Сказки Энского леса.

ЯНУС 03-05-2010 19:20

Прочитал подзаголовок и не понял как это возможно.
" ... а прямые контакты сотрудников МВД с гражданами будут сведены к минимуму - в целях борьбы с коррупцией."

Начал читать дальше, опять сказки про большую зарплату, про мифическое жильё. О! трудоустроить сокращённых обещают! обновляют репертуар сказок, молодцы. Чего там дальше, ну всё как обычно новые управления создают, старые убирают, нелегалов ФСИН передадут Улыбаюсь Эх, блин не удалось мне на Владик вагон китайцев сопроводить.
Ну а где же, вот нашёл, чего тут придумали, (в голове уже мелькают образы казарменных райотделов под стеклянным колпаком, из которых выходют сотрудники в скафандрах)

"Наконец, говоря о борьбе с коррупцией в милиции, глава МВД сообщил, что его ведомство намерено минимизировать прямые контакты сотрудников с населением за счет внедрения электронных услуг. "Развитие информационного обеспечения МВД РФ направлено на минимизацию прямых контактов сотрудников органов с населением. Здесь предусматривается дальнейшее развитие автоматизации фиксации нарушений ПДД, переход на электронный документооборот",- пояснил глава МВД."

Чего? И всё!? Камер больше понаставят это понятно, а "электронный документооборот" это чего такое? И как он поможет ППСнику с гражданами напрямую не общаться?
Не, фигня какая-то получается. Идея со скафандрами мне больше нравится, к тому там карманов нету, взятки складывать некуда. Налицо борьба с коррупцией.
Нет всё-таки фантазии у нашего руководства. Грущу

ЯНУС 03-05-2010 19:23

Эх, первоисточник-то забыл упомянуть! http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1363272

Монархист 03-05-2010 19:27

как говорил старый еврей "очень интересно"

wasserfall 03-05-2010 19:41

Всякие превышения скорости и выезды на встречную через две сплошных уже можно фиксировать электронно, сотруднику уже не надо высматривать автомобиль для остановки.

quote:
Originally posted by ЯНУС:

"электронный документооборот" это чего такое? И как он поможет ППСнику с гражданами напрямую не общаться?

Встретил нарушителя - взял документы, положил на портативный сканер, оно туда добавилось всё, туда же описание правонарушения, и всё сразу фиксируется в центральном дата-центре, как и в случае с камерами.

Тогда разговоров о том, что "вот составлен протокол, но за 2500 рублей мы его сожжем" не будет.

Камер всем бортовых могут понавесить ещё.

ЯНУС 03-05-2010 19:54

quote:
Originally posted by wasserfall:

Встретил нарушителя - взял документы, положил на портативный сканер, оно туда добавилось всё, туда же описание правонарушения, и всё сразу фиксируется в центральном дата-центре, как и в случае с камерами.

Куда документ положить? У нас на весь райотдел один сканер стоит, и сам бы чёрт этот гроб не таскал!
А тут раздать всем участковым, ппс-никам по сканеру! Финчасть повешается.
Да и к тому-же "короче так или ты даёшь 2500 рублей или мы ложим твой документ на сканер" Ржу не могу
Не, скафандр, это вещь!

wasserfall 03-05-2010 20:03

quote:

У нас на весь райотдел один сканер стоит, и сам бы чёрт этот гроб не таскал!

Это старый сканер, прогресс не стоит на месте.
quote:

Да и к тому-же "короче так или ты даёшь 2500 рублей или мы ложим твой документ на сканер"

Ну у нас все хотят как лучше, а получается...
Скафандр, кстати, могут дать, там взяточникам будет деньги некуда прятать. Будут закрывать утром на замок в нём, а вечером открывать. Ржу не могу

orel.tayga 05-05-2010 10:23

При краже или грабеже опергруппу нужно будет вызывать по электронной почте....

Поножовец 05-05-2010 10:30

quote:
Originally posted by orel.tayga:
При краже или грабеже опергруппу нужно будет вызывать по электронной почте....

А при разбое или износе - смской... Ржу не могу

Esterdes 05-05-2010 11:47

Отправь смс с именем понравившегося тебе сотрудника на номер ХХХХ по итогам голосования будут выбраны финалисты. Стоимость смс 95 р. без НДС.

Condor412 05-05-2010 15:53

quote:
А при разбое или износе - смской...

Мобильный телохранитель

Данная услуга - это ваша личная безопасность. Если вы попали в экстренную ситуацию, вам достаточно будет всего лишь нажать одну кнопку на вашем мобильном телефоне, и к вам в течение нескольких минут прибудет группа быстрого реагирования. Вам даже не надо будет ничего говорить - просто нажмите кнопку, и к вам прибудет ближайший к вашему местонахождению наряд милиции.
http://www.corporacia.ru/subscriber/services/185.htm

orel.tayga 05-05-2010 16:34

А в провинции?...

Condor412 05-05-2010 16:45

quote:
А в провинции?...

Не знаю. Смотря наверное какая провинция. Есть наверное места где лучший телохранитель - обрез "смерть председателю" или что-то подобное.
А "Мобильный телохранитель" так по моему в массы и не пошел. Вроде. Почему - не знаю.

ЯНУС 05-05-2010 18:42

quote:
Originally posted by Condor412:

А "Мобильный телохранитель" так по моему в массы и не пошел. Вроде. Почему - не знаю.

Одна из версий почему не пошёл "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Samarskiy_zmey 05-05-2010 20:08

Статью почитал. Поблевал. Не переваривает мой организм приторную слащавость...

orel.tayga 06-05-2010 18:24

У меня впечатление, что последие речи главы МВД высказаны под влиянием голливудских блокбастеров....

pirat38 06-05-2010 18:28

quote:
У меня впечатление, что последие речи главы МВД высказаны под влиянием голливудских блокбастеров....

Да и не только его, по ходу они там все малахольные. Гарантик голимый Манилов, Грызлов ваще без коментариев. Жирик на их фоне просто гениальные мысли высказывает.

GlebCH 06-05-2010 19:05

От гопстопа никакой СВАТ не поможет, богатые випы телахами обвешаны, а обычные граждани идут в колатеральные потери. Криминал это не мелицейская а социално-политическя проблема.
В Швейцарии полиция даже на улице ни всегда есть, а в Берне бундесраты(президенты ихние) свободно без телахов по городу ходят.
Все эти перетасовки кнут и пряники похожи на то, что наверху бучи боятся со стороны силовикив.
А если денюжку поднимут всяко разно хорошо вон за среднюю школу и то платить скоро надо будет.

Дог 09-05-2010 14:07

quote:
Мобильный телохранитель
Данная услуга - это ваша личная безопасность. Если вы попали в экстренную ситуацию, вам достаточно будет всего лишь нажать одну кнопку на вашем мобильном телефоне, и к вам в течение нескольких минут прибудет группа быстрого реагирования

Убить до приезда успеют. А вот как начнут над трупом надругаться, тут приедут СМ и супостатов то и повяжут.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог 09-05-2010 14:09

quote:
... а прямые контакты сотрудников МВД с гражданами будут сведены к минимуму - в целях борьбы с коррупцией."

А хорошо бы. Дабы не было как в http://guns.allzip.org/topic/243/629820.html
Чтобы сидели в УВД и наружу носа не казали.

------------------
Lupus lupo homo est

Condor412 09-05-2010 14:20

quote:
Чтобы сидели в УВД и наружу носа не казали.

О, Дог и в Клуб добрался. Со своими мягко говоря странными идеями по работе органов внутренних дел...
"Пропал дом" (с) "Собачье сердце"

Дог 09-05-2010 14:38

Ну я сюда редко захожу. А мои идеи всетаки не более чудесаты, чем сегодняшняя работа этих самых органов.

------------------
Lupus lupo homo est