Лотереи.

ЯНУС

"В Санкт-Петербурге разгорается скандал вокруг лотереи «За правопорядок», ежегодно проводящейся под эгидой МВД. Вчера питерские милиционеры написали письмо в редакцию газеты «Труд», в котором утверждают, что начальство под угрозой лишения премий заставляет покупать билеты, выигрыши по которым получить практически невозможно"
"В редакцию «Труда» поступило письмо от «действующих сотрудников милиции» из Санкт-Петербурга, которые утверждают, что ежегодно становятся жертвами лотереи «За правопорядок», которая проводится по всей стране фондом «Ветераны МВД России».
В редакцию «Труда» поступило письмо от «действующих сотрудников милиции» из Санкт-Петербурга, которые утверждают, что ежегодно становятся жертвами лотереи «За правопорядок», которая проводится по всей стране фондом «Ветераны МВД России».

- В 2009 году нас опять заставили приобрести такие билеты, за 50 рублей каждый, хотя официальная их цена - 25 рублей, - пишут милиционеры. - При этом в жесткой форме предупредили, что при отказе от приобретения с нас будут снимать различные процентные надбавки, из которых в целом и строится наш ежемесячный доход.

По словам стражей порядка, они пытались сопротивляться, но «под сильным давлением руководства как нашего подразделения, так и МВД пришлось приобретать эти билеты».

- В очередной раз кажется, что на нас кто-то пытается незаконно нажиться, используя свое должностное положение и общественное влияние, - утверждают авторы письма.

Питерские милиционеры утверждают, что их заставляют брать по 2-4 билета на руки. Всего в Санкт-Петербурге 40 тысяч милиционеров, а по всей России - более 1 млн. Как выяснилось, лотерея «под угрозами» - беда не только питерская.

- Принудительное распространение среди сотрудников столичной милиции разных лотерей происходит уже не первый год, - рассказал «Труду» председатель Независимого профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. - «За правопорядок» - не единственная. Не так давно в массовом порядке и таким же способом распространяли лотерейные билеты «200 лет МВД». Тем, кто отказывался покупать, намекали, что за это они либо в отпуск зимой пойдут, либо премию не получат. Страдают от этих «игр» милиционеры по всей России.

- Нам в октябре эти билеты выдали вместе с зарплатой, сказав при этом, что уже вычли нужную сумму из премиальных, - рассказал «Труду» сотрудник одного из ДПС Великого Новгорода. - Мелкие начальники перепродают билеты своим подчиненным, а некоторые гаишники даже «впаривают» их водителям вместе со штрафами.

Минимальный выигрыш в лотерею «За правопорядок» - 30 рублей, максимальный - 200 тысяч. Однако милиционеры утверждают, что получить приз практически невозможно.

- К примеру, в прошлом году на обороте билета было указано, что выигрыш до 1000 рублей выплачивался мгновенно в Сбербанке, - говорят авторы письма. - Но в банке заявили, что лотерея «не внесена в реестр лотерей».

- У Сбербанка нет договорных отношений с ПКК «Герон», являющейся оператором негосударственной тиражной благотворительной лотереи «За правопорядок», - заявил «Труду» начальник отдела по связям с общественностью Сбербанка Сергей Рачковский. - Соответственно, Сбербанк не проводит выплаты выигрышей по этой лотерее.

Замгендиректора благотворительного фонда «Ветеран МВД России» Леонид Вакулич утверждает, что «мошенничества тут никакого нет», и называет историю «недоразумением».

- Правила игры установлены Положением и Условиями проведения лотереи, утвержденными Минфином и ФНС, и соответствуют требованиям закона «О лотереях», - пояснил Вакулич «Труду». - 50% составляет призовой фонд, ещё 10% уходит распространителям, часть средств - на благотворительность, ещё 10% - на помощь ветеранам, остальное перечисляется на счет нашего фонда.

По его словам, лотерея «За правопорядок» зарегистрирована в Едином государственном реестре лотерей с 2007 года. Проблемы же с выплатами в Сбербанке он объяснил «непредвиденным сбоем».

- Сбербанк, несмотря на предварительные договоренности, отказался выдавать мелкие выигрыши на оговоренных ранее условиях и выставил нам свое, невыгодное предложение, - пояснил Вакулич. - Мы стали выдавать призы через советы ветеранов, о чем известили на нашем сайте.

Нашел «Труд» и одного счастливчика, которому удалось обогатиться.

- В 2009 году я выиграл в лотерею «За правопорядок» 50 тысяч рублей, - рассказал инспектор ДПС из приморского города Партизанск Александр Рыжов.

- Билеты распространяют советы ветеранов на местах, директивы «сверху» покупать билеты не было, - рассказал «Труду» глава пресс-центра МВД Олег Ельников. - Однако руководители на местах проявляют неодобрительную инициативу. Мы наслышаны о таких случаях, но жалоб от милиционеров в прокуратуру или службу безопасности МВД не было. Как только поступят, проведем проверку и накажем виновных.

http://www.trud.ru/article/27-10-2009/231038_ment-loto.html

Мне особо понравилось "Мы наслышаны о таких случаях, но жалоб от милиционеров в прокуратуру или службу безопасности МВД не было. Как только поступят, проведем проверку и накажем виновных."
Смешно. 😊

OgorodVV

:D
я кУею милая редакция, это ж вы мне покажите того долбоОба который пойдет писать в особку или прокуратуру из-за 50-100 рублев!
вот ребята коллективуху написали, и что там результат какой???
у нас кадровик доже всегда бегал доЫбывал с этими билетами, выделяли по два на штатную единицу в службе, и не ипет что фактически народу меньше... ну и хренли приходилось за всех платить... а то пока за каждым бегать бушь, мудя поседеют! 😊

Стрелок-46

Хех, у меня в столе тоже 6 штучек валяются. У нас по 6 на сотрудника продавали.)))

хмУРый

У нас меньше - по четыре.

Pusha

У нас в УВД впарили по 4 билета за 100 рублей. 12 ноября розыгрыш, посмотим! Прошлый год, вроде ребята получали что-то.

Pusha

У нас в УВД впарили по 4 билета за 100 рублей. 12 ноября розыгрыш, посмотим! Прошлый год, вроде ребята получали что-то.

Тема: Лотереи. (просмотров: 95)

ЯНУС

"Состоялся второй Всероссийской благотворительной лотереи «За правопорядок»
Второй тираж Всероссийской благотворительной тиражной лотереи «За правопорядок» состоялся в Московском университете МВД России. Событие, которого с нетерпением ждут ветараны правоохранительных органов, сотрудники МВД, военнослужащие внутренних войск, члены их семей, проходило в присутствии множества гостей и представителей прессы.
Прежде чем девушки-курсанты начали крутить барабаны-лототроны, к присутствующим со вступительной речью обратился председатель тиражной комиссии, помощник министра внутренних дел РФ, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.
- Ветеранское движение играет очень серьезную роль в повседневной деятельности министерства, достаточно сказать, что только за минувший год благодаря нашим активистам были раскрыты десятки тысяч преступлений, - заявил помощник министра. - А разве можно цифрами оценить те добрые дела, которые старшее поколение делает для молодежи? Это и наставничество, и занятия в системе служебной подготовки личного состава, и патриотическое, и нравственное воспитание молодых сотрудников и военнослужащих.
Касаясь роли и значения лотереи, Иван Федорович отметил, что акция эта высоконравственная и благородная. Ведь средства, собранные в ходе реализации билетов, будут направлены на благое дело: на нужды региональных ветеранских организаций, на поддержку тех людей, кому сейчас не легко. Из этих средств будет оказана материальная помощь пенсионерам, вдовам сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск.
170 тысяч лотерейных билетов были уничтожены комиссией. Причина банальна - их попросту не купили. А значит, несколько миллионов рублей не попадут в ветеранские организации. По словам Ивана Шилова, такое пренебрежение к нуждам старшего поколения просто безнравственно по отношению к ветеранам. И милицейским руководителям, не сумевшим на местах убедить своих подчиненных приобрести лотерейные билеты, должно быть стыдно.
Узнать результаты тиража можно будет в самом ближайшем будущем на страницах газеты МВД России «Щит и меч»."
.........................

Как мне стыдно, я не купил билет (4 билет), и на что-же теперь ветераны жить-то будут. Всё, пошёл вешаться (от стыда за свою несознательность).

P.S.
http://www.geron.ru/trtable.aspx
Ну и ...

ПУУМ

Ага. Покрутили лохотрон. Ни я, ни кто-либо из отдела и батальона в очередной раз ничего не выиграли.

хмУРый

Из 28-ми проверенных сегодня билетов на 700 рублей выигрыш оказался - 160 😊 да и не получишь его.

ПУУМ

Блин, пусть мне в следующем году тоже будет стыдно.

kamikadze

Из 35 билетов на отдел - 470 рублей выигрыша. Ну, хоть литруху замутим (если удастся забрать, конечно) . 😊

А то опять долбанный совет ветеранов без нас решит, что деньги должны в их фонд уйти. 😞 Бля, сидели бы, внуков няньчили. Нет, неймется им, лезут куда ни попадя.

хмУРый

А с этой недели подписная стартовла - нам по 400 рубчиков нарезали, опять скидываться.

ЯНУС

ЯНУС
Как мне стыдно, я не купил билет (4 билет), и на что-же теперь ветераны жить-то будут. Всё, пошёл вешаться (от стыда за свою несознательность).
Ура товарищи! В этом году мне не будет стыдно перед ветераном МВД (а всё-таки как его фамилия?) Всучили четыре билета в обмен на 100 рублей. Сказали "не возьмёшь билетов пачку, не получишь кварталку". Пришлось начать играть в азартные игры.

Leonid-m

Ниразу этот лохотрон не брал. На все угрозы вежливо посылал в пешее эротическое. Когда выдали вместе с зарплатой, сказав что все уже вычли, отказался брать зарплату и сказал что поеду в прокуратуру заяву писать. Быстро билеты заменили на деньги. И самое смешное - ни разу не лишили премии.

хмУРый

я пропустил в этом году лотерейки, ибо в отпуске. А вообще, "ветераны" похоже во вкус вошли - часто стали лотереи выпускать.

D_mon

Leonid-m
Ниразу этот лохотрон не брал. На все угрозы вежливо посылал в пешее эротическое.

Аналогично. Хотя попытки впарить становятся все более угрожающими.

ЯНУС

D_mon
Аналогично. Хотя попытки впарить становятся все более угрожающими.
Во-во! Прошлые года тоже пугали но дальше слов дело не шло, и я благополучно забивал на это дело. А сейчас что-то... наехали как на танке. По зрелому размышлению решил обойтись меньшим ущербом.

Монархист

Милицию кидают. Это вообще нечто.

Condor412

Нам на днях выдали такого "счастья" - по 3 штуки. В прошлом году по четыре. тенденция однако уже радостная. И все все понимают. Но, "мужики вот прислали с управы, что делать. Берем по 3 штуки." Остальные подразделение скопом взяло за счет своих средств, с народа не тягали. Денег-то не жалко - 75 рублей по нынешним временам не те деньги, но вот сам принцип конечно.

Алекс Аравак

Маркетинг ГУВД

ЯНУС

Алекс Аравак
Маркетинг ГУВД
😊 Я пробовал свои втюхать. Даже по демпинговой цене не берут.

ВладимирН

Прочитал про ваш лохотрон с билетами-е.... ....!Как же вы нас защищать будете, если себя защитить не можете?

Алекс Аравак

Я пробовал свои втюхать. Даже по демпинговой цене не берут.
Это я сфотал на дверях магазина, видимо комерсу впарили оптом

Алекс Аравак

Как же вы нас защищать будете, если себя защитить не можете?
То-то и оно!

ЯНУС

Алекс Аравак
Это я сфотал на дверях магазина, видимо комерсу впарили оптом

Что-ж это нам так с руководством не повезло.

Алекс Аравак

Что-ж это нам так с руководством не повезло.
Если не забуду принесу рапорт отказа от лотереи, те кто не зассали проехали мимо этого лохотрона ))

Condor412

те кто не зассали проехали мимо этого лохотрона
Тут дело не в этом. Во всяком случаи у нас в подразд. Все все понимают. Начальник сказал "мужики, типа я все понимаю, вы все понимаете - делать нех" по 3 штуки на рыло, 75 рублей, цена собственно одного "энергетика". Разговоров больше. Основную часть "чудо-билетов" подразделение "купило" за свои деньги не стрясая с сотрудников. В общем это не самое страшное. Вон "динамовские" сколько лет собирают? Без членских книжек, марок и проч. маеты? Фигня все это. Это как раз не самое страшное.

ЯНУС

Condor412
Вон "динамовские" сколько лет собирают? Без членских книжек, марок и проч. маеты?
Один год я в отказ пошёл. На следующий начал возникать "где моя книжка" Вытащили из стола книжку бросили на стол "ну вот книжка, легче стало? марок нет, могу печать поставить"
Долго смеялись над ситуацией. 😊

ЯНУС

ЯНУС
Ура товарищи! В этом году мне не будет стыдно перед ветераном МВД (а всё-таки как его фамилия?) Всучили четыре билета в обмен на 100 рублей. Сказали "не возьмёшь билетов пачку, не получишь кварталку". Пришлось начать играть в азартные игры.
Вспомнил, решил проверить билеты, а вдруг... Фиг, не зря я в эти игры раньше не играл. Интересно, а в полиции этот лохотрон останется?

ded2008

все останется. останется подписка ежемесячная на разные мурзилки. сбор денег на ублажение проверяющих, их кормежку, презенты и прочее. у нас одно время даже преступления в других службах покупали за деньги чтоб в подразделении раскрываемость была. че тут за 75 рублей мелочится то.

etotipaopa

ссылка по теме

http://meta-delo.blogspot.com/2008/05/dohlyi-oslik.html

wolf5002

в отделе 50 см Х 3 билета х 25 руб=3750 руб. -выигрыш=0
вчера "купил" значок "динамо" за 150р. или "отключат воду"-(((((( и так каждый год а еще подписка каждые полгода 300-500 руб. и так наверно везде.

ПУУМ

А я 130 рублей выиграл. Побежал узнавать где деньги забирать и началось как обычно: "Человек, который выдает деньги, сейчас в отпуске, приходите через недельку-другую". Блин, все равно с них не слезу пока не получу 😊

IDONTKNOW

вчера "купил" значок "динамо" за 150р. или "отключат воду"-(((((( и так каждый год а еще подписка каждые полгода 300-500 руб. и так наверно везде.

Чет как-то жестко у вас 😊

pirat38

вчера "купил" значок "динамо" за 150р.
Мужики!Объясните!1)Чё за значки? 2)Чё за "динамо",его разве не "прихватезировали"как бренд"?Чё теперь допустим частнный ФК Динамо типа платит МВД за использование динамовского бренда?Ежели я чего не так понял то просветите! 😊Про всякие "мурзилки" выпускаемые МВД знаю. Иногда попадаются в руки.... Честно,читаю от корки до корки. Потому как в массе своей это дикий бред!А я бред люблю. 😊Про лотереи тоже в курсе. А вот с "динамо"для меня откровение полное.

wolf5002

Почти дословно на разводе: ВСЕ СМ являются членами общества "Динамо"(автоматом),а по сему платить обязаны членские взносы 100 за что то + 50 за что то не вникал так как бесполезно указиловки с управы не обсуждаются сказано 150 значит 150,а значек маленький белый ромбик с синей буквой Д низ ромбика окутан рос. флагом.