падчерица увд

ded2008

у меня такое сложилосьвпечатление что служба участковых это какой то штрафной батальон для неугодных. снабжение там не к черту. народ чаще всего пришедший по глупости или ссыльный с других служб. оргтехники минимум. компьютеры не накаждом опорном пункте есть. машины чуть ли не списанные дают, дай бог если одна на участке есть- а так смотришь ходят участковые пешком или на личных машинах ездят. ну ведь нету больше служб чтоб менты на личном транспорте ездили на дежурстве. бензин не оплачивают. про видеорегистраторы вообще смешно говорить, туалетов даже нет в опорниках, да и сами опорники продали под комерческие структуры. у нас участковые то в подвалах то в колясочных сейчас принимают. это что везде так?да плюс 900 приказ, по которому чего только не обязаны, мало того что свою работу делать так еще и другие службы обслуживать. начиная от лрс до фмс- которая вообще к ментам не относится. конкретного круга обязанностей нет. должен делать все и сразу. территории обслуживаемые- действительно как ктото ранее сказал размером с маленькую европейскую страну. работа в одиночку. что в принципе быть не должно. тем более с участившимися теперь случаями нападения на сотрудников.
мои предложения упразднить службу ппс, от которой по большому счету пользы нет. слить личный состав оууум и ппс оргтехнику и транспорт в ежиную службу уличного патруля. оставить звания сержант и офицер. работа четко регулировна по 12 часов. день,ночь. двое дома. по железнодорожному графику. раз в неделю занятия. не более 4х часов. спортзал по желанию ждля всех членов семьи свободно. зарплата30000 рублей. сержант- еще и водитель. офицер старший патруля. маршрут движения закреплен и является обслуживаемым участком. убираются все контролирующие и проверочные функции которые перекладываются на соответсвующие охуевшие отбезделья подразделения- лрс, фмс, иир,военкоматы и прочее. патруль выезжает только на преступления и происшествия. постоянно находится на участке вопределеннном месте и патрулирует улицы на автомобиле. по определенному маршруту. образец для подражания патрули вневедомственной охраны. только выполняет свои функции и задачи.
смысла от двух подразделений в котором одном (ППС) бойцы поголовно неграмотны как юридически так и буквально, в другом- более менее думать обучены- но безлошадные и физически незащищены и не подстрахованы напарником думаю в настоящеевремя смысла нет. ППСникам буде они здесь просьба на меня не обижаться. остальным прошу высказать свое мнение по озвученному вопросу.

уум

в принципе не плохо. только у участкового много бумажной работы, особенно по территории не покатаешься. много заявлений, срок исполнения которых от 3 до 10 суток, после двух выходнных можно такую пачку получить, что потом только их и разгребаешь. да и кто же позволит изменить такую замечательную службу "козлов отпущения". за всё, что произошло на участке (вне зависимости был участковый на работе или нет)можно участкового наказать. произошла квартирная кража в 3 часа ночи, у терпил спрашивают, знают ли они участкового, если отвечают что нет, выговор обеспечен. и начальство докладывает на верх, что виновный наказан. и так можно почти по любому поводу. так что, врядли что либо изменится.

ded2008

так я и говорю. бумажную работу на куй. рапорт. первоначальный опрос. передача собранного материала прибывшей сог. отработка преступления дальше по горячим следам. смысл в том что из участковых сделали пушечное мясо и дежурную жопу. что вы правильно подметили. мне вот как уважаещему себя человеку не охота получать люлей за всех я и предлагаю разделить ответственность между всеми. пусть каждый делает свою работу.
для тех кто не знает своего участкового- пошли в жопу. я раз ответил начальству, что не знаю своего участкового гинеколога. мне он на куй не нужен. будет надо познакомлюсь. что за маразм знать в лицо три тыщи клиентов. есть сайт участковый. ру вроде или чтото похожее. там даже моя морда была. кому надо пусть заходят и ищут своего участкового. то что население водку жрет и на компьютер деньги не накопило их проблемы.
все проверяющие функции в профильные подразделения. напомню сейчас различных поднадзорных чуть ли не 50 категорий. на куй.
ведение материалов до конца на куй. либо рапорт на списание за малозначительностью сразу на смене, либо рапорт как раньше- разобрались на месте. все материалы где необходимы экспертизы, поиск свидетелей- в дознание. что за маразм по каждой записи в кусп собирать полноценный материал. жуи вообще отменили. что за маразм. опера на работу забили. с какого перепугу запретили отказные им писать. задолбали мутят с нарками а нас заствляют отказные писть по своим материалам. хотя не жулика не наркоты никто в глаза не видел. а ответственность берет на себя тот кто постановление написл. на кой хрен мне такие подставы.
по работе никто ничего после выходных получать не будет. все материалы рассматриваются исключительно в дежурные сутки. в выходныемаршрут перекрывают смежники. вы в ппс много знаете материалов которые они ведут. тото же. здесь должно быть тоже самое.

уум

вы в ппс много знаете материалов которые они ведут. тото же. здесь должно быть тоже самое.
большинство материалов из ППС поступает на доп. проверку участковому. ППС об этом даже не знает. а потеме, как я сказал выше, руководство ни за что не захочет менять службу, сотрудников которой можно привлечь за ЛЮБОЕ ЧП на его территории, и тем самым не отвечать самим за хреновую организацию службы и отсутствие профилактики в погоне за палками. ведь если преступление раскрыли - начальство молодцы, если нет - ответит участковый.

ded2008

на доп. проверку поступают отказные матриалы из прокуратуры. по которым прокурорские посчитали что работа выполнена не поностью. пепсы отказные не пишут поэтому материалы на доп от них поступить не могут. видимо вы имеете ввиду что все бумаги написанные пепсами а это в основном голые рапорта передаются на рассмотрение и принятие решения участковым- с этим не спорю. действительно так.

ведь если преступление раскрыли - начальство молодцы, если нет - ответит участковый.
вот меня это и бесит. каждая служба ведет работу по своей линии. и лишь служба участковых охватывает все полностью.

уум

на доп. проверку поступают отказные матриалы из прокуратуры. по которым прокурорские посчитали что работа выполнена не поностью. пепсы отказные не пишут поэтому материалы на доп от них поступить не могут. видимо вы имеете ввиду что все бумаги написанные пепсами а это в основном голые рапорта передаются на рассмотрение и принятие решения участковым- с этим не спорю. действительно так.
ну, у нас называют "на доп. проверку" т.к. это в основном рапорта, в которых ППС выезжали по сообщ. "02" но "дверь в квартиру никто не открыл, на контроль участковому". причём, вне зависимости, это сообщение о нарушении тишины, крики о помощи или "я видела, как неизвестные насильно посадили девушку в машину и уехали".

ded2008

ну я это и имел ввиду. только это не доп проверка, а скорее дополнительная работа участковому.

уум

согласен

zxc4

форму 2 похерили, по которой срок до месяца доходил и реальную проверку проводили?получите что имеем 😞 грустно на всё это смотреть...

ded2008

у нас ипут если в три дня не уложился. а при сдаче матриала на 10 день заставляют письменное обьяснение писать почему волокитил.

zxc4

ну какие, нах три дня, особенно если юр.лицо потерпевший?пока справка. пока доверенность, опросить всех - три дня???не смешно ни разу...
а объяснение - ну тож понятно - чем больше у руководства на тебя компромата-тем меньше ты будешь рыпаться (всякие футболы, etc...)

уум

форму 2 похерили
а я даже и не знаю, что это за форма (в участковые пришёл в 2004г.). если материал реально сложный и в сроки не уложиться, то едешь в прокуратуру и зам. прокурора продлевает до месяца. или говорит, отказывай мы потом вернём.

SIFFT

Три дня это требование ведомственного 985 приказа, свыше 3 суток он требует продления материала в срок до 10 суток у председателя местной комиссии по УРД. Дальше 10 суток тоже можно протянуть, до 30, но это только через прокуратуру. Можно и еще на несколько суток после этого оттянуть, но опять таки только через прокурора, до 5 суток дается на проведение доппроверки материала, вернувшегося из прокуратуры. УПК на разрешение сообщения в первоначальном варианте сразу дает 10 суток, но на это требование начальство не смотрит.