Продам аккумуляторы GP300, GP600, LTS2000 и др

skupec

Продам аккумуляторы Motorola HNN9628 для радиостанций Motorola GP300, GP600, LTS2000 и др. Аккумулятор является аналогом Motorola PMNN4016.
Состояние: новый
Цена: 3000 р. за 5 шт.

Варианты получения:
- Самовывоз из г. Королев МО.
- Встреча в Москве, по предварительному согласованию с предварительной оплатой стоимости проезда и потерянного времени/сил.
- Почта РФ по предоплате 100% стоимости + почтовые расходы (карта СБ).

EIKA_inc

Простите, но аккумуляторы, которым 17 лет, можно продавать только на перебор. Обычно рублей по 250.

skupec

Простите, но я с Вами не согласен.
1. На этой же площадке видел тему на несколько страниц, где продавали перебранные аккумы за 500 р. и жаловались, что половина из них пришла дохлыми. Здесь же аккумуляторы новые.
2. Эти аккумуляторы все время хранились на заводской зарядке, при комнатной температуре. При таком раскладе, если я не ошибаюсь, аккумуляторы могут хранится очень долго теряя ~1% в год. Эффект памяти и прочие прелести временного воздействия начинаются с момента первой эксплуатационной зарядки.
3. А может и первое... Я до сих пор тестирую один произвольно взятый аккумулятор из партии. Провел уже 6 циклов, с каждым циклом он прибавляет по чуть-чуть. На текущий момент в режиме приема с редкими кратковременными передачами, при комнатной температуре, но недалеко от открытого окна держит не менее 30 часов.
4. Я помню как на работе они (аккумуляторы) будучи новыми через 2-3 месяца убивались до 2-3ч работы, благодаря неправильной эксплуатации...
5. У меня мп3-плеер, с ЛИТИЕВЫМ аккумулятором, приблизительно того же года выпуска, все это время эксплуатируется в среднем по 4 часа в сутки ежедневно. По ощущениям его нынешняя емкость составляет ~ 80% изначальной. Есть пара аккумов 10квм05-12, которые достались мне лет 15 назад, будучи до этого в пользовании примерно столько же, и все еще живы...
6. На нескольких аккумах наблюдал клеевой след вокруг этикетки... Что это просто сдвинутая при наклеивании этикетка, или переклеенная находчивыми китайскими братьями этикетка со старой датой на новую? )

Я не интернет-теоретик (вообще не теоретик), поэтому убежден, что главным является не столько срок выпуска, сколько способы хранения и эксплуатации!
Исключительно IMHO.

EIKA_inc

Я не знаю практик вы или теоретик, но я могу утверждать одно - в аккумуляторах вы ничего не смыслите. Ваши банки - это никель-кадмий, который имеет колоссальный эффект памяти - самый большой среди трех химий, которые наиболее популярны в АКБ в радиосвязи. У меня таких "новых" АКБ Motorola половина шкафа, от MX300 и Saber до Visar и JEDI, и конечно же, GP300, как у вас. И даже если им всего 10 лет, они не не способны отдавать сильные токи вообще - при ускоренном заряде они уходят в зеленый за 1-3 минуты. Нажатие на передачу на 20 секунд ведет к перезагрузке радиостанции в результате просадки напряжения (роста внутреннего сопротивления). Единственное для чего они пригодны, это сделать вид, что все работает при продаже и быстро убежать, взяв с человека деньги. Иными словами, разводить лохов, чем многие и занимаются.

Мне лично без разницы почем вы их продаете и кто их купит, но они умерли еще 12 лет назад. Потому, что электрохимический процесс идет в банках непрерывно - вне зависимости от ваших постов на форуме, пыли на АКБ, фазы луны, политического строя и разреза глаз у китайцев.

Можно разводить дебаты, что им требуется медленный заряд, раскачка. Только у меня есть кондиционеры от Maha и Motorola / iQ5, и просидев месяц за восстановлениями старых батарей, я отнес их все на помойку, а частично подарил тем, кто фанатеет от поездок на Митино за банками и процесса перебора. Потому, что мертвому можно делать искусственное дыхание и переливание крови, да только он после этого не побежит.

Батареи ваши оригинальные, никакие китайцы к ним отношения не имеют. Но экспроприировать их с места службы их было нужно в начале 2000-ых и тогда же продать.

И ваш реверанс в сторону литиевого аккумулятора совершенно неуместен. Это вообще другая химия, которая умирает резко, а до этого момента отдает практически всю емкость. Ее падение начинается при достижении предельного срока службы и/или поддутия. И я крайне сомневаюсь в том, что у вас есть плеер 2000 г.в. на литии, который жив до сих пор, и в которым не меняли АКБ. Это считается невозможным, и лучшие экземпляры лития производства Sanyo и Matsushita живут по 10 лет. Это самые дорогие банки, которые используются в топовых продуктах, оборонке. 17-летний литий, который не вздулся в бочку - это байка, ИМХО. Даже премиум-батареи Motorola на японском литии через 7 лет превращаются в овощей, а через 10 - умирают.

skupec

Да, я понял, что для Вас байка все, что не укладывается в Вашу веру о своем безграничном знании и опыте. Не сомневаюсь, что и то, и то (знания, опыт) у Вас имеются в большом количестве. Чего нельзя сказать обо мне,особенно в плане знаний, но:
1. по поводу поиска лохов - "По себе людей не судят!"...
2. прямо сейчас не отходя далеко от кассы нажал ГП300 на передачу на 20 секунд и "О, ЧУДО!" ни какой перезагрузки, и это не в первый раз с 12.30ч, когда поставил на очередную разрядку. Первые три цикла давал на ускоренной и до полной зарядки (постоянного зеленого) проходил не один час, сейчас продолжаю качать на медленной, т.к. ДА - считаю такой метод зарядки более правильным для здоровья аккумов.
3. спешел фо ю сделал фото своего плеера (еле стянул присохший чехол), в Инете найдете год выпуска и тип аккума. Впрочем, можно сразу усомниться и в количестве циклов, и в его исправности или по крайней мере в емкости, и в том, что аккум родной, а не поменянный 100 раз и т.д.)))

В общем ни как не ограничиваю Вас в дальнейших сомнениях и ОГРОМНОЕ спасибо за внимание!)

EIKA_inc

1. Я сужу по вам, а не по себе. Торговать 17-летними батареями с пеной у рта, что они хорошие - это именно поиск лохов.

2. Неизвестно на какой батарее вы нажимали, на какой мощности. Нет видеоподтвеждения, а только слова. Зарядите, оставьте батарею полежать на сутки (у старых батарей дикий саморазряд!), нажмите на 4-5 ваттах. 20 секунд выдержит, нажмите на 60 секунд. Выдержит 60 секунд на 4-5 Вт - извинюсь, и подарю вам все свои новые в коробочках батареи от GP300. Уверен, что этого видеотеста мы никогда не увидим. А я вот такой для вас могу записать без проблем.

3. Ваш плеер был анонсирован в России в 2005 году и массово продавался в 2006-2007 г. Там, согласно обзору в интернете, LiPol аккумулятор. Который не имеет никакого отношения к NiCD вообще. И конечно же, ему никак не 17 лет, а 11 максимум, а что более вероятно, 10. Что укладывается в максимальный срок жизни литиевых премиум-элементов.

skupec

1."По нам" - это по кому? Я здесь присутствую единолично и представляю исключительно свои интересы. Торгую без пены у рта, более того умыт, причесан - все, что б Вам было приятно смотреть в монитор.) В Ваших же донкихотских домогательствах до ветряных мельниц действительно есть что-то ... (странное). )

2. Конечно не дождетесь, ибо я пока в своем уме, чтоб записывать 25-часовой ролик... Уже почти не сомневаюсь, что Вы такой ролик записать можете - наверняка наберете миллиард просмотров на ютубе 😊
По поводу Вашего теста: станция работала в прежнем режиме (прием с редкими кратковременными передачами) сутки. После этого нажал дважды по 20сек с такими же перерывами, затем 20 сек. отпустил тангенту и сразу еще на 60 сек - на 44 сек. Сигнал о низком заряде. Подождал несколько минут, снова нажал передачу на 20 сек. - норма, при повторной попытке сигнал низкого заряда при отсылке вызова (отпускании тангенты). В настоящий момент (спустя 26 ч) продолжает работать на прием без подачи голоса о разряде. Мощность рации проверить возможности нет, но сильно сомневаюсь, что менялась с дефолтной.
По поводу извинений и новых в коробочке аккумуляторов )) - не нуждаюсь и, думаю сами сообразите куда их себе пристроить 😊

3. А я и не рассчитывал, что Вы и Вам подобные когда-то признают свою неправоту. Но "то, что написано пером, не вырубишь топором" - Ваши громкие заявления о невозможности функционирования литиевых аккумуляторов за пределами 10 лет (и то только топовых). Мой же бюджетный плеер, благодаря эксплуатации, которую я - НЕПРОФЕССИОНАЛ/НУБ/и т.д. считаю правильной, уже 12 лет жив-здоров умирать не собирается, чего и Вам желает. А во избежание дополнительных соплей пузырями с финтом ушами, ради того чтоб списать 1-2 года, как будто они спасают положение ))) :
http://mobile-review.com/mp3/review/nexx-nf450.shtml - ссылка на ОБЗОР, а не анонс!!! Смотрим на дату выхода и на номер изделия, сравнивая с моим. Ну и до кучи смотри внизу фото гарантийки с датой продажи от "старого еврея" - меня.)))

А теперь, причем здесь литий... При том, что для наглядности доказательства несостоятельности некоторых (а обычно абсолютного большинства) "крутых спецов", с огромным теоретическим и практическим багажом. А если Вы ОБЛАЖАЛИСЬ с литием, имеете ли моральное право учить меня и других жизни по никель-кадмию и т.д.???

IMHO (по моему скромному мнению) от полного НУБа! ))

R4PAT

Кстати у меня кадмий есть 2008г держит заявленные характеристики лучше чем новые с али!!!!

skupec

Лично для меня в этом нет ни чего удивительного. Потому что у Вас видимо родные аккумуляторы, а на али они непонятно откуда берутся, сколько и как хранятся до момента продажи, и насколько заявленная в описании, и даже на этикетке, информация соответствует действительности...
А недавно один знакомый поделился ссылкой на отечественного производителя и торговца, который впрочем действует в лучших традициях АлиЭкспресс - на картинке одно, в описании другое, а что пришлют покажет только эксперимент: http://at-battery.ru/accumulator/motorola?limitstart=0

R4PAT

Лично я за правду и объективность ..