Очередная "подстава"?

kamikadze

Вот, собственно:

http://infox.ru/accident/crime/2010/03/05/Osuzhdyen_oficyer_ko.phtml


Кто что думает?

Uzel

Думаю всё может быть.
Может и он брал , потому как взятки всегда документировать положено, в деле должны быть хоть какие-то вещдоки - записи переговоров или изъятые меченые деньги или доказанные услуги (действия или бездействия) - по словесным показаниям что "где-то когда-то кем - то что-то" нормального дела не сошьёшь.
А может быть и напротив - что уголовное дело в отношении его - просто купили.
Такая жизнь сейчас..
Единственное - что если записи фальсифицированы - реально - то ничего у обвинения не выйдет. В итоге.

fugas

ежемесячно получал от коммерсантов по 2,5 тыс. рублей
Бля, да за такие деньги ни один взаткобратель даже жопу бы не почесал, мне почему-то кажется что это действительно заказуха, какому нибудь пахану еб..ло разбил, не иначе

Zakron

Да уж, с 3 коммерсов целых 2,5 тыс в месяц! Офигеть какой размах. Явная заказуха.

Samarskiy_zmey

Видно, парняга принял кого-то, или готовился принять... Похоже, свое руководство и слило...

Inspector

"Дело ясное, что дело тёмное" - либо подстава, либо, что очень вероятно, зная реалии - следствие лоханулось по-полной, и это те крупицы, что криво-косо удалось за уши притянуть в дело.

тельник

ПОЗОР !!!!!!!!!!!!
А судейские как обычно, все своей богиней без глаз пикрываются, не люблю стряпчих.
Уровень фигуранта и сумма-не катит, а барыга он и есть барыга.
Несколько месяцев назад в газетенке журналюги отписали на целый лист, что под статьей необходимо запутывать следствие множеством всяких петиций и жалоб, т.е. писать всякий бред во все инстанции и все запарятся....
Отписали целую инструкцию по "по оведению в кретических ситуациях "
А народ ныне грамотный.

Уважением

pirat38

2.5.тыров в месяц с комерсов в не самом маленьком городе нашей Родины, да ещё и человеком который занимает не самый "кислый" в плане "коррупционной составляющей" пост... ?Я конечно извиняюсь, но либо его с афгана не долечили после контузии, либо чё то не сростается.

грааль2

к сожалению он не первый и к еще большему сожалению не последний. даже не глядя в дело скажу что скорей всего осудят к л\с. с начала года в нашей службе (БЭП) 6 сотрудников заключено под стражу, 7 задним числом написали рапорта на увольнение из ОВД (отделались мошенками, мера пресчения не избиралась), во всех случаях по показаниям "потерпевших", деньги не изымались ни в одном случае, прописей нет. (это только известные мне случаи). 5 дней назад я подал рапорт по собственному... хватит, лучше уж так, чем на "спецы".

pirat38

http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/27/afgancyy_sdayut_nagr.phtml Молодцы мужики. Но думаю что ни хрена не поможет.

abwehr 64

грааль2
к сожалению он не первый и к еще большему сожалению не последний
+ очень много
Сейчас судят 3-х друзей с такими-же раскладами. Ничего не изымалось, не документировалось, записей нет, только показания одного человека-"они вымогали". Работали они, по уже возбужденному в отношении заявителя делу.
Самый маразм в том, что пока шло следствие, заявитель повторно влетел и получил срок, причем очень не маленький. Теперь подсудимые на подписке, приходят в суд сами, а потерпевшего привозит конвой и в зале сажает в клетку.
Есть еще пара диких моментов, но не буду выкладывать, чтобы людей не светить.
Чудо-система. 😊

Condor412

Чудо-система.
Это точно - чудо!