обязать всех СМ, по виду работы общающиеся с гражданами, пользовать видеорегистратор

alart

перемещено из Криминальные сводки



коллеги, я понимаю, что немного не по теме, но с другой стороны - как раз и по теме. Постоянное ношение включенного видеорегистратора повлечёт за собой несколько преимуществ:
1. все заявления СМ о том, что некий гражданин нарушал беспорядок они будут обязаны подтвердить видеорегистратором, в случае отсутствия такового подтверждения - уже меньше доверия словам СМ.
2. видеорегистратор можно сделать антивандальным и совместить с личным жетоном, с тем условием - висит жетон-регистратор на груди, горит синей лампочкой, значит СМ при исполнении, нету такового - значит СМ подозрительный, возможно переодетый бандит
Стоимость такового прибора - если без откатов и т.д. - думаю не более 15.000 руб, плюс замена ёмких аккумуляторов раз в 3-6 месяцев. Мне кажется уж при сейчашнем желании вооружить СМ береттой и т.д. видеорегистраторы то МВД осилит.
У кого какие мнения?

Cartman095

причем тут кримсводки ?

alart

кримсводки станут намного точнее - не будет такого, как сейчас, что какое то событие будет освещаться диаметрально противоположно.
есть съёмки - и многое сразу становится понятно.

Дог

У кого какие мнения?
Уговорили. Можете обязать, я не возражаю.

------------------
Lupus lupo homo est

Cartman095

alart
кримсводки станут намного точнее
Внедрение проекта РобоКоп тоже поможет.

alart

можно много хохмить по этой теме, но некие предложения в итоге доходят до депутатов, и они их иногда пытаются внедрить для повышения своего рейтинга.

vsk2002

Название темы почитал, подумал - никак Нургалиев с новой инициативой?! Но разочаровался. Что от нашего здесь мнения зависит. Да и с технической стороны не все так просто - в эксплуатации и обслуживании. Да и на что мерсы и золотую мебель покупать для министерства и высших начальников мвд?

Cartman095

alart
но некие предложения в итоге доходят до депутатов
Теперь буду знать.

Сенсибилизатор

В общем то было бы неплохо, в основном будет п-ц "мирным законопослушным гражданам" 😀
например, куча народу лишится лицензий на оружие за двухкратное распитие пива в местах, где это запрещено, нецензурную брань в общественном месте, ходьбу по газонам и т.д. 😀

Дог

куча народу лишится лицензий на оружие за двухкратное распитие пива в местах, где это запрещено, нецензурную брань в общественном месте, ходьбу по газонам и т.д.
Таки вроде не те статьи то совсем.

------------------
Lupus lupo homo est

ShinMao

Сенсибилизатор
В общем то было бы неплохо, в основном будет п-ц "мирным законопослушным гражданам" например, куча народу лишится лицензий на оружие за двухкратное распитие пива в местах, где это запрещено, нецензурную брань в общественном месте, ходьбу по газонам и т.д.
Палка то о двух концах, минусы так плюсы не перевешивают, или народ желает, чтобы у нас как в некоторых странах стало где регистраторы в тебя объективом чуть ли не из унитаза зрачком пялятся, неуютно это. И так у людей нервозы у каждого второго, а у каждого пятого крыша на одном гвозде ржавом держится, того и гляди улетит, зачем усугублять паранойю?

Сенсибилизатор

Дог
Таки вроде не те статьи то совсем.
Как раз именно те.
Мелкое хулиганство, распитие - это все ведет к лишению лицензии 😀

ShinMao
Палка то о двух концах, минусы так плюсы не перевешивают,
дело в том, что доблестные "законопослушные граждане" то, что им выгодно, итак снимают на телефоны и т.д.
Поэтому для справедливости надо или всем запретить снимать (что трудно), или снимать и "законопослушных граждан", чтобы лишить их возможности мухлевать.
Вот как какого-нибудь ментосрачника-алканавта при попытке оклеветать мента осудят на пару лет условно, за заведомо ложный донос, на основании видеофиксации сотрудником милиции - так быстренько все в норму и придет.

alart

зато не будет таких случаев, как в калмыкии - когда гаишник застрелил подростка-водителя и подкинул ему игрушечный пистолет в машину, в итоге ему дали условный срок а его коллегам - вообще ничего, или как в волгограде - когда якобы см-ы избили две отдыхающие семьи с детьми в парке.
Так как обычно см-ы по одному не ходят, и если у одного что то не попало в кадр - то у другого попадёт, и не дать им возможность удалять записи самостоятельно - только в отделении, с архивированием записей за месячный срок. мне кажется, что технические трудности конечно есть, но они не фатальные, всё таки все см-ы обеспечены оружием и транспортом, и никто из этого АГРОМных трудностей не делает.
По поводу депутатов - вы думаете они сами что ли всё придумывают? То то они заводят себе кучу помощников и постоянно ездят в загранки для обмена опытом... А так вдруг кто то пропиарится захочет - бабло то на это пойдёт казённое, депутатам не жалко

Дог

Мелкое хулиганство, распитие - это все ведет к лишению лицензии
Это с какого вдруг то?

------------------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор

Дог
Это с какого вдруг то?
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления,
Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Дог

Ой, как интересно... Ну пить я не пью, а хулиганю только крупно.

------------------
Lupus lupo homo est



перемещено из Криминальные сводки

ded2008

умные люди давно уже диктофоны купили за свои деньги. а видеорегистраторов компактных я не видел. этож какая память у него должна быть чтоб 12часов кряду писать. а если терпила через неделю заяву принесет. когда записи удалят?

Samarskiy_zmey

тема стара как... даже мамонты моложе. Засим - в топку ее.