Пневмофилы из Железногорска

klan17
Аирганеры из Железногорска отзовитесь!
DG
Тут из Железногорска всего пара-тройка человек. Поэтому трудновато будет собеседников набрать. К примеру я забросил эксперименты с пневмой ещё лет 8 назад - теперь ей сын балуется.
klan17
печально, но вдруг кто отклинется
sneg@
присоединюсь.есть ли аирганеры ПСП?
klan17
я только ппп
sneg@
какая модель ппп?
klan17
ди54 и мурка есть
sneg@
НУ))) это целый арсенал, и как успехи? кары страдают?
klan17
птичку жалко, только по бумаге, осваиваю 512ю поставил гп петрухину и прочие прибамбасы
klin.72
Тоже присоединяюсь! Недавно стал счастливым обладателем Norica Quick,правда есть еще пара пистолей СО но уже не тот интерес! Буду рад ответить на вопросы относительно винтовки.
sneg@
Поздравляю с приобретением!!!Norica Quick.... довольно таки редкий(а у нас в городе наверное единственный))) и как же угораздило приобрести такой эксклюзив?)) что по ттх? ну и фото бы посмотреть))
klin.72
Спасибо за поздравления! Покупал в Обнинске (в ормаге) т.к. Нахожусь здесь в длительной командировке по работе. Давно хотел что то подобное...перелопатил кучу сайтов, поехал в маг за гамой CFX
, там она была, но в ед экз.,еще раз покрутил,подержал,.,заглянул в надульник с фонариком, ствол не соосный, в стволе толи мусор толи раковинка, целик чуть болтается на шплинту, в общем расстроился я, тут гляжу висит в углу винт в дереве,думал дорого ужас,дай думаю хоть посмотрю! Это норика,да еще на сотку дешевле почему то чем гама, глянул, ствол идеальный..,/по сравнению с гамой/ четкие нарезы,от казны до среза, много железа,дерево опять же, в общем из рук не выпустил! Прикупил тут же прицел Липерс4-32 тс, моноблок,.пулек. Поехал на работу...делать расконсервацию/начитался ж/...продавец правда уверял что ничего не надо,пуляй мол сразу! Предлагал в магазе стрельнуть, я не стал!... Сотварил струбцину, были уже накуплены надфили, отвертки специальные,наждачки(я же ехал за Гамой!).В общем разобрал норику..,ничего не потребовалось,отвертка обычная крест.,пазы все ровные без заусениц края не острые,смазки консерв совсем чуть, ну раз разобрал, вычистил, пересмазал,в поршень стакан пластик поставил, собирал правда подольше, приспособу нужно спецальную,пока соорудил! Да, винт не ослаблен! На утро стрельнул! Естественно никуда не попал с оптикой! Двое суток пристреливал(опыта по оптике ноль)! Кстати с открыт.,прицела стреляю неплохо даже от 30-40м.а с оптикой только на третьи сутки более менее стрелять начал, с30м в 4см круг хоть попадать стал! Тренироваться нуна постоянно:-) А у нас в Железке таких винтов действительно нет, даже Гам, одни хатсаны в охотнике стоят, и цены! Фотки чуть позже,еще не научился как вставлять!
klin.72
Чото не получается у меня с фото, толи с интернетом что, тут с ним беда прям! Попробую позже. А винтовка довольно увесистая что то около4 кг с прицелом. Ложе бук, подствольный взвод,СМ очень простой и я так думаю надежный,все детали сталь,гдето читал что на ней очень тугой спуск.,я бы не сказал, скорее средний,момент выстрела четко чувствуется./по сравнению с моим револьвером sw b25, так вообще просто пушинка!/.ну а взвод тоже трудностей не доставляет..чувствуется моща! Рычаг фиксируется шариком,в фиксаторе выемка, фиксатор металлический,/не то что в CFX,пластмаски кругом!/. На бедре правда синяк от приклада, упираю при взводе в ногу! Предохр., автоматич., при взводе становится а при выстреле нужно вперед отжать перед спусковым крючком. мушка и целик металл, с оптоволок.,вставками, целик кстати очень четко фиксируется в регулировках, мушка с намушником опять же металлическим, в общем все очень достойно изготовлено. Конечно не Ди!,но и цена другая! По мысам ничего не скажу, негде померять, заявленные 305 я думаю она все же не выдает, хотя канистру из под zik на 50м две стенки на вылет пулейJSB diabolo 0.67g. дальше не стрелял,некуда -река! Что еще, ну зарядка в ствол, между казной и цилиндром клип откидывающийся, за пальцы можно не боятся:-)ежели что поршень вдарит по стенке цилиндра,а не по пальцу! Отдача тоже присутствует, примерно как на мелкашке,ну я думаю для мужика не смертельно! Но пока все просто офигенно я очень даволен:-)Струляю!
sneg@
посмотрел видео и почитал отзывы( коих не так много на просторах нета)))да красивая и качественная.(лучше ЦФХкса) что же .. удачных и точных Вам выстрелов .. как приедете в город напишите встретимся,пообщаемся,покажете эксклюзив.
пс... а вообще ПСП тема))) к своей гаме даже забыл когда подходил))
klin.72
Согласен! ПСП это метко,мощно,далеко и тихо, а еще шибко дорого!:-) смотрел я эти винтовки в магазе...всеравно что автосалон БМВ зашел! Хотца конечно, но не сейчас! Приеду домой конечно спишемся, Удачи!
klin.72
А мнения по норике в инете, как и по другому какому любому девайсу выставленному на обсуждение,остро полярные! От полного неприятия и обс....я до восхищения и обожествления! Я это все понимал и поэтому интересовался только техн., вопросами. И пока Сам в руках не подержал, не сравнил, выводов не делал, ведь вещь должна быть не только максим., функциональной но еще и просто красивой!ИМХО! (тюнинговая восьмерка со светофора может сделать любого мерса...но ездить приятней всеж на мерсе!)
sneg@
в псп..... у меня тогда получается тюнинговая волга)))))))))))))))))))))))))) 24я))))
klin.72
Я тут наткнулся на видео - охота в Карелии с ПСП, очень впечатлило! В Железногорске в ормаге тоже какая то ПСПешка стоит и насос вд.(хатсан наверно).А у Вас какой винт? На скока выстрелов накачка? Насосом нужно маслать, или баллоном заряжаете? Компановка классика? Ну и фотку в студию!/с инетом в Железке должно быть получше!!!/какие переделки? Тоже интересно. Ведь думаю что и в Курске не шибко много энтузиастов ПСП(( Наши люди серьезные-если ружжо, то дробовик:-)
sneg@
))) да про дробовик это точно
почему тюнинговая волга- потому что весло - большое и тяжолое, тюн а толком не едет (ну в смысле стрелят)))) хотя как первое псп 44-10 хатсан вполне .да буквально сегодня был в калибре там тоже из PSP хатсан 44-10 за 18800 голая и насос 7 ( я свою с рук брал по более демократичной цене, из тюна: модер и клапан в резике сделан под одно большое отверствие -вместо маленьких по кругу,мож еще чего ,не разбирал)) вот как так )) дую балоном потому как насосом это тот еще спорт. с 200 до 100 шесть барабанчиков по 10 шт.(дальше не стрелял, подкачивал)ворону на сто метров бьет))
sneg@
.... отца в булке надо...эх но это уже совсем др история...
klin.72
Ну на отца, я так понимаю уже лицензия нужна, или я ошибаюсь? а винт у Вас ваще серьезный,выглядит сногсшибательно.классная штукенция! А чем не устраивает? На волгу кстати саавсем не похож..это вы зря:-)
sneg@
тяжолый и не компактный, ....про отца в купле продаже(здесь) без лиц оч много вариантов ( были б фантики) а про 44-10 наверное это своего рода калашников в ПСП ..
kest046
Не много я смотрю из Железногорска. Ведать мало увлеченных, хотя сочувствующие встречаются.
sneg@
kest046
posted 22-9-2013 23:10 Click Here to See the Profile for kest046 Click Here to Email kest046 пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Не много я смотрю из Железногорска. Ведать мало увлеченных, хотя сочувствующие встречаются.
а может шифруются?)))))
вопросец: https://guns.allzip.org/topic/25/1030532.html сам собирал? или купил уже готовый?
kest046
Сам, мой первый был.
kest046
Вообще ПСП сила, имел 2 кросмана и 2 ижа - одно положительные имоции. Пружинная пневматика не сравнится ни по мощности, не по точности .
sneg@
... согласен. но не раз здесь ( на просторах пневманутости))) слышал такое мнение что имеющие не по одной ПСПхе и не один год все равно приобретали в коллекцию пружинки))
П.С а булку я АПнул))) думал что еще в продаже... фрай- барыга наверное подсуетился купил тогда))