Информация о лицензии ФАП

Слонёнок Гобо 21-08-2010 18:06

Ходят и множатся слухи, что ФАП не продлило ООО "Царь-пушка" лицензию.
Прошу опровергнуть (или подтвердить), проинформировать по сути вопроса.

С уважением,
Александр

SerVS 29-08-2010 16:14

или делимся проверенной информацией по Лицензии ЦП или терпеливо ждем, когда нас проинформирует сама ЦП!

Karp 16-09-2010 06:33

quote:
Originally posted by SerVS:

или делимся проверенной информацией по Лицензии ЦП или терпеливо ждем, когда нас проинформирует сама ЦП!

Серёж, ну и как, ни один, из предложенных тобой, вариантов, не стрельнул? Улыбаюсь

SerVS 18-09-2010 12:14

quote:
Originally posted by Karp:

Серёж, ну и как, ни один, из предложенных тобой, вариантов, не стрельнул? Улыбаюсь

пока нет, но все тайное в конце концов становится явным!

Али-Баба 24-09-2010 01:26

Сергей, зря ты посчитал "слухи" обозначенные в данной теме слухами.

SerVS 24-09-2010 14:37

quote:
Originally posted by Али-Баба:
Сергей, зря ты посчитал "слухи" обозначенные в данной теме слухами.

Вась, может это и не слухи, но пока как я понимаю ни кто конкретно не может подтвердить хоть чем то на 100%, что у ЦП нет и больше не будет лицензии! Поэтому я еще надеюсь, что сама ЦП или кто нибудь документально это подтвердит. Ну , а если информации от них не будет, то со временем всё равно все всё узнают, а скорее всего и так все всё знают, так зачем опускаться до бабских сплетен Грущу

Али-Баба 24-09-2010 22:30

Серёжа, ты нормальный порядочный мужик и надеешься, что остальные такие же.. И я надеюсь на порядочность.. Но жизнь гораздо сложнее и непредсказумее.. Уж помаленьку имущество ЦП распродается.. И это ли не косвенное доказательство..

SerVS 25-09-2010 15:25

Василь, надежда умирает последней Улыбаюсь

valeryyyyy 25-09-2010 22:02

quote:
Уж помаленьку имущество ЦП распродается

уже не помаленьку
http://tarusa.olx.ru/iid-117933373

О В 25-09-2010 22:56

quote:
Originally posted by valeryyyyy:

уже не помаленьку
http://tarusa.olx.ru/iid-117933373

Оно Грущу

Не понятна фраза из объявления "Граничащий лесной массив готов к аренде, размер лесного участка 50х300 метров, так же в лесу имеется строение (100м кв)"

Кто готов к аренде??? и причём здесь это??? Дразнюсь

valeryyyyy 25-09-2010 23:03

Дык в Раше леса по законодательству передаются в аренду на 49 лет, поэтому ЦП не могла быть собственником

quote:
лесного массива
,поэтому и продавать его не может
С ув.

SerVS 26-09-2010 08:43

Вот и информация появилась, а говорили, что кроме слухов ни чего не будет! Продажа помещения, это уже "Проверенная информация"!!!

------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь!

Durnev 28-09-2010 16:36

Грустно господа...

Дервиш 28-09-2010 23:47

Дык задам глупый вопрос , а это в чем собстсвенно проблемма то ? ВСе закрыто все распродается ну итд очевиджно "Царь Пушка" закончила свое бренное существование на Российской земле . А собственно отчего все это вышло ? Улыбаюсь Банкроты ? Долги ? Разьяренные клиенты ? Улыбаюсь Тайные происки Ижмаша и Ижмеха с ЦКИБом вместе взятых ? Наезд прокуратуры ? Рейдерский захват ? В чем фишка то что один из ДВУХ российских оружейников резко поменял место жительство на пустыню в Абу Даби ? Я кончно понимаю (любой дурак в этой стране понимает ) что построить бизнес в Расеи матушке не связанный с попилом госбабла и качалкой нефтегаза заранее обречен на провал но вссе таки хотелось бы конкретики . Может к то в курсе ?

О В 29-09-2010 14:12

quote:
Originally posted by Дервиш:
Дык задам глупый вопрос , а это в чем собстсвенно проблемма то ? ВСе закрыто все распродается ну итд очевиджно "Царь Пушка" закончила свое бренное существование на Российской земле . А собственно отчего все это вышло ? Улыбаюсь Банкроты ? Долги ? Разьяренные клиенты ? Улыбаюсь Тайные происки Ижмаша и Ижмеха с ЦКИБом вместе взятых ? Наезд прокуратуры ? Рейдерский захват ? В чем фишка то что один из ДВУХ российских оружейников резко поменял место жительство на пустыню в Абу Даби ? Я кончно понимаю (любой дурак в этой стране понимает ) что построить бизнес в Расеи матушке не связанный с попилом госбабла и качалкой нефтегаза заранее обречен на провал но вссе таки хотелось бы конкретики . Может к то в курсе ?

http://guns.allzip.org/topic/247/541714.html Улыбаюсь

DBoronin 29-09-2010 14:15

Думаю просто трезво оценил перспективы и соотнес их с вложениями необходимыми на продление лицензии. так как деньги его собственные, а не спонсоров просчитал что экономически целесообразнее сделать так.

нету у нас в стране нормального рынка.. оно видать было хоть както интересно когда он был один, стало хуже когда появился ГМ..а в свете скорого появления третьего игрока с его финансовыми возможностями, наверно и вовсе нет смысла вкладывать деньги в практически не прибыльное дело, думаю причина чисто экономическая.

эт моя догадка таккая.

REGULUS 29-09-2010 14:48

quote:
а в свете скорого появления третьего игрока

Хм, интересно... сколько игроков, например, в США...
quote:
нет смысла вкладывать деньги в практически не прибыльное дело

???
прикрутить планку на ресивер - 2000 руб. (из прайса) Улыбаюсь

DBoronin 29-09-2010 15:35

quote:
Originally posted by REGULUS:

Хм, интересно... сколько игроков, например, в США...

а сколько у них стреляющего народа и стрельбищ.. все танцуется отсюда.

у нас всевремя одни и теже лица... новый народ практически не прибыват. инфраструктуры для дальнобоя нету. вернее она есть и отличная(полигонов военных куча), но она не доступна людям со стороны, просто желающим провести выходные на стрельбище. Плюс пятилетний стаж для покупки нарезного. многих останавливает от затеи покупки дорогой игрушки.

quote:

прикрутить планку на ресивер - 2000 руб. (из прайса)

думаете много желающих Дразнюсь

О В 29-09-2010 20:52

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

Основываясь на знаниях, а не догадках Грущу В эмиратах прячутся от беспощадного кредитора, на туманном альбионе от государя батюшки Улыбаюсь

Александр, эти Ваши знания конкретно про Лобаева, или в Мировом массшабе?

ПростоФиля 29-09-2010 22:10

quote:
Александр, эти Ваши знания про Лобаева, или в Мировом массшабе?

Зачем так далеко, на сугубо личном Улыбаюсь
Про альбион из рассказов понятых о березе Улыбаюсь

valeryyyyy 30-09-2010 18:45

quote:
Originally posted by DBoronin:

думаете много желающих Дразнюсь

Администрацией Тарусы было выделено ЦП 140Га территории для оборудования стрельбища для тренировок, проведения соревнований и т.п.
На соревнованиях можно было бы демонстрировать продукцию от тех же самых сошек и лож, до готовых ОВЛ, в том числе демонстрировать и практической стрельбой, дать возможность желающим попробывать винтовки в деле. Был бы неплохой коммерческий ход, число желающих бы подросло, ИМХО.
Стрельбище пользовалось бы большой популярностью на фоне закрытия стрельбища в Мытищах.
Только теперь... Грущу
C ув.

led 30-09-2010 20:04

С доступными стрельбищами что то,не складывается у нас.

DBoronin 01-10-2010 09:56

quote:
Originally posted by valeryyyyy:

Администрацией Тарусы было выделено ЦП 140Га территории для оборудования стрельбища для тренировок,

на сколько я знаю(если не ошибаюсь), там ценник был такой что связыватся было дальше бестолку. в тарусу реально хреново ехать из москвы. это всетаки доволно далеко от Москвы и самое главное далеко от трассы Дон.. ни о какой массовости речи быть неможет. надо обьективно смотреть на вещи. опять таки экономика. небывает в реальной экономике проектов с сроком окупаемости больше 3-5 лет. стремно вкладывать СВОИ!!! деньги понимая что отобьются они через такое время. когда у нас законы то одни то другие.

я думаю экономика и ничего больше. в этой стране куда не плюнь всё не выгодно. кроме попила гос бабала.

ПростоФиля 01-10-2010 15:12

quote:
ехать из москвы. это всетаки доволно далеко от Москвы и самое главное далеко от трассы Дон

Ну а туда, где глухарь проводил и зилы застревали, я там ренжде в 2005 чуть не перевернулся?

perstkov 01-10-2010 23:52

А может нужно было "урезать осетра" и начать перестволивать за разумные деньги охотничьи карабины.... и клиентов было бы несколько больше. Не оценили рынок сбыта.

SerVS 02-10-2010 14:08

quote:
Originally posted by perstkov:
А может нужно было "урезать осетра" и начать перестволивать за разумные деньги охотничьи карабины.... и клиентов было бы несколько больше. Не оценили рынок сбыта.

самый правильный вариант это открыть доступ к лицензиям "всем желающим" заниматься оружейной тематикой, тогда появится конкуренция и только тогда появится качество и оптимальные цены на продукцию и работу! А когда во всей стране одна-три фирмы в которые могут обратится стрелки со своими запросами и проблемами, говорить о каком то там "урезание осетра" или снижении цен или выборе оружейника с нормальным подходом к клиенту не приходится, имеем то, что можем иметь! Грущу

Durnev 03-10-2010 03:56

quote:
Originally posted by SerVS:

выборе оружейника с нормальным подходом к клиенту не приходится, имеем то, что можем иметь!

А еще к этому хочется добавить проблемы со спецсвязью, дороговизну личных встреч с производителем - мне например одна поездка в Тарусу вставала в 15 тык рублей.
Надо что б оружейников было не только больше, но и тогда они будут хоть чуть разбросаны по стране.
Нашим с ДВ вообще можно только сочувствовать - оттуда что то заказывать - это надо "золото на ваче вагонами тырить".

REGULUS 03-10-2010 08:21

quote:
проблемы со спецсвязью

quote:
Нашим с ДВ вообще можно только сочувствовать

Эт точно... Особенно, если учесть, что Приморская спецсвязь уже с год как под дурака косит, отказывается брать винты на пересыл. Какие-то у них тёрки с МВД, те что-то от спецсвязи требуют привести в соответствие, спецсвязь не хочет, и на перспективу ни начальник ЛРГ УВД, ни начальник краевой спецсвязи не могут сказать чего-то вразумительного. Так что чтобы отправить ствол в Тарусу, мне пришлось брать билет до Хабаровска, оттуда чтобы отправить. Правда, в силу известных событий на другой день пришлось билет сдавать Грущу

REGULUS 12-10-2010 16:30

Объективности ради сообщаю, что деньги (ранее внесенная предоплата за перествол) сегодня возвращены мне в полном размере.

НСК-И 13-10-2010 07:19

ЦП нет, Лобаев в Эмиратах, а раздел Царь Пушка есть УлыбаюсьИ народ ведет заумные разговоры про ЦП.Удалите этот раздел и забудьте про ЦП,как страшный сон.

REGULUS 13-10-2010 12:58

quote:
народ ведет заумные разговоры про ЦП.Удалите этот раздел и забудьте про ЦП,как страшный сон.

Игорь, до тех пор, пока не были возвращены деньги - "никто не забыт, ничто не забыто". Но со вчерашнего дня начиная, с удовольствием и на полном серьезе воспользуюсь Вашей рекомендацией Улыбаюсь В этот раздел больше не заглядываю.

Karp 13-10-2010 15:40

quote:

Но со вчерашнего дня начиная,...

quote:

...В этот раздел больше не заглядываю.

Паша, ты противоречишь себе в первом пункте Улыбаюсь.

Durnev 21-10-2010 18:48

Думаю, раздел имеет право на существование. Изделия то ЦП еще долго в ходу будут.
просто надо раздел перенести из производителей в общие разделы, ну может переименовать по типу "Клуб любитей МЦ" Дразнюсь

Андрей, кстатиу тебя то как дела с ОВЛ, чем душа успокоилась?

Karp 21-10-2010 18:57

Никак... Ежели честно, то меня уже утомила процедура сожжения порошка килограммами, без вменяемых результатов.

Durnev 22-10-2010 02:04

quote:
Originally posted by Karp:

Никак

Пипец...

Shodai 31-10-2010 22:40

quote:

оно видать было хоть както интересно когда он был один, стало хуже когда появился ГМ..а в свете скорого появления третьего игрока с его финансовыми возможностями

А что за ГМ? И новый игрок?

wardog 01-11-2010 21:35

ГМ вроде как совсем не новый)))

Али-Баба 01-11-2010 23:44

quote:
Originally posted by DBoronin:

оно видать было хоть както интересно когда он был один, стало хуже когда появился ГМ

Он был один.. Ха-ха! Дима, тебе ли не знать, что лицензия первичная была получена благодаря связям и за бабки ГМ.