Гольбейн

мак
Вот такой швейцарский кинжал, в просторечии - кинжал Гольбейна. В реплике соблюдены размеры и форма оригинала. Сфоткан в сравнении со своим мажорным потомком - кинжалом 3 Рейха. Травление произвольное.


Bf-109G6
-
Bergger
Чудесное исполнение..
Барм
Андрей Артурович, вот когда ножны будут с гольдбейновской пляской смерти,
тогда он и будет гольдбейновским... )))) Ну, Вы же знаете...
Ждем-с ножны... ))))
мак
Спасибо, с пляской смерти значит? Будет с пляской ... тема для меня не посторонняя.


Барм
Не... ну вы сравнили хрен с пальцем... )))
Уровень разный.
Меня вот как раз это всегда мучает в нашем отечественном художественном оружии.
Материалы супердорогие, работа суперсложная, а наворочена такая эклектика, а хуже того просто безвкусица...
мак
Барм
Материалы супердорогие, работа суперсложная, а наворочена такая эклектика, а хуже того просто безвкусица...
Ну вот ... это-ж мой дизайн и частично моя работа. Не, я без обид, все верно, но именно такая была цель - китч. Такие вещи серьезно делать нельзя - засмеют, тут задор нужон, пафос китчевый, ведь смешная тема. А мысль такая - скелетон вылезает из гроба при извлечении ножа из ножен. А работа, а, зацените? Клин булат, рукоять мамонт, дорогая такая эклектическая хрень, кабинетный ножик для разрезания конвертов. Производит неизгладимое впечатление на слабонервных. Ладно, к Гольбу сделаем ножны позаковыристей. Ругайте, ругайте, правильно.
Барм
мак
но именно такая была цель - китч. Такие вещи серьезно делать нельзя - засмеют, тут задор нужон, пафос китчевый, ведь смешная тема. А мысль такая - скелетон вылезает из гроба при извлечении ножа из ножен.
Да это ощущается.., эдакий привет из совдеповской пацанско-уголовной романтики. Помню были такие игрушки для взрослых:гробик открывается, скелетик поднимается, а у скелетика тоже кое-чего поднимается...))))
А это видать пацаны повзрослели, игрушки подорожали, вместо эбониту моржовая кость. В конце концов китч сейчас является одним из вполне "благообразных" направлений в искусстве.
Я просто еще нахожусь под впечатлением от недавнего просмотра вот этой книжки. На многие вещи сколько сил, времени и материалов убито, а толку то... Хотя вроде бы люди все с хорошим образованием...
мак
Ну там ведь первая половина старые вещи. Или Вы о второй части? Это ведь наша, питерская книжка, я знаю всех владельцев антикварных предметов из этой книги и многое держал в руках, большинство вещей экстракласса.
Барм
Да, я имел ввиду вторую часть.
С первой там все в порядке, только сохран такой что ажна не верица...)))
мак
Верьте, отбирали среди сотен предметов для выставки в Военно-морском музее.
TI -126
Посмотрел.. Не думал, что Гольбейн такой здоровый.. (думал аллес побольше 😊)
мак
Гольб для дела, а алесс для понту.
Филарет
Гольбы и пошире были
мак
А как Вы по такой фотке судите? Тот, что я показал, имеет ширину клинка 42 мм.