Отчеты по весенней 2013 г.

ra3wy@mail.ru
Учитывая, что некоторое время блудили где, кто мог, думаю отчеты по весенней охоте надо помещать в этой теме.
NewShell
все дома сидели ((
дядя Ваня
Ездил в Беседино и за Барышниково 5 раз , взял 1 вальдшнепа, видел когда 1-2, когда ничего. Тяга, как мне кажется была очень вялой. Был на проверенных местах. Слабенько.

------------------
Легавая оборзела - гонит!!

Datch-243WiN
Как и планировал, выбрались с напарником на пяток деньков, в свои старые места, Глушковский район. Отдохнуть от городской суеты, развеяться, ну и поохотить, разумеется, в меру возможности.
Поскольку мост через ручей залило полностью и добраться до места назначения на машине не было никакой возможности, километров пять пришлось идти по воде вверх по течению на моторе, на "под завязку" навьюченной лодке.
Воды очень много, такого разлива не было уже давно. Местность в несколько квадратных километров залита полностью.

Место расположения выглядело так:

Вода отсекла нас от мира людей почти полностью, если не считать компанию охотников-москвичей, расположившихся километрах в полутора выше по течению и непонятно каким образом преодолевших на квадроциклах более чем метровый брод с глинистым дном, который я в забродниках с трудом перешёл. Ну и местные брэки на лодках периодически появляли себя хлопающими звуками, загоняя рыбу в сети.

Главный "виновник торжества", т.е. гусь, - был, но.. Днём летел вне досягаемости, "на кислороде", а ночью, когда он в основном и шёл, его попросту не видно, несмотря на луну и мощный фонарь.
Один раз удача была близка, когда приличная стая голов 150 села на ночёвку близ нашей палатки, не дав спать своим гомоном. С ранним рассветом удалось подобраться на лодке метров на 150, после чего они поднялись, зашли на круг почти на лодку, но в последний момент заметили и отвернули.
Несколько раз налетали пары и одиночки, отстающие, довольно низко, но все за пределами верного выстрела. В итоге гуся так и не взяли.
Утки по сравнению с 2008 мало, кряковой не видели вообще, северная была, но тоже не ахти, добыли чисто на котелок. В общем, в плане добычи совсем не густо, но в целом отдых удался, ибо процесс присутствовал.
Пару дней простояли по-настоящему летние, солнечные и тёплые, благодаря им открыли купальный сезон. Ночами выручала печурка, давая уют и тепло.

Вечерами в ожидании гуся любовались закатами

Бобрам здесь раздолье.
Каким ветром эту рыжую занесло в бобровый капкан, неизвестно.

А уезжать, как всегда, не хотелось..

NewShell
как положительно!
зверь1978
да нет, это бобер замаскировался под лису
maks221988


maks221988
Вот так мы открылись!
vitek82
ЭХ, Родные места!