премия дарвина

ded2008

Завершено расследование уголовного дела в отношении пристава-исполнителя отдела УФССП Уйского района Ивана Осинцева, который, по версии следствия, пытался застрелиться, чтобы страховкой покрыть кредит, а когда не вышло, заявил о покушении. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания) и части 1 статьи 222 (незаконное хранение боеприпасов).

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель следственного отдела по Чебаркулю СКР Павел Дорофеев, курирующий и Уйское, у пристава были финансовые проблемы - он не мог рассчитаться по кредитам, которых набралось на 600 тысяч рублей. Заемные деньги Осинцев использовал для проведения сделок на бирже в Интернете, однако его финансовые операции не давали прибыли.

Днем 16 октября прошлого года, как уже информировал наш сайт, окровавленный мужчина пришел в прокуратуру, расположенную рядом с отделом службы судебных приставов. Осинцев рассказал, что по дороге с обеда у сараев в него выстрелил неизвестный. Мужчину доставили в больницу, где медики достали между ребер пулю. Жизненно важные органы у Осинцева были не задеты, и уже через пару недель его выписали.

Сначала на основании показаний раненого пристава было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Однако в ходе расследования установили, что Осинцев изготовил самодельное оружие, из которого боевым патроном от пистолета сам выстрелил себе в грудь.

'Таким образом, мы полагаем, что Осинцев пытался именно покончить с собой, поскольку страховка по кредиту действовала только в случае смерти', - добавил Дорофеев.

В настоящее время Осинцев уволен из службы судебных приставов. У него жена и несовершеннолетний ребенок. Расследование завершено, уголовное дело о ложных показаниях передано в прокуратуру для проверки и направления в суд.

'В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику отдела судебных приставов Уйского района с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления', - также сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Мария Шраменко, специально для Chelyabinsk.ru

Улётчик

б

Дипкурьер


Нет слов...

Cheef

Аналогичный случай произошел в Мексике, когда мудоебы решили сыграть в "Русскую рулетку" из пистолета. Зарядив три патрона в гамазин.