Офицеры милиции, станут сержантами полиции

Tampliervad

Тут мне вчера рассказали, что вроде как при переаттестации, большинство офицеров милиции, будут вновь аттестованы как сержанты полиции, лейтенантами будут только в должностях не ниже начальника РОВД, начальник УВД приравнивается к армейскому командиру батальона, т.е. полковник.
Собственно это укладывается в версию того что сержанты будут получать по 20 т.р. а лейтенанты по 33 т.р., с учетом того что финансирование этой байды в бюджет не заложили, собственно говоря меньше всего потеряют в деньгах те кто вверху пирамиды, нынешние сержанты став рядовыми, вообще будут лапу сосать т.к. снижение з.п. на 2-3 т.р. для них уже критично, а руководству с з.п. 30+ и до бесконечности это вообще будет незаметно.
Если все будет так, значит нас в очередной раз круто кинули.

sk0ndr

начальник УВД приравнивается к армейскому командиру батальона, т.е. полковник.

Там же планка- подпол?
Или что-то поменялось?

sk0ndr

а лейтенанты по 33 т.р.,
И сейчас начальник отдела (полковник) получает 55 плюс надбавка 25 из главка.
Замы по 45 и надбавка (тоже в контексте следовало, что 25, но цифра впрямую не звучала).

Tampliervad

sk0ndr

Там же планка- подпол?
Или что-то поменялось?

Ну может я и ошибся немного 😊

Кэп77

Tampliervad
приравнивается к армейскому командиру батальона, т.е. полковник.
Это где такие батальоны?

Андрей Сергеевич

большинство офицеров милиции, будут вновь аттестованы как сержанты полиции,
Вчера слышал то-же самое из Академии руководящего состава...

Кэп77

Чую, заставят вас всех английский учить... 😊

Spirit oFF

Кэп77
Чую, заставят вас всех английский учить...
скорее их заставят немецкий учить 😊 Фюре.. премьер министр знает, а они не дотягивают

Сенсибилизатор

Указанный вариант крайне маловероятен, на мой взгляд.

orel.tayga

Пути Господни неисповедимы. Кто 1,5 года назад думал о таких сокращениях?....

ЯНУС

Слабо верится, хотя... у этих дураков ума хватит.

abwehr 64

Интересно, почему очедной закидон властей каждый пытается связать с американцами и немцами? Коп, полицай, господин и т.д. Где только не спрашивал, ответить никто не может, только глупые аргументы типа герр полицай, нихт шиссен и хенде хох. 😊
Нас уже (или опять) оккупировали? Уже на юмор совсем не похоже, больше на скудоумие какое-то. Между прочим в сотне других стран МВД тоже полицией зовется...

Теперь началось сержанты/лейтенанты/капитаны. В Положение о службе внесли изменения или вообще его отменили???

Если произойдет то, с чего началась тема и после этого кто-то еще останется работать в системе, тогда это действительно пинздец. Полный...

Кэп77

abwehr 64
Интересно, почему очедной закидон властей каждый пытается связать с американцами и немцами?
Ну, наблюдая "реформу МВД", лично я думаю, что либо Гарант, либо кто-то из его советников в свое время пересмотрели американские полицейские боевики 80-х годов.

semtex

ИМХО, наличие звания сильно усложняет систему, создает нездоровые тенденции, мешает работе и от званий очень трудно безболезненно избавиться- на них завязаны всякие гарантии, служебный рост и всё такое. Без званий просто- носит чел мундир соответственно должности, сняли с должности и нет мундира, ищи куда на работу возьмут и оденешь уже мундир соответственно новой должности, может даже простого патрульного.

Samarskiy_zmey

Не реально. Хотя...

ded2008

а суть спора в чем? если будут полтинник платить то и хрен с ним пусть меня сержантом называют. что изменится то? десять лет сержантом работал за меньшие деньги. а работать все равно будут потому что раз не ушли то и дальше терпеть будут пусть хоть унтерфельдфебелем назовут.
по мне дак система правильная- всех земельных назвать сержантами, оперов- детективами. начальники подразделений- лейтенанты. начальник отдела- капитан. звания в прямой привязке к должности от выслуги и образования не зависят. ИМХО так правильней будет.сложная система надуманных званий от младшего сержанта до старшего прапорщика и например от младшего лейтенанта и до капитанавключает круг людей исполняющих одинаковые обязанности и раньше была принята для стимуляции в виде звездочки и десяти лишних рублей к зарплате. теперь когда чейто сынок лейтенант может командовать подразделением капитанов эта грань стерлась. звания уже не котируются и думаю в прошлом обьеме уже не нужны.

Андрей Сергеевич

В общем-то здраво... Как вот на деле будет?

ded2008

мл.сержант, сержант, ст. сержант, старшина, прапорщик,ст.прапорщик - ппс
мл.лейтенант, лейтенант,ст.лейтенант,капитан,майор -участковый, смысл в этом нагромождении званий если ВСЕ одинаково носятся как савраски, выполняют одну и туже работу и зарплата у пепса со стажем и ветерана боевых действий практически равна капитанской участкового не учавствовавшего.

abwehr 64

Дед прав как обычно, грани стерлись, ничего не значащее нагромождение званий не нужно. Должность-звание-денежное содержание.

А так получается Гибсон в "Смертельном оружии".РФ, Москва, начальник ОВД, полковник. Майору, старшему оперу ОУР: "теперь я капитан, ты сержант, быстренько сдал жетон и пошел патрулировать улицы..". 😊

Сенсибилизатор

я как бывший армеец имею своё мнение по поводу званий, но смысла дискутировать не наблюдаю, вопрос мало практически полезный, все равно нас не спросят.
Лично я за сохранение званий в настоящем виде.

ded2008

да пусть будут.кто спорит. но практического смысла нет, также как у вас в армии не было звания младший лейтенант и вы с этим спокойно жили.

ded2008

вот вопрос денежного довольствия и из чего складывается зарплата, который даже я до конца не понял- это интересней. мизерный трехтысячные оклады из которых потом складываются грошевые пенсии и всяческие выплаты из ФДП и прочее которые самостоятельно трудно обсчитать и предугадать. у меня вот например в каждом месяце при наличии одинакового количества рабочих смен и при отсутсвии ночных зарплата всегда была разной.

Сенсибилизатор

дед2008:
также как у вас в армии не было звания младший лейтенант и вы с этим спокойно жили.
при мне были - их на курсах готовили где-то за Уралом.
Оригиналлы постед бы дед2008:
вот вопрос денежного довольствия и из чего складывается зарплата, который даже я до конца не понял
Так никто не понял 😀
Это наверное главная тайна госслужб российских)

kirn

Сенсибилизатор
все равно нас не спросят.
Это верно. Но и не так важно - спросят или нет. Показателен сам принцип. Будет ли соответствие звания выполняемой работе. А так - да. У нас лейтенанты первогодки майорами командовали еще в 94-м. А когда вал армейцев пошел - в то же время - совсем тоскливо стало. Как пример. Капитан радист с ПВО сразу старшим опером УВД в убойный. Выслуги хватило - через меньше года - майор - начальник отдела по корыстным. Как профессионал - ноль, зато армейской субординации - вагон. Да, зато фене обучился почти сразу - ну или полуфене. 😊 Типа обнесли, завалили... Хотя как человек - неплохой. И как товарищ - на уровне.

Зимыч

sk0ndr

Там же планка- подпол?
Или что-то поменялось?

Если речь о войсках, то командир отдельного батальона должность полковничья, если же линейный батальон, в составе полка, должность подполковничья.

Tampliervad

Вы маленько не поняли, фишка в том, что обещанного повышения з/п не будет, хрен со званием, лишь бы платили больше, а при таком подходе я как ст. лейтенант стану сержантом и буду получать все те же деньги, где улучшение денежного содержания, так разрекламированного гномами?

semtex

У нас разатестованные стали чиновниками со всеми вытекающими- зарплаты немного больше, но значительно больше прав и гарантий и бесплатно уже не припашншь, ссылаясь на присягу и долг.

Сенсибилизатор

Tampliervad
Вы маленько не поняли, фишка в том, что обещанного повышения з/п не будет, хрен со званием, лишь бы платили больше, а при таком подходе я как ст. лейтенант стану сержантом и буду получать все те же деньги, где улучшение денежного содержания,
фишка в том, что пока это малоправдоподобный слух, а Вы его уже как 100% правду хотите обсуждать.

Condor412

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Воинские звания, полученные сотрудниками правоохранительных органов, не будут меняться после преобразования милиции в полицию, сообщил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Безусловно, воинские звания, которые они получили еще в советское время или уже в современной России, все они останутся и меняться не будут", - сказал он, выступая в Совете Федерации.

Глава МВД отметил, что иные звания будут получать те, кого будут принимать на службу в российскую полицию.

Министр также напомнил, что отслужившие в органах внутренних дел как при Советском союзе, так и в нынешнее время, будут иметь одинаковые пенсии.
http://www.rian.ru/society/20110202/329386238.html

Кроме того что у нас не воинские а специальные звания, о чем собственно "наш в доску" министр может и не знать, на вопрос вроде как он ответил.

ЯНУС

Condor412
на вопрос вроде как он ответил.
А я не понял. 😞 Вот это как понимать?
"Глава МВД отметил, что иные звания будут получать те, кого будут принимать на службу в российскую полицию."

Сенсибилизатор

ЯНУС
"Глава МВД отметил, что иные звания будут получать те, кого будут принимать на службу в российскую полицию."
там звания будут "полиции" и "внутренней службы", передвижки какие то в эту сторону.
Я так понял - про это.

officer11820

Так вроде, в законе "О полиции специальные звания остались теже, что и в ныне действующем ЗоМ, поменялась только приставка с ".... милиции" на ".... полиции". Кстати, в том варианте ЗоП, который я читал в сети, специальных званий внутренней службы и юстации не было.

Сенсибилизатор

А я наоборот читал, что много кого выведут во "внутреннюю службу".

Сенсибилизатор

Кстати, звания "полиции" уже есть в ФСКН. Это теперь одни и те же спецзвания получается?

Condor412

Кстати, звания "полиции" уже есть в ФСКН. Это теперь одни и те же спецзвания получается?
А почему нет? К примеру в ВВ МВД такие же звания как в ВС РФ. Да и не одни и те же, если подумать. У нас на пример "капитан полиции", а там соответственно "капитан Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков". Организации-то разные.

officer11820

Сенсибилизатор
А я наоборот читал, что много кого выведут во "внутреннюю службу".
Да, внутренней службой будут тыл и кадры в полном составе, а так же некоторые должности в штабе. Но, идут слухи что они будут в составе МВД, но не в полиции. Как будет на самом деле, х.з., пока всё на уровне слухов.

officer11820

Ещё охранно-конвойную службу передадут во ФСИН.

Сенсибилизатор

Condor412
А почему нет? К примеру в ВВ МВД такие же звания как в ВС РФ. Да и не одни и те же, если подумать. У нас на пример "капитан полиции", а там соответственно "капитан Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков". Организации-то разные.
в общем то да, и там, и там - правоохранительная служба.
officer11820
Да, внутренней службой будут тыл и кадры в полном составе, а так же некоторые должности в штабе. Но, идут слухи что они будут в составе МВД, но не в полиции.
Да, вот в таком виде я и читал.
officer11820
Ещё охранно-конвойную службу передадут во ФСИН.
давно пора, на мой взгляд - пусть профи по перевозке з/к будут собраны в одном месте, и это будет их основной род деятельности в течение всей службы. А то когда не хватает народу в конвое - приставляют туда ППС обычных, а что они понимают в перевозке то? И наоборот, дергают конвой по общемилицейским делам, ослабляя конвой.
К тому же, им проще будет общаться с приставами по охране судов, т.к. ведомство в общем смысле одно - МинЮст.

ЯНУС

officer11820
Ещё охранно-конвойную службу передадут во ФСИН.
Не факт. Слухи.

officer11820

ЯНУС
Не факт. Слухи.
По этому поводу была недавно телетайпограмма из управления, о том, что планируется передача и просят руководителей подразделений предоставить предложения по этому вопросу. Досконально не вчитывался, так как меня, по моей работе это никак не затрагивает. Но могут конечно ещё и переиграть всё.

ЯНУС

officer11820
По этому поводу была недавно телетайпограмма из управления, о том, что планируется передача и просят руководителей подразделений предоставить предложения по этому вопросу. Досконально не вчитывался, так как меня, по моей работе это никак не затрагивает. Но могут конечно ещё и переиграть всё.
Пара цитат по поводу этой писульки с форума police-russia
"Эта телетайпограмма по сути ни о чем, так сбор информации к размышлению. Как я понял из неё и со слухов, что ФСИН собирается только возить жуликов из СИЗО и передавать другим ведомствам по месту назначения. При этом встает куча вопросов, а что если...? и как ...?"
" телетайпограмма о том, что МВД САМО НЕ ЗНАЕТ, что делать. И Москва спрашивает об этом у регионов: сколько л/с и спецавтотр. можно передать во ФСИН, при ВОЗМОЖНОй передаче функций с 1 января 2012"

officer11820

ЯНУС
МВД САМО НЕ ЗНАЕТ, что делать.
:-) Ну это относится почти ко всему, что сейчас просходит в МВД. Никто не знает конкретно, что будет завтра. А министр наш думает, что у нас воинские звания.

Tampliervad

Да все он знает, это просто очередная дымовая завеса, у тех кто из армии пришел в милицию, воинские звания то останутся, и они в любом случае ничего не потеряют в деньгах, ну был подполковником станет капитаном, которым из армии ушел, а остальные получат болт, в виде сержанта и сержантского оклада.

semtex

У нас специальные звания ликвидировали и звания сравняли. Теперь лейтенант везде лейтенант, и в армии и в полиции и в пожарке.