"Следственная практика" выпуски купила бы

Анастейша

Надеюсь, что не промахнулась с разделом и моя просьба не покажется наглостью. Однажды мне в руки попал экземпляр выпуска 27 "Следственная практика" 1956 года, изданный госуджарственным издательством юридической литературы. Прочла с интересом и удовольствием. И вот думаю, как бы достать еще почитать?
Есть вариант с книжной интернет-барахолкой, но там дорого (платить по 600 рублей за книгу я не готова). Может быть, у кого-то из здесь присутствующих завалялись книги из этой серии и он готов с ними расстаться за символическую плату? Скажем, по 100-200 рублей за экземпляр?

Debter

Прошу прощенья, но эта "Следственная практика" действительно должна восприниматься в ковычках. Если Вы их не коллекционируете , конечно. К практической деятельности имеет весьма слабое отношение. Лучший толкователь применения УК это Ваша надзорная прокуратура (если Вы следователь или дознаватель). Не потому-что это хорошо или правильно, а потому-что так есть. Если Вы служите в указанных выше подразделениях Вы и так это хорошо знаете. Если Вы следователь и хотите в тексте предъявления обвинения (например) выйти за пределы мыслей Вашей конторы, то лучше в вышестоящий суд съездите, почитайте уголовные дела.

mazzer

Анастейша, вот здесь есть часть выпусков с 1966 по 1980 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3354187

Анастейша

Debter
Лучший толкователь применения УК это Ваша надзорная прокуратура (если Вы следователь или дознаватель).
Я не следователь и не дознаватель, я вообще к органам правопорядка отношения не имею. Книги мне нужны для чтения. Это хорошие документальные образцы фрагментов истории и быта моего государства в те годы, о которых я в силу возраста не могу судить объективно, и это достаточно правдивые детективы. Художественные детективы я читать не люблю, даже те, которые "основаны на реальных событиях" - этих событий там процентов 10, остальное враньё и вымысел.

mazzer
часть выпусков с 1966 по 1980
Спасибо. Это ценно. Но если у кого-нибудь есть возможность поделиться бумажными книгами - было бы чудесно. Я человек старой закалки, для меня нет ничего лучше потрепанной книги в руке.

Анастейша

Debter
К практической деятельности имеет весьма слабое отношение.
Нет, я не следователь и не дознаватель - я к органам вообще отношения не имею. Подобные книги - моё хобби. Я люблю документальную литературу, криминалистику и СМЭ, читаю пособия и учебники. А вот художественные детективы терпеть не могу - мало того, что язык самый убогий, да еще и правды там - на 10%.

mazzer
часть выпусков с 1966 по 1980
Спасибо. Это тоже ценно, но от книг бы я не отказалась. Я - челвоек старой закалки, для меня нет ничего приятнее бумажной книги в руках.