Мелкая неприятность.

Titus

Возле дома разбили правую пассажирскую дверь в машине, утащили из бардачка навигатор и голову от магнитолы. Я от этого не страдаю особо, и понимаю, что и в милиции искать никому не надо.

С другой стороны, может, это похищенное хозяйство всплывёт и эпизод пойдёт в дело. Моральное получу удовольствие.

Стоит ли писать заявление или это для меня будет лишней тратой времени только?

zxc4

стоит

abbat431

стоит
адназначна

ded2008

вы просто не знаете как расследуются такие дела. сотрудники сделают осмотр. зафиксируют все подробности. запишут номера похищенного. а они должны быть. возбудят уголовное дела по факту кражи ( т.е. сам факт кражи присутствует, а лицо совершившее его не установлено) какое то время дело будет находится в архиве пока не истечет срок давности. все данные по номерам похищенного будут поставлены на учет в информационный центр. обнаруженные номерные вещи при различных мероприятиях, шмонах, сверяются с данными в иц и возможно ваша магнитола всплывет. владельца прессанут где он ее взял и когда, и возможно опера раскроют преступление а вам вернут магнитолу. возможно что не скоро и вероятно уже не в том состоянии каком была. но написать заявление всяко стоит. от вас не убудет.

krysoboj

писать стоит- пусть работают, а это они больше всего не любят. ничего конечно не найдут- а найдут-присвоят. у меня так присвоили грамм 10 золотых фамильных украшений. и вас затаскают - месяц будете приходить уточнять показания-это метод у них такой, чтобы второй раз не заявляли. но чем мы можем ещё им отплатить за беспорочную и бескорыстную?