Перевооружают

djabax

Вчера пришла указка от ООП ГУВД Москвы о перевооружении сотрудников ППСМ на ГШ-18, ПП-2000, ПП-90М, что смешно специально для начальства видимо, из википедии инфу по данным девайсам распечатали. Пом. по тылу на пару с инспектором по вооружению дружно похерели инициативу ООП, мол нам перевооружение не нужно. И так нихера не делают, так еще меньше делать хотят.

duh1958

Дураку дай х..хрустальный, он посыт и об угол(народая мудрость)

pirat38

Вот кто мне скажет что изменится для сотрудника в ППС если завтра ему глок-берету выдадут, может просто очередной попил бюджетного бабла?

abwehr 64

ПП-90 уже был когда-то, за операми закрепляли. Потом почему-то с вооружения сняли...

SAKO TRG

Да везде такая чехарда.
У нас долгое время были револьверы, лет 6-7 назад всех перевооружили на Glock-19, потом его отобрали у всех, кроме SWAT и заменили на Glock-22, детективы начали гнать волну, так как ни тот ни другой ствол под одеждой скрыто носить не получается. Раньше им разрешено было иметь собственное оружие, потом запретили и пытались ввести один стандарт на всех.
Теперь в срочном порядке выдали детективам SIG P-226, ходят слухи, что и остальные службы тоже переведут на это оружие.
Короче, сейчас в одной полиции - 3 вида пистолетов.

medved 73

берите пока дают 😊 а то вовсе выдадут резиновые пистолеты как у гражданских!!! 😀

ГШ-18, ПП-2000, ПП-90М
с таким оружием гопота засмеёт 😛неиначе на фабрике раскладушек это оружие производили! 😀

falcon1971

ПП-90 уже был когда-то, за операми закрепляли. Потом почему-то с вооружения сняли...
А у этого паскудства (по иному не скажешь) случались самопроизвольные выстрелы. Затем его доработали, получился ПП-90М.

По поводу ПП-2000: у этого "вундерваффе" есть занятная особенность - магазин легко про.. бывается, самопроизвольно выпадая из рукоятки. Бедолаги, несущие с ним службу, сразу же получают "цэу" от начальства: "Магазин, упаси Боже, в рукоятку не вставляй! Пусть находится в подсумке!.."
По поводу ГШ-18: знакомый из "старших братьев" жаловался: "За..бались репарации отсылать на завод-изготовитель по поводу этого убожества..."

fugas

Милицию на ГШ-18 никто перевооружать не будет, этот пистолет массово выпускать не собираются, в массы хотят пустить ПЯ, а ГШ типа для спецназеров.

djabax

fugas
Милицию на ГШ-18 никто перевооружать не будет, этот пистолет массово выпускать не собираются, в массы хотят пустить ПЯ, а ГШ типа для спецназеров.

Конешна, Вам же виднее, Вы же собственным глазами эту указку видели и с инспектором ООП по телефону общались на эту тему...

fugas

Доказывать ничего не собираюсь, просто у нас в отряде ГШ всего пару штук, ПМ заменяют на ПЯ, и то с огромным скрипом, 103 АК только начали появляться по 2-3 десятка в полгода, так что только порадуюсь за ППС, если им нормальные стволы дадут 😊 Объясните только как взаимосвязано перевооружение и ООП?

djabax

Странный вопрос - ППСМ входит в структуру ООП и подчиняется ООП. перевооружает он именно ппс, а не ОУР или другие подразделение ему не подчиняющиеся.

djabax

Хотя, отдельные взвода для ГНР территориальных ОВД сейчас переподчинили штабу, а отделения обслуживания и охраны здания ОВД подчинили тылу.

fugas

Перевооружением занимаются оружейники, в милиции они входят в тыл. Соответственно тыл и отвечает за всю эту хрень, а ООП занимается охраной порядка.

djabax

Не может быть, а я блин не знал, вы вообще читали первый пост. Указка от ООП ГУВД подразделениям перевооружит сотрудников ППС естественно перевооружением занимается тыл, так вот они (тыловики) и не хотят перевооружать. Ведь так много придется сделать "сдать старое, получить новое, переоборудовать места для хранения, а боеприпасов, то сколько новых везти придется".

pirat38

Мужчины, А в чём смысл этого перевооружения, ну ладно ещё ПП,"ксюха" всё же для ППС в городе по моему мощьновата. Но ПМ то чем кроме ёмкости магазина сотрудников не устраивает?Проще же только табуретка...

djabax

Лучше бы спецсредствами всех обеспечили в полном объеме и бронежилетами скрытого ношения вместо железяк, что-та типа тазера тоже бы не помешало.

pirat38

что-та типа тазера тоже бы не помешало.
Да ну на фиг, ни разу ни гуманное "спецсредство"!А если у меня сердце слабенькое допустим... 😊

Orlan

Лучше бы спецсредствами всех обеспечили в полном объеме и бронежилетами скрытого ношения
Я понимаю что у сотрудников ЗП не большая... но вполне можно всё это для себя любимого самому приобресть 😊. В бюджет до 15000р уложиться можно. Ведь это же для личной безопасности.
Раньше им разрешено было иметь собственное оружие, потом запретили
А чем аргументировали запрет?

Монархист

Верно ли я думаю, что в РФ нет ни одного нормального пистолета из новых?

Orlan

в РФ нет ни одного нормального пистолета из новых?
Есть. Только для практической стрельбы. Для армий и силовиков нет пока.

pirat38

Верно ли я думаю, что в РФ нет ни одного нормального пистолета из новых?
Мне в прошлом году довелось по пулять с ГШ.Впечатления вроде нормальные, но только корявый он какой то...не эстетичный. 😛

DENI

Указание- фиг с ними. А оружие то на складах есть?

Orlan

Вчера пришла указка от ООП ГУВД Москвы о перевооружении сотрудников ППСМ на ГШ-18, ПП-2000, ПП-90М
А оружие то на складах есть?
А они и сами не знают 😊
У кого же такая больная фантазия была, что бы родить такого монстра? Или с похмелухи чертили эскиз 😀

DENI

Orlan
что бы родить такого монстра?
Да, усы что надо... Седоват только...

Монархист

Лицо не довольное. Видать к ксюше привык

pirat38

Злыдни Вы все, Вам тем кто на службе, Родина доверяет лучшее оружие в стране, из него даже гарантик на медни стрелял!А вы...Эх...Вот почитают форум генералы, выдадут Вам для скрытого ношения ППШ и Маузер с кабуром-прикладом. Вот тогда поймёте всю заботу руководства о своих сотрудниках. А то уже слышны высказывания мол и магазины выпадают и рекламации... Стыдно друзья... 😛

kamikadze

Тут ролик крутили, что гарантик из Максима лупил. Ох как ему понравилось! И что, нам теперь на Максима перевооружаться? 😊

pirat38

Тут ролик крутили, что гарантик из Максима лупил
За гарантика не скажу, а мне из Максима очень даже понравилось! 😊

Монархист

я бы АПС вернул для ППС а операм ТТ и ПМ на постоянку. Кто, что скажет про Гюрзу

DENI

Гюрза уже давно в бозе почила. Пистолет называется СПС.
А АПС у ППС и не было.
Постоянка - понятие в московском регионе из ряда фантастики.
Да и чтобы вооружиться на мероприятие в том же МУРе надо очень веское основание начальнику предоставить. На земле оперу проще, пришел на работу - вооружился, ушел - разоружился.

Монархист

Самозарядный пистолет Сердюкова. А что с ним не так?
Мент без ствола на постоянке полумент 😊 Это мое мнение. И не обязательно правильное. Я тупо считаю каждый милиционер не имеет права а обязан применять оружие далее как в ст 15 ФЗ О Милиции.

DENI

Монархист
Самозарядный пистолет Сердюкова. А что с ним не так?
Да нет, все так. Просто от ранней "Гюрзы" он прилично отличается уже.
В МВД я его не видел на вооружении. У ФСО - да есть.

Монархист

А то есть приняли. АПС скорее оружие ППС, чтобы и пьяницу охолонить и против террористов продержаться. Ну как то так. Милиция должна быть хорошо вооруженной.
Дени а как Вы думаете моссберг нужен милиции как оружие для подавления?

Aleks80

Все эти ГШ-18, ПП-2000, ПП-90М неприятно, но не смертельно. Как бы нас, в недалеком будущем, резинострелами не вооружили.

DENI

Монархист
Милиция должна быть хорошо вооруженной.
Ваши слова да Нургалиеву бы в уши.
Чтоб против террористов продержаться какое-то время надо уметь стрелять. Умеешь стрелять - ПМа хватит. Можно просто увеличить норму положенности магазинов и патронов к ПМ.
Монархист
а как Вы думаете моссберг нужен милиции как оружие для подавления?
Я не думаю что ППСнику вообще нужен длинноствол. В любом случае не моссберг. Что-то наше, отечественное. А так - достаточно пистолета одного с различным типом боеприпасов.

Монархист

Нургалиев меня слушать не станет. Он министр я так студент. Но ничего все временно.
По поводу гладкого понял.
Чтобы Вы выбрали для ППС, опера и ОВО

DENI

Байкал-442. Только с ПМовской схемой фиксации магазина.

Монархист

Видать удобная Пм образная машинка

Aleks80

Видать удобная Пм образная машинка
Простая как первый советский трактор. А удобство, вещь сугубо индивидуальная, зависящая от физиологи конкретного человека :-)

Монархист

Просто это хорошо. Только Глок мне улыбается больше. Хотя Пм это так по русски

DENI

Монархист
Видать удобная Пм образная машинка
Да. ПМу не хватает многозарядности. С рамкой ПММ - она уже недостка этого нет.
Более того, если бы наше высшее руководство думало не о пилении бабла, а о благе сотрудников и радело за государство, то достаточно просто все имеющиеся ПМ оснастить рамкой ПММ и магазинами, соответственно (взаимозаменяемость деталей ПМ просто восхитительна). Это многократно дешевле, чем ставить на вооружение ПЯ, который откровенно сырой. ИМЗ прекрасно отливает рамки ПММ, т.е. дорогихх фрезеровочных работ - минимум. Магазины - штамповка. зажим боевой пружины - штамповка. По описи в ГУВД субъекта приходит нн-ое количество рамок ПММ. Прямо в управлении рамки меняются. Старые по описи сдаются на уничтожение. Можно в каждом ГУВД поставить аппарат лазерной гравировки (они уже не такие дорогие), ну или в имеющихся фирмах с соответствующими договорами и безопасностью произвести работы. Вуаля!
Нет - изобретаем велосипед...

Монархист

жаль.

Orlan

пришел на работу - вооружился, ушел - разоружился.
правельнее будет так "пришел на работу - вооружился, разоружился-ушел.
достаточно просто все имеющиеся ПМ оснастить рамкой ПММ и магазинами
Очень здравая идей с минимальными затратами. Но проще отсылать списки номеров оружия по ГУВД и на заводе штамповать номера. Что бы не выходили обезличеные рамки с завода. Иначе оооочень много будет левака на руках. А это же мечта любого владельца МР79-9т, иметь рамку "на случай ЧАВО" 😛

DENI

Что такое длинноствол - я прекрасно знаю. А также знаю, что такое бежать в бронежилете, с автоматом, (ок, пусть с моссберогом) с рацией и с пистолетом, в берцах, позвякивая наручниками, за преступником, который только что вот вырвал у гражданки сумочку. А на преступнике - легкий спортивный костюм, и встречный ветерок приятно освежает почти не потеющее тело. Особенно, если сей забег происходит на 7-8 часу с момента начала смены сотрудника.
Вот и весь вам гладкоствол. Плачьте дальше.

Монархист

SAKO TRG я Вас не совсем понял

DENI

SAKO TRG
Вы не в России живете. Вам - не понять.
Масса шататного бронежилета типа Визит - около 5кг. Масса АКС74У за 3кг с патронами. Плюс пистолет с запасным магазином, плюс запасной рожок АКСУ, плюс радиостанция, плюс наручники и тд и п. всяковыше ваших 9кг.
А на грабителе - легкий спортивный костюм. Догоните? При условии что вы уже больше половины смены отпахали?

Монархист

Нет ПМ для рф пока лучше не придумали. Я считаю, что помпа нужна. А бегать реально тяжло только прищел с пробежки 😊

DENI

При задержании злодея автомат, помпа - реально мешаются ППСникам. И бросить в машине нельзя...
Для города достаточно многозарядного пистолета.

ded2008

мне тут спор не понятен по поводу оружия милицейского. попробую обосновать свое мнение. пм на вооружении давно и всем известен. пистолет не отличается точностью и мощностью. зато сделан в советские времена и довольно таки качественно. прост в обслуживании. патрон немного устарел и слабоват но ведь пистолет был сделан как милицейский. никто у нас из бандитов в 50х годах в бронежилетах не ходил и мощности его хватало. для армейских макар слабоват. но для тех апс сделали, почему массово всех вояк им не вооружили- видимо просто дело в нехватке денег и излищней сложности и дороговизны пистолета по сравнению с макаровым. по емкости магазина. никто макаров никогда не рассматривал как боевой пистолет для ведения боевых действий, 8 патронов для статусного оружия указывающего на принадлежность его владельца к представителю власти вполне достаточно. при необходимости хватило бы и трех патронов. в те годы вообще огурец в кабуре носили. поэтому наличие большого количества патронов никакой необходимости под собой не имело. по аксу- автомат для вояк, которым он не понравился и решено его было ментам сбагрить. благо они все равно не стреляют, а для статуса пусть висит. сама компоновка автомата с таким коротким стволом и относительно мощным патроном ИМХО полнейший бред. единственно чем возможно обьяснимый так это унификацией по патрону с остальным армейским оружием. помповые ружья -а на кой хрен они нужны в массовом порядке. кто не знает для решения специальных задач в любой штатной оружейке есть пистолет марголина, карабин кс-23, и свд, ну еще ракетница как правило. принимать ярыгина или гш для ппс- тем более сейчас, а какая в этом необходимость? просто ктото заказ за бабки продавил. оба пистолета ничуть не лучше макарова. а ппс которое таскает на брюхе целый день кило железа вовсе не обрадуется ярыгинской пушке которая значительно тяжелее макара. правильнее было бы вооружить новым пистолетом армию- армейскогопистолета со времен стечкина и тт у нас не было. и нет сейчас. да нужен мощный питолет под натовский патрон. пора отказатся от макаровского патрона, свой патрон был интересен когда мы его продавали всему блоку варшавского договора. теперь он никому не нужен, а мы топчемся на месте не желая следовать западным стандартам, вместо этого изготавливаявсякие 9-21 и тому подобные непонятные патроны не имеющие массового спроса и применения. армейский пистолет должен быть калибра 9-19, металлический, по возможности прост в устройстве. из того что уже изобретено в мире компиляцию можносделать за пару недель, вместо этого у нас продолжают изобретать велосипед или выдавать устаревшие схемы из прошлого века австрийских мастеров за свои творческие потуги.

Монархист

понятно. Может тогда имеет смысл разделит ППС на легких и тяжелых?

DENI

нет, ппс - это ппс.
тяжелые - это уже резерв окружной, если только. они есть. т.н. 9 роты.

Монархист

это ГНР как я понимаю?

DENI

Нет, ГНР - этот тоже самый ППС, только отделовский.
В районных ОВД. В райотделы приезжают на службу полковые экипажи ППС. В этих полках есть специальная рода быстрого реагирования МОБ. Они используются при массовых мероприятиях, при различных спецмероприятиях (чтоб ОМОН не вызывать), ну и дежурят на всякий случай на своей базе или в окружном управлении. В зависмости от задачи они могут быть и тяжелыми и легкими.

ded2008

понятно. Может тогда имеет смысл разделит ППС на легких и тяжелых?
тяжелый ппс это омон. у амеров-SWAT.специальная тактика и вооружение. тоесть полицейское подразделение оснащенное армейским автоматическим оружием.

Монархист

А типа промежуток между ППС и ОМОН. А милиционеру нужен нож? И кстати дубинка вещь полезная или нет?

DENI

Нож - да, бывает нужен. Консервы открыть. Шутка. Колеса злодею спустить. 😊
ПР - смотря какая задача стоит. Если "маски-шоу", да нужна бывает. В обычном режиме - обуза. ИМХО.

Монархист

Я сторонник качтетов для милиции. И блек джеков. (не шутка)

DENI

А я сторонник минимализма.
Пистолет с двумя запасными магазинами (Байкал-442), радиостанция, браслеты, газовый баллончик. Все распределено по разгрузочному жилету. Броник по обстоятельствам.
Все.
И никаких фуражек! Кепка!

ded2008

кастеты вроде у городовых раеньше были. негуманно сейчас. сразу аналогиипроведут с ссовскими кастетами. чтоб ппс когото дубинкой на улице било ни разу не видел. омоны всякие демонстантов- это да.а ментов самих кончат если они бойню на улице устроят. еще одна статусная вещь эта дубинка. в реале на фиг не нужная. а вот радиостанций переносных до сих пор хороших и легких нет. у нас все с моторолами импортными ходят, кенвудами и еще какойто маленькой.

DENI

ded2008
а вот радиостанций переносных до сих пор хороших и легких нет
по радиостанциям - это да. чувтствуется, что генралы хотят чтоб подчиненные зае... лись. Ибо легких раций они не выбирают для оснащения.
Хорошо что АПКО-25 в Москве пока не везде, и можно личную легкую использовать. А как введут стандарт повсеместно. Труба.

Монархист

Кастет легче дубинки и можно применять в борьбе.
Радиостанция хорошая дороже гораздо дубинки поэтому начальство вам лучше дубинку даст. 😊

ded2008

от кастета травмы серьезней. никто не хочет потом бегать за своего подчиненого по судам. радиостанции дешевы- те что у нас уоки-токи разговорники. они у немцев на стройках прменяются. чтоб майна-вира не орать крановщику.

Монархист

Ну так поэтому кастет и нажо применять 😊

Монархист

При вем уважении к Дени скорее фп подготовка русских милиционеров хуже чем амеровских. Хотя самое интересное грзны наши ППсники ежели их разозлили долгим бегом 😊

DENI

SAKO TRG
Место проживания каким то образом влияет на понимание ТТХ оружия
Влияет.
Раз вы служите в полиции, если не секрет, каков норматив на "подлетное время" в адрес? И еще: в адрес (например на уличный грабеж) идет один экипаж, или дежурный направляет несколько?
И еще, по радиостанциям - например все патрульные экипажи у вас в городе на одной частоте висят, или каждый отдел полции имеет свою частоту или группа отделов свою?

SAKO TRG

Только что узнал, что мне закрыт доступ в "Крим. сводки" .

Отвечать вопрошающему еБАНатору - нах. нах.

DENI

Ну тогда всего доброго.
Нех правила нарушать, тогда и банов не будет. Даже тут нарушаете.

Старлей

pirat38
для сотрудника в ППС

для сотрудника ППС ничего не изменится ... если он конечно "подвиг" Евсюкова повторить не собирается ... тут с одной обоймы можно в 2 раза больше народу положить ...

Бродящий

Монархист
понятно. Может тогда имеет смысл разделит ППС на легких и тяжелых?

Это у нас практикуется в каждом ОВД. В роте ППС ОВД сформированы спецвзвода или их еще называют огневой взвод. наряды по охранению мест дислокаций они не несут. подбор кадров отборный (физ данные) и используются как ГНР. Такие взвода укомплектовываются дополнительным БК и кроме штатного калаша и пма имеют на постоянном вооружении более весомое оружие..

Монархист

РПГ, РПК ? ):

DENI

В Чечне вполне веротяно. Но там, обстановка не мирная.