Валят на экзаменах в ГИБДД

anonim2 17-02-2014 09:14

Товарищи.

Что делать, если внаглую валят на экзаменах "город" в ГИБДД? Не хочу покупать права и не должен. Но по-нормальному сдать возможности нет. Какие варианты?

Кроме сдачи в иностранном государстве.

anonim2 17-02-2014 09:35

Немного о себе - 29 лет, до сих пор не было своего автомобиля. Теперь есть.
За рулём по лесам-полям, песчаным карьерам и прочим непролазным местам - лет 20 с разной периодичностью.

А с того момента как ГИБДДшники упёрлись по городам и весям я прошёл уже тысяч 20, включая несколько европейских стран. Не тормозят - не нарушаю и автомобиль не самый "тормозибельный".

Сесть за руль таким образом пришлось только потому, что от моего дома до ГИБДД, где я могу сдавать экзамены 75 км в один конец, быть надо к утру, а на общественном транспорте доехать физически невозможно. ГИБДД ближе к дому не принимают документы. То есть формально принимают, но ждать "проверки" этих документов нужно несколько месяцев, после чего я так понимаю будет ещё большее валево, т.к. автошкола не их. В самой школе я сдал все экзамены уже скоро год как.

В общем, полная засада.

Можно конечно обратиться в СК или другое ведомство, обвешаться камерами, разарботать схему, дать им то что они хотят и всех повязать. Но пока я пробъюсь в нужный кабинет, чтобы это реально осуществить, пройдёт (по старому опыту) ещё месяца три.

Может есть более простой и мирный путь. Без автомобиля там где я живу (переехал в ипотеку, чему несказанно рад) не уехать никуда и никак, а жить хочется, семью кормить надо.

pcmist 17-02-2014 10:56

Что делать ? Страдать.

anonim2 17-02-2014 11:26

Отказать страдать.

коп 17-02-2014 12:25

Город всегда сложнее сдать чем теорию и площадку и всегда придираются гайцы.
Сдать город с первого,второго раза сложно,даже если стаж вождения приличный.
Тут дело не в уверенном управлении авто,а во всяких мелочах,на которые гаец пристально обращает внимание и естественно "валит".
Хотя,как и все у нас в стране,денежные купюры облегчают существование.
Тут Вам самому принимать решение. Стучать,дать,или упорством сдать.

louie 17-02-2014 12:41

Меня "валили" 7 раз. Еще инструктор намекал,мол если что,обращайся.... Пришлось дать денег (в 2006гбыло дело). Такса тогда была 13000руб.(Москва) На след день просто получил права в окошке выдачи,без проблемм. Платить пришлось,другого выбора просто небыло.

louie 17-02-2014 12:43

quote:
или упорством сдать.

Общался с таким гражданином))) Тот 20-й раз сдавал. Сказал,платить не буду,меня не напрягает )))

pashaadm2 17-02-2014 13:19

Странно, что вы до 29 лет дотянули, чтоб права получить. Лично я, когда мне исполнилось 18 лет, через 3 дня уже стоял во МРЕО и писал заявление. Сдал правила с первого раза, площадку с первого, город со второго. Город действительно сложно. Когда я сдавал, тогда еще по 3 человека сажали в учебную машину (сейчас в учебной только сдающий, сзади едет еще одна машина с остальными). Первый сел и врванул сразу резко с места, и поехал 60км\ч. Ему потом инспектор сказал, что навыки управления машиной у Вас явно есть. Он естественно не сдал.

коп 17-02-2014 15:07

quote:
Странно, что вы до 29 лет дотянули, чтоб права получить. Лично я, когда мне исполнилось 18 лет, через 3 дня уже стоял во МРЕО и писал заявление.

Как раз ничего странного нет.Мы,"Брежневские"подростки машины видели у дома только у хорошо обеспеченных,купить машину просто так,даже при наличии суммы было делом не простым.А сумма не малая.На все была очередь,которая могла длиться годами,даже на мебель и холодильники.
Поэтому морального стимула бежать в 19 лет получать права(как правило это время службы в СА)не было.Везло тем,кто на УПК в школе направлялся на специальность автослесарь,или военкомат направлял в автошколу,что бы в армию пойти водителем с правами.

Улётчик 17-02-2014 17:22

ю

anonim2 17-02-2014 18:23

quote:
Originally posted by коп:

Тут дело не в уверенном управлении авто,а во всяких мелочах,на которые гаец пристально обращает внимание и естественно "валит".
Хотя,как и все у нас в стране,денежные купюры облегчают существование.
Тут Вам самому принимать решение. Стучать,дать,или упорством сдать.

Судите сами:

1 раз действительно ошибся. Помимо мелких придирок, типа "не умеет прогнощировать дорожную ситуацию", это за левый ряд, в котором по правилам я и мог ехать.

2 раз - попросил развернуться в месте, где это технически невозможно (а если не вписался, задний включать нельзя, т.к. перекрёсток. Я знал эту фишку, поэтому проехал мимо, аргументировав почему. Потом следующий После него гаец сказал, что "поспорил бы со мной" и говорит, что это задание я завалил, хорошо, на следующем таком же узком я разворачиваюсь, но т.к. невозможно из крайнего левого (100%) принимаю чуть правее. Не сдал.

3. следующий раз - выехал на Т-перекрёсток на разрешающий, пропускал идущего слева по прямой но тот включил правый поворот и ушёл, после чего я завершил манёвр. Гаец сказал, что я выехал на запрешающий сигнел светофора.
Инспектор один и тот же из трёх каждый раз, т.к. есть два других которые принимают привелегированных, документы тусуются между ними определённым образом.

Ну и сами понимаете, инструктора школы, с которыми происходит сдача, каждый раз предлагают услуги доообучения примерно по 1000 в час. На этапе автошколы было то же самое, но там при таком дообучении инструктор в открытую предлагал "решить с городом" за n денег. И так же валили, пока не припугнул аргументированно. Здесь с представителем власти пугалки конечно не помогут.

anonim2 17-02-2014 18:29

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Странно, что вы до 29 лет дотянули, чтоб права получить.

Не было богатых родителей, нужно было что-то жрать и учиться в универе. И снимать жилье по рыночным ценам. На маршрутках за 5 рублей по нашим представлениям ездили мажоры. Сам только по студенческому на бесплатном. О машине речи вообще не шло. Сейчас у меня новый дорогой автомобиль, и я заработал на него сам. Это нормально имхо.

Coolaz 17-02-2014 19:05

quote:
Originally posted by Улётчик:

Говоришь дам кэш тогда -то и звонишь в СК или ФСБ

ФСБ этим не занимается. Если бы наркополицейские кошмарили - то да.

коп 17-02-2014 19:29

quote:
в открытую предлагал "решить с городом" за n денег.

Ну это всегда предлагают,особенно девушки на это хорошо "клюют".
Ну по сути Вы еще мало "город завалили",некоторые по 7 раз пересдают и дополнительно занимаются.Так что ситуация не безнадежная,но вполне рядовая.
"Хотите стукануть"-оно не трудно и даже похвально,взяточнику нервов попортят,но конечно не закроют.Только надо понимать,что после этого никто не прибежит и не скажет "...приходите в МРЭО и получите новенькие права,Вы помогли обезглавить преступное сообщество".Нет,конечно сдавать все равно придется,только уже другие гайцы будут принимать жестко,четко,по букве закона(читай не видать прав еще очень долго).

Tampliervad 17-02-2014 23:02

Да не парься, потребуй, что бы у тебя принимал другой инструктор, поскандаль, тока без хамства, каждый раз после неудачно сдачи пиши жалобы в прокуратуру и ОСБ. Думаю если гайцы не тупые они тебе после первой жалобы зачтут, ну а если тупые таких тренировать до победного или их уволит руководство или они тебе зачтут город :) Лучше конечно в прокуратуру писать, т.к. их туда тягать будут, с ОСБ попроще там бумажки внутри одной конторы поциркулируют.
Прямо так и пиши, валят на экзамене, намекают на деньги :) Сейчас с этим строго.

anonim2 18-02-2014 12:24

Спасибо за поддержку :)
Пожалуй, завтра напишу пакет заявлений. О намеках на деньги упомянуть не смогу, т.к инспектор их сам не делает.

Писать в местную прокуратуру (МО) или в областную? Или в Москву?

spirikraft 18-02-2014 12:54

quote:
О намеках на деньги упомянуть не смогу, т.к инспектор их сам не делает.

Что значит валят? Какие ваши доказательства? ИМХО, без них любое заявление на гайцов просто бумагомарание.Еще и на ложный донос за уши притянут,а может и не притянут,но попугать попугают :)

Condor412 18-02-2014 01:05

quote:
Писать в местную прокуратуру (МО) или в областную? Или в Москву?

Лучше в Гаагу. А на самом деле, что Вы напишите в заявлении - "уже 7 раз не могу сдать экзамен в ГИБДД. Прошу наказать виновных." Все? Самому-то не смешно. Денег с Вас как Вы говорите не кто не вымогает. О чем писать будете?

anonim2 18-02-2014 09:29

Originally posted by Condor412:

quote:

Денег с Вас как Вы говорите не кто не вымогает. О чем писать будете?

1. Обжаловать решение инспектора
2. Оплатить доп. вождение предлагают каждый раз.

quote:
О намеках на деньги упомянуть не смогу, т.к инспектор их сам не делает.

Что значит валят? Какие ваши доказательства? ИМХО, без них любое заявление на гайцов просто бумагомарание.Еще и на ложный донос за уши притянут,а может и не притянут,но попугать попугают :)

Запись видеорегистратора.

Cheef 18-02-2014 10:31

Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ. Там -помогут.

коп 18-02-2014 10:52

Кстати говоря,сейчас в целях ужесточения выдачи прав в связи с высокой аварийностью и смертностью на дорогах,а так же вскрывшихся масштабных случаях фальсификации прохождения обучения и продажи вод.удостов.,самих гайцев обязали быть предельно строгими при приеме экзаменов.
После письма в прокуратуру о не сдачи 7 раз экзамена,гайца еще и похвалят.

anonim2 18-02-2014 11:01

Если бы по-честному принимали, вопросов бы не было.

anonim2 18-02-2014 15:55

quote:
Originally posted by spirikraft:

Что значит валят? Какие ваши доказательства?

Видеорегистратор. Не первый раз участвую в мероприятиях связанных с УД (в этом случае пока ещё нет), не первый раз обращаюсь в прокуратуру, и не первый раз по моим заявлениям возбуждаются, в том числе в генеральной. Просто против сотрудников неохота подавать, всякую шушеру давить оно привычнее. А тут настойчиво нарушают закон сами. Да ещё в самом ГИБДД хамят. Давно никто их не напрягал что-ли?

quote:
Originally posted by spirikraft:

Еще и на ложный донос за уши притянут,а может и не притянут,но попугать попугают

Пугаете как маленького ) А то у меня адвоката нет.

pashaadm2 18-02-2014 20:52

quote:
Поэтому морального стимула бежать в 19 лет получать права не было

Лично я, когда мне исполнилось 18 лет, через 3 дня не только написал заявление на права, но и еще в этот же день в лецензионно-разрешительной системе на гладкоствол. После получения лицензии купил дешевый подержанный (Сайга-20С) и убрал в сейф. Основная задача, чтоб срок на нарезной пошел.

Ну и какой по Вашему стимул в покупке гладкоствола?

Я в 2012г. на мотоцикл сдавал. Там только площадка. Упражнения были восьмерка, змейка, калийная доска(самое сложное), медленно ехать, совсем на маленьком месте развернуться, показать сигнал о повороте и об остановке рукой, остановиться у стоп линии не дальше 20см. Сдал с третьего раза, экзамен записывался на видеорегистратор.

Я думаю от Вас нужно просто упорство. На "B" сдать проще чем на "А".

anonim2 18-02-2014 22:26

"Я думаю от Вас нужно просто упорство. На "B" сдать проще чем на "А"."

Инструктора-друзья инспекторов шепчут истории о бесконечных сдачах экзаменов, а экзамен не засчитывают при проезде на зелёный с формулировкой "проезд на запрещающий".

Всё это я уже прошёл в автошколе. Меня там динамили полгода, возникали пересечённые "сплошные" там где их не было, следующие даты сдачи назначали через 2 недели. И постоянно впаривали доп.уроки, на этом в той конкретной школе весь бизнес построен. А здесь те же инструктора в связке с инспекторами. Которые чётко распределяют учащихся в три потока и каждый оказывается ровно у своего инспектора.

После показа в автошколе определённых бумаг чудесным образом все мои ошибки улетучились, инструктор сначала стал сам подсказывать, а потом на незначительной ошибке чуть ли не матерясь, борясь с собой поставил в гневе "сдал".

Всё это бизнес.

anonim2 18-02-2014 23:26

Кстати. К вопросу о хитрых программах при сдаче теории на компьютере.

Мне комп точно изменил вариант ответа в простом и очевидном вопросе. Я отвечал один вариант - а в результатах был отмечен другой, ошибка. Так что фишечки там имеют место быть. Тем не менее её я сдал с 1 раза.

коп 18-02-2014 23:31

quote:
Я в 2012г. на мотоцикл сдавал.

Ну просто годы немного разные.В 1985 году,когда мне исполнилось 18 лет я о машине не думал,о гладкостволе-подавно.Не сдавал на права,но прекрасно ездил на "верховине" по деревенским пыльным улицам,думал об армии и о том,как займусь со своей девчонкой любовью в ночь проводов.Она сдержала слово и мы прекрасно повеселились.
Приоритеты другие.Я рос в развитом социализме под песни Пахмутовой по радио типа "Ленин,Партия,Комсомол" и в натуре видел участкового типа Анискина :P

pashaadm2 18-02-2014 23:53

quote:
а экзамен не засчитывают при проезде на зелёный с формулировкой "проезд на запрещающий".

В этой фразе для меня ничего нового нет. Мне иногда рассказывают на улице басни, про то как, например, полицейские наркотой торгуют.

Врете. Экзамен записывается на видеорегистратор.

anonim2 19-02-2014 12:03

quote:
Originally posted by pashaadm2:

В этой фразе для меня ничего нового нет. Мне иногда рассказывают на улице басни, про то как, например, полицейские наркотой торгуют.
Врете. Экзамен записывается на видеорегистратор.

Мне крайне важно, что для вас нового в этой фразе :D
Наркополицейские иногда торгуют. Иногда их подставляют ФСБшники.

Перед словом "врёте" Вы забыли написать "по моему скромному, ничем не обоснованному мнению". Полемику в теме не приветствую, писать предлагаю по сушеству, с уважением к личному времени читателей.

Tampliervad 19-02-2014 09:00

quote:
Originally posted by Condor412:

Лучше в Гаагу. А на самом деле, что Вы напишите в заявлении - "уже 7 раз не могу сдать экзамен в ГИБДД. Прошу наказать виновных." Все? Самому-то не смешно. Денег с Вас как Вы говорите не кто не вымогает. О чем писать будете?

То что гайцы не вымогают денег, будут доказывать сами гайцы в ОСБ или прокуратуре, конечно автор заявы ничего не докажет, но сам факт будет звоночком, да и гайцы отлично знают, что тех на кого пишут жалобы ОСБ берет на контроль, а ОСБ как и любая милицейская контора работает на план, отчет, прогноз(нужное выбрать) и потому вполне себе вариант, что в конце года когда у ОСБ будет не выполнен прогноз по пойманым коррупционерам, просто сунут 50р в карман и изымут как взятку.
Скажете такого не бывает, а я вам скажу, что у меня так товарища уволили из органов, конкретно за 50 рублей и мне цыганей засылали, которые деньги подкидывали, и на камеру потом их искали да не нашли :P А было такое, что ребятам из соседнего подразделения деньги не подкидывали, просто в день зарплаты они получили деньги и из кассы заступили на СПМ на сутки, приехали ОСБшники и произвели выемку находящихся при них денег, как взятку, скажете так не бывает? А я скажу, что они недавно освободились из мест лишения свободы.
А человеку советую написать, мол так и так 7 раз подряд предвзято относятся на экзамене и специально занижают оценку делая вне машины намеки на нечто :P Доказать, что намеков не было, проблема гайцов.

Tampliervad 19-02-2014 09:04

quote:
Кстати говоря,сейчас в целях ужесточения выдачи прав в связи с высокой аварийностью и смертностью на дорогах,а так же вскрывшихся масштабных случаях фальсификации прохождения обучения и продажи вод.удостов.,самих гайцев обязали быть предельно строгими при приеме экзаменов.
После письма в прокуратуру о не сдачи 7 раз экзамена,гайца еще и похвалят.

Неправда это, приняли правила по которым запретили самостоятельную подготовку вне автошкол, и ввели внутренние экзамены в автошколах, которые еще и платные, как результат я учился 1 месяц и с первого раза сдал все экзамены, на следующий день сел и поехал на своей машине куда мне было надо....а теперь учат 3 месяца, а ученики ни экзамена сдать не могут, ни управлять своей машиной после получения в/у. Баблорубство одно, а не строгость и обучение.
Указаний гайцам не было, а уж про похвалят после письма в прокуратуру вообще смешно :)

anonim2 19-02-2014 10:05

Вчера забавно было )

Составил текст заявления, приложил копию экз. листа и фото мест, где валили. Плюс зацепил хамскую сотрудницу, через которую не удалось написать заяву на начальника в день экзамена (тогда бы в другие инстанции не писал).

В общем, в нужную инстанцию, понятно без проблем подано, а в ГИБДД в рабочее время не успел. Ну ладно думаю, они же круглосуточные ) Захожу - канцелярия закрыта. Ищу альтернативные окна. О! "Приём документов".

Сую в окно заявление, а там мой инспектор :D Пообщались ) Заяву он не принял чтобы к нему не было претензий, т.к. входящий он выдать не может, только в канцелярии. Видимо, почтой придётся, а то 75 км до них ездить каждый раз это жестко. А я-то расчитывал их начальник отреагирует раньше чем надзорная инстанция. Видимо, не судьба.

anonim2 19-02-2014 10:24

quote:
Originally posted by Tampliervad:

а теперь учат 3 месяца, а ученики ни экзамена сдать не могут, ни управлять своей машиной после получения в/у. Баблорубство одно, а не строгость и обучение.

Подтверждаю. Учат как попало, сдать просто так невозможно. И в теме все принимающие инструктора.

Спасибо отцу, что учил ездить с детства, год за годом. А на экзаменах я только и слышал что похвалы, как я отлично вожу, НО, говорил мне их главный бизнес-валитель, ставя отметку "не сдал" - "Алексей, я ожидал от вас большего". И рекомендовал как минимум n часов заниматься дополнительно.

Строго так говорил! С паузами, с расстановкой :) "Я, как профессионал бла бла бла, считаю, что человек не может научиться водить за (столько-то) часов, которые выделены в нашей автошколе". Сам давал номер инструктора, с кем заниматься. Типа, его ученик. Ученик долго мялся называя цену, перефразировал. 1000 рублей в час произносил как "это будет стоить (пауза) единицу". Ну и прочий идиотизм.

Потом занятия, платишь 1000 р., просто катаешься час по городу и слушаешь заход инструктора издалека: вот тут бы тебя на экзамене уже вальнули, вот тут (причём приплетает как реальные ошибки так и лишнее). Потом потихоньку говорит, что ездить надо больше. Потом обещает "помочь" с экзаменом "город" за столько-то денег. Потом завал. Следующий через 2 недели и так по кругу.

После чего, если учился в Москве, то сдать в области нельзя, если только собрать все документы из автошколы (может занять до 2 мес.), и принести в местное ГИБДД, где говорят что будут пробивать по базе в течение 2 месяцев. Какая медленная у них база... А "своё" ГИБДД только в одном подмосковном городке. До которого 75 км сквозь Москву, другой конец области.

В итоге, доехать туда к утру, к началу экзаменов, на электричке невозможно чисто по времени.

Ну а дальше начинаются завалы и инструктора, которые постоянно трут о чём-то с инспекторами, дают тебе свои телефоны. Перед самым началом экзамена приговаривая, "ты звони, если что". Ну а далее пластинка из автошколы начинается по-новой.

Tampliervad 19-02-2014 11:55

2аноним выход один заипать инспекторов и автошколу, на автошколу подать заяву , что не выполняют условия договора, а именно за оговоренный срок не научили управлять авто :P

anonim2 19-02-2014 15:15

Tampliervad, спасибо! Процесс начат.

Засекаем время :)

коп 20-02-2014 11:47

quote:
Указаний гайцам не было, а уж про похвалят после письма в прокуратуру вообще смешно

Конечно я с утрировал на фоне подачи заявы гаагский суд и всенародного презрения гайцам не принявшим дисциплину "город",надобно понимать.
А по мне,так как сейчас ездят по дорогам,я бы еще у каждого третьего вообще права отнимал и заставлял по новой учиться.
Возьмем хоть гражданок,как им вдолбить в голову,что включение знака поворота не дает приоритет при маневре?

Maksim V 20-02-2014 11:56

quote:
[/B]

.Мы,"Брежневские"подростки машины видели у дома только у хорошо обеспеченных,купить машину просто так,даже при наличии суммы было делом не простым.
quote:
[B]

2014 год - (29-11)= 1996 год .
Вам было 18 лет в 1996 году и причём здесь Брежнев Л.И ?
С какого угару в 1996 году:
-"Мы,"Брежневские"подростки машины видели у дома только у хорошо обеспеченных,купить машину просто так,даже при наличии суммы было делом не простым."

коп 20-02-2014 12:02

quote:
С какого угару в 1996 году

какой еще 1996?

Maksim V 20-02-2014 12:19

quote:
какой еще 1996?

Ага . Ошибка давал . 18 лет ТС было в 2003 году , а в 1996 году - ему было 11 лет.

коп 20-02-2014 12:23

quote:
Вам было 18 лет в 1996 году и причём здесь Брежнев Л.И ?

Вы мне здорово льстите
quote:
Ошибка давал .

Ну да,скинув мне 11 лет

anonim2 20-02-2014 17:22

quote:

А по мне,так как сейчас ездят по дорогам,я бы еще у каждого третьего вообще права отнимал и заставлял по новой учиться.
Возьмем хоть гражданок,как им вдолбить в голову,что включение знака поворота не дает приоритет при маневре?

Потому что гражданки денежку дают и сдают сразу. А нормальных водил гасят.

kirn11 21-02-2014 01:35

quote:
Originally posted by аноним:

Потому что гражданки денежку дают и сдают сразу. А нормальных водил гасят.

Как-то года три назад пришлось проехаться с экзаменом "город". Из14 человек сдал 1. И что интересно - все по делу.
Ну вот не верю, что если чисто едешь валить будут. Зачем? Кто деньги принесет - и так хватает в избытке.

anonim2 21-02-2014 12:45

А я верю. Т.к. в этой автошколе именно валят и это знают. А связка инспектора со школой очевидна. Это косвенно подтверждается всеобщим отказом гайцов принимать экзамены без "своей" автошколы - препон проверки доков в несколько месяцев это маразм, призванный отсечь левые школы.

Плюс я сталкивался с разводками гайцов за гранью человечности. Например в дальней поездке прямо в нас со впередиидушей машины выпал груз, который от удара об асфальт подлетал выше крыши этого грузовика, всё на скорости около 110. От этого снаряда мы ушли через встречку. И что вы думаете. Эти "люди" всё видели, ехали сзади, догнали и стали разводить на лишение прав. При этом на споры стали орать, водя дулом аксу по нам. Кто они после этого? Те конкретные гайцы были просто мразями.
А поведение этих почему-то тех напоминает. Тот же "строгий" ор, за которы маскируется гниль.