Награда нашла "героя"

Samarskiy_zmey 15-03-2010 11:51

Вчера вечером, точнее, почти "ночером", пересеклись с коллегами, да и повод был хороший, жена у одного родила (сын!), ну и уселись в пицерии ближайшей, пивасику испить, да по 20 грамм за рождение накатить. Народа не много, рядом с нами пара мужиков спорт ТВ смотрят, пивасик потребляют, да 4 малолетки лет по 16. Два парня да две девченки.
Видать, пробку понюхали, да показать себя во всей красе решили.
В общем, один из них визжит, чуть ли не слюной захлебываясь о том, какие вме менты гады, и что он бы с ними делал, если бы к нему вдруг докапались.
В общем, обычный ментосрач в исполнении сопливого щенка.
Ну, мы на придурков покосились, да и Бог с ними. Дети, что с них взять.
Минут через 30 они ушли, да и забыли мы про них, радость у парняги, да и не видались давно. Сидим, пивко потягиваем, да за жизнь трепемся. И тут, вся эта компания вваливается обратно, у парней морды лица разбиты, причем качественно, а у девок сумок нет. Один из них начинает "02" наяривать, визжать аж в трубку. Пока то да се, мы у девки приметы поспрашали (ежу ясно гоп-стоп), да по парку пошарились в темпе. Нема уже никого. Через 5 минут ГНРка местная подъехала, следачка за столик села, опрашивать начала, а опер с водителем, приметы спросив сдулись.
Ну, мы уже нагулялись, да и выпивши изрядно, сидим. Эксперт (пожилой мужик, лет 20 уже в ЭКЦ) парня одного успокаивает, тот аж чуть не плачет, дескать телефон больно хороший отобрали. И тут один из двух мужиков, что ТВ смотрели, поворачивается и выдает: "майор, вот ты его жалеешь сейчас, а он пол-часа назад всех ментов х..и обкладывал, да на фонарях вешать хотел".
Сынки эти прям побелели, на эксперта и на нас (поняли уже кто мы) косятся с испугом. Тут следачка голову поднимает и говорит мужику, дескать сейчас любая шавка на нас лает, да караван идет, бес бы с ними, работать все равно нужно. Финиш в общем.
Сегодня с утра сводку смотрю - по горячим следам сотрудниками ППС задержаны 3-е. Похищенное изъято, мера пресечения - 91 УПК.

Вот интересно мне, научит ли чему сия ситуация малолеток этих, поймут ли, что люди ночь не спали, чтоб им помочь, или опять скажут "типа, это их работа, они должны и все" и продолжат срать, как делали до этого?

Psylon 15-03-2010 12:24

По последнему абзацу: Змей, ложка дегтя портит бочку меда.
И пока Вы сами не очистите свои ряды, отношение будет таким. Ведь пересказывать "у Подъездов" как классно сработали опера и быстро нашли суппостатов- никому не интересно более одного дня. А рассказать как один пьяный майор пострелял кучу народу - "интересно" годами. Народ любит чернуху.
Соответственно, Вы находитесь в фокусе сейчас, и необходимо быть не просто порядочными, а идеальными. Старушек там через дорогу переводить. Улыбаться гражданам. И много чего еще. Да и то, много - много лет, чтоб тенденция изменилась.

Плохой имидж смыть в десятки раз сложнее, чем запоганить хороший. Это закон.

Samarskiy_zmey 15-03-2010 12:29

quote:
Originally posted by Psylon:

Народ любит чернуху.

Народ разный бывает. Многие еще думают. Головой. Как те два мужика, к примеру.

Alexander_NS 15-03-2010 12:41

quote:
Многие еще думают. Головой.

Точно! И очень хочется надеятся, что таких все-таки большинство. Потому как если нет, то становится очень грустно... Грущу

Psylon 15-03-2010 12:56

Большинство. Вы правы. Только то они то как раз молчат. И слышно только тех кто не думает Улыбаюсь

Один в один так же как у в милиции. Тех кто честно трудится, ночами гоняясь за гопниками - ни кто не знает и не слышит.

Samarskiy_zmey 15-03-2010 13:10

Psylon, вы меня удивляете....

Psylon 15-03-2010 13:31

Чем же ?

Samarskiy_zmey 15-03-2010 13:38

quote:

Тех кто честно трудится, ночами гоняясь за гопниками - ни кто не знает и не слышит.

Вот этим...

Psylon 15-03-2010 13:49

Вы, правда думали что я этого не понимаю ?
Скажем рассуждая в теме про приравнивание работы в МВД к отягчающим ?
Понимал.

Монархист 15-03-2010 14:34

Samarskiy_zmey правильно им пиариться некогда. Гопники быстро бегают.

spec 15-03-2010 21:04

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Вот интересно мне, научит ли чему сия ситуация малолеток этих, поймут ли, что люди ночь не спали, чтоб им помочь, или опять скажут "типа, это их работа, они должны и все" и продолжат срать, как делали до этого

Не поймут.
Подрастут - и придут на Ганзу, "обличать".

bunnik 16-03-2010 02:05

quote:

Вот интересно мне, научит ли чему сия ситуация малолеток этих, поймут ли, что люди ночь не спали, чтоб им помочь, или опять скажут "типа, это их работа, они должны и все" и продолжат срать, как делали до этого?

Пока их о-о-очень хорошо не тряхнет и их из жопы СМ не вытащат - не поймут. А если слишком тряхнет или СМ не успеют - понимать будет нечем.
К каждому гражданину сотрудника для охраны не приставишь.

bunnik 16-03-2010 02:15

quote:

Соответственно, Вы находитесь в фокусе сейчас, и необходимо быть не просто порядочными, а идеальными.

Не подскажите, где нимбы и крылышки продаются? А как они с формой монтироваться будут?

quote:

Улыбаться гражданам.

Особенно тем, кто расстреливает сотрудников при исполнении.

"Милицию должны уважать и бояться" (с)

Samarskiy_zmey 16-03-2010 08:47

quote:
Originally posted by bunnik:

Особенно тем, кто расстреливает сотрудников при исполнении.

От таких должны оставаться обгорелые тапки.....

Psylon 16-03-2010 10:33

bunnik я разве заставляю кого-то чего-то ? Да и могу ли ?
Я сказал как я считаю должно быть что б отношение изменилось. Если Вам этого не надо, не делайте.
Можно продолжать прививать любовь и уважение граждан к милиции как-то вот так:

abwehr 64 16-03-2010 10:52

А фотки, на которой у "милиционера" мороженое по подбородку течет в сети не нашлось?
Любители солдат-срочников...

Coolaz 16-03-2010 10:57

Показательная история.

Psylon 16-03-2010 11:23

Абвер, Вы как будто контекст не понимаете. Как бык на тряпку.

abwehr 64 16-03-2010 11:50

Контекст абсолютно понятен. Вы пишете об изменении отношения и уважении граждан и тут-же размещаете фото солдата-срочника в милицейской форме. Поэтому и спросил о других фото. Их в сети много, с извините, соплями под носом, дебильными лицами, потеками мороженого и т.д.
Стиль экспресс газеты или московского комсомольца...

Psylon 16-03-2010 12:05

Совершенно верно. И я их представил как другую крайность. Разве я кого-то этим обидел, Вас в частности ?
Я думал Вас такое их поведение обижать должно больше, чем то что я это разместил.
Конкретно про солдат срочников - зайдите в тему про приколы, там, соверешенно верно Вы подметили, и капитаны есть и в худшем виде...

Я то лишь хотел сказать - ребята, а чего Вы удивляетесь тому как к Вам отностся обычные граждане - когда они видят такое ?

Парнишка тот из рассказа автора -просот перед девченками выделывался, это вообще не стоит обсуждения как реальный наезд на милицию. Урок ему был приподан запоминающийся. Ну и хорошо. Но ведь он то это не просто все выдумал... я конечно не жил там, но подозреваю что в других странах ребята молодые находят другие темы чтоб перед девченками выпендриться.
Не хотите задуматься почему так ?

Samarskiy_zmey 16-03-2010 12:18

тфу блин.

Esterdes 16-03-2010 12:42

quote:
А рассказать как один пьяный майор пострелял кучу народу - "интересно" годами. Народ любит чернуху.

Про него вроде фильм сняли?

4ever 16-03-2010 12:50

Поймут. Обычно, вот после таких случаев и понимают, у кого совесть и ум есть.

Psylon 16-03-2010 12:53

Не знаю, не видел фильма, да и как-то не горю желанием.

Samarskiy_zmey 16-03-2010 13:02

Можнт хватит уже дибила этого обсуждать?

Psylon 16-03-2010 13:13

Согласен, лучше обсудим ситуацию.
Хотел сказать что Вы молодцы, должно быть немало уилилий приложили чтоб сдержаться когда он харахорился Улыбаюсь

abwehr 64 16-03-2010 13:36

Отредактировал. Согласен со Змеем, все эти споры бесполезная возня...

Если по теме, то как практика показывает уроки редко запоминаются. Тем более "героями" в таком возрасте.

Psylon 16-03-2010 13:56

*удалено*

Samarskiy_zmey 16-03-2010 14:05

Лирба оба до вечера трут свой срач не по теме, и я об этом забываю. Либо оба отправляются в бан. Намеков, я смотрю уже не понимаете.

Esterdes 16-03-2010 14:15

quote:

Рекламу вчера видел по нтв вроде. Кажется у Япончика конкурент на звание народного героя...

Alexander_NS 16-03-2010 15:03

quote:
Originally posted by Esterdes:

Про него вроде фильм сняли?

quote:
Рекламу вчера видел по нтв вроде.

Тоже вчера зацепил краем уха по НТВ рекламу типа "майор Барсуков, трое убитых, 20 раненых". Я аж охренел слегка, не поверил, что у нас так могут танцевать на чужем горе. Просто слов нет, по убийцам сериалы теперь снимают.

bunnik 16-03-2010 19:53

quote:

Я сказал как я считаю должно быть что б отношение изменилось. Можно продолжать прививать любовь и уважение граждан к милиции как-то вот так:

Сама эта фотка говорит о том, что людей катастрофически не хватает. Вот у этого на фотке дорогу спросили, а он не знает и разводит руками. Одевают солдат-срочников в милицейскую форму и вперед на улицы. Ни обучения, ни наставника, но противогаз - обязательно. В мою армейскую бытность в патруль по городу отправлялись только старослужащие во главе с офицером. А сейчас по перронам метро ходят чуть ли не строем 4-6 срочников после КМБ, которые вечером после такой службы еще и в караул заступают в своей части, наряд и т.д.
От хорошей жизни?

Монархист 16-03-2010 20:34

Змей забавный дем

Billy Kid 31-03-2010 13:45

quote:
Вот интересно мне, научит ли чему сия ситуация малолеток этих

Зависит от того, насколько они уже сформировались как личности, и как.
Если гниды, да ещё и тупые, то ни разу не оценят. Мало того, что на следующий день добрым словом не вспомнят, так сразу же меж собой будут охаивать - мол промурыжили со своими вопросами два часа, да не соизволили быстро поймать обидчиков, и тд.
Если же у них остались какие-то положительные человеческие качества - стыд, совесть etc, а также некоторое количество мозгов, что может обеспечить возможность самокритики - то есть неплохой шанс, что выводы будут сделаны правильные.

Бродящий 02-04-2010 03:35

quote:

От таких должны оставаться обгорелые тапки.....

Вот это я понимаю. Приезжай в Октябрьский
будем вместе суетиться, может и повезет трофейные тапки увезти..)))

kulkov 02-04-2010 06:52

Ребята, что вы спорите . Белое, черное .У моего сына ,офигевшие от безнаказанности придурки ,отобрали сотовый. Прикрываясь левым удостоверением СМ .Далее факты .Такой же сотовый взяли у сына начальника краевого ГУИНА .В тот же вечер сидел один голубь уже в КПЗ .
Опера РУВД зубами скрипели и матерились - "нас и так козлами считают, а еще эти уроды...."
Охрана на суде ржала от рассказов детей, как им корочки показывали и сотовые отбирали. Весело им ,уродам, было .А тетки следователи по кусочкам собирали память у 20 детей, ибо от стресса у них все в голове перемешалось.
И судья веселился .И адвокаты .В том числе не только государственные.
И как после этого сделать однозначный вывод о том козлы СМ или не козлы?
Есть у них что то за душой или нет ? Нет этого ответа .Ибо (я допускаю и такое) сегодня он тебя на.... пошлет , а завтра может от пули спасти .Или наоборот .В нашей стране все может быть .

Samarskiy_zmey 02-04-2010 10:33

quote:
Originally posted by Бродящий:

Вот это я понимаю. Приезжай в Октябрьский

Был уже. В ОГ.
quote:
Originally posted by Бродящий:

может и повезет трофейные тапки увезти

Я не разведос, я не гнал по таким темам

Stilgar 05-04-2010 18:08

quote:

Да какой он, на хрен, дебил? Обычный салабон, себя-то в таком возрасте вспомните... Улыбаюсь А этот урок, бум надеяться, таки пойдет впрок. Впредь вьюноша на "ментосрач" не потянет. Улыбаюсь

Samarskiy_zmey 05-04-2010 19:49

quote:

Это я про Евсюкова...

Сегун 14-04-2010 21:09

quote:
Хотел сказать что Вы молодцы, должно быть немало уилилий приложили чтоб сдержаться когда он харахорился

Я так понимаю просто у людей присутствуют опыт и мудрость ложить с прибором на шпану! Я бы наверно тоже спокойно к этому отнесся хотя нет ни того ни другого!)))))

------------------
Достал пушку - стреляй!«BR»