Хочу купить Полченовскую реплику Син-гунто

Plesan
Хочу купить, я где-то его видел, но не помню где. Помню только, что было написано хорошая реплика, для тех у кого нет денег на оригинал.
Если кто-нибудь это в руках держал, напишите и может дайте ссылку.



Plesan
katanaru - Большое спасибо, это то, что доктор прописал.
Но всё же , кто-нибудь держал ву руках эти син-гунто. На сколько они хороши при ближайшем рассмотрении?
WoodWOLF
В руках не держал , тут найдёте думаю всё что интересует , в принцепи все виды Японского оружия. http://www.h4.dion.ne.jp/~t-ohmura/gunto_037.htm
Язык китайский , зайдёте через гугл хром и будет вам счастье.

С Ув. Владимир.

WoodWOLF

///
WoodWOLF
////////
Plesan
Владельцы, которым надоело, отзовитесь!
besken
Знакомый продавал,не знаю продал или нет,если интересно то могу узнать
Plesan
Знакомый продавал,не знаю продал или нет,если интересно то могу узнать
Конечно, интересно, если не трудно, спроси пожалуйста.
besken
Хорошо,узнаю
Plesan
Хорошо,узнаю
Ну как идет процесс узнавания?
Viktor341
в Киай завезли..
ortegda
Если интересуют реплики японских мечей, могу дать временно попользоваться в обмен на ваши кинжальчики. Правда син гун-то хорошего нет. Есть плохой Китай.
Plesan
Правда син гун-то хорошего нет.
Спасибо, интересует только такой, или есть ещё лучший. такой, как на снимке , и в руках подержал, и разобрал, и сравнил со своим оригинальным, и могу сказать. что сделан просто "вышак". + великолепный темляк. Т.ч. по прежнему ещё хочу этот. А из китайских реплик сейчас балдею вот от SHINANO IMPERIOR . Правда когда купил, а была она разобрана, так цуба была по толщине с одной стороны 6 мм, а с другой 5мм, и сидела под углом. Пришлось вы фрезеровать достаточно большой кусок, потом меднить, она изначально была латуная, сделать ещё одну тонкую сэппу, но когда при сборке всё стало идеальным, то наступил кайф. Рубить ею ещё не ездил, но бумагу строгала как только достал из целофана.


Rivkin
900 долларов это немного дороже хорошего гунто, 1200 - гунто в уборе и т.д..
Plesan
900 долларов это немного дороже хорошего гунто, 1200 - гунто в уборе и т.д..
За такие деньги, как вы пишете, это просто мечта поэта. Но ведь сюда не вошла пересылка, от вас к нам в "Гондурас". И то, что на границе его не пропустят, так это к гадалке не ходи.
Rivkin
Пересылка наверное 60 авиа, 100 экспрессом. Я не думаю что для границы гунто хуже ханвея, но могу ошибаться. Я честно говоря никогда не понимал популярности этой модели, т.к. у нас она тоже стоит дороже гунто. Наверное ее можно всегда купить в магазине, а гунто нужно искать.
Plesan
Так мы китайское привозим из России, Слава Богу границы нет. А из того же Китая, это было бы не возможно. Не пропустили бы. А на Гунто и в России и у нас ценник гораздо выше.
Rivkin
Ааа, простите, не знал.
Plesan
Время лучший лекарь, передумал я покупать Полченовский Гунто.