Победа феминисток

marafonec 21-01-2014 14:16

"В Нижнем Тагиле появился женский спецназ
Текст: Надежда Гаврилова (Свердловская область)
21.01.2014, 12:03

В исправительной колонии ?6 города Нижнего Тагила появился единственный в России женский спецназ. Группа быстрого реагирования была создана из числа наиболее подготовленных сотрудников женского пола, служащих в различных подразделениях колонии. Всего в группу входит 17 женщин. В основном это лейтенанты в возрасте до 30 лет. Любопытно, что в их рядах - "Мисс Уголовно-исполнительная система России" Елена Курманова.

Группа создана для того, чтобы пресекать хулиганство со стороны заключенных, акты саботажа и другие правонарушения в исправительном учреждении. Кроме того, женский спецназ колонии при необходимости будут задействовать в розыске и задержании беглых заключенных, а также для отражения нападения на объекты учреждения.

- ИК-6 предназначена для содержания женщин, соответственно, и большая часть сотрудников там тоже женщины. Мужчин не так много, а группу быстрого реагирования создавать так или иначе надо, - говорит Алексей Штраух, начальник управления ГУФСИН России по Свердловской области. - Так что решили создать "женский спецназ". Готовим сотрудниц по тем же самым параметрам, что и мужчин, ничем подготовка не отличается. А по опыту я скажу, что есть женщины, которые и стреляют лучше, и по боевой подготовке мужчинам не уступают.

Сегодня все сотрудницы группы быстрого реагирования ИК-6 обеспечены всеми специальными средствами: шлемами, бронежилетами, щитами и многим другим. Руководство колонии регулярно проводит с ними занятия, обучая, как нужно себя вести во время актов групповых неповиновений заключенных и массовых беспорядков. Планируется, что опыт ИК-6 распространится и на другие пенитенциарные учреждения области, где содержатся женщины, в частности, на следственные изоляторы."

Без комментариев

Монархист 21-01-2014 14:54

marafonec а зачем тут эта тема?

ded2008 21-01-2014 16:14

quote:
Без комментариев

а че без коментариев. пристроили жен и дочек своих отцы командиры

ded2008 21-01-2014 16:22

ded2008 21-01-2014 16:22

http://vsenovostint.ru/2014/01...-reagirovaniya/

ded2008 21-01-2014 16:23

В женскую колонию ? 6 пробрались черти
http://vsenovostint.ru/2014/01...obralis-cherti/

pashaadm2 24-01-2014 09:05

Головой надо думать, а не бутылки бить. Никогда не понимал этого прикола с бутылкой или купания в фонтане.

AAG 27-01-2014 12:28

Не нравится мне эта затея.. интуитивно

Магда 28-01-2014 15:16

Действительно, что комментировать. Докатились.

mr.alternativa 29-01-2014 03:06

quote:
Originally posted by Магда:

Не нравится мне эта затея.. интуитивно

Однозначно бредовая затея.Какая взаимосвязь с контингентом и полом спецназа?Это же не личный досмотр и обыск производить-там нужны однополые связи)))А использовать женщин для противодействия захвата зданий женщинами-что-то эти ребята курили ,когда такой аргумент выдвигали.

marafonec 29-01-2014 06:27

pashaadm2 29-01-2014 06:58

Один из фильмов про войну который мне не нравится это "А зори здесь тихие".

marafonec 29-01-2014 17:55

А мне нравится, очень жизненный фильм (еще черно-белый) и книга тоже.
Вокруг Москвы практически все расчеты ПВО были женские

mr.alternativa 30-01-2014 03:06

Это была война на выживание-или они нас-и тогда всем п...ц,или мы их.Во врмя таких войн пол сражающихся значения не имеет

pashaadm2 30-01-2014 03:10

quote:
очень жизненный фильм

Я Вас правильно понял, что солдатки из полувоенной организации уничтожают профессионально подготовленную вооруженную группу врага мужского пола?

Bazar1980 30-01-2014 04:04

Вот мне думается, что я (не подготовленный, в меру развитый физически мужчина за 100кг)кого то из них смогу победить в поединке. Что в принципе не возможно,если бы это были не спецназ-женчины, а нормальные тренированые кабаны за 80кг. И на хрен такой "спецназ"? Как микроскопом гвозди забивать!

pashaadm2 30-01-2014 04:55

Когда я учился в институте у нас была военная кафедра. Там готовили молодых офицеров для службы в ПВО. Форма одежды там была - это военная пилотка и военная рубашка. Штаны и обувь можно было любую носить. Чистой воды полувоенная организация. Я с ними (уже в самом конце ихнего обучения) пересекся на общей лекции, которая видимо была после занятия на военной кафедре. Там по форме сидело 5-6 человек. Я у каждого спросил, что такое курок. Все, кроме одного, ответили сгибанием указательного пальца правой руки. Только один сказал, что курок это то что бьет по бойку. Может они конечно знают, что-то узкоспециальное из нужд войск ПВО, но лично я считаю что каждый офицер должен знать устройство стрелкового оружия.

На основании этого могу сказать, что дети милиционеров дадут фору в 100 очков таким будущим офицерам ПВО, если конечно не учитывать узкоспециальные знания. Я ведь знаю, что такое курок, и что есть спусковой крючок.

mr.alternativa 31-01-2014 03:21

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Я Вас правильно понял, что солдатки из полувоенной организации ловят профессионально подготовленную вооруженную группу врага мужского пола

Вы называете военнослужащих войск ПВО полувоенной организацией?И они их не ловили,а уничтожали-это существенная разница.Видно плохо кино смотрели-да и не в этом суть его.А Вы сам в армии служили?

mr.alternativa 31-01-2014 03:26

quote:
Originally posted by Bazar1980:

кого то из них смогу победить в поединке

Вот основная ошибка многих граждан, что с ними СП будут устраивать какие-то поединки)))А в них иногда кидают "зорьку", а потом заливают"черемухой" и колотят палками-совершенно нечестно))))И обычно это делают вдвоем-втроем)))При этом на противнике броники и шлемы)))Вот такой поединок сможете выиграть?

pashaadm2 31-01-2014 04:42

quote:
А Вы сам в армии служили?

А Вы случайно не бывший военный или не из ФСБ?

mr.alternativa 31-01-2014 08:33

quote:

А Вы случайно не бывший военный или не из ФСБ

Я так понял ,что не служили.Вот Вы говорите о том, что каждый офицер должен знать и т.д.Значит и в армии не служили,и не офицер-так что такие сугубо теоретические размышления вряд ли кому интересны в таком разделе.Ибо человек с мало-мальским военным образованием никогда не назвал бы женщин в погонах "солдатками полувоенной организации".

pashaadm2 01-02-2014 16:45

quote:
никогда не назвал бы женщин в погонах

Солдатки, офицерши, таможенницы, ФСБ-ницы, налоговички, инспекторшы, пожарнецы. По-моему так пол России говорит. Один из моих колег на заводе, служил в армии и тоже говорил пожарницы.

Про МВД не напишу, про них так не скажешь. Я с ними общался.

mr.alternativa 02-02-2014 03:52

quote:

Солдатки

Солдатки имеет несколько иное значение.Если есть желание-полистайте толковый словарь.А ПВО-это по Вашей расшифровке-полувоенная организация))))Очень креативно.

AlexStein 02-02-2014 12:37

http://www.poligonzentr.ru/29-...odnogo-voennogo

AlexStein 02-02-2014 12:39

Krauser 06-02-2014 20:21

Хм. А в чём связь между набором некоего внештатного отряда - прости, Господи - спецназа из кого попало (потому, что больше некого) и понятием "победа"?

Майор 01-05-2014 20:41

quote:
Originally posted by marafonec:
"В Нижнем Тагиле появился женский спецназ
Текст: Надежда Гаврилова (Свердловская область)
21.01.2014, 12:03

В исправительной колонии ?6 города Нижнего Тагила появился единственный в России женский спецназ. Группа быстрого реагирования была создана из числа наиболее подготовленных сотрудников женского пола, служащих в различных подразделениях колонии. Всего в группу входит 17 женщин. В основном это лейтенанты в возрасте до 30 лет. Любопытно, что в их рядах - "Мисс Уголовно-исполнительная система России" Елена Курманова.

Группа создана для того, чтобы пресекать хулиганство со стороны заключенных, акты саботажа и другие правонарушения в исправительном учреждении. Кроме того, женский спецназ колонии при необходимости будут задействовать в розыске и задержании беглых заключенных, а также для отражения нападения на объекты учреждения.

-
Без комментариев

Абсолютно нормальное явление.
Все же некрасиво когда женщин мутылят мужчины. А так все - нормлаьно.

Какой уровень?

Вот "показуха" иранского (столичного Тегеранского) женского полицейского спецназа (создан по тем же причинам - в основном бунтующих баб гонять)

Майор 01-05-2014 20:46

quote:
Один из фильмов про войну который мне не нравится это "А зори здесь тихие".

Это фентези.
Основан на реальном событии - когда одна из групп немецких парашютистов столкнулась с подразделениями тыловиков. Тыловики их победили ценой ужасающих потерь.
Все тыловики были мужчинами, женщин там не было ни одной.

Борис Васильев, написавший "А зори здесь тихие" слегка "изменил реальность".

потапы4 01-05-2014 21:31

quote:
Originally posted by Майор:

Абсолютно нормальное явление.
Все же некрасиво когда женщин мутылят мужчины. А так все - нормально.

Таки да.Здесь мало кто понял,что колония ?6 женская.Заключенные-женщины.И основной состав сотрудников-женщины.Соответственно,и отряд спецназа-тоже должны быть женщины.

ded2008 01-05-2014 22:58

quote:
Таки да.Здесь мало кто понял,что колония ?6 женская.Заключенные-женщины.И основной состав сотрудников-женщины.Соответственно,и отряд спецназа-тоже должны быть женщины.

чушь создали для отчетности и ну и показать что мол у нас че есть. из этой же оперы конкурсы красоты на зонах женских и конкурсы песни и пляски где зечки жалостные песни поют. бабьих бунтов на зонах не помню. спецназ гуфсиновский мужской.

PAN horunj 09-05-2014 10:50

quote:
Это фентези.
Основан на реальном событии - когда одна из групп немецких парашютистов столкнулась с подразделениями тыловиков. Тыловики их победили ценой ужасающих потерь.
Все тыловики были мужчинами, женщин там не было ни одной.

там ещё страшней было!група деверсионная была вооще финской!финская армия комплектовалась несколько иначе чем все остальные.то есть там в той групе были местные лесовики!ко всей своей прочей подготовки!какие прости господи девушки красавицы там могли чего то сделать!их просто мимоходом вывели бы в ноль!какфактор препятствующий выполнению БЗ и всё !вот за шо не люблю советский кинемотограф подвиг эпический могут сделать на ровном месте из чего угодна!