Ваше мнение о спиральных тренчиках к ПМ

Igann77 14-08-2010 20:22

Если Вы пользуетесь - выскажите свое мнение о продукте. Что хорошо, а что лучше изменить.
ВАШЕ мнение очень важно производителю!!!

Желающие могут приобрести.
Продукт новый, не такой как те, что предлагались раньше в России. Сердцевина - стальной тросик. Оплетка - высококачественный полиуретан. Выдерживает нагрузку более 100кг. Не протирается и не имеет остаточного растяжения. Всегда в наличии. Розничная цена в Москве 360 рублей. Рассылка НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ по России. Возможна оплата ЯндексДеньгами.
Характеристики здесь: http://www.vitoi.ru/spiral.php
Заказать так же можно прислав запрос на spiralka09@gmail.com

A K 15-08-2010 01:56

Удобная вещь. Довольно долго пользовался. Хотелось бы только одного - вместо петли какую-то застежку, типа карабина, ибо два раза в день ремень расстегивать и вынимать как-то мне лениво было, а с хвостиком спиралевидным ходить тоже не очень. Дети пальцем показывают.

vitoi.ru 15-08-2010 08:29

Есть вариант со шлевкой, но многие отказались от нее из-за потери прочности крепления к ремню. Если тренчик с петлей выдерживает рывок 100 силы, то шлевка значительно снижает этот порог. Однако приму к сведенью. Думаю к сентябрю выпустим пробную партию со шлевками.

------------------
C уважением, vitoi.ru

DENI 16-08-2010 01:16

Страховочный ремешко не предназначен для того, чтобы удерживать оружие при попытке его вырывания из рук. Он нужен чтобы пистолет просто не упал далеко в случае чего, и был быстро подтянут.
Определенный запас прочности должен быть, но у супостата может быть все что угодно в руках, для разрезания тренчика, крепления тренчика и т.п.
Вот кстати карабинчик, который крепит тренчик к пистолету должен быть с закручивающейся муфтой, а не пружинным. Раньше, такие маленькие карабинчики были на брелоках.

A K 16-08-2010 02:31

quote:
Originally posted by DENI:

Вот кстати карабинчик, который крепит тренчик к пистолету должен быть с закручивающейся муфтой, а не пружинным. Раньше, такие маленькие карабинчики были на брелоках.

Кстати да. Запамятовал, что пару раз карабин выскакивал у меня из уха которое на рукоятке.

Igann77 16-08-2010 08:30

Буду признателен, если выложите или пришлете фото нужного карабина (с заверткой) - будем устанавливать на часть продукции - ассортимент, как говорится, расширять.
Что касается карабинов, люди уже жаловались, мы приняли меры, сейчас ставим такие жесткие, что не выскачит никак.

Nachevnoy 16-08-2010 12:25

Всё уже изобретено)))

vitoi.ru 17-08-2010 09:05

quote:
Originally posted by Nachevnoy:

Всё уже изобретено)))

То, что здесь изображено - некачественный товар. Хорошие закрутки, вертлюк есть, но... По излому на пружине видно, что она потеряла форму в результате механического воздействия (возможно долго лежала в согнутом состоянии). По цвету (матовый) могу сказать, что полиуретан, если это вообще PU, а не ПВХ, тоже сомнительного качества. Качественный PU обладает глянцем и блестит.
Данное изделие после многократного растяжения-сжатия, растянется начнет путаться, как старый телефонный шнур - слишком уж мягкий материал...
А вот карабины, на вид, классные. Если можете сфотографировать их поближе, буду очень вам признателен! Сделаю патию с такими, если найду, вышлю вам один в подарок. Улыбаюсь
Заранее благодарен.

vitoi.ru 17-08-2010 09:09

Не все, что из-за бугра - высшего сорта. Наши пружины гораздо качественнее! Можете сравнить сами или почитать отзывы ваших коллег на этом форуме.

Tampliervad 17-08-2010 16:10

Сам долгое время пользовался простым кожаным ремешком, а так как я роста 187 см, мне он был довольно коротким, что пару раз чуть не сделало мне плохо, длинна на растяжение должна быть хорошей а не только для гномиков, а на рывок не главное, главное что бы его перерезать или отстегнуть незаметно было трудно, т.к. нряды ППС ездят к месту патрулирования на общ. транспорте случалось ловили некоторых несознательных граждан, при попытке умыкнуть в троллейбусе ствол у СМ Улыбаюсь

vitoi.ru 17-08-2010 16:34

quote:
Originally posted by Tampliervad:

главное что бы его перерезать или отстегнуть незаметно было трудно

Точно! Поэтому стольной тросик это лучше чем кевларовая нитка (на фото сверху тренчик с кевларовой нитью в качестве сердечника).
quote:

мне он был довольно коротким, что пару раз чуть не сделало мне плохо

Наши растягиваются до 115см, хотя, вам может и этого будет маловато Улыбаюсь

Nachevnoy 17-08-2010 18:00

to vitoi.ru...Я за отечественного производителя))):пришлите свой адрес мне в P.M. отправлю Вам данный образец для препарации:с Уважением Nachevnoy.

vitoi.ru 17-08-2010 18:46

Добром за добро. В ответ вышлю нашу продукцию, а после препорации усовершенствованное изделие. Думаю к октябрю управлюсь.
Спасибо.

------------------
C уважением, vitoi.ru

SAKO TRG 18-08-2010 02:33

А не легче вместо всех этих тренчиков использовать кобуру с внутренним замком, типа такой:
http://www.gunaccessories.com/UncleMikes/Pro-3DutyHolsters.asp

DENI 18-08-2010 09:16

пложено у нас тренчики.

SAKO TRG 18-08-2010 09:26

quote:
пложено у нас тренчики.

Ну может, если форму поменяют и название переделают, так и кобуры новые введут?
Надежда умирает последней, нет? Дразнюсь

DENI 18-08-2010 09:39

ага, счаз. Говорили про рубашки под штаны. И где они?
Толстопузиков, которым свои трудовые мозоли скрыть надо, в департаментах много.

Tampliervad 18-08-2010 09:42

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
А не легче вместо всех этих тренчиков использовать кобуру с внутренним замком, типа такой:

Что то подобное даже есть, НО тренчики положено, мол вам выдали значит надо носить Улыбаюсь

SAKO TRG 18-08-2010 09:49

quote:
Originally posted by DENI:
ага, счаз. Говорили про рубашки под штаны. И где они?
Толстопузиков, которым свои трудовые мозоли скрыть надо, в департаментах много.

НедопонЯл Ржу не могу
У милиции рубашка в штаны не заправляется?
Прикольно.
А зимой тогда как, нагнулся - и всё задралось?

SAKO TRG 18-08-2010 09:56

quote:

Что то подобное даже есть, НО тренчики положено, мол вам выдали значит надо носить Улыбаюсь

Н-да, сурово у вас.

Мне галстук выдали, но предупредили что носить можно по желанию.
То же самое с ботинками - хочешь носи казённые, нет - покупай в 5.11.
Ещё бы от шляпы отмазаться, вообще был бы кайф.

Tampliervad 18-08-2010 15:30

:) Ты это поосторожней пиши про всякое разное, нам еще шляпы не хватало только Улыбаюсь

Igann77 18-08-2010 17:30

quote:

Кобура с замком - это здорово, но тренчик "держится" за пистолет не только когда тот в кобуре...
Что касается перехода на новую снарягу- могу сказать одно: не надейтесь, в ближайшем будущем, даже после перехода на новую форму, замена элементов снаряжения не предвидится.

vitoi.ru 27-08-2010 08:07

Как у вас воспринимается переименование в ПОЛИЦИЮ?

serega 555 30-08-2010 15:07

Про тренчики: спросил у командира, сказал, отъе...у, не по форме. Старый он у нас, на пенсию не как не уйдёт.

vitoi.ru 04-09-2010 09:44

Скоро получим сертификацию для МВД и все будет по форме.

OgorodVV 09-09-2010 09:46

данные треньчики уже давно и успешно продают ССОшники, по качеству никаких нарецаний, купил лет 5 назад и до сих пор без поломок(использование регулярное).

Igann77 10-09-2010 07:08

5 лет назад они еще были с кевларовой ниткой. С тросиком появились только год назад. Новые лучше.

Yakoff74 10-09-2010 14:37

купил себе такой от BLACKHAWK очень доволен раньше ходил без тренчика удобен не мешается лехко тянется не мешает быстрому извлечению так же по совету купил с шарниром.

OgorodVV 10-09-2010 18:27

to Igann77
не готов утверждать что там тоже стальной тросик, но вот ради интереса перекинул его сейчас через турник и повис на нем (мои родные 90 кг)...ни разрыва, ни диформации... как был так и остался! Улыбаюсь
ни в коем разе не принижаю ваш продукт, просто для информации Дразнюсь

ПУУМ 12-09-2010 11:34

quote:
Скоро получим сертификацию для МВД и все будет по форме

Выложите тут, пожалуйста, если не сложно. На местах начальники как-то негативно к таким тренчикам относятся (завидуют, видимо Улыбаюсь)

officer11820 12-09-2010 11:43

Уже второй год использую спиральный тренчик, чьё производство не знаю, но качество не очень. Начальству пох, есть тренчик и ладно.

ПУУМ 12-09-2010 12:16

Я тоже ношу, но периодически попадаются му..ки, которым надо ШОБ КОЖАНЫЙ ТРЕНЧИК И НЕ Е..Т. Это примерно как носить пистолет в карман-кобуре, тоже ведь докапываются. Спасает лежащая в кармане выдержка из приказа МВД N938-99г.:

IV. Порядок хранения и ношения табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств

22. Табельное боевое ручное стрелковое оружие при ношении должно быть надежно закреплено пистолетным (револьверным) шнуром, исключающим возможность утраты оружия.

23. Ношение табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств без использования специального снаряжения (кобур, пистолетного (револьверного) шнура, автоматного ремня и другое) запрещается.

Спрашиваешь у очередного умника, где здесь слово кожаный, и вроде успокаивается

vitoi.ru 18-09-2010 22:34

На сегодня у меня единственная бумажка - о том, что продукт не подлежит сертификации.

vitoi.ru 18-09-2010 23:14

>То, что здесь изображено - некачественный товар. Хорошие закрутки, >вертлюк есть, но... По излому на пружине видно, что она потеряла форму >в результате механического воздействия (возможно долго лежала в >согнутом состоянии). По цвету (матовый) могу сказать, что полиуретан, >если это вообще PU, а не ПВХ, тоже сомнительного качества. >Качественный PU обладает глянцем и блестит.
>Данное изделие после многократного растяжения-сжатия, растянется >начнет путаться, как старый телефонный шнур - слишком уж мягкий >материал...
>А вот карабины, на вид, классные. Если можете сфотографировать их >поближе, буду очень вам признателен! Сделаю патию с такими, если >найду, вышлю вам один в подарок.

Получил вашу посылку. Во многом я оказался не прав:
1. Товар довольно качественный, но испорченный в результате неправельного хранения.
2. Полиуретан чуть мягче нашего, поэтому шнур такой толстый, но все же не такой мягкий как я думал. Такой шнур долго не сработается.

В понедельник вышлю Вам нашу продукцию. Пару тренчиков на пробу.
Когда будут образцы "по образу и подобию", но с нашей пружиной - тоже вышлю.
Спасибо.

Nachevnoy 22-09-2010 18:19

to vitoi.ru...Большое спасибо! Получил Ваши тренчики, качество у Ваших действительно хорошее, просто и надёжно... разошлись по местам несения службы)))Спасибо! с Уважением Nachevnoy.

коп 25-09-2010 10:38

Конечно, на вкус и цвет.
Мне больше нравится застегнутый кармашек с уложенным туда страховочным ремешком внутрь. В случае необходимости этот ремешок легко освобождается из кармашка, а его край там надежно закреплен.
Стальной тросик конечно клево, но зачем?-кожаный ремешок достаточно прочный и пистолет не потеряется, если ты побежишь за злодеем и споткнешься о корягу в темноте))

vitoi.ru 25-09-2010 22:13

...а мне так часто приходится слышать: "кожаный, блин, перетерся, хочу взять у вас на замену..."

IDONTKNOW 31-10-2010 21:49

Использую подобный для ношения документов. Устраивает вполне. Для оружия - по привычке кожаный.

vitoi.ru 10-11-2010 20:26

Наконец появились белые для ГАИ. Так же есть оливковые.

Leshiy64 15-11-2010 12:13

Лично я ношу комплект из:
http://www.stich.su/shop/detail/247/
и http://www.stich.su/shop/detail/26/316/

Кобура отлично держит ствол, легко снимается-одевается. Спиральный шнур хоть и не держит 100 кг (а по описанию всего 20), мягкий, гибкий, без остаточной деформации. Да и не верю я, что всего 20 кг, по ощущению больше удержит.

maks777 15-11-2010 01:50

Вообще никогда этим не пользовался, но сейчас задумался.. Может попробовать и мне, хотя до этого совсем они меня не интересовали Улыбаюсь хотя все время считал эти тренчики бесполезными

semtex 15-11-2010 19:46

Нене, тренчик вещь очень полезная. Я когдато гнался за бандюком по довольно глубокому снегу в сумерках и у меня из кобуры выпал пистолет. Бандюка я не догнал, так как сразу заострил внимание на поиске оружия и искали этот пистолет уже целой толпой и очень долго, пока нашли. Много хороших слов я тогда в свой адрес услышал.)))

maks777 15-11-2010 22:37

quote:
Originally posted by semtex:
Нене, тренчик вещь очень полезная. Я когдато гнался за бандюком по довольно глубокому снегу в сумерках и у меня из кобуры выпал пистолет. Бандюка я не догнал, так как сразу заострил внимание на поиске оружия и искали этот пистолет уже целой толпой и очень долго, пока нашли. Много хороших слов я тогда в свой адрес услышал.)))

Он вообще ни сколько не сковывает движения при выхвате пистолета? Я когда за кем то бегаю, я всегда руку на кобуре держу, это очень не удобно, но и отпускать руку как то стремно... У меня на ноге СафариЛанд весит.. Вроде и закрывается надежно, но во время бега стараюсь руку от туда не убирать.. Кстати я похожий случай слышал у патрульных, пистолет так же выпал.. Искали его долго, но так и не нашли.. Нашли другие люди... И потом все таки вернули ментам...

semtex 16-11-2010 11:37

quote:
Он вообще ни сколько не сковывает движения при выхвате пистолета?

Не сковывает практически нисколько, хотя можно смоделировать вполне реальные ситуации, когда он могбы стать помехой.

maks777 16-11-2010 11:49

quote:

Не сковывает практически нисколько, хотя можно смоделировать вполне реальные ситуации, когда он могбы стать помехой.

А Вы его и в цивильной форме носите на пистолете? Или только при служебной когда пистолет не прячется?

semtex 16-11-2010 11:50

quote:
А Вы его и в цивильной форме носите на пистолете?

Лично я в цивильной никогда, хотя некоторые носят и в цивильной тоже.

maks777 16-11-2010 12:04

quote:

Лично я в цивильной никогда, хотя некоторые носят и в цивильной тоже.

На днях их в руке покручу, посмотрю вообще удобно ли мне с ними работать... Возможно и повешу на служебный пистолет

Stalker-G 12-05-2011 20:24

Возможен карабин с вертляком?

Торус 13-05-2011 15:26

Я дико извиняюсь...

Если я правильно понял, один из присутствующих делает обсуждаемые изделия.
Может быть, это баян, но вот мне пришла в голову такая идея:

Rasmuswolf 13-05-2011 15:37

Прикольно, но, на мой взгляд есть тонкий момент - если механизм "засоса" заклинит и вытягивание станет невозможным в самый важный момент, будет нехорошо.

Igann77 13-05-2011 16:40

Такое предложение уже поступало. Проблема даже не в риске заедания - проблема в слабости пластикового корпуса ретрактора. Если же его делать из метала, то цена становится выше спирального шнура в разы, но при этом второе слабое место - пружина, никуда не делось...

Торус 13-05-2011 17:08

Тогда возможно другое.

Когда-то у меня был буксировочный трос, который в спокойном состоянии был примерно сантиметров 60.
А в возбужденном (растянутом) - примерно 4-5 метров.
Причем когда он растягивался до конца, то дальше уже не растягивался, был "жестким".
А сокращение обеспечивалось способом свивания, при котором его сжимало в колбаску.
То есть:
Короткий - толстый.
Длинный - тонкий.

Не знаю, толково ли объяснил.
Дразнюсьipec:

DENI 14-05-2011 01:37

Лучшее - враг хорошего.
Вполне то что есть - хорошо. Вот карабинчик с винтовой муфтой - это да, нужно.

Stalker-G 15-05-2011 17:18

quote:
Originally posted by Торус:

Когда-то у меня был буксировочный трос, который в спокойном состоянии был примерно сантиметров 60.
А в возбужденном (растянутом) - примерно 4-5 метров.
Причем когда он растягивался до конца, то дальше уже не растягивался, был "жестким".
А сокращение обеспечивалось способом свивания, при котором его сжимало в колбаску.
То есть:
Короткий - толстый.
Длинный - тонкий.

У меня тоже был такой трос в конце девяностых. Он когда растянется тонкий и гибкий, а когда сожмется - толстый и как бы рыхлый что-ли. Не представляю нечто такое у себя на ремне...

Торус 15-05-2011 17:56

quote:
Originally posted by Stalker-G:

Не представляю нечто такое у себя на ремне...

Дак ведь если такое будет для пистоля, то и размеры будут маленькие, и толстый он не будет.
Кароче, надо подумать.
Улыбаюсь

Pavel142 15-05-2011 22:26

Мужики, кое-что, не совсем по теме тренчиков, но по мили..полицейской теме - http://guns.allzip.org/topic/275/806748.html

DENI 15-05-2011 22:46

quote:
Originally posted by Pavel142:

но по мили..полицейской теме

не стыдно такую бяку предлагать?

Pavel142 15-05-2011 23:38

а по-моему, совсем не бяка!

Pavel142 15-05-2011 23:41

А по-моему, совсем не бяка!

DENI 15-05-2011 23:46

Кожа тонкая однослойная.
Наручники лучше вообще без чехла носить - быстрее получается.
Рации в разных местх - разные. Предлагаемый чехол под какую?

Pavel142 16-05-2011 12:19

Давайте переместимся туда, дабы здесь не флудить! Кожа не тонкая. Кожа очень хорошая.

DENI 16-05-2011 12:28

Скрыто апать вашу тему?

Не видели как профессионально шьют кобуры?

Pavel142 16-05-2011 12:45

Поверьте, там все нормально. Сколько сотрудников не только МВД и не только линейных такие пользовали - нареканий не было, были только хорошие отзывы. Разрабатывалось все точно.

DENI 16-05-2011 12:51

Ну кто просто носит а в случае извлечения судорожно лапает кобуру - может таким ваши кобуры и нравятся. Только такие гибнут чаще.

Pavel142 16-05-2011 01:27

а вот здесь вы ошибаетесь очень сильно. все делается одним движением по пути. говорю же, не только линейники использовали, и не тольков повседневной обычной службе. про судорожно лапать кобуру - все с точностью до наоборот. выход пистолета быстрый и ровный.

DENI 16-05-2011 01:32

я предпочитаю кобуры без клапанов и застежек.

Pavel142 16-05-2011 01:43

Каждому свое. Но качество кобур на уровне. Шили хорошо и продуманно. Лопух отстегивается без проблем, и клапан расстегивается при извлечении пистолета большим пальцем при обхвате рукоятки - тоесть, все делается одним движением, без посторонних дерганий и судорог. Вам бы понравилась.

Stalker-G 16-05-2011 10:44

Не, я ничего против кобур не имею, но причем тут тренчики? Сдается мне вы не по адресу рекламу гоните. ИМХО если уж вас интересует сбыт - так свяжитесь с производителем этих тренчиков и скооперируйтесь - вам обоим будет выгодно. А флудить не надо.

Pavel142 16-05-2011 14:41

Прошу прощения.

Igann77 17-05-2011 09:16

Ничего не имею против взаимовыгодной кооперации. Меня бы интересовали кобуры для ПМ, портупеи и прочая амуниция для сотрудников МВД.

Вася Куролесов 17-05-2011 23:05

В разговоре с одним очень уважаемым изготовителем кожанной аммуниции, в т.ч. и кобур, промелькнуло интересное мнение - револьверный ремешок нужен только для того, чтобы случайно не потерять оружие. А почему кожанный - если уж завладели твоим пистолетом, то без разницы, из какого материала ремешок - либо просто оторвут его и убегут, или (в случаи если не смогут оторвать) - вначале выстрелят в владельца, потом спокойно снимут ремешок и опять-таки убегут. Вот такое мнение.
От себя - в свое время, один участковый в деревне, пьяным зимой шел 3 км по снегу, при этом пистолет выпал и волочился на ремешке. Как не странно, пистолет не потерялся. Но, опять же, витой ремешок удобнее при носке. Хотя, кому как. А то что он необходим - спросите у того парня, который в 2007 году прое....л свой пистолет на мосту через Волгу в Ульяновске - просто открыл водительскую дверь, выглянул, и все - пишите письма. Кстати, кобура у него была поясная, от оперативной кобуры Хольстер (можно на подвесной системе или на поясе носить).