Вопрос по ППСной форме. Удобнее старой?

M ifu

ИМХО визуально новая неправильная. Кто-нибудь может сравнить на личном опыте? Если да, будьте добры, кратенько опишите впечатления.

Condor412

В сравнение со старой удобнее, так как она имеет больший на бо предметов, каторых раньше не было.
Это из личного опыта или теория? Как будут себя вести на пример на каждодневной носке светло-серые рубашки? Белая рубашка как известно - на день годится. После в стирку. Не зря же форменное обмундирование делают темных тонов. В приличных странах, где к этому вопросу подходят с критерием функциональности и удобства для ношения а не чисто с эстетической точки зрения. Что-бы окружающих радовал нарядный милиционер (или теперь полицейский?)

Condor412

Сколько дней можно носить рубашку, от нынешнй формы, при температуре +35градусов, если несешь службу 12 часов, в ППСном УАЗике?
Железный аргумент. По этому введем не черную или темно-синюю а светло серую рубашку?Раз уж нынешние "не фонтан"? Израильская полиция вон от всетло-голубой форму перешла к темной по американскому варианту, а евреи как известно народ не глупый. И средние температуры там поболее наших будут.

"Как сообщает NRG-Maariv, изучив передовой опыт других стран, израильская полиция решила, что ей следует взять пример с полицейских Нью-Йорка и выглядеть более грозно и внушительно. Для достижения этой цели полицейских планируется переодеть в темную форму, всегда имеющую отглаженный вид, снабдить патрульных дубинками и даже собаками."

http://news.israelinfo.ru/technology/31545

Это наши "либералы во власти" пытаются сделать из милиционера такого улыбающегося, благодушного педика. В веселящей взгляд прохожих форме. А не в форме удобной, функциональной, вызывающей уважение.

Пепс48

[QUOTE] posted 8-8-2010 21:31

Сколько дней можно носить рубашку, от нынешнй формы, при температуре +35градусов, если несешь службу 12 часов, в ППСном УАЗике?[/QUOTE
А если УАЗу 200лет ,то одной рукой рулишь ,а второй слёзы вытираеш.

SAKO TRG

У нас - тёмно синяя форма с голубыми лампасами (у полиции с красными)
Больше никаких отличий от стандартной полицейской нет.
Ах, да, у нас ещё шляпы (будь они неладны!!!) а полиции - фуражки.
Всё, вроде.

ded2008

покажите кто хоть новую форму. ато у нас все в старой еще ходят. хоть знать че обсуждаем.

Condor412

покажите кто хоть новую форму
В поиске посмотрите, быстрее будет. Хотя насколько я понял существует не один вариант. Да и на самом деле - других проблем как новая форма и наименование у правоохранительных органов не осталось. Все остальное уже решено.

ded2008

http://trinixy.ru/page,1,2,43498-novaya-milicejskaya-forma-35-foto.html
посмотрел здесь вроде все носибельно. а парадка дак вообще возврат к 80м годам. я еще эти кителя застал. без верхних карманов. нынешняя форма особенно этими верхними карманами дюже немецкую напоминает. а новая-как у польских полицейских. свитера порадовали. я такой таскать пытался под бушлатом. так постоянно от шефа прилетало.

DENI

пля. Да сколько можно эти накладные карманы с клапанами на куртках лепить... что за дебилы разрабатывают форму!
Ведь все уже разработано фирмами! посмотри как делают буржуи и сделай так же, если не можешь лучше - так нет.

Condor412

Ведь все уже разработано фирмами! посмотри как делают буржуи и сделай так же, если не можешь лучше - так нет.
Это было бы слишком просто. Да и дорого. Видел намедни немецкий вариант "куртки ИК", ну то что она из натуральной кожи-это и так понятно, но поразило насколько просто и удобно продуманы карманы (внутренние, внешние, нарукавные), подстежка и конечно качество-немецкое. Чего уж проще взять образцы европейской формы, американской, израильской там и лучшее отобрать. Хрен нам. Мы лучше заново "придумаем" китель в стиле 50-х годов (надеюсь к нему в комплекте будут идти галифе и хромовые сапоги). А набившая оскомину рубашка "на выпуск"? Куда девать все поясное оборудование? Под нее запихивать? Но это один из вариантов формы. Фигурировал и несколько другой.

kamikadze

Иван ИвановИ
Ссылке не у кого нет на фотки новой формы внутренней службы МВД РФ?

Полная копия формы ГУФСИНа. Разница только в цвете рубашек. Ну и в эмблемках-нашивках.

kamikadze

У нас УФМС уже переодели в эту форму. Так что видел и тех, и тех.

А вообще - поищите в Консультанте приказ по этому поводу. Там все подробно расписано. Вроде от 2006 года он.
Мог бы точно сказать - да я только в отпуск вышел. А на работу выходить чтоб приказ из тумбочки достать - согласитесь "не айс". 😊

Condor412

С 1 января 2011 года с УФМС снимают погоны, им без разнице будет до формы.
Госслужащими будут? Ну, к этому дело давно шло. Скорее всего это правильно.

Voices

на ППС стало приятно смотреть. Это факт. И в кой то веки форму (о чудо!) стали выдавать по размерам. А не то что раньше. Идут три ППСника смотришь на них и думаешь то ли три бомжонка идут, то ли милиция...

kamikadze

Иван ИвановИ
С 1 января 2011 года с УФМС снимают погоны, им без разнице будет до формы.

Странно, звонил туда коллегам сегодня - Вашу информацию они не подтвердили.

Dr_XXL

Повседневка (куртка, китель, брюки) - точно как ФСИНовская. Ажно офигел. По фотам не видно какой оттенок у ментовкой формы, во ФСИН цвет по приказу - серо-синий.
P.S. А если вам (ментам) её будут делать такого же качества, как нам - я вам не завидую. Втроем рядом встали - все 6 предметов формы (3 куртки + 3 брюк) разного оттенка. Маркая, затирается (выстирывается), быстро лоснится. Фуражку хоть гвоздем к башке прибивай. За год носки становлюсь похож на бомжа, а нормального качества в продаже не видел 😞

Tampliervad

Всетаки удобней гоблинки (хорошего качества) для лазания по подвалам за бомжами, да перетаскивания пьяных блюющих на себя и окружающих граждан тел, ничего непридумаешь, а эта попугайская форма быстро превратиться в ту же гоблинку 😊 только выглядеть будет ППС ник как последний оборвышь, а если учесть как у нас формой снабжают - это будет вообще ППЦ (к примеру за 13 лет службы получил ОДИН РАЗ! форменные туфли, про рубашки по размеру вообще молчу, ношу рубашку в которой до меня работал пенсионер, при выходе на пенсию мне свою отдал).

panzerhaubitz

а вот видел ГИБДДшника в какой-то темно-синей, почти черной форме - видимо, новая; только он был без головного убора, а кепка у него или фуражка не заметил.

С виду понравилось, солидно.

ded2008

так у них итак фиолетовая. по форме. я просто получать не стал. у нас старшим офицерам деньги на пошив формы выделяли. мне правда не дали да и не старший я. а когда увольнялся заплатили чтото около 30 тыщ за недополученную форму. так что если увольнение скоро то лучше потом деньгами взять. а вообще я предпочитал все за свои деньги по размеру покупать в военторгах и ателье.

DENI

В Нижнем Новгороде очень много сотрудников ходит в "эксперименталке".