Работа в ИК

Vik-9K

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Есть вакансия с неплохой (по нашим меркам) з\п, на которой я мог бы работать (психолог). Но вот незадача - в колонии )) В "органах" пока что мне служить не случалось. Были порывы после школы, но все же пошел в институт... ладно, речь не об этом. Хотел спросить, насколько тяжело (в моральном плане) работать в ИК, какие там могут быть подводные камни. Заранее спасибо.

Samarskiy_zmey

Vik-9K
насколько тяжело (в моральном плане) работать в ИК, какие там могут быть подводные камни.
Не легко, скажем так. Зеки существа хитрые и подлые, чуть слабину дашь - на шею сядут. Понимают только силу, но без безпредела. Подводные камни - от каждой зоны зависит, от руководства. Везде по разному.

SIFFT

В первую очередь работа в ИК будет зависеть, какое там руководство. От руководителя зависит как подобран коллектив, и соответственно как ведется работа со спецконтингентом. С моральной же точки всё зависит и от того, как вы сами будете смотреть на свою работу, а то как говорил один мой знакомый - с какой точки не посмотри, что они за решеткой, что я за решеткой.

orel.tayga

Вопрос еще в том, что придется работать психологом. Соответственно с кем - со спецконтингентом или с работниками администрации. Но по опыту знаю - работа в колонии опасна тем, что постоянно вращаясь в зэковской среде перенимаешь ( зачастую невольно) многие повадки. Нужно постоянно себя контролировать... Хотя нынче контингент не тот, что в конце 80-х...

ded2008

стучат ВСЕ и погоны и зеки.

ded2008

с другой стороны 12,5 лет и вы на пенсии.

Vik-9K

ded2008
стучат ВСЕ и погоны и зеки.

вы имеете в виду, сотрудники - начальнику колонии (друг на друга), зэки - оперативникам?
И спасибо всем за ответы.
Кстати, психолог отвечает за инциденты с контингентом (например, вены кто-то вскрыл)? ну, типа - "почему своевременно не обнаружил склонность к суициду??"

sk0ndr

с другой стороны 12,5 лет и вы на пенсии.

Считайте 12.5 лет отсидели. 😞
На сайте bigler.ru есть рассказы автора xai (в разделе дежурная часть).
Написано смешно, но некоторое представление дает.
Не забывайте, что автор проработал всего около двух лет.
Я к таким отношусь с подозрением, но.... флейты нет, возьмите бубен.

ded2008

Кстати, психолог отвечает за инциденты с контингентом (например, вены кто-то вскрыл)? ну, типа - "почему своевременно не обнаружил склонность к суициду??"
отвечать будут все, но дежурная жопа- начальник отряда.

Sinc037

отвечать будут все, но дежурная жопа- начальник отряда.
Поимеют всех, кроме отдела охраны - если он, конечно, не во время конвоирования вскрылся. Хотя, они такие гады, умеют себя резать так, что и кровища идёт, и ему ничего, кроме шрама, не будет.

SIFFT

Ну это они решают просто, самым кончиком лезвия зажатым между пальцев. Кстати не обязательно 12,5 лет, может и меньше, 20 лет надо "грязных", если есть 2 года армии, их уже можете от 12,5 лет отнять, или тот же институт дает вам в половину срока отученного стаж работы. Всегда смотреть надо по обстановке на месте.

zxc4

SIFFT
С моральной же точки всё зависит и от того, как вы сами будете смотреть на свою работу, а то как говорил один мой знакомый - с какой точки не посмотри, что они за решеткой, что я за решеткой.
единственная разница - ночевать домой ходите, да и то не всегда 😛
а так - по месту естессно, хотя бардака в зонах поприбавилось изрядно...

SIFFT

Зарплата на зоне как раз повыше будет, чем в том же ОВД. Хотя у каждого своя психология.

Amidsan

и те и другие сидят... одни "до звонка" другие "по сроку"...

serega 555

Не бойтесь идите, психолог самое нормальное место на зоне, по моим наблюдением, а это 13 лет которые я проработал, в зоне они бывают раз 5-6 не больше, когда комиссия приезжает, а так в основном в кабинетах сидят за зыков сами тесты заполняют, на сутки они не ходят так как прикрываются какой то бумагой мол не велено, оружие за ними не закреплено, так как они говорят "божье слово наше оружие". Был случай один запил так его только через неделю спохватились, что он на работу не выходит. Имеют теже офицерские звания и туже выслугу лет, отпуск+ 10 суток туберкулёзные, оклады одинаковые.

pakon

Взяли молодую, учится ещё.

А что не зека, мошенника например. Ведь всем известно что мошенники - хорошие психологи))))

Vik-9K

StalinStalin
А у нас все психологи бабы. В охрану ввели должность психолога. Взяли молодую, учится ещё.


Колония мужская? и девушка работает с з/к???

SIFFT

Если на вышках уже давно стоят тетки с автоматами, то психологом самое то.

stbmed

Не советовал бы...

insomni@c

Vik-9K


Колония мужская? и девушка работает с з/к???

Я колоний (3 тьфу, 3 тук) не видел, был только в СИЗО, там много молодых сотрудниц, все симпатичные 😊