Продам GAMO хантер, металл, Белгород, пересыл

Nik4722

Продам GAMO хантер, металл. Винтовка попала ко мне в очень плохом состоянии, видимо долго и упорно стреляли с дырявым поршнем. Провозился с ней больше года, урывками по настроению. Дыру заделал, манжету поменял, штифт задника поменял на больший (компрессор был потянут). Стволик заменен на ижевский иж-60, (родной был с заводским браком). Само собой фаска и казна переделаны, чек отрезан. Стволик качественный, без косяков, но в виду его тонкости, винтовка выглядела несколько нелепо, исправил. Выточил модер-утяжелитель-интеграл на всю длину, ф20, сталь, разборный, флейта. Спуск доработал, поставил пружинку послабее, болтик подлиннее и ролик, в общем, стандартная доработка старого УСМ Гамо. Дерево как ни странно в хорошем состоянии, на 4+, немного мелких коцек таки есть.
Недавно посетило вдохновение, закончил. Изготовил и установил новую ГП, усилие 55кг, скорость КПшкой 250, по мне, так в самый раз, больше качать не стал. Если кому нужно больше, могу подкачать, но не советую, и так достаточно, выстрел мягкий и комфортный. Люфт ствола излечил радикально: новый болт (аналог иж-38), латунные шайбы втулка. Для большей надежности в рогах, ближе к цилиндру просверлил отверстия и вкрутил на фиксаторе шпильки М8х1 из латуни со шлицем. Хотел наварить муфту с боков, как на пластике, но передумал, все равно разболтается, а болтики всегда можно чуть подтянуть. Люфт исчез как класс. В ложе поставил латунные втулки и сделал 'беддинг' поксиполом. Сказано конечно громко, но железо в дереве сидит мертво. Все железо, родное и новодел переворонил. Выглядит все очень даже ничего, не хуже нового, но все опознавательные знаки исчезли, только заводской номер едва различим. Можно конечно муфту на лазерный гравер отдать, восстановить маркировку, но никакой радости все разбирать нет.
Причина продажи - ПП пневму я уже давно покинул, собственно по этому процесс АПа так затянулся. Цена, попробую 9тыр + пересыл ТК, желательно Автотрейдинг. Оставлю за собой право снять с продажи, времени реально много на это мероприятие извел, вдруг жаба задушит. Хороший винт, ковырять больше нечго - бери и стреляй.




Nik4722

Фото позже, не вставляется


nik373k

(Цена, попробую тыр) 😛

Nik4722

Спасибо, пропустил.
Кучность, 32метра, по 5 шт. Первые две КП, вторые две монстры, третьи люман 0,68.
Других приличных в 4,5 нет. В общем винтовка достаточно всеядна. Пули достаточно разные, кучи для каждого боеприпаса вполне приемлемые, на мой взгляд.


vvvv23

Прицел идёт с винтом?

Ram524

не трави земноводное, оставь такой винт себе)

Nik4722

vvvv23
Прицел идёт с винтом?
Оптики в комплекте нет. В крайнем случае могу отдать без крона, но практической ценности он не представляет.
Ram524
не трави земноводное, оставь такой винт себе)
У меня еще есть...

vvvv23

Открытый прицел остался?

Nik4722

С планкой проблем нет, можно прикрутить. А с мушкой хуже, там модер. Можно вкрутить шпинек. Если нужно, могу сделать.

vvvv23

Пока в резерв. Попробую свой Хат продать...

vvvv23

Nik4722

Оптики в комплекте нет. В крайнем случае могу отдать без крона, но практической ценности он не представляет.


Какое крепление оптики нужно на него ставить?

Nik4722

Резерв принят. На цилиндре обычная ласта

vvvv23

До 3-го прошу резерв. Товарищ сейчас уехал, который хотел винт брать... Послезавтра его увижу и вечером отпишусь.

Nik4722

Ждем

vvvv23

Застать товарища не могу... Загулял он...8-)Cорри... Если есть покупатель, продайте. Не удобно уже держать в резерве столько... Если не продастся, то вдруг успею... Насос для подкачки можно будет к нему взять? ( Если повезёт с покупкой...) Вообще реально потом подкачать, для получения д90-т00 для тяжёлых пуль ? Кучность сильно пострадает?

Nik4722

Насос для подкачки не нежен, нужен соратник с РСР. Такие скорости для ПП пневмы, за исключением дурострелов и дизеля нереальны. Про кучность, ресусрс винтовки и стойкость оптики вообще промолчу...

vvvv23

Неужели всё так плохо? Тренируюсь на открытом прицеле .... На 25 метров доска 25 мм навылет... Не пробовал на кучу на 35 м, но все банки и лежачие от плоского шампуня на раз... Не буду ничего утверждать, но мне дали мешеньки вчера...попробую....

Nik4722

Доска 25мм на 25м в скорость или энергию перевести сможете?
Если по мишеням стрелять, то и 16дж хватает всем, что и многими правилами оговорено. Если охотить чего, то для доступных дистанций 250-260 уже перебор. А ежели разгонять до присловутых 300 тяжелой, то пуля будет шить на вылет, вредитель будет улетать, а ты будешь голову ломать - помирать или раны залечивать. Это нервы, износ механизмов и разбитая оптика. Один только плюс, развитая мускулатура...

Жорик 13

Доска 25мм на 25м в скорость или энергию перевести сможете? Если по мишеням стрелять, то и 16дж хватает всем, что и многими правилами оговорено. Если охотить чего, то для доступных дистанций 250-260 уже перебор. А ежели разгонять до присловутых 300 тяжелой, то пуля будет шить на вылет, вредитель будет улетать, а ты будешь голову ломать - помирать или раны залечивать. Это нервы, износ механизмов и разбитая оптика. Один только плюс, развитая мускулатура...

+1 UP теме

Nik4722

Видимо все ушли в РСР...

Nik4722

Зашел, АПни!

partizan68rus

хорошая работа

koteee

если можно в резерв до субботы(зарплатыыыы) XD

Nik4722

Принято, ждем

koteee

Извените снимаюсь с резерва! Планы поменялись, коплю на свадьбу)

Nik4722

Упорный винт, продаваться не хочет ни в какую.

koteee

Поднимем

Nik4722

Писал же:

Nik4722
Зашел, АПни!
Просмотров под 800, ни покупателя ни АПов

partizan68rus

^
^
^

Nik4722

Неужели никому?

partizan68rus

partizan68rus
^

палыч 67

Здравствуйте !Резерв ! У меня друг ищет подобное изделие . Давайте в РМ обсудим нюансы .

Nik4722

Принято.

Злобный Хомякк

Интересная винтовка! Hand harvesting. 😊

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

koteee

^^

палыч 67

Здравствуйте ! Деньги перечислил . С уважением ,Александр .

Nik4722

Денежка получена, Хантер в ближайшее время уедет к новому владельцу.

палыч 67

Хантер приехал . Замечательная работа ! Упаковка -мечта перевозчика и заказчика ! В понедельник друг приедет с соревнований ,буду передавать новому владельцу . Еще раз огромное спасибо Николаю ! С уважением ,Александр .