Ищу мр-514к "Крокодил"

s3f1r0th

Давно уже ищу такой агрегат, но с парой нюансов, главный из которых это действительно максимальная доработка заводских косяков, кожух - сталь/дюраль, досылатели, ГП и прочее.
Приблизительно что ищется на фото.
Бюджет скажем 15 тысяч отдам спокойно.

tricky

Вот как раз тут недавно и продавали с 27 барабанчиками.Как раз за 15.С тюнингом. Архангельским мастером.Кажись в Ростове. Правда тюнинг не такой дюралевый.

Filcher

Если что, автор крайне неравнодушен к эпоксидке 😀

s3f1r0th

Есть такое дело 😊
Я нижний 5-6 лет назад упустил, вообще за 5 тысяч отдавал автор, RA127 как сейчас помню, так до сих пор периодически их и мониторю, подумалось мало ли лежит и у кого то руки не дойдут тему по продаже оформить.

Filcher

Тогда будем переодически поднимать тему! Да, раньше другие цены были.. Вчера глянул за сколько в своё время отдал Беррету 92, аж содрогнулся 😀
А мне того крока за 10 не отдають 😞

Облик

на мешке есть без ствола

s3f1r0th

Облик
на мешке есть без ствола
А как это соотносится с тем что я ищу ?)
Хотя конечно можно его взять, купить под него бланк скажем от чизы или LW, взять газовую пружину, комплект нормальных уплотнений и манжет и с этой кучей и глазами аля кот из "Шрека" пробовать уболтать гнома на кожух и последующую сборку/доработку, но что то мне кажется не выйдет 😊

Облик

s3f1r0th
А как это соотносится с тем что я ищу ?)

недорого

Prixvat

кому надо если , имею корпус от него новый, те две половинки. пишите в ПМ

gnom

s3f1r0th
А как это соотносится с тем что я ищу ?)
Хотя конечно можно его взять, купить под него бланк скажем от чизы или LW, взять газовую пружину, комплект нормальных уплотнений и манжет и с этой кучей и глазами аля кот из "Шрека" пробовать уболтать гнома на кожух и последующую сборку/доработку, но что то мне кажется не выйдет 😊

нафиг-нафиг 😀
И вам не советую тратить время, нервы и деньги 😛

s3f1r0th

А я уже хотел попробовать 😊
Просто очень хочется именно булку в ППП.

gnom

А зачем? ППП не РСР, тут бесплатно размер не сократить, только попутно сильно подвинувшись в точности, а в случае с крокодилом еще и в надежности работы..
Крокодил это вечноглючащее, мертворожденное нечто, мертвое еще на стадии проектирования..
Не читайте что кто то его якобы довел. Видел я такие доведенные, такое же глючное, сеющее говно, только об этом никто не скажет, т.к. продать еще надо 😊

Karel_k

Вот тут посмотрите https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=217846

gnom

Да че там смотреть, одной вот этой фотки достаточно что бы сделать соответствующие выводы..

https://airgun.org.ru/forum/do...93751&mode=view

s3f1r0th

gnom
А зачем?
Просто хочется 😊
Я перепробовал уже очень много, ПЦП после нескольких лет продал все что были, винтовки/карабины ППП уже надоели, последнюю что была - BSA Lightning поменял на компресионник для дома.
Ну и я не всегда езжу на машине, к друзьям проще взять рюкзак и на общественном, а там и пострелять есть где.
И мне не требуется точность Аншутца, достаточно что бы в банку пива на 40 метров попадал, да картонки более-менее падали, у знакомого в деревне прям засада с ними, десятками налетают.

gnom

достаточно что бы в банку пива на 40 метров попадал, да картонки более-менее падали,
Даже с этим крокодил не справится..
Ну как, в банку то конечно можно попасть, но можно и не попасть 😊
Если реально пострелять по бумаге на 40м, там сантиметров 10-15 точно наберется в 3 по 5. И это еще не худший вариант для 514..
А уж про каркушину убойку, тут можно даже не вспоминать 😛

Поверьте, если бы с крокодилом не было все настолько хреново, он давно бы стал хитом. К этому располагает абсолютно все, но технический кретинизм помноженный на ижевское исполнение похоронили даже такой удачный с точки зрения маркетинга проект..

tricky

Да, а я боролся за кучу.Выходит зря. На 20 м 4см стреляет. Сильно надо каров распустить, чтоб так подпускали. Хотя в банку метров на 40 вполне попадаю из него. Но быстро это докучает, и ибо это видно его предел непреодолимый. А так да, крюгерка моя с прицелом 3600-3800г без-с редуктором, крокодил 2800.Да и короче он, если крюгерку не разбирать. А ещё от него в ухе звенит.

s3f1r0th

tricky
Да, а я боролся за кучу.Выходит зря. На 20 м 4см стреляет.
gnom
Если реально пострелять по бумаге на 40м, там сантиметров 10-15 точно наберется в 3 по 5.
Ну так поэтому я и смотрю с дюралевым или стальным кожухом, насколько мне известно ствол шатается и в залитом эпоксидкой кожухе, но я такого не слышал про дюралевые.
tricky
Сильно надо каров распустить, чтоб так подпускали.
Как ни странно подпускают, я сам в ужасе от того как они там обнаглели, они десятками сидят на деревьях, и сколько хочешь их пугай им похрен, Владимирская область она походу такая, там и гайцы и вороны охреневшие 😊

tricky

Не в кожухе Шат. Там сложности в районе оси и в защелке. Как может нежестко сцепленный с компрессором ствол точно стрелять. Надо все переделывать. Нужно убрать все механизмы из муфты и убрать там все люфты ее в рогах. Делать новый, жёсткий захват ствола к задней,тьфу, передней части компрессора

s3f1r0th

Хмм...
Ну пока темка пущай повисит, мож интересную струлялку себе намучу.
Там глядишь либо хачик 25 с прикладом куплю в папском или на диану свою приклад поставлю, вивер уже приварен, до винта осталось немного 😊

tricky

Ещё есть вариант занедорого.МР-512 с газовой пружиной. Три винта ложи выкручиваем, и переломленую ее в рюкзак. И компактно, и манжета не слеживается. Вес без оптики 2.5 кило всего. Если не смотреть на аллюминиево-титановые пцп, самый лёгкий вариант, при достаточной мощи и точности.Не сильно дольше чем двудулку собрать.