Оперуполномоченный и уполномоченный участковый полиции, кому тяжелей работать?)

jk878

Скажите пожалуйста, какие обязаности и что конкретно делает оперуполномоченный и уполномоченный участковый полиции?
У кого более тяжелая(нервная работа).
Давайте обсудим?)
Зарплату и карьерный рост тоже интересно было бы узнать у того и того)

ЯНУС

jk878
Зарплату и карьерный рост тоже интересно было бы узнать у того и того)
Выбираете куда пойти? Ну если карьера то в опера. Нельзя стать более менее большой шишкой не имея оперского стажа. Хотя у нас всё возможно.

ded2008

нельзя сделать более менее какой либо карьеры не имея высокопоставленных родственников в силовых структурах или хотя бы достаточно обеспеченных родителей. своим усердием максимум можно достичь уровня руководителя среднего звена. работа там везде нервная. участковому по участку носится и отвечать за все и всех, опера по ночам дежурить и прочее, следствие и дознание- разгребать кучу уголовных дел. писанина с утра до вечера. наших пепсов в офицеры идти не заставишь. минимум ответсвенности и зарплату чуть меньше тогоже участкового. карьерный рост это кадры и штаб, а еще хорошо если вы девушка, посидел два раза в декрете по три года и вот ты уже майор, без всяких выговоров и взысканий в личном деле. а вообще лучше иметь юридическое образование, тогда можно говорить о каком либо росте. с политехническим техникумом до конца жизни будете участок топтать в капитанском звании.

Tampliervad

Участковый карьерный рост до начальника МОБ максимум, опер до Начальника УМВД, ну дальше хз 😊 Но и там и там надо иметь...ээээ как минимум интеллект высокого уровня, ну и см. пост выше.
про обязанности забыл, 11500 обязанностей и у того и у другого и если опер еще может как то заныкатся, то участковому никуда не деться за все ипут за безумных бабок ипут, за владельцев оружия ипут, за торговлю спитом ипут, за поднадзорников ипут(оперов вроде тоже), за малолеток ипут, за выгул собак в неположенном месте ипут и так по 150 позициям.
Но операм не легче у меня товарищ когда ОД в УД переводил 3е суток ночевал в отделе.

ZERK

И там и там Х...во, надо бегать и зад в мыле. Участковыми и операм все материалы сейчас списывают, а там срок три дня исполнения, неважно выходной или проходной, срок, он и в африке срок исполнения.Просто у участкового писанины намного больше, ну и романтики поменьше, если это интересно, но Зато служебное жилье, возмещает нервные издержки. Шансов попасть в переделку о обоих одинаково.

ZERK

до конца жизни будете участок топтать в капитанском звании.
Вообще то было до подполковника, но это уже редкость, за свою практику знаю только одного сельского участкового.

jk878

А если юридическое образование есть?
Вопрос вам сотрудники полиции) Если у вас есть юридическое образование.
Сейчас, когда вы уже поработали в полиции, вы считаете если у человека есть юридическое обр, то куда ему лучше идти? В полицию(в том числе наркоконтроль, кроме налоговой) или работать юрисконсультом на предприятии. Или иное гос учреждение вы бы выбрали?
p.s. Сотрудник полиции может дожить до 90лет?) Я про нервы)

ЯНУС

В нашем дурдоме делать нефиг. Попробовать можно, вдруг это "ваше", но спокойной жизни не ждите. И благодарностей за работу тоже. Чтобы более менее без нервов сейчас служить в МВД нужно быть великим пофигистом. Кляуза в прокуратуре-пофиг, недовольство руководством-пофиг, общественное мнение-пофиг, ночёвка в кабинете-пофиг, 3 дня дома не был и дома скандал-пофиг.
На ВСЁ пофиг. Тогда можно спокойно делать свою работу. 😊

ЯНУС


Antti

jk878
Сотрудник полиции может дожить до 90лет?) Я про нервы)
В этом году этому деду 88. Доживёт ли до 90 - один Аллах ведает. Но сейчас вполне бодр. Хороший человек, дай ему господь здоровья.

http://mvdrk.karelia.ru/index.php?newsid=1304


SIFFT

Те, кто раньше работал года до 2000 где -то, вполне могут. По той системе можно было и 30 и 40 лет работать. Сейчас - нет.

Tampliervad

Встретил недавно пенсионера нашего, уже давно на пенсии 56 лет ему, поговорили, уже говорит все мои сослуживцы померли, а я огородом спасаюсь летом, а зимой гденить работать устраиваюсь, что бы значит быть все время занятым и помереть некогда было 😊

Добрый Кот

jk878
У кого более тяжелая(нервная работа).
Давайте обсудим?)
У Председателя Правительства РФ

а все потому что работает какКраб на галерах 😛

андрэ

Сотрудник полиции может дожить до 90лет?) Я про нервы)
недавно демянюк тапки отбросил-тоже пожил изрядно да и послужить кое где успел и под судами всех мастей побывал-вот и верь что все болезни от нервов.

Shuttle

На ВСЁ пофиг. Тогда можно спокойно делать свою работу.
Как в анекдоте: Жена-пофиг,дети -пофиг,работа -пофиг,начальник-пофиг.......
-А зарплата?
Неее,ЗАРПЛАТА не пофиг!!!
-А гдеж тут логика?
а логика ПОФИГ!
А в реале по поводу нервов всё верно-покою не ждите.И не дай б.. сейчас отвечать за Л.С.-лучше каким нибудь технарём "проводки скручивать".Сам лично во вневедомственной охране 8 лет с бойца до командира взвода,потом "зубами выгрыз" перевод-небо и земля.

SIFFT

недавно демянюк тапки отбросил-тоже пожил изрядно да и послужить кое где успел и под судами всех мастей побывал-вот и верь что все болезни от нервов.
А еще говорят, и статистика это подтверждает, что дольше всех живут фабриканты оружия, и живут тем дольше, чем больше людей из него убито. Факт.

андрэ

и статистика это подтверждает,
всего лишь говорит о том что статистика как вменяемая наука полный ноль.