переаттестацию он прошел:)

норд

На позапрошлой неделе поцарапали у моей жены машину на работе(закрытая территория)естествено никто не повинился,едем в рувд,подаем заявление(отдать должное приняли быстро,обьяснили все как-надо и дознавателя недолго ждали).На следущий день с утра еду с женой на работу,трясем всех кто в округе,виновные находятся(местные электрики отцепляли кабель и не удержали,в итоге покраска капота и крыльев за их счет,упирались что не они,но под пытками сознались 😊).И вот нынче нам отдали бумагу из рувд в которой целый старший участковый рассмотрев материалы установил,что после проверки "установить обстоятельства повреждения авто не представляется возможным,кто-либо из работников организации ничего по даному факту пояснить не смог" и т.д,в возбуждении дела отказано.Отписки и бюрократия неистребимы?Дело-то ведь плевое могли в легкую палку срубить наверное?

Shumaher

Им энергетики занесли? 😊

норд

Им энергетики занесли?


Ну если только кабелем 😊

semtex

еду с женой на работу,трясем всех кто в округе
Трясли, выяснили, а в полицию результаты в писменной форме сообщили? Может они и не знали о ваших успехах. Второй вариант- сообщить страховщикам, если машина застрахована.

Торус

semtex
Второй вариант- сообщить страховщикам, если машина застрахована.

Третий вариант - убедительно побеседовать с энергетиками.

норд

а в полицию результаты в писменной форме сообщили? Может они и не знали о ваших успехах.
пытались сообщить,но было четко сказано что прием только по вторникам и пятницам,а так-то постановление было вынесено уже на следущий день после нашего заявления(оперативно работает наш участковый) 😊нам его отдали только вчера

Монархист

А к чему тут эта тема?

pirat38

А к чему тут эта тема?
Так менты же казлы! 😊

норд

А к чему тут эта тема?
ну так что-бы за коллегу погордились 😊шустрый,оперативный,исполнительный
Так менты же казлы!
я этого не говорил


а вообще,что от перемены мест слагаемых сумма не поменялась как были отписки и очковтирательство так и осталось

pirat38

я этого не говорил
А чё так?Я бы в такой ситуации-кошмарного бездействия правоохранительных органов,именно так бы и сказал!

норд

кошмарного бездействия правоохранительных органов,именно так бы и сказал!
ложь и провокация 😊
отдать должное приняли быстро,обьяснили все как-надо и дознавателя недолго ждали
все работали так как надо, тут отдельные личности дискредитируют органы,в дежурке когда бумагу получали сказали, что раз заява попала к нему то результат ожидаемый

hurik

А какое, собственно, преступление произошло? Неумышленно поцарапали автомобиль - ну и фули? Это вообще из области гражданско-правовых отношений.

норд

Неумышленно поцарапали автомобиль - ну и фули? Это вообще из области гражданско-правовых отношений.
так ведь не признались и скрылись с места преступления,получаются хулиганские действия неустановленых лиц

hurik

Это вы вовремя не известили компетентные органы, что личным сыском в соучастии с женой выявили лиц, неумышленно нанесшим вред имуществу. По этой причине надобно рассмотреть вопрос о наличии либо отсутствии в ваших действия ответственности за заведомо ложный донос (в заявлении ведь подписочку давали, помните?).

А хулиганство - это когда обществу рублично гадят и высказываю неуважнение, причем с приминением оружия либо признаками антисемитизма. В вашем случае - не катит.

норд

Это вы вовремя не известили компетентные органы, что личным сыском в соучастии с женой выявили лиц,
пытались сообщить,но было четко сказано что прием только по вторникам и пятницам,
В вашем случае - не катит.
дознаватель так записала

hurik

Ну это все клеветнические измышления в отношении органов предварительного расследования (дознавателей) с целью сокрыть истину и избежать ответственности за содеянное...

А вот заведомо ложный донос - это уже другая подследственность,органов предварительного следствия. И в рамках этого производства необходимо также исследовать и дать правовую оценку иным совершенных вами в соучастии общественно-опасным деяниям, а именно: фактам того, что "..местные электрики .. под пытками сознались". О-о-очень многообещающее дело можно сфабриковать, к гадалке не ходи...

норд

под пытками сознались". О-о-очень многообещающее дело можно сфабриковать,
😊 вы же не знаете какие они были,может я им опохмелится не давал 😊

pirat38

может я им опохмелится не давал
У Колчака в контразведке наверно меньше истязали!Прям какой то садизЬм!

норд

Прям какой то садизЬм!
(лениво почесывая пятку под лаптем)ну дык мы кулаки такие,за свое добро и удавить можем 😊

Jane

норд
На позапрошлой неделе поцарапали у моей жены машину на работе(закрытая территория)естествено никто не повинился,едем в рувд,подаем заявление(отдать должное приняли быстро,обьяснили все как-надо и дознавателя недолго ждали).На следущий день с утра еду с женой на работу,трясем всех кто в округе,виновные находятся(местные электрики отцепляли кабель и не удержали,в итоге покраска капота и крыльев за их счет,упирались что не они,но под пытками сознались ).
Вот не в курсе я российских реальностей, но пмсм - дело для гражданского суда. Это не ДТП, где поцарапали и скрылись. Небрежность, неумышленное причинение вреда - нет состава преступления или административного проступка. Хулиганства тут нет, ибо умышленно никто вам машину не царапал.

норд

Хулиганства тут нет, ибо умышленно никто вам машину не царапал.
Так дело-то не в этом,а в том что доблестный страж порядка даже не пошевелился а просто сочинил бумажку на следущий день.От рувд до стоянки по прямой где-то метров 700-800.

hurik

А что он еще должен был сделать? Дорожку от стоянки до РУВД в бело-черный цвет перекрасить и выставить таблички "кабель над припаркованными машинами не кантовать"?

Есть прайс,где расписан алгоритм действий стража порядка - нет преступления, нету и наказания. Вы написали заявление - он рассмотрел,не нашел в деянии признаков состава преступления, об чем ответил заявителю и приобщил переписку к урне (в смысле, в архив). Все солнечно. Ежели не нравится - жалуйтесь в суд, у нас демократическое правовое государство.

норд

Вы написали заявление - он рассмотрел,не нашел в деянии признаков состава преступления, об чем ответил заявителю и приобщил переписку к урне
Да хотя-бы позвонил узнать как и чего произошло,а так просто накарябал бумажку и все.Вроде зарплаты сейчас у них высокие а все равно не шевелятся в чем тогда смысл института участковых?

JOLT

норд
Так дело-то не в этом,а в том что доблестный страж порядка даже не пошевелился а просто сочинил бумажку на следущий день.От рувд до стоянки по прямой где-то метров 700-800.


да правильно он все сделал.единственное может в чем его недоработка,что он Вам не указал как действовать дальше и что это нарушение находится в гражданско-правовом поле,тем более Вами установлена организация сотрудники которой нанесли ущерб.но замечу,что в его обязанности это не входит.
Вопрос очень несложный,пишется письмо в адрес организации где работают электромонтеры с описанием ситуацией и оценкой ущерба.После чего юрист организации быстро решит с Вами все вопросы без суда.

норд

После чего юрист организации быстро решит с Вами все вопросы без суда.
вопрос уже решен.
да правильно он все сделал.
Ну да конечно сидеть и сочинять бумажки,а я ему еще за это и плачу зарплату повышеную.

JOLT

норд
Ну да конечно сидеть и сочинять бумажки,а я ему еще за это и плачу зарплату повышеную.

в том-то и дело,что не за это.Ты же когда пожар начнется не в милицию будешь звонить,а в пожарную,правильно же ? вот это из той же серии.

BEV

Shumaher
Им энергетики занесли? 😊
"Не нужно пытаться объяснить злым умыслом то, что объясняется человеческой ленью и глупостью" (C) 😊

BEV

hurik
А какое, собственно, преступление произошло? Неумышленно поцарапали автомобиль - ну и фули? Это вообще из области гражданско-правовых отношений.
Можно на ст.168 попробовать натянуть. Кабель-то, поди, высоковольтный? Вот и источник повышенной опасности. А крупный размер насчитать недолго...

Borrisska

Покраска крыльев на крупный размер не потянет. Это нужно полмашины в хлам разнести.

ded2008

отказной все правильно, последним пунктом в постановлении должна быть рекомендация обратиться в суд по возмещению имущественного ущерба в частном порядке.

Побегайчик

http://news.rambler.ru/15656408/ Омон подрался с Угрозыском из-за подстилки -)

Samarskiy_zmey

Отказной. Тему в топку.