Соцгарантии полицейским

коп

Читали?Почитайте,улыбнитесь.
После этого руководители партии и правительства считают,что на работу в полицию будет очередь,как в горбачевские времена за водкой.Я сильно в этом сомневаюсь 😊
http://news.mail.ru/politics/6173483/?frommail=1

Tampliervad

Да лан лишь бы дустом не начали.....

коп

Да лан лишь бы дустом не начали
Такими темпами-не за горами 😊

orel.tayga

====Резко возрастут, скажем, надбавки за секретность - с 25% до 65% от оклада.=====
-------------------------------------------------------
Все, хана. Теперь служебные секреты на надежном замке. Ни один олигарх не сможет их выкупить - денег просто не хватит.....

Tampliervad

Вранье в лучшем случае такие же остануться.

Джек13

это все молодежь возмущается...кто постарше грит- да нормуль. главное . зряплату вовремя платят 😊..кто в перестройку хлебнул по пол-года без зарплаты, реально подкатывало что жратвы не на что купить. а ты при этом на серьезной гос.работе трудишься ...вот то круто было. а щаз так...мелочи....

Rexby

коп
После этого руководители партии и правительства считают,что на работу в полицию будет очередь,как в горбачевские времена за водкой.Я сильно в этом сомневаюсь
Особенно вот после такого:
Определенные особые блага ждут и полицейских, живущих вне европейской части России - в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах. За ними сохраняется право бесплатного проезда к месту отдыха всей семьей. Остальные полицейские будут вынуждены отныне ехать на отдых за свой счет.
Из Воркуты, получается, тоже - за свой счет?

Джек13

Остальные полицейские будут вынуждены отныне ехать на отдых за свой счет.
Да при новой то бешеной зряплате для них это не проблема будет(грустно улыбающийся смайлик) Вот интересно. надбавки в итоге хотя бы официальный уровень инфляции превысят? Моя имха- если и да, то процентов на 10 -самый максимум...

Tampliervad

Насколько помню сейчас только 1 члена семьи раз в два года, где тут всей семей????? бляди ........

ded2008

ну во первых если ктото льготами не пользуется или не знает про них или стесняется спросить - это его проблемы. у нас товарищи на бали летали с вневедомственной охраны. дорогу оплатили( самолет в оба конца- уровень- командиры взводов и инспектора, а вовсе не генералы) питание и бунгало на берегу моря дешевле чем у армян в анапе.

ded2008

в египет летают каждый отпуск. купить путевку на жену за 20 тыщ и взять сто евро с собой на сувениры- тоже не бешеные деньги.

ded2008

а все знают что сотрудник имеет право раз в год на материальную помощь. многие из вас ее выписывали? а деньги на ВСЕХ закладываются. обычно вместе с отпуском пишется рапорт на материалку, тоже лишним не будет.

ded2008

а сколько из вас проверило вписаны ли в личное дело юбилейные медальки и поощрения? мелочи? а вдруг пригодится? меня когда потащили к шефу то положили перед ним личное дело мое и он напомнил мне про выговор в 94 году за нечищенную обувь на построении. уж сколько я всего хорошего сделал а вот записей об этом нет. так что смотрите. требуйте. бояться что вас сожрут и на гражданке работу не найдете- глупо. все устраиваются. через пару лет казарменный дух выветрится и снова начнете свежо мыслить.

коп

смотрите. требуйте. бояться что вас сожрут и на гражданке работу не найдете- глупо. все устраиваются. через пару лет казарменный дух выветрится и снова начнете свежо мыслить.
плюс мильен!

Condor412

так что смотрите. требуйте. бояться что вас сожрут и на гражданке работу не найдете- глупо. все устраиваются. через пару лет казарменный дух выветрится и снова начнете свежо мыслить.
Особенно это актуально за пару лет до пенсии. Бороться с системой, что бы вылететь из МВД вообще без всего.

Condor412

Кстати проезд к месту отпуска в "Положении о службе в ОВД" оставили. Только пока не ясно до любой точки мира или только по России.

ЯНУС

Condor412
Кстати проезд к месту отпуска в "Положении о службе в ОВД" оставили.
Для тех кто за Уралом живёт. Если не выгонят смогу съездить в Астрахань на халяву. Вот ещё-бы нашего бухгалтера убрать нафиг, редкостная скотина.

pirat38

ещё-бы нашего бухгалтера убрать нафиг, редкостная скотина.
Я вот тоже всегда поражаюсь скаредности всяких бухгалтеров.Складывается впечатление,что они платят из собственного кармана.Не,я могу понять такую "экономность" на частных фирмах,но государственно-бюджетные дела,понять не могу.

ded2008

Не,я могу понять такую "экономность" на частных фирмах,но государственно-бюджетные дела,понять не могу.
с сэкономленных денег потом премии делаются. все что вам не додали потом главбух и руководство получит, бывает что такая премия больше вашей годовой зарплаты выходит , чеб не сэкономить на сержантах и прочих.

pirat38

с сэкономленных денег потом премии делаются.
Вот не специалист в этом вопросе ни разу,но разве госструктура может "экономить" средства,выделенные ей из бюджета?Бред какой то.

ded2008

дык во всех госструктурах так. не токма в милиции. деньги выделили, вы их потратили. если не потратили. то на следующий год меньше дадут. зачем вам деньги если вы их не тратите. поэтому деньги все тратить умеют. а вот внутренне перераспределение- это уже другое дело.

ded2008

элементарно - должны платить всем участковым 100% к окладу за сложность и напряженность, у нас платили и 5% и 10% а деньги вы деляются полностью всем по 100. где остатки?...

pirat38

у нас платили и 5% и 10% а деньги вы деляются полностью всем по 100. где остатки?...
Понятно,забавная система.Но получается,что люди в ведомости должны расписываться за 100%?Если да,то это "голимое мошенство".Или я чего то не догоняю.

ded2008

платят тем кто может чтото вякнуть. командиру 100 процентов. старшему участковому 70, жопорванцам 70-50, остальным от нуля до 50. ну и есть народ который вообще радуется что хоть чтото платят. сейчас паренек в дагестан в командировку на полгода уехал. у него как выяснилось на аттестации два курса института заочно ,который он бросил 8 лет назад успев по справке о том что учится в вышке получить офицерское звание. до пенсии 5 месяцев а тут чуть ли не мошшеничество вменяют, вот и отправили его в дагестан. а тот сам еще рад что не уволили.

kaschnik-1976

pirat38
Но получается,что люди в ведомости должны расписываться за 100%?Если да,то это "голимое мошенство".Или я чего то не догоняю.
Я еще ни разу не слышал, что бы сверяли подписи в ведомостях с настоящими. Это не банк, карточки "клиентов" не заводятся. Расписываться могут в одной ведомости, а в отчет ляжет другая. Сейчас правда деньги на карточки начисляют, как там воруют пока не знаю, но все равно воруют.
Вот как объяснить, следователь в нашем УВД дежурил как минимум 4 суточных дежурства в месяц, некоторые из них выпадают на выходные и праздники, но за 10 лет службы я ни разу не получил деньги за переработку и работу в праздничные и выходные дни, а ведь эти деньги выделялись, потому как в законе установлено. что миллиция работает без выходных и праздников и круглосуточно.

ded2008

дык и теже вихри антитерроры про которые я как то писал. там зарплата во время проведения операции по двойному коээфициенту должна идти всему личному составу. а платили как рбычно. у нас уже шутили что как только какому нибудь генералу неначто дачу достроить , то он вихрь антитеррор в области вводит.

коп

а вот внутренне перераспределение- это уже другое дело.
Согласен.При том есть характерная особенность,в течении года материалку хрен выпишешь-ответ один-денег нет.Зато в конце года-аттракцион невиданной щедрости.Подчищают закрома,что бы по нолям выйти,раздают направо и налево.

kamikadze

ЯНУС
Для тех кто за Уралом живёт.

А вот ХЗ. В том варианте проекта, что нам достался - размыто сказано про "отдаленные местности приравненные к районам Крайнего Севера".
И хотя Красноярский край за Уралом, под отдаленные районы попадает тока Таймыр с Норильском, и всего 4 района края. Остальные пролетают с проездом так же, как и Йевропа.

pirat38
Вот не специалист в этом вопросе ни разу,но разве госструктура может "экономить" средства,выделенные ей из бюджета?Бред какой то.

Может, еще как. И Дед правильно написал - с этих денег финики и руководство нехеровые премии потом получают.

Badaboom6

типа подписал:
http://ria.ru/society/20110719/403897827.html

Rasmuswolf

ага:
Действие закона не распространяется на сотрудников МВД, прикомандированных к Федеральной миграционной и Государственной фельдъегерской службам. В то же время с января 2013г. по аналогии с полицейскими будет исчисляться денежное довольствие сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний.

http://top.rbc.ru/politics/19/07/2011/606241.shtml

fugas

http://www.ria.ru/society/20110719/403897827.html

Вот и свершилось наконец-то чудо великое! И заживем мы теперь богато и счастливо. Только в отпуск за свой счет теперь поедем (прощайте Бали и Доминиканы)
Особенно убила фраза "Нургалиев подчеркнул, что этот закон является долгожданным для сотрудников."

ded2008

нургалиев в новостях озвучил зарплата 33-45 тыщ лейтенантам. пенсия чтото около 18. кто 10 отслужил, тому единовременная выплата на строительство или покупку жилья. единовременная по увольнения меньше 20 лет- 2 оклада, больше 20- не помню вроде 8 окладов. думаю прокуратура с зависти удавится- ждем когда помошники прокуроров побегут в ппс устраиватся по блату.

ded2008

при зарплате в 45 тыр я бы за свой счет взял бы билет себе и ребенку сгонять в лондон посмотреть на особнячек березовского.

fugas

ded2008
при зарплате в 45 тыр
У меня она и сейчас такая, только это херня при проживании в столице

kamikadze

Кто-нибудь текст закона "в руках уже держал"?

kamikadze

kamikadze
Кто-нибудь текст закона "в руках уже держал"?

Отбой. Уже сам нашел - в Российской газете опубликовали. 247ФЗ.

Samarskiy_zmey

и шо, таки думаите не наипут?

kamikadze

Да канеш наипут.

Мне, помнится, еще в 95м году в училище сказали, что будет реформа, и что военный будут жить обалденно.

Сколько лет прошло - у вояк все как в пословице "не жили красиво, не х..й и начинать" (цэ)

ded2008

вроде тинпу сказал что денег пока нет

D_mon

Ну что, как бы зарплата уже уменьшилась на 4-5 тысяч.

ded2008

это как так? сегодня участкового видел. говорит 18. я когда работал 15 была. чето про конвой интересное рассказывал типа у милиции его забирают и в гуфсин передают, а еще чтото с пенсиями мутят. все пенсики резко подорвались и на пенсию уходят. даже шеф перестал деньги чемоданами возить в управление за ежегодное продление срока службы превышающее предельный возраст и собирается начальником охраны на завод.

D_mon

Оптимизаторы наши. Должности порезали старших, старших по особым, начальников отделений. У людей з/п в июле после переаттестации стала на 4-10 тысяч ниже, чем была. Как женам в глаза смотреть, непонятно. Еще и выборы скоро - припашут, коммунистов гонять, да единороссов охранять.

ЯНУС

D_mon
Еще и выборы скоро - припашут, коммунистов гонять, да единороссов охранять.
Да это-же просто замечательно! Засунут на недельку-другую в какую нибуть дыру. Спать, книжки читать и в потолок плевать, лепота. Правда к финалу пахнуть невкусно начинаешь и плеваться надоедает.

Джек13

У людей з/п в июле после переаттестации стала на 4-10 тысяч ниже, чем была.
ну так обычный прикол- только при слухах о повышении зряплаты почти сразу режут надбавки и проч... зряплата падает. народ возмущаться начинает- и тут - опа! повышение..зряплата становится как раньше и даже чуток поболе - народ успокаивается и даже почти доволен...при этом бабла на прибавку потрачено минимум...

D_mon

Джек13
ну так обычный прикол-

Так не резали же ничего. Просто уже оклады пересчитали по новым разрядам. А должности у многих на 1-2 ступени упали.

Джек13

Просто уже оклады пересчитали по новым разрядам. А должности у многих на 1-2 ступени упали.
ну так и я про то- не прямо уж деньгУ из кошелька тянут, конечно. а придумают что-нить...Остап Бендер знал , ЕМНИП. 400 сравнительно честных способов отъема денег....по сравнению с чиновниками нашими- дите просто... 😊

ded2008

у нас из увд овд сделали, должности и оклады соответсвенно сократили.

Oleg15tv

А у нас наоборот из городского отдела ВО сделали Управление.

коп

Кстати,ни одного официального документа по соцгарантии СП не сыскать,ни в инете,ни по подразделениям-так,обрывки фраз,слухи-видать секрет))

ЯНУС

коп
Кстати,ни одного официального документа по соцгарантии СП не сыскать,ни в инете,ни по подразделениям-так,обрывки фраз,слухи-видать секрет))
В смысле? Закон-же подписан, и в сети есть. А в отделы всегда всё с опазданием идёт.

Андрей222

У нас районный отдел объединили с соседним, теперь общая протяженность обслуживаемых МЕЖмуниципальным отделом милиции около 200 км. Как участковому доезжать раз в неделю на занятия и через день материалы исполнные доставлять на личной машине и личном бензине, не очень понятно.
Кроме того пока я не слышал, про реальное техническое оснащение полиции. Все по старому, на бумагу, бензин, ремонт машины скиньтесь из своего кармана...
Цель реформы забрать у милиции лакомые куски в виде "техосмотра" и т.п. чтобы передать в частные руки и отвлечь внимание населени, придумав внутреннего врага в лице "оборотней в погонах"
Меня больше всего повышение пенсии интересует, на сколько это реально будет.

ded2008

Меня больше всего повышение пенсии интересует
сказали 18 тыщ будет

Джек13

сказали 18 тыщ будет
а когда- не сказали?

D_mon

Андрей222
У нас районный отдел объединили с соседним, теперь общая протяженность обслуживаемых МЕЖмуниципальным отделом милиции около 200 км.

У нас так с четырьмя отделами сделали. А, к примеру, в г. Островной из отдела численностью 59 человек сделали пункт милиции в 6 человек. При том, что с большой земли в Островной ходит только теплоход, а расстояние от областного центра 360 км. И сухого пути нет.

В базе подлодок Заозерск перед реформой отдел был 150 человек. Сейчас 53. Классно 22 % сократили.

D_mon

Кстати, полез в новости "Нью-Йорк Таймс", там написано, что плохая работа полиции Лондона по ликвидации беспорядков связана с низкой моралью полиции, где в будущем году запланировано сократить 9000 офицеров из 35000. С целью оптимизации расходов бюджета.

На русскоязычных новостных ресурсах об этом не нашел ни слова.

kamikadze

D_mon
Ну что, как бы зарплата уже уменьшилась на 4-5 тысяч.

Аналогично...

З.Ы. Как там у вас наш Сергей Игоревич? Сильно гайки крутит? 😀

Sekundant

Читаю и думаю............блин как же я вовремя свалил )))
Уже 2.5 месяца пенсионер ))

Правда пенсия при 24 г. и 2 мес. выслуги, подполковник...8.400 и 1000 рублей Москва доплачивает, всего 9.400 получается. Гуляй не хочу )))

Держитесь ребята.

Condor412

Правда пенсия при 24 г. и 2 мес. выслуги, подполковник...8.400 и 1000 рублей Москва доплачивает, всего 9.400 получается. Гуляй не хочу )))
А чего то я не понял, вроде как установлено что в Москве минимальная пенсия для неработающих пенсионеров 11 тыров.

Sekundant

Condor412
А чего то я не понял, вроде как установлено что в Москве минимальная пенсия для неработающих пенсионеров 11 тыров.

Я не знаю, говорю как есть. Может по тому, что я работаю (но не в гос структуре), хотя никто этим не интересовался.

Condor412

Это вроде как надо через пенсионный фонд. Со своей справкой о пенсии, МВДешной. А они там насчитывают сколько доплатить до 11 тыс. . Как-то вроде так.

hirisfor

Робя,вот нашел интересный ссыл,можно прочесть,немного понятней становится:http://slon.ru/blogs/orlovamarina/post/608705/

mazai1982

пенсионерам респект и уважуха а нам терпения и еще раз терпения,сказали в 12году з\п будут подымать по 2%в месяц, во заживем мужики!

Condor412

сказали в 12году з\п будут подымать по 2%в месяц, во заживем мужики!
Кто сказал? Где сказал? Когда сказал? Вроде в законе о соц. гарантиях сказано о подъеме не зарплаты а пенсии на 2% но не раз в месяц а немножечко пореже - раз в год.

Condor412

немного понятней становится
Ничего не понятней. Кроме что зарплаты у них хорошие. У нас бы такие беспорядки к вечеру подавили бы. А погромщики вместо погромов потянулись бы в больницы - поправлять пошатнувшееся во время задержания здоровье. И не решали бы в на уровне правительства применять водометы или нет.

mazai1982

да вообще не понятно,что дальше будет,кто в органах работать будет,сокращение,увольнение,заново набор только почему-то ни кого нет,учебный центр практически пустой!

Condor412

да вообще не понятно,что дальше будет,кто в органах работать будет,сокращение,увольнение,заново набор только почему-то ни кого нет,учебный центр практически пустой!
Ну, дык. Упорно ходят слухи о новых сокращениях с января 12-го года. На 17 %. Правда, не правда? ХЗ. Вот может и не набирают в свете предстоящего.

ЯНУС

Condor412
Ну, дык. Упорно ходят слухи о новых сокращениях с января 12-го года. На 17 %. Правда, не правда? ХЗ. Вот может и не набирают в свете предстоящего.
Это сокращение автоматическое будет. В связи с уходом на пенсию. Не одного человека знаю которые ждут января и пакуют чемоданы.

mazai1982

а у нас пенсионеров палкой не выгонишь на пенсию,от них кутьей за версту несет а они все работают