Изготовление изделий из композитных материалов и полиуретана.

BBC

Здравствуйте!

Думаю что тема может быть полезна участникам форума.

Осуществляем полный цикл изготовления изделий любой сложности из композитных материалов (стеклопластика, углепластика, карбона) и полиуретана. От конструкторской проработки по техзаданию или эскизам Заказчика до изготовления оснастки и последующего серийного производства изделий.

Владеем технологиями контактного формования, вакуумного формования, вакуумной инфузии, формования под избыточным давлением, инжекции. Работаем как с эпоксидными смолами холодного отверждения, так и с препрегами. Возможна футеровка (покрытие) металлических и композитных изделий полиуретаном.

Занимаемся в основном мелко- и среднесерийными партиями изделий. Единичное производство также возможно, но стоит понимать, что данные технологии требуют изготовления оснастки, сложной и трудоемкой, стоимость проектирования и изготовления которой чаще всего многократно превосходит стоимость единичного изделия.

Также возможны инженерные работы - создание 3Д-моделей, оформление конструкторской документации согласно ЕСКД, проверочные расчеты изделий на прочность. Обратный инжениринг - создание моделей и рабочей документации с готового изделия.

Контакты:
Тел. 8-913-920-9456, WhatsApp на этом же номере
Почта astrvs@mail.ru
Территориально - Новосибирск.

Немного фото изготовленных изделий и оснастки, применявшейся для их изготовления:









бобр 78

Добрый день!
А можете примерно назвать ценовую политику, к примеру сколько стоить разработать и изготовить партию лож под некий карабин или пистолет пулемёт.
Можно в личку...

зорик 007

В закладки.

BBC

Отписал в личку

fantik2013

BBC
Отписал в личку

А почему не сразу всем о ценовой политике?

F--R--Y

бобр 78
Добрый день!
А можете примерно назвать ценовую политику, к примеру сколько стоить разработать и изготовить партию лож под некий карабин или пистолет пулемёт.
Можно в личку...

меня тоже интересует этот вопрос) если не сложно отпишитесь в личку)

Grunherz

Тот кто пробовал делать похожее на предметы с фоток и так знает что это стоит дохуа, и даже немного больше, если единичный экземпляр.
Основная стоимость - модели и оснастка.
Если бы такие технологии стоили вменяемых денег, то на стритсракерских тачках капоты и крылья давно были бы именно такими. А тиражи там гораздо больше чем на пневмоштуки.

BBC

fantik2013
А почему не сразу всем о ценовой политике?
Потому что изделия из композитов невозможно расценить по общему шаблону.
Могут быть разные технологии, различные материалы, различная конструкция оснастки и ее исполнение, и конечно же размер партии изделий. Все эти факторы оказывают непосредственное влияние на конечную стоимость изделия.

бобр 78 и F--R--Y задали общие вопросы о ценовой политике, без конкретики. Поэтому предлагаю следующий вариант - вы скидываете сюда фото ложи для какого-либо карабина, винтовки и т.д., и размер партии. По этим данным я делаю за пару дней примерный расчет стоимости и выкладываю в этой теме. Общий порядок цен уже будет всем понятен.

Realmen 5

Послежу!

------------------
С ув.Юрий Викторович!

Добывайка

на модеры композитные я бы глянул.

Drew42

Тоже отмечусь

tancus

А что тут скидывать? .. цельная ложа на CZ200 например, аля laiki -
https://i2.guns.ru/forums/icon...0590/590013.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icon...0590/590015.jpg
Партия 10шт.?, 25шт.?

BBC

tancus
цельная ложа на CZ200 например
Просчитал ориентировочные ценники на такую ложу на партии 25шт в трех вариантах. Стеклопластиковая ложа будет стоить 8т.р., ложа с наружными слоями из карбона и внутренними из стеклопластика 11т.р., и полностью карбоновая 21т.р. На партии 10 шт ценник будет повыше.

В расчете учел качественные ткани и смолу Sicomin. Формовка в дюралевых матрицах, наподобие тех что на фото (картинку взял с форума).

Качество карбона можно видеть на фото трубы в первом посте.

Для прорисовки от вас нужны будут эскизы ложи, а также размеры железа винтовки (в идеале 3Д-скан), в крайнем случае оригинальное дерево.

BBC

Добывайка
на модеры композитные я бы глянул
Скиньте фото правильного модера (особенно внутрянки), посмотрю как это сделать в карбоне и прикину ценник.

Добывайка

зачем так слжно? карбоновая труба как основа, диски с отверстием как наполнение, сепарация дисков вкладными отрезками трубки меньшего диаметра и толщины. Вкладные сепарации можно резать разной длинны. Передняя пробка типовая, задняя - несколько популярных посадочных размеров.
На хрена всё это? просто уменьшить вес модера на конце вывешенного ствола.

VALERA15

Приветствую.
Хоть одна стоящая тема появилась.
Точных размеров пока на руках нет, но можете прикинуть вот на такую Булку по нормальной цене минимальной партии 10 штук по сколько за штуку можно забацать.

Длина 50см. Вес не более 500-600 грам
И еще меньше посчитать по размеру, к примеру пусть 40см по длине, так сказать уменьшенная копия той же булки.
Размеры фрезеровочек под посадку железа позже смогу скинуть вам по точнее.
Если вас что то смущает по цене, скиньте информацию мне в личку.
Спасибо !

BBC

Ответил в личку