Москва мэровские

коп

Ни для кого не секрет,что Москва,столица России и по совместительству-центр притяжения разного рода криминального сборища.Опять же не секрет,что именно сотрудники этого города несут большие нагрузки по сравнению с регионами(не в обиду)нашей необьятной Родины.Я уже умалчиваю про нескончаемые митинги и прочие усиления с ними связанные.
Однако,как ни странно,именно Москву обделили в плане з/п в виду перевода сотрудников на федеральное финансирование.А ведь именно мэрские в недавнем прошлом являлись львиной долей ежемесячного денежного довольствия Московского милиционера.
http://www.vedomosti.ru/politi..._za_stolichnost
Сейчас,по разговорам между собой,выясняется что многие сотрудники имеют желание (и некоторые его осуществили)-перевода в регионы.Зарплата та же,нагрузки поменьше,а своя хата под боком.Эта не общага в неприветливой Москве со столовской едой 😊
Давеча,нач.отдела кадров местного ОВД пояснила,что долгожданная прибавка будет в мае с.г.,т.е.в текущем месяце.
Кто что слышал,поделитесь пожалуйста.
Если добавку включат в зарплату,то надо автоматически поднимать пенсии,т.к.она рассчитывается именно из нее,а это маловероятно,либо добавят,но обзовут что то типа "стимулирующей ежемесячной премии".
Короче,либо очередной "вброс",что бы отток из МСК не принял массового характера,либо и вправду подкинут.
Так же интересен вопрос о карточках БСК( бесплатный проезд к месту службы на метро).Кто,что слышал?Забрать-забрали,а выдавать не спешат.Говорят уже и не отдадут "прошитый" на год проездной.

КПВТ

Как ни прискорбно,но с "мэровскими",похоже нас"побрили" 😞
Несколько раз назывались разные сроки:после выборов,в апреле,теперь после вступления в должность Путина В.В....

Так же интересен вопрос о карточках БСК( бесплатный проезд к месту службы на метро).Кто,что слышал?Забрать-забрали,а выдавать не спешат.Говорят уже и не отдадут "прошитый" на год проездной.
Скорее всего не отдадут.

Aleks80

Начальник грозился заплатить "мэровские" в уже прошедшую зарплату. Сейчас ходят слухи что "мэровские" начнут платить только с июня, сердцем надеюсь, а мозгами понимаю, мягко говоря врут. С БСКа похоже, пролет полный!

ЯНУС

коп
Однако,как ни странно,именно Москву обделили в плане з/п в виду перево
Ну нефига себе обделили! 😊 Оклады у Москвы-то поболее будут.

Oleg15tv

Вот не хочется срач разводить, но все же спрошу. И чем же Вы там сильно перетрудились? С чего Вы взяли что у нас нагрузка меньше? У нас своего говна хватает. Оклады у Вас больше, надбавки тоже. Один умник бумагу пришлет, а вся страна отдувается. За особые условия 0%. но при этом все массовые мероприятия, усиления и все такое. За результаты дрючат так, что шуба заворачивается (Отменили типа палочную систему). Мы за проезд свои кровные платим и не жужжим. А по остальному.. Как за бытовой техникой, мебелью, одеждой- так в Нерезиновую едем, потому что там дешевле. Комуналка тоже, да и много по каким критериям получается дешевле. Раньше от нас бежали (из сопредельных районов), теперь возвращаются. Но и у нас то работать кому то надо? Все ИМХО.

коп

Вот не хочется срач разводить
Это не срач,а вполне здоровый спор,вернее сверка денег по регионам.
Итак,в среднем СП в звании рядовой-прапорщик в МСК имеет на сегодняшний день:
-должностной оклад-13000
-за сложность и напряженность-8 т. с копейками
-московская надбавка-2,500
Плюс-выслуга,звание
Минус-13% налог.
Имеем в среднем 32-38 тыр.
Насколько мне известно по форуму МВД,в разных регионах зарплата тоже разная,но по факту денег прибавили в два раза.Т.е.если Вы в 2011 году получали 20 тыр,то в настоящее время-40,если 15,то 30,ну и так дальше.
Если бы и в МСК подняли зарплату в два раза,то были бы совсем другие цифры,но здесь прокатили.
ОМОН вообще стал получать меньше,хором подают рапорта и отчаливают в регионы.Метровские тоже валом валят.
А как известно основной груз работы несут не кабинетные генералы с полковниками,а рядовой-младший начальствующий состав,те,кто топчет землю,те,кто копается в дерьме своей территории.А их то и урезали.
Если теперь учесть,что по факту убрали квартальные,ночные,мерские,материалку,проезд метро,ежегодный проезд к месту отпуска,13-ую зарплату,а нагрузку имеем в разы выше из за сокращения л/с,то в итоге мы имеем чистой воды обман,а не повышение.

ЯНУС

коп
в итоге мы имеем чистой воды обман,а не повышение.
Ну дык, естественно.

Oleg15tv

приведу свой пример. В 2011 году по справке 2 НДФЛ моя з/п чистыми в месяц составляла 27 тыр (это на круг учитывая все выплаты)+ 132 тыр компенсация за перелет в отпуск, то есть по 11 тыр в месяц + компенсация за детский сад = 39тыр. А теперь 40 на руки и досвидос. Где мое повышение? Да и если следовать логике о двукратном увеличении (берем только з/п) то должно быть 54, а не получается. Рядовой состав получает по 20-23.

BobbyZ

В Мосве офицерский состав тоже не обидели. В "пролете" рядовой и сержантский состав. Из за этого и говорят, мол столкнули лбами офицера и сержанта в одном экипаже.При том , что сержант этот отработал 25 лет, к примеру, а офицер- 2 года после лесотехнического техникума. Это ведь только сейчас для получения звезд требуется юр.образование.

sovpogran2

.

Tampliervad

коп
-должностной оклад-13000
Павославненько так 13 тыр, а я офицер и у меня оклад 15 тыр и хочу заметить у меня оклад выше чем у других офицеров на аналогичных должностях примерно на 2 т.р. а сержанты и того меньше получают. Зажрались вы там господа, з.п. повысили и радуйтесь.
Хотя если город решит доплачивать это нормально я считаю, но ненормально когда сами сп чуть ли не выпрашивают эти самые доплаты.

коп


но ненормально когда сами сп чуть ли не выпрашивают эти самые доплаты.
Поправлю,отстаиваем свои права.Не больше,не меньше.У нашего "бедного" государства особо не попросишь-нае@ут и не поперхнутся.А то здесь столько зажравшихся скопилось,что рапорта пачками пишут и некомплект приличный.
Ну а с другой стороны правда,чего ворчать,бухтеть чего то там?Сунули кость, глодай втихаря,и не высовывайся.
Впрягся в телегу с дерьмом?-не вякай,последнее отберем.
А то просильщиков здесь скопилось...нихрена не работаете...марш по рабочим местам!
Зажрались вы там господа, з.п. повысили и радуйтесь.
Вот,вот))

ded2008

ха, началось веселье. у нас в областном ожоговом центре челябинска врач высшей категории 15 тыщ рублей получает. просто по приколу, за что пепсам 40 тыщ щас платят? я работал там, честно скажу большинство милиционеров такую зарплату не заслужили ничем. командировки в чечню другой разговор совсем. сходите на гражданку и вернитесь назад, вам зарплата в 20 тыщ медом покажется.

sovpogran3

сходите на гражданку и вернитесь назад, вам зарплата в 20 тыщ медом покажется.

Полностью поддержываю данное мнение. Гражданки на 40000 я уже наелся.
Там платят 40000, но работая, например ты вкладываешь свою машину(амортизация) в его бизнес. Реальная зарплата 15000.

Ментам и военным такую зарплату сделали, военным квартиры дают - это повышение рождаемости по Путински. Ему нужны здоровые дети. Это правильно.

Tampliervad

ded2008
ха, началось веселье. у нас в областном ожоговом центре челябинска врач высшей категории 15 тыщ рублей получает. просто по приколу, за что пепсам 40 тыщ щас платят? я работал там, честно скажу большинство милиционеров такую зарплату не заслужили ничем. командировки в чечню другой разговор совсем. сходите на гражданку и вернитесь назад, вам зарплата в 20 тыщ медом покажется.
Платят такие деньги, что бы в ППС были желающие работать и было из кого выбирать, что бы сформировалось профессиональное ядро службы, а как раньше было? Год отработают и разбегаются на гражданку, а из года милиционера ППС 6 мес обучают, 6 мес он работает и говорит
- А идите вы икс игрек и еще одну букву, я такую же зп на гражданке получу и даже больше и не надо на адреса ездить отбирать у кухонных боксеров ножи.
И все нет сотрудника, берут на его место нового и опять с нуля обучают. Откуда при таком положении дел взяться профессионализму? Кто обучит новичков азам профессии, если проработавший в ППС 5 лет уже ветеран? Через 5 лет человек только становиться профессионалом готовым к самостоятельной работе. Вот и сделали зп, что бы лет через 5-10 (скорее через 10) появилось профессиональное ядро службы. А без этого будет как и раньше.

коп

у нас в областном ожоговом центре челябинска врач высшей категории 15 тыщ рублей получает.
ded2008,уважаю Вашу точку зрения,читаю Ваши посты с вниманием и почти всегда поддерживаю.В данном случае согласен частично.Конечно врачи и учителя не должны жить в нищете,это касается и армии и милиции.
Жаль только у нас в теперешней России куда ни глянь,либо манагер-спекулянт,либо охранник.Ничерта никто ничего не производит.Смешно и грустно одновременно,что даже костюмы для нашей олимпийской сборной пошивают не у нас 😞
А то,что бюджетники должны достойно жить-разве с этим поспоришь?
А начатая мною тема-всего лишь "разговор на кухне",этим разговором и останется.

SaschaM

Сегодня узнавал, сопоставлял..Говорят, бабки выделили, но как их назвать бухгалтерия(главное слово в этой речи) не знает, ибо финансирование строго из федерального бюджета.
Говоря по-пацански: полюбас, бабки в банке ходють..вурдалакам с нашего общака проценты приходють. А общак одного округа резиновой из расчета:
1 полицейский - 10 000 руб.\ округ - 3000 полицейских = 30 000 000.
Схема стара как мир, люди за неё условные уже получили и в заграницах живут, но их последователи надеются на фарт.

Condor412

В общем что имеем (из информации ) по последним официальным сведениям:

"Московская и подмосковная полиция получит 10,7 млрд руб. на повышение зарплат в 2012 г. Эта сумма согласована Минфином и содержится в материалах к бюджетному совещанию у Владимира Путина, состоявшемуся 18 апреля (имеются у «Ведомостей» ).

Потребность в повышении содержания полицейских выявилась в начале года - после поднятия в ходе реформы окладов по всему МВД: в среднем по России они выросли в 1,5-2 раза, но в Москве практически не повысились. В марте начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев на коллегии управления заявил, что в среднем зарплаты московских полицейских выросли лишь на 1,23%. Это было вызвано тем, что с 2012 г. все региональные управления МВД были переведены исключительно на федеральное финансирование, что повлекло за собой отмену региональных надбавок. В Москве региональные надбавки были самые большие и в Минфине согласились лишь на то, чтобы компенсировать их, но не финансировать повышение зарплат столичных полицейских адекватно общему повышению зарплат МВД по стране, говорит сотрудник центрального аппарата МВД.

Однако полицейскому ведомству удалось доказать, что существующие зарплаты приведут к ухудшению качества работы и падению укомплектованности московской и подмосковной полиции. Так, только в Москве, несмотря на сокращения, некомплект по-прежнему составляет около 8% (при штатной численности в 68 500 человек), говорит сотрудник ГУ МВД по Москве....."
http://www.vedomosti.ru/career..._za_stolichnost

коп

Эту ссылочку я привел в старттопике.
Похоже будет,или не будет прибавки,покажет время.И время это совсем близко,пока рядовой и сержантский состав не разлетелся в родные края и останутся убежденные Москвичи,но их мало и они с жильем,а значит имеют голос и могут послать "лампасы" к ближайшему метро охранять общественный порядок,или кататься по адресам на семейные скандалы,или ЗэКов возить по тюрьмам.Да много работы для них будет-выбирай на вкус.

Condor412

Похоже будет,или не будет прибавки,покажет время.
Ну, до июля подождем. А если в июле не дадут - то будим надеяться дальше, что вот в августе, ну в крайнем случаи в сентябре - обязательно, совершенно точно выплатят. Причем само-собой с начало года 😊

КПВТ

Ну, до июля подождем. А если в июле не дадут - то будим надеяться дальше, что вот в августе, ну в крайнем случаи в сентябре - обязательно, совершенно точно выплатят. Причем само-собой с начало года
+1000 😊

коп

Причем само-собой с начало года
Как вариант))

XapoH99

Condor412
точно выплатят. Причем само-собой с начало года


Эх блин.... Ваши бы слова... Да бухгалтерии в уши.

коп

Эх блин.... Ваши бы слова... Да бухгалтерии в уши.
Ну как не странно,карточки БСК(метро)все же раздали.Значит не все так плохо,подвижки есть.

КПВТ

Будем надеяться...

XapoH99

карточки БСК(метро)все же раздали

Что то я проспал...
А в каком округе выдали?

КПВТ

ВАО

Nachevnoy

и в ЦАО

коп

ЗАО

Отец Михаил

В Зеленограде тоже выдали

Aleks80

По всей Москве выдали. XapoH99 узнайте у ваших кадровиков!

Condor412

По всей Москве выдали.
Выдали, выдали. Про т.н. "мэровские" (или как они сейчас будут обзываться?) не кто не чего не слышал? Поправку в бюджет вроде приняли, деньги выделили. Вот теперь самый главный вопрос - сколько? Слухи я лично слышал от "как прежде было" до "3-4 тысячи".

Aleks80

По слухам, в зависимости от звания (младший нач. состав или средний-высший)младшему 8000р., среднему 3000-4000р. Это для того, чтобы разрыв в зарплате был не таким большим.

КПВТ

Где ни будь "мэровские" в эту зп дали?

ded2008

а мой шеф сейчас вроде как полкана получил и ушел опять старшим участковым работать. вроде по деньгам больше получается чем начальником службы.

Condor412

де ни будь "мэровские" в эту зп дали?
Нет. Очередной срок - август. Кто-то даже написал что держал в руках приказ об этом. Более конкретной информации я лично не встречал.

коп

Нам в округе пояснили,если в июле не прибавят,то можно забыть о "Московской" доплате в ближайшее время.
Видимо на совещании и Путина,тот был не против повышения и даже дума приняла поправки в бюджет.Но потом стечение обстоятельств,кризис и прочее,бумага так и осталась без окончательного утверждения до лучших времен.
Лично я,только так могу себе это обьяснить.Отсюда и муссирование слухов о повышении,мол "со дня на день".

Condor412

Видимо на совещании и Путина,тот был не против повышения и даже

Дума приняла поправки в бюджет.

Дык, это законом оформили. Хотите в "личку" Не хотите на "нашем" форуме поищите. Я там скидывал ссылки. Там, в Федеральном законе есть конкретная статья расходов обозначенная как 10,7..... рублей.
И по идее эту статью расходов нельзя не как потратить кроме как на полицию Москвы и МО.

Но с другой стороны я не где не читал что это деньги на зарплату сотр. полиции. А может??? Может или не может? ,,,

Так что деньги может и упали уже на счет, а вот как их по "справедливости" распределить? Вот и ждем......

fugas

Недавно у нас руководящий состав собирал новый глава ГУ, из его ответа на вопрос будут ли мэровские, я понял что скорее всего нет, в таком виде как раньше не будет (как не печально 😞), в лучшем случае будут разовые премии, как сейчас за 6 мая.