7 канонов раздела РХО

Буденовец 26-02-2014 09:30

1. Перед тем, как отправлять свои первые сообщения на Форум, настоятельно рекомендуем ознакомиться с общими правилами раздела форума.

2. Флуд (разговоры не касающиеся темы сообщения) разрешен в разделе "Курилка", в прочих разделах флуд не приветствуется, для обсуждения другого вопроса открывается новая тема.

3. Запрещается в общении оскорбительные выпады и переход на личности в адрес собеседника. Модератор вправе удалить подобные сообщения.

3.1. Допускается рассуждения на тему религии, с поправкой на пункт 3. При уходе темы от заявленной топикстартером, модератор вправе закрыть тему, если она превращается в конфликт и выяснение отношений.

4. Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в разделе соответствующей тематики.

5. Перед созданием новой темы, убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте Поиск.

6. При создании новой темы заполняйте обе строки Название и Теги (четкая формулировка вопроса или описание вещи + какие-либо подробности). Название и Теги должны четко отражать суть Вашего вопроса. Правильное заполнение тегов - поможет вам и форумчанам быстро фильтровать нужные темы.

7. Запрещается создание сообщений, содержащих нецензурные выражения, оскорбления участников, а также призывы к насилию или разжиганию национальной розни.

------------------
Всегда!

otlicnik 28-02-2014 03:33

Весьма толковая "резолюция", ...... накладывающая на "цензора" определённую ответственность,... "волей -неволей " вам Дмитрий придётся присутствовать на этой ветке ВСЕГДА......................

------------------
Жалует Царь -да не жалует псарь

GOSHA2006 04-03-2014 11:45

quote:
Originally posted by otlicnik:
Весьма толковая "резолюция", ...... накладывающая на "цензора" определённую ответственность,... "волей -неволей " вам Дмитрий придётся присутствовать на этой ветке ВСЕГДА......................

Думаю что не все так страшно.
Четкие правила необходимы в случае если "Хамло" выйдет за допустимые границы. Всегда ведь можно попросить модератора разобраться, ссылаясь на нарушение этих правил или убедить нарушителя удалить свои высказывания.

otlicnik 06-03-2014 02:10

quote:
Originally posted by GOSHA2006:

Всегда ведь можно попросить модератора разобраться, ссылаясь на нарушение этих правил

Совершенно верно,-только кто подумает о психическом здоровье самого "Цензора" , в случае с "хамлом" -убедить вряд ли получиться,и останется любезному "подобрезать автора" как "Андрея Рублёва" на Мосфильме в былые годы

------------------
Жалует Царь -да не жалует псарь

FireLynx 06-03-2014 19:56

??? У господина явно филфак за плечами , либо философский склад ума;-))))) и разгребать этот склад и разгребать.....

------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwatcat trietij" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

Vlad V 07-03-2014 13:56

Модератору - удачи! Пусть раздел станет ещё более информативным, полезным, с атмосферой дружеского заинтересованного общения.

Назаров 07-03-2014 16:05

quote:
Originally posted by otlicnik:

о психическом здоровье самого "Цензора" , в случае с "хамлом" -убедить вряд ли получиться,и останется любезному "

Несколько человек за модератора поручились. А это тоже накладывает ответственность.
Когда общим собранием ( а здесь присутствующим никому не затыкали рот, каждый мог высказаться) выбрали модератора( а он дал согласие) обстановка с хамством все рано изменилась. Люди стали больше обдумывать, что написать.

Я с Отличником согласен, хамов не перевоспитаешь. Тогда только силовой метод - удаление поста.

rok_roll 10-03-2014 17:33

Надо не забыть добавить к правилам еще один пункт, восьмой:

8. Всем желающим открыть темы в этом разделе, желательно отблагодарить местного модератора за его тяжкий, непосильный труд по закрытию неугодных тем, и поддержке - нужных. )))

zaslavskiy77vk 10-03-2014 18:41

Ох Константин, злой Вы. Единственная причина ваших "цеплялок" - личная не приязнь к Назарову. Это очень явственно бросается в глаза. Отчего это пошло я не знаю, да и не имеет значения. Вы цепляетесь к любой детали, к любому мельчайшему несоответствию историчности, и раздуваете шум до небес. И чисто в пику Калибру нахваливаете любое завалящее изделие, абсолютно любого другого производителя, найдя у него какой либо элемент более историчным, не беря во внимание совокупность всех элементов.
Вы сейчас скажете в ответ что я "человек Назарова" за крайние два выходных Вы минимум три раза "как бэ" намекали что его хвалят группа товарищей и всё. Видимо я из этой группы. Только следует заметить что группа то растёт. Видимо Алексей Германович нас всех трудоустроил или подмаслил?

zaslavskiy77vk 10-03-2014 18:43

Предлагаю модератору вычистить эту тему (с правилами форума) и закрыть её для обсуждения. Только здесь срача не хватало. Вроде для "разгула демократии" есть другие места.

rok_roll 10-03-2014 19:01

quote:
Originally posted by zaslavskiy77vk:

Вы сейчас скажете в ответ что я "человек Назарова" за крайние два выходных Вы минимум три раза "как бэ" намекали что его хвалят группа товарищей и всё. Видимо я из этой группы. Только следует заметить что группа то растёт. Видимо Алексей Германович нас всех трудоустроил или подмаслил?

А чего Вы так - переживаете?

Я же к Буденовцу - обращаюсь.
Пусть расскажет, с какого перепуга и с чьей подачи, им была закрыта старая тема о Калибре.
Кому же она так - мешала?
(а открыта "почему-то", - новая тема самим Назаровым, и, теперь он сам ее может - модерировать как ее - автор).

И он вроде , не пробыл тут и месяца модератором,а ему Назаров - шашки дарит "за его труд". )))

rok_roll 10-03-2014 19:04

quote:

Предлагаю модератору вычистить эту тему (с правилами форума) и закрыть её для обсуждения. Только здесь срача не хватало. Вроде для "разгула демократии" есть другие места.

Предложение - не поддерживаю. Должны же все знать здешние правила.)))

rok_roll 10-03-2014 19:41

quote:

Единственная причина ваших "цеплялок" - личная не приязнь к Назарову. Это очень явственно бросается в глаза

Нет.
Почитайте.
Вот дал Назаров слово, что теперь его однодолки - будут соответствовать историческим - я сразу Калибр и - похвалил.

Как думаете, слово Назаров - сдержит?

rok_roll 10-03-2014 19:42

Вижу и новоиспеченный модератор -подтянулся.

Это - хорошо. Сейчас он все мои сомнения - развеет.)))

Буденовец 10-03-2014 19:43

quote:
Originally posted by rok_roll:

Надо не забыть добавить к правилам еще один пункт, восьмой:

8. Всем желающим открыть темы в этом разделе, желательно отблагодарить местного модератора за его тяжкий, непосильный труд по закрытию неугодных тем, и поддержке - нужных. )))

Да да, отблагодарить обязательно, отличная идея!)

zaslavskiy77vk 10-03-2014 19:44

Не дорого стоит Ваша похвала в противовес остальному. Да и показалось мне что Вы не хвалите, а на "слабо" берёте.

zaslavskiy77vk 10-03-2014 19:46

Дмитрий, чистите, и закрывайте. Достаточно.

rok_roll 10-03-2014 19:48

quote:
Originally posted by Буденовец:

Да да, отблагодарить обязательно, отличная идея!)

Полностью - согласен.
Для "карманного модератора" - это очень отличная идея.)))

Ну дак почему старая тема была - закрыта, наичеснейший вы наш?

rok_roll 10-03-2014 19:48

quote:

Не дорого стоит Ваша похвала в противовес остальному. Да и показалось мне что Вы не хвалите, а на "слабо" берёте.

Назаров - слово дал.
И не по моей просьбе, а с подачи - модератора.
Вы давайте, теперь - не юлите.

rok_roll 10-03-2014 19:49

quote:

А чего вы так - напугались?
Что другие пользователи - это прочитают? )))

rok_roll 10-03-2014 19:50

Буденовец, давай расскажи, почему старую тему закрыл.
А то вот Заславский - переживает.

Буденовец 10-03-2014 19:54

quote:

А чего Вы так - переживаете?

Я же к Буденовцу - обращаюсь.
Пусть расскажет, с какого перепуга и с чьей подачи, им была закрыта старая тема о Калибре.
Кому же она так - мешала?
(а открыта "почему-то", - новая тема самим Назаровым, и, теперь он сам ее может - модерировать как ее - автор).

И он вроде , не пробыл тут и месяца модератором,а ему Назаров - шашки дарит "за его труд". )))

Тему пора было давно закрыть, понафлудили 500 страниц, устал удалять. Вам кстати кто мешает открывать свои темы, это вполне нормальное явление, не стесняйтесь. И про долы там поговорим, никто не будет против.
А модератором сами что не захотели? И цветы и пендали все Ваши были бы))

Буденовец 10-03-2014 19:56

quote:

А чего вы так - напугались?
Что другие пользователи - это прочитают? )))

Пущай читают, но для обсуждения модераторов есть другой раздел, создавайте там тему и пишите что считаете нужным

rok_roll 10-03-2014 19:57

quote:
Originally posted by Буденовец:

Тему пора было давно закрыть, понафлудили 500 страниц, устал удалять. Вам кстати кто мешает открывать свои темы, это вполне нормальное явление, не стесняйтесь. И про долы там поговорим, никто не будет против.
А модератором сами что не захотели? И цветы и пендали все Ваши были бы))

Спасибо за объяснение.
Боюсь, что это - не мое.
Удачи Вам здесь всем.
Счастливо оставаться.)))

Назаров 10-03-2014 20:01

quote:

Как думаете, слово Назаров - сдержит?

А Вы меня на фу-фу и на слабо не берите. Доживите до моих лет, может научитесь старших уважать. Теперь Вы для меня ПОСЛЕДНИЙ с кем бы я стал советоваться по изготовлению. Эксперт великий. За Выши ЛИЧНЫЕ нападки в "Мастерской" или в ИХО Вас бы быстро на место поставили.
Я чего то не пойму: Я Вам денег что ли должен или семью Вашу оскорбил.
Вы смотрю уже начали критиковать, какие темы закрывать а какие оставлять.
Мне в отличие от Вас есть что показать в разделе "Реплики ХО" вживую.
Какие клинки делаем, такие и выставлять будем, какие технологии есть так и клинки изготавливаем.

Буденовец 10-03-2014 20:21

quote:

Матом пока никто не ругался), рано закрывать.

FireLynx 10-03-2014 21:17

Могу сказать-тема закрыта с моей подачи-я обидевшись несколько-написал Буденовцу довольно гневное письмо на почту,а потом в теме попростл закрыть тему-все. За что ему и благодарен.Все законно и в рамках приличий-никакой политики-чисто по-человечески.

------------------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

Назаров 10-03-2014 21:34

quote:
Originally posted by FireLynx:

Могу сказать-тема закрыта с моей подачи-я обидевшись несколько-написал Буденовцу

Чего Вы Алексей как П.Корчагин. Я давно говорил, многие жалуются, что 500 стр. осилить невозможно.

FireLynx 10-03-2014 22:06

Да ладно-тема сохранилась письмо двухдневной давности -тоже. Никаких Павок-все путем. Надоело просто...изысканное ..гм..бестактность.

Буденовец 10-03-2014 22:18

Пустое наполняется, полное выливается, старое заменяется новым, жизнь идет своим чередом и хватит уже об этом.