Вопрос про реплики Син-гунто

Жорка26 13-12-2012 21:36

Увидел на сайте Swordmaster.ru в разделе практика копию солдатского син-гунто http://www.swordmaster.ru/index.php?productID=683 . Кто знает из какой стали сделана, а то мне сказали, что твердость у нее меньше 50 единиц, и не знают из какой стали. сделана. Говорят что не сыпучка, и ржавеет. Спросил про возможность повторного закаливания, а что за сталь не знамо. До этого кто-то пытался калить, но она становилась ломкой, для тамасигири. Хочется сделать приемлимую реплику армейского меча, что-бы не только стенку украшал, но и был близок к оригиналу.

adux 13-12-2012 22:26

Знакомый покупал такой, закалка по ощущениям около 25 максимум 30. Сувенирка китайская не больше. Сталь не известно какая, в общем не стоит тратить на это деньги. Если хотите сделать реплику син гунто то я вижу 2 варианта: это либо покупать все комплектующие китайские(но качественные) например на ebay а клинок брать от какой нибудь катаны аля 1-дан к примеру либо покупать уж пол ченовский гунто ( но за те деньги что за него просят я бы не купил)