Может кого-то интересует(добавлено)

Plesan
Вот такакя реплика. Все уточнения в личку.







Plesan
Нижний благополучно уехал к новому владельцу


Вашему вниманию предлагается трость с секретом. Рукоять из серебра 800 пробы и рядом клеймо. Общая длинна 95 см, длинна клинка 57 см.,
Набалдашник 3,5 см в диаметре, торость очень удобная, достаточно кркпкая, что бы без вынимания клинка отметелить двух - трёх пьяных отморозков. Клинок четырёхгранный, при згибании на 10-15 градусов, пружинит, по прибору показывает 34-35 ед. закалки, следовательно не является ХО. Серебра 800 пробы в рукоятке приб. 150-200 гр.Цена вопроса колеблется в пределах (учитывая, что рубли, то поднимается , то падает) 450 у.е. в пересчете на день отправки. Пишите если есть интерес и вам ответят.








Plesan
В дополнение по трости, общий вес 454 гр., вес рукоятки и клинка 302 гр., значит, серебра в рукоятке приблизительно 140-150 гр.
WoodWOLF
Здравствуйте.Сколько стоит Кинжал СА ? Кто производитель реплики . какая сталь клинка?
Plesan
Кто производитель реплики . какая сталь клинка?
Покупался в Германии, как мне объяснил немец, сделан на одном из заводов "Золинген" к какому-то юбилею, сталь вроде 440-ая, по крайней мере пружинит.
Собственно и оригинал не был предназначен для реального применения, это как бы парадная вещь, как и советский кортик, хотя я может быть и ошибаюсь.
Про цену не пишу, п.ч. этот предмет благополучно нашёл своего хозяина.
Plesan
Всё, что было на фото, обрело новых хозяев, чему я безмерно рад.