Кобуры для Tanfoglio INNA от Stich Profi

StichProfi
перемещено из РоссИмпортОружие


Всем владельцам Tanfoglio INNA предлагаем обратить внимание на кобуры предприятия Стич Профи, г.Екатеринбург.
Очень хочется поблагодарить участника данного форума zxpm, единственного обладателя Tanfoglio INNA в Екатеринбурге, за предоставленный пистолет для изготовления макета.

Neprokhod
Заказы уже принимаются? Какая цена?
StichProfi
Цена такая же как на аналогичные модели для другого оружия.
www.stich.su
Заказы можете отправлять на почту, завтра присвоим артикулы и разместим в магазине.
space911
StichProfi
Всем владельцам Tanfoglio INNA предлагаем обратить внимание на новые кобуры предприятия Стич Профи, г.Екатеринбург.
Как всегда оперативно!
toolsy
2 StichProfi

А будет ли модель с верхним клапаном или другие модификации?

StichProfi
toolsy
А будет ли модель с верхним клапаном или другие модификации?
Обязательно. Будет весь модельный ряд, включая летние и водительские.
Следующая модель N2 "Закрытая с двумя ушами" Артикул 6802 http://www.stich.su/shop/329/3127


eda
2 StichProfi

Оперативненько, респект. Закажу обе, тем более, что давно жду оказии, что ремень с ганзой заказать.
Еще бы и оперативку.

Eros
Заметьте, кобуры отформованы "с включенным предохранителем".
ag111
А мне кабуры показались высокосидящими. Для спорта может и неплохо, а вот для носки мне неудобно.

Хотя чистое ИМХО для обсуждения.

Eros
ag111
А мне кабуры показались высокосидящими. Для спорта может и неплохо, а вот для носки мне неудобно.

Хотя чистое ИМХО для обсуждения.

Наверное все же ИМХО. Ибо лично мне для ношения низкорасположенные неудобны. На вкус и цвет... Надеюсь, линейка кобур будет расширяться.

toolsy
Прям уже хочу-хочу.

2 StichProfi

Заказ с доставкой можно в РМ или обязательно с сайта?

ag111
Eros

Наверное все же ИМХО. Ибо лично мне для ношения низкорасположенные неудобны. На вкус и цвет... Надеюсь, линейка кобур будет расширяться.

Это худым удобно, а при лишнем жирке не очень.

chaplya
Хотим водительскую кобуру (как Трасса для ПМ) на Инну и Хорхе-1.
StichProfi
toolsy
Заказ с доставкой можно в РМ или обязательно с сайта?
Можно и в РМ, но лучше на почту shop@stich.su.
Адресуйте Алексею, так как Татьяна в отпуске.
Harold Angel
а не планируется производство кобур скрытого ношения внутри брюк с возможностью носить с заправленной рубашкой по типу контактовской IV-SL pro-т10?
StichProfi
Harold Angel
а не планируется производство кобур скрытого ношения внутри брюк с возможностью носить с заправленной рубашкой по типу контактовской IV-SL pro-т10?
Будет летняя кобура с возможностью носить с заправленной рубашкой немного другого исполнения, по типу https://guns.allzip.org/topic/92/496799.html .
А в чем прикол этой пружины? Как она держит кобуру?
StichProfi
eda
Еще бы и оперативку.
Потерпите недельку
ag111
Сумочки надо, компактные и удобные.
andrej zed
Хотел заказать на сайте, не получается, интересует номер 1 которая, пришлите детали в РМ пожалуйста.
Harold Angel
StichProfi
Будет летняя кобура с возможностью носить с заправленной рубашкой немного другого исполнения, по типу https://guns.allzip.org/topic/92/496799.html .
А в чем прикол этой пружины? Как она держит кобуру?
Пружина прикрепляется к кобуре снизу т.о. что бы оставался зазор между кобурой и железкой для пропуска рубашки, зацепляется она за САМИ БРЮКИ, точнее за пояс брюк, прошу обратить внимание не за ремень а именно за сами брюки, при этом обеспечивается максимальная скрытность ношения, с внешней стороны железка проходит ПОД ремнем - из видимых частей кобуры при ношении с заправленной рубашкой виден только самый кончик пружины (или как назывется эта железка) который загнут и снизу упирпется в ремень не давая при вытаскивании пистолета выдернуться самой кобуре. Текстовочка получилась не особо понятная по этому прилеплю фото
Harold Angel
В принципе Ваша летняя кобура для скрытого ношения похожа на контактовскую но у Вашей при ношении под рубашкой видны шлевки, или как они правильно называются, что может вызвать ненужное внимание
PapaZorro
Eros
Заметьте, кобуры отформованы "с включенным предохранителем".
Учитывая дельное замечание Павла, вопрос к производиетелю: как будет чувствовать себя инна с выключенным предохранителем, учитывая формованный корпус кобуры?
И сколько будет стоить в МСК Артикул 6801 и 6802? А также сроки поставки и форма оплаты?
region123
Молодцы! Быстро вошли в тему, рад приветствовать Вас в этом разделе. Уже думаю, какую посылочку от вас заказать, чтобы за один раз. Ещё у Вас ремни появились классные, под цивильный костюм, почему молчите? Кстати, горизонтальную оперативку планируете?
StichProfi
2 Harold Angel
Спасибо за ликбез, теперь все понятно.
StichProfi
PapaZorro
Учитывая дельное замечание Павла, вопрос к производиетелю: как будет чувствовать себя инна с выключенным предохранителем, учитывая формованный корпус кобуры?
И сколько будет стоить в МСК Артикул 6801 и 6802? А также сроки поставки и форма оплаты?
1. инна с выключенным предохранителем будет чуствовать себя нормально. По крайней мере за все время выпуска кобур для другого оружия этот вопрос ни разу не всплывал. НО! Если он будет актуален, то не проблема расширить зону формовки на включенный и выключенный одновременно.
2.В МСК кобуры будут стоить 600 и 650 + 175 р. доставка почтой. Возможно гораздо дешевле при покупке их в местных магазинах. Вам надо просто "заставить" близлежащий магазин сделать нам заказ. (здесь уже цена зависит от аппетитов магазинов).
3.Сроки поставки пытаемся выдержать от 3 до 5 дней. Почта везет от недели до трех, если не потеряет по дороге. Курьер дня 3, но стоит раза в 3 дороже. Форма оплаты пока сбербанк и яндекс. Сейчас занимаемся упрощнием интерфейса заказа и расширением способов оплаты.
StichProfi
region123
Ещё у Вас ремни появились классные, под цивильный костюм, почему молчите? Кстати, горизонтальную оперативку планируете?
Мы не молчим. Во многих темах дали анонс и открыли новую тему https://guns.allzip.org/topic/114/484239.html . Так же давали рекламу в Калашникове.
Оперативки будут обязательно. Судя по габаритам пистолета имеет смысл делать и вертикальную и горизонтальную.
region123
StichProfi
Мы не молчим. Во многих темах дали анонс и открыли новую тему https://guns.allzip.org/topic/114/484239.html . Так же давали рекламу в Калашникове.
Оперативки будут обязательно. Судя по габаритам пистолета имеет смысл делать и вертикальную и горизонтальную.

Ну это я пошутил так, собственно из той темы и знаю, просто, хотел отметить, что хороший ремень, важное дополнение к кобуре, у меня например, от тяжёлого пистолета, не столько ремень провисает, сколько петли об шпенёк пряжки тянутся, некрасиво выглядят.
Что касается продажи кобур. А у Вас нет в планах, сделать какой-нибудь московский ормаг "уполномоченным", продающим широкий ассортимент Вашей продукции, и по гуманным ценам? Собственно они и так гуманные, просто не хочется кормить Сбер и почту, ну и изделие лучше, если "руками" посмотреть.

Eros
StichProfi
1. инна с выключенным предохранителем будет чуствовать себя нормально. По крайней мере за все время выпуска кобур для другого оружия этот вопрос ни разу не всплывал. НО! Если он будет актуален, то не проблема расширить зону формовки на включенный и выключенный одновременно.

У Танфо очень развитая площадка предохранителя. Ни на одном (!) резиностреле, сертифицированном в РФ до сего дня нет флажка с настолько развитой площадкой. Поэтому ИМХО расширять нужно уже сейчас.

Eros
Кстати, я бы с удовольствием тоже заказал бы открытую кобуру, если будет такая возможность, конечно.
Pavel_Crio
Да, представительство в Москве обязательно нужно. Взял бы и кобуру и ремень, если бы можно было посмотреть где-нибудь в Москве.
toolsy
Кстати, я бы с удовольствием тоже заказал бы открытую кобуру, если будет такая возможность, конечно.

Что-то мне подсказывает, что пора составить небольшой список для единого заказа - экономия на доставке существенная.
Я бы взял открытую, только вот всегда ходил с закрытой - не понятно, как будет держаться итальянка в кабуре.

PapaZorro
Eros
Поэтому ИМХО расширять нужно уже сейчас.
Присоединяюсь к пожеланиям Павла по доводке кобуры.

Заказал бы Модель N1 (открытая с двумя ушами, артикул 6801) в исправленном варианте 😛.

Pavel_Crio
Если кто-будет заказывать в Москву или может представитель приедет, я бы взял
- кобуру арт. 6801 (открытая с двумя ушами) тоже с доработанным предохранителем - 1 шт
- Ремень брючный арт. 2944 (40мм усиленный по всей длине), рост 2 (от 95 см до 110 см), цвет чёрный - 1 шт.
Pavel_Crio
StichProfi, Сергей.

1) Вы как-то тут сказали (25 Июля выше на этой странице), что переделать форму кобуры для Инны под включённый предохранитель легко и быстро.
Я вчера сделал заказ (N879 от 11.08.2009) на кобуру и ремень, сегодня получил письмо от Татьяны, где она пишет, что кобура будет с неразработанным предохранителем (((

2) Когда заказываешь ремень - нельзя указать (выбрать) рост (1, 2, 3, 4) и цвет ремня. Тоже касается и кобуры. Я в комментариях к заказу написал, что нужны кобура и ремень чёрного цвета, ремень 2й рост (от 95 до 110см), надеюсь этот комментарий прочитают и пришлют нужный цвет и рост.

3) Очень неудобно оплачивать счёт через СБЕРБАНК и Яндекс. деньги.
Но у многих есть кредитная карта. Как совет. Сделайте возможность оплачивать счёт через ваш сайт с помощью кредитки. Это было бы намного быстрее и удобнее для клиентов.
А то распечатайте счёт, вырежьте его по контуру, отнесите в Сберкассу, деньги будут идти 10 дней и т.д.

С уважением,
Павел.

Obergoff
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!
StichProfi
Pavel_Crio
1) Вы как-то тут сказали (25 Июля выше на этой странице), что переделать форму кобуры для Инны под включённый предохранитель легко и быстро.
Я вчера сделал заказ (N879 от 11.08.2009) на кобуру и ремень, сегодня получил письмо от Татьяны, где она пишет, что кобура будет с неразработанным предохранителем (((

2) Когда заказываешь ремень - нельзя указать (выбрать) рост (1, 2, 3, 4) и цвет ремня. Тоже касается и кобуры. Я в комментариях к заказу написал, что нужны кобура и ремень чёрного цвета, ремень 2й рост (от 95 до 110см), надеюсь этот комментарий прочитают и пришлют нужный цвет и рост.

3) Очень неудобно оплачивать счёт через СБЕРБАНК и Яндекс. деньги.
Но у многих есть кредитная карта. Как совет. Сделайте возможность оплачивать счёт через ваш сайт с помощью кредитки. Это было бы намного быстрее и удобнее для клиентов.
А то распечатайте счёт, вырежьте его по контору, отнесите в Сберкассу, деньги будут идти 10 дней и т.д.


1.Я не сказал что это легко и быстро, я сказал что это можно сделать без проблем. Вобщем так оно и есть. Но переделка формы займет около месяца. Давайте договоримся так, после получения Вашего заказа, Вы напишите здесь своё мнение по поводу предохранителя. Если все будет очень плохо, то после перделки формы я отправлю Вам кобуру бесплатно.

2.Согласен на все 100%. Этот вопрос решается давно, я бы сказал очень давно. Но от меня здесь зависит только количество "пинков" програмисту. Он старается, но видимо плохо.

3.См пункт 2. Все тоже самое.

Приношу извенения за неудобства. Спасибо что нашли в себе мужество пережить весь этот гемор 😊. Надеюсь скоро интерфейс изменим и победа будет за нами.

Pavel_Crio
Я далёк от профессионалов и фанатов по оружию, так что, думаю, что ваша кобура меня удовлетворит более чем. Если честно, я не ношу оружие с выключенным предохранителем, так что отсылать бесплатно мне ничего не нужно )

Про моё "мужество" - это вы сильно. Конечно у меня есть и принтер и Сбербанк рядом. Я лишь высказал своё мнение и совет, как бы другим клиентам было бы удобнее делать заказы и оплачивать их.

space911
StichProfi
Надеюсь скоро интерфейс изменим и победа будет за нами.
Вчера пришли ваши произведения, которые были заказаны ещё с использованием старого интерфейса. Так Вы думаете, что я , по прошествии трех недель с момента заказа ( из которых больше половины времени заняла доставка нашей славной почтой России), вспомнил хотя бы об одном неудобстве, испытанном при заказе? Ничего подобного.
Формовка, материалы, качество изготовления - всё на высшем уровне. Я "фанат" кобур и, поверьте, имею возможность сравнивать. Да и изготовленное Стич Профи уже имею в своём арсенале. В общем, и за ремни для ношения оружия, и за кобуру для Инны, и за заказанную "до кучи" ещё одну кобуру для ПМ ставлю твердую "5"!
Да, были неудобства. Бланк для оплаты пришлось набивать самому на сайте Сбера, т.к. то, что распечатывал принтер с вашего сайта, ни один кассир не принял бы. Да, цвет и размеры пришлось дописывать в письме. Но это такие мелочи... Да и надеюсь, что Вы всё быстренько поправите, и при следующих заказах таких проблем уже не будет.
И что касается формовки под предохранитель Инны. У меня ( хотя это сложно понять из-за пряжки) кобура отформована под "включенный", т.е. так как должно.
Жду появления оперативки и других новых видов кобур для Танфолио.
Спасибо.
StichProfi
space911
Формовка, материалы, качество изготовления - всё на высшем уровне. Я "фанат" кобур и, поверьте, имею возможность сравнивать. Да и изготовленное Стич Профи уже имею в своём арсенале. В общем, и за ремни для ношения оружия, и за кобуру для Инны, и за заказанную "до кучи" ещё одну кобуру для ПМ ставлю твердую "5"!
Большое спасибо за отзыв о нашей продукции. Поверьте, ради таких отзывовов стоит работать. И еще, отношение покупателя к предприятию-изготовителю не менее важно чем отношение продавца к клиенту, о котором все обычно говорят. Еще раз спасибо, хорошие отзывы всегда вдохновляют.
fggjhn
Ув. StichProfi, планируется ли выпуск открытой поясной кобуры для ИННЫ с одним ухом? Если да, то когда?
StichProfi
Весь модельный ряд для ИННЫ в работе. К сентябрю должны все запустить на поток.
kromanm
StichProfi "Я не сказал что это легко и быстро, я сказал что это можно сделать без проблем. Вобщем так оно и есть. Но переделка формы займет около месяца. Давайте договоримся так, после получения Вашего заказа, Вы напишите здесь своё мнение по поводу предохранителя. Если все будет очень плохо, то после переделки формы я отправлю Вам кобуру бесплатно."

На таких условиях я готов оплатить свой заказ. (это была одна из причин надельной задержки с моей стороны, ну и еще мелкие вопросы в письме с моим заказом пришел счет от совсем другого заказа.
Если вы мне подтверждаете эти условия то завтра исправлю ваш счет и все оплачу.
Спасибо Роман

StichProfi
договорились
rock-n-roll
Дабы не заводить отдельную тему - а для WASP у Вас что-нибудь имеется? На сайте я не нашел.
StichProfi
rock-n-roll
Дабы не заводить отдельную тему - а для WASP у Вас что-нибудь имеется? На сайте я не нашел.
Для WASP в настоящий момент ничего не производим.
ozzy-73
Прикупил в стич-профи кобуру поясную, все хорошо-качество изготовления, вид, цвет... Только тесновата очень... А уж на ремне - так и подавно пистолет не вынешь... Как думаете, со временем подрастянется? или что-то надо предпринять?
teteref
Ничего страшного, две-три недели ношения, кобура "притрёться" и ноу проблем.
space911
teteref
две-три недели ношения, кобура "притрёться" и ноу проблем.
Именно так.
А ежели не терпится, то существует, к примеру, водка. Или другие подобные жидкости (спирт не рекомендую - может "сожрать" покрытие!) для "скоростного" размачивания и последующего формирования кобур "под размер". МОчите в волшебном напитке тряпочку и тщательно натираете кобуру 2-3 раза, а затем оставляете на несколько часов сушиться ( с пистолетом внутри. Можно его "утолщить", обмотав тряпицей).
Отлично подходит пена "Для растяжки обуви".
На следующий день кобура практически "сформована". Но "в общем".
Правильно кобура формуется "по месту" и притирается только при нОске. По опыту могу сказать, что реально классные кобуры, из хорошей толстой кожи ( типа Стич Профи, Contact) требуют на этот процесс не менее пары недель.
К примеру, "Контакт"овская кобура для ПМ, размоченная и растянутая, будучи одетой на ремень, "зажимала" пистолет так, что вынуть его было можно только с огромным трудом. Со стороны это выглядело так комично, что ежели б наступила "самооборонная ситуация", ВРАГИ умерли бы от смеха...
Good-Biker
Есть новости по кобурам для инны? На новом сайте их ваще нету, на старом тож без изменений... Когда порадуете уже??? 😛
StichProfi
Good-Biker
Есть новости по кобурам для инны? На новом сайте их ваще нету, на старом тож без изменений... Когда порадуете уже???
Для Инны, по моему, весь модельный ряд закрыт. После отпуска выложу фото на форум и в магазин. Где то к 15-16 сентября. Пока пишите на почту.
eda
Сегодня-таки получил посылочку из Стич-Профи с кобурами, ремнями и т.д. Если можно, есть два замечания.
1. Доставка через Байкал-транс (или сервис, или как там его) - идея крайне неудачная.
Сначала они мне рассказывали сказки, что в течение полутора недель не могли со мной связаться, а тем временем истекал срок бесплатного хранения у них на складе моей посылки. Ерунда! Где бы я не был - телефон всегда в доступе, за исключением моментов, когда находился в самолетах.
Потом оказалось, что найти эту контору сложно, но можно (не без труда и GPS), зато потом 35 минут в очереди на оформление документов, почти 30 минут само оформление, а потом еще почти 20 минут поиска нужного склада, чтобы отдали посылку. О 100 рублях за въезд на территорию завода "Компрессор" молчу, пешком там топать среди складов до отдела выдачи все равно не меньше 20 минут, но предупредить о платности въезда можно было у проходной, а не в момент оформления пропуска на выезд.
Не обижайтесь, но, чур, я больше в Стич-Профи ничего не заказываю, пока не изменится способ доставки. С дорогой потеряно больше 3 часов рабочего времени - это дорого к тем почти 9 тысячам за заказ и ста рублям за возможность покататься по территории завода. Раньше все доставлялось СПСР прямо домой, на это я и рассчитывал. На крайний случай я мог доплатить за доставку до двери - время дороже!
2. Эээээ... Может я не прав, но мне кажется, что качество изделий раньше было чуть лучше. Все-таки я третий раз отовариваюсь в Стич-Профи и имею возможность положить разные изделия из разных доставок рядом. Но это мое ИМХО. Если у уважаемого участника StichProfi есть желание обсудить это в форуме, могу расписать конкретнее, нет - в личку или письмом.
eda
Да, и самое главное! Для Инны, ИМХО, пока вне конкуренции кобуры, приобретенные у Глеба (finder00), о которых он писал здесь https://guns.allzip.org/topic/217/481767.html .
Глеб, большое спасибо!

Стичевские... ну, несколько менее удачные, хотя кому-то, наверняка, очень подойдут.

Pavel_Crio
Получил сегодня заказ 879. Усиленный ремень и кобуру
Осмотреть детально пока не успел, но на первый взгляд всё качественно. Дома лучше рассмотрю. Надел ремень и кобуру, вставил пистолет - вынуть обратно двумя руками пистолет не смог. Надеюсь дома выну, если что, жену подключу. Будем всей семьёй вытаскивать пистолет из кобуры. Со временем растянется )

Спасибо

eda
2 Pavel_Crio
Простите, а где получали?
Pavel_Crio
Я выбрал дешёвый, но долгий путь. Почта России. Из Екатеринбурга до Москвы стоимость посылки ремня и кобуры - 190 руб.
Я получал в своём почтовом отделении. Пришло уведомление в почтовый ящик и с этим уведомлением пошёл получать. Получение заняло - 5 минут. А вот доставка с 19 Августа до 1 Сентября. Стич Профи говорит 19 Августа отдали на почту, а почта говорит, что приняла посылку лишь 26 Августа (стоит штамп 26/08). Хотя НЕ доверять словам Сергея из Стич Профи у меня нет оснований. Ну, неделей больше, неделей меньше... Главное получил )
eda
Надо было тоже через Почту России, а то времени потерял 😞 А вот неделя плюс-минус большого значения не имеет - не хлеб же 😊
Glider
Какие-то странные мучения, господа - я заказал доставку СПСР 13 августа (стоимость 570-641руб), получил в офис курьером через две недели. Просто пришел и увидел, что меня ждет посылочка 😛 (ремень, кобура и так по мелочи...)

По кобуре - четко под Инну и еле достанешь, когда новая. Насчет предохранителя - формовка под включенный не мешает носить с выключеным. Как посоветовали - облил водочкой, вставил ИННУ (мда... звучит однако) и ремнем на ночь примотал к креслу - на утро все отлично вынимается, не болтается, "уши" держат форму, т.е. загнуты, как будто там ремень. Вобщем доволен. Спасибо.

Для Инны, ИМХО, пока вне конкуренции кобуры, приобретенные у Глеба (finder00)
Соглашусь - для скрытого ношения очень хорош вариант (не для спорта), но острые углы направляющих на затворе лучше подточить, чтобы не разрывали в хлам внутренности - там резинка нежная.

StichProfi
eda
Если у уважаемого участника StichProfi есть желание обсудить это в форуме, могу расписать конкретнее, нет - в личку или письмом.
Готов обсудить все притензии и замечания. Если по теме то можно здесь, если в общем то лучше отдельно, что бы не засорять тему.
eda
Готов обсудить все притензии и замечания.

Претензий нет, только коротенькие замечания и то на уровне ИМХО, конечно. Если позволите, то в РМ, когда чуть освобожусь, чтобы без суеты.

Obergoff
Пеналы для магазинов от StichProfi в Москве, но не по 240, а по 300 + 100 - доставка: http://www.defencer.ru/navesy--239/
kromanm
StichProfi
вот фото как просили.
PapaZorro
StichProfi
Готов обсудить все притензии и замечания. Если по теме то можно здесь, если в общем то лучше отдельно, что бы не засорять тему.

Сергей!

Кобуру на ИННу получил(оплата заказа 31.08 - получение 16-09), чуть более 2 недель обычной почтой, что в принципе нормально.

Кобура от StichProfi глазами владельца PapaZorro. Часть 1.

Качество изделия в основном отличное, спасибо!

Единственное, что рассстраивает это то, что мне прислали вариант с включенным предохранителем (я в заказе указывал, что нужна исправленная). Так как Вы писали в этой теме , что в середине-конце августа будут уже исправленные, то я и заказывал в конце августа будучи уверенным, что придет новый вариант.

Не знаю как у других обладателей кобур от Stich для INNA, но у меня с выключеным предохранителем кобура заметно (на высоту флажка предохранителя) выпирает внутрь и изнутри на эту высоту обазовывается пузырь, где нет плотного прилегания пистолета к кобуре, что не есть гуд, так как вцелом весь пистолет лежит как влитой (особенно с другой стороны от предохранителя).

Учитывая то, что на инне покрытие рычагов предохранителя, ЗЗ и спускового крючка мягко говоря "не очень" и даже при аккуратной эксплуатации это покрытие местами отваливается, что уж говорить если на рычаг предохранителя будет оказываться постоянное неслабое воздействие со стороны кобуры, которое очень быстро убьёт это покрытие.

ИМХО все-таки форму надо поправить, чтобы было ВСЁ как НАДО, а не как ПОЛУЧИЛОСЬ. Я думаю пользователи ИНН будут только ЗА! Если сомневаетесь можно сделать опрос в этой теме.

Планируете ли Вы сделать для инны кобуру с одним ухом как на другие пистолеы?

Есть у вас планы по выпуску кобуры на очень популярный в народе ВАСП (желательно с возможность носить не на, а под ремнем, тогда его практически невидно).

С уважением,
Александр

P.S. Фото Инна + кобура от Стич (иллюстрации к замечаниям выше)

1

2

3 предохранитель включен

4 предохранитель включен

5


6 предохранитель включен

7 предохранитель выключен

8 предохранитель выключен

9 предохранитель выключен - хорошо виден "пузырь"

Pavel_Crio
Я уже в этой теме писал об этом Сергею. Сергей сказал - что "всё будет ок. ну, да, будет немного кобура торчать, ну и что с того?" Если будет этот выступ мешать мне, то Сергей вышлет мне новую кобуру бесплатно. Я отказался, т.к. не хочу ничего бесплатного. Я хочу заплатить свои деньги и получить товар с теми характеристиками, которые я хочу.

Я лишь успокоил себя тем, что Сергей, когда говорил об изменение формовки кобуры сказал немного уклончиво, а именно так: "это легко исправить", но он не уточнил, кто именно должен исправлять и в какие сроки. Т.е. может он имел ввиду - вам клиентам это надо - вы сами себе и исправляете каждый на своих кобурах.

P.S. Сергей - кобура мне нравится, единственное - что оружие одной рукой из неё не достанешь, мне приходится двумя руками вытаскивать пистолет из кобуры. Хотя уже ношу пистолет в ней недели 3 или 4.

Glider
одной рукой из неё не достанешь, мне приходится двумя руками вытаскивать пистолет из кобуры. Хотя уже ношу пистолет в ней недели 3 и

Пролейте ее водочкой 😛 вставьте пистолет, проденьте ремень и оставьте на ночь. Желательно еще к чему-то похожему на тело примотать. У меня после замечательно все вынимается, при этом очень плотно сидит и уши запомнили согнутое положение и уже обратно не просятся.

space911
Glider
Желательно еще к чему-то похожему на тело примотать.
Кстати, это и есть один из двух самых важных моментов при растяжке. Кроме "искусственной выгнутости" кобуры, необходимо ещё и "искусственное утолщение" пистолета ( например обмотка его тряпками ).
StichProfi
PapaZorro
ИМХО все-таки форму надо поправить, чтобы было ВСЁ как НАДО, а не как ПОЛУЧИЛОСЬ.
Раз пошла такая пьянка... Будем исправлять. Только есть просьба. У нас в Екатеринбурге ИННА пока в одном экземпляре, в магазинах ее тоже нет. Снимите размеры и сделайте пожалуйста рисунок.
PapaZorro
StichProfi
Раз пошла такая пьянка... Будем исправлять. Только есть просьба. У нас в Екатеринбурге ИННА пока в одном экземпляре, в магазинах ее тоже нет. Снимите размеры и сделайте пожалуйста рисунок.
Тут лучше у специалистов спрашивать, у Павла (Eros), например, т.к. он первый заметил огрехи в кобуре еще только на фото с Вашего сайта.


StichProfi
Pavel_Crio
P.S. Сергей - кобура мне нравится, единственное - что оружие одной рукой из неё не достанешь, мне приходится двумя руками вытаскивать пистолет из кобуры. Хотя уже ношу пистолет в ней недели 3 или 4
Если самостоятельно не сможете решить проблему, я готов вернуть Вам деньги или поменяю на другой товар.
Pavel_Crio
Сергей ) спасибо, я думаю решу эту проблему со временем, пролью кобуру водкой как советовали )
space911
StichProfi
Если самостоятельно не сможете решить проблему, я готов вернуть Вам деньги ...
Согласиться на такое, было бы уж совсем опрометчивым решением со стороны Pavel_Crio.))
Кожа есть кожа, процесс разноски и притирки - непреложный атрибут.

Кстати, пример аналогичной "проблемы". Кто испытал - поймет меня: за редким исключением, даже фирменные америкосовские "казаки" приходится разнашивать, и процесс иногда довольно мучительный. Зато потом - полнейший кайф и удобство!

АНД
Лучше не водкой, а специальной растяжкой для обуви. От водки может краска обслесть. И с тряпками не переборщите - растянется больше необходимого.
PapaZorro
PapaZorro
Лучше не водкой, а специальной растяжкой для обуви. От водки может краска обслесть. И с тряпками не переборщите - растянется больше необходимого.
Я тоже растяжкой пользовался, только оборачивал пистолет целлофановой пленкой для продуктов. Толщина микроны, тянется отлично во всех направлениях да и влагу не пропускает.

StichProfi
Раз пошла такая пьянка... Будем исправлять.
ИМХО кобуру давить надо с таким предохранителем как на фото внизу, и тогда проблем не будет.

Сфотошопил как смог 😛

kromanm
Просто надо делать в двух положениях вкл. и вылк..
PapaZorro
kromanm
Просто надо делать в двух положениях вкл. и вылк..
... и делать две пресс-формы 😛
Если сделать пресс-форму с предохранителем как на фото выше #72 IP (без завалов между положениями вкл. и вылк.) не будет проблем ни с фиксацией ни с плотным облиганием пистолета и пресформа потребуется одна - универсальная.
kromanm
PapaZorro
.. и делать две пресс-формы
Если сделать пресс-форму с предохранителем как на фото выше #72 IP (без завалов между положениями вкл. и вылк.) не будет проблем ни с фиксацией ни с плотным облиганием пистолета и пресформа потребуется одна - универсальная.
Я имел ввиду одну прессформу с двумя положениями или вобще без завала.
PapaZorro
kromanm
Я имел ввиду одну прессформу с двумя положениями или вобще без завала.
Как писал Сергей (StichProfi) Инны у них в наличие нет, т.к. есть на весь город одна и просил помочь в решении проблемы.

Сегодня был у друга стоматолога (участника Goure c нашего форума), который любезно сделал два слепка из силикона с инны со стороны предохранителя с вкл. и выкл. состоянии.

Вечером сделал предохранитель как на фотошопе. Осталось в него снять силиконовую форму. И если Сергей готов доработать кобуру, то я в свою очередь готов выслать ему слепки-формы.

StichProfi
PapaZorro
Вечером сделал предохранитель как на фотошопе. Осталось в него снять силиконовую форму. И если Сергей готов доработать кобуру, то я в свою очередь готов выслать ему слепки-формы.
Прошу прощения, был в командировке.
Мне кажется, что достаточно дать размер крайних точек при включенном и выключенном положении, а дальше мы сами смоделируем.
kromanm
Флажок предохранителя смещается вверх на 6.5мм.
Pavel_Crio
хм, у меня, чтобы выключить предохранитель флажок нужно смещать вниз и тогда отображается красная точка.
kromanm
[QUOTE]Originally posted by kromanm:
[B]
Кобура с вкл. уже есть теперь надо ее исправить и сделать универсальной. Для этого надо добавить выкл. положение предохранителя.
Но просили расстояние на сколько смещается предохранитель а оно одинаковое что вкл. что выкл..
space911
kromanm
Кобура с выкл. уже есть теперь надо ее исправить и сделать универсальной.

Кобура с вкл. уже есть теперь надо ее исправить и сделать универсальной.


У меня кобура для Инны , одна из первых. Изначально сделана под включенный предохранитель ( а т.к. я ношу патрон в патроннике - мне иначе и не нужно). Давным давно сформована и разношена. И сейчас положение предохранителя совершенно не важно: Инна вкладывается и вынимается одинаково легко.
Дольше говорить...

StichProfi
Уважаемые господа ИННА-обладатели! Пока нет всех фотографий новых кобур для ИННЫ я напишу здесь перечень моделей, выпускаемых на сегодняшний день предприятием Стич Профи.
Все артикулы начинаются с цифры 68, это код кобур для ИННЫ в нашем прайс-листе. Модели аналогичны другим видам пистолетов и их можно посмотреть на нашем сайте www.stich.su . Цены так же по аналогии к другим пистолетам.
На сегодняшний день производятся следующие модели:
N1 (6801), N2 (6802), N5 (6805), N6 (6806), N7 (6807), N9 (6809), N11 (6811), N12 (6812), N13 (6813), N14 (6814), N15 (6815), вертикальная наплечная (6821).
Все модели можно заказать из черной или коричневой кожи. Все модели выполняются как под правую руку, так и под левую.
По мере поступления фото буду размещать из в этом посте.
Если есть вопросы, задавайте.


Good-Biker
формованные кобыры идут под предохранитель в каком положении???
StichProfi
Good-Biker
формованные кобыры идут под предохранитель в каком положении???
Пока под включенный. PapaZorro выслал нам слепки включенного и выключенного предохранителя, как получим, поправим форму.
PapaZorro
StichProfi
Если есть вопросы, задавайте.
Сергей, объясните в чем отличие 6801 от 6811 и 6802 от 6812?
ИМХО они одинаковые 😛
Аспид
Хм...я не Сергей, но вижу, что отличие в застежке... расположение пистолета одинаковое, если Вы об этом. А так разновидность абсолютно адекватная, кому масло-кому сметану, выбор должен быть 😊

------------------
С уважением!

PapaZorro
Аспид
Хм...я не Сергей, но вижу, что отличие в застежке... расположение пистолета одинаковое, если Вы об этом.
Вы видимо читать внимательно не учились 😛 .

Еще раз специально для Вас на бис:

в чем отличие 6801 от 6811?
в чем отличие 6802 от 6812?

С уважением!

PapaZorro
space911
Дольше говорить...
А у меня при засовывании в кобуру Инны с выключеным предохранителем он включился 😞.
Вынимая и будучи уверенным что пистолет не на предохранителе владелец может быть сильно удивлен в самый неподходящий момент.
space911
PapaZorro
[B

в чем отличие 6801 от 6811?
в чем отличие 6802 от 6812?
[/B]

Разница в том, что на на тыльной стороне кобур имеется (или отсутствует) дополнительная шлёвка.
StichProfi
PapaZorro
Сергей, объясните в чем отличие 6801 от 6811 и 6802 от 6812?
ИМХО они одинаковые
Все правильно, разница в обратной стороне кобур.
Сверху 2 фото 6801 и 6802, под ними 6811 и 6812.



PapaZorro
space911
Разница в том, что на на тыльной стороне кобур имеется (или отсутствует) дополнительная шлёвка.
Все понятно 😛 просто вчера, когда были вопросы пытался зайти на stich.su, а он не работал 😞. Без фото тыльной стороны особо не понятно в чем разница.
space911
2StichProfi:

Сергей, подскажите пожалуйста, будет ли горизонтальная оперативка для Инны ( как для Хорхе, ПМ).
Для Т-10, например, такой нет. Не пользуется спросом, или из-за больших размеров пистолета? По крайней мере, размеры Инны не сильно отличаются от того же Хорхе, значит горизонталка вполне употребима.

StichProfi
Горизонталка будет в ближайшее время, просто она пока в работе.
Для Т 10 первоначально, действительно из за габаритов не хотели делать, но просьбе "телезрителей" сделали и сейчас она присутствует.
space911
StichProfi
Горизонталка будет в ближайшее время, просто она пока в работе.
Спасибо. А то носить пистолет в вертикальной кобуре удобнее конечно, но вот достать быстро, ИМХО, проще из горизонтальной.
kromanm
StichProfi
Я написал отзыв на вашем сайте, писал только правду о моем личном опыте общения с StichProfi.Конечно не все по шерсти кое что и против, но именно так все и было. Очень интересно почему ваши модераторы его не пропустили?
StichProfi
Вы разместили отзыв в дополнительном магазине stich-profi.ru
Он к сожалению не модерируется, так как мы его в ближайшие 2 недели переведем на основной stich.su.
Я перенес Ваш отзыв на основной сайт.
kromanm
Я просто хотел уточнить что не чем вас не обидел и все правильно изложил.
Obergoff
Как я правильно понял, кобуры NN 6813, 6814, 6815 для ношения под правую руку внутрь брюк.., можно-ли изготовить N 6815 под правую руку, но наружу. Уж очень мне кажется удобным не расшнуровывая ремень, снять кобуру вместе с пистолетом. И ещё, хотелось бы взглянуть на обратную сторону N 6815
ВЕТЕРРРРР
StichProfi
Горизонталка будет в ближайшее время, просто она пока в работе.

Здравствуйте, Сергей!

Мне тоже ОЧЕНЬ интересна оперативная-наплечная горизонтальная кобура для Т/ИННЫ для правши, с двойным подсумком под магазин, в коричневом цвете. Вот по-типу такой контактовской:
http://www.contact-holsters.com/en/opmh2.htm

На Вашем сайте узнал, что регулировка ременно/наплечной системы производимых Вашим предприятием наплечных кобур возможна до 60 размера, а я 62-го. Как быть? Можно индивидуально заказать нужного размера?

Ну, и когда станете производить горизонталку, то хотелось бы сразу увидеть ее фото на сайте.

Еще вопрос: возможно ли при приобретении оперативной-наплечной горизонтальной кобуры для Т/ИННЫ одновременно приобрести оперативку для Т-10 без наплечной системы (то есть, есть ли возможность подвещивать оперативные кобуры для разных пистолетов, на одну наплечную систему)?
Подсумки для магазинов Т/ИННЫ и Т-10 разные по размеру?

StichProfi
kromanm
Я просто хотел уточнить что не чем вас не обидел и все правильно изложил.
Никаких обид. Ваше право высказать свое мнение, а мое дело сделать правильные выводы.
StichProfi
Obergoff
Как я правильно понял, кобуры NN 6813, 6814, 6815 для ношения под правую руку внутрь брюк.., можно-ли изготовить N 6815 под правую руку, но наружу. Уж очень мне кажется удобным не расшнуровывая ремень, снять кобуру вместе с пистолетом. И ещё, хотелось бы взглянуть на обратную сторону N 6815
Да все эти кобуры для ношения внутрь брюк. По поводу съемной наружной кобуры следует подумать. Дайте пару недель.
Фото размещу чуть позже.
StichProfi
ВЕТЕРРРРР
Мне тоже ОЧЕНЬ интересна оперативная-наплечная горизонтальная кобура для Т/ИННЫ для правши, с двойным подсумком под магазин, в коричневом цвете.
Горизонталка на выходе. Доделываем оснастку.
Паучер двойной существует, его артикул 3037.


StichProfi
ВЕТЕРРРРР
На Вашем сайте узнал, что регулировка ременно/наплечной системы производимых Вашим предприятием наплечных кобур возможна до 60 размера, а я 62-го. Как быть? Можно индивидуально заказать нужного размера?
Еще вопрос: возможно ли при приобретении оперативной-наплечной горизонтальной кобуры для Т/ИННЫ одновременно приобрести оперативку для Т-10 без наплечной системы (то есть, есть ли возможность подвещивать оперативные кобуры для разных пистолетов, на одну наплечную систему)?
Подсумки для магазинов Т/ИННЫ и Т-10 разные по размеру?
1.Размер можно оговорить при заказе.
2.Наплечная система универсальная, подходит к любой нашей кобуре. Можно вешать два пистолета с разных сторон.
3.Магазин ИННЫ немнего короче, но в принципе не выпадет.

ЗЫ. Прошу прощения за ответ с опозданием. Сайт постянно виснет.

ВЕТЕРРРРР
StichProfi
ЗЫ. Прошу прощения за ответ с опозданием. Сайт постянно виснет.

спасибо за ответ!

А на выставке в Москве в Гостинном дворе с 15 по 18 октября продукцию Вашей фирмы можно будет посмотреть и приобрести?

И, более точно срок появления горизонталки для ИННЫ можно уточнить?

Паучер двойной под магазины можно подвесить и на ременно-наплечную систему, и на поясной ремень? - универсальный

Оперативные наплечные кобуры есть возможность использовать без ременно-наплечной системы - имееются ли на них проушины/крепления для поясного ремня?

StichProfi
ВЕТЕРРРРР
А на выставке в Москве в Гостинном дворе с 15 по 18 октября продукцию Вашей фирмы можно будет посмотреть и приобрести?
На выставке наша продукция будет представлена на стенде F 51 фирмой Железный Зуб
StichProfi
ВЕТЕРРРРР
И, более точно срок появления горизонталки для ИННЫ можно уточнить?
Горизонтальную оперативку для Танфолио можно заказать уже сейчас. На сайте пока не размещаем, так как в ближайшее время будам менять систему заказа и оплаты.
StichProfi
ВЕТЕРРРРР
Паучер двойной под магазины можно подвесить и на ременно-наплечную систему, и на поясной ремень? - универсальный
Да, паучер получается универсальный. Можно носить как на поясе, так и на плечевой системе.
StichProfi
ВЕТЕРРРРР
Оперативные наплечные кобуры есть возможность использовать без ременно-наплечной системы - имееются ли на них проушины/крепления для поясного ремня?
Нет, они используются только как наплечные.
StichProfi
Obergoff
можно-ли изготовить N 6815 под правую руку, но наружу. Уж очень мне кажется удобным не расшнуровывая ремень, снять кобуру вместе с пистолетом.

Ув. Obergoff, 6815 будет не удобна для ношения наружу, так как пружина не даст нормальной фиксации на поясном ремне. Но так как Ваша идея достаточно интересная, могу предложить для обкатки бесплатно съемную кобуру по типу 6801 или 6802. Если Вы не против, уточните ширину ремня. С Вас только почтовые расходы.

зы. Обратного фото 6815 у меня под рукой нет, но там собственно смотреть не на что, так как она абсолютно гладкая.

kromanm
Ув.StichProfi, а матрицу вы уже исправили или по старому с вкл. предохранителем?
Хочу еще две кобуры но исправленные.
StichProfi
Получили посылку от PapaZorro с двумя положениями предохранителя. Форму отдали на доработку, думаю на следующей неделе получим ее обратно исправленную.
kromanm
Значит через неделю будет горизонтальная оперативка с исправленным предохранителем? А цена.
Если да то я возьму.
StichProfi
Цена как на все оперативки 1100 р.
Obergoff
могу предложить для обкатки бесплатно съемную кобуру по типу 6801 или 6802. Если Вы не против, уточните ширину ремня. С Вас только почтовые расходы.
Немного недопонял - эти обе кобуры С УШАМИ, а мне интересно на клипсах...
Предпочтительнее 6801. Ширина ремня 35 мм. Если есть возможность покажите картинку - вид сзади. За предложение СПАСИБО! Сейчас у меня кобура Чешская от CZ75, невесомая, но каждый раз шнуроваться...



StichProfi
Мы вместо клипс использовали кнопки.


Obergoff
Мы вместо клипс использовали кнопки.

Забавно получилось.., чтобы одеть ответные кнопки, всеравно снимать ремень.., ремень-кнопки-ремень-шлевка-ремень-кнопки-ремень-шлевка. Слишком долго. А зимой - кобуру с правой на левую сторону.., в общем, неудобно. Почему-бы на место кнопок не посадить намертво клипсы под размер ремня (обычный ремень - 35 мм), саму кобуру сделать прямой (чтоб было удобно и на правую и на левую сторону), я думаю, у Вас все получится.
А вообще, я думаю, можно сделать кобуру по образцу N6815, только посадить две клипсы с рассточнием между ними 20 мм.
Спасибо за внимание!

kromanm
Я тоже думаю что две клипсы по бокам будет надежнее и быстрее.
А кнопки со временем ослабнут и когда садишься можно потерять пистолет, Инна с полным магазином наровит отклониться в сторону т.к. получается тяжелая рукоятка, на макете это не заметно. На кнопках не практично и страшно. ИМХО
StichProfi
1. Шлевки одеваются один раз, как и сам ремень. Посе этого их снимать не надо.
2. Клипсы никогда не дадут жесткую посадку кобуры на ремень. Они больше подходят для ношения кобуры с оружием, но не для использования оружия.
Это мое личное мнение и оно может быть ошибочным.
3. Эти кнопки сами не отстегнутся, да и при снятии кобуры сейчас надо научиться их правильно расстегивать. К слову макет раза в 3-4 тяжелее оригинала и он сидит достаточно плотно.
Есть еще пару мыслей, но это первый, пилотный образец.

ЗЫ. Еще плюс этой конструкции. Можно иметь комплект шлевок под ремни разной ширины. Это обеспечит жесткую посадку оружия на любом ремне.

kromanm
А шлевки между собой соединены под ремнем?
Obergoff
Тогда, я думаю, лучше сделать крепление верхней части шлевок к кобуре наглухо, а нижней на кнопку. В таком случае и при использовании оружия, кобура останется на ремне, и снимется, когда нужно, без проблем, не оставляя на ремне ничего. Только нужна кобура прямая, без наклонов, и без хлястика.
kromanm
Obergoff
Тогда, я думаю, лучше сделать крепление верхней части шлевок к кобуре наглухо, а нижней на кнопку. В таком случае и при использовании оружия, кобура останется на ремне, и снимется, когда нужно, без проблем, не оставляя на ремне ничего. Только нужна кобура прямая, без наклонов, и без хлястика.
Вот только все делают наоборот верх на кнопках а низ наглухо, наверно не просто так.



Obergoff
Не принципиально, можно внизу наглухо, а вверху на кнопку.., и не в штаны, а наружу.
StichProfi
kromanm
А шлевки между собой соединены под ремнем?

Шлевки между собой не соединены. Они прошиты таким образом, что правильно выбраный ремень проходит достаточно туго, что обеспечивает жесткую посадку кобуры.

StichProfi
Obergoff
Тогда, я думаю, лучше сделать крепление верхней части шлевок к кобуре наглухо, а нижней на кнопку.

Этот вариант мы рассматриваем как "запасной". Он проигрывает первому тем, что размер ремня остается фиксированным.

kromanm
StichProfi
Есть еще пару мыслей, но это первый, пилотный образец.
Сергей давайте сразу обсудим мысли всех заинтересованных и начнем тестировать?
Можно на одну шлейку поставить две кнопки и будет сразу для 4см. и 3см. ремня.
StichProfi
Две кнопки на одну шлевку ставить нельзя, будут мешать друг другу. Попробуем обойтись одной, а другую сторону "прибить" намертво.
toolsy
Можно пару мыслей?
-- наклон нужен. Не знаю, как Obergoff-у, но сколько было кабур - удобней с наклоном.
-- намертво внизу, а сверху на кнопках кмк обусловлено тем, что при выхвате оружия бОльшее усилие на разрыв приходится на нижнее соединение с ремнем.
--несколько комплектов шлевок - очень хорошо, ибо, например, у меня есть ремень шириной 46 мм и на него нет нормальной кобуры(((
--само решение на шлевках - спорно. Соглашусь с вышесказанным, что решение на одной широкой сильной клипсе было б удачным. Сама клипса делается длинной и широкой, но при этом жесткой - есть у меня старая кобура с такой - садится на широкий и узкий ремень. Держится отлично, правда чтобы ее снять иль одеть приходится приложить массу усилий, ибо жесткая клипса. НО! Такой тип крепления идеален для внутренних кабур. Опять ж - мнение из опыта.

ЗЫ.
А для себя взял бы 6801. Уж очень хороша она на картинке=)))

StichProfi
Давайте поступим так.
Я сделаю фото предложенных нами вариантов, после этого определим желающих их протестировать и послушаем их отзывы. В идеале, чтобы люди находились в одном городе и через какое то время поменялись кобурами. Так же можно попробовать сделать еще пару кобур по Вашим предложенным вариантам. Только надо определиться каким.
Obergoff
Подумал насчет конструкции и вот что: шлевки крепятся наглухо сверху на (по возможности) не широких ушах, расстояние между ними как получится, кнопки снизу на шлевках на расстоянии удобном для хвата пальцами, "головка" кнопки насквозь на ушах внизу. Ширина шлевок под ремень 40 мм ( если кобура будет немного люфтить на ремне 30-35 мм - ну и ладно). Но однозначно (Жирик), кобура прямая (иначе не получается использовать на правую и левую стороны), без страховочного ремешка, черная.
Obergoff
намертво внизу

Если кнопки сверху, ИМХО, под нагрузкой пистолета, будет защемляться/трепаться ремень.

kromanm
Obergoff
Подумал насчет конструкции и вот что: шлевки крепятся наглухо сверху
Я против крепления с верху.
toolsy
-- намертво внизу, а сверху на кнопках кмк обусловлено тем, что при выхвате оружия бОльшее усилие на разрыв приходится на нижнее соединение с ремнем.
Если у этой кобуры сделать шлевки с двух сторон, можно будет носить как снаружи так и внутри и снимать удобно.
Obergoff
Вот сегодня пойду на выставку и, если что понравится по данной теме, выложу. А вообще, сайт дуркует, страшно тормозной стал.
BARMALEIKIN
Obergoff! ничего интересного вы там не найдете... я только что там был. Моежет конечно я опоздал и все более менее интересные экземпляры уже растащили. Кстати, стенда росимпорт оружия я тоже не нашел.
Obergoff
Действительно, Т-96М в титане, CZ-75, "грозовые" револьверы.., больше вспомнить нечего. Сплошь ножи, ружья и меха... На Ганзе новинок больше, чем на выставке.
ВЕТЕРРРРР
был 17-го октября в субботу у стенда "Железного зуба", где были представлены стичевские кобуры, но для ИННЫ кобур не оказалось - раскупили 😞

Сергей (StichProfi), когда можно будет заказать наплечную горизонтальную кобуру для ИННЫ?

Obergoff
для ИННЫ кобур не оказалось - раскупили
Я был 15-го в 15-00 - под Инну не было! Не расстраивайтесь!
StichProfi
ВЕТЕРРРРР
был 17-го октября в субботу у стенда "Железного зуба", где были представлены стичевские кобуры, но для ИННЫ кобур не оказалось - раскупили
Они брали на эту выставку по одному образцу... На Интерполитех возьмут больше. Горизонталку можно заказывать сейчас. Я пытаюсь дождаться изменения интерфейса в магазине, поэтому новое пока не выкладываем. Но программист только обещает..
ВЕТЕРРРРР
StichProfi
Горизонталку можно заказывать сейчас.

Спасибо за ответ, Сергей!

А у тех горизонталок, что можно заказать сейчас, углубление под предохранитель выпрессовано в положении выключен или включен?

StichProfi
ВЕТЕРРРРР
А у тех горизонталок, что можно заказать сейчас, углубление под предохранитель выпрессовано в положении выключен или включен?
Форму поправили. К сожалению померить пистолет нет возможности. Просьба первого кто проверит, отписать в теме. Сейчас все кобуры для ИННЫ выпускаются под два положения предохранителя.
Obergoff
Информация для Stich Profi:
Собственно, пытался скопировать страницу каталога.., но ничего не получилось...
Если Вам не очень сложно, скопируйте каталог (3,2 МВ) http://www.dasta.cz/html/info_english.htm
и обратите внимание на стр. 5.
Хотя там тряпочные кобуры и с застежками, но с литерой "S" на клипсах.
А Вам (нам) слабо!
kromanm
Obergoff
Информация для Stich Profi:
Собственно, пытался скопировать страницу каталога.., но ничего не получилось...
Если Вам не очень сложно, скопируйте каталог (3,2 МВ) http://www.dasta.cz/html/info_english.htm
и обратите внимание на стр. 5.
Хотя там тряпочные кобуры и с застежками, но с литерой "S" на клипсах.
А Вам (нам) слабо!
Посмотрел но не понял ,а нам зачем?
Obergoff
Собственно, частичное повторение поста N100 со стр. 5 :
"...можно-ли изготовить N 6815 под правую руку, но наружу. Уж очень мне кажется удобным не расшнуровывая ремень, снять кобуру вместе с пистолетом."
и продолжение темы...
StichProfi
Вобщем то я уже отправил пару кобур. Подождем результатов. С удовольствием сделал бы еще одну для владельца ИННЫ из Екатеринбурга. Если кто то найдется, пишите.
Obergoff
Ваще ничего не понял... Кому, куда, что отправил? Что с удовольствием сделаем? Кто найдется (а кто-то терялся?)? Обещали фото (картинки) образцов...
StichProfi
Obergoff
Информация для Stich Profi:
Собственно, пытался скопировать страницу каталога.., но ничего не получилось...
Если Вам не очень сложно, скопируйте каталог (3,2 МВ) http://www.dasta.cz/html/info_english.htm
и обратите внимание на стр. 5.
Хотя там тряпочные кобуры и с застежками, но с литерой "S" на клипсах.
А Вам (нам) слабо!

Я пока остаюсь при своем мнении. Клипса, тем более одна, не даст нормальной жесткой фиксации. Если хотите, я могу Вам сделать, но ее однозначно нельзя формовать, так как металлическая клипса не удержит
кобуру. Пока писал, пришла мысль использовать замок "тек-лок" типа вот этого http://www.stich.su/shop/311/2834 .

Obergoff
Мысль интересная, но у StichProfi нет "конструкции" под Инну...
kromanm
Obergoff
но у StichProfi нет "конструкции" под Инну...
Последнее время вас очень трудно понять, пишите всю свою мысль, а то сложно догадаться что вы хотели сказать.
Obergoff
Стич дал ссылку на свою страницу, на которой представлена пластиковая кобура, которую я вилел и на сайтах "импортных" производителей... Но связаться со Стичем и получить товар проще, чем из-за "бугра"... У Стича кобура выполнена не под Инну, а так все устраивает.
StichProfi
Obergoff
Стич дал ссылку на свою страницу, на которой представлена пластиковая кобура, которую я вилел и на сайтах "импортных" производителей... Но связаться со Стичем и получить товар проще, чем из-за "бугра"... У Стича кобура выполнена не под Инну, а так все устраивает.
Я имел ввиду что я попробую поставить клипсу "тек-лок" (образец по ссылке) на кожаную кобуру. И она будет быстросъемная.
kromanm
Но ссылку дали не на кобуру , а только на замок "тек-лок". Как вариант для быстрого сьема кобуры.
Obergoff
попробую поставить клипсу "тек-лок" (образец по ссылке) на кожаную кобуру. И она будет быстросъемная.

Я думаю, должно не плохо получиться, если кобура будет без страховочного ремешка, и крепеж клипсы "тек-лок" (внутри кобуры) не будет царапать девайс.
StichProfi

Продукцию предприятия Стич Профи можно посмотреть и купить на выставке Интерполитех, которая сейчас проходит на ВВЦ, павильон 75, стенд Европромторга D 12-3.

kromanm
Obergoff классно с ехали но могли бы признать свою невнимательность и извиниться что вводили в заблуждение своими постами. или сотрите их.ИМХО
Obergoff
"Бороду я, конечно, сбрею.., но вот куда я мысли дену..."
Если серьезно, то изначально мне хочется иметь кобуру, которая снимается с ремня, без "расшнуровки" последнего, ИМХО, удобно.
А принцип её устройства - на клипсах, на липучках, на тек-локе на кнопках - творческий процесс, в котором рождается истина...
"Я так думаю."
А если мне нужно перед кем-то извиниться, так мне это, что другому высмаркаться...
PapaZorro
Наконец-то получил Модель N1 открытая с двумя ушами. Артикул 6801 исправленную и N2 "Закрытая с двумя ушами" Артикул 6802-модифицированную как на фото поста #117.

Кобура от StichProfi глазами владельца PapaZorro. Часть 2.


Мои САМЫЕ ПЕРВЫЕ впечатления:

1) Модель N1 открытая с двумя ушами. Артикул 6801

ИМХО качаство испонения показалось немного получше той которая была до этого (пост #61 IP) и это плюс, изменения в прессформе в районе предохранителя положительно сказались на облигании пистолета, кобура больше не оттопыривается при разных положениях предохранителя, как при включенном так и при выключенном, и это тоже большой плюс.

2) Следующая модель N2 "Закрытая с двумя ушами" Артикул 6802-модифицированная "на кнопках" . Из минусов - вся конструкция несколько более выпирает от тела наружу (если смотреть сверху) в сравнении с 6801, что обусловленно конструкцией шлевок на кнопках (хотя увеличение габаритов должно копенсироваться удобством снятия кобуры 😊 ). ИМХО вероятно либо из-за недостаточных навыков, скорее всего, либо из-за качества фурнитуры процесс снятия-фиксации очень сложен, особенно с пистолетом внутри, не всегда понятно полностью ли зафиксированы кнопки кабуры на шлевках и не расстегнутся ли они. Из плюсов первое, это сама идея, второе это качество изготовления, третье (пока предварительно, но надеюсь так и будет) удобство использования.

Начал с я с Артикул 6802-модифицированного. Пока только обернул пистолет пищевой пленкой, обработал внутреннюю поверхность растяжкой для обуви и начал процесс "доформовки по месту". Потом надо будет повынимать-всовывать N-ое количество раз, так сейчас пистоль из кобуры на ремне одной рукой практически не вытаскивается.

С 6801 займусь позднее, так как с ней вроде бы все ясно, ИМХО -отличная кобура, детские болезни вроде бы устранены.


Фото Модели N1 открытой с двумя ушами. Артикул 6801

Хорошо видно плотное облигание исправленной кобуры 6801 вне зависимости включен предохранитель или выключен.

Фото Модели N1 открытой с двумя ушами. Артикул 6801 (исправленной) и N2 "Закрытой с двумя ушами" Артикул 6802-модифицированной как на фото поста #117

Фото кобур с внутренней стороны.

kromanm
Получил съемную кобуру первые впечатления :
1. шлевки приклепаны сверху хотя осуждали что лучше снизу
2. на ремень 4см. застегнуть кобуру не реально мешает направление застежки кнопок
3. снимать удобно но одевать очень тяжело
небольшой фото отчет-




Obergoff
Согласен, что очень неудобно...
Я предлагал на те же места посадить клипсы, ИМХО было бы удобнее снимать-одевать. Кобуру (ствол) выровнять вертикально, клипсы параллельно.
kromanm
есть один не приятный момент одевал ремень от Стич-Профи 10раз не больше и заметил довольно сильную потертость от пряжки и как не старался одевать аккуратно все равно один край портит кожу.
Ремень не дешевый и очень жалко хотя на дешевых таких проблем нет носишь годами и все нормально.
Вижу толь одно решение поставить качественную пряжку без острого края.
Надеюсь Сергей поможет решить эту проблему на дизайн пряжки уже наплевать только бы ремень не портила.
kromanm
Obergoff
Я предлагал на те же места посадить клипсы, ИМХО было бы удобнее снимать-одевать. Кобуру (ствол) выровнять вертикально, клипсы параллельно.
Да возможно две большие клипсы по краям будет удобнее и достаточно надежно.
Eros
kromanm, а если прилагать к висящей на поясе кобуре с Танфо усилия и рывки под разными углами, кнопки не расстегиваются?
kromanm
Eros
kromanm, а если прилагать к висящей на поясе кобуре с Танфо усилия и рывки под разными углами, кнопки не расстегиваются?
Нет это спец кнопки открываются только в одном направлении.
Eros
Понятно. Спасибо.
Выбираю себе кобуру под Танфо, но поскольку полный профан в этом вопросе, стараюсь собрать и проанализировать максимум информации.
PapaZorro
Eros
kromanm, а если прилагать к висящей на поясе кобуре с Танфо усилия и рывки под разными углами, кнопки не расстегиваются?
Павел, у меня как и у kromanm(а) кобура с кнопок не срывается (эксплуатация модели 6802 "на кнопках"полторы недели), если приловчиться , то кобура отстегивается без проблем, но вот пристегнуть обратно, да еще и с пистолем я пока не наловчился. 😞 Приходится пистоль вынимать и проявлять чудеса ловкости и гибкости для четкой фиксации кнопок: дело в том, что при кажущейся фиксации (папа кнопки не полностью вошел в маму) кобура действительно срывается со шлевок, поэтому при фиксации стоит обратить на это особое внимание.
Eros
Теперь понял всё. Спасибо. Подумал, что м.б. стоит остановиться на "небыстросъемной" кобуре без шлевок. Поскольку по жизни очень часто приходится посещать всякие присутственные места с металлодетекторами, то проблема "снять-одеть" актуальна. Но все больше склоняюсь к мысли, что проще "вынуть-вставить" сам пистолет, оставив кобуру на поясе.
Вообщем, пока в раздумьях...
StichProfi
PapaZorro
если приловчиться , то кобура отстегивается без проблем, но вот пристегнуть обратно, да еще и с пистолем я пока не наловчился. Приходится пистоль вынимать и проявлять чудеса ловкости и гибкости для четкой фиксации кнопок: дело в том, что при кажущейся фиксации (папа кнопки не полностью вошел в маму) кобура действительно срывается со шлевок, поэтому при фиксации стоит обратить на это особое внимание.
Судя по отзывам эксперемент прошел не удачно. В настоящий момент пробуем другой вариант быстросъемной кобуры, если получится вывешу фото.
PapaZorro
Продолжение отчета по 6801 и 6802 "на кнопках"...

Кобура от StichProfi глазами владельца PapaZorro. Часть 3.

Модель N2 "Закрытая с двумя ушами" Артикул 6802-модифицированная "на кнопках" .
Основываясь на субъективных впечатлениях после недели эксплуатации поделюсь своими впечатлениями:

Из минусов:

1) вся конструкция несколько более выпирает от тела наружу (если смотреть сверху) в сравнении со стандартным исполнением 6802, что обусловленно конструкцией шлевок на кнопках;
2)К тому же потерялась некоторым образом жесткость крепления, которая обеспечивалась проушинами на 6802, а на 6812 еще дополнительной шлевкой;
3)На моем образце давленость под предохранитель в положении "вкл". 😞 Но так как давленность в отличие от 6801 находится не на основном силовом элементе кобуры а на ремешке фиксации пистолета, это не так критично, но в дальнейшем Сергей видимо это потравит, как и на других моделей;
4)Довольно проблематично пристегивать кобуру обратно, особенно с пистолетом после снятия её со шлевок. Требуется очень большая сноровка;
5)Тем кто носит Инну на предвзводе - данная кобура, как и все закрытие, не подойдет. Ремешек плотно фиксируеет курок!

Из плюсов:

1) сама идея отстегивающейся кобуры (на любителей);
2) качество исполнения;
3) удобство ношения.


Модель N1 открытая с двумя ушами. Артикул 6801
6801, ИМХО -отличная кобура, детские болезни (пост #61 IP) вроде бы устранены, очень достойный вариант: жесткость крепления к ремню обеспечивается за счет проушин, сама кобура фиксирует отлично пистолет за счет хорошей формовки, бегал-прыгал - потуг к выпаданию пока не было, достаточно плотно прилегает к телу. Конструкция проушин кобуры позволяет ее и под ремнем носить (на любителя 😛 ) Позволяет носить пистолет на предвзводе! После полутора месяцев носки - как новая 😛

Фотоотчетец прилагаю:

Фото 6802 "на кнопках" с разных ракурсов

Фото 6801 "старой" и "исправленной" со стороны предохранителя

Фото 6801 "исправленной" с разных ракурсов

Eros
Спасибо за фотоотчет!
Пока 6801 с прорезями и исправленным местом под предохранитель на первом месте. Поскольку часто ношу пистолет на предвзводе, придется отмести кобуры с клапаном. В какой-то мере это хорошо - меньше сомнений.
Obergoff
Всё что получилось, посмотрел (почитал)... Спасибо Стич за проделанную работу и заботу о потребителях!
ИМХО, 6801 прилегает плотнее, чем 6802 на толщину "пластины кожи",но обе трудны в съеме-посадке на ремень...
Если у 6801 сделать кнопку на лицевой стороне ушей,
т.е. шлевку сзади (наглухо), далее вниз и на фасад. Получится длиннее путь, но снимать-одевать удобнее.., или на двух клипсах под ремень 40 см (обычный ремень 35-40 см,кто носит портупею?), как и писал ранее.
Но и тут и там предется перекроить геометрию ушей (т.е. не совсем корректный получится номер 6801-6802)
PapaZorro
Продолжение отчета по 6801 и 6802 "на кнопках"...

Кобура от StichProfi глазами владельца PapaZorro. Часть 4.

Фотоотчет по Модели N2 "Закрытой с двумя ушами" Артикул 6802-модифицированная "на кнопках" .


Фото 6802 "на кнопках" в положении 3 часа с разных ракурсов


Фото 6802 "на кнопках" в положении 2 часа с разных ракурсов

PapaZorro
Продолжение отчета по 6801 и 6802 "на кнопках"...

Кобура от StichProfi глазами владельца PapaZorro. Часть 5.

Фотоотчет по Модели N1 "Открытой с двумя ушами" Артикул 6801 .

Фото 6801 в положении 2 часа с разных ракурсов

Васек себя тоже неплохо чувствует в 6801 (было лень менять кобуру: проносил день - Васька там отлично держится 😛)


Фото 6801 в положении 3 часа с разных ракурсов

Полтора месяца ежедневной носки 6801, а она как новая 😛

Фото с разных ракурсов текущего состояния кобуры 6801 из поста #61 IP

Obergoff
Кстати, о ремнях...
Все ремни, которые предлагает Стич (извините, по-русски) и другие многие производители, страдают одной болезнью, а именно, при носке кобур с оружием, у них жутко растягиваются дырки в зацепах с пряжкой (извините, кондово выразился). Предлагаю присмотреться к ремням, которые продаются в отделах мужской одежды, кожгалантерее, бутиках... У меня итальянский ремень, у которого та часть ремня, где у многих отверстия, выполнена снаружи абсолютно гладкой, а внутри вставка с вертикальными гарпунообразными бороздами, которые вступают в надежное зацепление с "хитрой" пряжкой... Кто не понял или интересно, могу выложить фото...
kromanm
Obergoff
Кто не понял или интересно, могу выложить фото
Да фото надо.
Obergoff
Вот:




space911
Obergoff
Все ремни, которые предлагает Стич
А вот позвольте с вами не согласиться на счет "ВСЕ".
Более 3-х месяцев уже, практически ежедневно, пользуюсь ремнем от Стич Профи. Тем, который "..для ношения оружия 40 усиленный по всей длине"(см. каталог ремней на сайте). Выглядит так же, как в первый день. Дырочки ни на миллиметр не увеличились...
Но ,истины ради, не могу с вами не согласиться по поводу достоинств ремня с "гребенкой". Это и удобно, и практично. Сам то же такими пользуюсь.
Кстати, у них есть и ещё один "плюс", в сравнение с обычными ( с дырочками): зацепы "гребенки" расположены примерно в 4 мм друг от друга, что позволяет добиться очень точной подгонки по фигуре при затягивании ремня.
PapaZorro
Сергею можно задать вопрос о возможности выпуска ремней такой конструкции (ИМХО только усиленных по всей длине).

Так же следует подумать (ИМХО) о выпуске кобур де-люкс на базе моделей 6801 и 6802(трехслойных: внутри велюр - для лучшего извлечения и сохранения воронения на пистолете, средина крепкая кожа для формовки - чтобы хорошо держала форму, наружная - тонкая кожа типа лайковой (недорогой вариант), питон, крокодил, кенгуру (дорогой вариант), кожа трески тоже здорово смотрится (а-ля змея), да и практична в носке, к тому же недорога.

В изготовлении ремней можно пойти таким же путем, делать на заказ по предоплате в варианте де-люкс в одном стиле с кобурой.

kromanm
А мне кажется что кожу на кобуры можно использовать и потоньше, чтобы при извлеченном пистолете не так сильно давила на тело например когда сидишь в машине очень больно в бок впивается. У меня есть похожая кобура под Лидер и она из более тонкой и мягкой кожи, при ношении про нее совсем забываешь и она не чем не мешает.
space911
PapaZorro
наружная - тонкая кожа типа лайковой
Тут как всегда "на вкус и цвет". По мне, так кобура должна быть ВСЯ, как у Стич Профи, т.е. из толстой кожи. Кстати, и Контактовские кобуры, которыми пользовался ранее, то же из "бронебойной" кожи.

Есть , правда, одно "НО". Хотел бы обратиться по этому поводу к Стич Профи.
Господа. А есть ли возможность кроить и формировать поясные кобуры не плоскими ( т.е. такими, какими они приходят от вас), а уже изогнутыми (т.е. именно такими, в каком виде мы их и носим)? Дело в том, что у нынешних, когда они одеты на ремень и изогнуты по форме тела, происходит "стягивание" верхнего слоя. Пистолет из новой кобуры невозможно вынуть и двумя руками. Требуется растяжка, что не есть гуд.

Eros
PapaZorro, спасибо за очередной фотоотчет. 6801 на 2 и на 3 часа очень понравилась. На 2 часа пистолет получается вообще незаметным, а на 3 часа не мешает ИМХО сидеть за рулем. Рпять же 6801 получается самая плоская и ири этом требует самый минимум манипуляций при извлечении.
Не знаю почему, но как-то я не испытываю доверия к закрытым кобурам. Почему-то где-то в глубине есть червячок сомнения, что в экстренной ситуации из закрытой кобуры может не получиться извлечь пистолет так же быстро как из открытой.
При закрытой кобуре риск потери оружия меньше, но ИМХО правильно сделанная кобура хорошо держит оружие и позволяет его извлечь только одним движением и только в одном направлении. Опять же, тренчики никто не отменял.
Так что теперь однозначно определился брать именно открытую кобуру. Спасибо за подсказки и ликбез!
PapaZorro
Eros
PapaZorro, спасибо за очередной фотоотчет. 6801 на 2 и на 3 часа очень понравилась. На 2 часа пистолет получается вообще незаметным, а на 3 часа не мешает ИМХО сидеть за рулем. Рпять же 6801 получается самая плоская и ири этом требует самый минимум манипуляций при извлечении.
Учитывая вопросы постарался сделать все как можно нагляднее (с зеркалом).

Вообще-то 6801 носил полтора месяца на 3 часа, мне показалось вполне удобно. Извлечение тоже вполне опускаешь руку и она уже на рукояти. Энергичное движение вверх и пистолет - на линии прицеливания (при учете что кобура правильно разношена и притерта по месту, главное не переборщить ибо ухудшится удержание). На 3 часа конечно в машине не гуд из-за ремня безопасности. Последнюю неделю пробую носить 6801 на 2 часа (под свитером менее заметно чем на 2 часа, но лично мне давит на подвздошную кость - очень чувствуется при долгой носке, хотя на три часа за весь день особо не замечаешь 700 гр. на теле.

Согласен, что извлечение из закрытой кобуры (6802) требует все-же постоянной тренировки для получения такой же скорости извлечения как и из открытой (6801): так как одновременно с опусканием руки надо большим пальцем открыть клапан, потом уже, думаю, хронометраж извлечения одинаков у обоих типов кобур.

ИМХО кобура от Стич 6801 в том виде как она есть за счет жесткости и плотного облигания обеспечивает оптимальное удержание практически во всех случаях, за исключением если придется висеть к ввер ногами или похожие ситуации. Навыки извлечения практически на уровне инстинктов.

Но как писал уже ранее: сколько пользователей - столько мнений. Одному моему товарищу при сравении в процессе носки показалось, что за счет клапана, 6806 прилегает к телу более плотно чем 6801. Его впечатления постом ниже 😊.

Фото 6801 на 2 часа "под ремнем"

Данный вид ношения 6801 на 2 часа обеспечивает очень плотное прилегание пистолета к телу, что хорошо видно на фото.

toolsy
Вложу и свои 5 копеек в обзоры кобур от Стич Профи ( и не только).

На данный момент могу сравнить между 6801 /6806 и открытая кабура-лепешка от шутер-шопс.
Все кабуры носились на 3 часа, так как для меня это самое оптимальное положение оружия для повседневной носки и езды в авто. Ремень - широкий офицерский ремень, правда из дубовой кожи верблюда.
Скажу сразу, что до сих пор не могу отднозначно сказать - вот эта кабура самая лучшая, ибо у каждой есть много плюсов и минусов.

6801.
Носил порядка недели, но она досталась мне уже разношенной до нужного уровня и не требовалось дикого усилия для извлеченя итальянки из нее.
+++
Быстрое извлечение из-за отсутствия верхнего клапана. Высокая скрытность. Достаточное прилегание к телу.
---
Для извлечения требуется достаточное усилие. Пока вытащишь пистолет - ремень задирается см на 15 вверх - очень напрягает. Если разнашивать далее - возможно потеря оружия, ХОТЯ - это не доказано пока=))
Нельзя выставлять напоказ (снимать свитер или кофту).

6806.
Досталась новой - поэтому разрабатываю растяжителем обуви уже несколько дней. Хочу добиться, чтобы пистолет извлекался из кабуры без достаточного усилия.
+++
Прилегает к телу более сильно, нежели 6801. Может тут дело именно в строении тела, не могу ответить на 100%. Нет опастности потерять итальянку. Легкое извлечение при правильной разноске кабуры.
---
Громоздкая, что влечет малую скрытность ношения. Нельзя снимать свитер/кофту в офисе/гостях. Требует долгой разноски. Пока не ясна долговечность самой кабуры, так как крепеж шлевки предполагает достаточный изгиб на разрыв шва (при ношении на 3 часа).

Кобура от Shooter-shops. Тип - лепешка.
Ношу уже пару месяцев, потому могу описать более-менее подробно.
+++
Оружие прилегает к телу очень плотно. После вытаскивание итальянки на ремне видна небольшая плямба, которую трудно идентифицировать, как оруженый аксессуар. Пока не висел вниз головой, но при беге и езде на авто и простых прогулках оружие не вываливается. Скорость извлечения максимальная, так как не требуется усилия на извлечение и нет верхнего клапана.
---
Внутренность сделана из тканевой резинки, и постоянно облазит. Кмк через полгода можно выкинуть и покупать новую, ибо постоянно приходится обрезать бахрому, так как кромки затвора и целика острые.

Вот собственно и все.
На данный момент разнашиваю 6806 до состояния безпроблемного извлечения оружия.

StichProfi
space911
Господа. А есть ли возможность кроить и формировать поясные кобуры не плоскими ( т.е. такими, какими они приходят от вас), а уже изогнутыми (т.е. именно такими, в каком виде мы их и носим)? Дело в том, что у нынешних, когда они одеты на ремень и изогнуты по форме тела, происходит "стягивание" верхнего слоя. Пистолет из новой кобуры невозможно вынуть и двумя руками. Требуется растяжка, что не есть гуд.
Решить эту проблему автоматическим путем пока не можем. Мы можем разнашивать кобуры и придавать им нужную форму сами, но это в первую очередь отразится на цене.
Но над этим вопросом мы работаем.
space911
StichProfi
Решить эту проблему автоматическим путем пока не можем. Мы можем разнашивать кобуры и придавать им нужную форму сами, но это в первую очередь отразится на цене.
Понятно.
Хотя, на самом деле, если этот процесс ( разнашивания и придания нужной формы для кобур вами) возможен, то подобная услуга вполне может быть востребована. Каждый сам решит, что ему важнее: получить кобуру, скажем так, "сырую" и потом придавать ей нужные формы самому, либо заплатив чуть больше денег, получить "супер-конфетку")). А если учесть, что цены Стич Профи (ИМХО) очень и очень "божеские", не думаю, что цена "с разнашиванием вами" может оказаться слишком большой.
В общем, решать вам. Но такая "доп. услуга" может быть интересна.
StichProfi
space911
В общем, решать вам. Но такая "доп. услуга" может быть интересна
Мы работаем над тем, что бы это была не услуга, а часть техпроцесса. И кобура естественно должна выходить идеальной без дополнительных усилий со стороны покупателей. Просто мы пока не справились с этим вопросом. Видимо это часть эволюционного процесса. 😊
space911
StichProfi
Мы работаем над тем, что бы это была не услуга, а часть техпроцесса.
Успехов!
PapaZorro
StichProfi
Мы можем разнашивать кобуры и придавать им нужную форму сами...
Сергей, вопрос в том под какой размер носителя разнашивать 😛. Мне к примеру нужен ремень 48-50, а ВЕТЕРРРР если не шибаюсь нуждался в 62. Это я к тому, что объем талии у нас совсем не одинаков и кобура разношенная для него будет не сосвем гуд для меня, и наоборот.
Obergoff
Ребяты!!! Ну рассмешили!
Я думаю, они (на фабрике Стич) поставят пару манекенов, один назовут PapaZorro, другой - ВЕТЕРРРР...
-без обид!
PapaZorro
Obergoff
-без обид!
+ 😛 Думаю промежуточный Ганзовец не помешает 😛 😛

Но если серьезно, ИМХО лучше все делать самому, никакой манекен ни "PapaZorro" ни "ВЕТЕРРРР" не заменят живого себя любимого. Опять же кобура должна именно разнашиваться, а не висеть на чем бы то ни было.

Obergoff
Согласен! А вообще, я думаю, самая то - нейлоновая!
StichProfi
В продолжении разговора по быстросъемной кобуре. Подготовили новую модель. Фото с коментариями постараюсь выложить вечером. Вопрос! Кто будет обкатывать?
Obergoff
НАДО ПОСМОТРЕТЬ
PapaZorro
StichProfi
Кто будет обкатывать?
Я бы попробывал, если доверят, но только открытую типа 6801 😛
StichProfi
У меня нет такого таланта как у PapaZorro в плане фотогрфий, поэтому смотрите что получилось 😊
Если что то не понятно спрашивайте. Прошу не обращать внимание на то, что кобура не под ИННУ и пистолет в ней пневматический. Я хочу показать сам принцип. На тест естественно сделаем родную.
Первые плюсы и минусы на мой взгляд.
+ Регулировка любого угла наклона (кобура вращается на 360 градусов)
+ Очень плотное фиксированное расположение кобуры на ремне, за счет конфигурации поясного крепления.
+ Расположение кобуры без лишних заморочек в диапазонах на 9 часов, и с 3 до 6 часов.
- Расположение в диапазоне ближе к 12 часам возможно и достаточно удобно, НО возникает неудобство при приседании.
- Не так плотно прилегает к телу как модель с 2 ушами.


Obergoff
Вопроса два:
- Вращается и фиксируется или просто вращается?
- Заправляется за ременнь или за пояс с ремнем?

Я готов тестить, что от меня нужно (порядок действий).
Спасибо!

StichProfi
Obergoff
- Вращается и фиксируется или просто вращается?
Вращается и фиксируется.
Obergoff
- Заправляется за ременнь или за пояс с ремнем?
За пояс с ремнем, можно попробовать и без ремня...
Obergoff
Я готов тестить, что от меня нужно (порядок действий).
Я думаю против никто не будет, тем более что именно Вы подняли здесь вопрос по быстросъемной кобуре. Скинте на почту для Татьяны ФИО и адрес для отправки. С Вас стоимость доставки.
Obergoff
Спасибо, отправил!
Eros
StichProfi
Вопрос! Кто будет обкатывать?

Я пас, т.к. в области кобур полный дилетант.

toolsy
Кто будет обкатывать?

А сколько добровольцев требуется?=)

PapaZorro
toolsy
А сколько добровольцев требуется?=)
Дим, доброволец уже определён - Obergoff 😛 Ждемс отчета.
PapaZorro
Obergoff
А вообще, я думаю, самая то - нейлоновая!
Особенно летом, на голое пузо 😛 - потновато очень.

Кожа есть кожа, любой вид дерьмонтина, включая найлон и т.д., с натуральными материалами пока не сравнится. Исключение может составить только алькантара, которая по тактильным и эксплуатационным качествам приближается к замше. В кобурах ее не встречал, а кресла и руль ею обтянутые - это гуд.

Obergoff
У меня сейчас нейлоновая, наружняя (не потная), легкая, входит и выходит очень легко, чтобы не потерять случайно игрушку - сверху ремешок на кнопке... Я про неё уже писал, дорогая, сволочь!
Доволен всем, кроме того, что она на шлевках. Снимая брюки ведь не вынимаешь из них ремень.., а на нём кобура болтается.., в общем это всё и породило фантазию о съемной кобуре, а далее изыски по её конструкции...
Eros
Сегодня, благодаря PapaZorro, временно стал обладателем 6801. Александр, спасибо! Теперь у меня будет возможность потестировать понравившийся вариант. Сама кобура Александром уже немного разношена, что намного лучше, чтобы оценить за несколько дней преимущества/недостатки. Примерка дома показала, что лучшее для извлечения Танфо положение все-таки на 3 часа, а не на 2, как я предполагал раньше. На 3 удобнее потому, что пистолет располагается в кобуре под небольшим наклоном вперед. При извлечении с 2 часов рука в плече приобретает какой-то неестественный изгиб, а с 3 часов выхват более естественен для конечностей и, что самое главное, позволяет извлечь оружие даже при наклоненном вперед корпусе, чего на 2 часа не получается однозначно.
Еще из-за наклона пистолета, уменьшилась высота оружия в кобуре, поэтому рукоять не выпирает.
Вобщем, 6801 рулит. В выходные потренируюсь с разной одеждой (куртка, футболка и т.д.).
Алесандр, еще раз спасибо за наглядный ликбез!
PapaZorro
Eros
Алесандр, еще раз спасибо за наглядный ликбез!
Спасибо Павел, ИМХО нашими общими усилиями сделаем продукцию Стич лучше, тем более, что конечные потребители мы сами 😛, да и Сергей готов учитывать мнение потребителей, за что ему еще раз респект.
PapaZorro
Eros
Алесандр, еще раз спасибо за наглядный ликбез!
Спасибо Павел, ИМХО сделаем общими усилиями продукцию Стич лучше, те более что основные потребители оной мы сами, да и Сергей готов прислушиваться к мнению потребителей, за что ему еще раз респект 😛.


перемещено из РоссИмпортОружие
space911
Сергей, а кобура для танфолио 6809 - это "водительская"?

Есть ли её фото с другой стороны, а то не совсем понятно её расположение относительно ремня? И как там с надежностью кнопок?
Вопос не праздный, т.к. "аналогичный" вариант для ПМ (арт. 2806)

оказался хотя и удобным, но вот расположение кнопок там такое, что "наружная" достаточно быстро стала расстёгиваться(.
Судя по фото, конструкцию кобуры для Инны вы изменили. Но хотелось бы подробностей.
StichProfi
В новой кобуре поменяли всё, и кожу и кнопки и немного конструкцию.
Кнопки на новой Трассе стоят усиленные, производства Германии.
space911
StichProfi
В новой кобуре поменяли всё, и кожу и кнопки и немного конструкцию.
Кнопки на новой Трассе стоят усиленные, производства Германии.
Отлично, то, что надо. На фото внутренней стороны видно, что я ошибся, и что кобура не параллельна ремню, а под наклоном, т.е. как раз так, как нужно. Единственный момент: а не будет ли иметь смысл объединить обе шлёвки? И просовывать под ремень будет удобнее, да и снимать тоже.

Вы меня разорите! Ещё предыдущий заказ не пришел ( кстати, странно. Татьяна обещала отгрузку в начале недели...), а в голове уже "формируется" новый )))
StichProfi
space911
Отлично, то, что надо. На фото внутренней стороны видно, что я ошибся, и что кобура не параллельна ремню, а под наклоном, т.е. как раз так, как нужно. Единственный момент: а не будет ли иметь смысл объединить обе шлёвки? И просовывать под ремень будет удобнее, да и снимать тоже.
На одной из шлевок на фотографии видна строчка. Это пришит ограничитель для того чтобы кобура располагалась в нужном положении. Шлевки разделили сознательно, чтобы была возможность размещения кобуры на поясе в нужном месте, где то часов на 11-11.30. Между этими шлевками как правило попадает шлевка от брюк.
space911
StichProfi
Между этими шлевками как правило попадает шлевка от брюк.
Всё ясно. Тогда смысла объединять шлёвки нет.
ВЕТЕРРРРР
StichProfi
В новой кобуре поменяли всё

В свое время носил в ПМ-овской "Трассе" темно-коричневой кожи Стример, так как она изначально была разношена мною под него, то и сидел он в ней как влитой, после гибели Стримера заметил, что в ПМ-овской "Трассе" неплохо умещается и МР-81 (благодаря тому, что кобура неформованая, мушка при выхватывании не цепляется) - кобура хорошая.

Но!
- необходимо использовать ее с усиленным ремнем, так как пистолет расположен вдоль ремня рукояткой вниз и есть момент перекручивания ремня;
- хотелось бы, чтобы тыльная сторона удерживающего хлястика (в месте крепления фиксирующей оружие кнопки) была проклеена кожей, так как тот же Стример тыльной частью кнопки царапало, потому я проклеивал тонкой кожей.

Кстати, две усиливающие заклепки в нижней части "Трассы" (как на фото выше с ПМ) мне не кажутся лишними и реально усиливают нижний шов, на который идет реальная нагрузка, ведь пистолет при ношении давит вниз, и нижний шов идет на раскрытие/разрыв. Отчего отказались от заклепок в варианте "Трассы" для ИННЫ?

Сергей!
- есть ли вариант "Трассы" арт. 6809 для ИННЫ в темно-коричневой коже (какой оттенок)?
- реально ли подобрать из кожи такого же качества и оттенка двойной паучер арт. 3037 и усиленный ремень?
- вариант наплечной кобуры арт. 6822 пока один (горизонталка). будут ли другие варианты наплечных кобур?
- под какое положение предохранителя отформована наплечная кобура арт. 6822?
- возможно ли увеличить ремни наплечной системы для наплечной кобуры арт. 6822, так как низ у меня 56 размера, а верх (плечи, спина) 62 размера?
- заказ можно сделать Вам в ПМ или через сайт?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Сергей

StichProfi
Добрый день, Сергей
ВЕТЕРРРРР
- есть ли вариант "Трассы" арт. 6809 для ИННЫ в темно-коричневой коже (какой оттенок)?
Конечно возможно. Оттенок следует подбирать в момент заказа. Теоретически мы используем коньячный и шоколадный оттенки.
ВЕТЕРРРРР
- реально ли подобрать из кожи такого же качества и оттенка двойной паучер арт. 3037 и усиленный ремень?
Без проблем.
ВЕТЕРРРРР
- вариант наплечной кобуры арт. 6822 пока один (горизонталка). будут ли другие варианты наплечных кобур?
В настоящий момент есть вертикалка, но нет ее фото 😊, поэтому она здесь отсутствует. Ее артикул 6821
ВЕТЕРРРРР
- под какое положение предохранителя отформована наплечная кобура арт. 6822?
Сейчас все кобуры для ИННЫ, благодаря PapaZorro идут под оба положения предохранителя.

ВЕТЕРРРРР
- возможно ли увеличить ремни наплечной системы для наплечной кобуры арт. 6822, так как низ у меня 56 размера, а верх (плечи, спина) 62 размера?
Да, можно. Решите с Татьяной при оформлении заказа.
ВЕТЕРРРРР
- заказ можно сделать Вам в ПМ или через сайт?
Лучше через сайт, так как я заказами не занимаюсь. Заодно проверите новый интерфейс оформления заказов.

ВЕТЕРРРРР
ОК

Спасибо, Сергей!

С моей комплекцией мне оказалось очень удобным носить ИННУ за поясом/забрючно на 10-30. Пистолет и не выпирает (прижат к телу), и дискомфорта не доставляет, и извлекать удобно.

Какой вариант скрытой забрючной кобуры Вы бы мне посоветовали артикулы 6813, 6814, 6815? - для ношения за поясом/забрючно на 10-30.

На ремне какой ширины возможно носить паучер арт. 3037?

ВЕТЕРРРРР
StichProfi
Теоретически мы используем коньячный и шоколадный оттенки.

можно фото изделий обоих оттенков

StichProfi
ВЕТЕРРРРР
Какой вариант скрытой забрючной кобуры Вы бы мне посоветовали артикулы 6813, 6814, 6815? - для ношения за поясом/забрючно на 10-30.
6815 самая простая и самая дешевая. При хорошозатянутом ремне пружина должна держать нормально. Пружина расчитана на 50 мм, это надо учитывать.
6813 смысл тот же. Разница в форме и материалах. На мой взгляд кнопки более надежны в данной ситуации. Ширина ремня 40 мм.
6815 отличается от 6813 тем, что шлевки разнесены шире, что не может не отразиться на устойчивости кобуры, так же в очень жаркую погоду можно спрятать под рубашку, заправленную в брюки.
https://guns.allzip.org/topic/249/548484.html
Паучер по умолчанию расчитан на 50 мм. По желанию любой 😊
цвет коньяк http://www.stich.su/shop/detail/28/194/
цвет шоколад:

ВЕТЕРРРРР
StichProfi
Да, можно. Решите с Татьяной при оформлении заказа.
StichProfi
Заодно проверите новый интерфейс оформления заказов.

А Татьяна решает вопросы о скидках для участников Ганзы 😊 ? - мне нужно одевать ИННУ, Т-10 и МР-81 + усиленный ремень и паучеры.
Как связаться с Татьяной - телефон?

Вопрос по кобуре "Трасса" (позиционируется, как вариант для водителей; я лично носил в ней Стример на 11 часов):
- возможно ли ношение оружи в "Трассе" на 6 часов - на спине рукояткой вверх для правши, ведь в принципе выхват должен быть довольно удобным (большой палец отжимает выступ застежки, остальные пальцы охватывают рукоятку сверху)?
- не будет ли из-за конструктивных особенностей кобуры перекручивать ремень?

ведь, когда оружие на спине - на 6 часов рукояткой вниз, то пальцы надо просовывать под рукоятку

StichProfi
ВЕТЕРРРРР
А Татьяна решает вопросы о скидках для участников Ганзы ? - мне нужно одевать ИННУ, Т-10 и МР-81 + усиленный ремень и паучеры.
Как связаться с Татьяной - телефон?
тел. (343)324-11-76. У нас есть накопительная система скидок. Но если Вы ее сможете обаять, то я думаю она Вам скидку сделает 😊
Кобуру на 6 часов посмотрите здесь https://guns.allzip.org/topic/249/548395.html
ВЕТЕРРРРР
StichProfi
Кобуру на 6 часов посмотрите здесь

мне был интересен именно вариант "Трассы" для ношений на 10-30, 11-00 часов - для чего она и предназначена, а так же возможность ношения оружия в ней на 6 часов рукояткой вверх + "Трасса" с застежкой

дело в том, что мой экземпляр "Трассы" с единой шлевкой, потому на 6 часов не расположить, чтоб вместе со штанами - на них обычно шлевка именно на 6 часах

и еще, вот смотрю я на скрытые кобуры арт. 6813 и арт. 6814, визуально они отличаются тем, что у арт. 6814 съемные шлевки на усах, плюс шлевки более широко разнесены:
- чем еще с практической и эксплуатационной точки зрения отличаются эти две кобуры?
- у арт. 6814 усы для шлевок съемные?


- двойной паучер арт. 3037 Вы сделали на кнопках, а паучеры под магазины других моделей (Т-10, МР-81) по-прежнему на шпеньках, или появились варианты на кнопках?
- намного ли длиннее паучер для магазинов Т-10 паучера для магазинов ИННЫ?
- есть ли вариант одинарного вертикального паучера на кнопке для магазина следующих образцов ГСВ: ИННЫ, Т-10, МР-81 (МР-79), Лидера?

StichProfi
1.По поводу Трассы на 6 часов попросил Александра tailhead
потестить. Он вечером обещал попробовать.
2.У 6814 ни шлевки, ни усы не съемные. Она отличается от 6813 тем, что ее можно убрать под заправленную рубашку. Посмотрите внимательно фото 1 поста https://guns.allzip.org/topic/249/548484.html
3.Паучеры со шпеньком делали под заказ нашей спецуре. После модель решили не менять. На мой взгляд шпенек надежней, а открыть его можно так же быстро. Так же такой паучер можно спокойно использовать вверх ногами на плечевой системе. Если кнопка действительно необходима, добавим новый артикул.
StichProfi
Обновил первый пост
tailhead
StichProfi
1.По поводу Трассы на 6 часов попросил Александра tailhead
потестить. Он вечером обещал попробовать.

Делюсь. Сравнивать буду с продукцией конкурентов, так как стич-профессиональной пока не разжился. Вот с такой: https://guns.allzip.org/topic/223/425834.html

По сравнению со "специально-пятичасовой" кобурой перевёрнутая "трасса" - полное фуфло. Как уже Сергей отмечал, никто и не старался её сделать скрытого ношения.

Сначала расположил её как контактовскую, кверху ногами, рукояткой направо, вверх. Ввиду конструкции крепления, кобуры пытается как бы "отогнуться" от спины. От тушки до рукоятки пистолета около пяти сантиметров. И этот "зазор" постоянно гуляет. Наверняка при ходьбе будет всё болтаться. Сама кобура ощущается как какой-то инородный подсумок килограммовый. К тому же этот "подсумок" заметно выходит при виде сбоку за габарит ягодицепса. Сидеть на стуле ещё как-то можно, при попытке усесться в кресло, когда облокачиваешься на спинку, получается "прынцесса на горошине".

Попробовал перевернуть рукояткой вниз, вешал на 6 и на 7 часов. Типа под левую руку. Понятное дело, пистолет лёг рукояткой аккурат на ягодицепс. И ни с первой, ни со второй попытки левой рукой я выдернть из кобуры пистолет не сумел 😊 О моделировании "ситуации, приближенной к боевой" даже и не мечтал. Торчит тоже будь здоров. И верхняя грань затвора так же примерно на 5 см отстаёт от талии. Сидеть уже и не пытался - всё-равно пистолет из кобуры не разневолить без акробатики.

Вот такой вот неутешительный вывод - "кесарю кесарево, а слесарю слесарево". Для ношения на спине надо кобуру для ношения на спине, а "трассу" надевать под одёжку на трассу. Надевал тут её ("трассу") под текущую куртку - получился "пузатый мальчик" со скрытым ношением 😊

StichProfi
tailhead
Для ношения на спине надо кобуру для ношения на спине, а "трассу" надевать под одёжку на трассу.
Спасибо, Александр.
Вот собственно... Что и требовалось доказать
ВЕТЕРРРРР
StichProfi
quote:

Originally posted by tailhead:

Для ношения на спине надо кобуру для ношения на спине, а "трассу" надевать под одёжку на трассу.


Спасибо, Александр.
Вот собственно... Что и требовалось доказать



Сергей! Александр! Спасибо ОГРОМНОЕ за информацию.
Обратная связь между конечным потребителем, производителем и реальными пользователями позволяет не только сделать правильный выбор при покупке снаряжение. но и сэкономить деньги!

JayKey
Добрый день!
Можно ли надеятся на появление в ближайшее время такой кобуры для Tanfoglio INNA //img.allzip.org/g/249/orig/2684657.jpg


И еще не в тему конечно, но для WASP пока темы в вашем разделе нет, можно ли сделать что то подобное для WASP http://www.holsters4guns.com/holsters/product/PRO.html , ведь там и формовка не нужна, ИМХО достаточно контуров и толщины пистолета.

space911
JayKey
Можно ли надеятся на появление в ближайшее время такой кобуры для Tanfoglio INNA
Есть такая ( ко мне уже идет почтой России). Думаю, что через недельку отпишусь по результатам эксплуатации.
JayKey
Она уже есть.
А артикул не подскажете, на фото вверху не вижу.
space911
JayKey
А артикул не подскажете
Подскажу: "Такая же как для Т10, но для Танфолио".)))
Цифры не знаю, за ними надо непосредственно к Сергею обращаться. Да и смысл? Через сайт, пока её там нет - не заказать. А в письме можно просто "приметы" указать, в Стич Профи разберутся!
JayKey
А в письме можно просто "приметы" указать, в Стич Профи разберутся!
Сергей! Разместите, пожалуйста, в шапке темы фото этой кобуры, думаю не только я интересуюсь подобной кобурой, а может и еще что-то есть для ИННЫ "не опубликованное"?
StichProfi
JayKey
Сергей! Разместите, пожалуйста, в шапке темы фото этой кобуры, думаю не только я интересуюсь подобной кобурой, а может и еще что-то есть для ИННЫ "не опубликованное"?
Сейчас доделываем оснастку. На следующей неделе все проверим и выложим.
Для space911 кобуру делали вручную.
StichProfi
JayKey
И еще не в тему конечно, но для WASP пока темы в вашем разделе нет, можно ли сделать что то подобное для WASP
Я на следующей неделе постараюсь сделать тему по ВАСПу с первыми кобурами, там и решим вопрос по этой кобуре.
JayKey
Я на следующей неделе постараюсь сделать тему по ВАСПу с первыми кобурами, там и решим вопрос по этой кобуре.
Спасибо, буду ждать с нетерпением, хочу заказать несколько кобур для ИННЫ, если будет возможность для WASP, и еще кое-что, но мотаться на почту лишний раз проблема из-за их графика работы. Поэтому было бы здорово заказать все сразу.
kromanm
Obergoff -Ждем от вас отчета по обкатке , а то как вам отправили то вы и писать перестали.
Вот интересная клипса http://www.euro-security.info/euro-security.info/ru/index.php?link=holders-holsters/universal-belt-clip.html&style=holders-holsters
ВЕТЕРРРРР
Сергей!

Выложите пожалуйста фотографию наплечной системы для оперативных/наплечных кобур, хочется понять ее общую концепцию, а фотографий в разделе и на сайте не нашел.

Дело в том, что контактовской наплечной системы мне только-только хватило по регулировкам на спине. По-поводу вашей знаю. что можно индивидуально договориться на увеличненный размер.

Наплечная система от StichProfi из кожи?
Допустим, на контактовской кобуре из экокожи подшитой фетром на слое более тонкой экокожи, вобщем из натуральной кожи только кобура и паучер.

StichProfi
ВЕТЕРРРРР
Выложите пожалуйста фотографию наплечной системы для оперативных/наплечных кобур, хочется понять ее общую концепцию, а фотографий в разделе и на сайте не нашел.
На примере наплечной кобуры для ВАСПа.


ВЕТЕРРРРР
оформил заказ N 1175/1, поеду сейчас деньги переведу, доставку оплачиваю СПСР-курьер, так что надеюсь в скорости заполучить одежку для своей батареи 😊 + себе ремень.........
StichProfi
ВЕТЕРРРРР
Наплечная система от StichProfi из кожи?
Только из натуральной кожи 😊. С КЗ мы не работаем.
ВЕТЕРРРРР
сколько будет стоить наплечная система отдельно (без кобуры)?
StichProfi
ВЕТЕРРРРР
сколько будет стоить наплечная система отдельно (без кобуры)?
500 р.
StichProfi
Новая модель для Tanfoglio INNA на 5-6 часов, полугоризонтальная.
Артикул 6810.


Obergoff
Уважаемае господа! Только что получил на почте посылку с быстросъемной кобурой типа "Fobus"...
Начинаю "тестировать"...
Чисто внешне, всё сделано очень добротно и аккуратно. Одевается и снимается без особых усилий, но при этом держится плотно, не болтается, легкая. Изменение угла наклона осуществляется при ромощи крестовой отвертки N3 Нну это, я думаю, нужно раз за сезон). Кожа очень жесткая, буду, наверное, размачивать и "разробатывать" под пистоль...
space911
StichProfi
Новая модель для Tanfoglio INNA на 5-6 часов, полугоризонтальная.
Артикул 6810.
Сегодня я наконец-то получил долгожданную посылку из Екатеринбурга со множеством долгожданных товаров, где была и она - новинка ручной работы.
Придраться не к чему: качество выделки кожи, стежок к стежку. Прекрасно отформована, благо жесткость кожи позволяет. Но растяжкой немного заняться все же придется.
Думаю, что через некоторое время смогу отчитаться по тестированию.
Garri2
Сколько ждал? Я оплатил кобуру под "Tanfoglio INNA Люкс модель N1" еще 19.11.09 и мой заказ до сих пор числится как неоплаченый. Уже зае.. ся писать им на «shop@stich.su», кидалово какое то! Кстати, Плотник тоже уже как недели три назад выслал кобуру для ВАСИ, тоже куда то канула в ...
space911
Почта России долго доставляла, это да ( от Екатеринбурга до Москвы - 9 дней. На лошадях что ли?). А в Стиче всё как всегда: четко. Нервничать из-за задержки с обработкой и отправкой заказа в 3-4 дня ( как у меня было)смысла наверное не имеет, т.к. они сразу предупреждают, что заказов много и возможно некоторое "торможение", причём на гораздо больший срок))).
Да, и что касается электронной почты. Наш Президент не даром отметил, что мы "по связи" аж на 63-м месте в мире. Не факт, что всё, что Вы пишете в Стич Профи, до них доходит. Как не факт и то, что все их ответы доходят до вас. По крайней мере, я такую тенденцию уже подметил при общении с Сергеем и Татьяной по и-мейлу. Вполне возможно, что во всеобщей борьбе со спамом наши почтовые сервера , "вместе с водой, выплёскивают немалое количество детей"))
StichProfi
Garri2
Сколько ждал? Я оплатил кобуру под "Tanfoglio INNA Люкс модель N1" еще 19.11.09 и мой заказ до сих пор числится как неоплаченый. Уже зае.. ся писать им на «shop@stich.su», кидалово какое то! Кстати, Плотник тоже уже как недели три назад выслал кобуру для ВАСИ, тоже куда то канула в ...

Я специально тему создал для выяснения подобных проблем
https://guns.allzip.org/topic/249/550617.html , задайте вопрос Татьяне или скиньте мне N Вашего заказа.

С уважением,

Garri2
Заказ N - 1106 от 19.11.2009 08:37:22
Кобура поясная под Tanfoglio INNA Люкс модель N1 (открытая с 2 ушами)
цвет: черный ширина ремня: 35
Оплатил 775.00 руб. в этот же день через Сбербанк по вашему бланку платежного Извещения.
ВЕТЕРРРРР
StichProfi
Я специально тему создал для выяснения подобных проблем
https://guns.allzip.org/topic/249/550617.html , задайте вопрос Татьяне или скиньте мне N Вашего заказа.

Сергей, свои вопросы Татьяне в озвученной теме по поводу оплаченного мною заказа я уже задал.

Но, один момент хотел бы озвучить здесь, так как в той теме только Татьяна, а в этой Вы:
при оформлении заказа (до его оплаты) Татьяной по телефону мне озвучивался срок исполнения в три дня, а после фактической оплаты заказа N 1175/1 и принятия его в работу мне был уже озвучен срок исполнения заказа в одну неделю........... Почему так? Просто, когда мне что-то обесчают, я очень трепетно отношусь ко всем ньюансам обесчания - это потому, что сам за свои слова отвечаю.

Первоначально заказал и оплатил 02 декабря артикулы:
- 2944 размер 3
- 5313
- 3036 двойной вертикальный на кнопках
- 6813
- 3042 одинарный вертикальный на шпеньке
- 1135
Дополнительно заказал и оплатил 04 декабря артикулы:
- 6822
- 3030 под вертикальное рассположение двух пеналов
- 3042 одинарный вертикальный на шпеньке

В подтверждение оплаты отправил Татьяне на почту сканы платежек, оплату проводил через Сбербанк.

И еще вопрос:
Прошу уточнить, рассчитана ли наплечная система оперативной кобуры арт. 6822 на 62-64 размеры (на сайте позиционировалось, что она до 60 размера)! Если нет, то прошу сделать наплечную систему с увеличенными ремнями.

С уважением, Сергей

StichProfi
ВЕТЕРРРРР
Татьяной по телефону мне озвучивался срок исполнения в три дня, а после фактической оплаты заказа N 1175/1 и принятия его в работу мне был уже озвучен срок исполнения заказа в одну неделю........... Почему так? Просто, когда мне что-то обесчают, я очень трепетно отношусь ко всем ньюансам обесчания - это потому, что сам за свои слова отвечаю.
Сергей, она не могла Вам обещать 3 дня, тем более Ваш заказ связан со специсполнением (я имею ввиду наплечную кобуру). Скорее всего Вы не так поняли (возможно речь шла о доставке курьером). Последние полгода работаем в цейтноте, даже специально при оформлении заказа делаем пометку по увеличенным срокам. Специально затягивать выполнение заказа никто не будет, но поймите нас правильно, мы работаем сперва оптом, потом в розницу. В идеале я пытаюсь всех покупателей ориентировать на местные магазины. К сожалению у них не всегда бывает нужный ассортимент.
Еще раз оговорюсь, что у нас не магазин. И товара на складе мы не держим, просто не успеваем. Возможно это плохо, но зато Вы можете при заказе учесть все нюансы и выбрать нужную модель. Прошу нас понять. 😊
ВЕТЕРРРРР
Прошу уточнить, рассчитана ли наплечная система оперативной кобуры арт. 6822 на 62-64 размеры (на сайте позиционировалось, что она до 60 размера)! Если нет, то прошу сделать наплечную систему с увеличенными ремнями.
Этот момент Вам необходимо согласовать с Татьяной. Так как все розничные заказы ведет она. Сделать, обязательно сделаем.
s2i
[QUOTE] Первоначально опубликовано Neprokhod:
[B] Заказы уже принимаются? Какая цена? [/ B] [/ QUOTE]

Если шьют в одном месте, то цена не имеет значения, она очень разумная и в пределах сум на ПМ-кобуру

ВЕТЕРРРРР
StichProfi
В идеале я пытаюсь всех покупателей ориентировать на местные магазины.

не везут к нам 😞

StichProfi
зато Вы можете при заказе учесть все нюансы и выбрать нужную модель

за это СПАСИБО!

StichProfi
Прошу нас понять.
StichProfi
Последние полгода работаем в цейтноте

понимаю!

дай Бог, чтоб и дальше заказов много было................

Obergoff
Добрый день/вечер Уважаемые Господа из StichProfi и Вы, уважаемые потребители! Пишу о тестировании одной из быстросъемных кобур, посланных нам, мне - для тестирования Tanfoglio Inna, вторая - тестируется для Т-10...
Что должно сказать, Кобура очень жесткая, просто, как фанера, и, засунув в нее, не без усердия, пистолет.., вынимал его с подручными средствами минут 10-15... Чтобы такого больше не повторялось, решил как то разносить. Оторвал от куска марли клочек размером А4 и намочив его водкой, обильно пропитал кобуру изнутри. Затем, обернул пистолет упаковочной лавсановой пленкой, я поверх пистолета намотал эту же, снова намоченную водкой, марлю и в таком виде, засунув в кобуру до упора пистолет, оставил до высыхания (прибл. 5 часов).
Когда все высохло, разобрал "конструкцию" и раз сто энергично вставил/вынул пистолет. Вот тогда, с кобурой, вроде, все в порядке.., но есть замечания по формованию, а именно, формовать на кобуре ответную часть под ось затворной задержки нужно не в виде "пупырышка", а в виде цилиндра, по всему пути движения оси ЗЗ.., т.к. во время вытаскивания пистолета из кобуры, происходит весьма чувствительное застревание/торможение. Я это устранил с помощью надфиля, проточив борозду.



Далее, по поводу механизма, позволяющего менять угол наклона кобуры, звездочки... Задумка хорошая, но, если носить кобуру справа, на 3 часа, рукоятка пистолета оттопыривается в сторону и не видна за рукой, типа скрыта, то, при ношении кобуры слева, на 9 часов, изменив угол наклона при помощи звездочки, рукоятка становится заметной, оттопыриваясь перед рукой.., аналогично сзади, на 6 часов.
ИМХО, звездочка крадет слишком много места, и не выполняет задуманных функций, лучше, в таком случае, сделать без звездочки кобуру на правую сторону под фиксированный оптимальный угол.
Далее, не очень была удачная идее закрепить плоскую пластмассовую звездочку на изогнутой закладной летали из оцинкованной жести при помощи суперклея... Испытывая значительные нагрузки во время засовывания/вынимания пистолета, деталюшка не выдержала и расклеилась...
Как нибудь восстановлю поврежденный узел самостоятельно и продолжу носить/эксплуатировать кобуру, т.к. во всем остальном она очень и очень даже хорошая.


Obergoff
И еще, напишите, какой Вы использовали клей для склеивания железки и звездочки?Можно ли использовать мне для ремонта/восстановления Жидкие гвозди (США) или Поксипол лучше?
kromanm
Obergoff почему вы перед тем как ломать не сделали нормальные фотки со всех сторон как это делал я и PapaZorro. Всего несколько фоток сломанной кобуры это не отчет. ИМХО
StichProfi
Obergoff
И еще, напишите, какой Вы использовали клей для склеивания железки и звездочки?Можно ли использовать мне для ремонта/восстановления Жидкие гвозди (США) или Поксипол лучше?
Данный узел действительно под вопросом. Дело в том, что крепить гайку в кобуре приходится до формования. А в процессе формования пластина, которая держит гайку деформируется. (Над данным вопросом еще поработаем).
Клеить звездочку не обязательно, так как фиксаторы на ней не должны дать звездочке провернуться, а сама она притянется винтом.
В ввиду своей конструкции, эту кобуру нельзя рассматривать как кобуру скрытого ношения. И при наличии поворотного механизма, наверное по всему "циферблату" ее тоже использовать вряд ли удастся. Хотя этот момент уже во многом зависит от комплекции и одежды.
Obergoff
Клеить звездочку не обязательно, так как фиксаторы на ней не должны дать звездочке провернуться

Я не заметил на звездочке фиксаторов... Возможно они были (вижу два отверстия в железке), но, толи их срезало, толи растворило... На звездочке и на железке видны только следы прозрачного клея.

Obergoff
Obergoff почему вы перед тем как ломать не сделали нормальные фотки со всех сторон как это делал я и PapaZorro. Всего несколько фоток сломанной кобуры это не отчет. ИМХО

kromanm, естественно были бы фотки кобуры и так и сяк (и на голое тело и на пальто), но она ПОЛОМАЛАСЬ...

Obergoff
И все таки, можно ли использовать мне для ремонта/восстановления Поксипол?
kromanm
Obergoff
kromanm, естественно были бы фотки кобуры и так и сяк (и на голое тело и на пальто), но она ПОЛОМАЛАСЬ...
Ну и что что она поломалась, отчет имеет только конец добавьте начало столько ждали от вас отчет и так обломались.
Obergoff
Клеить звездочку не обязательно, так как фиксаторы на ней не должны дать звездочке провернуться

Фиксаторов (я полагаю, что должны были быть типа два пластмассовых пенька) не было изначально, в ответных отверстиях под них - кожа (я поковырял), а фиксаторы были срезаны при монтаже и их место намазано клеем...

StichProfi
Obergoff
И все таки, можно ли использовать мне для ремонта/восстановления Поксипол?
Так как эта кобура была первой технолог срезал фиксирующие выступы со звездочки. Я Вам вышлю с чьим нибудь заказом новые звездочки, что бы Вы могли восстановить кобуру. Подскажите сможете ли Вы куда то подъехать и где удобно Вам их забрать (район города).
kromanm
StichProfi
Так как эта кобура была первой технолог срезал фиксирующие выступы со звездочки. Я Вам вышлю с чьим нибудь заказом новые звездочки, что бы Вы могли восстановить кобуру. Подскажите сможете ди Вы куда то подъехать и где удобно Вам их забрать (район города).
Obergoff видите как все просто ,а вы уже кобуру похоронили 😊. Все таки придется вам отчет нормальный делать не отвертитесь (надеемся что снова не сломается) 😊
s2i
ag111
А мне кабуры показались высокосидящими. Для спорта может и неплохо, а вот для носки мне неудобно.

Хотя чистое ИМХО для обсуждения.

Не соглашусь с Вами, носил данные изделия днями, важна сила привычки

PapaZorro
Obergoff
формовать на кобуре ответную часть под ось затворной задержки нужно не в виде "пупырышка", а в виде цилиндра, по всему пути движения оси ЗЗ.., т.к. во время вытаскивания пистолета из кобуры, происходит весьма чувствительное застревание/торможение. Я это устранил с помощью надфиля, проточив борозду.
А я сточил ось ЗЗ, никчему иметь такой здоровый шпинек: неудобно и некрасиво 😛.
space911
PapaZorro
А я сточил ось ЗЗ
Когда почти во всех новых стичевских кобурах ось ЗЗ намертво цеплялась за той самый "пупырышек", первая мысль была такая же)). Но т.к. во всех остальных ситуациях торчащая ось ЗЗ не мешает, решил все же что-то именно с кобурой сделать.
Obergoff
Кобура очень жесткая, просто, как фанера, ...и намочив его водкой, обильно пропитал кобуру изнутри. Затем, ...оставил до высыхания (прибл. 5 часов).
... но есть замечания по формованию, а именно, формовать на кобуре ответную часть под ось затворной задержки нужно не в виде "пупырышка", а в виде цилиндра, по всему пути движения оси ЗЗ.., т.к. во время вытаскивания пистолета из кобуры, происходит весьма чувствительное застревание/торможение. Я это устранил с помощью надфиля, проточив борозду.
Оказалось, что если кобуру обработать "растяжкой", и тот самый злосчастный "пупырь" отстучать 2-3 раза молотком перед всовыванием в неё Инны, обмотанной тряпками, то после окончательного высыхания через сутки ( 5 часов - мало) проблема застревания полностью пропадает.
Не стал бы что-либо "точить надфилем". Пока кожа новая и жесткая - в месте "проточки" действительно будет канавка, но со временем в этом месте искусственно истонченная кожа просто треснет. ИМХО.
StichProfi
space911
Когда почти во всех новых стичевских кобурах ось ЗЗ намертво цеплялась за той самый "пупырышек", первая мысль была такая же)). Но т.к. во всех остальных ситуациях торчащая ось ЗЗ не мешает, решил все же что-то именно с кобурой сделать.
Может быть для избежания всех мучений, связанных с этим вопросом, просто удалить данный выступ на форме, тем самым устранить проблему зацепа?
JayKey
StichProfi
Может быть для избежания всех мучений, связанных с этим вопросом, просто удалить данный выступ на форме, тем самым устранить проблему зацепа?


по всему пути движения оси ЗЗ.., т.к. во время вытаскивания пистолета из кобуры, происходит весьма чувствительное застревание/торможение.

Это решит проблему застревания в момент страгивания с места, но по всему пути движения оси ни чего не поменяется. И на сколько сильно будет приподниматься/топорщиться вся поверхность кобуры из-за этого?

StichProfi
JayKey
Это решит проблему застревания в момент страгивания с места, но по всему пути движения оси ни чего не поменяется. И на сколько сильно будет приподниматься/топорщиться вся поверхность кобуры из-за этого?
Мне кажется, что именно эта ось не сильно затрудняет извлечение (движение в кобуре) пистолета. А вот его перврначальное застревание от нее дейстрвительно зависит. Топорщиться кобура в этом месте возможно будет, но не значительно и со временем всеравно примнется.
space911
StichProfi
Топорщиться кобура в этом месте возможно будет, но не значительно и со временем всеравно примнется.
Если кобура хотя бы чуть-чуть растянута и размята ( даже естественным путем, без использования "растягивающих" жидкостей и аэрозолей), то ось ЗЗ и так уже не цепляется. По крайней мере с самой первой кобурой для Инны у меня именно так и было.
На мой взгляд, совсем "убирать" выступ под ЗЗ на форме не нужно, а вот уменьшить его высоту (т.е. глубину "пупырышка" на коже кобуры)надо. Вероятно, это решит проблему застревания Инны в кобуре, пока она новая и жесткая.
JayKey
StichProfi
Мне кажется, что именно эта ось не сильно затрудняет извлечение (движение в кобуре) пистолета. А вот его перврначальное застревание от нее дейстрвительно зависит. Топорщиться кобура в этом месте возможно будет, но не значительно и со временем всеравно примнется.

Вам конечно виднее, но мне кажется, что внешний вид изделия такого качества как у Вас негоже портить топорщащимися частями, даже если со временем примнется. Если только и правда совсем не заметно будет.
А плавный заход/выход для ЗЗ в сторону вытаскивания, миллиметров на 10 сделать технологически сложно?
Тогда бы и внешний вид не пострадал, и не застревало бы ничего.

PapaZorro
space911
Не стал бы что-либо "точить надфилем".
Точить иль не точить - вот в чем вопрос 😛

Я ЗЗ модифицировал сразу на новом, еще до покупок всяких кобур: увеличил пропил под хвост пружины и укоротил ось.

Так как рычаг ЗЗ унифицирован с другими моделями Танфо, в основном со съемным стволом, где наличие выступающей части позволяет оперативно снять ствол, но на Инне ствол снимать не нужно, да рычаг ЗЗ тоже. Шпинек который увеличивает габариты на лишних 2-3 мм, да и выглядит убого и инородно, на Инне не к месту (вина всему унификация)! Я лично ось ЗЗ заподлецо стачивать не стал, сточив только по высоте до наплыва на пластике.

space911
Оказалось, что если кобуру обработать "растяжкой", и тот самый злосчастный "пупырь" отстучать 2-3 раза молотком перед всовыванием в неё Инны, обмотанной тряпками, то после окончательного высыхания через сутки ( 5 часов - мало) проблема застревания полностью пропадает.

Стучать молотком по пластику - наверно не самая хорошая рекомендация 😛. На пропитанную водкой (лучше растяжкой для обуви) в районе пупыря положить сверху кобуры шайбу или гайгу по размеру, и прижать стубциной до полного высыхания.

StichProfi
PapaZorro
Стучать молотком по пластику - наверно не самая хорошая рекомендация . На пропитанную водкой (лучше растяжкой для обуви) в районе пупыря положить сверху кобуры шайбу или гайгу по размеру, и прижать стубциной до полного высыхания.
Чем мне нравится русский человек, так это тем, что в большинстве своем не станет делать из чего то трагедию, а возьмет напильник и .... 😊
Но этого надо избегать, потому как это не правильно. Поэтому попробуем сделать плавный выход на форме.
space911
2PapaZorro
Ну чайникам простительно быть невнимательными, но не таким опытным людям, как Вы)))))
1. Точить надфилем - это я о "канавке" внутри кожаной кобуры, как это сделал со своей Обергофф, а не о стачивании вами оси ЗЗ на Инне.
Мне эта идея вообще давно нравится, тока никак не решусь. Как и заполировать некоторые элементы, как у вас. Но в свете того, что у меня крышки магазинов металлические и хромированые - думаю, что надо бы всё привести к единому стилю)
2. А стучать по пластику, и правда, не стОит. Тем более, что я вообще-то о коже...)
PapaZorro
space911
Ну чайникам простительно быть невнимательными, но не таким опытным людям, как Вы)))))
Я не волшебник, я только учусь 😛. Я в принципе - чайник, но руки больно чешутся, чтобы было все красиво.

space911
Мне эта идея вообще давно нравится, тока никак не решусь. Как и заполировать некоторые элементы, как у вас. Но в свете того, что у меня крышки магазинов металлические и хромированые - думаю, что надо бы всё привести к единому стилю)
Водостойкая шкурка 3М 600-1000-1500-1800-2000 + спирт вместо воды, -работы мин 30-40, всего-то.

space911
А стучать по пластику, и правда, не стОит. Тем более, что я вообще-то о коже...)
Но под кожей ведь пластик 😛, если только Вы вместо Инны в кобуру перед постукиванием не засовываете ее железную копию.

ВЕТЕРРРРР
- 6813 кобура поясная летняя/забрючная со шлевкой для ИННА/Т - БЕЗУПРЕЧНО, ОЧЕНЬ понравилась, оружие прижато к телу за счет того, что кобура прижимается брюками и ремнем, ничего не оттопыривается, расположение рукоятки оружия оптимальное, высота нахождения над поясом/ремнем - то, что нужно, все удобно, пистолет сидит в ней плотно, вытягивается при этом легко, сидеть удобно (ношу на 11 и на5-30 часов), на усиленном ремне 40 мм (арт. 2944) вес оружия не ощущается, ничего никуда не съезжает, не выворачивается, кнопки фиксируются надежно, за счет направленного открывания открыть их реально только самому, самопроизвольно точно не расстегнутся (пробовал моделировать ситуации: довольно сильно оттягивать кобуру, выворачивать ремень, держат как надо!), СОВЕТУЮ!

- 3042 2 шт. пенал одинарный вертикальный на шпеньке для магазина ИННА/Т, вещь сделана качественно, НО! разачоровали, так как для магазина ИННА/Т он великоват, в него свободно поместился магазин от Т-10, и пенал плотненько/хорошо застегнулся, так что будет использоваться не для магазиноа ИННА/Т, а для магазина Т-10, при ношении на ремне.

- 6822 наплечная/горизонтальная/оперативная кобура для ИННА/Т, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, отдельное СПАСИБО за увеличенную индивидуально для меня наплечную систему (моим широким плечам и спине комфортно ), наплечная система больше понравилась чем контактовская, распределение отличное, одежду не заминает, вес не чувствуется, при правильной регулировке можно подобрать оптимальное положение расположения оружия и подвесов, кобура отформована на ОТЛИЧНО, под оба положения предохранителя, пистолет будет удерживаться даже при расстегнутом клапане, и вытягивать ИННУ из кобуры сразу получилось - нормальное усилие (не знаю, отчего многие жалуются, что тяжело попервянке пистолет из кобуры доставать)

- 3030 подвес для наплечной системы, качество ОТЛИЧНОЕ, я на нем буду использовать двойной паучер для запасных магазинов на кнопках, который адаптировал из паучера для магазинов Т-10 в паучер для магазинов ИННА/Т

- 3036 паучер под магазины Т-10 двойной вертикальный на кнопках, ОТЛИЧНО, можно носить, как на ремне, так и на подвесе для наплечной системы оперативной кобуры, жаль, что не делаете такой для магазинов ИННЫ, ДАРЮ ИДЕЮ: на паучере для Т-10, чуть ниже ответной кнопки (на 3 см.) ставим еще одну такую же, соответственно клапан сможет застегиватся комфортно уже с магазином для ИННЫ, и дополнительную ответную кнопку не будет видно даже, при застегивании с магазином Т-10, на клапане же соответственно остается одна закрывающая кнопка.

kromanm
ВЕТЕРРРРР
- 3036 паучер под магазины Т-10 двойной вертикальный на кнопках, ОТЛИЧНО, можно носить, как на ремне, так и на подвесе для наплечной системы оперативной кобуры, жаль, что не делаете такой для магазинов ИННЫ, ДАРЮ ИДЕЮ: на паучере для Т-10, чуть ниже ответной кнопки (на 3 см.) ставим еще одну такую же, соответственно клапан сможет застегиватся комфортно уже с магазином для ИННЫ, и дополнительную ответную кнопку не будет видно даже, при застегивании с магазином Т-10, на клапане же соответственно остается одна закрывающая кнопка.
А я уже четыре месяца назад решил этот вопрос но забыл показать.


StichProfi
ВЕТЕРРРРР
3042 2 шт. пенал одинарный вертикальный на шпеньке для магазина ИННА/Т, вещь сделана качественно, НО! разачоровали, так как для магазина ИННА/Т он великоват, в него свободно поместился магазин от Т-10, и пенал плотненько/хорошо застегнулся, так что будет использоваться не для магазиноа ИННА/Т, а для магазина Т-10, при ношении на ремне.
Проблему вроде решали, но видимо не до конца. Тогда, что бы закрыть данный вопрос, может кто то продаст или поможет купить магзин, так как в Е-бурге их нет.
space911
ВЕТЕРРРРР
3042 2 шт. пенал одинарный вертикальный на шпеньке для магазина ИННА/Т, вещь сделана качественно, НО! разачоровали, так как для магазина ИННА/Т он великоват,
Хм...странно. У меня пенал 3043( аналогичный 3042, но горизонтальный) никаких нареканий не вызвал. Магазин сидит внутри плотно, да и клапан на шпенёк одевается ( застёгивается) "в натяг", поэтому ощущения, что он великоват, нет.
Да, можно конечно было отформовать клапан так, что б он имел форму быквы "П", т.е. сделать на нем два загиба, по форме крышки магазина. ИМХО, не принципиально. К тому же, тот лишний сантиметр длинны, из-за неотформованного клапана пенала , лично для меня никакой роли не играет, т.к. не мешает.
PapaZorro
StichProfi

Проблему вроде решали, но видимо не до конца. Тогда, что бы закрыть данный вопрос, может кто то продаст или поможет купить магзин, так как в Е-бурге их нет.


Сергей, если в Екатеринбурге, есть магазин на Т10, то на Инну покупать не надо, по геометрии они идентичны, за исключением высоты. Фото с габаритами магазина на инну я Вам высылал.
StichProfi
Это все понятно, и чертежи есть. Нет магазина ни на Т10 ни на ИННУ. И магазины даже под заказ вести не хотят. Но и это не решит проблему. Самое банальное и тривиальное это человеческий фактор. Не возможно каждому работнику на сборке объяснить что есть такие пистолеты Т 10 и Инна, и магазины у них отличаются по высоте на 10 мм. 😊 Да и не надо, так как есть еще пару десятков других пистолетов...
Проще дать в руки магазин и сборщик качественно поставит пуклю или кнопку по месту.
ЗЫ Кстати магазин для Т 10 тоже не помешал бы. 😊
JayKey
StichProfi
Это все понятно, и чертежи есть. Нет магазина ни на Т10 ни на ИННУ. И магазины даже под заказ вести не хотят. Но и это не решит проблему. Самое банальное и тривиальное это человеческий фактор. Не возможно каждому работнику на сборке объяснить что есть такие пистолеты Т 10 и Инна, и магазины у них отличаются по высоте на 10 мм. 😊 Да и не надо, так как есть еще пару десятков других пистолетов...
Проще дать в руки магазин и сборщик качественно поставит пуклю или кнопку по месту.
ЗЫ Кстати магазин для Т 10 тоже не помешал бы. 😊

Что мешает заказать магазин по почте с сайта РИО? Т10 думаю тоже не проблема по почте заказать, было бы желание.

StichProfi
JayKey
Что мешает заказать магазин по почте с сайта РИО? Т10 думаю тоже не проблема по почте заказать, было бы желание.
Да ничего не мешает 😊. Просто руки не доходят.
Дайте ссылку куда заказывать.
JayKey
Дайте ссылку куда заказывать.
http://www.riogun.ru/mag.html для ИННЫ.
Насчет магазина для Т10 лучше обратится к LAD https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00017150?username=LAD ,точнее не подскажу.
ВЕТЕРРРРР
space911
Хм...странно. У меня пенал 3043( аналогичный 3042, но горизонтальный) никаких нареканий не вызвал.

вот фото: арт. 3042 - пенал одинарный вертикальный на шпеньке для магазина ИННА/Т и собственно магазин ИННА/Т в нем

проблему я решил, сделав еще одно отверстие для шпенька, теперь пенал универсальный (и для магазина Т-10, и для магазина ИННА/Т)

kromanm
Но у меня магазин явно более плотно сидит нет такого зазора с верху и при необходимости также будет и с Т10 магазином.

space911
kromanm
Но у меня магазин явно более плотно сидит нет такого зазора с верху
Опять "Хм...". У моего пенала зазор изначально, как у пенала Романа. Я вчера попробовал: можно конечно извратиться, и клапан "натянуть" ещё, но все равно до "следующей дырки" шпенек не дотянуть, он попадает на прорезь.
Так что уверен на 100%, что мой пенал точно под инновский магазин, а не для Т10.
StichProfi
JayKey
http://www.riogun.ru/mag.html для ИННЫ.
Насчет магазина для Т10 лучше обратится к LAD https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00017150?username=LAD ,точнее не подскажу.

Спасибо, JayKey

StichProfi
Создал новую тему по сумкам для ношения оружия. Скоро выложу в нее первые фото. В настоящий момент мы можем учесть Ваши пожелания и требования к подобным сумкам. Поэтому прошу всех заинтересованных лиц принять активное участие в обсуждении данной темы.
https://guns.allzip.org/topic/249/564923.html


PapaZorro
JayKey
Насчет магазина для Т10 лучше обратится к LAD https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00017150?username=LAD ,точнее не подскажу.

Сергей, лучше обратиться к Никите, официальному предсавителю АКБС, кто завозит Т10 в РФ https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00010886?username=nbx.

А с Инной, лучше к Павлу, официальному предсавителю РИО (тем более он хотел приобрести 6801) https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00006928?username=Eros .

Зачем идти окольными путями 😊 все нужные люди есть на Ганзе.

StichProfi
PapaZorro
Зачем идти окольными путями все нужные люди есть на Ганзе.
Александр, большое спасибо.
StichProfi
Новая кобура для ИННЫ
https://guns.allzip.org/topic/249/564923.html
пост 74
fnik
Как через сайт заказать кобуру 6821????
ответьте если не трудно, спасибо...
StichProfi
fnik
Как через сайт заказать кобуру 6821????
К сожалению нет фото этой кобуры, поэтому в магазине ее пока нет.
Сделайте заказ в этой теме https://guns.allzip.org/topic/249/550617.html или в РМ Татьяне https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00117686?username=Tess
fnik
спасибо
StichProfi
Приглашаю принять участие в обсуждении новой летней кобуры, модель N 16.
https://guns.allzip.org/topic/249/579405.html
Obergoff
[QUOTE] Первоначально опубликовано kromanm:
[B] Obergoff почему вы перед тем как ломать не сделали нормальные фотки со всех сторон как это делал я и PapaZorro. Всего несколько фоток сломанной кобуры это не отчет. ИМХО [/ B] [/ QUOTE]

Вот, все починил с помощью Поксипола, выложил "колбаску" клея вокруг ответки крепежного винта, посадил звездочку и собрал конструкцию ... Выдержал сутки и теперь ношу до сего момента.
Мои выводы: кобура очень качественная, после притирки к пистолету, последний входит и выходит без особого напряга. Но, мое мнение, кобура значительно отстоит от тела, если носить на левую сторону - будет значительно выпирать рукоятка ... Мой вывод: нужно делать кобуру (типа Фобус) с постоянным углом наклона и только на правую сторону (без механизма поворота - крадет целый сантиметр). То, что кобура получилась быстросъемной и не оставляет ощущения дискомфорта, главное ее достоинство. Ношу с удовольствием.
P.S. Я, вообще-то, не писатель. Есть вопросы - задавайте!



StichProfi
Obergoff
Мои выводы: кобура очень качественная, после притирки к пистолету, последний входит и выходит без особого напряга. Но, мое мнение, кобура значительно отстоит от тела, если носить на левую сторону - будет значительно выпирать рукоятка ... Мой вывод: нужно делать кобуру (типа Фобус) с постоянным углом наклона и только на правую сторону (без механизма поворота - крадет целый сантиметр). То, что кобура получилась быстросъемной и не оставляет ощущения дискомфорта, главное ее достоинство.
Сейчас пытаемся освоить формование пластика. Если получится, разместим на данном креплении пластиковую кобуру.
kromanm
Obergoff- спасибо так уже намного лучше видно и понятно.
PapaZorro
Наконец то доехала кобура 😛

Вид модели летней кобуры N 16 для Инны на теле:

Фото новой кобуры без девайса внутри 😛

Фото новой кобуры с Инной 😛

Мои первые впечатления от повседневной эксплуатации кобуры N 16 для Иннны от Stich:

Начну с достоинств

1)Качество изготовления самой кобуры и пластиковой клипы ИМХО очень достойное. Замша, обработка краев и швы на хорошем профессиональном уровне. О качестве, в принципе, можно судить и по выложенным мной фотографиям.
2)Кобура удобно зацепляется на ремне, а качественный зажим препятствует соскальзыванию кобуры вверх в ремня.
3)Удобства извлечения - тут особых проблем нет, которые встречаются на формованых кобурах, ничего не надо разнашивать, а пистолет извлекается быстро и ИМХО удобно.

Касаемо недостатков (перечисленные ниже недостатки я бы отнес к ощущениям, вызывающим дискомфорт)

1)Нахождение пистолета с штанах комфорта конечно не прибавляет.
2)При нахождении кобуры в положении на 2 часа, приседая на корточки, или нагибаясь завязать шнурки ствол Инны упирается во внутреннюю часть бедра в паховой области и норовить столкнуть кобуру с крепления, правда клипса на ремне еще удерживает кобуру, а вот просто на джинсах уже нет.
3)Есть ощущение о ненадежности фиксации при определенных телодвижениях, благо хорошая клипса с ремня не слетает.
4)Как писал выше сама клипса держит отлично, но удержать от вращения она не может, (см. замечания DIV_Guns: https://guns.allzip.org/topic/249/579405.html ) т.к. это не жесткая фиксация как, к примеру на 6801 и через некоторое время, особенно если приходится садиться или приседать, из-за поворота кобуры на клипсе происходит завал ИННы на рукоятку и и её оттопыривание в сторону от тела. Несмотря на это, под свитером из-за более низкой посадки, в сравнении с той же 6801, девайс больше похож на выпирающий чехол мобильника на ремне, т. к. нет характерных пистолетных обводов - это можно также отнести скорей к плюсам 😛.

Резюме: кобура может понравится тем, кто любит носить РС за поясом, т. к. использование кобуры N16 сделает эту процедуру более комфортной.

Xander86
Сегодня наконе-то доставил курьер долгожданную посылочку! А теперь по-порядку:
1.курьерская служба от СПСР Экспресс очень не понравилась! В отличие от обещанных 4-5 дней доставки, ждал 8 и причем доставили на дом только после тел. разговора на повыш. тонах(после того как обещали доставить, в итоге целый день ожидания и вечером говорят что извините... завтра!!!!)... Решил для себя в следующий раз пользоваться Почтой России - намного дешевле.
2. Что касается заказа Ремень пистолетный - очень понравился, качество изделия оч.хорошее, кабурами также очень доволен! Сейчас обработал кожу, чтобы растянуть чуть-чуть, скоро будет как раз по форме.
Спасибо Стич Профи!


PS: СПСР экспресс - отстой!

Xander86
Заказывал кабуры 6801 и 6814
Obergoff
Продолжение пост. 295

Два дня назад чуть не потерял пистолет.., он провернулся с кобурой и висел "вверх ногами" на ремне. Оказалось, отклеился поксипол от звездочки (хотя я изрядно ее покоцал ножем, чтобы было лучше сцепление с клеем) и срезались два пластмассовых штырька с нее же. Клей на металлической закладной на самой кобуре пока держится, выглядит ровной площадкой. Думаю восстановить кобуру, намазав клеем фикстрованную часть звездочки и, с подбором шайб под винт с плоской головкой (а не в потай, как в оригинале) по высоте соединить кобуру с конструкцией на ремень намертво. Если все получится и будет носиться, отпишусь.

StichProfi
Приглашаю для обсуждения новых пластиковых кобур для всех пистолетов в новую тему https://guns.allzip.org/topic/249/630220.html


StichProfi
Убедительно прошу всех помочь в решении вопроса. https://guns.allzip.org/topic/249/654661.html

fnik
PapaZorro
Наконец то доехала кобура 😛

Вид модели летней кобуры N 16 для Инны на теле:

Возможен ли заказ этой кобуры? для других моделей? спасибо за ответ

StichProfi
fnik
Возможен ли заказ этой кобуры? для других моделей? спасибо за ответ
В июле постараемся запустить в поток под все пистолеты
fnik
StichProfi
В июле постараемся запустить в поток под все пистолеты

ждем! такая кобура нужна летом.

StichProfi
fnik
ждем! такая кобура нужна летом.
Я надеюсь это лето не последнее 😊
Rattus13
Неделю назад провел с кобурой 6814 и Инной в ней 5 часов за рулем туда, 5 часов обратно и 2 дня активного хождения между ними.
Впечатления - удобно, не мешает, немного в положении сидя упирается в бедро. До этого основной была 6805, но после избавления от живота, и 6814 часто будет носиться.
isaevmm
Здравствуйте!

Приобрел свой первый пистолет - Tanfoglio INNA, и к нему кобуру - Кобура поясная коричневая для Tanfoglio INNA мод.11 (открытая с 2 ушами).
И очень быстро понял, что она мне абсолютно неудобна((
Мне более комфортно носить пистолет на 10-11 часов, а в ней в таком положении пистолет направлен совсем в другую сторону..

Подскажите, какая из кобур Stich Profi наиболее подходит для ношения на 10-11 часов?

Заранее спасибо 😊

isaevmm
Неужели никто не подскажет? 😊
StichProfi
isaevmm
Подскажите, какая из кобур Stich Profi наиболее подходит для ношения на 10-11 часов?
Можно посмотреть модели 9(авто),13(лето),14(лето),16(лето),19 http://stich.su/shop/37/
isaevmm
Спасибо! Заказал все на "попробовать")))
Жаль только, что у 19-й модели "наклон назад"..
Хотелось бы как раз наоборот - "чуть вперед", по ходу движения оружия при доставании..
StichProfi
isaevmm
Жаль только, что у 19-й модели "наклон назад"..
Хотелось бы как раз наоборот - "чуть вперед", по ходу движения оружия при доставании..
У нее как раз наклон по ходу движения оружия, то есть в сторону 12 часов
isaevmm
А, тогда вообще отлично! 😊 Просто в описании на сайте написано: "Расположение пистолета относительно ремня с небольшим наклоном НАЗАД на 10-15 градусов."
Analgin_Novo

Кобура "Трансформер" 3596
подойдет ли для Инна?
FenTaylor
Кобура "Трансформер" 3596
подойдет ли для Инна?

Сейчас специально проверили - ствол короткий и поэтому пистолет немного проваливается.

Analgin_Novo
А планируется ли под Инну модели 24-25?
StichProfi
Analgin_Novo
А планируется ли под Инну модели 24-25?
Да, но когда сказать не могу
AliArs
Здравствуйте StichProfi!

Нужна кобура 6810 под ремень шириной 50 мм для Tanfoglio INNA.

StichProfi
AliArs
Нужна кобура 6810 под ремень шириной 50 мм для Tanfoglio INNA.
И какие проблемы? Делайте заказ через магазин.
AliArs
StichProfi
И какие проблемы? Делайте заказ через магазин.
Спасибо за оперативный ответ. На сайте магазина доступна только ширина 40 мм
StichProfi
AliArs
Спасибо за оперативный ответ. На сайте магазина доступна только ширина 40 мм
Действительно так. Конструкция кобуры ограничивает изготовление под широкий ремень. Поэтому максимально широкий размер ремня 40 мм.
AliArs
StichProfi
Действительно так. Конструкция кобуры ограничивает изготовление под широкий ремень. Поэтому максимально широкий размер ремня 40 мм.
очень жаль, нужно было именно 50 мм
RUSLISTOPAD
Купил оперативную кьбуру горизонтальную для inna/ Пистолет засунул еле-еле. Оперативно высовывать не получается. Как быть? Оставил пистолет в кобуре. Или для размягчения надо кобуру чем то обработать?
StichProfi
RUSLISTOPAD
Купил оперативную кьбуру горизонтальную для inna/ Пистолет засунул еле-еле. Оперативно высовывать не получается. Как быть? Оставил пистолет в кобуре. Или для размягчения надо кобуру чем то обработать?
Если есть возможность, сбрызните кобуру силиконом или балистолом. Можно просто пару десятков раз всунуть - вынуть пистолет.
wrc
не знаю писали в теме или нет (честно говоря лень всю смотреть) увидел у вас на сайте кобуру "Трансформер" и стало интересно как инна в ней будет сидеть не примеряли случаем?