Вакидзаси [снова китай]

saturn2581
перемещено из Японское холодное историческое оружие


Изучаю предметы, пытаюсь научится отличать зерно от плевел. Откройте истину, выскажитесь.




Plesan
"...Землю всю охватывая взглядом,
Видел, то, что временем закрыто!" ("В.И.Ленин" - поэма В.Маяковского.)
saturn2581
ВЫ КАК-ТО СТРАННО ИЗУЧАЕТЕ ПРЕДМЕТЫ, открыть истину, и высказаться, можно попробовать лишь увидев хотя бы фото предмета.
saturn2581
Уважаемый, Plesan. Очень насмешил ваш пост, спасибо.
gor200766
хоть и нет пророка,кроме как в доме своем, в отечестве своем...но тут "пророк" уже советовал книги почитать и смотреть,смотреть..ибо имеющий глаза да узрит отличие в форме,в исполнении,в качестве отделки,в множестве мелких и казалось бы незначительных деталях отличающих китай от не-китая.Расчитывать нужно не на чужое мнение, а на свое..понимать,почему это так.Ищите книги в интернете и обрящите..
Plesan
Уважаемый, Plesan. Очень насмешил ваш пост, спасибо.
Пожалуйста, но я открыл вашу тему (просмотров было 7) а фоток предмета небыло. Вот я и вспомнил из школьной программы великого русского поэта.
Вакидзаси, который вы предоставили на всеобщее обозрение, всё тот же Китай.
Вот вам ссылка на ЯИХО
http://www.japanszwaard.nl/uk/zwaarden.html
для начала обратите внивание на хвостовики, сравните со своим и "БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ"!

Plesan
Вот ещё одна сылка
http://www.japanesesword.com/AntiqueSwords/Swordsover3000.htm
В вашем случае трудолюбивые и настойчивые наши китайские братья
подписывают хвостовик путём выжигания. А японские кузнецы делают это зубилом и молотком.
Судя по тому, как они (китайцы) стараются, то думаю, что через год и они начнут подделывать подписи зубилом и молотком. Да и качество продукта думаю возрастёт. Гитары (и не только) самых известных фирм они уже делают практически в ноль.
Bansay
Уважаемый saturn2581. Я так понимаю, этот мечик опять с молотка? Нет там нормальных мечей, а если вдруг случайно мелькнул, то за него просят бешеные деньги. А это китай, причем подделки бывают куда лучше.


перемещено из Японское холодное историческое оружие
пророк
смотреть,смотреть..ибо имеющий глаза да узрит отличие в форме,в исполнении,в качестве отделки,в множестве мелких и казалось бы незначительных деталях отличающих китай от не-китая
вот вот дьявол кроется в мелочах...
по предмету-практически всё сказано, смушает ешё длинна рукояти и хвостовик-не очень аккуратен, про подпись вам сказали...
Я лично и не надеялся бы(даже если были деньги) преобрести исторический предмет,любуюсь только в книгах, пускаю слюни...
Plesan
вы уже несколько предметов выставили на форум ЯХИО (Японское Холодное Историческое Оружие), прислушайтесь к советам тех, кто вам желает добра.
Все начинали с этого, ой мля... КАТАНА (Вакидзаси, и пр.)! Я тоже не обошёл эту тему,несколько раз ..." за волосы и в г...но", но только благодаря https://forum.guns.ru/ , тупо перечитав все страницы и темы по ЯХИО, а потом и ножевые (п.ч. это кладзязь знаний тысяч людей), чуть, чуть, начал понимать куда меня занесло. Не поленитесь не засир...те форум, этим ... "оружием", вы повторяетесь, п.ч. пока не видно результатов. Вам многие форумчане дали ссылки и подсказали, прислушайтесь и вы поймёте где истина. (Прочитал и стал себя уважать. Молодец Ple-san).