доброго времени суток не хочу с вами сориться, но пожалусто ответьте на вопрос

хэрис

я знаю что меня легко найти, мне известно что человек с корочкой может многое если не всё, но все таки я решусь задать вам этот вопрос.
пожалуйста не обижайтесь и не держите обиды.
скажите пожалуста в чём причина такого издевательского и в реале не законного отношения к вооружённому человеку.
в летом возвращался из отпуска, дело было ночью.
шёл по пустой улице к остановке маршруток.
при себе был (туристический)хозбыт складной ножик в правом кармане.
и гб в левом кармане. к счастью паспорта и документы в секретке на рубашке (уле я же параноик)
остановили 2 патрульных.
им была предъявлена ксерокопия паспорта и загранки.
обыскали нашли нож и гб, выкинули из сумки вещи на землю-порылись.
потребовали пройти.
после объяснения, что есть хозбыт, а что хо, что ЭТО НЕ НЕРВНОПАРАЛЕЛИТИЧЕСКИЙ балончик, было предъявлено обвенение в ношение хо и !незаконности! газового !баллончика!.
после чего меня попытались силой поволочь куда то.
дальше после моего предложения "финансово помочь" мною было отдано денежная сумма в эквиваленте 400 гривен.
далее они "конфисковали" мобильный телефон, гб и нож.
---------------------------------------------------------------------
сейчас читаю тему про самооборонщика с т10 (в разделе СвР) СОВЕТУЮ ВАМ ПОЧИТАТЬ.
читаю в белорусском раздели пост про то как см задержал человека на основание ношения ПНЕВМАТИЧЕСКОГО пистолета.
____________________________________________________________________

объясните пожалуйста в чём дело что происходит.
вам страна доверяет пм боевой, а некоторые из вас даже в оружейных законах не разбираются!

в чём дело?

хэрис


хэрис
скажите пожалуйста в чём причина такого издевательского и в реале не законного отношения к вооружённому человеку.
наверно некорректно задал вопрос.
в чём причина такого отношения к вооружённому и самооборонящемуся человеку?

Монархист

в законодательстве Украины. Ношение Хо статья

хэрис

хэрис
(туристический)хозбыт складной ножик
какое хо!
вы о чём говорите?

Samarskiy_zmey

В оружейном законодательстве Украины, я, к сожалению, не силен. Поэтому пояснить что-либо по поводу законности предъявленных претензий ничего не могу.
По поводу поведения "патрульных" поясняю, что их действия абсолютно не законны, так как личный досмотр проводится исключительно в присутствии понятых, и должен быть составлен протокол (акт). При чем, на личный досмотр необходима причина. Одна из них является задержание человека за совершение административного правонарушения. О чем опять же должен быть составлен протокол.
В Вашем случае однозначный развод встретившимися уродами. Даже если это действительно были сотрудники милиции ( в чем я сомневаюсь, так как буквально 2 недели назад общался с коллегами с Киева, которые рассказывали что у них было несколько случаев грабежей с использованием формы сотрудников милиции) то относятся они к разряду мрази, которой не место в ОВД. И служат в так называемом, низовом звене, то есть ППС. Вряд ли сотрудники КМ (уголовный розыск и т.д.) такое себе позволил бы.

хэрис
вам страна доверяет пм боевой, а некоторые из вас даже в оружейных законах не разбираются!
Я не могу говорить за всех сотрудников и все подразделения. Я разбираюсь. Мои подчиненные тоже.
Повторюсь, но Вас развели, предъявив абсолютно тупые основания.
хэрис
в чём причина такого отношения к вооружённому и самооборонящемуся человеку?
Причина одна. Эти ушлепки хотели денег.


ЗЫ. А при чем тут ссорится то? Спросил совета, ничего плохого я в этом не вижу.

Samarskiy_zmey

Да, кстати, я на Вашем месте написал бы длинную и вредную жалобу в Прокуратуру. С указанием места, времени, примет гадов. Зная место и время легко вычислить, кто был в патруле.

хэрис

да это реально были НАСТОЯЩИЕ ппсники.
посмотреть так, случай со мной-это уже никого не удивляет, это вошло в норму. и привёл эту историю чисто как существующий пример. а если ещё и гаи присмотреться....... мммм
больше интерисует всё таки другое- вот обратите внимание во многих самооборонный дела хоть тоже самое дело с "васей и т10" и в других.
САМООБОРОНЯЩИЙСЯ И ИМЕННО САМООБОРОНЯЮЩИЙСЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОБВИНЯЕМЫМ.
правоохранительные органы я уважаю, ибо понимаю что без вас былаб анархия, и чтобы не говорили вы являетесь сдерживающим фактором.
но вот почитаешь самооборону вроссии или просто свпомнишь опыт армии.
и появляется кроме уважения ещё и страх.

хэрис
тему про самооборонщика с т10 (в разделе СвР) СОВЕТУЮ ВАМ ПОЧИТАТЬ.
к несчастью это так.

Монархист

хэрис это я знаю, и вообще считаю. что ХО понятие дебильное. А они считают, что вы дурак и пытаются разводить рассчитывая на ваше незнание закона

Samarskiy_zmey

хэрис
САМООБОРОНЯЩИЙСЯ И ИМЕННО САМООБОРОНЯЮЩИЙСЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОБВИНЯЕМЫМ.
Далеко не всегда так. И отказных написано гораздо больше. Можете мне поверить, сам такие ОМ писал.

По поводу отношения... Да нормальные отношения к "самооборонщикам". Поймите, наличие оружия еще ни о чем не говорит. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Samarskiy_zmey

Щас попробую поподробнее объяснить.

Обычно, если идя по улице я вижу человека с оружием, которое находится в кабуре(допустим, ветром пиджак распахнуло и я случайно увидал) я подойду к нему, представлюсь, предъявлю удостоверение и попрошу предъявить лицензию. На это я имею полное право. Обычно на этом вопрос исчерпан. Единственное, попрошу носить оружие более скрыто, пояснив, что оружие может послужить причиной нападения с целью его хищения. Кстати, люди раегируют абсолютно правильно и адекватно. При чем, так поступает большинство СМ. На наличие ГБ и ножа я даже не обращу внимание.
Никакого предвзятого отношения к гражданину имеющему на законном основании мммм... предметы для самообороны нет.
А вот в том случае, если происходит задержание, ни в коем случае нельзя доставать оружие, в противном случае, даже при одном только виде любого пистолета, в ответ будет применено боевое.

Вот так как то.

хэрис

Samarskiy_zmey
Обычно, если идя по улице я вижу человека с оружием, которое находится в кабуре(допустим, ветром пиджак распахнуло и я случайно увидал) я подойду к нему, представлюсь, предъявлю удостоверение и попрошу предъявить лицензию. На это я имею полное право. Обычно на этом вопрос исчерпан. Единственное, попрошу носить оружие более скрыто, пояснив, что оружие может послужить причиной нападения с целью его хищения. Кстати, люди раегируют абсолютно правильно и адекватно. При чем, так поступает большинство СМ. На наличие ГБ и ножа я даже не обращу внимание.
побольшеб таких как вы.
удачи всем

VladiT

Совершенно непонятно, неужели при виде относительно открытого ношения оружия возникает подозрение в том, что у человека нет лицензии, что это вооруженный преступник?

Здравый смысл же подсказывает, что криминальное оружие вы вот так просто на улице не увидите.

Не вижу в описании ничего, кроме привычки разнообразить служебное время и полюбопытствовать насчет конкретной модели резинострела.

Открытое же ношение оружия самозащиты вообще не запрещено, и должно бы поощряться властями.

А вот из-за такого отношения - нормальные граждане, имеющие оружие на законных основаниях вынуждены чувствовать себя как загнанные зайцы, ожидая приколов от каждого постового.

О каком уважении к оружию можно говорить при таких подходах?

Не в пример выгоднее звучит позиция американских полисменов, озвученная как-то в форуме одним соотечественником:
"Меньше всего мне придет в голову интересоваться увиденным случайно у гражданина пистолетом. Если он засветился - 100% что это законный ствол и я потеряю время, плюс риск обращения с чужим оружием - в каком оно состоянии, дослан ли патрон и проч. Меня интересуют только резкие движения проверяемого, а лежащие в бардачках стволы мне без надобности".
--------------------------

Я уж не говорю, что при таком любопытстве к оружию легко отвлечь внимание на него, в случае нападения на сотрудника.

ded2008

мой совет. выполнять все требования милиционеров. разговаривать вежливо. на вопросы отвечать четко и без хамства и ехидства. предьявить интересующие документы. в случае доставления в увд попробовать поговорить с вышестоящим офицером. например начальником смены в дежурной части. в случае грубости, кражи вещей и денег см обратится на следующий день с письменным заявлением в прокуратуру. самому деньги не предлагать. в протоколе вы вправе написать свои обьяснения или отказаться от оных что должно быть заверено подписью двух понятых. см в целях собственной безопасности, что регламентировано уставом ппс могут провести ваш внешний осмотр, что не является личным досмотром. данная процедура никакими протоколами не фиксируется. так же вам обязаны предложить выдать все имеющиеся у вас вещи запрещенные к свободному обороту. вопрос- наркотики, оружие имеются? вовсе не анекдот а нормальная практика. так как в случае если не будет предложена добровольная выдача, а позже эти предметы обнаружат при вас, любой адвокат дело развалит. так как в некоторых случаях добровольная выдача освобождает от уголовной ответсвенности, а вас такой возможности как бы лишили. ношение ножей, имхо глупость, сам к этому относился отрицательно. у пьяных ножи даже хозбыт забирал, с нарушением, без протокола, каюсь. приходили трезвые отдавал. не приходили-выкидывал. статьи за хозбыт не будет а вот порезать по пьяне и срок схлопотать это запросто. не верьте тому что пишут про самооборону с ножом. сто пудово предьявят хулиганку и превышение самообороны. случай был- парни из-за девушки подрались она одному из них в ягодицу воткнула ножичек косметический с лезвием длиной около 3см. в ягодицу. в справке из травмпункта написали колото-резаная рана. реально чуть не закрыли. хотя в больнице пацану даже швы не накладывали, просто жопу зеленкой помазали. полгода водил всех троих по прокуратурам. писал отказные а каждый проверяющий материал на доппроверку спихивал снова.
ваше мнение что все милиционеры знают законы ошибочно, ппс зачастую, кроме среднего образования, ну может еще заочного какого нибудь купленного диплома кулинарного техникума не имеют. просто тащат всех в дежурку и спихивают дежурному офицеру. тот разберется. проктит- значит будет палка, не прокатит- не велика потеря.

spec

хэрис
СОВЕТУЮ ВАМ ПОЧИТАТЬ.
😀
Мы вообще то сбор денег ему организовывали, а Вы почитать советуете 😊

spec

А вообще прикольно, в разделе по моему ни одного украинца то и нет, а тон такой, как будто здешние СМ виноваты.

Samarskiy_zmey

Так, тема скатывается в срач, посему в топку.