Все Для Гражданской Сиби (Ci-Bi 27мгц ) Связи - Радиостанции, Антенны, Аксессуары.

Mexic0
Все для гражданской СиБи (Ci-Bi 27МГц ) связи - Радиостанции, антенны, допы, аксессуары.

УСПЕЙТЕ ВЗЯТЬ, ПОКА ТЕХНИКА ЕЩЕ ЕСТЬ...
С УВАЖЕНИЕМ, ЯРОСЛАВ (MEXIC0).

- Москва. Доставка по Москве, России.
- Связь лучше через почту MEXICO.G151@GMAIL.COM
- Первые и крайние цифры карты на всякий 427*****841
- Прочие мои предложения и отзывы покупателей смотрите пожалуйста в связанных темах что между надписью связанные темы и рекламными ссылками.

Аксессуаров и амуниции гораздо больше, разных производителей и моделей, спрашивайте пожалуйста.
C уважением, Ярослав.

СОДЕРЖАНИЕ:

1. РАЦИИ.

2. АНТЕННЫ.

3. ДОПЫ И АКСЕССУАРЫ.

4. УСЛУГИ.

-----

Добрый Всем день.
В этом объявлении буду готовить и по мере готовности выкладывать из своих закромов самое на мой взгляд интересное и вкусное по сабжу.

Автомобильные сиби рации, радиостанции, на всероссийский канал автомобилистов и дальнобойщиков, для поездок на отдых и отпуск.

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 #837 отменило регистрацию 'станций сухопутной подвижной связи ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 4Вт'.

Как и многие хорошие сибишки, эти старые добрые проверенные временем радиостанции, к сожалению были сняты с производства, и в эпоху одноразовой техники и запланируемого устаревания, на смену им хлынула волна китайских отвратительных поделок, хоть даже в корпусах и с названиями некоторых известных и проверенных старых-добрых аппаратов, но уже с полупустыми платами и ворохом косяков и проблем, которые даже в одной партии раций стало не предугадать, не предсказать, не вылечить, настолько стало низкое качество и схемотехника.

Видя к чему идет дело, я, еще в свое время стал пополнять личные запасы старых добрых сибишек, частью которых и делюсь сегодня с Вами.

Станции хоть и б/у, но проверены на оборудовании и в деле, проведено ТО.
__________

НОВИНКА! АKКУМУЛЯTOP, БAТАРЕЯ для PАДИOСТAНЦИИ PAЦИИ MАYСOM SH-27, MAYСОМ AH-27 C ЗАРЯДКOЙ ЧЕPEЗ USB И ИНДИKAЦИEЙ УРOВНЯ ЗАPЯДA.
HOBАЯ, ВТOРАЯ, ДОЛГAЯ ЖИЗНЬ BAШЕЙ CИБИШКE.
Нoвыe, доставка по Moсквe, Pоccии.

АКБ 8,4V.!
Встроенный в АКБ индикатор уровня заряда.
Без эффекта памяти!
АКБ собран из новых оригинальных аккумуляторов.

УДОБНО, ОПЕРАТИВНО, УНИВЕРСАЛЬНО! - Избавляет от необходимости подключать и возить с собой зарядку и адаптер питания от прикуривателя.
Позволяет заряжать АКБ радиостанции от распространенных и доступных источников питания.
Через входящий в комплект кабель заряжается от любых USВ устройств с выходом 5V, будь то Роwеr Ваnk, зарядка телефона, прикуриватель в авто, солнечная панель.

ВЫГОДНО, РАЦИОНАЛЬНО! - Теперь у Вас есть возможность и дальше использовать вашу старую-добрую любимую сибишку не ломая голову над поиском и покупкой де факто уже давно дохлых АКБ, которых когда они были и новых то хватало максимум на 3-6 часов, над поиском, покупкой, установкой, забирать из авто или прятать большие автомобильные сибишки.

АВТОНОМНО! -
РЕАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ:

При 100 % заряде АКБ
Радиостанция МАYСОМ SН27 DТМF в режиме RХ + SСАN + ПОДСВЕТКА ДИСПЛЕЯ время работы 37-40ч.

РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА:
Я несколько раз взял МАYСОМ SН 27 + этот АКБ в поездки в деревню, за примерно 8 часов туда и обратно дороги с общением в канале дальнобойщиков, ЗА НЕДЕЛЮ! использования в деревне работая через кросс-бэнд, я так и не смог его высадить, дойдя только до предпоследнего сегмента индикатора уровня заряда.

Штатных же АКБ мне хватало всего на несколько, 3-6 часов с дальнейшей зарядкой в течении 10-12 часов.
Почувствуйте разницу.

БЫСТРО! - Время заряда АКБ до 100% 2-3 часа.

РАСКРЫВАЕТСЯ ПОТЕНЦИАЛ РАДИОСТАНЦИИ, СОХРАНЯЮТСЯ КАНАЛЫ ПАМЯТИ! - В данной линейке радиостанций МАYСОМ энергозависимая память, и раньше мне приходилось каждый раз заново пересохранять в каналы памяти нужные мне частоты.
С моим АКБ, я вообще забыл про эту проблему и теперь могу полноценно пользоваться такой полезной функцией данной модели рации как возможность сохранять и использовать каналы памяти, причем с разными видами излучения АМ или FМ, а также "сетками", "российской" и "европейской", "нулями" и "пятерками".

БЕЗОПАСНО! - Теперь у Вас есть возможность и дальше использовать вашу старую-добрую любимую сибишку не ломая голову над поиском и покупкой дорогостоящего адаптера питания от бортсети авто, который часто криворукие продаваны сами изготавливают бог знает из чего и как, что чревато риском загорания проводки автомобиля.
Установлен модуль защиты.
Функция балансировки заряда ВМS.
Защита от избыточной разрядки.
Защита от короткого замыкания.
Защита от верхнего предела заряда

ЧИСТЫЙ ПРИЕМ! - Гораздо меньше мешающих приему помех, пролезающих через провода питания от бортсети автомобиля и наводок на Вашу магнитолу и аудиосистему.

ЭРГОНОМИЧНО, КОМПАКТНО И ЛЕГКО! - Теперь весь набор из радиостанции, АКБ и зарядки умещается в небольшой несессер, "сухарку", подсумок, поясную или наплечную сумку.
Вес аккумулятора всего 112гр.!
Штатного же АКБ 230гр.

ИНФОРМАТИВНО! - Уровень заряда АКБ благодаря встроенному индикатору теперь отлично и четко видно, не надо ломая зрение вглядываться в крошечный дисплей радиостанции, отвлекаясь от управления ТС.

В КОМПЛЕКТЕ:
Аккумулятор.
Заглушка разъёма ТYРЕ-С.
Свой специальный зарядный USВ кабель.

FАQ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ:
НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ И НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ШТАТНЫХ ЗУ ЗАРЯЖАЕТСЯ ТОЛЬКО СВОИМ СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗАРЯДНЫМ USВ КАБЕЛЕМ КОТОРЫЙ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ.
ЗАГЛУШКИ ТYРЕ-С И ЗАРЯДНЫЕ КАБЕЛИ ОТДЕЛЬНО ЕСТЬ.
СДЕЛАНО В РОССИИ!

Аккумулятор подходит и совместим со следующими моделями радиостанций:
МАYСОМ SН-27
МАYСОМ SН27
МАYСОМ SН 27
МАYСОМ SН-27 DТМF
МАYСОМ SН27 DТМF
МАYСОМ SН 27 DТМF
МАYСОМ АН-27
МАYСОМ АН27
МАYСОМ АН 27
Zоdiас Р-2000
Zоdiас Р2000
Zоdiас Р 2000
МАYКОМ
МАIСОМ
МАIКОМ
МАЙКОМ
__________

1. РАЦИИ.

ВНИМАНИЕ! СКОРО ПОПОЛНЕНИЕ РУБРИКИ!
__________

2. АНТЕННЫ.

1. Компактная, не привлекающая внимание автомобильная антенна PRESIDENT. НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НАСТРОЙКИ!

Длина (мм): 49см.;
Материал: волокно;
Тип крепления: магнитная;
8 усиленных магнитов в составе магнитного основания;
Частотный диапазон: 26-28 МГц;
Полоса 800 кГц (80 каналов);
Двойная спиралевидная конструкция;
Масса 160г;

Эта антенна на запатентованном магнитном основании овальной формы, в состав которого входит 8 усиленных отдельно расположенных магнитов, что обеспечивает надёжность установки антенны на крыше автомобиля.
Антенну реально хрен просто так снимешь, не то что ветром.

Главной отличительной особенностью антенны является её дизайн - она совершенно не привлекает внимания и внешним видом напоминает обычную антенну для магнитолы.

При высоте всего 490мм она обеспечивает нормальную для такой длины работу на Си-Би диапазоне благодаря уникальной двойной спиралевидной конструкции.

Пропускная способность до значения КСВ=2 составляет 800 кГц (80 каналов), что является одним из лучших показателей Си-Би антенн столь компактного размера.

Мои замеры только поставленной на авто этой антенны:

На одной из трасс были места где можно разогнаться до 300, испытания на ветроустойчивость установленной на PORSCHE 911, показали что антенна очень тихая, толстые шумят, тонкие и длинные раскачиваются, их срывает.

Антенна хороша что на Порше 911 что на ВАЗе.

Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Испании.

-----

3. ДОПЫ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ СИБИ РАДИОСТАНЦИЙ:

НОВИНКА! 1. АKКУМУЛЯTOP, БAТАРЕЯ для PАДИOСТAНЦИИ PAЦИИ MАYСOM SH-27, MAYСОМ AH-27 C ЗАРЯДКOЙ ЧЕPEЗ USB И ИНДИKAЦИEЙ УРOВНЯ ЗАPЯДA.
HOBАЯ, ВТOРАЯ, ДОЛГAЯ ЖИЗНЬ BAШЕЙ CИБИШКE.
Нoвыe, доставка по Moсквe, Pоccии.

АКБ 8,4V.!
Встроенный в АКБ индикатор уровня заряда.
Без эффекта памяти!
АКБ собран из новых оригинальных аккумуляторов.

УДОБНО, ОПЕРАТИВНО, УНИВЕРСАЛЬНО! - Избавляет от необходимости подключать и возить с собой зарядку и адаптер питания от прикуривателя.
Позволяет заряжать АКБ радиостанции от распространенных и доступных источников питания.
Через входящий в комплект кабель заряжается от любых USВ устройств с выходом 5V, будь то Роwеr Ваnk, зарядка телефона, прикуриватель в авто, солнечная панель.

ВЫГОДНО, РАЦИОНАЛЬНО! - Теперь у Вас есть возможность и дальше использовать вашу старую-добрую любимую сибишку не ломая голову над поиском и покупкой де факто уже давно дохлых АКБ, которых когда они были и новых то хватало максимум на 3-6 часов, над поиском, покупкой, установкой, забирать из авто или прятать большие автомобильные сибишки.

АВТОНОМНО! -
РЕАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ:

При 100 % заряде АКБ
Радиостанция МАYСОМ SН27 DТМF в режиме RХ + SСАN + ПОДСВЕТКА ДИСПЛЕЯ время работы 37-40ч.

РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА:
Я несколько раз взял МАYСОМ SН 27 + этот АКБ в поездки в деревню, за примерно 8 часов туда и обратно дороги с общением в канале дальнобойщиков, ЗА НЕДЕЛЮ! использования в деревне работая через кросс-бэнд, я так и не смог его высадить, дойдя только до предпоследнего сегмента индикатора уровня заряда.

Штатных же АКБ мне хватало всего на несколько, 3-6 часов с дальнейшей зарядкой в течении 10-12 часов.
Почувствуйте разницу.

БЫСТРО! - Время заряда АКБ до 100% 2-3 часа.

РАСКРЫВАЕТСЯ ПОТЕНЦИАЛ РАДИОСТАНЦИИ, СОХРАНЯЮТСЯ КАНАЛЫ ПАМЯТИ! - В данной линейке радиостанций МАYСОМ энергозависимая память, и раньше мне приходилось каждый раз заново пересохранять в каналы памяти нужные мне частоты.
С моим АКБ, я вообще забыл про эту проблему и теперь могу полноценно пользоваться такой полезной функцией данной модели рации как возможность сохранять и использовать каналы памяти, причем с разными видами излучения АМ или FМ, а также "сетками", "российской" и "европейской", "нулями" и "пятерками".

БЕЗОПАСНО! - Теперь у Вас есть возможность и дальше использовать вашу старую-добрую любимую сибишку не ломая голову над поиском и покупкой дорогостоящего адаптера питания от бортсети авто, который часто криворукие продаваны сами изготавливают бог знает из чего и как, что чревато риском загорания проводки автомобиля.
Установлен модуль защиты.
Функция балансировки заряда ВМS.
Защита от избыточной разрядки.
Защита от короткого замыкания.
Защита от верхнего предела заряда

ЧИСТЫЙ ПРИЕМ! - Гораздо меньше мешающих приему помех, пролезающих через провода питания от бортсети автомобиля и наводок на Вашу магнитолу и аудиосистему.

ЭРГОНОМИЧНО, КОМПАКТНО И ЛЕГКО! - Теперь весь набор из радиостанции, АКБ и зарядки умещается в небольшой несессер, "сухарку", подсумок, поясную или наплечную сумку.
Вес аккумулятора всего 112гр.!
Штатного же АКБ 230гр.

ИНФОРМАТИВНО! - Уровень заряда АКБ благодаря встроенному индикатору теперь отлично и четко видно, не надо ломая зрение вглядываться в крошечный дисплей радиостанции, отвлекаясь от управления ТС.

В КОМПЛЕКТЕ:
Аккумулятор.
Заглушка разъёма ТYРЕ-С.
Свой специальный зарядный USВ кабель.

FАQ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ:
НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ И НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ШТАТНЫХ ЗУ ЗАРЯЖАЕТСЯ ТОЛЬКО СВОИМ СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗАРЯДНЫМ USВ КАБЕЛЕМ КОТОРЫЙ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ.
ЗАГЛУШКИ ТYРЕ-С И ЗАРЯДНЫЕ КАБЕЛИ ОТДЕЛЬНО ЕСТЬ.
СДЕЛАНО В РОССИИ!

Аккумулятор подходит и совместим со следующими моделями радиостанций:
МАYСОМ SН-27
МАYСОМ SН27
МАYСОМ SН 27
МАYСОМ SН-27 DТМF
МАYСОМ SН27 DТМF
МАYСОМ SН 27 DТМF
МАYСОМ АН-27
МАYСОМ АН27
МАYСОМ АН 27
Zоdiас Р-2000
Zоdiас Р2000
Zоdiас Р 2000
МАYКОМ
МАIСОМ
МАIКОМ
МАЙКОМ
__________

2. Различные подсумки для портативных сиби радиостанций.

Для радиостанций:
Dragon SY-101, SY-101+, MAYCOM AH-27, MAYCOM AH27 и многих других портативных сиби радиостанций.
__________

4. УСЛУГИ.
НЮАНСЫ ОГОВАРИВАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.

1. Консультация, подбор средств радиосвязи и аксессуаров.

2. Настройка Ваших радиостанций с учетом уровня подготовки пользователя, задач, географиии использования.

3. Проверка радиостанций.

4. Настройка антенны.
__________

- Москва, доставка по Москве, доставка и пересыл по Роcсии, СНГ.
- Связь также через почту mexico.g151@gmail.com
- Прочие мои предложения и отзывы покупателей смотрите пожалуйста в связанных темах что над первым постом.
Аксессуаров, амуниции гораздо больше, разных производителей и марок, спрашивайте пожалуйста.
С уважением, Ярослав.

__________

РАСПРОДАНО. ВРЕМЕННО НЕТ В НАЛИЧИИ.

Миниатюрная и простейшая в использовании радиостанция для связи с дальнобойщиками OPTIM VIKING. Новая, в коробке.

Мощность, Вт 8
Рабочая температура ?С -20 до +50
Количество каналов 40
Напряжение питания, В13,8 / 24 (от 10,5 до 30,0 В)
Габаритные размеры (ШхВхГ), мм115х38х140

💪Отличительные особенности Оптим Викинг:

- 40 каналов, модуляция только АМ.
- Питание 12-24 вольт с защитой от переполюсовки.
- Ручной пороговый шумоподавитель (SQ).
- Регулируемый спектральный шумоподавитель (ASQ).
- Большой контрастный дисплей.
- Ночная подсветка кнопок.
- Быстрый переход в 15 канал.
- Быстрое переключение -5 кГц (нули/пятерки).
- Напряжение питания 12-24 В - встроенный стабилизатор питания позволяет использовать рацию как в 12-ти, так и в 24-х вольтовых транспортных средствах без дополнительных преобразователей.
- Модуляция АМ.

✅Технические характеристики:

Напряжение питания 12-24 В постоянного тока.
Вид модуляции A3E(AM).
Передатчик:
Выходная мощность 8 Вт
Нестабильность частоты 0,005%
Частотный диапазон 300 Гц - 3 кГц
Коэффициент гармоник не более 8%
Приёмник:
Максимальная чувствительность ЧМ при Сигнал/Шум 10 дБ - 0,5 мкВ
Частотный диапазон 300 Гц - 3 кГц (АМ,ЧМ)
Избирательность по соседнему каналу 60 дБ
Максимальная мощность звуковой частоты 3 Вт

🎁 Комплектация:

Радиостанция
Тангента с кабелем и разъёмом
Кронштейн крепления радиостанции
Кронштейн крепления тангенты
Набор крепёжных винтов
Запасной предохранитель
Кабель питания
Инструкция по эксплуатации
Упаковка
__________

Коллекционная редкость - Легендарная AM/FM/SSB/CW радиостанция ALAN-87.

В своё время мечта многих сибистов.
+ Roger beep.
+ КСВ-метр.
+ С-Метр.
+ Плавная регулировка уровня выходной мощности.
+ Плавная регулировка чувствительности приемника.
+ Плавная регулировка усиления микрофона.

Выставленная мощность:
FM - Max 7Вт.
SSB - Max 10Вт.

25.615-28.315MHz
A: 25.615-26.055 MHz
B: 26.065-26.505 MHz
C: 26.515-26.955 MHz
D: 26.965-27.405 MHz
E: 27.415-27.855 MHz
F: 27.865-28.305 MHz + 10 KHz

Виды излучения AM, FM, SSB, CW.

Размер 200х50х235мм.
Вес 2.25Кг.

В комлекте (б/у):
Рация ALAN 87 с кабелем питания
Микрофон
Скоба крепления с барашками

ВИДЕО РАБОТЫ МОЕЙ РАДИОСТАНЦИИ:
__________


УНИКАЛЬНАЯ НАСТОЯЩАЯ КОРЕЙСКАЯ СИБИШКА CARRIOLE NS-2000.


АМ/FM.
40 каналов 26.965-27.405МГц.
7Вт.
RF-GAIN - Регулировка усиления по ВЧ.

В комплекте:
Рация
Микрофон




__________

2) ШТ. БАЗОВАЯ, АВТОМОБИЛЬНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ ALINCO DR-M03SX.

26-40МГц.
Made in JAPAN.
FM.
100 каналов памяти.
Разнос частот.
CTSS на передачу.

В комплекте:
Тангента
Скоба
Короткий кабель питания со стандартной фишкой питания
__________


РАСПРОДАНЫ! 1. Надежные, удобные, компактные, выносные тангенты со встроенным динамиком для портативных сиби радиостанций. Клипса крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

Для радиостанций:
Dragon SY-101, SY-101+, MAYCOM AH-27, MAYCOM AH27 и многих других портативных сиби радиостанций.
__________


РАСПРОДАНЫ! 1. СиБи AM/FM/SSB радиостанция AnyTone AT-5555N.



Довольно интересная современная сибишка для любителей СиБи (27МГц) радиосвязи и радиолюбителей работающих на 10м. диапазоне.

На фото и видео именно эта рация.
25Вт.
В комплекте рация, скоба, тангента, провод питания.


__________

ПРОДАНЫ! 2. Легендарная радиостанция MAYCOM EM-27 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

Диапазон: 23,810-30,555 МГц
Мощность 4Вт.
Виды модуляции: АМ и ЧМ.
Хороший информативный дисплей
Регулировка яркости подсветки дисплея
Индикация частоты
Индикация напряжения питания
Большой функционал
Регулировка чувствительности
Автоматический шумодав - Auto-Q
Многофункциональная и удобная тангента
Возможность управления рядом функций с тангенты, причем кнопки можно переназначать
Переключение 0/5, российской/европейской сетки
Функция прослушивания двух каналов
Сканирование по каналам в пределах сетки

В комплекте:
+ Радиостанция MAYCOM EM27
+ Тангента MAYCOM EM 27
+ Короткий кабель питания
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании (подробное описание ниже).

Отзывы российских пользователей:

"..Когда-то очень давно я работал в компании, которая среди прочего продавала решения для связи на CB. Любимым аппаратом для заказчиков, которые не считали каждую копейку, был именно этот аппарат. Нам он очень нравился из-за своей продвинутости, эстетической красоты, большого С-метра, функции сканирования и увеличенной выходной мощности..Также часто оказывался полезным встроенный вольтметр (при использовании в машине).."

"..Станция надежна, 2 года в машине у меня + 2 года в такси, у знакомого - поломок нет. Думаю данная станция одна из лучших среди СиБишек, которую можно купить без особого труда.."

"..Прекрасная сибишка, раскрыл до предела - ловит и любителей и телефоны. Лёгкая красивая.."

"..Юзаю майкомы с момента увлечения связью в конце 90-х. "президентами" не пользовался, но сравнивая с ходовыми си-би шками, ем27 заметно лучше. Приёмник на уровне. Всякий хлам с антенны не цепляет. Сейчас использую в машине. Не "хлюпает на каждом углу". Никаких помех от тачки нет. Шумодав не щёлкает, а приятно открывается и закрывается без рывков. Что крайне раздрожает в других станциях. Время "отшлёпа" после передачи очень мало и не замечается. В отличае от других мыльниц. Что, в них, так-же раздражает. Мягкий, не противный звук из динамика. Громкости хватает вполне. Всё удобно и отлично. Достаточное количество функций. Радует и диммер подсветки. Когда ночью яркость экрана мешает.."
__________

ПРОДАНЫ! 3. Радиостанция DRAGON CB-407 MK4 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

Пример установки радиостанции в Chevrolet Niva 'Rocinante'

Миниатюрная, легко найдет место в Вашем авто.
Надежная и простая в использовании.
Переключение каналов с тангенты.
Сканирование.

В отличие от китайских шкарбонок, приемником радиостанции DRAGON CB 407 является супергетеродин с двойным преобразованием частоты, с двухконтурной перестраиваемой входной цепью, кварцевыми и керамическими фильтрами и ограничителем низкочастотного шума.

26,965-27,400
40 каналов
АМ/ЧМ
4ВТ.
Размеры 130х34х137мм.
Вес 700гр.
Реальная чувствительность при соотношении (С/Ш)Ш=10 дБ, мкВ 0,5 (АМ); 0,3 (ЧМ)
Избирательность 60 дБ минимум

В комплекте:
+ Радиостанция DRAGON CB407 MK4
+ Тангента DRAGON CB 407 MK4
+ Короткий кабель питания
+ Мануал в электронном и бумажном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Приобрел сию игрушку исключительно для дачи, ибо учитывая ее стоимость не жалко оставлять.
1.Недурственная чувствительность
2.Честно выдает заявленную мощность даже при 12 вольтах(заявлено 13.8)
3.Достаточно качественный, громкий звук.
4.Неубиваемость(падала несколько раз, и все равно работает так же!)
5.Управление простое и понятное.
6.Малый размер и вес.."

"..С этой станцией у меня связаны только хорошие воспоминания.
Именно с неё и начался путь в эфир. Автомобильная антенна на подоконнике, запитанная телевизионным кабелем 75ом и восторг от связи с дальнобойщиком, приезжающим в 300 метрах от моего дома 😊 Выходной каскад не убиваемый, сколько не извращался. Видел, что кто то им лампочки зажигал 😊)
В общем станция надёжная и из коробки работает лучше, чем.."
__________

ПРОДАНЫ! 2. Автомобильная радиостанция Optim Apollo (Оптим Аполло) с полным управлением с тангенты.




В представлении уже не нуждается, инфо в сети более чем достаточно.
На сегодняшний день вероятно лучшая современная новая среди сиби техники, радиостанция.

+ Полное управление с тангенты. Базовый блок убираете хоть в багажник.
+ Мощность 7Вт.!
+ Подсветка кнопок на тангенте.
+ Автоматический неплохой шумодав.
+ Можно подключить гарнитуру на ухо, чтоб не смущать домашних и пассажиров.
__________

2. Новые каблуки адаптеры питания от прикуривателя для портативных радиостанций.

Для радиостанций:
MAYCOM AH-27, MAYCOM AH27, ALAN-42.
__________


1. БАЗОВАЯ АНТЕННА MIDLAND ENERGY 1/2 27МГц. ИТАЛИЯ.
ВНИМАНИЕ! - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КИТАЙСКИХ ПОДДЕЛОК!
[/color]

Рабочие частоты 25-29МГц
Импеданс 50Ом
ДН в горизональной плоскости: круговая
Поляризация: вертикальная
КСВ мин. в центре диапазона 1:1.2
Максимальная мощность 500Вт
Усиление: 2.15dBi.
Длина 575см
Вес 2,1кг
Диаметр опорной мачты 30-40мм
Ветровая нагрузка: 130 км/ч.
Разъем SO 239

Оснащена защитной системой против просачивания воды.

Элементы выдвижные, что упрощает установку.

Производитель Alan
Страна производства или сборки: Италия


ОТЗЫВЫ РОССИЙСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

..Использую данную конструкцию уже полгода, отличная антенна, хорошо выполнена, имеет водосток для конденсата, отрабатывает отлично как по приемной части,так и по передающей! Имеет достаточно широкую полосу :-)
С уважением UD4HII 73!..

..преимущество - не боится птиц, которые часто ломают противовесы на антеннах 5/8...

..Хорошая антенна!..

..У меня стоит мачта 5.5 метра, далее сама антенна, хватает на 30 км...

..Все правильно. Хороший усилитель, это полноразмерная антенна( 1/2 волны в вашем случаи)! Ставьте,получите хороший результат по приему и передаче. Сейчас они иду под маркой МИДЛАНД...

..Несколько лет пользовался такой антенной. Мне понравилась...

НОВЫЕ, В КОРОБКЕ

В комплекте:
1. Антенна.
2. Хомуты крепления на мачту.
3. Техническая документация.
4. Упаковка.

ВНИМАНИЕ! - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КИТАЙСКИХ ПОДДЕЛОК!
__________

2. Новая Базовая (стационарная) антенна Sirio 827.
р.

В магазинах они если есть и это не китайская подделка от 8500р.

Антенна Sirio 827 сделана из алюминиево-кремниевого сплава, чтобы обеспечить максимальную прочность.

Восемь алюминиевых противовесов обеспечивают диаграмму направленности совершенной формы.

Катушка антенны Sirio827 большого диаметра, сделанная из эмалированного медного провода, специально рассчитана на большую мощность. Точная настройка антенны Sirio 827 достигается регулировкой длины концевого топ-штыря.

Характеристики базовой антенны Sirio-827:

Электрическая длина: 5/8
Сопротивление: 50 Ом
Диапазон: 26,4-28,4 МГц
Круговая
Вертикальная поляризация
Значение КСВ: <1.2:1
Полоса пропускания при КСВ 2:1 - 2000 кГц (180 каналов )
Макс.мощность: 1000 Вт ( 3000 Вт кратковременно )
Усиление: 3.65 дБ
Ветровая нагрузка: 130 км/ч
Длина: 6700 мм
Вес: 6 кг
Длина противовесов: 1400 мм
Разъем: UHF-гнездо
Возможный диаметр мачты: 35-39 мм

Отзывы:
..порадовал конструктив, качество сборки, неплохие параметры... В общем я нашел то, что так долго искал - антенну с толстым штырем (нижнее звено 45 мм)и толстостенными трубками (порядка 2 мм). Катушка с проводом диаметром 3 мм -должна держать длительное время значительную мощность..

..Использую на 4-х метровой мачте с реальной землей. Стоит без противовесов. Из нескольких витков кабеля сделан запорный дроссель. Катушку не трогал. С тюнером строю от 40м до 10м. Заметный выигрыш по приему в сравнении с моим низко висящим полуволновым диполем, так же как и на передачу..

..Пользуюсь данной антенной уже третий год.За всё это время антенна выдержала такие ураганы, что мама не горюй, и не одно колено не погнулось, нет даже намёка на это.Настраивается великолепно везде хоть на СиБи хоть на 10-ке.Длительно подавал мощность кило двести, всё в норме.Специально опускал её дабы проверить, что там с катушкой творится, но затея оказалось напрасной, катушка хоть и была горячей, но такую температуру выдержала бы ещё долго.Внушало недоверие материал на которой намотана катушка, но он уже третий год держит всю антенну не знаю как он называется, но материал могучий.При снятии антенны ни один противовес не был подкручен и колено тоже.Великолепная антенна..

..Купил антенну осенью поставил все собирается быстро и удобно без помощи кого либо. Всю зиму отработала на Ура!!..

..По качеству антенны, как указано выше, нареканий нет. Дренаж в этой антенне есть. Снизу (в трубе для крепежа) вставлена пластиковая круглая заглушка с отверстием по середине. Если антенна ставится на сплошную, не полую мачту и садится до упора (а упор как раз эта пластиковая заглушка) то отверстие перекрывается, дренажа нет..

..Установил на крышу дома еще в самом конце 90-х, честно простояла 10 лет и была демонтированна в связи с переездом. Легко продал и теперь знакомый пользует её для своих нужд. Замечательное качество SIRIO.
Из недостатков: мерзкие, жирные вороны, своими тушами отламывают/загибают противовесы.
Верхние колена еще при первом монтаже были запилены крестообразно и усиленны хомутами "норма", пластиковые муфты удалены и стыки заглушены изолентой.
Нареканий никаких. КСВ, как стоял изначально 1,3 на нужном канале, так и был все это время незначительно меняясь только в мокрую погоду и снег.
..теперь китайцы копируют эту антенну под одним известным ма-асковским брендом. Судя по другим подделкам, не сомневаюсь, что она по качеству не дотягивает до оригинала.
Свои антенны Братья Грациоли (хозяева SIRIO Antenne Inc.) производят только в городке Volta Mantovana в Италии и нигде больше..

..Без преувеличения можно сказать, что это лучшая базовая антенна СиБи диапазона. Использую ее уже несколько лет. Установлена в сельской местности, на дюралевой мачте высотой 11м, мачта заземлена, соответственно и антенна тоже, потому что излучающий штырь через согласующую катушку соединен с противовесами. Хорошо держит сильный ветер, выдержала несколько ураганов, при этом полотно антенны даже не согнулось. Хорошо настраивается, отлично работает как на прием так и на передачу, по сравнению с другими антеннами - до этого использовались базовые антенны Energy 5/8 и Sirio Tornado 5/8 на той же мачте. Energy гнется при первом сильном ветре, поэтому приходилось дополнительно растягивать полотно антенны примерно по середине. При использовании Sirio 827 об этом можно не думать. Полотно антенны выполнено из толстостенных алюминиевых трубок, с сужением на концах. Места соединения этих трубок (колен) можно дополнительно залить силиконом, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь и стянуть оцинкованными хомутами. Эта антенна одна из самых дорогих на Си-Би рынке, но лучше один раз переплатить и получить действительно качественный продукт, чем тратить время на поиски и эксперименты. Рекомендую..

__________

1. Легендарная родная (MADE IN TAILAND) радиостанция ALAN 38 с адаптером питания от прикуривателя и новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.





ALAN-38 работает на всероссийском канале автомобилистов и дальнобойщиков лучше большинства тех что у меня были и есть.
При работе АЛАн 38 можно не закрывать шумодав вообще, настолько звук эфира комфортный и совсем не напрягает.

Диапазон частот: 26.965-27.405 МГц
Каналы: 40
Модуляция: AM
Выходная мощность: 1 - 4Вт
Напряжение питания: 12-13.8 В
или 10 шт. аккумуляторов размера 'АА'
Размеры: 194x64x37мм.
Вес: 600г.

ПАРАМЕТРЫ ПРИЕМНИКА:
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (МКВ) - 1
ОТНОШЕНИЕ СИГНАЛ/ШУМ (ДБ) - 65
ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ (ДБ) - 65
ПОДАВЛЕНИЕ ПЧ (ДБ) - 0,5mv
ПОДАВЛЕНИЕ ЗЕРКАЛЬНОГО КАНАЛА (ДБ) - 65

ПАРАМЕТРЫ ПЕРЕДАТЧИКА:
ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ (ВТ) - 4
МОДУЛЯЦИЯ - AM
ВЫХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ (ОМ) - 50

+ Компактная, которую чтобы не дразнить крадунов и подвергать имущество риску порчи, Вы можете каждый раз спокойно и быстро принести/забрать из автотранспортного средства, положив ее в сумку.

+ С честным, еще той схемотехники чувствительным приемником.

+ Приятным, спокойным, выключающейся автоматически при появлении сигнала двухзначного светодиодного индикатора зеленого света, а не китайской кислотной.

+ Переключением режимов мощности с повышенной на пониженную.

+ Чтобы Вам не морочиться с батарейками и аккумуляторами, я положил в комплект автомобильный адаптер для питания от прикуривателя и переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.

В комплекте:
+ Радиостанция ALAN38.
+ Адаптер питания от прикуривателя.
+ Переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.
+ Защитный чехол
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Имхо, старые "Аланы" лучше новых. ..я бы взял для коллекции.."

"..Да, старые ALAN 38, лучше чем более новые версии АЛАНОВ и других. Можно купить и автомобильную антенну, тогда и по трассе приятнее ездить, зона покрытия и качество становится как у стационарной. Хорошая рация, можно не продавать.."

"..У алана-38 приёмник прожорливый, но очень неплохой по чувствительности. Если использовать в машине - с питанием от бортовой сети (когда экономичность рации не имеет значения), то я бы по совокупности параметров как приёмника, так и передатчика отдал предпочтение Алану-38. Я бы не советовал избавляться от Алана-38.."

"..Не смотря на свои размеры и возраст вполне прилично работает..Могу сказать что по моим субъективным впечатлениям данная станция на 27.135 работает лучше всех тех что у меня были. При работе на 27.135 можно не закрывать шумодав вообще, звук эфира очень чистый и совсем не напрягает.А один из корреспондентов работает с такой станции уже долгие годы.."

ВСЕ РАСПРОДАНЫ! 2. Легендарная родная (MADE IN KOREA) радиостанция PROMED PRO-200 (Dragon Pro-200) с адаптером питания от прикуривателя, новой выносной тангентой со встроенным динамиком и новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

Выбор выходной мощности передатчика - 1/4 вт (Low/Hi)
Переключение вида модуляции - AM/FM
Светодиодный индикаторный дисплей
Разъем для подключения внешнего динамика и микрофона

Диапазон 26.965-27.405 MHz
Модуляция FM/AM
Количество каналов 40
Выходная мощность передатчика 4 вт (S/N=min 65 dB)
Приемник Чувствительность FM не хуже 0.3 мкв (S/N=12 dB SINAD)...AM не хуже 0.5 мкв (S/N=12 dB SINAD)
Выходная аудио мощность не более 0.5 вт (S/N=45 dB)
Питание +12-13,8 в (DC)
Или 10 шт. аккумуляторов размера 'АА'
Потребляемый ток (Прием/Передача) 0.03/1.2 А
Габариты и масса 130 x 34 x 37 мм;

+ PROMED PRO 200 компактная радиостанция, которую чтобы не дразнить крадунов и подвергать имущество риску порчи, Вы можете каждый раз спокойно и быстро принести/забрать из автотранспортного средства, положив ее в сумку.

+ С честным, еще той схемотехники чувствительным приемником.

+ Приятным, спокойным, выключающейся автоматически при появлении сигнала двухзначного светодиодного индикатора красного света, а не китайской кислотной.

+ Переключением режимов мощности с повышенной на пониженную.

+ Чтобы Вам не морочиться с батарейками и аккумуляторами, я положил в комплект автомобильный адаптер для питания от прикуривателя и переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.

+ А чтобы Вам удобно было вести автомобильно и разговаривать по рации, я снабдил ее новой, удобной, компактной, надежной выносной тангентой, изготовленной на базе тангенты от профессиональной рации (родная драконовская тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

В комплекте:
+ Радиостанция PROMED PRO200
+ Адаптер питания от прикуривателя.
+ Новая удобная, компактная, надежная выносная тангента (адаптирована тангента от профессиональной рации, родная драконовская тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).
+ Переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.
+ Защитный чехол
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основаниих.
__________

ВСЕ РАСПРОДАНЫ! 3. Легендарная родная (MADE IN KOREA) радиостанция YOSAN JC-2204 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

Первая, в которой действительно приёмник высокого качества (по селективности и по динамическому диапазону).
До сих пор многие считают её революционной.
Другие идут на снижение себестоимости, а в этой никакой экономии не было. Очень хорошее соотношение цена/качество.

Диапазон частот 26,965 - 27,405 МГц
Количество каналов AM 40, FM 40
Стабильность частоты не хуже 0,005%
Потребляемый ток
Tx: 1100 мА
Rx: 250 мА
Питание 13.8 В +15%
Диапазон рабочих температур -10?С...+55? С
Габариты 150(Ш)х40(В)х148(Дл) мм
Вес 815г
Выходная мощность 4 Вт
Чувствительность 0.5мкВ для 20дБ SINAD
Система приема Супергетеродин с двойным преобразованием частоты
Промежуточные частоты Первая: 10.695 МГц Вторая:455 Кгц
Выходная мощность звуковой частоты при КНИ 10% 2.0 Вт на нагр. 8 Ом
Допустимые нелинейные искажения менее 8% на частоте 1кГц
Избирательность по зеркальному каналу 65 дБ (типовое)
Избирательность по соседнему каналу 65 дБ (типовое) Подробнее:

В комплекте:
+ Радиостанция YOSAN JC2204
+ Тангента для YOSAN JC 2204
+ Короткий кабель питания
+ Скоба
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Рекомендую. Надёжная. У меня в итоге 3 осталось с тех лет в эксплуатации. С другими легко распрощался, а эти уж больно ценные. Мало кто поднялся до их уровня даже сегодня. Многие современные могут похвастаться лишь дополнительным функционалом, но по качеству приёмника проигрывают:.."

"..для своего времени неплохой аппарат. был у меня пару лет, никаких нареканий.."

"..ему (Yosanу) 13 лет. Работает, по-моему, лучше чем мой.."

"..Хороший аппарат. У самого такой был.. На базе до появления Майком ЕМ-27 им равных не было, даже тогдашние Йески и Айкомы в СВ хуже работали.."
__________

НОВЫЕ РАДИОСТАНЦИИ И АКСЕССУАРЫ.

Кратко про компанию PRESIDENT - это старейший, с 1979 года, известнейший среди старых олдскульных сибишников, опытных дальнобойщиков, владельцев дорогостоящих автомобилей, производитель сиби техники, производитель, который и по сей день эпизодически продолжает меня в хорошем смысле удивлять.

Многие из старых моделей радиостанций PRESIDENT, и по сей день являются мечтой многих моих знакомых сибистов 😛.

Не удивляйтесь, PRESIDENT = знаменитый UNIDEN 😛, который делает известные всему миру отличные радиосканнеры.

1. Автомобильная компактная радиостанция PRESIDENT BARRY ASC c питанием от 12 и 24 вольт! Новая.

- Три переключаемых цвета подсветки экрана - янтарный, синий, изумрудный
- Программируемая кнопка быстрого вызова нужного канала
- Напряжение питания 12 и 24 Вольт

- Мощность передатчика 4 Ватт
- Функция проверки модуляции микрофона
- Переключение европейской/российской сетки (0/5)
- Переключение каналов с тангенты
- АМ/FM
- Ручной и автоматический шумоподавитель
- Таймер отключения ТОТ
- Public Address, аналог СГУ, колокол под капот автомобиля
- Внешнее гнездо для выносного, внешнего динамика
- Фильтр импульсных помех ANL
- Roger Beep (сигнал окончания передачи)
- Диапазон 26,965 - 27,405МГц
- Размеры: 45х125х175 мм
- Вес: 0,9 кг

Комплект поставки:
Радиостанция Президент Барри ASC;
микрофон с кронштейном;
скоба для крепления;
крепежные болты;
руководство пользователя.
__________

3. OPTIM-778 CB ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ 30-50Вт.! Новая.



Высокая выходная мощность передатчика для увеличения радиуса действия.
Наличие автоматического спектрального и ручного порогового шумоподавителей, незаменимых, при эксплуатации в городе и открытой местности.
Клавиши быстрого перехода в 'общий вызывной автоканал' и 'канал вызова экстренной помощи'.
Режим эффекта 'ЭХО' при передаче.
8 энергонезависимых каналов памяти.
Защита от подключения к источнику питания обратной полярности.
Режимы сканирования, как по каналам памяти, так и в пределах сетки с возможностью создания листа сканирования.
Фильтр HI-Cut, который позволяет увеличивать разборчивость принимаемого сигнала в условиях сильных помех.
Схема защиты выходных транзисторов от авто генерации.
Улучшена эргономика тангенты.
Возможность установки платы CTCSS.

Низкий уровень нелинейных искажений в приёмном тракте, положительно сказывается на качестве принимаемого сигнала и обеспечивает максимальную дальность радиосвязи.
Радиостанция построена на современной элементной базе, которая обеспечивает высокую надёжность и долговечность работы.
Возможности радиостанции могут быть полностью реализованы только при использовании качественных и хорошо настроенных антенн.
Технические характеристики CB радиостанция OPTIM-778:

Напряжение питания: 13,8 В постоянного тока.
Диапазон частот: 26965-27410 кГц
Виды модуляции: F3E(ЧМ) и A3E(AM)
Габариты: 15,8 x 4,8 x 16,5 см
Вес: 1,1 кг

Передатчик:
Выходная мощность: 4 - 50Вт
Нестабильность частоты: 0,002%
Частотный диапазон: 300 Гц - 3 кГц
Чувствительность микрофонного входа: 3 мВ
Нелинейные искажения в тракте передатчика: не более 3%

Приёмник:
Максимальная чувствительность:
ЧМ при 10 дБ sinad 0,25 мкВ
АМ при С/Ш 10 дБ 0,5 мкВ
Частотный диапазон: 300 Гц - 3 кГц (АМ,ЧМ)
Избирательность по соседнему каналу: 60 дБ
Максимальная мощность звуковой частоты: 3 Вт
Диапазон регулировки чувствительности порогового шумоподавителя: от 0,2 мкВ до 1 мВ
Потребляемый ток: 0,3 А номинальный/ 1,2 А максимальный
Комплект поставки CB радиостанция OPTIM-778:

Радиостанция 1 шт.
Тангента с кабелем и разъёмом 1шт.
Кронштейн крепления радиостанции 1шт.
Кронштейн крепления тангенты 1 шт.
Набор крепёжных винтов 1 шт.
Запасной предохранитель 15 А. 1 шт.
Инструкция по эксплуатации 1 шт.
Упаковка.

__________

11.6. Новые скрытоносимые гарнитуры для автомобильной радиостанции Optim Apollo (Оптим Аполло).

Чтобы сидящие в машине Ваши дети, жены, тещи, не слышали великий и могучий русско-тюркский дальнобойщиков.


__________

5.1. President ARAVALI Антенна балконная.



Базовая, балконная, настраиваемая антенна крепящаяся на балкон или классическим способом на мачту.
Антенна настраивается в частотном диапазоне 26-28 МГц.
Состоит из двух частей, общая длина которых в сборе - 2,8 метра.
В комплекте два противовеса, которые крепятся на кронштейн.
Настройка КСВ антенны по частоте производится укорочением длины штыря либо укорочением длины антенного кабеля.
President Aravali комплектуется универсальным кронштейном для крепления на мачту или на иную подобную конструкцию.
На кронштейне расположен разъём для крепления самой антенны и разъём PL (UHF-мама) для подключения антенного кабеля, а так же отверстия для крепления двух противовесов.

Технические характеристики базовой антенны President ARAVALI:

Рабочий диапазон частот, МГц: 26-28
Рабочая полоса антенны, кГц: 1800 (180 CH)
Заявленный коэффициент усиления, dBi: 5
Максимальная мощность, Вт: 150
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 4

Высота антенны, м: 2,8
Электрическая длина, λ: 1/4
Вес антенны, кг: 0.6
Материал: Волокно/Графит
Тип крепления: на профиль или трубу диаметром от 15 мм до 27 мм

Антенна Президент Аравали обладает следующими особенностями:

- универсальная стационарная антенна подходит для монтажа на балкон, выступ здания или мачту, установленную на крыше;

- легкая направленная Си-Би антенна лучше всего подходит для тех, кто хочет обеспечить связь, не используя громоздкие конструкции

Комплект поставки стационарной антенны President ARAVALI:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивиуальная упаковка.
__________

6.2. SIRIO T3-27 MAG Антенна CB автомобильная с магнитом.

SIRIO T3-27MAG Компактная, настраиваемая автомобильная СиБи антенна крепящаяся на автомобиле с помощью магнитного основания PM-100 S или PM-125 S.
Можно сложить антенну не снимая её с крыши или не скручивая полотно.
Витой антенный штырь закреплен на пружине.

Технические характеристики автомобильной антенны SIRIO T3 27 MAG:
Рабочий диапазон частот, МГц: 26,9-27,5
Рабочая полоса антенны, кГц: 700 (65 каналов)
Максимальная мощность, Вт: 20
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 3,6
Высота антенны, м: 0,62
Вес антенны, кг: 0.4
Тип крепления: PM-100 S или PM-125 S , не менее 90 мм

Комплект поставки авто антенны SIRIO T3 - 27 MAG:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивидуальная упаковка.
Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Италии.
2750р.


__________

6.3. SIRIO T3-27 Антенна CB автомобильная врезная.

SIRIO T3-27 Компактная, настраиваемая автомобильная СиБи антенна крепящаяся на автомобиле с помощью врезного основания с креплением 'N'- типа.
Витой антенный штырь закреплен на мощной пружине.
Металлический корпус не подвержен разрушению при морозе.
Настройка антенны производится регулировкой болта на верхней части.
Возможность сложить антенну не снимая её с крыши или не скручивая полотно.

Технические характеристики автомобильной антенны SIRIO T3-27:

Рабочий диапазон частот, МГц: 26,9-27,5
Рабочая полоса антенны, кГц: 700 (65 CH)
Максимальная мощность, Вт: 20 (100-кратковременно)
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 4
Высота антенны, м: 0,62
Вес антенны, кг: 0.4
Материал: нержавеющая сталь
Тип крепления: 'N'- тип, Ø 12.5 mm

Комплект поставки авто антенны SIRIO T3-27:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивидуальная упаковка.
Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Италии.
2150р.

Установка антенны Sirio T3-27 в штатное отверстие в крыше. - https://www.drive2.ru/l/6991528/


__________

6.4. MegaJet T3 27 MAG Антенна CB автомобильная с магнитом.

Можно сложить антенну не снимая её с крыши или не скручивая полотно.
- размер позволяет устанавливать антенну на автомобили любой высоты, включая грузовики дальнобойщиков
- возможна регулировка угла наклона авто антенны в плоскости 180?
- позволяет быстро и просто демонтировать полотно без необходимости обеспечения защиты точки крепления к основанию
- антенна требует настройки после установки на транспортное средство

Частотный диапазон, МГц: 26,9...27,5
Рабочая полоса антенны в пределах КСВ=2, кГц: 700(650 каналов)
Макс. мощность, Вт: 20 Вт непрерывная; 100 Вт кратковременная;
Сопротивление, : 50
Диаграмма направленности: -
Поляризация: вертикальная
Физическая длина, мм: ~620
Вес, г: ~400
Тип крепления: магнитное основание, 3,6м RG 58 ;
Кабель в комплекте, м: 3,6
Разъём на кабеле: PL-259

Комплект поставки:
- антенна MegaJet MJ-Т3-27 Mag
- магнитное основание диаметром
- крепёжный винт "барашек"
- винт настройки КСВ с заглушкой
- резиновая прокладка на магнит
- защитная наклейка на кузов автомобиля
- кабель RG-58 3,6 метра с разъёмом PL-259
- инструкция
3,1тыс.

__________

6.5. President IOWA EXPORT Автомобильная Си-Би антенна 27 мГц с врезным основанием и изменяемым углом наклона.

President IOWA EXPORT Настраиваемая автомобильная СиБи антенна, крепящаяся на автомобиле с помощью крепления N-типа, 13 мм на кронштейн или врезным способом.

На антенне предусмотрена возможность тонкой подстройки КСВ с помощью специальных вращающихся шайб,что облегчает тонкую настройку, которую можно провести без укорочения длины штыря.

Антенна имеет возможность изменять угол наклона с помощью специального винта.

Максимально подаваемая мощность до 200 Ватт и полоса пропускания 1750 кГц (175 каналов) позволяет общаться в широком частотном диапазоне.

Технические характеристики автомобильной антенны President IOWA EXPORT:

Рабочий диапазон частот, МГц: 26-28
Рабочая полоса антенны, кГц: 1750 (175 CH)
Заявленный коэффициент усиления, dBi: +4
Максимальная мощность, Вт*: 200 PEP
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 4

Высота антенны, м: 1,020
Вес антенны, кг: 0.15
Материал: Сталь АС4 c полимерным покрытием черного цвета
Тип крепления: N-типа, 13 мм

* Для пересчета показателя мощности с РЕР в RMS, данные показатели нужно поделить на 4

+ Высокое качество
+ широкая рабочая полоса
+ возможность изменить угол антенны

Комплект поставки авто антенны President IOWA EXPORT:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивиуальная упаковка.

Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Испании.
3,5тыс.р.



__________

ВСЕ РАСПРОДАНЫ! 2. Легендарная родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция DRAGON SY-101 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.

Модуляция AM/FM
Число каналов 240 (6 сеток по 40 каналов)
ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ/РОССИЙСКОЙ СЕТКИ 5/0!
Чувствительность приемника не хуже 0.5 мкв (20 dB SINAD)
Выходная мощность передатчика 1 и 4 вт (при Uпит. = 14 в)
Антенна 50 ом; BNC
Питание 11 - 15 в (DC) (9 шт. элементов типа 'АА')
Потребляемый ток RX: 80 мА; TX: 900 мA
Габариты и масса 170 х 49 х 42 мм; 270 г

Как и многие хорошие сибишки, старый добрый проверенный временем корейский DRAGON 101 к сожалению был снят с производства, а на смену им нахлынула волна китайских отвратительных поделок, хоть даже в корпусах и с названиями некоторых известных и проверенных старых-добрых аппаратов, но уже с полупустыми платами и ворохом косяков и проблем, которые даже в одной партии раций стало не предугадать, не предсказать, не вылечить, настолько стало низкое качество и схемотехника.
Видя к чему идет дело, я, еще в свое время стал пополнять личные запасы старых добрых сибишек, частью которых и делюсь сегодня с камарадами.

Если просто, по человечески и без лекций, то Дракон 101 - это:

+ Компактная, легкая, которую чтобы не дразнить крадунов и подвергать имущество риску порчи, Вы можете каждый раз спокойно и быстро принести/забрать из автотранспортного средства, положив в ее карман куртки или сумку, рация.

+ С честным, еще той схемотехники чувствительным приемником.

+ Большим количеством каналов (включая общероссийский канал дальнобойщиков и автомобилистов), куда Вы можете убежать и спрятаться от посторонних и "прохождений" (явление в эфире, когда станции из других городов настолько мощные, что мешают радиосвязи)

+ Частотной и амплитудной модуляцией (позволяющей Вам общаться в общероссийском канале дальнобойщиков и автомобилистов).

+ Приятной, спокойной, выключающейся если необходимо подсветкой экрана, а не китайской (мечтой эпилептика) кислотной.

+ Блокировкой клавиатуры.

+ Переключением режимов мощности с повышенной на пониженную.

+ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ/РОССИЙСКОЙ СЕТКИ 5/0!

+ Сканированием.

+ Удобной функцией двойного приема - двух нужных Вам каналов.

+ Сэйвер/экономайзер (экономия батарей).

+ Чтобы Вам не морочиться с батарейками и аккумуляторами, я положил в комплект автомобильные адаптеры для питания от прикуривателя и подключения автомобильной или базовой антенны.

+ А чтобы Вам удобно было вести автомобильно и разговаривать по рации, я снабдил ее новой, удобной, компактной, надежной выносной тангентой, изготовленной на базе тангенты от профессиональной рации (родная драконовская тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

В комплекте:
+ Радиостанция DRAGON SY101.
+ Портативная антенна.
+ Мануал в электронном виде.
+ Самодельный адаптер (каблук) автомобильного питания.
+ Новая удобная, компактная, надежная выносная тангента (адаптирована тангента от профессиональной рации, родная драконовская тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

Возможна покупка без каблука и/или тангенты!

В отличие от часто продаваемых продаванами втирающими байки-полуправду про связь на 3000км., скупающими и выклянчивающих на разных форумах под легендой "мол для себя, для коллекции" за копейки еле живые, убитые аппараты, мои рации не задрочены до невменяемого состояния в таксистких фирмах + серьезная измерительная база и возможности.



(Слоняющиеся как обычно форумные бездельники-балаболы опять желающие пофлудить/поныть о цене в "..дяденька отдайте бесплатно - 500р. - "тыщу" - две.." рублей, во избежание бана, идут.. проходят мимо.
У меня нет времени и желания обучать троллей техническим азам и простейшим арифметическим операциям по учету стоимости новых адаптеров, тангент от профессиональных раций, не говоря о затраченном времени. Не умеете создать, ценить свое, цените чужое).

Отзывы о рации:

https://www.drive2.ru/l/458658527821443113/
..Станция своим зажимом на поясной ремень очень удобно "села" на крепление от нокиевского комплекта громкой связи на консоли. В итоге удобно, практично и функционально. Витой провод от каблука включен в розетку, и антенному разъему под сиденьем.
Ну и вкратце впечатления от без малого года эксплуатации - чувствительность хэндика лучше чем у стационарных, мощности 4Вт достаточно для связи по городу и до 15-20км за городом, хэндик не боится работы на несогласованную антенну. Свои функции в автомобиле отрабатывает честно, место ему нашлось очень кстати)..

..По приему - очень хорошая станция, работал со стационаром стоя на крыше на расстоянии в 15 километров, очень доволен.
По передаче и модуляции - замечательная, аккумы садит не сильно..


К этим радиостанциям также есть:
Новые, удобные, компактные, надежные выносные тангенты для DRAGON SY 101 (родная драконовская тангента слишком хлипкая).
Новые от коротких до длинных автомобильные антенны на магнитных или врезных основаниях.
Антенные переходники для подключения к рации через верхний разъем внешних антенн.
Услуга по настройке антенны.
Чехол вертикальный для скрытого ношения - forummessage/245/13


__________

ВСЕ РАСПРОДАНЫ! 3. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM AH-27 с Автоматическим шумодавом, адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.

Количество каналов FM:200, AM:200
Диапазон частот от 26.065 до 28.305 МГц
Частотообразование с помощью синтезатора с ФАПЧ
Стабильность частоты +/- 0.001%
Диапазон рабочих температур от -20 С до +60 С
Напряжение питания постоянное от 7.2 В до 15.6 В
Модуляция F3E/A3E
Импеданс 50 Ом
Габариты 55х130х36 мм
Вес 0.2 кг (без батарей)

ПРИЕМНИК
Тип схемы Супергетеродин с двойным преобразованием
Промежуточные частоты I ПЧ: 10.695 МГц II ПЧ: 455 кГц

Чувствительность c фильтром W/CCIT 0.5 мкВ при 20 дБ SND
Избирательность 60 дБ мин.
Подавление побочных каналов и зеркального канала 60 дБ мин.
Интермодуляционные искажения 54 дБ мин.
Отношение С/Ш 45 дБ
Ток потребления (в режиме ожидания) 30 мА без режима экономии батарей
Выходная мощность при 10% КНИ 0.5 Вт мин.

ПЕРЕДАТЧИК
Выходная мощность
12.0 В HI:4.0 Вт LO: 1.0 Вт
9.0 В HI:2.0 Вт LO: 0.5 Вт
Модуляция ЧМ, 2 кГц макс. АМ, от 80 до 95%
Подавление побочных излучений Все гармонические и побочные составляющие подавлены в соответствии требованиями CEPT
Отношение С/Ш 40 дБ
Потребляемый ток не более 1100 мА

+ Компактная, легкая, которую чтобы не дразнить крадунов и подвергать имущество риску порчи, Вы можете каждый раз спокойно и быстро принести/забрать из автотранспортного средства, положив в ее карман куртки или сумку, рация.

+ С честным, еще той схемотехники чувствительным приемником.

+ Автоматическим шумоподавителем.

+ Большим количеством каналов (включая общероссийский канал дальнобойщиков и автомобилистов), куда Вы можете убежать и спрятаться от посторонних и "прохождений" (явление в эфире, когда станции из других городов настолько мощные, что мешают радиосвязи)

+ Частотной и амплитудной модуляцией (позволяющей Вам общаться в общероссийском канале дальнобойщиков и автомобилистов).

+ Приятной, спокойной, выключающейся если необходимо подсветкой экрана, а не китайской (мечтой эпилептика) кислотной.

+ Переключением режимов мощности с повышенной на пониженную.

+ Сканированием по всем каналам рации.

+ Сканирование по сохраненным каналам памяти.

+ Сохранение каналов памяти.

+ Сэйвер/экономайзер (экономия батарей).

+ Индикатор разряда батареи.

+ Блокировка клавиатуры.

+ Кнопка включения звуковой индикации клавиатуры.

+ Чтобы Вам не морочиться с батарейками и аккумуляторами, я положил в комплект автомобильные адаптеры для питания от прикуривателя и подключения автомобильной или базовой антенны.

+ А чтобы Вам удобно было вести автомобильно и разговаривать по рации, я снабдил ее новой, удобной, компактной, надежной выносной тангентой, изготовленной на базе тангенты от профессиональной рации (родная тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

В комплекте:
+ Радиостанция MAYCOM AH27.
+ Аккумулятор.
+ Портативная антенна.
+ Бонусом отдам чехол.
+ Мануал в электронном виде.
+ Адаптер (каблук) автомобильного питания.
+ Новая удобная, компактная, надежная выносная тангента (адаптирована тангента от профессиональной рации, родная тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

Возможна покупка без каблука и/или тангенты!

В отличие от часто продаваемых продаванами втирающими байки-полуправду про связь на 3000км., скупающими и выклянчивающих на разных форумах под легендой "мол для себя, для коллекции" за копейки еле живые, убитые аппараты, мои рации не задрочены до невменяемого состояния в таксистких фирмах + серьезная измерительная база и возможности.

К этим радиостанциям также есть:
Новые, удобные, компактные, надежные выносные тангенты для MAYCOM AH 27 (родная тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).
Адаптеры (каблуки) автомобильного питания.
Новые от коротких до длинных автомобильные антенны на магнитных или врезных основаниях.
Антенные переходники для подключения к рации через верхний разъем внешних антенн.
Услуга по настройке антенны.
Чехол вертикальный для скрытого ношения - forummessage/245/13
__________

ВСЕ РАСПРОДАНЫ! [S]4. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM SH-27 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.

+ Компактная, легкая, которую чтобы не дразнить крадунов и подвергать имущество риску порчи, Вы можете каждый раз спокойно и быстро принести/забрать из автотранспортного средства, положив в ее карман куртки или сумку, рация.

+ С честным, еще той схемотехники чувствительным приемником.

+ Большим количеством каналов (включая общероссийский канал дальнобойщиков и автомобилистов), куда Вы можете убежать и спрятаться от посторонних и "прохождений" (явление в эфире, когда станции из других городов настолько мощные, что мешают радиосвязи)

+ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ЕВРОПЕЙСКОЙ/РОССИЙСКОЙ СЕТКИ 5/0!

+ Частотной и амплитудной модуляцией (позволяющей Вам общаться в общероссийском канале дальнобойщиков и автомобилистов).

+ Приятной, спокойной, выключающейся если необходимо подсветкой экрана, а не китайской (мечтой эпилептика) кислотной.

+ Переключением режимов мощности с повышенной на пониженную.

+ Сканированием по всем каналам рации.

+ Сканирование по сохраненным каналам памяти.

+ Сохранение каналов памяти.

+ Индикатор разряда батареи.

+ Блокировка клавиатуры.

+ Кнопка включения звуковой индикации клавиатуры.

+ Чтобы Вам не морочиться с батарейками и аккумуляторами, я положил в комплект автомобильные адаптеры для питания от прикуривателя и подключения автомобильной или базовой антенны.

+ А чтобы Вам удобно было вести автомобильно и разговаривать по рации, я снабдил ее новой, удобной, компактной, надежной выносной тангентой, изготовленной на базе тангенты от профессиональной рации (родная тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

Микропроцессорная система управления с прецизионной фазовой автопод-стройкой частоты (PLL) на процессоре AH-29-01 LC72338 (9260)
Передняя панель с многофункциональным клавиатурным полем
Блокировка клавиш управления (LOCK)
Многофункциональный ЖК-дисплей
Индикация уровня сигналов RX/TX (многосегментная линейка S/RF - метра)
Функция "-\+5кГц "
Функция сканирования каналов/ячеек памяти
Функция прослушивания слабых сигналов без изменения порога настройки шумоподавителя (Monitor)
Функция прослушивания двух выбранных каналов (DW)
Функция звукового подтверждения нажатия клавиш (BEEP)
Функция подсветки дисплея (LGT)
Индикация разряда батарей
Экстренная настройка на 9-й или 19-й каналы
Разъём для подключения внешней гарнитуры/динамика
Отсоединяемый отсек питания (для восьми элементов АА/интегральный аккумулятор 12вольт)
Возможность использования в качестве автомобильной/базовой радиостанции через дополнительный авто-адаптер
Тип разъёма антенны - TNC
Переключатель уровня мощности передатчика High-Low
Функция двухканального режима работы
Вызов из памяти/очистка памяти

Полностью синтезированная система с микропроцессором
Сканирование по всем рабочим каналам или по каналам, записанным в памяти
Слежение сразу за двумя заранее выбранными каналами
Индикатор разряда батареи
Отключение сдвига между сетками (+\-5кГц)

Количество каналов FM:200, AM:200
Диапазон частот от 26.065 до 28.305 МГц
Частотообразование синтезатор с ФАПЧ
Стабильность частоты +/- 0.001%
Диапазон рабочих температур от -20 С до +60 С
Напряжение питания постоянное от 7.2 В до 15.6 В
Модуляция F3E/A3E
Импеданс 50 Ом
Габариты 55 х 130 х 36 мм
Вес 0.2 кГ (без батарей)
Батарейный отсек Щелочные эл-ты ААх6 или NiСdх6

ПРИЕМНИК
Тип схемы Супергетеродин с двойным преобразованием
Промежуточные частоты I ПЧ: 10.695 МГц II ПЧ: 455 кГц
Чувствительность 0.5 мкВ при 20 дБ SND c фильтром W/CCIT
Избирательность 60 дБ мин.
Подавление побочных каналов и зеркального канала 60 дБ мин.
Интермодуляционные искажения 54 дБ мин.
Отношение С/Ш 45 дБ
Ток потребления (в режиме ожидания) 30 мА без режима экономии батарей
Выходная мощность при 10% КНИ 0.5 Вт мин.

ПЕРЕДАТЧИК
Выходная мощность при напряжении питания 12.0 В - 9.0 В HI:4.0 Вт LO: 1.0 Вт - HI:2.0 Вт LO: 0.5 Вт
Модуляция ЧМ, 2 кГц макс. АМ, от 80 до 95%
Подавление побочных излучений Все гармонические и побочные составляющие подавлены в соответствии с требованиями CEPT
Отношение С/Ш 40 дБ
Потребляемый ток не более 1200 мА

В комплекте:
+ Радиостанция MAYCOM SH27.
+ Аккумулятор.
+ Портативная антенна.
+ Бонусом отдам чехол.
+ Мануал в электронном виде.
+ Адаптер (каблук) автомобильного питания.
+ Новая удобная, компактная, надежная выносная тангента (адаптирована тангента от профессиональной рации, родная тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

Возможна покупка без каблука и/или тангенты!

В отличие от часто продаваемых продаванами втирающими байки-полуправду про связь на 3000км., скупающими и выклянчивающих на разных форумах под легендой "мол для себя, для коллекции" за копейки еле живые, убитые аппараты, мои рации не задрочены до невменяемого состояния в таксистких фирмах + серьезная измерительная база и возможности.

К этим радиостанциям также есть:
Новые, удобные, компактные, надежные выносные тангенты для MAYCOM SH 27 (родная тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).
Адаптеры (каблуки) автомобильного питания.
Новые от коротких до длинных автомобильные антенны на магнитных или врезных основаниях.
Антенные переходники для подключения к рации через верхний разъем внешних антенн.
Услуга по настройке антенны.
Чехол вертикальный для скрытого ношения - forummessage/245/13
__________

- Москва. Доставка по Москве, России.
- Связь лучше через почту MEXICO.G151@GMAIL.COM
- Первые и крайние цифры карты на всякий 427*****841
- Прочие мои предложения и отзывы покупателей смотрите пожалуйста в связанных темах что между надписью связанные темы и рекламными ссылками.


Mexic0
Для лучших покупателей БОНУС!
+ Cписок сленговых слов водителей дальномеров (дальнобойщиков)!
+ Актуальных каналов на СиБи, включая аварийные и автомобилистов! (это не всем известные 15/9/19).
Last_Release
Спасибо за станции, все получил, доволен.
Mexic0
Last_Release
Спасибо за станции, все получил, доволен.

Приветствую. Взаимно, спасибо что сообщил, пользуйся на здоровье, обращайся!

P.S. Появились!
1. Автомобильная радиостанция Optim Apollo (Оптим Аполло) rev.3 (v.3 ВЕРСИЯ 3) с полным управлением с тангенты.
Подробнее см. объявление.

печора жд
Здравствуйте. Sirio 827 почтой возможно выслать?
Mexic0
печора жд
Здравствуйте. Sirio 827 почтой возможно выслать?

Добрый день, Александр. Ушло к Вам, проверьте л.с. пожалуйста.
С уважением, Ярослав.

печора жд
Я вас понял, Ярослав. Но, ТК у нас-это головная боль. Почта, только почта.
tehnik122
А адаптера питания DRAGON SY101 отдельно случайно нет??
Mexic0
tehnik122
А адаптера питания DRAGON SY101 отдельно случайно нет??

Добрый день, Юрий. Есть, детали в л.с.
С уважением, Ярослав.

oleg kiseleff
Добрый вечер, Ярослав. Спасибо, все получили, уже установили и успели обкатать. Действительно удобно.
Иван Ваныч
Купил у Ярослава стационар Sirio 827. Только положительные отзывы от сделки. Рад знакомству. Желаю успехов. С уважением, Ильшат.
печора жд
Здравствуйте, Ярослав. Я, так понимаю, что Sirio 827 почтой не получится?
rt324
Иван Ваныч
Купил у Ярослава стационар Sirio 827. Только положительные отзывы от сделки. Рад знакомству. Желаю успехов. С уважением, Ильшат.

Так Вы, "Иван Ваныч" или Ильшат ??? 😊))

Mexic0
печора жд
Здравствуйте, Ярослав. Я, так понимаю, что Sirio 827 почтой не получится?

Добрый день. Проверьте в л.с.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
rt324

Так Вы, "Иван Ваныч" или Ильшат ??? 😊))

Никнейм, позывной могут не совпадать с именем. Я также "попался". 😛.

Mexic0
Иван Ваныч
Купил у Ярослава стационар Sirio 827. Только положительные отзывы от сделки. Рад знакомству. Желаю успехов. С уважением, Ильшат.

Добрый день, уважаемый Ильшат. Спасибо Вам, будет возможность, желание, выложите фото установленной антенны.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
oleg kiseleff
Добрый вечер, Ярослав. Спасибо, все получили, уже установили и успели обкатать. Действительно удобно.

Привет, Олег. Взаимно, пользуйся на здоровье, обращайся еще.
С уважением, Ярослав.

Timuruch
Хорошие шарманки, надо брать
alexvrn36
Пока послежу, подискиваю носимую радейку для связи группа-машина. Что нибудь противоударное...

------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Mexic0
alexvrn36
Пока послежу, подискиваю носимую радейку для связи группа-машина. Что нибудь противоударное...

Вечер, добрый Алексей. Есть искомое, написал в личку.
С уважением, Ярослав.

Madrid73
Попробуем 360-е потестить в жестких условиях.
Mexic0
Madrid73
Попробуем 360-е потестить в жестких условиях.

Юрий, рад познакомиться, завтра наберу по поводу новой встречи и еще радиостанций.
С уважением, Ярослав.

tery52
Теме ап!
Иван Ваныч
Добрый вечер, Ярослав. Спасибо за антенну на 27 мГц, буду летом устанавливать. Уверен в дальних связях. С уважением, Ильшат.
Mexic0
@димыч@
территориально где забирать , ксв настраиваете ?

Добрый день. Да, настрою, детали у Вас.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Иван Ваныч
Добрый вечер, Ярослав. Спасибо за антенну на 27 мГц, буду летом устанавливать. Уверен в дальних связях. С уважением, Ильшат.

Добрый день, уважаемый Ильшат. Взаимно, Вам спасибо 😛, зеркальной ионосферы 😛. Про московскую встречу помню, маякну когда сами знаете чего 😛.
Хороших выходных.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
tery52
Теме ап!

Спасибо, камарад, обращайтесь еще!
Хороших выходных.
С уважением, Ярослав.

печора жд
Пришла длиннющая посылка, а в ней-красавица антенна! Всё отлично!
Plohish-John
Ищу антенну ТАИС-МА27
Не завалялось случаем?
Можно без магнита.
И даже без штыря можно.
У моей, катушка поломалась. 😞
stillwaterman
Теме ап!
Mexic0
stillwaterman
Теме ап!

Cпасибо камарад, обращайтесь вновь.
С уважением, Ярослав.

Plohish-John
Mexic0
обращайтесь
А по поводу антенны, ответа не будет?
Mexic0
Добрый вечер. К сожалению нема в наличии.
С уважением, Ярослав.
Plohish-John
Mexic0
нема в наличии
Что-то аналогичное можете предложить?
Mexic0
Plohish-John
Что-то аналогичное можете предложить?

Написал в л.с.
С уважением, Ярослав.

Plohish-John
Mexic0
Написал в л.с.
ОК
Жду.
ВадимВ
Вопрос по антенне в Л.С.
Mexic0
ВадимВ
Вопрос по антенне в Л.С.

Добрый день, Вадим. Ушло к Вам, проверяйте.
С уважением, Ярослав.

Роман_Липецк
Вопрос по антенне в Л.С.
Тоже есть вопрос в P.M.
Mexic0
Роман_Липецк
Тоже есть вопрос в P.M.

Ok.

Plohish-John
Проверьте РМ
Tolstiy72
Хорршая добрая темка. Спасибо Ярослав за консультацию и адекватные цены.
И смотрю появился курьер. Это очень хорошо и необходимо щас.
Бобра!
Mexic0
Tolstiy72
Хорршая добрая темка. Спасибо Ярослав за консультацию и адекватные цены.
И смотрю появился курьер. Это очень хорошо и необходимо щас.
Бобра!

Спасибо, Петр, рад вновь видеть!
С уважением, Ярослав.

ВадимВ
Антенну получил. Благодарю.
Mexic0
ВадимВ
Антенну получил. Благодарю.

Взаимно, Вадим, пользуйтесь на здоровье и обращайтесь вновь.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
НОВИНКИ:

0. Новинка 2017 года! Автомобильная компактная радиостанция PRESIDENT BARRY ASC c питанием от 12 и 24 вольт!

3.1. President ARAVALI Антенна балконная.

4.1. President Virginia (Президент Вирджиния) антенна CB автомобильная 27 мГц. НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НАСТРОЙКИ!

Подробнее, смотри первую страницу объявления - forummessage/245/20

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

DesertGhost
Получил заказанную станцию и антенну к ней.Приятно порадовал бонусный удлиннитель к тангенте. Продавец терпеливо отвечал на мои ламерские вопросы и разъяснял все мои непонятки. Учитывая, что транспортное средство в семье не одно, думаю, продавец не откажет мне и в дальнейшем))
Ugway
Вечер добрый!
Портативную рацию для охоты и горн лыж под заказ есть возможность привезти?!
С уважением !
Tolstiy72
Прошу уточнить наоичие комплекта SIRIO T3-27 и есть ли кронштефн для крышки багажника?
Мутёк
Ярослав, не увидел цену на PRESIDENT BARRY ASC.
С Уважением
Mexic0
Мутёк
Ярослав, не увидел цену на PRESIDENT BARRY ASC.
С Уважением

Добрый день, Дмитрий. 5тыс.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Tolstiy72
Прошу уточнить наоичие комплекта SIRIO T3-27 и есть ли кронштефн для крышки багажника?

Привет еще раз, Петр. Данные получил, спасибо, жду СМС из банка.
Хорошего дня.
С уважением, Ярослав.

Tolstiy72
Антену получил!
Спасибо за доставку. И надеюсь на дисконт по крышечкам)))
Mexic0
Tolstiy72
Антену получил!
Спасибо за доставку. И надеюсь на дисконт по крышечкам)))

Добрый день, Петр. Взаимно, пользуйся на здоровье, друже.
Хорошего дня.
С уважением, Ярослав.

FBI SWAT
Ярослав, отписал в ПМ. Жду ответа
Mexic0
FBI SWAT
Ярослав, отписал в ПМ. Жду ответа

Добрый день, Паш. Радиостанции с антеннами уехали к тебе, принимай 😊.
С уважением, Ярослав.

Ulliss
теме ап.
Ярослав а какие есть какой нить вариант зонтичной антенны на балкон?
Mexic0
Ulliss
теме ап.
Ярослав а какие есть какой нить вариант зонтичной антенны на балкон?

Cпасибо, Андрей. Если Вы под зонтичными понимаете складные военные НАТовские спутниковые антенны, как в фильме "Хищник", то на сиби таких к сожалению нет 😛, из-за длины волны они будут огромны.


C уважением, Ярослав.

Ulliss
Mexic0

Cпасибо, Андрей. Если Вы под зонтичными понимаете складные военные НАТовские спутниковые антенны, как в фильме "Хищник", то на сиби таких к сожалению нет 😛, из-за длины волны они будут огромны.


C уважением, Ярослав.

Ну примерно это, спасибо. не в той ветке вопрос задал.. меня под УКВ интересуют. 70см.

Mexic0
Ulliss

Ну примерно это, спасибо. не в той ветке вопрос задал.. меня под УКВ интересуют. 70см.

Андрей, ушло к Тебе, проверяй.
С уважением, Ярослав.

Ulliss
Mexic0

Андрей, ушло к Тебе, проверяй.
С уважением, Ярослав.

Ярослав, в РМ ничего нет. =(( где смотреть?
с уважением, Андрей.

Mexic0
Андрей, продублировал.
С уважением, Ярослав.
мишаня72
Здравствуйте.Тандем радиостанция Optim Apollo +антена President Virginia (Президент Вирджиния) получил.Спасибо.Удачи Вам.
cwQgmFfF2128506
Рацию драгон получили все в лучшем виде классная портативка спасибо
Mexic0
мишаня72
Здравствуйте.Тандем радиостанция Optim Apollo +антена President Virginia (Президент Вирджиния) получил.Спасибо.Удачи Вам.

Добрый день, Михаил. Взаимно, и Вам спасибо, пользуйтесь на здороьве и обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав.

Mexic0
cwQgmFfF2128506
Рацию драгон получили все в лучшем виде классная портативка спасибо

Добрый день, уважаемая Наталья. Взаимно, рад что снова моя техника служит Вам на дальних концах нашей страны. Новый Ваш заказ скоро отправится к Вам.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
На одной из трасс есть места где можно разогнаться до 300, испытания на ветроустойчивость установленной на PORSCHE 911, антенны President Virginia, показали что антенна очень тихая, толстые шумят, тонкие и длинные раскачиваются, их срывают. Олег, спасибо! =)

Антенна хороша что на Порше 911 что на ВАЗе. Паш, спасибо! 😛


------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

мишаня72
Приветствую.А есть в продаже что то типа фильтра на питание к радиостанции?
Mexic0
мишаня72
Приветствую.А есть в продаже что то типа фильтра на питание к радиостанции?

Добрый день, еще раз Михаил. Ушло к Вам, проверяйте.

Кого интересует тот же вопрос - в наличии новый профессиональный ферромагнитный фильтр для подавления электромагнитных помех в кабеле питания автомобильных радиостанций.
Фильтр предельно прост в монтаже, может быть в любой момент установлен
в разрыв кабеля питания радиостанции с использованием штатных разъемов и не требует индивидуальных настроек.

С уважением, Ярослав.

мишаня72
Спасибо.Чуть позже сделаю заказ.
Mexic0
мишаня72
Спасибо.Чуть позже сделаю заказ.

Хорошо.

КакТуз
Не тонем
ZloyRobin
поднимем полезную тему
avs31
Отмечусь. В следующем году будет актуально.
Теме АП
Mexic0
Спасибо, камарады, обращайтесь еще 😛.
С уважением, Ярослав.
мишаня72
Фильтр предельно прост в монтаже, может быть в любой момент установлен
в разрыв кабеля питания радиостанции с использованием штатных разъемов и не требует индивидуальных настроек
И снова здравствуйте.Фильтр ставится в разрыв на 2 провода питания?
Mexic0
мишаня72
И снова здравствуйте.Фильтр ставится в разрыв на 2 провода питания?

Приветствую, Михаил. Да, абсолютно верно.
С уважением, Ярослав.

мишаня72
Надо брать! 😊Пойду к Вам на почту.
А антена Виржиния реально хорошо работает.Еще и на прибор подключали для проверки-очень хорошие показатели.Спасибо.
мишаня72
Накидал на почту.
Пермяк5916
Ярослав, добрый день. Такую радиостанцию "Optim Apollo (Оптим Аполло) rev.3 (v.3 ВЕРСИЯ 3) с полным управлением с тангенты" есть желание дополнить либо ларингофоном, либо гарнитурой. Можете что-нибудь посоветовать и предложить? Спасибо.
Mexic0
мишаня72
Надо брать! 😊Пойду к Вам на почту.
А антена Виржиния реально хорошо работает.Еще и на прибор подключали для проверки-очень хорошие показатели.Спасибо.

Спасибо, Михаил, китайским фуфломицином как другие принципиально не торгую, выбираю то что самому по душе и за что не стыдно )).
За новую Вашу хотелку все дошло, с меня трек!
С уважением, Ярослав ))

Mexic0
Пермяк5916
Ярослав, добрый день. Такую радиостанцию "Optim Apollo (Оптим Аполло) rev.3 (v.3 ВЕРСИЯ 3) с полным управлением с тангенты" есть желание дополнить либо ларингофоном, либо гарнитурой. Можете что-нибудь посоветовать и предложить? Спасибо.

Добрый день, еще раз, камарад! Ушло к Вам, проверяйте.
С уважением, Ярослав.

мишаня72
дополнить либо ларингофоном, либо гарнитурой. Можете что-нибудь посоветовать и предложить?
И мне! 😊
Пермяк5916
Ярослав, спасибо за разъяснения. заказ оплатил, жду посылку.
мишаня72
Тоже подожду. 😊
Mexic0
Взаимно, камарады, Вам спасибо 😊.
С уважением, Ярослав.
Evpator
Написал на почту.
Пермяк5916
Ярослав, приветствую. Посылку получил. Дошло в лучшем виде. Завтра, думаю, удастся опробовать в деле. Спасибо.
Mexic0
Пермяк5916
Ярослав, приветствую. Посылку получил. Дошло в лучшем виде. Завтра, думаю, удастся опробовать в деле. Спасибо.

Доброй субботы, Сергей 😊. Взаимно и вам спасибо, жду новых заказов.
Обращайтесь снова.
Хороших выходных 😊.
С уважением, Ярослав.

мишаня72
Посылку получил,спасибо.
Буду обращаться еще.
Удачи!
Mexic0
мишаня72
Посылку получил,спасибо.
Буду обращаться еще.
Удачи!

Всегда пожалуйста, Михаил, обращайтесь вновь 😛).
Хороших выходных.
С уважением, Ярослав.

Oleg725
Mexic0
антенны President Virginia
Заинтересовался антенной.
Подробности в ПМ
Mexic0
Ушло, Олег, проверяйте.
С уважением, Ярослав.
Oleg725
К стати насчёт Президента. Сегодня проверили КСВ. На дальнобойном канале 1.12. Жаль не сфоткал. Очень хорошая антенна. И смотрится и работает.
Mexic0
Oleg725
К стати насчёт Президента. Сегодня проверили КСВ. На дальнобойном канале 1.12. Жаль не сфоткал. Очень хорошая антенна. И смотрится и работает.

Добрый день, Олег. Да, отличная антенна. Фото ее параметров кстати я разместил в объявлении.
Обращайтесь еще!
С уважением, Ярослав.

Leshiy-59
Ярослав, добрый вечер!
Прошу Ваш номер телефона для связи в РМ, или на vealexandr@mail.ru

------
С уважением, Александр

Mexic0
Leshiy-59
Ярослав, добрый вечер!
Прошу Ваш номер телефона для связи в РМ, или на vealexandr@mail.ru

Добрый вечер, Александр. Готово.
С уважением, Ярослав.

Andreygood
Ярослав, спасибо огромное за совет, рацией доволен.Все работает отлично.
ppz
Ярослав, большое спасибо за СВ антенну President и помощь в подборе!
Огромный плюс - прекрасно работает для моих задач, ксв 1,2. Отличная связь 2-5 км. НЕ ВЫДЕЛЯЕТ АВТОМОБИЛЬ своим видом, очень хорошее магнитное основание, стоит надежно! Настоятельно всем рекомендую продавца и продукт!
Спасибо!
Mexic0
Andreygood
Ярослав, спасибо огромное за совет, рацией доволен.Все работает отлично.

Взаимно, Андрей, я тоже доволен что на нормальной машине поставил нормальный комплект, не уродующий внешний вид вашей авто 😛.
Обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав.

Mexic0
ppz
Ярослав, большое спасибо за СВ антенну President и помощь в подборе!
Огромный плюс - прекрасно работает для моих задач, ксв 1,2. Отличная связь 2-5 км. НЕ ВЫДЕЛЯЕТ АВТОМОБИЛЬ своим видом, очень хорошее магнитное основание, стоит надежно! Настоятельно всем рекомендую продавца и продукт!
Спасибо!

Добрый день, Павел! Взаимно, рад нашему знакомству 😛, обращайтесь еще. Купонов магазинов бытовой халабуды или на туалетную бумагу не обещаю )), но надежную качественную технику, а не китайские подделки, и профессиональное решение задач, дам.
С уважением, Ярослав.

юдзиро58
возьму 6 раций , для установки на авто грузовые. какая будет цена?
Mexic0
юдзиро58
возьму 6 раций , для установки на авто грузовые. какая будет цена?

Приветствую еще раз Игорь, инфо на почте.
С уважением, Ярослав.

Artem9369
Ярослав, приветствую.
Есть необходимость в антенне для yaesu vx-7. И клипса.
Mexic0
Artem9369
Ярослав, приветствую.
Есть необходимость в антенне для yaesu vx-7. И клипса.

Еще раз приветствую, Артем. Спасибо, деньги поступили, детали уже на электропочте.
Добрых Вам выходных! 😛
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Добрый вечер, Всем 😛.
По многочисленным просьбам в наличии теперь новые фирменные усилители, информацию позже размещу в объявлении.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

pupsina
для заметки
Mexic0
pupsina
для заметки

Добрый день, Игорь. Проверяйте почту.
С уважением, Ярослав.

pupsina
Предложение очень хорошее, обязательно куплю себе под новый год
zamkowiy21
Отмечусь.
madsurgut
Уважаемые СиБишники, какую рацию взять в авто... пользоваться планируется только на выездах вне города, в колонне и с дальнобойщиками, не часто.

По простоте монтажа и то что можно допустим в лодку взять, понравилась Dragon SY-101... но смущает мощность 4Вт, против 10Вт у стационарных...

Посоветуйте, всеж лучше поставить стационар и отдельно взять носимую... или можно съекономить 2в1?

Mexic0
madsurgut
Уважаемые СиБишники, какую рацию взять в авто... пользоваться планируется только на выездах вне города, в колонне и с дальнобойщиками, не часто.

По простоте монтажа и то что можно допустим в лодку взять, понравилась Dragon SY-101... но смущает мощность 4Вт, против 10Вт у стационарных...

Посоветуйте, всеж лучше поставить стационар и отдельно взять носимую... или можно съекономить 2в1?

Приветствую, Антон.
На практике 4Вт. на трассах в населенных районах вполне достаточно, кроме того разницу 4/10Вт вы сильно не почувствуете.
Кроме того, антенна - лучший усилитель, и от антенны в не меньшей степени зависит "хватит" ли вам 4Вт. или нет.
С уважением, Ярослав.

Goltyai
President Aravali есть в наличии?
Walkman
Подпишусь ка на темку. Больно дракон портативный понравился.
yakushinrescuer
Ярослав. Дракон в наличии есть? Интересует комплект с антенной, но надо посоветоваться какую брать. В личке свяжемся?
Mexic0
yakushinrescuer
Ярослав. Дракон в наличии есть? Интересует комплект с антенной, но надо посоветоваться какую брать. В личке свяжемся?

Walkman
Подпишусь ка на темку. Больно дракон портативный понравился.

Goltyai
President Aravali есть в наличии?

Добрый день, камарадэн 😛. Ушло ко Всем, проверяйте личку.

P.S. Остался крайний комплект DRAGON с адаптером (каблуком)!
С уважением, Ярослав.

yakushinrescuer
Тогда за мной за Дракой не занимать... Антенну подберем только.
Mexic0
yakushinrescuer
Тогда за мной за Дракой не занимать... Антенну подберем только.

Приветствую еще раз, ОК 😛.
C уважением, Ярослав.

Walkman
Сегодня взял у Ярослава комплект из портативного Дракона с башмаком + антенна Президент Вирджиния. Очень понравилось как все работает. Сама рация такая компактная и одновременно крепко сбитая. Такую можно сжать в кулаке от души и ничего не захрустит. Тактильно материал, кнопки, аж ностальгия нахлынула, когда в молодости пользовались японскими алинками. По ощущениям в руке похоже. Отсутвие тангенты оказалось даже удобно. Рация на башмаке компактна и гармонично смотрится в салоне. Надо убрать - просто взял и сунул в задний карман переднего пассажирского кресла. Не надо даже из прикуривателя вынимать. С тангентой пришлось бы этого "осьминога" подольше паковать.

Антенна удачная. Компактная, не свистит не воет на ветру. Сидит крепко. Магнит скорее кусок крыши вырвет чем отвалится. Шнур удобный. Не толстый, проходит в уплотнители дверей и достаточной длинны. Можно комфортно проложить в салоне.

Прием тоже понравился. Видимо в ней достаточно чуствительный приемник. Уверенно открывается на прием, а по окончании так же уверенно отпускает канал и не тащит хвосты по полминуты. Видмимо и с фильтрами норм. Передачу не пробовал, да она мне не особо и нужна. Я уверен что если что рядом крикунуть - услышат. В общем, очень доволен. Ярославу как всегда - респект!

Mexic0
Walkman
Сегодня взял у Ярослава комплект из портативного Дракона с башмаком + антенна Президент Вирджиния. Очень понравилось как все работает. Сама рация такая компактная и одновременно крепко сбитая. Такую можно сжать в кулаке от души и ничего не захрустит. Тактильно материал, кнопки, аж ностальгия нахлынула, когда в молодости пользовались японскими алинками. По ощущениям в руке похоже. Отсутвие тангенты оказалось даже удобно. Рация на башмаке компактна и гармонично смотрится в салоне. Надо убрать - просто взял и сунул в задний карман переднего пассажирского кресла. Не надо даже из прикуривателя вынимать. С тангентой пришлось бы этого "осьминога" подольше паковать.
Антенна удачная. Компактная, не свистит не воет на ветру. Сидит крепко. Магнит скорее кусок крыши вырвет чем отвалится. Шнур удобный. Не толстый, проходит в уплотнители дверей и достаточной длинны. Можно комфортно проложить в салоне.

Прием тоже понравился. Видимо в ней достаточно чуствительный приемник. Уверенно открывается на прием, а по окончании так же уверенно отпускает канал и не тащит хвосты по полминуты. Видмимо и с фильтрами норм. Передачу не пробовал, да она мне не особо и нужна. Я уверен что если что рядом крикунуть - услышат. В общем, очень доволен. Ярославу как всегда - респект!

Привет, друже. Взаимно, Сергей, рад познакомиться наконец и в реале, а не только на просторах сети и радиоэфира 😛.
А также что хорошая техника, а не китайский фуфломицин служит хорошим людям 😛. Обращайся вновь!
С уважением, Ярослав.

По многочисленным просьбам наконец привез!

ДЛЯ ЗНАТОКОВ АВИАТОРОВ! 0. Авиационная немецкая радиостанция DITTEL FSG 50.

Широко известная в мире авиационной радиосвязи немецкая компания Dittel - это как MERCEDES в мире машин.

Подробнее смотри по ссылке - forummessage/245/17

Mexic0
Изменения и дополнения:

1. Все DRAGON SY-101 разобрали. 😛

2. По многочисленным просьбам привез:

NEW! 1. НОВЫЕ БЕСПРОВОДНЫЕ ТАНГЕНТЫ К АВТОМОБИЛЬНОЙ РАДИОСТАНЦИИ СЕРИИ MOTOROLA GM.

11.5. Новые, удобные, компактные, надежные выносные тангенты для DRAGON SY-101 (родная драконовская тангента слишком хлипкая).

Смотри здесь - forummessage/245/11

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

R4PAT
Сколько моторовская гарнитура стоить будет беспроводная и какой радиус действия у нее?
mikle74
Доброго дня!Ярослав ,подскажите ,покритикуйте и сделайте предложение от которого невозможно отказаться.В моём авто ,в место установки пепельницы аккуратненько встаёт vector vt-27 smart turbo ,что скажите про неё или ,что предложите под такой размер.Спасибо заранее.
Mexic0
mikle74
Доброго дня!Ярослав ,подскажите ,покритикуйте и сделайте предложение от которого невозможно отказаться.В моём авто ,в место установки пепельницы аккуратненько встаёт vector vt-27 smart turbo ,что скажите про неё или ,что предложите под такой размер.Спасибо заранее.

Доброго. Размер к сожалению не единственный фактор, вектор довольно глючные станции со своим процентом брака. Написал вам в личку.
С уважением, Ярослав.

R4PAT
Vector, tti, optim это все китайчина в 90х и начале 2000х знать не знали о них
Mexic0
R4PAT
Vector, tti, optim это все китайчина в 90х и начале 2000х знать не знали о них

Оптимовцы хоть поддерживают какую-то обратную связь с китайцами, пытаясь им вправлять мозги за деньги, чтоб те поправляли косяки.

R4PAT
:)))
Mexic0
R4PAT
😊))

??? 😛)

mikle74
Доволен общением с Ярославом!На нюансы, не понятные новичку,ответы получил в личке.Спасибо.
Oleg725
Прошу прощения у хозяина темы.
Хочу задать вопрос Ярославу и знатокам. если мои вопросы будут напрягать , то могу снести их и создать отдельную тему.
Кто ни будь использовал Антенны типа шайба 27 МГц. например Мурена Де Люкс NEW CB (27 МГц) или может есть еще какие разработки? или не связываться с этим, а купить просто Верджинию?
Mexic0
Oleg725
Прошу прощения у хозяина темы.
Хочу задать вопрос Ярославу и знатокам. если мои вопросы будут напрягать , то могу снести их и создать отдельную тему.
Кто ни будь использовал Антенны типа шайба 27 МГц. например Мурена Де Люкс NEW CB (27 МГц) или может есть еще какие разработки? или не связываться с этим, а купить просто Верджинию?

Добрый день, Олег. Спасибо за хороший вопрос.
Тоже интересовался этой антенной, ставил ее себе, разбирал смотрел как сделана, сравнивал с коротышами штырями.
Мне не понравилось:
- Оказалась менее эффективна
- Очень узкополосна, удалось настроить на один канал, и то если без прибора, специальной крутилкой по встроенному светодиоду довольно гиморройно.
- Само это ведро на машине привлекает ненужное лишнее внимание и сотрудников полиции и граждан.
В результате я снял ее с облегчением, и остановился на любимой Вирджинии.
Если грубо и на пальцах, то ведро это по сути кое как излучающая катушка.

С уважением, Ярослав.

Mexic0
mikle74
Доволен общением с Ярославом!На нюансы, не понятные новичку,ответы получил в личке.Спасибо.

Спасибо, Михаил, рад помочь хорошим людям хорошей техникой, а не китайским фуфломицином 😛. Обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав.

Oleg725
Спасибо. В принципе этого я и ожидал. У меня на машине Вирджиния ездит. Очень доволен. Вот думаю на машину жене что поставить. Наверно остановлюсь тоже на ней.
Mexic0
Oleg725
Спасибо. В принципе этого я и ожидал. У меня на машине Вирджиния ездит. Очень доволен. Вот думаю на машину жене что поставить. Наверно остановлюсь тоже на ней.

И снова пожалуйста, Олег. Все верно, ставьте проверенный и мной и уже многими людьми вариант.
Я предлагаю только то что самому нравится, за что не придется краснеть откупаясь потом за разочарование и потраченное чужое время подарочками 😛).
Обращайтесь снова.
С уважением, Ярослав.

evgenii1980
Интересует цена на пару радеек. переносных
Mexic0
evgenii1980
Интересует цена на пару радеек. переносных

Ушло к Вам, встречайте.
С уважением, Ярослав.

Andrey MA
Ярослав добрый день. Вопрос по твоей другой теме есть сошки под крепление verso pod?
ДИМ
Есть вопрос!
Существует ли СБ портативки в маленьких габаритах?
Mexic0
ДИМ
Есть вопрос!
Существует ли СБ портативки в маленьких габаритах?

Добрый день. Уточните пожалуйста, что Вы подразумеваете под маленькими габаритами.
С уважением, Ярослав.

ДИМ
Примерно как айком 21, но с хорошим приемом - передачей.
Портативка нужна в пару к автомобильной рации.
Gunnarsson
Сегодня в очередной раз общался с Ярославом, нужна была его консультация по Motorla XTS-5000. Кроме исчерпывающего и толкового ответа, разрешившего все мои вопросы, остались и просто по-человечески позитивные эмоции от общения с отзывчивым, дружелюбным, готовым всячески помочь человеком. При этом еще и по-настоящему грамотным , знающим свое дело специалистом. Огромное спасибо за помощь.
С уважением!
ДИМ
Mexic0
Добрый день. Уточните пожалуйста, что Вы подразумеваете под маленькими габаритами.
Был бы признателен за ответ! Вопрос не с праздного любопытства!
С Уважением.
Пермяк5916
Ярослав, приветствую. Р. М. посмотрите, пожалуйста.
СОКОЛОВ
Какая модель переносной портативки СиБишной есть в наличии, цена и дальность приёма-передачи на штатной антенке?
Crokodil
CB-50, 51 есть в наличии?

------
Я не знал как любить Россию, а Россия - это росс и я.

Mexic0
Добрый день, Всем! Ушло к Вам, проверяйте лички и почты )).
С уважением, Ярослав.
Mexic0
Бодрого Всем вечера! 😛
Появились:

3. OPTIM-778 CB ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ 30-50Вт.! Новая.


Высокая выходная мощность передатчика для увеличения радиуса действия.
Наличие автоматического спектрального и ручного порогового шумоподавителей, незаменимых, при эксплуатации в городе и открытой местности.
Клавиши быстрого перехода в 'общий вызывной автоканал' и 'канал вызова экстренной помощи'.
Режим эффекта 'ЭХО' при передаче.
8 энергонезависимых каналов памяти.
Защита от подключения к источнику питания обратной полярности.
Режимы сканирования, как по каналам памяти, так и в пределах сетки с возможностью создания листа сканирования.
Фильтр HI-Cut, который позволяет увеличивать разборчивость принимаемого сигнала в условиях сильных помех.
Схема защиты выходных транзисторов от авто генерации.
Улучшена эргономика тангенты.
Возможность установки платы CTCSS.

Низкий уровень нелинейных искажений в приёмном тракте, положительно сказывается на качестве принимаемого сигнала и обеспечивает максимальную дальность радиосвязи.
Радиостанция построена на современной элементной базе, которая обеспечивает высокую надёжность и долговечность работы.
Возможности радиостанции могут быть полностью реализованы только при использовании качественных и хорошо настроенных антенн.
Технические характеристики CB радиостанция OPTIM-778:

Напряжение питания: 13,8 В постоянного тока.
Диапазон частот: 26965-27410 кГц
Виды модуляции: F3E(ЧМ) и A3E(AM)
Габариты: 15,8 x 4,8 x 16,5 см
Вес: 1,1 кг

Передатчик:
Выходная мощность: 4 - 50Вт
Нестабильность частоты: 0,002%
Частотный диапазон: 300 Гц - 3 кГц
Чувствительность микрофонного входа: 3 мВ
Нелинейные искажения в тракте передатчика: не более 3%

Приёмник:
Максимальная чувствительность:
ЧМ при 10 дБ sinad 0,25 мкВ
АМ при С/Ш 10 дБ 0,5 мкВ
Частотный диапазон: 300 Гц - 3 кГц (АМ,ЧМ)
Избирательность по соседнему каналу: 60 дБ
Максимальная мощность звуковой частоты: 3 Вт
Диапазон регулировки чувствительности порогового шумоподавителя: от 0,2 мкВ до 1 мВ
Потребляемый ток: 0,3 А номинальный/ 1,2 А максимальный
Комплект поставки CB радиостанция OPTIM-778:

Радиостанция 1 шт.
Тангента с кабелем и разъёмом 1шт.
Кронштейн крепления радиостанции 1шт.
Кронштейн крепления тангенты 1 шт.
Набор крепёжных винтов 1 шт.
Запасной предохранитель 15 А. 1 шт.
Инструкция по эксплуатации 1 шт.
Упаковка.

4. Супер компактная автомобильная CB радиостанция ALAN ZERO PLUS! Новая.


АМ/FМ.
Мощность 8Вт.
Спектральный шумоподавитель.
Аттенюатор входного сигнала.
Габариты ВСЕГО 110x45x140 мм.
Вес 700 гр.

В комплекте: рация, тангента, шнур питания, кронштейн, паспорт.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
ПОЯВИЛИСЬ!

11.6. Новые гарнитуры для автомобильной радиостанции Optim Apollo (Оптим Аполло).

Чтобы сидящие в машине Ваши дети, жены, тещи, не слышали великий и могучий русско-тюркский дальнобойщиков.

Подробнее по ссылке - forummessage/245/11

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

n114b
"ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ 30-50Вт.!"

могет через делилку на 4 номинально завести 4 коробки кп101 и иметь аж 400 вт на выходе в решетку из 4 излучалок.

Mexic0
n114b
"ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ 30-50Вт.!"

могет через делилку на 4 номинально завести 4 коробки кп101 и иметь аж 400 вт на выходе в решетку из 4 излучалок.

Могет, можно еще ГУ-71 😛)

YAZON 87
Нужна бюджетная сб рация, в машину и антенна врезная к ней, лучше 2 метра, рация на подобии мегаджет 333
Mexic0
YAZON 87
Нужна бюджетная сб рация, в машину и антенна врезная к ней, лучше 2 метра, рация на подобии мегаджет 333

Ушло к вам, проверяйте ПМ.
С уважением, Ярослав.

yakushinrescuer
Слава приветствую. На почту писал, по поводу штыря...
Newfox
Здравствуйте. Как купить у Вас "2. Автомобильная радиостанция Optim Apollo (Оптим Аполло) rev.3 (v.3 ВЕРСИЯ 3) с полным управлением с тангенты. Новая."? В Москве.
Mexic0
Newfox
Здравствуйте. Как купить у Вас "2. Автомобильная радиостанция Optim Apollo (Оптим Аполло) rev.3 (v.3 ВЕРСИЯ 3) с полным управлением с тангенты. Новая."? В Москве.

Добрый день еще раз, Игорь. Посылка ушла к Вам, трек в личке.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
yakushinrescuer
Слава приветствую. На почту писал, по поводу штыря...

Приветствую, Дмитрий. Ушло к Тебе, проверь пожалуйста почту.
С уважением, Ярослав.

ВадимВ
Брал давно у Ярослава антенну Президент, только сейчас руки дошли до неё. Установил, настроили, КСВ 1,1. Благодарю за качественный товар.
Mexic0
ВадимВ
Брал давно у Ярослава антенну Президент, только сейчас руки дошли до неё. Установил, настроили, КСВ 1,1. Благодарю за качественный товар.

Взаимно, Вадим, фуфломицин дешевый во всех отношениях не предлагаю 😛, рад что моя техника служит и радует.
Обращайтесь вновь.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Из сибишек остался крайний в этом году PRESIDENT BARRY 😛!
Успейте взять!

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Gunnarsson
Ярослав приветствую! Зарядное устройство к XTS5000 имеется в продаже?
Mexic0
Gunnarsson
Ярослав приветствую! Зарядное устройство к XTS5000 имеется в продаже?

Еще раз, добрый Александр 😛! Ушло, проверяйте личку.
С уважением, Ярослав.

patron7H21
DRAGON SY-101 ещё ожидаются?
Mexic0
patron7H21
DRAGON SY-101 ещё ожидаются?

Да, ожидаются 😛.
С наступающим!
С уважением, Ярослав

patron7H21
Отлично, будем следить за темой:-)!
mutlamos
Посоветуйте ХОРОШУЮ антенну для авто, на кронштейн, желательно с защитной крышкой снизу. Длина антенны до 120 см.
war-proof
Приветствую.
Заинтересовало Optim Apollo (Оптим Аполло) rev.3 (v.3 ВЕРСИЯ 3) с полным управлением с тангенты. Новая. + President Virginia (Президент Вирджиния) антенна CB автомобильная 27 мГц. НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НАСТРОЙКИ!
mutlamos
Тоже интересует Optim Apollo rev.3 ,


и про антенны не ответили

Mexic0
К этим радиостанциям также есть:
Новые от коротких до длинных автомобильные антенны на магнитных или врезных основаниях.

какие именно есть в наличии?

-Antikiler-
Отмечусь.
Mexic0
-Antikiler-
Отмечусь.

Благодарю, Александр, обращайтесь!
С уважением, Ярослав.

Mexic0
По многочисленным просьба вновь в наличии:

6. Новые короткие миниатюрные СиБи антенны:

6.1. PRESIDENT NEW YORK (Президент Нью Йорк) антенна CB автомобильная 27 мГц. НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НАСТРОЙКИ!

Длина (мм): 50 см.;
Мощность максимальная(Вт): 25W;
Материал: волокно;
Тип крепления: магнитная;
8 усиленных магнитов в составе магнитного основания;
Частотный диапазон: 26-28 МГц;
Полоса 800 кГц (80 каналов);
Двойная спиралевидная конструкция;
Масса 160г;

Эта антенна на запатентованном магнитном основании овальной формы, в состав которого входит 8 усиленных отдельно расположенных магнитов, что обеспечивает надёжность установки антенны на крыше автомобиля.
Антенну реально хрен просто так снимешь, не то что ветром.

Главной отличительной особенностью антенны является её дизайн - она совершенно не привлекает внимания и внешним видом напоминает обычную антенну для магнитолы.

При высоте всего 490мм она обеспечивает нормальную для такой длины работу на Си-Би диапазоне благодаря уникальной двойной спиралевидной конструкции.

Пропускная способность до значения КСВ=2 составляет 800 кГц (80 каналов), что является одним из лучших показателей Си-Би антенн столь компактного размера.

Мои замеры поставленной первый раз этой антенны:

На одной из трасс есть места где можно разогнаться до 300, испытания на ветроустойчивость установленной на PORSCHE 911, PRESIDENT NEW YORK, показали что антенна очень тихая, толстые шумят, тонкие и длинные раскачиваются, их срывают. Олег, спасибо! =)

Антенна хороша что на Порше 911 что на ВАЗе. Паш, спасибо! 😛

Отзыв автомобилиста про Optim Apollo и антенну President New York.
https://www.drive2.ru/c/512720689925455874/

Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Испании.
3,3тыс.р.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Gadji77
Отмечусь.
Mexic0
Gadji77
Отмечусь.

Баркалла, Гаджи, обращайтесь!
С уважением, Ярослав.

Mexic0
President New York осталась одна штука, успейте взять! 😛

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
Президент Аравали закончились.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
President New York привёз, снова в наличии 😛!
С уважением, Ярослав.
Mexic0
ВСЕХ С НАЧАЛОМ ЛЕТА 😛!

ПОЯВИЛИСЬ В НАЛИЧИИ:

2. Легендарная родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция DRAGON SY-101 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.




3. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM AH-27 с Автоматическим шумодавом, адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.

4. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM SH-27 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.


------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
Короткие, не требующие настройки сиби антенны President New York разобрали.
Принимаю предзаказы на следующую партию.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Ахмет
Mexic0
Короткие, не требующие настройки сиби антенны President New York разобрали.
Ждем!!
Mexic0
Ахмет
Ждем!!

Добрый день, друже. Радиостанция уже в Вашем городе.
С уважением, Ярослав.

Cvert
Ярослав, благодарю за восстановление работоспособности старой СиБишки и "новая" портативка с антенной President New York - это ваще красота и эротИкЪ)) Машин несколько, теперь СиБи есть в той, в которой надо именно в этот момент. Антенна выглядит как игрушка по сравнению с обычными хлыстами, на гражданских машинках оно самое))
Mexic0
Cvert
Ярослав, благодарю за восстановление работоспособности старой СиБишки и "новая" портативка с антенной President New York - это ваще красота и эротИкЪ)) Машин несколько, теперь СиБи есть в той, в которой надо именно в этот момент. Антенна выглядит как игрушка по сравнению с обычными хлыстами, на гражданских машинках оно самое))

Всегда пожалуйста, друже. Рад был вновь увидеться, передать хорошую технику хорошему человеку и дать новую жизнь Вашей 😊.
До новых встреч!
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Здравия, Всем! Появились:

MegaJet T3 27 MAG Антенна CB автомобильная с магнитом.

Можно сложить антенну не снимая её с крыши или не скручивая полотно.
- размер позволяет устанавливать антенну на автомобили любой высоты, включая грузовики дальнобойщиков
- возможна регулировка угла наклона авто антенны в плоскости 180?
- позволяет быстро и просто демонтировать полотно без необходимости обеспечения защиты точки крепления к основанию
- антенна требует настройки после установки на транспортное средство

Частотный диапазон, МГц: 26,9...27,5
Рабочая полоса антенны в пределах КСВ=2, кГц: 700(650 каналов)
Макс. мощность, Вт: 20 Вт непрерывная; 100 Вт кратковременная;
Сопротивление, : 50
Диаграмма направленности: -
Поляризация: вертикальная
Физическая длина, мм: ~620
Вес, г: ~400
Тип крепления: магнитное основание, 3,6м RG 58 ;
Кабель в комплекте, м: 3,6
Разъём на кабеле: PL-259

Комплект поставки:
- антенна MegaJet MJ-Т3-27 Mag
- магнитное основание диаметром
- крепёжный винт "барашек"
- винт настройки КСВ с заглушкой
- резиновая прокладка на магнит
- защитная наклейка на кузов автомобиля
- кабель RG-58 3,6 метра с разъёмом PL-259
- инструкция

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Карфаген109
Доброго времени суток.В какую цену PRESIDENT BARRY. и DRAGON SY-101
Mexic0
Карфаген109
Доброго времени суток.В какую цену PRESIDENT BARRY. и DRAGON SY-101

Добрый день, Вадим. Ушло к Вам, проверяйте почту.
С уважением, Ярослав.

Карфаген109
Проверил.прочитал.спасибо.
King_av
Здравствуйте, интересует комплект СИ-БИ в машину рация optim apollo v3 , а вот с антенной пока не определился, рассматриваю вариант с president virginia или new york, у них разница только в повороте антенны? Какую из них посоветуете. Задачи получить 25-30 км по трассе нет, так на 5 км чтобы примерно хватало.
Mexic0
Карфаген109
Проверил.прочитал.спасибо.

Взаимно, друже, до встречи! 😛
С уважением, Ярослав.

Mexic0
King_av
Здравствуйте, интересует комплект СИ-БИ в машину рация optim apollo v3 , а вот с антенной пока не определился, рассматриваю вариант с president virginia или new york, у них разница только в повороте антенны? Какую из них посоветуете. Задачи получить 25-30 км по трассе нет, так на 5 км чтобы примерно хватало.

С Наступившим, Андрей! Спасибо, все дошло, увидел.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
ВНИМАНИЕ, ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ПО 1ШТ.:

2. Легендарная родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция DRAGON SY-101 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.

4. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM SH-27 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.


ЗАКОНЧИЛИСЬ:

3. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM AH-27 с Автоматическим шумодавом, адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.


Больше, в таком состоянии и комплектации, заморачиваться с поиском этих моделей я скорее всего не буду.
Кому действительно надо было, тот взял.

"Тугодумам", "соплежуям", "побирушкам", "крохоборам", "перекупам" - добро пожаловать в мир ушатанных станций с самопальными на соплях адаптерами питания, которые выжгут вам аппараты если не сожгут проводку в автомобиле 😛.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

oleg kiseleff1
Отлично, рад что успел.
Mexic0
Взаимно, Олег, на здоровье!
С уважением, Ярослав.
Mexic0
Apollo Optim снова в наличии.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

titarovec
Добрый день!
Антена Президент п. 6.1 с изменяемым углом или как в конце сообщения на фотографиях с фиксированным?
Mexic0
titarovec
Добрый день!
Антена Президент п. 6.1 с изменяемым углом или как в конце сообщения на фотографиях с фиксированным?


Здравия, Андрей. Ушло к Вам, проверяйте личку.
С уважением, Ярослав.

Zerg35
День добрый случаем нигде не завалялся автоадаптер для sy 101?
Mexic0
Zerg35
День добрый случаем нигде не завалялся автоадаптер для sy 101?


Здравия, Сергей. Ушло к Вам, проверяйте личку.
С уважением, Ярослав.

oleg kiseleff1
Mexic0


Здравия, Сергей. Ушло к Вам, проверяйте личку.
С уважением, Ярослав.

Приветствую, Ярослав. Антенны короткие похожие на магнитольные еще остались?

Mexic0
oleg kiseleff1

Приветствую, Ярослав. Антенны короткие похожие на магнитольные еще остались?

Еще раз приветствую! Да, Олег, 2шт.
С уважением, Ярослав.

oleg kiseleff1
Mexic0

Еще раз приветствую! Да, Олег, 2шт.
С уважением, Ярослав.

Хорошо, попробую в ближайшее время перевести.

Mexic0
ВНИМАНИЕ, ВСЕ РАЗОБРАЛИ:

2. Легендарная родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция DRAGON SY-101 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.

4. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM SH-27 с адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.

3. Родная (MADE IN KOREA) портативная радиостанция MAYCOM AH-27 с Автоматическим шумодавом, адаптером (каблуком) автомобильного питания и новой выносной тангентой.


Больше, в таком состоянии и комплектации, заморачиваться с поиском этих моделей я скорее всего не буду.
Кому действительно надо было, тот взял.

"Тугодумам", "соплежуям", "поберушкам", "крохоборам", "перекупам" - добро пожаловать в мир ушатанных станций с самопальными на соплях адаптерами питания, которые выжгут вам аппараты если не сожгут проводку в автомобиле 😛.

ВНИМАНИЕ, ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ОДНА, В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ В МИРЕ И СТРАНЕ, БОЛЬШЕ ПОСТАВОК НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

2. Автомобильная радиостанция Optim Apollo (Оптим Аполло) rev.3 (v.3 ВЕРСИЯ 3) с полным управлением с тангенты. Новая.

В представлении уже не нуждается, инфо в сети более чем достаточно.
На сегодняшний день вероятно лучшая современная новая среди сиби техники, радиостанция.

+ Полное управление с тангенты. Базовый блок убираете хоть в багажник. + В комплекте удлинитель 4м.
+ Радиостанции у меня партий с 7 декабря 2016 года, т.е крайних, доведенных до ума версии.
+ Подсветка кнопок на тангенте.
+ Автоматический неплохой шумодав.
+ Можно подключить гарнитуру на ухо, чтоб не смущать домашних и пассажиров.

Рации новые, полный комплект, инструкция на русском.
7,2тыс.

К этим радиостанциям также есть:
Новые от коротких до длинных автомобильные антенны на магнитных или врезных основаниях.

Отзыв автомобилиста про Optim Apollo и антенну President New York.
https://www.drive2.ru/c/512720689925455874/

ПОЯВИЛИСЬ!
11.6. Новые скрытоносимые гарнитуры для автомобильной радиостанции Optim Apollo (Оптим Аполло).

Чтобы сидящие в машине Ваши дети, жены, тещи, не слышали великий и могучий русско-тюркский дальнобойщиков.


БОНУС!
+ Cписок сленговых слов водителей дальномеров (дальнобойщиков)!
+ Актуальных каналов на СиБи, включая аварийные и автомобилистов! (это не всем известные 15/9/19).


ПОЯВИЛОСЬ В НАЛИЧИИ:

ДОПЫ И АКСЕССУАРЫ К СИБИ РАДИОСТАНЦИЯМ:

1. Надежные, удобные, компактные, выносные тангенты со встроенным динамиком для портативных сиби радиостанций. Клипса крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

Для радиостанций:
Dragon SY-101, SY-101+, MAYCOM AH-27, MAYCOM AH27 и многих других портативных сиби радиостанций.


2. Новые каблуки адаптеры питания от прикуривателя для портативных радиостанций.

Для радиостанций:
MAYCOM AH-27, MAYCOM AH27, ALAN-42.

3. Различные подсумки для портативных сиби радиостанций.

Для радиостанций:
Dragon SY-101, SY-101+, MAYCOM AH-27, MAYCOM AH27 и многих других портативных сиби радиостанций.


11.6. Новые скрытоносимые гарнитуры для автомобильной радиостанции Optim Apollo (Оптим Аполло).

Чтобы сидящие в машине Ваши дети, жены, тещи, не слышали великий и могучий русско-тюркский дальнобойщиков.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

REX1
Спасибо Ярославу!
Получил очень удобную, компактную Dragon SY-101!
Очень доволен! Всем рекомендую!
Mexic0
REX1
Спасибо Ярославу!
Получил очень удобную, компактную Dragon SY-101!
Очень доволен! Всем рекомендую!

Взаимно, Дмитрий. Рад помочь хорошим людям, обращайтесь вновь! 😛
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Сергей Иванович, OPTIM 778 полетел к Вам.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

RNIK
Ярослав , приветствую.
Прошу помощи в выборе комплекта в автомобиль. Можно в Р.М.
Спасибо.
Mexic0
RNIK
Ярослав , приветствую.
Прошу помощи в выборе комплекта в автомобиль. Можно в Р.М.
Спасибо.

Здравия, Николай. Есть, сейчас сделаю.
С уважением, Ярослав.

oleg kiseleff1
Mexic0

Здравия, Николай. Есть, сейчас сделаю.
С уважением, Ярослав.

Добрый вечер, Ярослав. В очередной раз благодарю, все доставили.

Mexic0
oleg kiseleff1

Добрый вечер, Ярослав. В очередной раз благодарю, все доставили.

Здравия, Олег! Всегда пожалуйста, обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав

oleg kiseleff1
Mexic0

Здравия, Олег! Всегда пожалуйста, обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав

Приветствую. В выходные сибиха в очередной раз выручила 😊

Ватник-Ратник
ТС, а к рациям что у Вас идут какие-то родные антены или необходимо и антену докупить сразу?
Mexic0
Ватник-Ратник
ТС, а к рациям что у Вас идут какие-то родные антены или необходимо и антену докупить сразу?

Добрый день.
Родные антенны бывают только к портативным сибишкам.
Посему докупить.
С уважением, Ярослав.

qwerty99
New York ещё есть ?
Mexic0
qwerty99
New York ещё есть ?

Нью-Йорки разобрали все, о поступлении новой партии, информирую заранее.
С уважением, Ярослав.

FirstAidKit
День добрый!
А остались ли DRAGON SY-101 с адаптером (каблуком), или MAYCOM AH/SH-27, тоже с адаптером?
Если остались, что по стоимости?
Спс!
Не-Он
Ярослав, привет!

Нужна антенна, взамен родной, для портативной рации Мидланд Алан 42.
Есть что нибудь подходящее?

Mexic0
FirstAidKit
День добрый!
А остались ли DRAGON SY-101 с адаптером (каблуком), или MAYCOM AH/SH-27, тоже с адаптером?
Если остались, что по стоимости?
Спс!

Здравия, Всем! С Праздником!
Аналоги Драконов и Майкомов, смотрите PROMED и ALAN в начале объявления.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Не-Он
Ярослав, привет!

Нужна антенна, взамен родной, для портативной рации Мидланд Алан 42.
Есть что нибудь подходящее?

Портативные сибишные антенны также в наличии!
С уважением, Ярослав.

miner1976
Подскажите пожалуйста хорошую ненастраеваемую антенну для рации на легковой автомобиль?
Mexic0
miner1976
Подскажите пожалуйста хорошую ненастраеваемую антенну для рации на легковой автомобиль?

Здравия. Конечно же эту:

6.1. Компактная, не привлекающая внимание автомобильная антенна PRESIDENT. НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НАСТРОЙКИ!

Длина (мм): 49см.;
Материал: волокно;
Тип крепления: магнитная;
8 усиленных магнитов в составе магнитного основания;
Частотный диапазон: 26-28 МГц;
Полоса 800 кГц (80 каналов);
Двойная спиралевидная конструкция;
Масса 160г;

Эта антенна на запатентованном магнитном основании овальной формы, в состав которого входит 8 усиленных отдельно расположенных магнитов, что обеспечивает надёжность установки антенны на крыше автомобиля.
Антенну реально хрен просто так снимешь, не то что ветром.

Главной отличительной особенностью антенны является её дизайн - она совершенно не привлекает внимания и внешним видом напоминает обычную антенну для магнитолы.

При высоте всего 490мм она обеспечивает нормальную для такой длины работу на Си-Би диапазоне благодаря уникальной двойной спиралевидной конструкции.

Пропускная способность до значения КСВ=2 составляет 800 кГц (80 каналов), что является одним из лучших показателей Си-Би антенн столь компактного размера.

Мои замеры только поставленной на авто этой антенны:

На одной из трасс были места где можно разогнаться до 300, испытания на ветроустойчивость установленной на PORSCHE 911, показали что антенна очень тихая, толстые шумят, тонкие и длинные раскачиваются, их срывает.

Антенна хороша что на Порше 911 что на ВАЗе.

Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Испании.

Mexic0



------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

nkptakca
Добрый день, Ярослав.
есть и у вас приличные не автомобильные рации?
VHF диапазона, или может быть что то посоветуете..
Mexic0
nkptakca
Добрый день, Ярослав.
есть и у вас приличные не автомобильные рации?
VHF диапазона, или может быть что то посоветуете..

Здравия, Андрей. Ушло к Вам, проверяйте личку.
С уважением, Ярослав.

serg381
Добрый день.
Отписал Р.М.
serg381
Все получил,большое спасибо
Mexic0
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

1. РАСПРОДАНЫ:

КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛ, ТОТ ДЕЙСТВОВАЛ И УСПЕЛ.

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ МОЕЙ, ХОРОШЕЙ СИБИ ТЕХНИКОЙ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ВНОВЬ!

УСПЕЙТЕ ВЗЯТЬ ДО РОСТА ЦЕН И 4Й ВОЛНЫ!
С УВАЖЕНИЕМ, ЯРОСЛАВ (MEXIC0).

3. Легендарная родная (MADE IN KOREA) радиостанция YOSAN JC-2204 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

Первая, в которой действительно приёмник высокого качества (по селективности и по динамическому диапазону).
До сих пор многие считают её революционной.
Другие идут на снижение себестоимости, а в этой никакой экономии не было. Очень хорошее соотношение цена/качество.

Диапазон частот 26,965 - 27,405 МГц
Количество каналов AM 40, FM 40
Стабильность частоты не хуже 0,005%
Потребляемый ток
Tx: 1100 мА
Rx: 250 мА
Питание 13.8 В +15%
Диапазон рабочих температур -10?С...+55? С
Габариты 150(Ш)х40(В)х148(Дл) мм
Вес 815г
Выходная мощность 4 Вт
Чувствительность 0.5мкВ для 20дБ SINAD
Система приема Супергетеродин с двойным преобразованием частоты
Промежуточные частоты Первая: 10.695 МГц Вторая:455 Кгц
Выходная мощность звуковой частоты при КНИ 10% 2.0 Вт на нагр. 8 Ом
Допустимые нелинейные искажения менее 8% на частоте 1кГц
Избирательность по зеркальному каналу 65 дБ (типовое)
Избирательность по соседнему каналу 65 дБ (типовое) Подробнее:

В комплекте:
+ Радиостанция YOSAN JC2204
+ Тангента для YOSAN JC 2204
+ Короткий кабель питания
+ Скоба
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Рекомендую. Надёжная. У меня в итоге 3 осталось с тех лет в эксплуатации. С другими легко распрощался, а эти уж больно ценные. Мало кто поднялся до их уровня даже сегодня. Многие современные могут похвастаться лишь дополнительным функционалом, но по качеству приёмника проигрывают:.."

"..для своего времени неплохой аппарат. был у меня пару лет, никаких нареканий.."

"..ему (Yosanу) 13 лет. Работает, по-моему, лучше чем мой.."

"..Хороший аппарат. У самого такой был.. На базе до появления Майком ЕМ-27 им равных не было, даже тогдашние Йески и Айкомы в СВ хуже работали.."
__________

НОВЫЕ РАДИОСТАНЦИИ И АКСЕССУАРЫ.

Кратко про компанию PRESIDENT - это старейший, с 1979 года, известнейший среди старых олдскульных сибишников, опытных дальнобойщиков, владельцев дорогостоящих автомобилей, производитель сиби техники, производитель, который и по сей день эпизодически продолжает меня в хорошем смысле удивлять.

Многие из старых моделей радиостанций PRESIDENT, и по сей день являются мечтой многих моих знакомых сибистов 😛.

Не удивляйтесь, PRESIDENT = знаменитый UNIDEN 😛, который делает известные всему миру отличные радиосканнеры.

1. Автомобильная компактная радиостанция PRESIDENT BARRY ASC c питанием от 12 и 24 вольт! Новая.

- Три переключаемых цвета подсветки экрана - янтарный, синий, изумрудный
- Программируемая кнопка быстрого вызова нужного канала
- Напряжение питания 12 и 24 Вольт

- Мощность передатчика 4 Ватт
- Функция проверки модуляции микрофона
- Переключение европейской/российской сетки (0/5)
- Переключение каналов с тангенты
- АМ/FM
- Ручной и автоматический шумоподавитель
- Таймер отключения ТОТ
- Public Address, аналог СГУ, колокол под капот автомобиля
- Внешнее гнездо для выносного, внешнего динамика
- Фильтр импульсных помех ANL
- Roger Beep (сигнал окончания передачи)
- Диапазон 26,965 - 27,405МГц
- Размеры: 45х125х175 мм
- Вес: 0,9 кг

Комплект поставки:
Радиостанция Президент Барри ASC;
микрофон с кронштейном;
скоба для крепления;
крепежные болты;
руководство пользователя.
__________

3. OPTIM-778 CB ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ 30-50Вт.! Новая.



Высокая выходная мощность передатчика для увеличения радиуса действия.
Наличие автоматического спектрального и ручного порогового шумоподавителей, незаменимых, при эксплуатации в городе и открытой местности.
Клавиши быстрого перехода в 'общий вызывной автоканал' и 'канал вызова экстренной помощи'.
Режим эффекта 'ЭХО' при передаче.
8 энергонезависимых каналов памяти.
Защита от подключения к источнику питания обратной полярности.
Режимы сканирования, как по каналам памяти, так и в пределах сетки с возможностью создания листа сканирования.
Фильтр HI-Cut, который позволяет увеличивать разборчивость принимаемого сигнала в условиях сильных помех.
Схема защиты выходных транзисторов от авто генерации.
Улучшена эргономика тангенты.
Возможность установки платы CTCSS.

Низкий уровень нелинейных искажений в приёмном тракте, положительно сказывается на качестве принимаемого сигнала и обеспечивает максимальную дальность радиосвязи.
Радиостанция построена на современной элементной базе, которая обеспечивает высокую надёжность и долговечность работы.
Возможности радиостанции могут быть полностью реализованы только при использовании качественных и хорошо настроенных антенн.
Технические характеристики CB радиостанция OPTIM-778:

Напряжение питания: 13,8 В постоянного тока.
Диапазон частот: 26965-27410 кГц
Виды модуляции: F3E(ЧМ) и A3E(AM)
Габариты: 15,8 x 4,8 x 16,5 см
Вес: 1,1 кг

Передатчик:
Выходная мощность: 4 - 50Вт
Нестабильность частоты: 0,002%
Частотный диапазон: 300 Гц - 3 кГц
Чувствительность микрофонного входа: 3 мВ
Нелинейные искажения в тракте передатчика: не более 3%

Приёмник:
Максимальная чувствительность:
ЧМ при 10 дБ sinad 0,25 мкВ
АМ при С/Ш 10 дБ 0,5 мкВ
Частотный диапазон: 300 Гц - 3 кГц (АМ,ЧМ)
Избирательность по соседнему каналу: 60 дБ
Максимальная мощность звуковой частоты: 3 Вт
Диапазон регулировки чувствительности порогового шумоподавителя: от 0,2 мкВ до 1 мВ
Потребляемый ток: 0,3 А номинальный/ 1,2 А максимальный
Комплект поставки CB радиостанция OPTIM-778:

Радиостанция 1 шт.
Тангента с кабелем и разъёмом 1шт.
Кронштейн крепления радиостанции 1шт.
Кронштейн крепления тангенты 1 шт.
Набор крепёжных винтов 1 шт.
Запасной предохранитель 15 А. 1 шт.
Инструкция по эксплуатации 1 шт.
Упаковка.

__________

11.6. Новые скрытоносимые гарнитуры для автомобильной радиостанции Optim Apollo (Оптим Аполло).

Чтобы сидящие в машине Ваши дети, жены, тещи, не слышали великий и могучий русско-тюркский дальнобойщиков.


__________

5.1. President ARAVALI Антенна балконная.



Базовая, балконная, настраиваемая антенна крепящаяся на балкон или классическим способом на мачту.
Антенна настраивается в частотном диапазоне 26-28 МГц.
Состоит из двух частей, общая длина которых в сборе - 2,8 метра.
В комплекте два противовеса, которые крепятся на кронштейн.
Настройка КСВ антенны по частоте производится укорочением длины штыря либо укорочением длины антенного кабеля.
President Aravali комплектуется универсальным кронштейном для крепления на мачту или на иную подобную конструкцию.
На кронштейне расположен разъём для крепления самой антенны и разъём PL (UHF-мама) для подключения антенного кабеля, а так же отверстия для крепления двух противовесов.

Технические характеристики базовой антенны President ARAVALI:

Рабочий диапазон частот, МГц: 26-28
Рабочая полоса антенны, кГц: 1800 (180 CH)
Заявленный коэффициент усиления, dBi: 5
Максимальная мощность, Вт: 150
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 4

Высота антенны, м: 2,8
Электрическая длина, λ: 1/4
Вес антенны, кг: 0.6
Материал: Волокно/Графит
Тип крепления: на профиль или трубу диаметром от 15 мм до 27 мм

Антенна Президент Аравали обладает следующими особенностями:

- универсальная стационарная антенна подходит для монтажа на балкон, выступ здания или мачту, установленную на крыше;

- легкая направленная Си-Би антенна лучше всего подходит для тех, кто хочет обеспечить связь, не используя громоздкие конструкции

Комплект поставки стационарной антенны President ARAVALI:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивиуальная упаковка.
__________

6.2. SIRIO T3-27 MAG Антенна CB автомобильная с магнитом.

SIRIO T3-27MAG Компактная, настраиваемая автомобильная СиБи антенна крепящаяся на автомобиле с помощью магнитного основания PM-100 S или PM-125 S.
Можно сложить антенну не снимая её с крыши или не скручивая полотно.
Витой антенный штырь закреплен на пружине.

Технические характеристики автомобильной антенны SIRIO T3 27 MAG:
Рабочий диапазон частот, МГц: 26,9-27,5
Рабочая полоса антенны, кГц: 700 (65 каналов)
Максимальная мощность, Вт: 20
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 3,6
Высота антенны, м: 0,62
Вес антенны, кг: 0.4
Тип крепления: PM-100 S или PM-125 S , не менее 90 мм

Комплект поставки авто антенны SIRIO T3 - 27 MAG:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивидуальная упаковка.
Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Италии.
2750р.


__________

6.3. SIRIO T3-27 Антенна CB автомобильная врезная.

SIRIO T3-27 Компактная, настраиваемая автомобильная СиБи антенна крепящаяся на автомобиле с помощью врезного основания с креплением 'N'- типа.
Витой антенный штырь закреплен на мощной пружине.
Металлический корпус не подвержен разрушению при морозе.
Настройка антенны производится регулировкой болта на верхней части.
Возможность сложить антенну не снимая её с крыши или не скручивая полотно.

Технические характеристики автомобильной антенны SIRIO T3-27:

Рабочий диапазон частот, МГц: 26,9-27,5
Рабочая полоса антенны, кГц: 700 (65 CH)
Максимальная мощность, Вт: 20 (100-кратковременно)
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 4
Высота антенны, м: 0,62
Вес антенны, кг: 0.4
Материал: нержавеющая сталь
Тип крепления: 'N'- тип, Ø 12.5 mm

Комплект поставки авто антенны SIRIO T3-27:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивидуальная упаковка.
Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Италии.
2150р.

Установка антенны Sirio T3-27 в штатное отверстие в крыше. - https://www.drive2.ru/l/6991528/


__________

6.4. MegaJet T3 27 MAG Антенна CB автомобильная с магнитом.

Можно сложить антенну не снимая её с крыши или не скручивая полотно.
- размер позволяет устанавливать антенну на автомобили любой высоты, включая грузовики дальнобойщиков
- возможна регулировка угла наклона авто антенны в плоскости 180?
- позволяет быстро и просто демонтировать полотно без необходимости обеспечения защиты точки крепления к основанию
- антенна требует настройки после установки на транспортное средство

Частотный диапазон, МГц: 26,9...27,5
Рабочая полоса антенны в пределах КСВ=2, кГц: 700(650 каналов)
Макс. мощность, Вт: 20 Вт непрерывная; 100 Вт кратковременная;
Сопротивление, : 50
Диаграмма направленности: -
Поляризация: вертикальная
Физическая длина, мм: ~620
Вес, г: ~400
Тип крепления: магнитное основание, 3,6м RG 58 ;
Кабель в комплекте, м: 3,6
Разъём на кабеле: PL-259

Комплект поставки:
- антенна MegaJet MJ-Т3-27 Mag
- магнитное основание диаметром
- крепёжный винт "барашек"
- винт настройки КСВ с заглушкой
- резиновая прокладка на магнит
- защитная наклейка на кузов автомобиля
- кабель RG-58 3,6 метра с разъёмом PL-259
- инструкция
3,1тыс.

__________

6.5. President IOWA EXPORT Автомобильная Си-Би антенна 27 мГц с врезным основанием и изменяемым углом наклона.

President IOWA EXPORT Настраиваемая автомобильная СиБи антенна, крепящаяся на автомобиле с помощью крепления N-типа, 13 мм на кронштейн или врезным способом.

На антенне предусмотрена возможность тонкой подстройки КСВ с помощью специальных вращающихся шайб,что облегчает тонкую настройку, которую можно провести без укорочения длины штыря.

Антенна имеет возможность изменять угол наклона с помощью специального винта.

Максимально подаваемая мощность до 200 Ватт и полоса пропускания 1750 кГц (175 каналов) позволяет общаться в широком частотном диапазоне.

Технические характеристики автомобильной антенны President IOWA EXPORT:

Рабочий диапазон частот, МГц: 26-28
Рабочая полоса антенны, кГц: 1750 (175 CH)
Заявленный коэффициент усиления, dBi: +4
Максимальная мощность, Вт*: 200 PEP
Сопротивление, Ом: 50
Поляризация: вертикальная
Разъем на кабеле антенны: PL-259
Тип кабеля: RG58
Длина кабеля, м: ~ 4

Высота антенны, м: 1,020
Вес антенны, кг: 0.15
Материал: Сталь АС4 c полимерным покрытием черного цвета
Тип крепления: N-типа, 13 мм

* Для пересчета показателя мощности с РЕР в RMS, данные показатели нужно поделить на 4

+ Высокое качество
+ широкая рабочая полоса
+ возможность изменить угол антенны

Комплект поставки авто антенны President IOWA EXPORT:
Антенна в сборе, установочный комплект, инструкция по настройке и эксплуатации, индивиуальная упаковка.

Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Испании.
3,5тыс.р.



__________

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
2. ПОЯВИЛИСЬ:

БАЗОВАЯ АНТЕННА MIDLAND ENERGY 1/2 27МГц. ИТАЛИЯ.
ВНИМАНИЕ! - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КИТАЙСКИХ ПОДДЕЛОК!

Рабочие частоты 25-29МГц
Импеданс 50Ом
ДН в горизональной плоскости: круговая
Поляризация: вертикальная
КСВ мин. в центре диапазона 1:1.2
Максимальная мощность 500Вт
Усиление: 2.15dBi.
Длина 575см
Вес 2,1кг
Диаметр опорной мачты 30-40мм
Ветровая нагрузка: 130 км/ч.
Разъем SO 239

Оснащена защитной системой против просачивания воды.

Элементы выдвижные, что упрощает установку.

Производитель Alan
Страна производства или сборки: Италия


ОТЗЫВЫ РОССИЙСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

..Использую данную конструкцию уже полгода, отличная антенна, хорошо выполнена, имеет водосток для конденсата, отрабатывает отлично как по приемной части,так и по передающей! Имеет достаточно широкую полосу :-)
С уважением UD4HII 73!..

..преимущество - не боится птиц, которые часто ломают противовесы на антеннах 5/8...

..Хорошая антенна!..

..У меня стоит мачта 5.5 метра, далее сама антенна, хватает на 30 км...

..Все правильно. Хороший усилитель, это полноразмерная антенна( 1/2 волны в вашем случаи)! Ставьте,получите хороший результат по приему и передаче. Сейчас они иду под маркой МИДЛАНД...

..Несколько лет пользовался такой антенной. Мне понравилась...

НОВЫЕ, В КОРОБКЕ

В комплекте:
1. Антенна.
2. Хомуты крепления на мачту.
3. Техническая документация.
4. Упаковка.

ВНИМАНИЕ! - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КИТАЙСКИХ ПОДДЕЛОК!

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
serg381
Все получил,большое спасибо

Здравия, Сергей! Взаимно, друже, рад что хорошая техника служит хорошим людям.
Обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав.

Лего
Доброго, Ярослав!
Yosan 2204 все ушли?
С уважением, Олег.
Карфаген109
Доброго времени суток.Алан 38 в какую цену.
Mexic0
Лего
Доброго, Ярослав!
Yosan 2204 все ушли?
С уважением, Олег.


Здравия, Олег. Абсолютно верно.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
Карфаген109
Доброго времени суток.Алан 38 в какую цену.

Здравия. Проверяйте личку.
С уважением, Ярослав.

sikhar
Приветствую Ярослав. Есть в наличии антенна Sirio 827?
И че по чём.
Mexic0
ЗАКОНЧИЛИСЬ:

2. Легендарная родная (MADE IN KOREA) радиостанция PROMED PRO-200 (Dragon Pro-200) с адаптером питания от прикуривателя, новой выносной тангентой со встроенным динамиком и новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

2. Новые каблуки адаптеры питания от прикуривателя для портативных радиостанций.

Для радиостанций:
MAYCOM AH-27, MAYCOM AH27, ALAN-42.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

sikhar
Приветствую, благодарю за антенну и кучу всего остального. 73.
Mexic0
sikhar
Приветствую, благодарю за антенну и кучу всего остального. 73.


Здравия, друже! Взаимно, рад что хорошая техника под ключ, служит хорошим людям.
Обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав.

Mexic0
РАСПРОДАННО, ВРЕМЕННО НЕТ В НАЛИЧИИ:

ПРОДАНЫ! 2. Легендарная радиостанция MAYCOM EM-27 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

Диапазон: 23,810-30,555 МГц
Мощность 4Вт.
Виды модуляции: АМ и ЧМ.
Хороший информативный дисплей
Регулировка яркости подсветки дисплея
Индикация частоты
Индикация напряжения питания
Большой функционал
Регулировка чувствительности
Автоматический шумодав - Auto-Q
Многофункциональная и удобная тангента
Возможность управления рядом функций с тангенты, причем кнопки можно переназначать
Переключение 0/5, российской/европейской сетки
Функция прослушивания двух каналов
Сканирование по каналам в пределах сетки

В комплекте:
+ Радиостанция MAYCOM EM27
+ Тангента MAYCOM EM 27
+ Короткий кабель питания
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании (подробное описание ниже).

Отзывы российских пользователей:

"..Когда-то очень давно я работал в компании, которая среди прочего продавала решения для связи на CB. Любимым аппаратом для заказчиков, которые не считали каждую копейку, был именно этот аппарат. Нам он очень нравился из-за своей продвинутости, эстетической красоты, большого С-метра, функции сканирования и увеличенной выходной мощности..Также часто оказывался полезным встроенный вольтметр (при использовании в машине).."

"..Станция надежна, 2 года в машине у меня + 2 года в такси, у знакомого - поломок нет. Думаю данная станция одна из лучших среди СиБишек, которую можно купить без особого труда.."

"..Прекрасная сибишка, раскрыл до предела - ловит и любителей и телефоны. Лёгкая красивая.."

"..Юзаю майкомы с момента увлечения связью в конце 90-х. "президентами" не пользовался, но сравнивая с ходовыми си-би шками, ем27 заметно лучше. Приёмник на уровне. Всякий хлам с антенны не цепляет. Сейчас использую в машине. Не "хлюпает на каждом углу". Никаких помех от тачки нет. Шумодав не щёлкает, а приятно открывается и закрывается без рывков. Что крайне раздрожает в других станциях. Время "отшлёпа" после передачи очень мало и не замечается. В отличае от других мыльниц. Что, в них, так-же раздражает. Мягкий, не противный звук из динамика. Громкости хватает вполне. Всё удобно и отлично. Достаточное количество функций. Радует и диммер подсветки. Когда ночью яркость экрана мешает.."
__________

ПРОДАНЫ! 3. Радиостанция DRAGON CB-407 MK4 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.

Пример установки радиостанции в Chevrolet Niva 'Rocinante'

Миниатюрная, легко найдет место в Вашем авто.
Надежная и простая в использовании.
Переключение каналов с тангенты.
Сканирование.

В отличие от китайских шкарбонок, приемником радиостанции DRAGON CB 407 является супергетеродин с двойным преобразованием частоты, с двухконтурной перестраиваемой входной цепью, кварцевыми и керамическими фильтрами и ограничителем низкочастотного шума.

26,965-27,400
40 каналов
АМ/ЧМ
4ВТ.
Размеры 130х34х137мм.
Вес 700гр.
Реальная чувствительность при соотношении (С/Ш)Ш=10 дБ, мкВ 0,5 (АМ); 0,3 (ЧМ)
Избирательность 60 дБ минимум

В комплекте:
+ Радиостанция DRAGON CB407 MK4
+ Тангента DRAGON CB 407 MK4
+ Короткий кабель питания
+ Мануал в электронном и бумажном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Приобрел сию игрушку исключительно для дачи, ибо учитывая ее стоимость не жалко оставлять.
1.Недурственная чувствительность
2.Честно выдает заявленную мощность даже при 12 вольтах(заявлено 13.8)
3.Достаточно качественный, громкий звук.
4.Неубиваемость(падала несколько раз, и все равно работает так же!)
5.Управление простое и понятное.
6.Малый размер и вес.."

"..С этой станцией у меня связаны только хорошие воспоминания.
Именно с неё и начался путь в эфир. Автомобильная антенна на подоконнике, запитанная телевизионным кабелем 75ом и восторг от связи с дальнобойщиком, приезжающим в 300 метрах от моего дома 😊 Выходной каскад не убиваемый, сколько не извращался. Видел, что кто то им лампочки зажигал 😊)
В общем станция надёжная и из коробки работает лучше, чем.."
__________

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

ВСЕ СИБИ РАДИОСТАНЦИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ! 😊
СКОРО СЕЗОН - ЗА ПРЕДЗАКАЗАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЧТУ ИЛИ ЛИЧКУ!

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

мишак
Приветствую! А по антенне President Aravali есть шанс, что она появится в продаже?
Mexic0
мишак
Приветствую! А по антенне President Aravali есть шанс, что она появится в продаже?

Здравия, Михаил! Проверяйте личку.
С уважением, Ярослав.

Mexic0
ОБНОВЛЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ!

ПОЯВИЛИСЬ!

Миниатюрная и простейшая в использовании радиостанция для связи с дальнобойщиками OPTIM VIKING. Новая, в коробке.

Мощность, Вт 8
Рабочая температура ?С -20 до +50
Количество каналов 40
Напряжение питания, В13,8 / 24 (от 10,5 до 30,0 В)
Габаритные размеры (ШхВхГ), мм115х38х140

💪Отличительные особенности Оптим Викинг:

- 40 каналов, модуляция только АМ.
- Питание 12-24 вольт с защитой от переполюсовки.
- Ручной пороговый шумоподавитель (SQ).
- Регулируемый спектральный шумоподавитель (ASQ).
- Большой контрастный дисплей.
- Ночная подсветка кнопок.
- Быстрый переход в 15 канал.
- Быстрое переключение -5 кГц (нули/пятерки).
- Напряжение питания 12-24 В - встроенный стабилизатор питания позволяет использовать рацию как в 12-ти, так и в 24-х вольтовых транспортных средствах без дополнительных преобразователей.
- Модуляция АМ.

✅Технические характеристики:

Напряжение питания 12-24 В постоянного тока.
Вид модуляции A3E(AM).
Передатчик:
Выходная мощность 8 Вт
Нестабильность частоты 0,005%
Частотный диапазон 300 Гц - 3 кГц
Коэффициент гармоник не более 8%
Приёмник:
Максимальная чувствительность ЧМ при Сигнал/Шум 10 дБ - 0,5 мкВ
Частотный диапазон 300 Гц - 3 кГц (АМ,ЧМ)
Избирательность по соседнему каналу 60 дБ
Максимальная мощность звуковой частоты 3 Вт

🎁 Комплектация:

Радиостанция
Тангента с кабелем и разъёмом
Кронштейн крепления радиостанции
Кронштейн крепления тангенты
Набор крепёжных винтов
Запасной предохранитель
Кабель питания
Инструкция по эксплуатации
Упаковка
__________

Коллекционная редкость - Легендарная AM/FM/SSB/CW радиостанция ALAN-87.

В своё время мечта многих сибистов.
+ Roger beep.
+ КСВ-метр.
+ С-Метр.
+ Плавная регулировка уровня выходной мощности.
+ Плавная регулировка чувствительности приемника.
+ Плавная регулировка усиления микрофона.

Выставленная мощность:
FM - Max 7Вт.
SSB - Max 10Вт.

25.615-28.315MHz
A: 25.615-26.055 MHz
B: 26.065-26.505 MHz
C: 26.515-26.955 MHz
D: 26.965-27.405 MHz
E: 27.415-27.855 MHz
F: 27.865-28.305 MHz + 10 KHz

Виды излучения AM, FM, SSB, CW.

Размер 200х50х235мм.
Вес 2.25Кг.

В комлекте (б/у):
Рация ALAN 87 с кабелем питания
Микрофон
Скоба крепления с барашками

ВИДЕО РАБОТЫ МОЕЙ РАДИОСТАНЦИИ:










__________

УНИКАЛЬНАЯ НАСТОЯЩАЯ КОРЕЙСКАЯ СИБИШКА CARRIOLE NS-2000.


АМ/FM.
40 каналов 26.965-27.405МГц.
7Вт.
RF-GAIN - Регулировка усиления по ВЧ.

В комплекте:
Рация
Микрофон

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
ПРОДАНЫ!

УНИКАЛЬНАЯ НАСТОЯЩАЯ КОРЕЙСКАЯ СИБИШКА CARRIOLE NS-2000.


АМ/FM.
40 каналов 26.965-27.405МГц.
7Вт.
RF-GAIN - Регулировка усиления по ВЧ.

В комплекте:
Рация
Микрофон



__________

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
oleg kiseleff1

Добрый вечер, Ярослав. В очередной раз благодарю, все доставили.


Здравия, Олег! Всегда пожалуйста, обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
sikhar
Приветствую, благодарю за антенну и кучу всего остального. 73.

Здравия, друже! Взаимно, рад что хорошая техника под ключ, служит хорошим людям.
Обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
serg381
Все получил,большое спасибо

Здравия, Сергей! Взаимно, друже, рад что хорошая техника служит хорошим людям.
Обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
REX1
Спасибо Ярославу!
Получил очень удобную, компактную Dragon SY-101!
Очень доволен! Всем рекомендую!


Взаимно, Дмитрий. Рад помочь хорошим людям, обращайтесь вновь! 😛
С уважением, Ярослав.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
Cvert
Ярослав, благодарю за восстановление работоспособности старой СиБишки и "новая" портативка с антенной President New York - это ваще красота и эротИкЪ)) Машин несколько, теперь СиБи есть в той, в которой надо именно в этот момент. Антенна выглядит как игрушка по сравнению с обычными хлыстами, на гражданских машинках оно самое))


Всегда пожалуйста, друже. Рад был вновь увидеться, передать хорошую технику хорошему человеку и дать новую жизнь Вашей 😊.
До новых встреч!
С уважением, Ярослав.

Mexic0
ВадимВ
Брал давно у Ярослава антенну Президент, только сейчас руки дошли до неё. Установил, настроили, КСВ 1,1. Благодарю за качественный товар.


Взаимно, Вадим, фуфломицин дешевый во всех отношениях не предлагаю 😛, рад что моя техника служит и радует.
Обращайтесь вновь.
С уважением, Ярослав.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0
Oleg725
Спасибо. В принципе этого я и ожидал. У меня на машине Вирджиния ездит. Очень доволен. Вот думаю на машину жене что поставить. Наверно остановлюсь тоже на ней.


И снова пожалуйста, Олег. Все верно, ставьте проверенный и мной и уже многими людьми вариант.
Я предлагаю только то что самому нравится, за что не придется краснеть откупаясь потом за разочарование и потраченное чужое время подарочками 😛).
Обращайтесь снова.
С уважением, Ярослав.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

oleg kiseleff1
Mexic0


Здравия, Олег! Всегда пожалуйста, обращайтесь вновь!
С уважением, Ярослав

Обязательно!

Mexic0
oleg kiseleff1

Обязательно!

До связи! ))
С уважением, Ярослав.

Mexic0
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

РАЗОБРАЛИ, ВРЕМЕННО НЕТ В НАЛИЧИИ:

Миниатюрная и простейшая в использовании радиостанция для связи с дальнобойщиками OPTIM VIKING. Новая, в коробке.

Мощность, Вт 8
Рабочая температура ?С -20 до +50
Количество каналов 40
Напряжение питания, В13,8 / 24 (от 10,5 до 30,0 В)
Габаритные размеры (ШхВхГ), мм115х38х140

💪Отличительные особенности Оптим Викинг:

- 40 каналов, модуляция только АМ.
- Питание 12-24 вольт с защитой от переполюсовки.
- Ручной пороговый шумоподавитель (SQ).
- Регулируемый спектральный шумоподавитель (ASQ).
- Большой контрастный дисплей.
- Ночная подсветка кнопок.
- Быстрый переход в 15 канал.
- Быстрое переключение -5 кГц (нули/пятерки).
- Напряжение питания 12-24 В - встроенный стабилизатор питания позволяет использовать рацию как в 12-ти, так и в 24-х вольтовых транспортных средствах без дополнительных преобразователей.
- Модуляция АМ.

✅Технические характеристики:

Напряжение питания 12-24 В постоянного тока.
Вид модуляции A3E(AM).
Передатчик:
Выходная мощность 8 Вт
Нестабильность частоты 0,005%
Частотный диапазон 300 Гц - 3 кГц
Коэффициент гармоник не более 8%
Приёмник:
Максимальная чувствительность ЧМ при Сигнал/Шум 10 дБ - 0,5 мкВ
Частотный диапазон 300 Гц - 3 кГц (АМ,ЧМ)
Избирательность по соседнему каналу 60 дБ
Максимальная мощность звуковой частоты 3 Вт

🎁 Комплектация:

Радиостанция
Тангента с кабелем и разъёмом
Кронштейн крепления радиостанции
Кронштейн крепления тангенты
Набор крепёжных винтов
Запасной предохранитель
Кабель питания
Инструкция по эксплуатации
Упаковка
__________

Коллекционная редкость - Легендарная AM/FM/SSB/CW радиостанция ALAN-87.

В своё время мечта многих сибистов.
+ Roger beep.
+ КСВ-метр.
+ С-Метр.
+ Плавная регулировка уровня выходной мощности.
+ Плавная регулировка чувствительности приемника.
+ Плавная регулировка усиления микрофона.

Выставленная мощность:
FM - Max 7Вт.
SSB - Max 10Вт.

25.615-28.315MHz
A: 25.615-26.055 MHz
B: 26.065-26.505 MHz
C: 26.515-26.955 MHz
D: 26.965-27.405 MHz
E: 27.415-27.855 MHz
F: 27.865-28.305 MHz + 10 KHz

Виды излучения AM, FM, SSB, CW.

Размер 200х50х235мм.
Вес 2.25Кг.

В комлекте (б/у):
Рация ALAN 87 с кабелем питания
Микрофон
Скоба крепления с барашками
__________

Mexic0
НОВИНКА!

АKКУМУЛЯTOP, БAТАРЕЯ для PАДИOСТAНЦИИ PAЦИИ MАYСOM SH-27, MAYСОМ AH-27 C ЗАРЯДКOЙ ЧЕPEЗ USB И ИНДИKAЦИEЙ УРOВНЯ ЗАPЯДA.
HOBАЯ, ВТOРАЯ, ДОЛГAЯ ЖИЗНЬ BAШЕЙ CИБИШКE.
Нoвыe, доставка по Moсквe, Pоccии.

АКБ 8,4V.!
Встроенный в АКБ индикатор уровня заряда.
Без эффекта памяти!
АКБ собран из новых оригинальных аккумуляторов.

УДОБНО, ОПЕРАТИВНО, УНИВЕРСАЛЬНО! - Избавляет от необходимости подключать и возить с собой зарядку и адаптер питания от прикуривателя.
Позволяет заряжать АКБ радиостанции от распространенных и доступных источников питания.
Через входящий в комплект кабель заряжается от любых USВ устройств с выходом 5V, будь то Роwеr Ваnk, зарядка телефона, прикуриватель в авто, солнечная панель.

ВЫГОДНО, РАЦИОНАЛЬНО! - Теперь у Вас есть возможность и дальше использовать вашу старую-добрую любимую сибишку не ломая голову над поиском и покупкой де факто уже давно дохлых АКБ, которых когда они были и новых то хватало максимум на 3-6 часов, над поиском, покупкой, установкой, забирать из авто или прятать большие автомобильные сибишки.

АВТОНОМНО! -
РЕАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ:

При 100 % заряде АКБ
Радиостанция МАYСОМ SН27 DТМF в режиме RХ + SСАN + ПОДСВЕТКА ДИСПЛЕЯ время работы 37-40ч.

РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА:
Я несколько раз взял МАYСОМ SН 27 + этот АКБ в поездки в деревню, за примерно 8 часов туда и обратно дороги с общением в канале дальнобойщиков, ЗА НЕДЕЛЮ! использования в деревне работая через кросс-бэнд, я так и не смог его высадить, дойдя только до предпоследнего сегмента индикатора уровня заряда.

Штатных же АКБ мне хватало всего на несколько, 3-6 часов с дальнейшей зарядкой в течении 10-12 часов.
Почувствуйте разницу.

БЫСТРО! - Время заряда АКБ до 100% 2-3 часа.

РАСКРЫВАЕТСЯ ПОТЕНЦИАЛ РАДИОСТАНЦИИ, СОХРАНЯЮТСЯ КАНАЛЫ ПАМЯТИ! - В данной линейке радиостанций МАYСОМ энергозависимая память, и раньше мне приходилось каждый раз заново пересохранять в каналы памяти нужные мне частоты.
С моим АКБ, я вообще забыл про эту проблему и теперь могу полноценно пользоваться такой полезной функцией данной модели рации как возможность сохранять и использовать каналы памяти, причем с разными видами излучения АМ или FМ, а также "сетками", "российской" и "европейской", "нулями" и "пятерками".

БЕЗОПАСНО! - Теперь у Вас есть возможность и дальше использовать вашу старую-добрую любимую сибишку не ломая голову над поиском и покупкой дорогостоящего адаптера питания от бортсети авто, который часто криворукие продаваны сами изготавливают бог знает из чего и как, что чревато риском загорания проводки автомобиля.
Установлен модуль защиты.
Функция балансировки заряда ВМS.
Защита от избыточной разрядки.
Защита от короткого замыкания.
Защита от верхнего предела заряда

ЧИСТЫЙ ПРИЕМ! - Гораздо меньше мешающих приему помех, пролезающих через провода питания от бортсети автомобиля и наводок на Вашу магнитолу и аудиосистему.

ЭРГОНОМИЧНО, КОМПАКТНО И ЛЕГКО! - Теперь весь набор из радиостанции, АКБ и зарядки умещается в небольшой несессер, "сухарку", подсумок, поясную или наплечную сумку.
Вес аккумулятора всего 112гр.!
Штатного же АКБ 230гр.

ИНФОРМАТИВНО! - Уровень заряда АКБ благодаря встроенному индикатору теперь отлично и четко видно, не надо ломая зрение вглядываться в крошечный дисплей радиостанции, отвлекаясь от управления ТС.

В КОМПЛЕКТЕ:
Аккумулятор.
Заглушка разъёма ТYРЕ-С.
Свой специальный зарядный USВ кабель.

FАQ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ:
НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ И НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ШТАТНЫХ ЗУ ЗАРЯЖАЕТСЯ ТОЛЬКО СВОИМ СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗАРЯДНЫМ USВ КАБЕЛЕМ КОТОРЫЙ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ.
ЗАГЛУШКИ ТYРЕ-С И ЗАРЯДНЫЕ КАБЕЛИ ОТДЕЛЬНО ЕСТЬ.
СДЕЛАНО В РОССИИ!

Аккумулятор подходит и совместим со следующими моделями радиостанций:
МАYСОМ SН-27
МАYСОМ SН27
МАYСОМ SН 27
МАYСОМ SН-27 DТМF
МАYСОМ SН27 DТМF
МАYСОМ SН 27 DТМF
МАYСОМ АН-27
МАYСОМ АН27
МАYСОМ АН 27
Zоdiас Р-2000
Zоdiас Р2000
Zоdiас Р 2000
МАYКОМ
МАIСОМ
МАIКОМ
МАЙКОМ
__________

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Mexic0

И снова вот тебе бабушка и Юрьев день 🤦🏻‍♂️

С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров снизится до 200 евро! На 31 марта курс 1 евро 100р.

С 1 апреля 2024 года прекращает действовать решение Евразийской экономической комиссии (в неё входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия) о повышении порога беспошлинного ввоза товаров с 200 евро до 1000 евро. Это может сократить импорт на 18-20 % и увеличить стоимость импортных товаров на 15-20%.

Любители покупать на алике китайские шкарбонки (и не только) будут должны доплачивать!

А еще точнее - любители покупать хоть что-то из-за границы.
Не только на алике, не только китайские, не только шкарбонки.
К сожалению это коснётся любого импорта!

P.S. "Заказы физлиц из-за границы через маркетплейсы перестанут подпадать под беспошлинный порог и будут облагаться ввозными сборами вне зависимости от суммы покупки. Об этом 'Ведомостям' рассказал знакомый с дискуссией по этому поводу источник, информацию подтвердил представитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК)."

------
С уважением, Ярослав.