Продаю в Питере КИТ-ы Эдуарда к ИЖ-60/61 .

KVK

Цена 5500 рублей. В комплект входят сам резервуар с заправочным и боевым клапаном, заправочный штуцер и устройство поджима боевой пружины.
В ижике оставляется в кач-ве ударника родной поршень, но облегчённый по максимуму.
Я свою 60-ку уже делаю, есть ещё 3 свободных комплекта. Будут вопросы - пишите konstantin_kvk(a)mail.ru

Собственно со слов Эдуарда: "Резервуара дюралевый, труба Д16Т - 30х2. Объем резервуара порядка 150 см3. Была задача все оставить максимально без изменений. Поэтому даже поршень оставлен был родной, просто его проточили всяко разно, для уменьшения веса. Единственное, что сделали - ограничили ход поршня 35 мм. Для этого проточили дополнительное окно .

Конструкция клапана идентична конструкции клапана на булл-папах.
В пробке клапана вставлена вставка с двумя резинками, одна резинка работает в канавке этой вставке, вторая сидит на торце, так, чтобы герметизировать передо из клапана в казенник.

Поджим боевой пружины осуществляется так же как и на наших винтовках. Единственное, что надо сделать - это снять рачаг, чтобы до этой регулировки добраться.

СМ без изменений.

С сожалению модератор пришлось вынести наружу, слишком ствол близко к резервуару. Из-за этого габариты и так не маленькой винтовки сильно увеличились и стрелять из нее в машине не удобно.

На винтовках нет манометра, лишь на заправочной станции.

Скорости 280-290 м/с, хватает на 30 выстрелов. Боевая пружина такая же как и на булл-папах."

Slim

Отписал тебе на мыло

Kostya_Ka

А не подскажешь где в Москве можно такое приобрести ?

KVK

2 Slim: Письмо видел, размышляю над ответом, ибо сам пойми - далеко 😞 У нас, кста, ж/д сообщение прямое есть?


Kostya_Ka
А не подскажешь где в Москве можно такое приобрести ?
Дык в Москве у Демьяна киты делаются. А эти так были - в качестве развлечения сделаны.

2Олл: Уже поставил резерватив на винтарик, сейчас в гараж поеду - задуваться 😛
Предлагаю Питерцам призадуматься, а то поезд уйдёт... Почему Питерцам? А потому, что 5500 это цена производителя, гешефта я тут не имею, поэтому с отправками не очень хочется заморачиваться. Мне просто проще - человек пришёл, отдал деньги за кит, забрал и ушёл довольный.
Хотя ежели есть прямое ж/д сообщение с каким-либо городом, то отправлю. Естественно по предоплате.

Ender

2KVK Так Демьян не делает больше китов, и на вопрос когда будут в следующий раз уже наверное скоро будет матюкаться, потому как проэкт закрыт и точка. Кит от Эдуарда взял бы с удаваольствием но во первых счас нет 5500, хотя цена просто очень супер, а во вторых в Москве. Так что я сидю и облизываюсь...

Slim

2 KVK
Вроде есть, потому как мы вам в Питер свою продукцию иногда отгружаем и от вас нам назад тоже присылают свою продукцию. Завтра на работе спрошу у менеджера, как это все происходит.

KVK

Slim
2 KVK
Вроде есть, потому как мы вам в Питер свою продукцию иногда отгружаем и от вас нам назад тоже присылают свою продукцию. Завтра на работе спрошу у менеджера, как это все происходит.
Оч. хорошо! Тогда это значительно упрощает дело.

OxOTHuK

Ender: Проект Эдуарда еще более закрыт, чем у Демьяна. Поэтому и цена такая вкусная - это распродажа остатков.
Отличия от Деминого кита - небольшой дюралевый резервуар вместо большого титанового, отсутствие редуктора.
Попробуй Эдуарду написать письмо, мож будут такие киты и в москве. Один точно будет 😊 я даже знаю у кого! Но он уже забит, а тебе нужен не чей-то, а свободный - это накладывает свои проблемы, возможно весьма серьезные. Возможно даже непреодолимые проблемы. Удачи!

Барон Мюнхгаузен

Сугубое ИМХО.
Посмотрел я один презервуар и сделал несколько малоутешительных выводов.
1. Сам презервуар хлипковат, мелковат и чисто внешне доверия не внушает. Хотя, зная, что там всего 200 атмосфер, успокаиваешь сам себя. Но надо будет его надуть до 300 и попытаться выжать, что можно.
2. Система ударника из родного поршня с взводом боковым рычагом не есть хорошо. У Демьяна в первых КИТах с бобышкой и ручкой-стопором работает лучше.
3. Шток боевого клапана очень тонкий (порядка 1,5 мм на глаз) и потому может продолбить в ударнике дыру, если использовать родной поршень (сталь то там мягкая).
4. В пробке уже засверлены отверстия и нарезана резьба. Если у вашей 60-ки отверстия стопорных винтов не совпадают - надфиль в зубы и растачивать овал.
5. Есть опасность при затяжке стопорных винтов сорвать резьбу в пробке. Она то тоже дюралевая:
6. Очень большой геморрой с установкой саундмодеоатора, если КИТ ставится на винтовку в металле. Длина презервуара и ствола практически равны, а зазор между ними менее 1 мм. Это произошло потому, что Эдуард рассчитывал длину резервуара для пластикового ИЖа, а у пластика ствол примерно на 20 мм длиннее.
7. Очень плохое качество окрашивания. Такое ощущение, что презервуар просто сунули в бочку с краской, отчего получились очень некрасивые подтёки.
8. Заправочный штуцер имеет диаметр 9 мм, к тому же резьба на нём М10х1, когда нам нужна 1/8 дюйма.
9. В общем, геморроя с установкой этого КИТа будет намного больше, чем с установкой КИТа от Демьяна.
10. Если бы осмотреть всю партию, да разобрать, да поковырять, то недостатков нашёл бы ещё больше, а так за 5 минут мало что увидишь.

Хотя, как мне народ сказал 'свинья везде грязь найдёт'.
Теперь далее.
Проект ИЖ60РСР от Демьяна закрыт и больше не возродится по причине отсутствия сырья и нежелания автора.
Проект ИЖ60РСР от Эдуарда и не открывался. Просто была выпущена пробная партия, после чего Эдуард признал, что отстал в деле переделки ИЖ 60 в РСР от народа и больше к этой теме возвращаться не будет.
Оно, думаю и правильно. Надо делать то, что уже отработано, а не метаться, как Демьян, из одной крайности в другую.
2 KVK - оставь мне один экземпляр для экспериментов, плиз.

KVK

Барон Мюнхгаузен
2 KVK - оставь мне один экземпляр для экспериментов, плиз.
Ok!
А по твоим комментариям скажу следующее:
1 резервуар соответствует булпапам, а они - обкатанная конструкция.
2 пока оставлю взвод рычагом, но потом переделаю на "а-ля Демьян"
3 да, тонковат. но с изготовлением нового ударника (конструкция уже созрела) эта возможная проблема перестанет существовать.
4 уже подрасточил (не особо много пришлось снять) и уже установленно
5 да, такая вероятность есть.
6 тут ты прав на 100 % гемора есть, но конструкция уже тоже созрела
7 и где ты там подтёки нашёл? Я не видел, если честно.
8 енто потому, что делалось под тормозной шланг. про гидросканд знают не очень много народа
9. А я уже поставил. В воскресенье, не особо напрягаясь (ибо хорошо мы с тобой в субботу посидели) взял, да и поставил.
10. а х. его з.

Не, ты просто неисправимый пессимист 😊

Slim

2KVK
Дико извиняюсь, но сегодня семейный совет постановил делать ПЦП своими силами 😊
Чему я несказанно рад, оно конечно врядли получится дешевле и не знаю как там лучше, но будем стараться. За предоставленное неудобство обязуюсь отчитаться о проделанной работе ( правда как по времени это будет - не знаю). И при личной встрече ( а кто его знает, может случиться когда) ПИВО

KVK

Slim
сегодня семейный совет постановил делать ПЦП своими силами 😊
Хозяин-барин 😛 Про ПИВО я запомнил 😀

2 All Остаётся ещё 2 комплекта.

KVK

Не могу не выложить сюда добавочные комментарии от Эдуарда на вопросы Барона.

1. Резервуар из такой же трубы Д16Т, которая используется на булл-папы, только на булл-папы идет 35х2.5, а тут 30х2. КАЖДЫЙ резервуар опрессован водой на 450 атм.

2. Тут уже на вкус и цвет, мне проще взвести рычагом, чем отдельно взводить затвор и отдельно ударник, опять же изначально все
задумывалось для ИЖ-61, а отдельный взвод для многозарядной винтовки глупость чистой воды!

3. Шток боевого клапана 2 мм :-) даже на некаленной стали 20 он проделывает лишь небольшую лунку, глубиной не более 0.5 мм, на этом все и стабилизируется. Поршень у ИЖака подкаленный, кто не верит,
может попробовать его напильником. На поршнях ИЖаков, которыми пользуются мои работники (вчера как раз один разбирал, на ревизию, он его продать хочет) нет даже намека на вмятины.

4. Я посчитал, что проще подогнать готовое, чем самому сверлить и нарезать резьбу в пробке, к тому же там все очень близко к штоку и можно элементарно промажнуться и попасть в шток, если делать все на коленке.

5. Есть опасность сорвать резьбу где угоно, я лично легко срываю резьбу до 14 включительно, просто не чувствую ее. Тут тянуть со всей дури не надо! Дюраль в смысле резьбы гораздо лучше бронзы и латуни, раньше все пробки делали из бронзы - периодически резьбу срывали, как перешли на дюраль - ни одного срыва еще не было.

KVK

6. Винтовку в металле я не видел, все делалось для винтовки в пластике.

7. Хм, ничего сказать не могу, вроде бы все нормально было. Красил из баллончика, бочки ТАКОЙ краски у меня просто нет, я бы разорился купив ее 😊

8. Вообще мимо кассы, с такой же претензией можно сказать и Демьяну, почему резьба 1/8 - НАМ надо 10х1.25 😊 Без комментариев!

9. Кит от Демьяна не ставил не знаю. Особого гемороя при установке не заметил.

10. Ну, недостатки искать я и сам мастер! 😊

PS. Все клапана и материал идентичны тем, что стоят на булл-папах. Там
вопросов ни у кого нет, ни по живучести, ни по характеристикам.

Барон Мюнхгаузен

Ну что, народ, ещё кажется 1 остался...
Кто не успел - будет локти кусать 😊. А у меня задумка - сделать булпап на пластиковом ИЖе, с длиной ствола около 250 мм (остальное - модератор). Перенастроить на скорость 250 мысы, тогда количество выстрелов до 40 как минимум поднимется.
😉

Барон Мюнхгаузен

Общая длина получится порядка 50 см.
Как раз в сумку с баллоном войдёт.

KVK

Всё, господа, КИТы закончились.
Возможно позже будет ещё один. Но, повторю, возможно.

OxOTHuK

KVK: плиз, сделай одолжение, Эдуард говорил, что ты боевую пружину взял из какого-то пластмассового детского ружья, не мог бы ты сделать фотку самого ружья и пружинки?

KVK

OxOTHuK
KVK: плиз, сделай одолжение, Эдуард говорил, что ты боевую пружину взял из какого-то пластмассового детского ружья, не мог бы ты сделать фотку самого ружья и пружинки?
Эдуард слегка напутал. Пружину я взял от КАМАЗа 😛 А находиться эта пружина должна на педали тормоза.
Параметры пружины должны быть следующие: Л=80 мм., Д=13 мм., толщина проволоки - 1,5 мм., усилие сжатия~5 кг.
А пружины из детской винтовки самое то, но, увы, винтовка мне не попалась в продаже.
Выглядит она так:

pffafer

KVK
Всё, господа, КИТы закончились.
Возможно позже будет ещё один. Но, повторю, возможно.
Если будет такой КИТ, я бы взял.
Хочется PCP.

KVK

pffafer
Если будет такой КИТ, я бы взял.
Хочется PCP.
Потерпи чутка, похоже будет...

pffafer

Ok

Миха_А

KVK : Потерпи чутка, похоже будет...

А есть ли вероятность, что будет не один КИТ ? А то я поздно тему увидел, а хочется так что "...кушать не могу" (с) Мимино =))

Барон Мюнхгаузен

Неа, не будет. Их всего было 5...и больше не будет.

KVK

Барон Мюнхгаузен
Неа, не будет. Их всего было 5...и больше не будет.
Господин Барон абсолютно прав.
Эдуард ими заниматься не хочет, и точно их более не будет.

pffafer

KVK
Господин Барон абсолютно прав.
Эдуард ими заниматься не хочет, и точно их более не будет.

Хотя, ситуация немного странная.
Раз есть спрос- должно быть предложение.
Или волчьи законы капитализма уже не работают и пора опять вспоминать что такое дефицит?

KVK

pffafer
Хотя, ситуация немного странная.
Раз есть спрос- должно быть предложение.
Или волчьи законы капитализма уже не работают и пора опять вспоминать что такое дефицит?
Не, все вопросы - к Эдуарду... Он сказал, что ему проще делать булпапы с нуля, чем доводить 60-ку. Хозяин-барин. А я бы 60-ку из вида бы совсем не выпускал 😛

Миха_А


--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by KVK:
А я бы 60-ку из вида бы совсем не выпускал
--------------------------------------------------------------------------------

Вот вот! Во-первых 5500 руб. гораздо меньше чем 20-30 тыр., во-вторых переслать за три пи(ой!) через пол страны КИТ гораздо проще чем винтовку, ну и в-третьих, конечно приятно получить готовый продукт и сразу стрелять, но лично у меня всёравно руки чешутся =)) чёнить пилить-ваять.
Всё же жаль, что Эдуард не будет развивать эту тему. Хотя учитывая, что у него не завод по производству оружия, можно понять, что производить параллельно несколько изделий крайне неудобно.

OxOTHuK

pffafer

Хотя, ситуация немного странная.
Раз есть спрос- должно быть предложение.
Или волчьи законы капитализма уже не работают и пора опять вспоминать что такое дефицит?

Спрос то есть... Дешево ведь.
Но дешевизна эта исключительно из-за того, что это распродажа остатков, а не из-за того, что себестоимость еще ниже.
Демьян производил киты подороже вдвое, но и они были нерентабельны. Поэтому он уже раза 3 закрывал проект "бедной"

pffafer

OxOTHuK
Демьян производил киты подороже вдвое, но и они были нерентабельны.

Основнвная проблема нерентабельности, как я понимаю- это очень малые партии, 5-10 комплектов. Просто невыгодно тратить на это время. А за 10000 руб. КИТ уже никто покупать не станет, проще самому сделать, жалко чертежей КИТа как не было, так и нет.
А если посчитать только по материалам и трудозатратам токаря?
Труба стоит 110-120 руб/кг.( правда, оптом 😊 ), все токарные работы- уложатся в 1000 руб.? Опрессовку и прочие доводочные работы опустим- большинству здесь присутствующих они в кайф.
Так или иначе, как в ППП - Мурка самый массовый винт, так и Иж-60 рано или поздно станет самой массовой PCP. Если уже это не так.

DEN 54

to pffafer:почитай пожалуйста свою почту,ответь если невлом.

OxOTHuK

pffafer: все несколько упрощенно. Именно с отладочными работами больше всего гемора. А опрессовка в кайф быть не может. Не у всех есть винтовой компрессор атмосфер на 400-600, чтоб водой опрессовывать резервуары.
Да и работа токаря несколько дороже стоить будет, ведь ты не хочешь получить груду деталей, которые не собираются в винтовку вместо винтовки. Демьян помнится об этом писал уже.

pffafer

OxOTHuK
pffafer: все несколько упрощенно. Именно с отладочными работами больше всего гемора. А опрессовка в кайф быть не может. Не у всех есть винтовой компрессор атмосфер на 400-600, чтоб водой опрессовывать резервуары.
Да и работа токаря несколько дороже стоить будет, ведь ты не хочешь получить груду деталей, которые не собираются в винтовку вместо винтовки. Демьян помнится об этом писал уже.

Так я и не настаиваю на этом. Понятно, что если бы всё было так просто, все бы из 60ок только и стреляли.
Про токаря, имелся ввиду знакомый токарь.
Это уже не по теме, но зачем нужно 600 атм., вроде и 400-450 достаточно? Если с покупкой не сложится, сделаю как GRAY придумал- http://guns.allzip.org/topic/30/350.html , и опрессую.
Демьян, конечно, гуру авторитетный, 😊 но в баллон, летающий по цеху, как он рассказывает, я не верю. Я наблюдал, как на 2-3 литровом пейтбольном баллоне лопнула предохранительная мембрана. Переусердствовали пейтбольщики, забили слишком много. Ничего экстраординарного, просно громкое "Пшик" и все, и ни капельки не страшно 😊 , а в резервуре меньше кубиков.

KVK

pffafer
Если с покупкой не сложится
Сложится, сложится 😛
Есть для тебя КИТ. Можешь забирать.

pffafer

KVK
Сложится, сложится 😛
Есть для тебя КИТ. Можешь забирать.

Ура!
Проверь почту.

Барон Мюнхгаузен

pffafer

Ура!
Проверь почту.

Учти, не заберёшь сегдня, затра заберу его я!

himera

Всё! Последняя капля! Ищу работу поближе к Питеру! Иначе мне КИТов вечно не хватать будет!

Барон Мюнхгаузен

himera
Всё! Последняя капля! Ищу работу поближе к Питеру! Иначе мне КИТов вечно не хватать будет!

С КИТами попращайся навсегда. Их больше нет И НЕ БУДЕТ. Демьян давно уже не делает, а Эдуард так, для баловства сделал несколько. Возможно, я скоро (месяца через 2) буду свой ИЖ60РСР продавать с КИТом от Демьяна, так что лови момент, когда инфа появится.

KVK

Во, блин! Приехал за КИТом Pffafer, привёз сетку пива. От так. А от вас, господа баллонщики, не то, что пива, снега зимой не увидишь 😛 Чьих там у меня ещё баллонов осталось в гараже? Херушки отдам 😀
И предыдущие зря отдал просто так 😀

KVK

Открыл новый топик по сборке и настройке Эдуардовского КИТа в "РСР". Т.к. всё раскуплено, приглашаю кито-владельцев туда 😛