Mora Eldris превью

ЦЦЦ 31-03-2016 15:38

Т.к. Mora Eldris придется покупать, скорее всего, "вслепую", решил сначала сделать его "рабочий макет" в тех же габаритах. Материалом выступила 511-я.

Больше всего меня порадовало, что смог найти подходящие "ножны" - держат крепко внатяг и компактные.

В выходные опробую в работе :-)

sergVs 11-04-2016 12:15

Привет Артем. Прикольный карапет получился. Но имею мнение, что с такой рукоятью это будет не айс при такой длмне клинка. Но это мое имхо, не более того. С интересом жду результатов тестов.

lazybones 12-04-2016 20:46

Здорово получилось!

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

Больше всего меня порадовало, что смог найти подходящие "ножны"

Что донором послужило?

ЦЦЦ 18-04-2016 19:39

Сергей, пока что у меня по результатам разных работ сложилось впечатление, что такой маленький нож удобнее для ВСЕГО, что не требует длинного клинка (нарезка продуктов, например, или батонинг). Управляемость и контроль клинка на голову выше, чем даже у 10-сантиметрового.

Рукоятка вышла удачная - не слишком тонкая, но и не очень пухлая. Возможны и силовые, и тонкие работы. Упирая ее в ладонь, очень удобно резать давлением закругленной частью клинка. Да, с оригинальной необрезанной рукоятью 511-й и обрезанным клинком пользоваться ножом было менее удобно.

lazybones, это был футляр для зубной щетки.

sergVs 18-04-2016 20:42

Короткий клинок в работе это гут, согласен на все 100.
Блин, так ты тыльник тоже обрезал. Я ведь только счас заметил, зоркий сокол хренов. Здорово получилось. Совершенно новый нож.