Москвичи, кому интересно или автоподстава

Непоседа 06-07-2010 20:43

Собственно сама тема в транспортном вот ссылка http://guns.allzip.org/topic/53/658150.html

Машины фигурантов запечатлены с помощью автомобильного видеорегистратора. Ребята работают с размахом, правда ИМХО опыта не хватает. Только от московской милиции зависит, появится у них опыт, или нет.

Psylon 07-07-2010 11:11

Вот, кстати, интересно, а эти видеоматериалы можно оперативникам передать, и как это оформлять ? Заявлением ? Так вроде не случилось ниче...

Непоседа 07-07-2010 15:30

Увы случилось. Случилось то, что существует устойчивая ОПГ промышляющая агрессивным отбором денег у населения.
Видеоматериалы могут помочь в оперативной работе. В качестве побуждающего мотива могу написать заявление, но это сработает только в том случае если кто-то ЗАХОЧЕТ их поймать. Во всех остальных случаях это висяк и отказняк.
Если принимать работу в МВД как место для просиживания времени и получения денег - то это никому не надо. А если есть люди которые пришли в милицию чистить страну от мрази то им только наводка нужна.
Видимо на форуме таких нет, или ещё не читали моего поста.

Psylon 07-07-2010 15:35

Ну я о том и говорю. То что случилось ОПГ мне понятно, а Вот что писать в заявлении, чтоб не послали нафиг с ним...

Непоседа 07-07-2010 15:55

Никто никакого заявления не примет. Для земляных это висяк а потому и отказняк.
Чтобы взять уродов, за ними нужно топтать и вязать только на горячем. А это называется РАБОТАТЬ.
В большинстве случаев сегодня мы имеем дело с ментами а не с милиционерами. Как-то так...

kamikadze 07-07-2010 16:42

quote:
Originally posted by Непоседа:
Чтобы взять уродов, за ними нужно топтать и вязать только на горячем. А это называется РАБОТАТЬ.
В большинстве случаев сегодня мы имеем дело с ментами а не с милиционерами. Как-то так...

По теме - максимум что тут будет - покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Даже если будет видео - грамотный адвокат развалит дело хоть ты туда 20 часов видеозаписей приложи.

Непоседа 07-07-2010 17:53

quote:
Originally posted by kamikadze:

По теме - максимум что тут будет - покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Даже если будет видео - грамотный адвокат развалит дело хоть ты туда 20 часов видеозаписей приложи.

Не далее как весной этого года или осенью прошлого по ТВ показывали передачу про МУР, как они таких-же ловких спеленали. Тоесть для желающих работать ВСЁ ВОЗМОЖНО.

Непоседа 07-07-2010 18:06

Да кто бы спорил? Много знакомых сейчас работают или правильней сказать дорабатывают. Старики чихнуть боятся чтоб на улицу не сдуло, а молодняку всё пох лишь бы где-то бабок срубить. Это конечно далеко не про всех, но тенденция удручающая.

button 08-07-2010 20:33

тоесть я так понимаю, что обращаться в милицию в такой ситуации бестолку?

Непоседа 08-07-2010 21:34

Нет ну почему? В случае ДТП нужно вызвать наряд ГАИ по 02 и в переговоры не вступать.

button 08-07-2010 21:36

не ну я имею ввиду твой случай... они же уехали....
если в гаи сообщить будут их искать?

Leonid-m 08-07-2010 22:22

quote:
тоесть я так понимаю, что обращаться в милицию в такой ситуации бестолку?

Я как то, по старой памяти, заглянул к территориалам на предмет подарить им готовую палку по уголовке. Т.е. есть был терпила готовый написать заяву, был отработан и установлен злодей с полным раскладом где и когда его брать, была полностью собрана доказательная база. Т.е. приезжай, бери и можно сразу в суд т.к. доказательной базы хватало даже без признания злодея. Так вот, притащил я все это, на меня посмотрели как на дурочка и спросили - а деньги?
Т.е. им уголовки нафиг были не нужны. Их интересовало живое бабло и за это бабло они были готовы принять любого, без какой либо доказательной базы, без терпилы и т.п..

Непоседа 08-07-2010 22:27

quote:
Originally posted by button:
не ну я имею ввиду твой случай... они же уехали....
если в гаи сообщить будут их искать?

никто их похоже искать не будет Грущу

есть такое правило настоящий солдат сам ищет встречи с врагом, сейчас видимо настоящих не осталось Грущу Грущу

Сенсибилизатор 08-07-2010 23:03

quote:

никто их похоже искать не будет

есть такое правило настоящий солдат сам ищет встречи с врагом, сейчас видимо настоящих не осталось

Как Вам сказать.
Если Вы напишете заяву по вот этому факту - почти наверняка получится голяк.
А вот если эта группа вдруг еще не засвечена в делах и учетах - то Ваша информация может пригодиться операм для дальнейшего оперативного использования.
Так что, если сможете примерно разузнать, кто в Вашей местности занимается данным видом преступлений - то можно просто подарить им все материалы без регистрации, если это реально новая группа - скажут спасибо.

Samarskiy_zmey 20-07-2010 09:07

Тему открыл.

По сути - в 2006 году хлопали группу, делали на них состав ОГ, все проканало. Посадили народа не мало ))

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Так что, если сможете примерно разузнать, кто в Вашей местности занимается данным видом преступлений - то можно просто подарить им все материалы без регистрации, если это реально новая группа - скажут спасибо.

Дарить желательно городским (или областникам). На земле завал, врядли заниматься будут.

Непоседа 20-07-2010 16:29

А мне всё равно кому это говно дарить. Берите кто хочет, мне не жалко.

Борейко Денис Сергеевич г.р. 20.11.1975 г. Москва ул. Мишина д. 42/44 кв 4.

Иванов Кирилл Владимирович г.р. 17.02.1989 г.Москва ул. Осташковская д. 21 кв. 144

Трусов Алексей Вячеславович г.р. 26.01.1973 г. Москва Федеративный проспект д.48 корп. 2 кв. 12

Равногорский Владимир Янович г.р. 12.10.1977 Уроженец Татарстана г. Казань ул. «Ферма-2» д.79. Этот мутант тёр шкуркой.

Кроме этих есть ещё трое, но их мне честно говоря лениво искать

Samarskiy_zmey 21-07-2010 08:44

quote:

Берите кто хочет, мне не жалко.

Я на Вашем месте отправил бы данные с сообщением сюда:
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence

Проверено. Работает.

Непоседа 21-07-2010 10:02

Спасибо.