Новый Marttiini в новых ножнах

gardenet

Всем привет!
Sissi уже постил про новый нож Marttiini, и тогда некоторые высказывали пожелания на счет других ножен. Все правильно. И завод отреагировал быстро. Сегодня вот прикупил енту штуковину в новых ножнах. Цена не изменилась 35e.Уже лучше, но есть над чем поработать, если самому ваять.
Прошу высказываться.


вулливорм

хлястик перережецца, да и нафих он тут - горизонтальный или вверх ногами подвес все равно не предусмотрен.

Sissi

Хлястик да, с ним погорячились. Но эти ножны в целом больше нравиться чем мои. Как там кожа, качество?

gardenet

На мой беглый взгляд чуть тоньше, чем на моем кондоре с компасом, но его я покупал в 2001 году и какая разница с нынешним не знаю. Думаю Леша прав, что побюджетнее будет.

gardenet

Да, при таком весе ножа, если таскать в разную погоду, то наверняка хлястик перережется. Правда, такой нож или в рюкзак, или в машину. Тяжеловат на мой взгляд на пояс, но если смастерить ножны удобные под себя ...

gardenet

Да, в сравнении с Пелтоненом М07 этот нож весит на 83 грамма больше, без ножен. С ножнами разница около 50 грамм (Marttiini тяжелее).

gardenet

Покрутил ножик в руках и первое впечатление, что хочется в конце рукояти как-то убрать жесткие грани металлические. Думаю, что не выдержу и сточу это хозяйство под себя. Почти все свои ножи немного подвергаю тюнингу.

aisman

хм, а где Вы его брали?

gardenet

aisman

Живу в Финляндии. Брал в магазине Kärkkäinen в Лахти. Это большой маркет, у них есть интернет магазин, но там пока этот ножик не значится.

Sissi

Давай, там есть над чем напильником поработать, только фотки обязательно сюда скинь.

aisman

Ясно, спасибо

нахал

Эхх ... ну неправильная рукоять у него на мое ИМХО-йство, зря они его так ...

Bonart

ё моё!!! производство в кетай переместили? 😞