Жалко мужика

Samarskiy_zmey

"Командир сгоревшей базы ВМФ: МЧС нас бросило"
http://www.lifenews.ru/news/33684


Беда показала, что фуфлыжные реформы, направленные на сокращение и развал, экономию, оптимизацию заканчиваются при беде более трагичными последствиями, которые в сотни раз превышают сэкономленные кем-то и на ком-то средства... а выводы из этого никто не делает, ответственость перекладывают на тех, кто тушит пожары, базы, рискую жизнью за чьи-то просчёты и ошибки, далее трагическая ситуация превращается в жизненный трагизм, когда последствия реформ становятся необратимыми, т.е. миллионы человеческих жизней ломают, экспериментируют над ними ради благих целей, вынося из жизни целые поколения....

ded2008

по обилию пожаров вообще и числу сгоревших военных баз я бы рискнул предположить что это диверсии. никогда у нас так не горело. хотя согласен воровать надо меньше.

хмУРый

Все как всегда
1. Шумиха
2. Неразбериха
3. Наказание невиновных
4. Награждение непричастных

Пепс48

А Я верю что в этом разберутся как положено и накажут кого попало.

abwehr 64

Так подождите, ведь пока еще не все погасло... 😊

SAKO TRG

ded2008
по обилию пожаров вообще и числу сгоревших военных баз я бы рискнул предположить что это диверсии. никогда у нас так не горело.

Точно, специально засланные диверсанты НАТО поджигают в России леса, блокируют работу пожарных служб, разворовывают деньги, угоняют женщин, насилуют скот и травят колодцы.
Все, ВСЕ беды из за них, проклятых!

Mixmaster

Действительно, жалко! Таких Мужиков в армии, милиции и на гражданке все меньше и меньше, а их под плинтус... А заслуживает Героя России. 😞

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

ПУУМ

Обычная тенденция власти в последнее время 😞

Sycorsky

Народ, а что кричим "Диверсия!"? Лесники есть? Нет. Авиалесоохрана есть? Очень мало, и то на Дальнем востоке и Алтае с Сибирью. Я тут один форум почитываю, тоже служивых, да из другого ведомства, пож охрана, там на эту тему много сказано. Все разоряется. Ну и лето жаркое.
ЗЫ. Давно было сказано, что после расформирования лесничеств в первое же жаркое лето россию ждут сильные лесные пожары. Писали наши специалисты, ученые из профильного института.

convive


диверсанты НАТО

Много чести.

Yep

правильный алгоритм для этого товарища был бы такой: как только началось, имущество продать и с начальством поделиться, списав все на пожар, тогда бы его не уволили, а поощрили.
ненавижу это воровское государство.
тут ничего хорошего никогда не будет.

bons

Вообще то там немного другим делом занимались, не до воинской части там было. Спасали цех N 3 и цех N6 "КБ Машиностроения". Вот если бы их не отстояли, то привет Чернобыль N 2.
А вообще там сосновые леса на песке, с точки зрения пожарных- полная задница, хоть и Ока совсем рядом 😞

Samarskiy_zmey

bons
Вообще то там немного другим делом занимались, не до воинской части там было.
А мужик то тут при чем? Его то за что?

pakon

А мужик то тут при чем? Его то за что?
Сразу оговорюсь что я против таких кадровых решений, но как могло быть иначе?
Он командовал складом и людьми при складе. Склада нет. Что ему новый склад давать?

bons

Samarskiy_zmey
А мужик то тут при чем? Его то за что?



Мужик не при чем, делал, что мог в данной ситуации, хотя мог бы и предвидеть развитие ситуации, на то он и командир, а не Ванька-взводный. А варианты, если покопаться действительно были, вплоть до организации противопожарных мер с помощью сторонних подрядных организаций. Там в округе дофигища всякой тяжелой техники и людей достаточно. Это как на войне, если роту в атаку поднимает старшина вместо убитого капитана- он герой, а вот если ту же роту поднимает командующий фронтом с ТТ и криками "За Родину, За Сталина", то это уже преступление.
Сходил бы он на тот же "КБМ", думаю генерал бы не отказал. Так что правильно его уволили, за преступную некомпетентность, полагаю.

Inferno_X

Мне отец сказал, что в Советское время все леса были поделены на квадраты, просеки были такие, что на машине люди через леса проезжали. А сейчас действительно все разрушено. Целые системы. Леса заброшены, одни буреломы, раньше все расчищено было. Вот, все и горит сплошняком и перекидывается запросто куда ветер подует.

ded2008

сегодня прочитал в прессе жители какой то деревни сами ее сожгли. якобы путин обещал погорельцам коттеджи новые по немецкой технологии и кучу денег в компенсацию.