Что от Вас можно ожидать?

человек из леса

Некоторое время назад у меня произошел конфликт с одним сотрудником милиции, пока только на словах (из-за женщины). С тех пор получаю от него угрозы в расправе. Человек этот, на сколько мне известно, рядовой сотрудник, недавно пришел из армии.
Интересует, как СМ может использовать свое проф. положение для реализации угроз, и что я, простой инженер, могу ему противопоставить. Заранее брагодарен за ответы.

duh1958

Самое паскудное, что он может сделать, зная где Вы живете, попросить колег Вас задержать, допустим в нетрезвом виде, доставить в отдел милиции и подкинуть наркоты. Эта элементарная процедура с точки зрения исполнения, может стоить Вам огромного гемороя

makarone

Пишите заявление в прокуратуру.

spec

makarone
Пишите заявление в прокуратуру.
Офиенный совет для ситуации

человек из леса
(из-за женщины
Женщина конечно этот поступок обязательно оценит!

spec

"Рядовой сотрудник" чего конкретно?

ЯНУС

человек из леса
Некоторое время назад у меня произошел конфликт с одним сотрудником милиции, пока только на словах (из-за женщины). С тех пор получаю от него угрозы в расправе. Человек этот, на сколько мне известно, рядовой сотрудник, недавно пришел из армии. Интересует, как СМ может использовать свое проф. положение для реализации угроз, и что я, простой инженер, могу ему противопоставить. Заранее брагодарен за ответы.
Э-э-э, Человек из леса. А у вас другого ника здесь случайно нет? Просто эту историю я уже слышал некоторое время назад. То-ли в самообороне, то ли ещё где.
P.S. По теме. Всё в соответствии с законом. При вашем нарушении чего-нибуть отнесётся просто без всяких послаблений. А если по беспределу, то что душе угодно. На то он и беспридел.

Uzel

если вы угрозы получаете регулярно вам не составит труда записать их на какой нибудь носитель , желательно нецифровой.
после того как факт угроз зафиксировали - вам нужно провести с ним беседу , как ни банально - "как мужчина с мужчиной", без угроз , без хамства и драки , которую желательно тоже записать.
после этого можете делать всё что хотите в зависимости от ваших желаний и окружающей обстановки.
если вы нечисты по конкретным темам - то деятельность лучше свернуть.
затем написать явку с повинной , так вы ненадолго присядете и выпадете из поля зрения вашего обидчега 😊

ded2008

в увд есть часы приема посетителей начальником. обратитесь и расскажите о проблеме. с сотрудником поговорят и он оставит вас в покое. самое действенное. не надо заморачиваься с заявлениями и прокуратурой. если вы сами не будете развивать события и провоцировать сотрудника, то все наверняка на этом заглохнет.

nightalex

как СМ может использовать свое проф. положение для реализации угроз
рядовой сотрудник, недавно пришел из армии.
Нихрена он не может. И помогать ему без бабок никто из коллег не будет. Взять с "простого инженера" нечего и заморачиваться с ним никому не интересно. Милиция давно уже не представляет собой монолитного организма.
В принципе, у вас больше возможностей доставить ему гимор, чем у него - вам. Только нужны ли вам эти хлопоты?
Если так уж боитесь - бросьте заявление в прокуратуру (только проследите, чтоб зарегистрировали) и "по секрету" расскажите об этом кому-нибудь из его знакомых.

sk0ndr

В принципе, у вас больше возможностей доставить ему гимор, чем у него - вам. Только нужны ли вам эти хлопоты?

+1

Samarskiy_zmey

человек из леса
Человек этот, на сколько мне известно, рядовой сотрудник, недавно пришел из армии.
В первый раз оглашусь с nightalex

nightalex
Нихрена он не может.

Но советую, в согласии с дедом2008, нанести визит к руководителю ОВД, в котором он работает. Спокойно изложить все претензии к поведению сотрудника, пояснив, что в случае продолжения его неадекватного поведения будете обращатся в прокуратуру и УСБ.

Voennyj

Устные раззговоры с начальством ничего не дадут. Только заказное письмо в прокуратуру! Пару лет наад такие вот "молодые сотрудники" пытались меня развести на бабки за то, что я сидел в своей машине и общался со своей сотрудницей поздно вечером, притом возле её дома. Вменялось мне и оскорбление СМ и неподчинение, и сопротивление. И свидетели были и понятые, вобщем хрен чё они отгрызли! А этого молодого-борзОго уволили из органов. Если б он меня хоть пальцем троонул, я б его ещё и посадил. Так что идите на почту и отправляйте заказное письмо!

Инок78

Сейчас не пару лет назад, на волне борьбы с евсюковщиной и собственное руководство может такого сотрудника взгреть. Так что для начала можно к руководству ОВД сходить. После этого любой нормальный руководитель вызовет подчиненного в процедуный кабинет и даст пилюль, а так как общепринято, кто первый нажаловался, тот и прав, то оправдания сотрудника при проведении процедуры, тем более молодого будут, бледно выглядить. Если уж не помогло, то можно и в прокуратуру написать. Но опять же прокуратура проведет официальную проверку и примет официальное решение, типа "факты изложеные в заявлениие в результате проверки не подтвердились".

Voennyj

Если молодой и ведёт себя так борзо, то как пить дать -блатной. И руководство УВД попытается замять этот неприятный инцендент.

Condor412

Если молодой и ведёт себя так борзо, то как пить дать -блатной.
Да не обязательно блатной, упор в этой фразе на слово "молодой", жизнь еще не обламывала. У молодых сотрудников частенько наблюдается такого рода "звездная" болезнь. Обычно начинается после получения удостоверения и заканчивается после первого же случая когда приходит понимание что удостоверение лучше всего показывать (предъявлять) два раза в год"! (на строевых смотрах 😊).

spec

Тут по моему общее непонимание стартового поста, уж простите.
Оппонент топикстартера не угрожает ему применением своих полномочий СМ.
Он угрожает набить ему морду.
Банальный конфликт молодых парней из-за девушки, вне зависимости от мест работы парней.
А то, что полномочия будет применены - это уже топикстартер сам домысливает.
Потому, хм, немного странным со стороны девушки будет выглядеть, если один парень заявит на другого в прокуратуру.

Voennyj

Ивините, но "получать угроы расправы" от СМ это как понимать? А женсчино что по этому поводу думает ? 😛

kamikadze

Voennyj
Е то как пить дать -блатной.

Рядовой сотрудник. Скорее всего ППС. Блатные в ППС не идут! 😊

ЯНУС


А СМ не человек? "Угроза расправы" это вот это что-ли? "Слышь, мужик, ещё раз увижу что ты клинья к ...(наташка, машка, олеська нужное вписать) подбиваешь я тебе всю моську лица в кровь разобью."
Обычная разборка из-за бабы.

Voennyj

Не, ну если моську-вкровь, то однозначно в качалку идти, а если "я тя, суку посажу" если не отстанишь, то тогда куды?.... сушить сухари? Ведь ты ж ПоЦаН, не по-понятиям чтоль?