ПродаЛ влагозащищенную портативную р/c Alinco DJ-V17R диапазона VHF 136-174 МГц Новая

AlBes

Доброго времени.

Предмет находится в МО, г. Серпухов.
Оплата на карту Сбера либо при встрече. Почта для связи: a77b собачка яндекс.ру. Номер карты для оплаты я отправляю только с этого адреса.
Номер мобильного есть в профайле. Всегда лучше набрать, чем потом сомневаться. ВотсАпп так же присутствует.

Продам новую портативную радиостанцию Alinco DJ-V17R VHF body диапазона 136 - 174 МГц включающего радиолюбительские частоты 144 - 146 МГц.
Профессионально влагозащищенная - вариант для пользователей и радиолюбителей, предпочитающих путешествия в экстремальных условиях, охотников, спасателей и всех, кто использует рации круглый год и в сложных погодных условиях. Alinco DJ-V17R позволяет "с руки" совместить работу радиостанции с другими группами и рациями, работающими в данном диапазоне, просто набрав рабочую частоту на клавиатуре и занести её в память трансивера. Добавлю что данная модель легче в освоении чем другие популярные радиолюбительские станции - инструкция осваивается за 15 минут и весь диапазон в Вашем распоряжении.
Пара моментов:
- Выезжая на охоту в незнакомый регион рассчитывать на оборудование принимающей стороны может оказаться вредным для здоровья - поношенные АКБ не обеспечивают и близко заявленных характеристик, состояние арендных станций после длительной эксплуатации оставляют желать лучшего. Это же касается покупки б/у экземпляров 2000-х годов выпуска, которыми завален рынок - к большинству уже давно кроме левых АКБ, слепленных в Китае, ничего не купить. Некоторые станции при подключении батарейных отсеков (использование батареек частично решает проблему отсутствия АКБ) снижают свою рабочую мощность до минимальной (0,5-1Вт) и в итоге результат получается едва ли не хуже чем покупка комплекта баофенгов.
- Только рации радиолюбительского класса позволяют перестроить их несколькими нажатиями кнопок. Т.н. "профессиональные" аппараты как правило имеют минимум кнопок, все функции меняются с помощью ПК и соответствующего программатора. Если Вы подбираете портативные аппараты для небольшого коллектива в составе которого планируете выезжать за пределы своих угодий - радиолюбительский класс станций будет оптимальным выбором, что бы не носить деньги за услуги по внесению изменений в частотную сетку каналов приобретенных Вами радиостанций каждый раз, когда принимающий коллектив использует другие частоты и коды.
Лично я пользуюсь такой же Alinco по двум причинам:
- с удалением от городов (читай источников помех) полезно снизить значение шумодава - сможете отойти от лагеря на большее расстояние и быть на связи;
- кто ходит в небольшом составе - полезно помониторить эфир на предмет наличия поблизости других "путешественников", помогает иногда избежать не нужных встреч.
Некоторые туристы еще приводят в пример возможность записать частоты местных спасательных организаций да и радиолюбителей можно попросить передать куда следует в случае неприятностей. Обычно одной "долгоиграющей и перестраиваемой с клавиатуры шарманки" на группу достаточно. И кстати, здесь на Ганзе посоветовали антену Вертекс, взял б.у. уже порезанную судя по карте на 145 мГц - на передачу субъективно лучше слышат. По приему во всем диапазоне почти то же самое что и штатный хвост, небольшое улучшение на 144-146.

Комплектация 'body' не включает зарядное устройство и аккумулятор. В комплекте упаковка, инструкция пользователя со схемой, сама тушка радиостанции БЕЗ комплектной антенны. Могу порекомендовать использовать недорогую антену Vertex ATV-6XL настраиваемую по карте обрезки на нужную Вам частоту, как поступил я по совету форумчан. Предложение для тех кто понимает что АКБ из штатной комплектации (EBP-65) лучше выбросить сразу и купить литий EBP-64 + быструю зарядку EDC-159.
Оригинал 100%. Цена ПРОДАНО

Плюшки радиостанции:

--- Аттенюатор;
--- Мощность передатчика 5 Вт;
--- Диапазон Частот:
TX 136-173.995 МГц
RX 130-173.995 МГц
--- 200 каналов в памяти CTCSS/DCS - 39 тонов/104 кода;
--- Быстрый доступ к режиму репитера;
--- SMA разъём;
--- Прочный корпус на алюминиевом шасси;
--- Тип защищенности IPX7;
--- Водонепроницаемое гнездо микрофона;
--- Интеллектуальный контроль ёмкости аккумулятора;
--- Поддержка SmarTrunk II;
--- Полноразмерная клавиатура;
--- Подсветка клавиш и дисплея;
--- Программирование с ПК;
--- Клонирование настроек;
--- Сканирование частот.











Salr1980

Цена?

AlekseiP

Salr1980
Цена?
А внимательно текст объявления прочитать, не? В нём есть цена.

Salr1980

Действительно есть но завышена раза в три.... Ещё не один год продаваться будет...

AlBes

Salr1980
Действительно есть но завышена раза в три
😀
Интересно, как в наше "веселое" время можно так долго сохранять наивность? Дорого - так на Авито Вам побитые жизнью тушки с дохлыми АКБ с удовольствием впарят по 1500-2000 руб. как комплектные. Или найдется очередной спец, который "протестирует" и впарит те же поюзанные тушки в 2-а раза дороже. Кстати, у Alinco есть еще и другие серии - так те вообще от 500 руб торгуются.
А то, что станции могут не выдавать полную мощность, чувствительность может быть занижена при попытках "подстроить под себя" бывшими владельцами, могут быть "восстановлены на коленке" - это ведь совсем не важно...

AlekseiP

AlBes
А то, что станции могут не выдавать полную мощность, чувствительность может быть занижена при попытках "подстроить под себя" бывшими владельцами
А кто даст гарантию того, что в сервис-меню конкретно этого экземпляра ничьи шаловливые ручки не поковырялись? У неё ведь большинство настроек именно через него делаются, "на глаз" этих следов не увидишь, разве что продавец клятвенно заверит, что ничего не крутил, но слова, как известно, к делу не подошьёшь. Б/у есть б/у. Никаких гарантий.

AlBes

AlekseiP
А кто даст гарантию того, что в сервис-меню конкретно этого экземпляра ничьи шаловливые ручки не поковырялись?
Я дам. Иначе торговал бы ими на других барахолках, где репутация ничего не значит.

AlBes

Всем спасибо за участие, последние тушки проданы.

Salr1980

Да бросьте вы про репутацию.... Тут есть один индеец всем известный который впаривает в четыре цены .... Что только он не льёт в уши лохам доверчивым и как отзывы выклянчивает от них потом...

AlBes

Salr1980
Тут есть один индеец
У каждого свои взгляды. Я указываю только то в чем уверен в описании своих лотов, в цене ориентируюсь на текущие предложения сообразно с местом размещения. Фантазии про "взять за копейки" некоторых участников таковыми обычно и остаются либо же потом "счастливый" обладатель халявы вопит о не качественном товаре.
У любого покупателя всегда есть выбор. Можно немного вникнуть в тему (да и просто ознакомиться с ценовой вилкой) что бы не быть "лохом" и тогда "лить в уши" бесполезно. А кто разбираться не хочет под предлогом "чрезмерной занятости" и ждет что ему все разжуют и в рот положат - это их проблемы. На таких и ориентируются "индейцы".