги к этому моменту придираются(если я правильно понимаю, по ихней логике сотрудник милиции полиции может инвалидность в отпуске заработать или вечером после службы) и если в справке не указано, что здоровье потеряно на службе, не выплачивают приличные деньги. Знаю бывшего офицера МВД, который из-за того, что в справке не указали, что здоровье потеряно на службе, все эту медицину проходил второй раз чтоб получить страховую выплату(очень приличная сумма). Раньше сумма выплаты при получении 3-ей группы инвалидности почти ровнялась цене новой ВАЗ 21053. Сейчас сумма выплаты по 3-ей (рабочей) группе инвалидности думаю еще больше.

коп 14-04-2014 10:43

quote:
Самое главное чтоб в конечной справке (Я подробностей не могу знать, только результат знаю) было обязательно указано, что здоровье потеряно на службе.

ОВВК пишет стандартную фразу-"заболевание получено в период воинской службы".Это логично.Болезни отмечены в медкарте в период службы,а при приеме на работу этих болезней не было.
Главная запись "не годен к военной службе(службе в органах внутренних дел)".Иными словами "списан под чистую".Без нее никаких "по состоянию здоровья" и только тогда начинается пляска с комиссией в поликлинике,госпиталь и если повезет-инвалидность.

ded2008 14-04-2014 15:41

вся беда в том что для простых сотрудников в чинах от сержанта до капитана это вообще невыполнимо, поэтому об этом и не думают, это если ногу в чечне на мине не оторвало. от майора и выше - решается, покупается. при уходе на пенсию какого нибудь начальника управления или чина с генеральскими погонами за него все документы в поликлиннику увезет секретарша.

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 8] [Статья 43]
1. Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.

2. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника полиции осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 года ? 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

3. Единовременное пособие в размере, равном 120-кратному размеру оклада денежного содержания сотрудника полиции, установленного на день выплаты пособия, выплачивается членам семьи и лицам, находившимся на его иждивении, в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

2) смерти гражданина Российской Федерации, наступившей в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

4. Членами семьи и лицами, находившимися на иждивении погибшего (умершего) сотрудника полиции (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции), имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, считаются:

1) супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим);

2) родители погибшего (умершего);

3) несовершеннолетние дети погибшего (умершего), дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

4) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере, равном 60-кратному размеру оклада денежного содержания, установленного на день выплаты пособия.

6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

7. Размер ежемесячной денежной компенсации, выплачиваемой в соответствии с частью 6 настоящей статьи, подлежит перерасчету с учетом увеличения (повышения) окладов денежного содержания сотрудников полиции, произведенного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему сотруднику полиции или его близким родственникам, в связи с выполнением служебных обязанностей, возмещается в полном объеме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета с последующим взысканием выплаченной суммы возмещения с виновных лиц.

9. При одновременном возникновении в случаях, предусмотренных настоящей статьей, нескольких оснований для получения выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации выплаты осуществляются по одному из оснований по выбору получателя.

«Статья 42 | Статья 43 | Статья 44»

коп 15-04-2014 10:20

quote:
в связи с выполнением служебных обязанностей

Дед,это если получена травма в ходе выполнения служ.обязанностей,например тушил пожал,балка отвалилась-получил травму,или гопник при задержании ранил.Тут другая страховка.
А мы говорим об общей страховке по заболеваниям полученным в период службы-от язвы желудка,до камней в почках.Если дают инвалидность в течении года с момента приказа об увольнении,то страховка выплачивается,если нет,то нет.

VirPil 03-12-2014 14:13

4 года на пенсии, вот как раз то и жизнь началась.
дочке два годика

Jane 06-12-2014 13:12

цитата:

Если дают инвалидность в течении года с момента приказа об увольнении,то страховка выплачивается,если нет,то нет.

ага, вот теперь стало понятно :) А то что, думаю, за кипеш с инвалидностями? У самой уже 50% (спорттравмы, есть все показания к тому, что со временем дойдет до 70-80%)а до пенсии еще 7 лет. Но у нас и сама травма должна быть получена на службе (по крайней мере в конторском спортзале :)), чтобы какие-то льготы были. Так что я в пролете :) но пенсион инвалидный уже платят - стописят евров.

коп 08-12-2014 11:45

цитата:
но пенсион инвалидный уже платят - стописят евров.

Поди плохо)

Jane 08-12-2014 15:04

цитата:

Поди плохо)

думается, что если бы как у вас - со страховкой и пенсией, то поболе получилось бы. А так еще и раз в год комисссия проверяет - а не вырос ли в колене новый сустав? а не рассосался ли в плече титановый штифт?...как дети, ей богу :)