Совет кавалеров ордена Мужества и медали За отвагу

Sekundant 12-08-2010 23:35

Это ни в коей мере не коммерческая реклама или реклама других ресурсов(специально не даю никаких ссылок),.... надеюсь администраторы и модераторы поймут правильно.
Если же в рамки форума данная тема не вписывается, и будет решение ее удалить.... то я тоже пойму правильно.

На нашем форуме, наверняка есть люди которыми и мы и страна можем и должны гордиться. Люди прошедшие войны, конфликты, несшие и несущие службу не считаясь с риском для жизни.
Те, чьи заслуги были высоко оценены Государством, награжденные орденом "Мужества" или медалью "За отвагу", или той и другой наградой сразу.
К сожалению, по разным причинам, эти люди как правило остаются в тени и забыты.
С целью объединения настоящих патриотов, поддержки людей, которые своим жизненным путем и поступками прославляют честь мундира, являются примером для своих коллег и всего общества, для оказания всемерной поддержки руководству страны в деле патриотического воспитания населения и реализации других социальных программ, в Общероссийском фонде "Офицеры России", создан общественный Совет, кавалеров ордена "Мужества" и медали "За отвагу".
Я, в лице исполнительного секретаря Совета, хочу пригласить тех кто имеет данные высокие Государственные награды войти в Совет.
Члену совета выдается удостоверение соответствующего образца, и пропуск на автомобиль, для беспрепятственного проезда и посещения мероприятий Совета. Запланированы рабочие встречи членов Совета.
По вопросам вступления, обращаться через ПС ко мне.

Кречет 13-08-2010 12:11

quote:
Члену совета выдается удостоверение соответствующего образца, и пропуск на автомобиль, для беспрепятственного проезда и посещения мероприятий Совета.

Все чудесатее и чудесатее.

Ротмистр Чачу 13-08-2010 12:28

Я был неслабо удивлён, когда в Ханкалу нагрянул министр и лично вручал "Мужество" местным страдальцам. Всё, что они видели - это вертолёт из Кизляра в Ханкалу и обратно. А их боевые будни - это драть с нас бабло за решение вопроса с боевыми (принять и дать ход журналам, БР и пр.бюрократии). Боевые офицеры приехавшие в Ханкалу на дырявых от пуль "буханках" стояли перед ними на цырлах и униженно просили принять документы от отряда. С тех пор Мужество и За отвагу у меня девальвировалось. Особенно когда из родной конторы попросили оформить представление на одного майора, который подорвался по собственной тупости и пьяни. Мне стыдно. А они как раз будут красоваться наградами на "мероприятиях Совета". Именно они попрут в президиум.

Sekundant 13-08-2010 01:58

quote:
Originally posted by Кречет:

Все чудесатее и чудесатее.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А собственно автомобиль ... выдается?

Если есть большое и непреодолимое желание поржать, найдите себе пожалуйста другие темы, их здесь предостаточно.

Sekundant 13-08-2010 02:04

quote:
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Я был неслабо удивлён, когда в Ханкалу нагрянул министр и лично вручал "Мужество" местным страдальцам. Всё, что они видели - это вертолёт из Кизляра в Ханкалу и обратно. А их боевые будни - это драть с нас бабло за решение вопроса с боевыми (принять и дать ход журналам, БР и пр.бюрократии). Боевые офицеры приехавшие в Ханкалу на дырявых от пуль "буханках" стояли перед ними на цырлах и униженно просили принять документы от отряда. С тех пор Мужество и За отвагу у меня девальвировалось. Особенно когда из родной конторы попросили оформить представление на одного майора, который подорвался по собственной тупости и пьяни. Мне стыдно. А они как раз будут красоваться наградами на "мероприятиях Совета". Именно они попрут в президиум.

Я тоже не на Луне живу, и прекрасно знаю о подобных случаях.
Не думаю, что эти люди попрут в президиум, а если такое будет происходить, то врятли попадут. Помимо них, огромное количество ребят которые получили ордена не получив Героя, за реальные мероприятия, те кто получил орден или медаль, но остался инвалидом. Очень хорошо знаю многих ребят из московского и подмосковного СОБРа (теперь ОМСН), и за что они получали,... и Эдик Филипов у которого 4 ордена мужества, 20 командировок на первую и вторую Чеченкую, и ребята у которых по два ордена.. да еще и красной звезды за афган.
Тема на самом деле достаточно серьезная и не простая.

Samarskiy_zmey 13-08-2010 09:09

Перекину инфу нашим СОБРам (ОМСН), прошу тел. контакта в личку. Они тут не сидят.

Sekundant 13-08-2010 17:21

В личку отписал.