"Своих" надо поддерживать

orel.tayga

Р.Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД

Бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, уволенный президентом России Дмитрием Медведевым прямо во время обращения к Федеральному собранию, награжден за заслуги в управленческой деятельности.

Бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в станице Кущевская, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.

Д.Медведев снял С.Кучерука с должности и резко отчитал МВД в своем декабрьском обращения к Федеральному собранию. "За последнее время, к сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Причиной этому является в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом. По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю", - заявил тогда российский лидер.

Новым начальником ГУВД Краснодарского края президент назначил бывшего начальника ГУВД по Липецкой области Владимира Виневского.

Напомним, 5 ноября 2010г. в двухэтажном частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей, погибших насильственной смертью. Показательное жестокое убийство вызвало огромный резонанс в стране. Расследование находилось под контролем руководителей правоохранительных органов РФ. Выехавшие в Кущевскую лучшие силы МВД и СК обезвредили крупную ОПГ, которая более 10 лет держала в страхе весь край. Под стражу были взяты лидеры организованной преступной группы (ОПГ) станицы Кущевской Сергей Цапок и Вячеслав Цеповяз и их сообщники.

Выяснилось, что бандитскую группировку прикрывали руководители местной милиции, а заявления об их преступлениях просто не регистрировались.
http://top.rbc.ru/society/24/02/2011/549203.shtml
-------------------------------------------------
Наверное я потихоньку схожу с ума.....

orel.tayga

В продолжение темы:
Кущевская возмущена награждением экс-главы краевого ГУВД

- Вручение главой МВД Нургалиевым медали бывшему начальнику краснодарского ГУВД Сергею Кучеруку, отправленному в отставку Дмитрием Медведевым, вызвало возмущение у жителей станицы Кущевской, где в ночь с 4 на 5 ноября были убиты 12 человек.

Станичники кипят от гнева и бессилия, пишет газета «Московский Комсомолец». 30 ноября 2010 года президент уволил главу милицейского главка Краснодарского края во время выступления перед Федеральным собранием. А три месяца спустя министр внутренних дел Рашид Нургалиев вручил генералу медаль «За заслуги в управленческой деятельности» II степени. Отметим, что после увольнения Кучерук работает заместителем гендиректора Крайинвестбанка по безопасности.

«Как все это мерзко, грязно и подло. Одна ветвь власти наказала, а другая наградила. Нам показали: мы своих не бросаем, а вы утритесь», - рассказали жители станицы журналистам «Московского Комсомольца».

«При Кучеруке заварилась вся эта кровавая каша и пыхтела все 10 лет его верной и правдивой службы. А ему за существование цапковской банды, за которыми убийства, изнасилования, грабежи, рэкет, - ведомственную медаль!», - возмущаются станичники.

Обличают жители Кущевской и других чиновников: «Что говорить, полнейший кризис власти, совести и стыда. Вы зайдите в нашу администрацию. Ткачев своим указом снял с должности заместителя главы Кущевского района по работе с правоохранительными органами Наливайко. Где, думаете, он? Да все в той же администрации, на кабинете только вывеску сменили. Теперь он не замглавы района, а его советник».

По словам станичников, бывший начальник отдела по борьбе с экстремизмом в Кущевской Александр Ходыч, против которого было возбуждено уголовное дело по статье УК «Превышение должностных полномочий», находится на свободе, его видели в районной больнице. Однако в Октябрьском районном суде Краснодара уверяют, что срок ареста Александра Ходыча продлен еще на два месяца. Ранее следствию уже приходилось опровергать информацию о его освобождении под 14 млн. рублей залога.

Сейчас идут следственные мероприятия, но есть силы, которые заинтересованы, чтобы против Ходыча не давали дополнительных показаний, отмечает газета. Чтобы запугать станичников, Ходыча периодически «отпускают на свободу».

Как сообщал «Новый Регион», глава МВД Рашид Нургалиев лично вручил генерал-лейтенанту милиции в отставке Сергею Кучеруку медаль «За заслуги в управленческой деятельности» 2-й степени.

«Несмотря на случившееся (в Кущевской - прим. <НР» ), нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении>, - сказал Нургалиев.

Награждение произошло на церемонии введения в должность нового начальника ГУВД Краснодарского края, генерал-майор милиции Владимира Виневского.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/643025/cat/42/

pirat38

Да......

ded2008

уберут нурика скоро. по просьбе трудящихся. переведут сельское хозяйство курировать или с табуреткиным местами поменяют.

Samarskiy_zmey

Тьфу бля...

AU-Ratnikov

orel.tayga
медаль «За заслуги в управленческой деятельности» 2-й степени

Ненуачо, это значок рублей 200 наверное стоит у коллекционеров ...

ЯНУС

AU-Ratnikov
Ненуачо, это значок рублей 200 наверное стоит у коллекционеров ...
Медаль-тьфу. Дело в отношении. В признании, так сказать.

vladdrakon

"Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.
А по мне-мужской поступок. Человек не за красивые глазки до генерала дослужился. А проколы,даже такие,у каждого в работе случаюся и имеются,ибо не ошибается тот-кто не работает..
А пинать дохлых львов-последнее из паскуднейших занятий.

hurik

AU-Ratnikov

Ненуачо, это значок рублей 200 наверное стоит у коллекционеров ...

http://www.zasluga.ru/catalog.php?tovar_id=2120

falcon1971

Человек не за красивые глазки до генерала дослужился.
Гы... - Вы себе даже представить не можете, как легко у нас можно дослужиться до больших звёзд если не за красивые глазки, то с помощью "волосатой лапы"... - Удивитесь до невозможности...
И песни мне петь о высоком профессионализме не надо - я в этом "гэ" с 92-го...

vladdrakon

Ну не знаю,может я неисправимый романтик-но не думаю,что у нас все генералы сплошь сволочи,казнокрады и оборотни.
И этот самый Кучерук вряд ли на васаре стоял у дома фермера,покуда убийцы людей мочили.Вообще,согласитесь- глупо судить об каком либо деле исходя из газетной информации,а другой мы не располагаем.
Так что, мне кажется,пал генерал жертвой высоких разборок,а Кущёвская-повод.Что кстати, и подтверждается косвенно награждением медалью "посмертно".

D_mon

falcon1971
дослужиться до больших звёзд

Тссс... Это секрет.

falcon1971

не думаю,что у нас все генералы сплошь сволочи,казнокрады и оборотни.
Блажен, кто верует,тепло ему на свете!
Как выражался Антибиотик в "Бандитском Петербурге": "Генерал - это не должность; это - счастье".

Монархист

мерзко.

rexfox

vladdrakon
И этот самый Кучерук вряд ли на васаре стоял у дома фермера,покуда убийцы людей мочили.

глаза режет
вассер-если это слово имелось ввиду-кошелек
стоять на васаре-какой смысл имел ввиду автор?
зачем блин пользоваться феней, тем более не понимая ее?
тем более в кругу людей которые и не обязаны понимать
понтануться блатными корнями?

falcon1971

стоять на васаре-какой смысл имел ввиду автор?
Перевожу: "стоять на стрёме" или "стоять на атасе" - Теперь понятнее?..
То бишь стоял на охране, выставленной для предупреждения об опасности.
тем более в кругу людей которые и не обязаны понимать
Вы заблуждаетесь: сотрудники некоторых служб (а их достаточно и в МВД и во ФСИНе) неплохо знают уголовный жаргон.

зачем блин пользоваться феней
понтануться
Гы... А сами за собой подобного не заметили?.. Уж если такой поборник "правильной" речи, пользуйтесь "литературным" русским языком...

Монархист

модератор т.е. я феню понимает более чем.

AU-Ratnikov

Монархист
модератор т.е. я феню понимает более чем.


Кранты жигану

Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гналых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор... и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -
Не снес наездов честный вор!
Пропал козырный парень Саша,
Усох босяк, как мухомор!

Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лохам:
Он был по жизни отморозком
И зря волыной не махал.
А хуль ему?.. дешевый фраер,
Залетный, как его кенты,
Он лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Он парафинил все подряд,
Хлебалом щелкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда он ветки тянет, гад!

Но есть еще, козлы, правилка воровская,
За все, как с гадов, спросят с вас.
Там башли и отмазы не канают,
Там вашу вшивость выкупят на раз!
Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;
Воры порвут вас по кускам,
И вы своей поганой красной юшкой
Ответите за Саню-босяка!

vladdrakon

Браво! Отличный перевод с великорусского на блатную "музыку" обличительного стиха М.В.Лермонтова "На смерть поэта"!
РS .. а кошелёк у жулья испокон веку "лопатником", либо "гомоном" прозывался (лыбик)

Монархист

AU-Ratnikov автор Фима Жиганец

AU-Ratnikov

Монархист
автор Фима Жиганец

Да.

Монархист

Люблю его стихи

vladdrakon

автор Фима Жиганец
Извиняюсь у ТС за офф..
не знал,что есть такой "переводчик",почитал его творения в поисковике-весьма талантливо и неординарно,чувствуется владение "предметом"..
А вот, коли жаргонную тему затронули-может прояснит кто из знатоков-правоохранителей,в совершенстве вражьим языком владеющих;
-какой масти т.н. "ломом подпоясанный" зек?
-как ранее прозывался ворюга,на церковных кражах специализирующийся?
Интересно было бы услышать старых,матёрых сотрудников ФСИН,вот где наверняка кладезь профессионального знания фени-не чета разным Жиганцам..
Ещё раз извиняюсь за офф.

Монархист

Ломом подпоясаный сука польский.

Mixmaster

Нет.
1. Его не «сломить» - он «ломом подпоясанный»!
2. Преступник, вставший на путь исправления.
3. Представитель «Вора в законе» на территории, подконтрольной другим «Ворам» либо иного государства. Любой конфликт с указанным лицом, приравнивается к конфликту с самим «Вором», интересы которого он представляет.
А если по-простому - дерзкий, несгибаемый. (С) Гугль Яндексович.
А по теме феня дает мульку, что пиджак козыря не сдаст. 😊

falcon1971

-как ранее прозывался ворюга,на церковных кражах специализирующийся?
Ежели память не изменяет, то "клюквенником".
Интересно было бы услышать старых,матёрых сотрудников ФСИН,вот где наверняка кладезь профессионального знания фени-не чета разным Жиганцам..
"Старые и матёрые" давным-давно окучивают грядки, работают на "богатых Буратин" или банально спились. К великому сожалению.
Есть такой волшебный предмет: ЛИТЕРАТУРА ПО УГОЛОВНОМУ ЖАРГОНУ.
ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ, как говАривал один дядечка...

Mixmaster

falcon1971
"Старые и матёрые" давным-давно окучивают грядки, работают на "богатых Буратин" или банально спились. К великому сожалению.
Нифига подобного, лично знаю одного такого, ныне здравствующего и трудящегося в сфере ФСИН, кстати, весьма уважаемого "там". Летом был в гостях. Упит и ует был в меру! 😊

falcon1971

Нифига подобного, лично знаю одного такого, ныне здравствующего и трудящегося в сфере ФСИН, кстати, весьма уважаемого "там". Летом был в гостях. Упит и ует был в меру!
Исключение из правила - не более того.

Джек13

да сейчас единого жаргона почти и нет, феня "расплылась" . как и понятия 😊 ЕМНИП. "ломом подпоясанный " синоним- "один на льдине" . мужик, но в понятиях и т.п. разбирается хорошо , не стучит. никуда не лезет. но и его лучше не трогать. офф какой-то пошел 😊
. странен поступок Нургалиева- не тот это уровень. чтобы что-то просто так, от эмоций. делать...что-то же сиё должно означать. ?

orel.tayga

Господа, как топикстартер, прошу Змея или Монархиста открыть тему по поводу "фени". Я выкладывал тему о нравственных и умственных качествах г-на министра....

falcon1971

Я выкладывал тему о нравственных и умственных качествах г-на министра....
Не находите некоторое сходство?..
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/55/Ezhov.PNG
http://www.nakanune.ru/photo/portrety/nurgaliev_rashid_gumarovich

orel.tayga

Было бы очень неплохо, даже с исторической точки зрения , что бы закат был примерно одинаковым.....

AU-Ratnikov

Нургалиев прочитал эту тему.
Гы. 😊


МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев отменил приказ о награждении бывшего начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука медалью "За заслуги в управленческой деятельности", сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД РФ.

orel.tayga

Простят меня уважаемые модераторы, но блядь останется блядью. Сначала вручил, потом отбрал. Мерзко и то и другое.....

falcon1971

Сначала вручил, потом отбрал.
Гы... - Не улавливаете сути...
Вручил - посмотрел на хозяина - хозяин нахмурил брови - жидко обосрался - устранил - преданно посмотрел на хозяина, лизнул руку и повилял хвостом...
У нас пуганых любят...

orel.tayga

Так я о том и говорил - блядь остается блядью.....

pirat38

преданно посмотрел на хозяина, лизнул руку и повилял хвостом...

AU-Ratnikov

orel.tayga
Сначала вручил, потом отбрал. Мерзко и то и другое.....

Думаете он читал?
Думаете он подписывал?
Клерк факсимильку тюкнул оба раза ха-ха ...

cadet

думаю читал и подписывал. Как и вы читаете и трете 6-)

AU-Ratnikov

cadet
думаю читал

Наивность населения фантастическая!

Condor412

думаю читал и подписывал.
И мучительно при этом рассуждал - давать, не давать? Действительно ли заслужил или нет. На ордена-то списком подают на подпись и то нормально. А тут цельная медалька. Нургалиев наверное когда узнал что он ее вручил был этим удивлен.

pirat38

Клерк факсимильку тюкнул оба раза ха-ха ...
А вот мне интересно,как самочуствие того неизвестного героя(клерка),который так подставил шефа?

falcon1971

Думаете он читал?
Думаете он подписывал?
Клерк факсимильку тюкнул оба раза ха-ха ...
О как!.. - Что-то новенькое в нашем королевстве!..
Клерк и пукнуть не посмеет без одобрения вышестоящего...

Mixmaster

Пора Нургалиева на операцию по извлечение языка из ануса тандема.

orel.tayga

А вот мне интересно,как самочуствие того неизвестного героя(клерка),который так подставил шефа?
Думаю, что клерку в настоящий момент мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы....

Джек13

и фразу Нургалиева про - "несмотря на то. что крышевал кучу ОПГ все равно много сделал для правильной организации труда подчиненных "- ну, или как-то так он вроде высказался 😊- тоже клерк написАл?о__О Напоминает уже древний анекдот- " так он вам еще и в штаны насрал..."

abwehr 64

Имхо все проще. Маразм, он же непобедим.
Сами знаете как подобные приказы готовятся и подписываются. Месяца два-три, а то и больше, бумаги ходили по инстанциям, утверждались и подписывались списком, на момент отстранения начальника от должности приказ о награждении наверняка был уже готов. Врядли от этого кто-то пострадает, тем более министр...

orel.tayga

Кстати: http://www.newsru.com/russia/02mar2011/nurgalievotmenil.html

В феврале министр Нургалиев вручил Кучеруку медаль "За заслуги в управленческой деятельности" второй степени. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД в Краснодаре на представлении нового начальника краевого ГУВД.
------------------------------------------------------------
Таким образом никакой клерк здесь ни при чем. Г-н министр ЛИЧНО вручал медаль...

Джек13

В феврале министр Нургалиев вручил Кучеруку медаль "За заслуги в управленческой деятельности" второй степени. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД в Краснодаре на представлении нового начальника краевого ГУВД.
хм, значит память мне не изменят. вспомнил почти дословно 😊


AU-Ratnikov

orel.tayga
Таким образом никакой клерк здесь ни при чем. Г-н министр ЛИЧНО вручал медаль...


Гляди-ка ... и хто-ж это его надоумил медальку взад забрать ... гы ...

Mixmaster

http://www.newsru.com/russia/02mar2011/nurgalievotmenil.html
Мерзко все это... хуета в лампасах непотопляема, как говно в проруби, а нормальные мужики, которые работают не за страх а за совесть, гнобятся как прокаженные. 😞

Mixmaster

AU-Ratnikov
Гляди-ка ... и хто-ж это его надоумил медальку взад забрать ... гы ...

Каддафи с Мубараком.

AU-Ratnikov

Mixmaster
Каддафи


Всего то простой полкан, а тута енерал-армии ...

Джек13

медаль "За заслуги в управленческой деятельности"
Что вообще за бред, кто её изначально придумал(видать, долго извилины напрягал) одно название чего стоит... да еще со степенями, мля ... 2 степень- "за гибкость позвоночника" . 1 -я " за шершавый язык"...

vladdrakon

Любопытно,медальку тож самолично изымать будет?
Не,что вручил-правильно сделал.Но забрать? Позорище..
Я б наверное,застрелился..

Mixmaster

AU-Ratnikov
Всего то простой полкан, а тута енерал-армии ...

Я там забыл смайлик поставить!
В смысле, обосЦался событий тамошних! 😊

AU-Ratnikov

vladdrakon
Любопытно,медальку тож самолично изымать будет?
Не,что вручил-правильно сделал.Но забрать? Позорище..
Я б наверное,застрелился..


Ненуачо, я могу, недорого, по договору ест-но.

kamikadze

AU-Ratnikov
а тута енерал-армии ...


Еще когда в войсках служил - над друзьями милиционерами смеялся:

"Вот смотрите - Минобороны. Опора и последняя надежда страны в случае войны. Министр - лейтенант запаса. Блин.

МЧС - не спорю, очень нужная структура. Но в случае войны не спасет. 😊
Министр - генерал армии.

МВД - ясен пень, что половину на фронт призовут. Но толку будет мало - специфика другая. Министр - генерал армии."

😀