Про "ментосрач" на форуме.

Samarskiy_zmey

Джентльмены, понимаю что бредят некоторые неадекваты этой темой. И что читать это не приятно.
Да не обращайте вы внимание, заметте, что адекватные и серьезные люди в этом не учавствуют, просто кто-то этим себе рекламу делает, а кто-то просто самовыражается таким образом.
Пусть их.
Первые, понятно, деньги делают, а вторых, видно в детстве дядя участковый обидил, петарду там отобрал, подзатыльник дал. Не ведитесь вы на их подначки, берегите нервы.
С уважением, Сергей.

XapoH99

нервы

А что это такое, коллега? 😊

Alexander_NS

Странно, но вот читаю некоторые темы "ментосрача" и понимаю, что если его, "ментосрач" убрать собственно, в теме будет только сообщение ТС.

Такое чувство, что первое сообщение и существует для разведения срача.

Вот простой пример:

....."Сотрудники милиции сделали что-то плохое....."

Вот зашел я в эту тему, прочел, принял к сведению. Что дальше? Я ничего не пишу, просто ухожу из этой темы, точно зная, во что она превратится через пару часов (дней).

Любая тема постится из информации в таком виде, в котором ее подали журналисты. И в любом случае, у участников обсуждения не будет никогда полной информации об инциденте, так зачем домысливать и обсирать кого-то?

Любой срач - это один из методов достижения определенной реакции от людей. Кто-то осуждает, кто-то объясняет, кто-то пытается разобраться. Соответственно, через пару страниц уже прослеживаются группки поддерживающих друг друга людей, которые потихоньку начинают собачится между собой, порой уходя от темы на столько, что без первой страницы вообще не понять о чем идет речь. Странно, что большинство людей понимает, что вой в прессе на тему СМ - это акция, но тем не менее все-равно продолжают брызгать слюной. Вопрос: Зачем? Вам это прибавляет здоровья? Сил? Уверенности в себе?

Но польза от таких тем есть. По комментариям в темах можно неплохо составлять представление о людях. А еще более интересно сравнивать эти представления с теми, с кем удалось увидеться в реале 😊 Еще пока ни разу не ошибся, что радует! 😊

Это наверное мой самый длинный пост за все время на ганзе 😊

P.S. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, это всего лишь мои мысли. Для себя сделал вывод: читать негативные новости постоянно - это вред. В жизни есть много других, более интересных тем для обсуждения 😛

2Samarskiy_zmey

Согласен с Вами, нервы надо беречь. 😛

Alexander_NS

XapoH99

А что это такое, коллега?

Это именно то, чего не хватает многим людям в момент крайнего напряжения. И потом появляются темы "падстрелилгопазавелиделочтоделатьпамагите!" 😛

Samarskiy_zmey

Alexander_NS
"падстрелилгопазавелиделочтоделатьпамагите!"

Я таким обычно отвечаю "законычитатьмозгивключатьзаранееанепотом" или "сухарисушить".

Alexander_NS

Логично. Вот именно для того чтобы

Samarskiy_zmey
законычитатьмозгивключатьзаранееанепотом

и нужно иметь не испорченные нервы и трезвую и холодную голову. Чего к большому сожалению есть в нужном количестве далеко не у всех... Но нужно ведь к этому стремиться?

HSG

ИМХО, ментосрач - просто мода. Примерно как и поливание грязью советской армии в конце 80-х.
Наших нервов, коллеги, это безусловно не стоит.
С уважением.

Alexander_NS

HSG

ИМХО, ментосрач - просто мода

Это искусственное создание истерии на данную тему. Если завтра забить все инфоканалы преступлениями учителей-педофилов, то мода быстро изменится. 😞

Samarskiy_zmey

Я просто к чему это все, джентльмены. Предлагаю в дальнейшем не вступать с троллями в полемику, и игнорировать такие темы. Доказать им что-либо нереально, и как было точно подмечено

Alexander_NS
Странно, но вот читаю некоторые темы "ментосрача" и понимаю, что если его, "ментосрач" убрать собственно, в теме будет только сообщение ТС.

Пусть сами себя пиарят.

А заблудших в настоящую ветку "ментосрачников" обязуюсь банить раз и навсегда.

Темка пусть повисит пока, может кому что найдется сказать по теме.

HSG

Alexander_NS
Если завтра забить все инфоканалы преступлениями учителей-педофилов
То послезавтра объявят оперативно-профилактическую операцию "Школа" 😀 😀 😀
Шучу

spec

Да уж, эпический получился срач.
По совету Сергея, свалил из тех двух топиков.

Веселый могильщик

И чего в этом разделе так по поводу "ментосрача" переживают? Сложилось впечатление, что его обычно поддерживают люди, которые про работу правопорядка знают от знакомых, бабок на лавочке, из газет итдитп. В противном случае никто не стал бы обсуждать то или иное дело, не будучи "в материале". Какой смысл в общении с ними? Зачем вообще обращать на них внимание? Или есть жгучее желание сделать дураков умными?
Я, например, никогда не спорю с неюристами (а также людьми с дипломами "юриста") о праве. Это абсолютно бессмысленно. Они ЗНАЮТ, как правильно, им открыта истина. И что бы ты им не сказал, и на что бы не сослался, все равно они будут правы.
И еще один момент.
Меня за 10 лет адвокатского стажа кем уже только не называли (а уж когда с журналистами судился! /зажмуривается от удовольствия/). Я на это вообще никакого внимания не обращаю, внутри ни один нерв не шевелится - спят все. Все равно в итоге будет как мне надо. Да и срач адвокатский тут на форуме тоже бывает (думаете, милиционеры не участвуют? гы 2 раза).
Так что пустое это все.

ЗЫ Кстати, я стараюсь не говорить людям о своей профессии, т.к. если "юрист", то вопросами задолбают, а если "адвокат", то задолбают и еще на спину плюнут. 😊

HSG
То послезавтра объявят оперативно-профилактическую операцию "Школа"

Аполитично рассуждаете - в школе реформа начнется! 😊

путничок

А срач неизбежен

Веселый могильщик
его обычно поддерживают люди, которые про работу правопорядка знают от знакомых, бабок на лавочке, из газет итдитп
таких большинство, и раньше ещё больше было, форумов не было.
остаётся или банить , или работать за пресс-службу
или закрытый форум
Веселый могильщик
Или есть жгучее желание сделать дураков умными?
это бесполезно, но, зря

путничок

мало того, в сраче не разделяют службы, подразделения, отделы, даже МВД от прокуратуры, тк "все они повязаны". На то он и срач.
А истерии в СМИ очень легко поддаться, на "земле" негатива случается оченьмного и весь он проекцируется на все мундиры в целом. Посмотрим на нового министра, поймём что хотел президент

AU-Ratnikov

Веселый могильщик
...(а уж когда с журналистами судился! /зажмуривается от удовольствия/). ...

Как я Вас понимаю!
😊

Монархист

Собаки лают, кусать боятся, а каравану так пофиг

Condor412

Посмотрим на нового министра
Нового кого-о-о-о ??? Т.н. "старый" еще вполне функционирует. 😊. По поводу Степашина на мой взгляд - утка.

Монархист

кстати а почему милиция с журналистами не судиться?

Веселый могильщик

Condor412
По поводу Степашина на мой взгляд - утка.
Ага. Зять Волошина предполагается. Большие дяденьки из ... кхм ... конкурирующего с МВД ведомства говорили, что РН еще с конца лета на чемоданах сидит. У них вроде как тоже смена караула предполагалась.

Samarskiy_zmey

Реформы МВД обсуждаем в другой теме.