Жалоба на модератора mittimus

пУпырь 09-06-2011 13:40

Уважаемые коллеги и модераторы, а так же пользователи!
Обращаюсь к Вам с такой проблемой и прошу рассудить нас с модератором mittimus (ветка Архангельск), т.к. по моему мнению, последний злоупотребляет своим положением.
Дело в следующем: 08 июня сего года я разместил на вышеуказанной ветке частное объявление о продаже товара. Содержание товара и текст объявления не противоречили действующему законодательству РФ (в частности УК и ЗоО), а так же правилам этики и морали. После чего данный модератор «забанил» меня на 14 дней. При этом он мне не разъяснил причин «бана», а лишь оскорбил меня, обвинив в «жажде наживы» и сослался на то, что якобы ранее меня уже предупреждал о том, что все объявления надо размещать в одном общем месте, а не создавать отдельную тему.
На это я возразил, что могу создавать практически ЛЮБУЮ тему, если её содержание, как я уже говорил выше, не противоречит действующему законодательству РФ, а так же правилам этики и морали. На что данный модератор стал меня оскорблять ещё больше и намекнул на своё причастность к оперативным спецслужбам, со скрытым подтекстом:

Прошу всех участников отреагировать на мою жалобу и рассудить нас, т.к. считаю «бан» в свой адрес совершенно необоснованным, а если же модератор считает, что на его ветке все объявления должны быть в одном месте, то мог бы просто «отмодерировать» моё заявление, перенеся его в соответствующий раздел, а не банить меня.
С уважением -

semtex 09-06-2011 14:01

quote:
мог бы просто «отмодерировать» моё заявление, перенеся его в соответствующий раздел, а не банить меня.

+500! Насовсем штоле забанил!?

rail-red 09-06-2011 14:08

Для полного,субьективного рассуждения не хватает той темы или ссылки на нее,а то даже и не знаешь о чем речь.

kaschnik-1976 09-06-2011 14:10

Выложи текст поста модератора и своего сообщения ему в личку, а то он (модератор) пишет, что ты ему угрожал.

kaschnik-1976 09-06-2011 14:13

ЦИТАТА

mittimus
модератор posted 9-6-2011 01:23
Участник пУпырь получает "бан" до конца текущего месяца за очередную открытую отдельную тему-объявление и непринятие тем самым установленного в разделе порядка оформления таких объявлений.

Ссылку на тему приложить пока не могу, поскольку сам пУпырь, как только в теме другой участник отписался, что топикстартер (пУпырь) рискует за такое получить бан, да и мной на тот момент была оставлена рецензия, успел ее удалить. Как всем известно, форум нередко "подтормаживает". Указав в теме на непорядок, я собирался ее закрыть с последующим удалением через несколько дней. Делается это для того, чтобы все заинтересованные лица четко имели представление: куда, за что и почему, а не просто теряли созданное. Так вот, буквально не успел нажать на кнопку "закрыть", а тема уже удалена самим автором. На тот момент я успел выставить "бан" этому товарищу. Но, как мне сперва показалось, удалив тему, человек осознал свою неправоту, добровольно, так сказать, устранил последствия. Я было поспешил отменить вмененный запрет на посещение форума (бан) и даже успел сделать это, как мне в индивидуальном порядке, в личку, пришло нечто грозное и страшное... Я очень испугался возмездия и тут же вернул бан - зря что-ли человек "на Рэ" перешел, писал, старался...

P.S. Излагая детали не стремлюсь оправдаться - хочу лишь объяснить: кому, за что и почему.
С уважением.

AAG 09-06-2011 19:07

ХЗ. Модератор может и прав. Вот в ветке Новосибирск нету модератора, так весь раздел в барахолку превратился, хотя для объявлений есть профильные разделы.
Почему не перенес сообщение? Бан показательный, чтобы предостеречь остальных участников. А то за всеми переносить потом придется.

Да и две недели небольшой срок. Есть разделы, где строже банят и на более долгий срок.

пУпырь 09-06-2011 21:37

quote:
+500! Насовсем штоле забанил!?

На 14 дней.
quote:
Для полного,субьективного рассуждения не хватает той темы или ссылки на нее,а то даже и не знаешь о чем речь.

пУпырь 09-06-2011 21:42

quote:
Выложи текст поста модератора и своего сообщения ему в личку, а то он (модератор) пишет, что ты ему угрожал.

Вот текст моего объявления и цитаты и писем модератора (с моими комментариями):
quote:
все от подсумков до бронежилетов, при том исключительно армейских, состоящих на вооружении в армии.

Где? Чего mittimus несёт? Вот полностью текст моего объявления. Где в нём БРОНЕЖИЛЕТЫ? За такой гнилой базар надо отвечать! Вот мой текст:
«Продам для карабинов Вепрь-Сайга (от родных АКМ - РПК-74).
НЕ БАРЫЖУ. Просто образовались излишки. Возможен пересыл. За счёт покупателя. Итак:
1. Пенал с принадлежностью от АКМ (7,62х39) - 500 руб.
2. Шомпол РПК-74 (Вепрь) - 100 руб.
3. Магазин на 30 патронов 7,62х39 (АКМ) - 1000 руб.
4. Магазин на 45 патронов 5,45х39 (РПК-74), кем-то полностью адаптирован для Вепря-223 (под 5,56х45) - 1000 руб.
5. Подсумок (Сплав) под магазины АК-РПК - 600 руб.
6. Ещё есть плямегаситель на АК-74 - 500 руб.
ВСЁ оптом - 3500 руб.
Ниже фото.»
ГДЕ В НЁМ БРОНЕЖИЛЕТЫ? В следующий раз mittimus мне или кому-то из форумчан так наркотики припишет?

quote:
В этот раз в продажу пошли магазины от ручного пулемета Калашникова (РПК)

Это что - является основной частью оружия? Я не имею права её продать? Я же не призываю использовать её в пулёмёте!

quote:
«движущая вами жажда наживы: вам этого мало:»

И после этого этот человек утверждает, что никак не оскорбил меня!

quote:
«Один звонок и второй в ответ устранят эту неизвестную.»

Скажите мне, куда и кому собрался он звонить? И по какому поводу?

quote:
«на нах забираешь свои пустые слова обратно, оставив их для какого-нибудь хамоватого продавца в магазине и жалобной книги»

Ещё раз. И этот человек утверждает, что соблюдал со мной вежливый и корректный тон.

И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

quote:
«:кто-то будет раздувать щеки сидя дома у компьютера, а кто-то заведет дело и начнет пополнять его бумажками. Мы оба знаем, что туда будет что внести, правда?»

Эти пишет модератор? Скажите мне г-да модераторы, вы (или какая-то часть вас) действительно работают в спецслужбах, где собирают информацию о пользователях сайта и заводят на них оперативные дела? Если да, то с какой целью?
Я требую по этому поводу разъяснений. Подробных.

quote:
нередко люди сознательно, из чувства своего превосходства кладут с прибором на все и вся что их окружает. Так и тут. Очередная тема-объявление...

И ещё. Я не плюю на других.
Просто mittimus, запрещая мне создавать отдельную тему лишили меня права её править, в частности вносить изменения в название и т.п., а так же удалять сообщения троллей и пр. В общей теме я (как и др. пользователи) этого лишён. mittimus решил установить на форуме свои собственные правила.

kaschnik-1976 09-06-2011 21:52

quote:
Originally posted by пУпырь:

пУпырь

По моему ты сам ответил на свой вопрос
quote:

mittimus решил установить на форуме свои собственные правила.

kaschnik-1976 09-06-2011 22:05

Модератору не безразлична твоя судьба пУпырь, он следит за тобой.

Цитата

mittimus
модератор
posted 9-6-2011 20:54
Товарищи, без лишних слов прилагаю ссылку на тему "Жалоба на модератора" от товарища пУпырь в мой адрес. Тем самым не ищу поддержки, просто стараюсь быть адекватным и намерен поступить справедливо - здесь он сам пока что ничего отписать не может. В настоящий момент, точнее со вчерашнего дня, пУпырь получил "бан" в наш раздел (запрет на его посещение, до конца июня месяца) и, как я считаю, получил заслуженно, а именно за очередную тему-объявление, оформленную в нарушение установленного порядка. Кто сочтет нужным - может оставить свое мнение по данному факту тут: http://guns.allzip.org/topic/62/818908.html
С уважением.

kaschnik-1976 09-06-2011 22:19

Для пУпырь

Насколько я понял из постов mittimus этот бан тебе дали за неоднократные попытки размещение объявлений в несоответствующем разделе. Правила размещения объявлений в ветке доступно разъяснены и насколько я понял их придерживается большинство участников. Правила не драконовские, в их выполнении нет ничего сложного. Тов. mittimus явно заботится о порядке в ветке, все чистенько, не загажено, и очевидно, что это в основном его работа.

Межличностное общение через личку, это уже спор двух индивидуумов. Попробуй договориться с mittimus.

пУпырь 09-06-2011 22:34

quote:
Насколько я понял из постов mittimus этот бан тебе дали за неоднократные попытки размещение объявлений в несоответствующем разделе.

Не совсем так. Не в НЕсоответствующем разделе, а в отдельной теме. Это нормальная практика на всей Ганзе.

quote:
Правила размещения объявлений в ветке доступно разъяснены и насколько я понял их придерживается большинство участников. Правила не драконовские, в их выполнении нет ничего сложного.

Правила не драконовские, согласен. Но разместив объявление в общей теме я лишаюсь возможности править тему своего объявления - точнее переписку по ней. Например я не могу удалить сообщения троллей, конкурентов, антирекламщиков и просто недоброжелателей.
Тем более, объявления в общей теме теряются на общем фоне, а в отдельной теме почти всегда желаемый результат 100 %.

Но дело не в этом. Точнее не только в этом. Выше я только изложил причины по которым я создал отдельную тему. Причина моего конфликта с модератором mittimus в следующем.
1. Создание отдельных тем не запрещено правилами фрума. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО.
2. Модератор, если создаёт свои правила, мог бы просто перенести мою тему, тем более однажды он так сделал и... моё объявление "потерялось". Повторяю, он мог бы просто отмодерировать, НО НЕ БАНИТЬ. Считаю это злоупотреблением с его стороны.
3. Возмущает то, с какими хамскими комментариями он меня забанил.
4. Особенно меня задела за живое вот эти его фразы:

quote:
«движущая вами жажда наживы: вам этого мало:»

quote:
на нах забираешь свои пустые слова обратно

quote:
[/B]

quote:
[B]кто-то будет раздувать щеки сидя дома у компьютера, а кто-то заведет дело и начнет пополнять его бумажками. Мы оба знаем, что туда будет что внести

Что это значит? Особенно последняя фраза, про сбор информации про пользователей форума.

kaschnik-1976 09-06-2011 22:57

quote:

Создание отдельных тем не запрещено правилами фрума

Но есть еще и правила отдельных веток.
quote:

мог бы просто перенести мою тему,

Мог бы, но он тебя уже один раз предупреждал и перенес.
quote:

с какими хамскими комментариями он меня забанил

коментарии были в личке? или для всеобщего ознакомления?

пУпырь 10-06-2011 12:17

quote:
коментарии были в личке? или для всеобщего ознакомления?

Часть - для общего ознакомления.
Часть - в личке, а это что-то меняет?
Скажите для Вас будет иметь разницу где вас оскорбят: в общественном туалете один на один или на площади?
Всё, чего я жду, это то, что бы mittimus извинился и признал, что изначально был неправ. Неправ в такой мере как бан и в избрании тона общения.

kaschnik-1976 10-06-2011 12:28

quote:

Скажите для Вас будет иметь разницу где вас оскорбят: в общественном туалете один на один или на площади?

Для меня,как для следователя, да, это две большие разницы и разные составы правонарушений.
Свое отношение к ситуации mittimus уже изложил. Какими словами Вы общались между собой установить трудно, требуется перекрестный допрос и очная ставка, а так же изучение полных текстов твоих и его сообщений, а не только отдельных фраз.
Я думаю, что вас рассудит или время или обращение к администратору всего форума, т.е. владельцу Ганзы или для вас обоих признанного авторитета, который выступит в качестве третейского судьи.

пУпырь 10-06-2011 13:35

quote:
Для меня,как для следователя, да, это две большие разницы и разные составы правонарушений.

Я сказал - для ВАС, а не для следователя.

quote:
изучение полных текстов твоих и его сообщений, а не только отдельных фраз.

Это всегда пожалуйста.

trezviy 19-06-2011 23:50

quote:

Это всегда пожалуйста.

Вы оба молодцы.Друг друга грызете!
А слабо примирится?
Оба камрада земляки...(если только не на публику играете в паре)